интересно а что самое больное, схватки или потуги?
надя  -    515
Ответов 6
  • Зайчонок
    17 октября 2011

Я сама запуталась:-@...

Некоторые говорят, что потуги, другие что схватки... Типа схватки это жесть, а коги уже тужишься, то очень быстро.

0
  • ranunculus_cat
    17 октября 2011

больнее схватки, похоже на боль в животе, когда у вас

жуткий понос идет. Там то по нарастающей, то отпускает. Но время, когда отпускает, сокращается по мере раскрытия. Сразу говорю, что со стимуляцией это гораздо больнее. И дело даже не в боли - можно и потерпеть, а в том, что это изматывает сильно, особенно первородок, т.к. первые роды длятся дольше, чем последующие. Не знаю, как сейчас, а раньше пить совсем не давали и даже просто горло прополоскать, не говоря уже о легкой еде( в книгах всегда пишут - возьмите с собой сухофрукты или легкую еду). А пить хочется очень, сил бывает не хватает, даже при обезболивании поспать или как-то отдохнуть не всем удается.А потуги - как в туалет побольшому при запоре. Как только захотелось по-большому - срочно зовите персонал, если будете тужиться раньше времени - может шейка порваться.

0
    • рита
      17 октября 2011

схватки это нечто!

боль такая,мамочки! Многие мамы говорят терпимо переносили. Врачи грят в зависимости от болевого порока. Лично мне было ужасно больно.просто жесть. а потуги не то что легко,просто это быстрее,может поэтому кажется легче.

0
  • ли ло
    18 октября 2011

для меня потуги вообще показались без боли

как то все быстро и само собой. асхватки кнеш не описать-кому как по остроте ощущений

0
  • Надя
    18 октября 2011

мамочки боюсь, даже представление не имею как это будет больно

я первородка и еще старородящая =) 28 лет. Ради крохи, ради долгожданного сыночка потерплю.

0
    • рита
      18 октября 2011

надя:)я тоже в 28 родила первого

было трудновато.но лучше настроиться что будет тяжело,чем как я тогда довольная прыгала и думала а! Терпимо будет:))) я тогда в панику бросилась. Читать побольше,я сейчас даже видео родов посмотрела.сама боюсь.но в тоже время надо и ждать этот день как чудо,и помочь ребенку,не паниковать. ВЕДь от нас самих зависит как пройдут роды. Я вот вроде начиталась,но трусииииха:/ тоже настраиваюсь на то что должно пройти гладко и должна терпеть,ведь некоторые мамы даже не пикнут,вот я удивляюсь таким

0
Обратная связь