Расскажите пожалуйста про Усть Неру. Собираюсь переезжать. Спасибо
Переселенец  -    5379
Ответов 88 Написать ответ
  • Арис
    Арис
    Ветеран
    6 октября 2011

Население 6 тысяч человек

Стоит в ущелье, кругом горы. Природа - ляпота, в отличии от самого поселка.
    Застроена пятиэтажками и двухэтажными деревяшками.
    Население в основном рускоговорящее, много украинцев. Очень гостеприимные люди, вежливые.

0
    • Переселенец
      6 октября 2011

Спасибо. А можно такой вопрос

Дома там благоустроенные? С женой еду, она переживает по этому поводу))

0
    • new_IT
      1 июля 2019

Арис, ну насчет украинцев ты преукрашивешь. Там где укрфашисты всегда процветает бытовой нацизм

2
  • Оракул
    6 октября 2011

да еще золото на каждом углу валяется :)

0
    • Переселенец
      6 октября 2011

Круто)

А с инфраструктурой как? Больница, школа?

0
      • Арис
        Арис
        Ветеран
        6 октября 2011

20 лет назад там проживало вдвое больше народу. Больницы и школы расчитаны на такое количество населения

А значит там мест предостаточно.

0
  • рыба ништяк
    6 октября 2011

Чебак (кыhыл харах) вяленый там ппц вкуснотища, жирный, индигирский, река рядом

0
  • nordman
    6 октября 2011

--

Молодцы, на сколько лет? там говорят природа классная, Магадан близко, товары наверно ближе с Магад-й области везти.

0
  • фотки
    6 октября 2011

Усть-Нера

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

0
    • Переселенец
      6 октября 2011

Большое спасибо за информацию!

И я совсем не из Таджикистана! Обыкновенный городской. В прошлом году закончил грф! Работу хорошую в городе так и не нашел. Женат, есть ребенок. Кормить же надо! На няню тоже деньги нужны. В очереди в детский сад мы четыре тысячи какие то там. Через знакомых нашли работу в Усть Нере на участке. Еще вопросы?

0
      • совет года
        6 октября 2011

поработай, наберись опыта, года через 2-3 можешь смело подавать на визу в канаду.

там наших грф-ников с руками рвут.
        Тут двд всяких учебных набери - чтобы время там зря не терять.
        Кстати, там и заработки говорят неплохие ?
        Там же и разрешение на охотничье оформляй, в улусах с этим попроще.
        Короче , вливайся в тамошнию жизнь.

0
        • Переселенец
          6 октября 2011

Ого! Так далеко я еще не заглядывал)). Спасибо за совет

Обязательно приму к сведению!

0
          • якуцк
            6 октября 2011

не за что, земеля )) твоя профессия в списке самых востребованных стоит., канада и австралия.

2-3 года оч быстро пролетят.

0
  • Айс
    6 октября 2011

бывал там

единственное, что там красиво - это природа. всё остальное серое, скучное, унылое. люди соответственно такие же. поселок преимущественно славянский. хачей тоже много. саха если и есть, то смешанные - тунгусо-саха. криминал там тоже присутствует - нельзя сказать что его нет. короче, вряд ли вам понравится там жить долгое время. элементарно со скуки помрёте. молодому, сильному, здоровому там делать нечего. проблемы с жильём стоят довольно сильно. если бы народ оттуда активно не уезжал, то жилья бы не было вообще. единственное, что там держит ещё людей, что они всё это терпят, это золото. Усть-Нера - это самый настоящий остров среди гор, там на сотни километров ни одной живой души. поселок страшно изолирован от внешнего мира и эта изолированность сказывается во всём.

0
    • Переселенец
      6 октября 2011

Я все это понимаю конечно. А где хорошо? Где криминала нет?

Но и я туда же не развлекаться еду. Еду на работу, на участок. Жена будет в самой Усть Нере жить, а я на участке.

0
      • закон тайга
        6 октября 2011

а вот это уже плохо

Цитата:
        Жена будет в самой Усть Нере жить, а я на участке.
        в ваше отсутствие вашу жену будут иметь
        либо по её желанию либо вопреки
        вам она конечно ничего не скажет

помните недавний случай
        в таком же захолустье где то на Севере
        где произошел взрыв суицидов
        так вот одна девушка пыталась повеситься
        не вынеся позора
        когда муж был на работе (в ночную смену)
        к ней пришла приятельница
        предложила по-баночке пива
        сделав несколько глотков она потеряла сознание
        (шприцом было влито какое вещество в банку пива)
        когда она потеряла сознание
        подруга впустила в дом троих своих приятелей
        которые принялись насиловать жертву
        пороли они её всю ночь
        утром пришла мать девушки
        и буквально стащила ненасытного насильника
        со своей дочери, всех прогнала из дому
        после этого дочь попыталась повеситься
        но её вовремя вытащили из петли

насильники местные криминальные личности
        ничем не занимающиеся наркоманы
        которых пруд пруди в таких поселках
        дальше не знаю чем дело кончилось

0
        • Переселенец
          6 октября 2011

Ужас. Тогда на участок возьму.

Но я не думаю, что это система. Наверняка единичный несчастный случай. Одногруппник в Нерюнгри работает на участке, жена в городе, все нормально. Там кстати почти у всех женщин мужья на вахте месяцами. Вроде живут нормально

0
          • ушлый
            6 октября 2011

вам же говорят поселок изолированный

появится новая цыпочка
            потянутся к ней кобеля
            одни на спор "Кто первый раскупорит"
            другие ради спортивного интереса
            новые подруги стопудово подставят
            чтоб была не лучше их

0
          • asdf
            6 октября 2011

да нормально

у меня друг там живет. переехал из якутска. тоже по работе. что-то уже давно там. не хочет возвращаться сильно.
            а что хорошего в нашем ужасном якутске? я тоже собираюсь отсюда. хотя коренной городской. это уже совсем не тот город. печальное место.

1
            • шалун
              6 октября 2011

он наверно холостой был

поехал один
              там нашел бабу из местных
              вот и живет припеваючи

0
        • .
          14 февраля

закон тайга, Первый раз такое слышу , где вы это слышали , кто вам такую ахинею рассказал . Я всю жизнь в НЕРЕ живу , криминал есть конечно , как и везде по России но так по мелочам . Люди приезжают с Материка устраиваются и работают , никто не кого не трогает , мужики в тайге работают , бабы дома ждут мужей , никто никого не насилует , а если кто то все таки попытается сделать такой поступок , он не жилец ! убьют сразу сами мужики .

0
  • nordman
    7 октября 2011

--

Да не слушай придурков, поедешь лучше отпишись как там, хочу когда нибудь туда съездить, т.к. пляжный отдых надоел, хочется в дикую природу.

0
  • Добрыхделмастер
    Добрыхделмастер
    Николас Бредли
    7 октября 2011

Хммм...то что нравы покруче там это есть..

..а по поводу дамского пола о том что тут "супер жигало" писал я могу привести с десяток примеров, как в маленьких поселках таких "Ходоков" вешали, стреляли, банально забивали насмерть. Там же все на виду...народ почти весь охотники оружия море.

0
    • Переселенец
      7 октября 2011

Спасибо за поддержку

А то я вчера подумал: может моих дома оставить? Жена заревела)). Да, конечно, глупости все это. Мы же работать едем, а не водка пить, земля валяться). Охотничий билет у меня есть. Еще я прочитал в дневниках, что в Усть Нере есть база для сноубординга!

0
  • Саныч-Паныч
    7 октября 2011

Природа хороша, воздух чистый

Точно знаю, что на лыжах катались в Сарылахе.
    Особых развлечений для семьи нет. Берите книжек побольше.
    От скуки пить не начинайте

0
  • не говорите глупостей
    7 октября 2011

чушь....

во-первых это рабочий поселок
    в деревнях куда с меньшим населением
    всяких жигало хватает
    кому вы рассказываете
    ночью пьяные ломятся в гости
    если он уедет на участок
    оставит жену одну в поселке
    её точно распердолят
    такие рабочие поселки
    это и есть логово разврата

0
  • Месны
    2 июля 2018

Дану что за бред кто там кого имеет вы чего гоните я 8лет живу и не кто не кого не имеет бред вы хоть когда курите делитесь

0
  • Месны
    2 июля 2018

Дану что за бред кто там кого имеет вы чего гоните я 8лет живу и не кто не кого не имеет бред вы хоть когда курите делитесь

0
  • qwerty_vatnik
    2 июля 2018

зачем подняли эту древнюю как *** мамонта тему 2011 года семь лет прошло

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    2 июля 2018

Зима самая настоящая, мороз аж звенит. В Якутске таких морозов давно нет.

5
  • ext_fb_744529352405576usLwk
    2 июля 2018

типок уже в Канаде наверно давно уже....

1
  • Андрей Андреевич
    28 марта 2019

В Усть-Нере если очень много разных артелей, но история это про одну конкретную нае*алово артель ООО ГРК «Двойной Дуг» сами мы местные и отношения к нам такое не ахти,в конторе работают одни Москвичи, само мнение прям виликое про себя, один краше другого. Так вот всеми способами лапшу на уши понавешать такой кадровик-не кадровик Бонур Анна Рустямовна (работа с кадрами уже молчу подбор персонала, так себе у неё получается в документах полный 0) зарплата очень разница с обещанной это сильно по карману бьет, оформление спустя неделю а может и три недели если повезёт, отношение скотское повторюсь и это касаемо всех вышестоящих шошек! В общем не советую туда идти, кидалово полное! А если надумаешь то крепись брат ведь еб*ть тебя будут за копейки!

0
    • Александр
      21 апреля 2019

Андрей Андреевич, знаем такую артель - балаган полный. делают че хотят зарплату не платят

0
      • Андрей Андреевич
        21 апреля 2019

Александр, расскажите про Двойной Дуг

0
        • Андрей Андреевич
          21 апреля 2019

Андрей Андреевич, не Двойной Дуг, а ГРК Двойной Дук. Живут в балках в тайге, люди живут, а потом работают. зп вроде платят, но у них нет руды

0
    • Сергей Александрович
      21 апреля 2019

Андрей Андреевич, Да Бондур там не причем, там есть такая Семяшкина Елена Алексеевна - вот она там и кинула всех

0
      • Андрей Андреевич
        21 апреля 2019

Сергей Александрович, там и директор который из москвы в теме.

0
  • Сергей
    21 апреля 2019

Лучше езжай на Хангалас, там будешь работать круглосуточно. Зато сытый

0
  • Стас
    21 апреля 2019

Зачем вытаскивать сообщения 2011 года?

0
  • Валерий Михайлович
    21 апреля 2019

Есть такой поселок Усть-Нера, кругом сопки и тайга и река Индигирка и Нера. Ландшафт удручающий, если учесть что зимой на улице - 65 градусов. Центральной канализации в поселке нет. Но поселок живет и живет не сказать что плохо - золото добывает. Переезжать - ну переезжай. Куча артелей вокруг, как повезет, но в основном это все обман. Работал в разных компаниях. Но если в компании нет денег, то зарплату не жди. Про премию вообще забудь

0
    • Андрей Андреевич
      21 апреля 2019

Валерий Михайлович, хороший ведь поселок, только суровый

0
    • .
      14 февраля

Валерий Михайлович, Как это нет канализации ? куда она делась , всю жизнь была и вдруг исчезла ! Я вот местный житель , ржу не могу , да сколько можно уже сказки сочинять про Усть-Неру , че за бред вы пишите , кому надо тот неплохо зарабатывает и по 2 лимона увозят на Материк , нормальных артелей много , ГДЕ ВЫ ВСЕ НАХОДИТЕ ? что вы лезете туда где не платят .

0
  • Олег
    29 мая 2019

Расскажите про золотодобычу особенно Хангалас интересует

0
    • мп
      29 мая 2019

Олег, в Хангаласе нету золота! золото в Оймяконье! а хищники работают осенью, когда сезон заканчивается!

0
      • Олег
        24 июня 2019

мп, там же сейчас Двойной Дук - говорят супер, но отзывы в интернете говорят о другом, подскажите

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    29 мая 2019

Автор уже сбежал оттуда давно, а ему все советы шлют)

4
  • мп
    29 мая 2019

Провинция! одна достопримичательность мост через Индигирку, и всё.
    Нормального человека туда не занесет, там в основном хищники золотодобытщики!

0
  • -№
    24 июня 2019

Рабочим идти не вариант. Вот ИТР совсем другое дело. Лет 8 назад, парни по 2-3 млн рублей делали за сезон

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    25 июня 2019

Единственное за чем туда ехать, так чтобы холод эпохи СССР почувствовать, за 50. В Якутске давно такого нет.

4
    • Алексей
      28 июня 2019

platoff, а деньги не заработать?

0
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Эксперт
        30 июня 2019

Алексей, чтобы деньги заработать надо в Якутске крутиться, а еще лучше в Москве.

4
        • Горожанин
          1 июля 2019

platoff, круче в Гонконге, Сингапуре, Пекине, Нью Йорке и Лондоне с Тель Авивом да Берлином.

0
          • platoff
            platoff
            v.platov
            Эксперт
            3 июля 2019

Горожанин, Ты ошибаешься. В этих городах уже все места зОбиты и делянки поделены. Только в Москве сейчас можно миллиарды относительно без проблем заколачивать.

4
  • eg3gorka
    eg3gorka
    егор
    1 июля 2019

Я слышал там кидают по чёрному. Заставляют работать на приисках, а деньги не платят...

0
    • new_IT
      1 июля 2019

eg3gorka, конечно кидают. Что ты сделаешь в ответ, когда кругом никого из родных и настоящих друзей. Там как везде - рука руку моет. Скажешь спасибо, что живим выедешь от туда. А если с деньгами то вообще те фортануло считай. В маленьких поселках, где все свои - нет закона, есть только понятия.

0
  • eg3gorka
    eg3gorka
    егор
    1 июля 2019

Да и где ведётся золотодобыча там собирается определённый контингент. Из полублатных и отмороженных кадров, со своими законами, понятиями. И если вы человек сугубо гражданский и городской, то по моему там вам нечего делать, тем более с женой...

0
  • eg3gorka
    eg3gorka
    егор
    1 июля 2019

У меня друг бывший мент, пару сезонов работал возле усть-неры, на приисках. Уезжая туда под осень, во время промывочных работ и оставаясь там на зиму, охраняя оставленную там на хранение технику бульдозера, грузовые машины...И рассказывал, что раз сев поесть за стол с напарником сказал тому, ,,бери мол сахар, наливай чай,,. А тот ему ,,и что я тебе буду должен за это,,? Отошения и правила как на зоне...

0
  • eg8gor
    eg8gor
    егор
    5 июля 2019

Спрошу своего друга мента. И если знает, отпишусь...

0
  • eg8gor
    eg8gor
    егор
    5 июля 2019

Друг не знает. Но говорит, что кидают на приисках искра. Искра 1, искра 2. А на других вроде нормально. Есть хороший маленький прииск вальковича. Но туда берут только по протекции и по знакомству. Проверенных и нормальных, работящих кадров. И там нет обмана и люди работающие там хорошо зарабатывают...

0
  • Й
    8 июля 2019

И кто там директор

0
  • Ольга Сергеевна
    9 июля 2019

Есть ли лаборатория в Усть Нере и можно ли туда устроиться?

0
  • Игорь
    13 сентября 2019

Лаборатория ЕСТЬ и не одна приезжайте. на двойном дуке люди меняются часто и итр и рабочие поэтому ни знаю. нужно спросить у тех кто там работает. Двойной Дук сам только не в поселке а километров за 100 в лесу в сторону магадана

0
  • MyFuture
    MyFuture
    Ветеран
    14 февраля

Вот это истории на ночь)
    Автор грфшник, надеюсь все хорошо сложилось

0
  • Геофизик2
    Геофизик2
    толик толик
    Эксперт
    14 февраля

Холодно и красиво.

0
  • упс-с
    упс-с
    Профи
    14 февраля

да....бывал я там, и не раз..и надолго

0
  • Иван Петрович
    15 февраля

Раз решил, не спрашивай здесь. Ищи устьнерцев)) здесь журналисты в золоченой кипе. А этим товарищам веры нет ни в каком времени(

0
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    15 февраля

Я бывала в Усть Нере. Холодно.

0
Ответ на тему: Расскажите пожалуйста про Усть Неру. Собираюсь переезжать. Спасибо
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания