~~Апрельские мамочки (Том 43 Октябрь!)~~
Nebesnaya  -    2644
С первым снегом! :)
Ответов 169
  • Nebesnaya
    1 октября 2011

мы вчера

с дочкой ходили в гости к подружкам
    у них дочки 7 лет и 5 годиков :) с ними доченька весь вечер очень хорошо играла :)

сегодня они с папой уехали в деревню к бабушке :) мне некогда,надо ген.уборку завтра делать стирать-гладить:)
    а еще завтра вечером иду на концерт :) вот такие у нас последние новости:)

0
    • _ЛялиК^^
      1 октября 2011

всем привет!с новым топом:)

Ася,здоровская сковорода,про пиццу заманчиво:)
      оо,действительно,странная женщина.укус прошел?
      одьэ,а я пока токо положительные отзывы читала/слышала же...
      мы от гриппа наверно не будем получать.

Сисиль,целых пять книжек!это сколько вы лежите перед сном?:)
      мечтаю как-нить посмотерть Домохозяек с первого сезона:)
      ахах,еще Виталю на улку заманивать надо:)устал гулять чтоли:)

Абунда,программа с 3мес до года стоит 10тыс с копейками.оо,30 тыс мы не потянем,слишком дорого.может позвоню,узнаю какие еще у них программы.но в принципе-то врачи один и те же,с МЦ наверно.

uki,с рождением малыша!:)и переездом:)нно,вторые роды намного быстрее и легче:)пока безымянный да:)а вы никого не спрашивайте,дайте сами имя:)
      в СЗ там все подробно пишут же:)если не поняла что-то можешь спросить у организатора,ответят:)

Марья,как хорошо,заранее позаботились с местом в садике:)

Небесная,какая у тя насыщенная жизнь:)))
      ваай,кролики:)надо бы дочку сводить:)
      хочу на встречууу!:)тока вряд ли выберусь...

мы вчера с детьми ездили по делам,забрали три моих заказа:))),оплатили еще два в банках итд.вечером приехали уставшие,но довольные.а папа наш в полночь тока приехал с работы.
      седня какой-то не такой день:( Кюннэй утром рано встала,птому что у нее заболел живот и ей хотелось на горшок.благополучно покакала,пописала.птом када я вытирала попку Саяне, она резко таак встала и нарочно свалилась вперед,а горшок полетел за ней(она сидела на кровати)догадайтесь что произошло.мдаа,зрелище ужасное:вся наша кровать в какашках,если бы были простые твердые колбаски,а у нас почти понос,жижа.простите за подробности.три часа я все там отстирывала.айуу айа.и седня чет вдвоем капризничают,погода давит чтоли.

0
      • _ЛялиК^^
        1 октября 2011

арбаа,пичальная новость слышали?

закупку лего закрыли:((( все равно мне надо найти тот домик,очень хочу доче!если кто где увидит шепните мне;)

0
        • Ася
          1 октября 2011

С переездом :)

Такой хороший день был! :) у меня же сегодня ДР! Малыша оставили, а сами 3-м поехали в "сеул". Хорошо посидели, поели, сыне очень понравилось :) выбрали корейскую кухню. Сразу Далянь вспомнила :) мы там часто в корейский ресторан ходили. Эх, воспоминания нахлынули :) а вечером гости к нам приехали, посидели, вот только все разъехались. Завтра поеду в ле туаль, тратить подарочный сертификат, как раз там скидки :) на носу у сына от зубов как ссадины остались. Вот такая мамаша. Она больше собой озабочена. 3 детей, и всех бросает. Старшие девочки сами по себе растут, а сыну полтора года. Правильно моя сестра говорит- Бог дал красоту, а умом не наделил. У нас же вроде с садиком может получится :) громко пока не говорю. На след неделе в мэрию схожу. Зав сада сказала что места есть. Хоть бы вышло! Ну, облом с лего :( это я появилась :) можно же через ихних конкурентов заказать, цены вроде те же. Домой доставка бесплатно. www.toy.ykt.ru вроде. Там есть эти дома дупло. Я решила у них заказать, ближе к НГ! Вот так :) всем хороших выходных :)

0
          • Nebesnaya
            1 октября 2011

всем привет

http://toy.ykt.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/7586-1.jpg

лялик не этот домик?

а лего че заказавать не будут? почему? лялик глянь личку

0
            • _ЛялиК^^
              2 октября 2011

опять засиделась в закупках%)

оо,целых трое!если не может смотреть за своими детьми зачем рожала:( бедные детишки:(
              нее,девочки,там нет того домика.по ссылке домик для более старших девочек:)вот такой хочу для дочи:): http://www.forkid.ru/catalog/lego-duplo/lego-5639.html
              организатор написала,что появились ярые противники закупки.думаю,на нее наехали здешние продавцы лего%(

0
              • Nebesnaya
                2 октября 2011

ну ничего себе

какие странные!!!!
                сами значит красивые домики не возят а нам заказывать запрещают
                странные вообще

нее ну так же нельзя я вообще возмущена!!!
                они ж не имеют права, че хотим то и заказываем!!!

0
  • таптал87
    2 октября 2011

все приветушки:))

Вчера так много писала,но че то все удалилось-не получилось
    Абунда,Лиза боевая)) а другие родители не говорят да ничего?я вот опасаюсь,как бы нам не пришлось каждый день выслушивать упреки родителей:(((

Лялик,нно эти очереди вообще ужас.Я однажды даже почти подралась с одной сумасшедшей.Во вторникам в нашей поликл день здорового ребенка,то есть подходят дети на медосмотр,в основном это детишки до года.А нам как раз годик исполнился и мы специалистов проходили.Так эта сумасшедшая кинулась на мою маму,хотела нашу карточку отобрать,чтоб мы к врачу не прошли.Всю руку ей исцарапала.Я как стукнула её по голове кулаком.Хотела еще на неё кинуться,но остановила мама моя и то,что рядом Арсен был. Оо,животик что ли разболелся(( А погода действительно давит

Сисиль,и у вас теперь Баба-Яга:)) Я Арсену читала одну тонюсенькую книжку,и гврила "все я дочитала,теперь спать",раньше это прокатывало.А теперь он сам выбирает,и конечно же самую толстенную)) Че это Виталя гулять не хочет)),ленится наверно,стоко одежды ведь надо одеть))

Ася,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ прошедшим!! Желаю всех-всех благ!!! оо,жесть сестра.В будние дни даже повидать не приходит?У ней что,работа круглосуточная?странная мама. Про прививку не знаю.Пару дней назад у врача были,она как раз в сертификат нам прививки проставила,но про новую молчала.
    Уки,с рождением сына!:) Так быстро родила,3 часа всего.Рассмешило про гермофродита :)))

Марья,поздравляю с путевкой) Не верю,что дети могут пол предсказывать)) сколько раз проверяла,практически всегда неправильно))

Небесная,нормально,когда нам еще гулять,если не сейчас,не в 50 же))))

А я только-только хотела это лего заказать((( даж седня когда в магазине были,сыну гврила "покупать тачки не будем,я те седня закажу"пичаль

Поздравьте нас,путевку получили,идем в садик Ласточка!!!гип-гип урааа!!! осталось токо дизгруппу сдать в понедельник,ну и яйцеглист.В четверг уже все документы будут готовы,и можно уже в пятницу идти)))
    Курточку сыну по инету заказывать не стала,купили в девятом королевстве,всего лишь за 2700!синтепоновую,а где-то в ноябре пуховичок купим.Плюс еще качели новые (деревянные) купили,ну и шапочку теплую. Вконтакте заказала в кидсбренд угги и так по мелочи,кофточка,футболка,пижамка.

Ни как же без печали,одна моя сестра,мы с ней близко не общаемся,предложила дедушке посидеть с её дочкой 1,6 лет.Конечно же у нас дома,конечно же бесплатно.Деда согласился блин,так еще Машке,тож сестра,но близкая:)),предложил с её сыном заодно посидеть.Вот ведь подстава.Я то думала,сына в садике,а я выходные свои могу на себя потратить,куда там,когда дома 2 деток будут.И ведь не деда будет с ними няньчится,а я.Прям бесит,а как отказать не знаю.Ладно еще,той дальней скажу,нет мол и все,сама присматривай.А как Машке то сказать.По-любому будет обижаться,а я еще буду виноватой и все такое прочее.ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

0
  • таптал87
    2 октября 2011

ооо опять я целую поэму написала)))))

0
  • таптал87
    2 октября 2011

ой девочки,я уже заказала лего))

В www.toy.ykt.ru ,там вобщем номерочек,туда позвонила,сказали что через неделю доставят))) Заказала тачки 2-большой бентли,за 2099рб.Вобщем там маккуин,мэтр и салли.Цена нормальная?

0
    • Сисиль
      2 октября 2011

Приветы))

Ася с Днем Рождения!!!!!Счастья и любви!)))

Таптал с путевкой вас!А мы все никак не можем сходить очередь проверить,но ниче у нашего папы завтра последний экзамен,потом свободный будет))

Виталя седня пошел к бабушке с ночевой,прямо так и говорит "я у бабушки ночевать буду,уходи" и бежит от меня быстрее,чтоб не забрала))Завтра мне на работууу((поэтому хочу пораньше спать,если получится))

Про Лего печаль(((А мы седня купили кукольный театр "Теремок",эт наша бабушка попросила,хочет с внуками так играть,еще машинку и квардоцикл купили,пластилин и развивающие карточки какие-то))

0
  • Абунда
    3 октября 2011

Всем добрый ночер :)

Ася с днем рождения :) пусть все мечты сбудуться и желания исполнятся :) счастья, любви и здоровья всей вашей дружной семье :)
    Уки, поздравляем с рождением сына :) пусть растет здоровым, сильным и умным мальчиком :)
    а Любимый, мне скачал Дурнушку Бетти :) теперь вечерами ее смотрю :) Доче не даю мульты смотреть :) но она хоть стала играть, более-менее, самостоятельно :) лечит всем бо-бо :) у нее все, почемуто, падают и на голове бо-бо :) мочет в водичку (или молоко) бумагу и прикладывает на голову :)
    Лялик, я тоже хочу своей такой домик :) мне так понравился :) на НГ закажем своей :)
    Сисиль, что за карточки, где взяла? какая у вас бабушка хорошая :) занимается с внуками, вот поэтому, наверное, Виталя так хорошо разговаривает :)
    а мы завтра пойдем покупать гараж :) а то машуну в этом году не куда ставить :(
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      3 октября 2011

приветы!

Ася,присоединяюсь к поздравлениям, с Днем Рождения!:)))

Небесная,орг написала,что многие думают,что цены почти такие же,как на сайте.но ведь на некоторые лего вполне ощутимая разница.может несколько человек закажем лего с этого сайта и поделим доставку?сэкономим или лучше здесь покупать,как думаете девочки?

таптал,оодэ,и в правду неадекватная женщина! недавно тоже наблюдала типа такую картину,одна женщина(молодая бабушка) сильно возмущалась и орала на девушку,за то,что она зашла в кабинет врача(за результ.анализов),когда показывался ее внук.кричала:"это что такое!почему вы заходите отвлекаете врачей,да еще без бахил!заразу всякую таскаете!а ну ка быстро вышла оттуда!дверь закрой!"итд.мдэ.
      а что эта женщина сделала,када получила по башке?%)))хехе,какая ты боевая:)я раньше такая боевичка была,ничего не боялась,лезла на рожон:)потом сильно изменилась после рождения Кюннэй:)стала более спокойной чтоли и держу себя в руках,боюсь за себя,за семью.
      поздравляю с местом в садике:)и с обновками:)
      оо,будет у вас детский сад.как-то попробуй помягче сказать:)ну чтоб хотя бы иногда оставляли,а не каждый день.
      а что у них доставка ток через неделю?обычно в тот же день или назавтра приносили же.или она заказывают у поставщика?

Сисиль,бабушка здорово с внуками занимается да?:)что за квадроцикл?:)

Абунда,хехе,моя тоже бумажки и чеки прилепляет к месту болячек:)
      нно,такой замечательный домик!как раз для наших деток:)

0
      • _ЛялиК^^
        3 октября 2011

таптал

LEGO    5828    Игрушка Дупло Тачки 2 Большой Бентли на сайте стоит    1699руб,а со скидкой должно было быть 1577,90

0
        • _ЛялиК^^
          3 октября 2011

Сисиль,ты оказывается заказывала Витале аксарт

как качество?теплый?

0
  • Nebesnaya
    3 октября 2011

Всем првиет

Я вчера ходила по магазинам купила дочке колготки х/б и ботинки текстильные домашние на меху, зимой в деревне одевать:) в магаз они по 600, а я купила за 450:)

А вечером сходили на концерт с подружками:)

Двчки у меня вопрос где купить синтепоновую зимнюю шапку на девочку 5г? Подруге надо. Бывают же такие спец магазины где много-много шапок)) чтобы выбора побольше)

0
    • Ася
      3 октября 2011

Всем СПАСИБО! :)

Прям какая-то легомания началась :) я пока отложила покупку. В нашей 3 поликлинике постоянно разборки. Эх, завтра пойдем отстаивать очередь. Все таки прививку поставим, а то сына обычно очень плохо болеет, долго, приходится на уколы переходить. Эта мамаша только в субботу приходит с ночевкой. Сама только до 12 дня работает. Поэтому я возмущаюсь. Девочки, ваши дети демары зимой носят, не холодно? Я своему заказала, сегодня завтра уже должны прибыть :) сына совсем неуправляемый стал, не слушается кричит на меня ударить может. По хорошему не понимает, только когда разозлюсь. Что делать незнаю. На одном месте спокойно играть не может, быстро переключается. Одичал совсем :( И с садиком не получается, сегодня отказали. Сказали ждать смс в ноябре или в декабре.

0
  • таптал87
    3 октября 2011

всем приветушки:)))

Сисиль,какая у вас бабушка замечательная)))

Арсен постоянно просит у меня лейкопластырь,гврит что у него там болячка какая-то,врунишка)))

Лялик,тетка та сначала ошалела,а потом опять начала орать,но мы к врачу зашли,она за нами,и опять орет и орет.Гврила,что милицию вызовет,на что я ответила "вызывай,вон посмотри какие царапины у мамы,а у тебя где синяк или шишка?!" А потом её вообще врач выгнала,сказала что если не успокоится то её не примет. Бывают же такие люди,кошмар вообще.Я наоборот после родов стала боевая,раньше неженкой была,а щас постоянно рискую,прыгаю,бегаю повсюду как эти,фуу слово забыла,вот прям на языке вертится и никак....

Лего дорогой окацца у них ыыыы а я уже заказала,они сказали,что пока в наличии у них нету,токо через неделю будет.Отказаться что ли...

Небесная,про шапку не знаю,видела в детском стиле,что в цуме.Но не такой уж большой выбор. Раньше же шапочки детские были в гранд-сити,на том же этаже где анюта,по-моему даже напротив.Там вообще только шапки продавали,и детские тож были. Как концерт?

Арсен начал материться.И *лять,и *ука,и *айбал... Я в тихом ужасе.Ну,первое слово он мог и от меня услышать,а вот два других вообще без понятия.У нас дома матерные слова блин и черт.Ну и я иногда вставляю *лять.Мама гврит,что на площадке Арсен к парням пристал,3-х,4-х летним,и они *ука и сказали,но это было 2 месяца тому назад.А материться он начал дня 3 назад.Все это время дома сидел.может в телике услышал... пока внимания не обращаю,может забудет скоро

0
    • Сисиль
      3 октября 2011

Приветы))

Нно бабушка у нас хорошая)))
      Карточки взяла в Антошке,там разные есть на развитие внимания,наблюдательности еще чего-то,правда еще не смотрела что там внутри находится))просто коробочка понравилась с Чебурашкой,а то Виталя у меня даже не знает кто это)))А квардоцикл это как мотоцикл,но на 4 колесах))

Аскарт хороший,вроде теплый,зимой проверим.))Сначала пуховик мне показался тонким,но это видимо из-за того что его придавили пока везли,сейчас растормошила его и отвиселся,стал пухленьким,хорошеньким))

Лего бы я заказала,узнать бы сколько там доставка выйдет,а то может и правда по цене как здесь получится((

В Демарах мне кажется зимой холодно будет,так градусов до -20 нормально наверно.

Детские шапки выдела в Олимпе на первом этаже и в Палладиуме,еще в Апельсине был магазин в пристрое,незнаю есть он там сейчас или нет.

А у нас новостей особых нет))Завтра сын с папой будут сидеть,обещали сварить суп,но что-то не верится,обычно готовлю только я,посмотрим)))Скорее всего к свекрови поедут))

0
  • Марья
    4 октября 2011

привет всем:)

Во первых, поздравляю Асю с прошедшим Днем Рождения! Желаю счастья, благополучия, исполнения всех заветных желаний:)

ну когда встретимся то:))). А то давно Вас не видела, некоторых вообще ни разу:)). С намеком скажу ужасно хочется покушать суши:))).
    У нас все нормально, Семен у бабушки, по телефону дают разговаривать с условием что человечек не будет плакать:((. Так держится Семен:). В субботу мы едем к ним с ночевой, и в воскр. обратно приедем, а Семен останется опять на неделю:(.
    А так у меня самочувствие более менее стало, правда аппетит зверский, все время тянет на мясное, суши, еще на корейскую морковь тянет жутко:)). В субботу столько много суши наделала сама и лопала, правда присоединились едоки, так что сразу закончилось:(.
    Нам сейчас 9 недель, такое ощущение что живот растет по дням:(. На работе завал, не могу даже эндокринолога пройти.
    Сисиль какая бабушка хорошая, занимается с внучиком:).
    Небесная как концерт? караоке да? меня тоже звали подруги на концерт Эрхана и Саниты Ай, но что то мне не нравятся они вот и отказалась. Еще звали на Ый Кыыьа тоже отказалась:)). Хотела пойти на караоке 2 числа да одной как то не то. Там типа современные исполнители. Реклама постоянно шла по РЕН ТВ, такие песни хорошие пели, которые мне нравятся:))). Ну как нибудь схожу на концерт:))
    Таптал ничего себе какие слова знает Арсен:))). Мы пока таких слов не знаем, думаю со временем узнает:(
    Абунда купили гараж?

0
    • Сисиль
      4 октября 2011

Приветы))

Папа с сыном седня ходили в мэрию очередь проверять,за 5 месяцев на 600 человек продвинулись,стали 1100, надеюсь когда-нибудь до нас очередь дойдет)))Потом Виталя мне так по деловому по телефону "Мы с папой в мэиу ходили")Они теперь лучшие друзья,все время в месте,вместе играют,спят и кушают,правда кроме этого по дому ничего не делают и не готовят,только разогревают,ну и посуду моют)))
      Еще сын стал так по деловому говорить,например спрашивает "папа а что там нарисовано" ну или типо того,а я вместо папы отвечаю,он сразу "мама ну я же у папы спрашиваю" и наоборот,еще с такой интонацией деловой)))

Может в пятницу встретимся или когда?)

0
      • Светулька
        5 октября 2011

привет, девочки )

я за встречу в пятницу ) в Китагаве ) еще одну дисконтку заработаем ) ха, вылезла из подполья, как встреча стала намечаться )
        Сисиль, а мне не сказали номер очереди ( пичаль ( сказала ждите смс (
        Марья, поздравляю с Б! ) ох, и восхищаюсь я Вами с мужем, что на 4 реба решились ) молодцы! нам до вас далеко еще ) видела как ты сидела на планировании ) догадалась, хоть и ник у тебя там другой )
        Уки, поздрямки с рождением сынули! растите большими и здоровыми! и с новосельем поздравляю! где теперь живете?
        вкратце, что у нас происходит ) неделю отходили в сад, успели погулять на свадьбе брата мужа, с Максом ходили, он был звездой вечера ) хаха ) потом заболели, 10 дней сидели дома, вот завтра уже опять идем в сад.
        Мы теперь тоже наблюдаемся в Виктори-клиник, у мужа полис ДМС на ребенка дали ) я радованная ) ходили к Антоновой, вроде нормальная тетя ) мне понравилась )
        Макс стал меня доставать вопросами ) типа, Мам, а что ты делаешь? что ты сказала ? Мам, а что слон любит кушать? а тигр? и т.д. пока про всех животных не спросит ) говорит, что пойдет на работу ) "я пошел папу провожать", короче рот не затыкается у него ) сегодня с ним на работу ездила, так там он супер стеснительный мальчик ) не хотел уходить, говорил, что там останется ) любит играть в ролевые игры с животными ) машинки отошли на 2-ой план. Теперь постоянно приходится с ним играть ) знает сказки Теремок, Колобок, сам рассказывает ) стихи-песенки со мной поет и рассказывает, и первые пару слов из строчки говорю, а он продолжает, может следующую строчку сказать еще. Книжки мы так читаем, пока на горшке сидим ))))

0
      • Nebesnaya
        5 октября 2011

всем привет

у нас папа седни вышел на работу, дочка нерна со след недели в садик пойдет:)

Марья ага саха караоке концерт:) Понравился, все хором пели,танцевали)

Сисиль ну ничего себе посуду моют это же круто, мои не моют:( Еще даже сами кушают и не убирают, вся эта многоэтажная посуда ждет меня пока я прибегу с работы :)

я тоже за встречу, тока вечером не сильно рано:) с работы задержусь нерна(

0
  • Марья
    6 октября 2011

привет девочки:)

ой пятница после работы у меня род.собрание в школе, как же сделать? а в выходные я в Марху еду к сыну. Может пропустить родсобрание, отя это на меня вообще не похоже:)))

УУУ, у меня муж тогда вообще герой:)), он у меня сам готовит, полы моет, посуду тем более:). Неделю посидел с детьми пока я работала, и сказал, надоело дома сидеть:))). Готовит он у меня просто очень вкусно, и дом в чистоте держит, капризуля хуже чем я:))). Так что его можно вообще то спокойно оставить с детьми, хотя когда я в больницу рожала так переживал, что мы к себе бабушки звали всегда. Во всяком случае в двух последних родах:)). На след. наверно сам не останется:).

А в этом году сам помыл все окна (прогресс), такого он никогда не делал. Сказал, что уже холодно и я могу простудиться:). Такая забота прямо умиляет :)

0
  • Светулька
    6 октября 2011

ну вот я появилась, а все пропали (

сына в саду, я на работе. Надо статью писать, а я в закупки опять залезла )
    что со встречей то?

0
    • Марья
      6 октября 2011

давайте встречу забьем на пятницу после работы или как?:)

0
      • Nebesnaya
        6 октября 2011

))

давайте

0
        • Светулька
          6 октября 2011

я за пятницу )

0
  • Абунда
    6 октября 2011

Всем огроменный привет :)

я тоже за встречу :)
    мы наняли нянечку и я ей довольна :) она уже два дня у нас :) сегодня съездили в ораньжевый слон :) нам мне понравилось :) Доча приобрела себе мякого друга в виде кролика :) типа рождение друга :)
    мы почти купили гараж, завтра сделку заканчиваем :) передаем документы и все такое :) он находится на Вилюйском переулке за 490 тыс :)
    мой Любимый готовил когда я была беременна Лизой 4 месяца, потом у меня закончился таксикоз и он перестал :) окна конопатил сам :) но мы их не мыли :) все равно в следущем году съезжать от сюдава :)
    полы и посуду не моет :) это все на мне :) он зарабатывает деньги :) а я забочусь о его тыле :)
    короче про встречу, как чо надумаете мне звякните пожалуйста :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Nebesnaya
    6 октября 2011

а встреча

во скока?

0
    • _ЛялиК^^
      6 октября 2011

привеет!:)

Небесная,шапки были в Олимпе на втором этаже кажеца.

Ася,демары не выдержат нашу зиму.до 20-25 наверно можно.
      ничего себе,токо до 12 работает и за детьми не смотрит!
      жаль с садиком.может у него переходный начался...

таптал,ващее,еще руку поцарапала,жесть ди.
      О_о матерные слова появились уже.моя иногда грит "акаары о5ото"(глупый ребенок),где-то услышала выражение"туох акаары о5отой".

Сисиль,вот думаю,закзать или нет.для мальчиков хорошие курточки,для девочек более такие простые чтоли.
      лего решила брать здесь,т.к. с доставкой и 3%за перевод,выйдет почти такая же сумма.наш домик здесь стоит 3199руб.в ноябре купим:)
      вай,уже 1100!совсем близко же:)нам тож надо бы сходить,узнать.а электронную очередь еще не запустили да вроде?

Марья,я тож хочу сушии,роллы и вообще японскую кухню!:)
      муж у тебя молодец такой:)

Светулька,долго же пряталась:)
      тогда по ДМС бесплатно наблюдаетесь?:)
      ахах,моя тож иногда в незнакомом месте себя так ведет,сначала вся такая скромная,тихая,держится за ручку,прячется.потом крики и беготня,успевай поймать.
      Макс прогрессирует:)мы сказки уже неделю не читали наверно,надо исправиться:)

Абунда,с нянечкой:)Лизе нравится?:)
      а посуду у вас вроде посудомойка моет:)))или вы там где до этого жили оставили?

во вторник с Кюннэй ездили по делам и под конец съездили за заказом к SAMA:)для Кюн пришли вещи,все подошло.но курточки как раз(хотя размер 3Т),думала этой осенью оденем,но долговато шло.весной малы будут. наверно для Саяны отложу:) а для Саяны типа пижамки комбез на молнии заказала,размер 3-6мес,тоже впритык и без подгуза.вот думаю,че делать,продать чтоли.

у нас одна новость,но боюсь сГЛАЗить поэтому не говорю.завтра будет видно...завтра планов много,надеюсь хоть половину выполним:)

может получится на встречу придти,на час другой;)во скока хотите?

0
      • Абунда
        6 октября 2011

ну вроде

все же хотели апосля работы, значит в часов шесть-семь, или чо? :) я привезу домой Любимого с работы и к половине седьмого буду :) так что если что звоните мне, хорошо? :)

0
      • Абунда
        6 октября 2011

нянечка :)

Лизе понравилаьс :) не хочет ее отпускать вечерами :)
        посуду, да, моет посудомойка :) но все равно чтото приходится мыть руками :) например Лизин игрушечный столовый набор, эээх, зря так много ей посуды понакупала :) ее чаще приходится мыть чем свою :) потомучто она туда всякое наливает, разливает, переливает, накладывает, перекладывает, короче... часто ее морает :):):):)

0
        • Сисиль
          6 октября 2011

Приветы)))

Я постараюсь придти на встречу,но точно не знаю((позвоню кому-нибудь ближе к этому))Только там столик надо бронировать,потому что в пятницу вообще мест не бывает.

0
          • Nebesnaya
            7 октября 2011

что-то у меня не получается чтоли(

дома бардак, с этой работой ниче не успеваю, завтра с утра опять работаю, а вечером на концерт
            значит надо готовить и завтрашний и сегодняшний ужин, и перцы не порезанные лежат, и пол надо седни помыть, в общем если на встречу пойду то все дома встанет(

0
            • Марья
              7 октября 2011

тогда может перенесем встречу на более удобный день для всех

у нас сегодня сын приезжает в обед с Мархи, так что наверно у меня тоже как то не получается. Сын приехал и мама убежала:(. Девочки пишите когда вам удобно, может какой нибудь рабочий день, после работы т.е. после 18? мне так можно:))

0
              • Nebesnaya
                7 октября 2011

мне кажется

удобнее всего в будни в обычный день)
                а то под конец недели все накопилось
                да и дитю время уделить хочется)

0
                • Светулька
                  7 октября 2011

мне наоборот сегодня было удобно (

а в будний день для меня тяжело, пока из сада придешь, пока домашние дела сделаешь...уже и спать надо.

0
  • Абунда
    7 октября 2011

Девочки, всем привет :)

я тоже не могу сегодня :) давайте другой день назначим :) только вы говорите, а я под вас подстроюся :) мы купили гараж :) ура! ура! ура! :)
    сегодня, тоже, нужно много по дому сделать, завтра идем в гараже будем убираться и ставить новый замок :) а ввыходной хочу хорошо отдохнуть :):):) чтобы никуда не ходить и не ездить :):):)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      7 октября 2011

ну девочки вы чегооо,я уже даже отпросилась еле как...

0
      • Сисиль
        7 октября 2011

пошлите!!!

0
        • _ЛялиК^^
          7 октября 2011

приветы!

а мы сами сидим,муж по делам ездит.приедет ток в 19ч где-то наверно.
          седни с Кюннэй ездили в Айсберг,купили сережки для племяшки на ДР.поиграть хотели,да не успели.мелкая дома капризничала и папа вызвал домой.
          так встреча будет или нет?

0
          • Сисиль
            7 октября 2011

Лялик у тебя какой телефон?

0
            • Сисиль
              7 октября 2011

Лялик чего молчишь?)Пошли с нами!Позвони 701-350

0
              • _ЛялиК^^
                7 октября 2011

мужа все еще нету:(

вы уже там?скоко человек собралось?:)
                мой тел 89246633298:)

0
                • Ася
                  8 октября 2011

Доброе утро!

Ну как, погуляли? Я очень хочу с вами встретится, но все могут только вечером. А я наоборот не могу. Семейные дела и отдаленнось района не позволяют :(

0
  • Nebesnaya
    8 октября 2011

всем привет:)

оу все-таки встреча состоялась? :) ну расскажите как все было интересно жее))
    жалко шо я не смогла((
    но зато столько по дому успела!
    вчера мне билет же подарила Ый кыыьа седни иду с 5ч на ее концерт юхухуху, срочно позвонила свекрови ее пригласила, она приедет седни из деревни:)
    и мы раз вечером ахнули: к нам едет ревизор!:) и давай квартиру убирать ахахха :)
    до поздней ночи пыль везде протирали, полки убирали :)
    до этого я приготовила ужин, помыла посуду и полы, порезала перец, еще надо было варенье сварить сварила два варенья брусничное и красну смородину:)

А сегодня утром рано встала и надо же к чаю чевнить приготовить к приезду свекрови? А я как назло работаю с утра, пришлось утром рано постряпать нектариновый пирог :)

Вот теперь в ожидании 5 ч :)

0
    • Сисиль
      8 октября 2011

Приветы))

Встреча прошла хорошо. Мы сначала вдвоем сидели,потом Лялик приехала))поели суши, поболтали и нас еще Светулька по домам развезла))так что зря девочки не пошли))

Вчера я потом еще в ванне повалялась,Виталя меня мыл))потом посмотрели с ним Домохозяек и спать легли))Завтра на дачу собираемся,папино ДР отмечать,вот хочу пару салатиков сделать сегодня.

Абунда поздравляю с покупкой гаража?А почему там купили?квартиру в том районе хотите?)
      Небесная ты вообще как электровеник))

0
    • Абунда
      8 октября 2011

Всем приветушки :)

ага, Небесная, такая шУстра :) все успевает :) я вот только вчера полы помыла :)
      Сисиль, спасибо :) потомучто он был дешев :) а квартира будет за стоматологией, наверное, если наша бабушка вруг не передумает нам помогать, а то мы с ней, типа в обиде :) ну... она на меня обижена :) и у нее вечно семь пятниц на недели :)
      сегодня съездили там убрались, хотели замки поменять, но они конкретно приварены :) будем до весны ждать, а пока повесим навесной :)
      щаз, надо дома делать генералку, но наверное буду в будни делать, чтобы Любимому не мешать работать :) нянечка меня все больше радует :) Лиза с ней хорошо сидит :) сечас собираемся в Ораньжевый слон, но чета Доча уставилась в телек смотрит Лило и Стич :) возможно и не поедем, хотя она нас с папулькой подняла, не дала полежать :) а сама мультом заинтерисовалась какбудто не видела :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) хороших выходных :)

0
      • _ЛялиК^^
        8 октября 2011

приветы!

вчера с девочками хорошо посидели,поболтали,наелиись:)))отдельное спасибо Светульке,за доставку домой;)

Небесная,ну ты электровеник!:)

седня опять не дали мне спать днем,уже который день пытаюсь днем поспать,но именно в это время кто-нить звонит,приходит,или одна из дочек не засыпает.мечтаю выспаться:)

0
        • Сисиль
          9 октября 2011

Приветы))

Мы только приехали с дачи и Виталя не захотел домой,пошел к бабушке0)и вчера тоже уже около 21 часа поговорил с бабушкой и напросился к ним ночевать,благо мы близко живем))А нас гонит от себя,боится что с собой заберем,на даче на дневной тоже только с бабушкой согласился спать))

Вчера мы гуляли на пл. Победы часа полтора и вообще не замерзли,так тепло было,а сегодня уже холодно((но все равно Виталя на даче домой не заходит,все с граблями ходит и с собакой играет))

Абунда а сколько нянечке лет,что они с ней делают?)
          Лялик потерпи,наверно когда нибудь выспишься))отключай все телефоны когда спите, у меня уже все приучены в обеденное время не приходят,а если звонят то у меня беззвучный стоит)

0
  • Абунда
    10 октября 2011

Всем огроменный привет :)

М

0
  • Абунда
    10 октября 2011

продолжение :)

чета там нечаянно нажала и не получается отредоктировать :)
    мы в субботу опять ходили в ораньжевый слон, Папульке не понравилось, т.к. там мало место для него, он же такой беспокойный :) по лабиринту за Дочей бегает, чтобы та не упала и не ушиблась :):):) в Айзберге для него просторнее :):):) еще было слишком ного детишек и было сильно жарко :) еще в субботу мы ходили в наш гараж убираться :) хотели поменять замки, а они приварены, не получилось :(
    Нянечка наша логопед, по образованию психолог :) они читают книжки, она пытается учить Лизу буквам :) рисуют и лепят :) еще много играют :)
    Марья, я тут посчитала, у тебя опять срок выходит на апрель, да?

0
    • Ася
      10 октября 2011

Всем привет!

Абунда с покупкой тебя! мы тоже сегодня большую покупку сделали :) купили стройматериал для нашего будущего дома со скидкой :) хотим на след год начать строить. Как мне сидеть дома надоело. Хочу чем-нибудь заняться. всем всего хорошего!

0
  • Nebesnaya
    10 октября 2011

блин жалко шо пропустила встречу:(

давайте еще какнить соберемся спец для отсутствовавших:)
    а может воще с детьми соберемся как бы для разнообразия и посмотреть кто на скока вырос?:)

ой девочки вы меня смущаете, я на самом деле не такой электровеник, просто это ж перед приездом свекрови так всполошились :)) ахахха

я сходила на концерт со свекровью, все было просто супер на уровне!:)

больше новостей нет :)

0
  • таптал87
    11 октября 2011

я тоже за встречу,только на этот раз чтоб все-все были:)))
    Абунда,с няней и с гаражом вас:))
    Небесная и впрям как электровеник:))

А теперь поздравьте нас с садиком!:)))))) будет ходить в садик Ласточка,на против вертолета.Заведующая с медсестрой мне понравились,воспитатель пока не очень,но посмотрим,что дальше будет.Заранее предупредили,что если реба будет кусаться,то выгонят из сада.Завтра уже идем в садик,сначала сказали на 2 часа оставить его,но если будет себя хорошо вести,то забрать в обед.
    Закупились колготками в детском мире,так в садтике сказали что колготки вообще не нужны:)) Мама моя седня всю его садовскую одежду в школу с собой взяла,чтоб там кто-нибудь инициалы Арсена вышил.Нам пока еще нельзя,должны 40 дней проойти со смерти дяди.

0
  • таптал87
    11 октября 2011

ну вроде новостей больше нет

так жалко что на встречу не пришла.в тот день мои в гости к сестре пошли,а я сней в ссоре,поэтому мы с Арсеном дома остались.
    Арсенчик тож книжки сам читает,ну или делает вид,что читает.Еще рассаживает мягкие игрушки вокруг себя и им рассказывает,да еще таким поучительным тоном:)))но если заметит,что мы смотрим,то сразу хвастаться начинает,разбрасывает все и тому подобное.
    На работе ваще аврал,поэтому совсем не заходила,не читала даже.Токо в контакты и то с телефона:))
    Всем отличного дня:))

0
  • Абунда
    11 октября 2011

Всем приветушки :)

спасибо, Таптал :) поздравляем вас с садиком :) желаем быстрой адаптиции :)
    мы сегодня ходили гулять на пл. Победы :) слепили снеговика :) потом поехали на автозаправку и Доча на обратном пути заснула, а так же она уже какой день (наверное неделю) без дневного сна :( не хотит днем засыпать и все :(

0
    • Сисиль
      11 октября 2011

Приветы))

Ася с покупкой стройматериалов!
      Таптал с садиком!

У меня тоже что-то с этой работой совсем времени не хватает,пока приду,все дела сделаю и все уже спать пора(
      На улице такая ужасная погода,слякоть такая,фууу

Сын с папой так хорошо без меня сидят,гуляют,колобков ляпят из снега))даже завтрак готовят (омлет))),спят,посуду моют,по делам ездят и меня с работы забирают))

0
  • Nebesnaya
    12 октября 2011

Всем привее

Мы вчера несмотря на мокрую погоду пошли с дочей по городу по делам. Впервые пешком и на автобусе ездили, до этого папа всегда возил на машине :) Думала устанет, будет капризничать, но нет оказывается уже вросла моя девочка, так радовалась, в автобусе и магазинах хорошо себя вела :) Правда в аптеке взяла и сняла куртку и шапку, сказала шо ей жарко)))
    Потом с автовокзала до Ростелекома пришли пешком, в конце чуть чуть устала но я ее успокоила и благополучно добрались домой :)

Сегодня моя маленькая пошла в садик первый раз в этом году. Вчера весь вечер нам уши прожужжала что завтра идет в садик, а седни утром когда папа ее оставлял грит заплакала :) Видимо уже забыла, отвыкла, заново будем привыкать :)

0
    • _ЛялиК^^
      12 октября 2011

всем привет!что-то тут нелюдно,мало написали:)

Сисиль,даа,када-нить высплюсь:)))я на беззвучный ставлю,ток у мня там вибрация,от него просыпаюсь:)в след раз выключу и его:)

Абунда,с новым гаражом:)хорошая няня попалась вам:)))
      мы тож иногда без дневного,т.к. просыпается к 10ч потом днем спать не хочет,седня вот тож отказывается.чэ на ночь пораньше уложу:)

Ася,с покупкой стройматериалов:)

Небесная,давайте с детьми где-нить где есть детская игровая:)дети поиграют,покушаем,поболтаем итд:)
      для Айаары был день путешествия:)детям нравица ездить на автобусе:)тока вот в такую погоду не очень,т.к. обувь грязная и када на коленки садишь можешь кого-нить задеть;(
      как прошел первый день в садике?

таптал,наконец-то с садиком вас!:)колготки не нужны,птому что жарко?
      но,как заметят внимание со стороны,сразу баловаться и кривляться начинают%)

мы в понед-к ходили в поликл,втроем(я и дочки)Кюн хорошо ся вела:)ТТТ!взяли карточку у окулиста.потом после поликла поехали в гости к моей однокурснице,у нее дочка почти 3 лет и 1,5-2мес малышка:)вроде сначала хорошо так играли потом не поделили игрушки и пару раз подрались.та девочка хотела отобрать игрушки,типа мое!ну наверно почти все детки так ся ведут дома,да?без ссор играли тока в догонялки и прыгали на кровати:)и еще сравнивали своих сестричек:)))
      вчера с Саяной ходили к педиатру и неврологу.эх,наш педиатр заменяет заведующую чтоли,поэтому принимала дргуая тетя:( а мы так ждали нашу с отпуска,с радостью пришли ,а ее как бы неть. я пока отказалась от прививок,может потом када чуток вырастит поставим.

грят в цирке представление будет,вот думаем с подружкой пойти чтоли с дочками:)

с этими совместными закупками у нас деньги почти закончились.в понед-к так много заказов оплатили,на 14тыс.ну вроде все нужное:)вчера забрала Икею,всякие мелочи:)

0
  • таптал87
    12 октября 2011

вот мы и пошли в садик:)) Арсен как пришли,сразу про меня забыл:)) забрала его в пол-первого.говорит,что садик понравился,но спать он там не будет.Завтра сказали после тихого часа забирать.Он вроде и не против завтра в садик пойти,а вроде и дома останусь гврит. Воспитательница сказала,что он у меня молодчцом держался,кушал,слушался,за компанию с другими не плакал,воть только игрушки у детей отбирал.

Лялик,они ж такие.Арсен с братикомм тож постоянно из-за игрушек дерутся.А вот попрыгать,побегать,поскакать вместе они любят,прям дружные оч становятся.Арсен еще если задуамет что,то и Эрчимэ с собой зовет,так что проказничают тоже вдвоем:)

0
  • Nebesnaya
    12 октября 2011

))

в садике воспитательница сказала дочка ведет ся хорошо, кушает, спит, играет с детьми никого не обижает :) только когда у нее игрушки отбирают плачет уьу маленькая моя:) видимо отвыкла от общества :) ну ничего скоро привыкнем ))

ага можно же в игровую сходить :)

лялик ниче се ты тратить)) я самое большее могу 4 тыщи в мес, а то не хватает на др расходы квартплата еда садик и пр

0
    • Ася
      13 октября 2011

Всем привет!

Спасибо девочки! Таптал и Небесная детишек ваших с садиком! Нам сказали смс ждать, типа электронная очередь. Все ждала когда снег будет, оказалось еще хуже слякоть да холод. Сегодня особенно холодно. Будем дома сидеть, хотела с сыной днем снеговиков лепить. Блин сегодня плохо спала, с мышами воевала :( единственный минус в частных домах. Ну ты Лялик покупки делаешь :) я теперь тоже в них зависаю, но пока только по мелочам :)

0
  • таптал87
    13 октября 2011

Лялик шопоголииик:)))

Небесная,а Айаара хорошо спит в садике?

Ася,жесть мыши,ужасно их боюсь,даж когда на картинке вижу ыыы приютите кота-мышелова,вмиг исчезнут грызуны.

И кто придумал работать,айа
    Давайте в какие-нибудь выходные встретимся,отложим домашние делааа:) с детишками поиграем,точнее они поиграют,а мы посидим.Но только нужно такое место,где от столика будет хорошо видно игровую,а то Арсена оставлять без присмотра опасно для жизни,ради него же и безопасности других детей и взрослых:)))

0
    • Nebesnaya
      13 октября 2011

))

всем привет

меня с утра прорвало,приготовила чуть ли не тазик оладьев)) сварила морс, варенье, отварила свеклу:)

мужу дали задание разукрасить цветочный горшок типа конкурс для пап :)
      ну вот сижу декупажу))

таптал, дочка в садике спит хорошо, я стараюсь ее пораньше разбудить чтобы она успела устать и спокойно уснуть в садике :)

0
      • Сисиль
        13 октября 2011

Приветы))

У нас новостей нет, я работаю,мои дома сидят))Жду выходных,завтра наконец-то пятница!!

А где есть игровая и для взрослых чтоб посидеть,а?)

Лялик ты точно шопоголик,каждый месяц постольку заказываешь))

Девочки чем с вашими детьми в садике занимаются?чтоб нам тож дома что-нить поделать))

0
        • Светулька
          14 октября 2011

всем трывэт!! )))

да посидели хорошо в тот раз ) практически спонтанно собрались же, я уж думала встреча вообще не состоится. Ох, отблагодари меня тут девочки, приятно )))
          у нас тоже особых новостей нет. Немного простывшая я, глаза от линз воспалались, в очках хожу ( но уже почти прошло все. Максимка в саду. вот уже 1,5 недели ходим без перерыва ) меня это радует ) ему там нравится, правд иногд его там в угол ставят ( за то, что других детей обижает ( машинкой наехал на мальчика, толкает из-под тишка (. Разговариваю с ним, объясняю, вроде говорит что понимает, что нельзя обижать деток.
          В садике в другой группе висело расписание. что они делают по дням, а в этой группе нет. Но точно знаю, что они рсуют и с пластилина лепят, еще апликации делают, им воспитательница вырезает , а они приклеивают на картон. Вот вчера лепили черепашку, во вторник круочки рисовали, у нас уже прилично дома его поделок собралось )
          Сисиль, купи какие-нибудь пособия для воспитателей детского сада, и занимайся.
          Таптал, поздравляю с садиком! нам бы в эту Ласточку )))) от дома же близко )
          Лялик, ничего себе у тебя затраты на совм. покупки ) я вот на себя потратила немного в этом месяце, теперь стыдно немного )
          Небесная, ты не только хозяйственная. но еще и скромная ) меня вот ваще не пробивает на домашние дела, в последнее время очень обленилась.
          Ася, ой мышы...бррр...мышеловки поставте и кошку заведите. Поздравляю с покупкой стройматериалов!

0
  • таптал87
    14 октября 2011

В нашем садике походу пока ни чем не занимаются,вчера после обеда например,сына сам сидел за столиком,карточки смотрел,а позавчера мультик по телеку.Хотя воспитательница гврила,что во вторник они в музыкальном классе занимались.Но мы ведь и ходим то всего 3 день. Наверно потом будут лепить,рисовать и т.д.
    Я вот наоборот хочу садик поближе к дому,ну или хотя бы к центру.А то туда сюда,но грех жаловаться,хорошо что вообще садик есть:)
    Седня сына тож не плакал:)Воспитательница гврит,что он ведет себя так,как будто всю свою жизнь только в садик и ходил ахахха крошка-мокрошка моя:)) встаем мы в 7 утра,и в 8.30 уже там.
    Седня иду брата в армию провожать,в маяк.Даж не знаю где находится,только то,что в новопортовском.
    А щас дома однаааа кааайф:)))поспать что ли:)

0
  • таптал87
    15 октября 2011

ээ дьэ девушки ауууу

как я появилась,так все исчезли:)))
    Вчера сына должна была в 4 забрать,а я как всегда опоздала,пришла в 5,они ужинали как раз и мой малютка плакал,гврил "мама моя где?мама придет?к маме хочу" Но плакал не сильно,а потом как меня увидел так все,разревелся,еле успокоила.Воспитательница гврит,что в течении дня несколько раз вспоминал про меня,хныкал,чуток плакал,но быстро успокаивался,если отвлекали. Чудо-юдо мое замечательное,седня утром с плачем проснулся,все мама да мама,еле на работу пришла,айка домой хочу,к маленькому:(((
    А еще простуда на губах выскочила,чем можно вылечить её как можно быстрее?народные средства знаете?
    Вчера еще любимого брата в армию проводила,даж заплакала,его уже на лысо обрили,смешной такой:))будет служить в ВВС в Комсомольск-на-Амуре.Даж всплакнула чуток:) но не привыкать,он сам мне гврит,чтоб я думала,что он еще на 1 год в Москве учиться остался,только на этот раз не летом,а осенью приедет.
    Вроде новостей больше нет. А вы пишите-пишите-пишите:)))

0
  • be happy
    15 октября 2011

всем привет!!!!!!! это Вик давно не писала, уже забыли меня наверно))))

как ваши дела???? немогу осилить и прочитать все топы((( и новеньких много появилось))))) немогу уже разобраться кто есть кто))))

может кто нибудь введет меня в курс ваших новостей)))))

0
    • Сисиль
      15 октября 2011

Приветы))

Вик привет!Новостей у нас много))В садик уже многие ходят,всего сразу не расскажешь)Встречу хотим организовать как-нибудь,приходи, а пока лучше вы про себя расскажите))

Мы седня на дачу ездили,Виталя там гулял,снег лопатой чистил))Сейчас к бабушке пошел,наверно с ночевой захочет остаться))

0
  • be happy
    16 октября 2011

Марик уже вовсю говорит предложениями, болтушкин)))

все время все спрашивает: мама это что ты делаешь?, а это что??? любопышка))) фанатеем мы от мультика тачки, я даже теперь в магазине игрушек на куклы не смотрю, только тачки. хочу коллекцию машин ему собрать и книг))))

мы сидим дома, в садик не ходим, ибо часто болеем вместе с ним.

я закончила колледж с отличием, и все ни как немогу найти работу нормальную с соц пакетом и удобным графиком.

Сегодня встреча родительского форума, и подведение итогов конкурса самый стильный малыш. С маркусом собираемся пойти, и участвовать в конкурсе на осенний костюм))) а также участвовали в фотоконкурсе, может что нить выиграем)))))) кто нибудь девочки идет???

а кто нибудь второго малыша или малышку уже родил???))))

0
    • Сисиль
      16 октября 2011

Приветы))

У нас вроде на никто на встречу не идет или молчат))Пропали все куда-то((

Виталя вчера у бабушки остался ночевать,седня к обеду забрали,положила его спать,а сама пиццу сделала))Потом они с мужем к свекрови поехали, играли там с братиками,вернулся оттуда весь возбужденный,переиграл видимо))А ко мне подруга приходила в это время,посидели,поболтали,вот сейчас только Виталя уснул,завтра на работу((

0
  • Марья
    17 октября 2011

привет всем :)

Всех Вас поздравляю с Днем Матери, будьте счастливыми, здоровыми, веселыми и жизнерадостными:).

давно мы не были здесь, встреча затеяла а сама не пошла:(. А так хотела, но приехал сын и работала я до 8 часов:(, с этими квартальными отчетами. На следующую попытаюсь пойти.
    у нас все нормально, Семен в Мархе у бабушки с дедушкой. Остается правда плохо, но через несколько минут уже все проходит:). Там он кушает очень хорошо, аж прибавил в весе. Зато два дня выходных у нас кричит, смеется, резвится. Не слушается иногда нас:(. Когда спрашиваем: в Марху поедешь? отвечает: Ок (нет).
    У меня все вроде нормально ттт. Давно не ходила в ЖК, почти месяц уже. Планирую в среду сходить к гинекологу. А живот у меня уже появляется малость, юбки и брючки уже не лезут:(. Мужу сказала чтобы купил мне новые вещички. Сегодня утром все наряды пересмотрели вдвоем, нашел для меня платье и сказал: ходи пока в нем эту неделю:)))). Еще нашел сарафан (который я ношу при беременности) и говорит можешь эту носить:)), я сказала это пока рановата. Чтож я буду как мешок с картошкой ходить:))). Вчера понес мои сапожки на каблуках и поменял набойку, отлично сделали.
    Живот мой, когда лежу, уже там что то нашупывется кругленькое такое:).
    Родители пока не знают всё ещё. Вчера отвезли Семена в Марху, поздравили маму мою с Днем Матери, но так и не смогла ей сказать:(.
    Вот такие у нас новости.

П. С. Зашла утром, так как на работу рано прихожу (из за школы).

0
  • Абунда
    17 октября 2011

Всем большой привет :)

Вик :) ага, у нас новенькие появились, но они уже старенькие :) вот Лялик и Ася уже по второму родили :) поздравляем тебя с дипломом :) а во всяких конкурсах мы чета не учавствуем :(
    у нас так ничего нового нет :) в субботу с Любимым ходили в корейский ресторан, в эЛЖицентр :) понравилось :) правда меню маловасто будет :) хотя мы накушались от души :) я попила пиво :) давно не пила :) даже опьянела немного :)
    таптал, у меня тоже вчера выскочила толи простуда, толи герпес на губе и прям по середине :) знаю тока аптечные препараты от них, но надо сразу мазать как только зачесалось, завиракс и финестил, когда уже выскочит они не помогают, в прошлый раз у меня летом выскакивала и за какихто несколько минут вылезла :( а под рукой этих средств не оказалось, потом я мазала ими, но быстро не прошло, неделю с лишним с болячкой ходила :(
    всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      17 октября 2011

приветы!зашла быстренько отписываца:)

таптал,от герпеса еще ацикловир помогает.

Вик,привет!у меня уже 4х месячная малышка:)
      как прошла встреча форума?что-нить выиграли?:)

Марья,спасибо:)тож с опозданием поздрямки всех с днем Матери!:)
      ньиэ,животик уже появляется:)ностальджи:)

даа девочки,вот деньги потратила,но еще хочу заказать всякую всячину,так и манят жеее эти закупки! заболела шопоголизмом...

в субботу ко мне в гости пришла подружка,я ее оставила с ночевкой:)хехе,сидели до 4 утра,таак смеялись,вспоминали старые добрые студенческие годы:)))итого она пробыла у мня 2 дня:) такая довольная осталась,даже не хотела отпускать:)))

0
      • _ЛялиК^^
        17 октября 2011

ааа,так встреча с детьми будет или нет?

в субботу,воскр?хочу заранее мужу забронировать выходной:)

0
        • Ася
          18 октября 2011

Всем доброй ночи :)

Малыш разбудил и сам спит, а у меня сон пропал :( всех с прошедшим Днем Матери! Вик здравствуй! Еще же uki родила, им вроде месяц. Моему 8 мес. Как хорошо ваши детки говорят :) мой все не хочет, так же ню да ня :( когда он в садик ходил, с ними тоже воспитатель рисовала клеила лепила. Еще игры и зарядку в виде стиха делали. Вернее она стих читает и жесты показывает, дети повторяют. Типа мишка топает, корова мычит и тд. Сына любил с карточками играть, типа кто где живет и тд. Я тоже бы встретилась с вами :) мы в выходные же с собаками той же породы как моя кусюня встречались :) здорово погуляли. Я ей аж 2 мужей нашла :) ждем течку на днях и попробуем завести детей :) если получится, мальчика хотим себе оставить. на выставку еще позвали, вот думаю с ней выступить. Или на след год. С сыной утром поедем к родным, сестра прилетела с Новосибирска после операции. Эрхан ее больше всех любит. Девочка моя плачет комплекс разбился, что не может без посторонней помощи встать, поиграть с детьми. У нее из-за быстрого роста искривился позвоночник, еще врачи сказали что от папы передалось. Мол наследственность, отцы дочерям передают. Вот ее и выпрямили. Теперь на всю жизнь у нее железные прутья остались, так аккуратно сделали, шрама видно не будет. ТТТ! Аж на 14 см вытянулась. Теперь где-то 180 стала, как модель. Такие врачи там молодцы! Через 2 года сказали все нормально будет. Пойдем ее развлекать. Ладно, попробую уснуть :)

0
  • таптал87
    18 октября 2011

Вот Виталя деловой:)))
    Марья,а когда скажете?вот так сюрприииз будет:))
    Я вот простуду ни чем не мазала,потихонечку проходит,хотя вчера была как Анджелина Джоли:)))
    Ася,пусть ваша сестренка поправляется.
    Арсен че то и вчера и седня плакал,когда в садике оставляла.Вроде и гврит что садик нравится,и в то же время не хочет туда.Так сердце щемит,не хочу его оставлять:((
    Вчера пыталась с рабочего написать,но че то меня в бан-лист закинули до 2015,типа я кого-то оскорбила.Ничего не поняла,вроде только здесь пишу регулярно.Айа чэ.
    На счет встречи не знаю,как раз 40 дней со смерти дяди будет,вроде в деревню поедем,пока точно не решила.
    Седня Арсен с кашлем проснулся,и кашель хриплый такой,не хотела в садик отводить,позвонила воспитателю,а она приходите,ничего страшного.Вот сижу жалею.Сам сильнее заболеет и деток заразит.Да и воспитатели достали постоянно форточку открывать,особенно когда детки спят.И спорить с ними бесполезно,еще неизвестно как они после этого будут к маленькому моему относится.

0
  • be happy
    18 октября 2011

Вик

вай как много, все мамочек с рождением малышей)))))))))))) растите большими и здоровыми)))

а никто девочки не хочет сходить вот сюда с детишками=>
    Информация для родителей,у которых детки от 3-х лет до 5.
    По субботам в клубе "Винтура",Богатырева,11 будут проходить занятия "Крепкие дети",совместные занятия мамы с ребенком (начало в 16:00час),эти занятия укрепляют иммунитет ребенка,позвоночник,влияют на развитие речи малыша,придают отличное настроение и бодрость и многое другое(об этом тренер больше расскажет:),с сыном планируем посещать:)детского инструктора зовут Елена Владимировна Семенцова(надеюсь,фамилию правильно написала).

Мы с Мариком наверно запишемся, если цены приемлемые, написали что от 2,5 можно если ребенку самому понравится))))

Я вот хотела в садик нянечкой устроится государственный, чтоб Маркусю пристроить, а то нам путевка светит только года в 4. Начинала я с самого нового Острова сокровищ, закончила Ласточкой где мне предложиди воспитателем поработать,я испугалась ответственности и отказалась.

Мы кстати заняли в конкурсе осенних костюмов 1 место, мы были ежиками)))) и получили диплом участника самый стильный малыш

И кстати я тоже за встречу с детишками)))

0
  • UKI
    19 октября 2011

отсутствие свободы !

заболела интернет шопоголизмом :)))))))))))))) или :((((((((((((

маленького Сашей назвали, 5 кг уже весит, колики беспокоят.
    девочки вы не помните где и как сдавать анализ на дисбактериоз? заранее надо прийти и тару ихнюю взять? или в своей стерильной баночке нести? сколько мл. каки? наш совсем не делает дела, какульки нет :( если есть очень жидкая, что в подгуз впитывается, остаются только какие то комочки.. придется газоотводкой воспользоватся.. короче волосы у меня уже дыбом встали от этих криков.. щас вот тоже орал орал - уснул только потому что устал :(

0
  • Nebesnaya
    19 октября 2011

Всем привет!:)

У нас все по старому, работаем, ходим в садик :)

Меня на днях прорвало на постряпушки, готовила пирожки а седни утром рано встала и постряпала оладушки:) Немножко боюсь что поправимся:) Доча уже караулит горячие пирожки,оладьи,просит за окном на улице остывать поставить :)

Вчера моя подруга прислала нам из деревни комплект стол+2стула сама сделала:) Там даже есть ящичек ложить карандашики:) Доченьке очень понравилось вчера уже всех там усадила накормила)

uki кал надо обз в ихней стерильной колбе, там до половины заполнить надо было кажесть там тетка сама скажет
    На папиной работе в связи с днем отца объявили конкурс на украшение роспись цветочного горшочка. Вчера изрисовала,сидела до 23-00 :) Получился горшочек с леопардами, муж сам выбирал тематику :)
    Еще попросили две фотки доченьки, видимо у них там грандиозный конкурс, у нас такого не устраивают..

0
    • Ася
      19 октября 2011

Всем привет!

О, а когда день папы? Мой тоже любит таскать оладьи :) спасибо за сестренку. Вчера ей настроение подняли. Сына ее шоколадом кормил, потом танец попатряс станцевал :) он за девочкой из рекламы повторяет, но только с двойной скоростью трясет :) uki в сэске вроде сдают. Хорошо мой этим не страдал. Я его на живот ложила с согнутыми ножками, как лягушка, у него так все газы выходили.

0
  • Марья
    19 октября 2011

привет апрельские :)

уу колики это что то:(. У нас чуть чуть тоже такое было, недели две помоему. Я ему массаж делала, и тоже ложила животиком вниз (лягушкой). А колики от того что диету не соблюдаем да?
    Я сегодня ходила в ЖК. Меня направили в МЦ на консультацию к генетикам (возраст типа старый:)). С Семеном в животике тоже ходили к генетикам, там УЗИ делают. Немного боюсь что ли:). Потом еще направили на ПЦР и цитомегаловирус. У меня все три беременности предыдущие ЦМВ отриц. был, а сейчас что то полож. показал в крови.
    Прибавила в весе уже 2 кг, ужас:(.

0
  • таптал87
    20 октября 2011

be happy,с первым местом вас:)

uki,по-моему заранее у них надо колбочку какую-то взять,я наскребала с памперса,там и много то не надо ведь.
    тож настрадались в свое время от этих коликов,ужас
    Арсену тоже массаж делала,согнутыми ножками по животику,вроде помогало
    Сына с утра обязательно плачет,в садик не пойду гврит.Но как воспитатель говорит вскоре успокаивается и играет вовсю.
    Седня вроде наш заказ должен придти,уже побыстрее хочется угги примерить.А тот мужчина с лего пропал,вообще не звонит,да и я саа не звонила.Смотрела в антошке,так там тачки-большой бентли стоят где-то 2500,а у мужчины того 2099 кажись
    Что на счет встречи?

0
    • Сисиль
      20 октября 2011

Приветы))

Времени отписываться вообще нет,только читаю)))Новостей особых нет,муж сидят с сыном последнюю неделю,потом к бабушке будет ходить)Стал слова плохо выговариват((специально так делает чтоли,раньше как будто отчетливее говорил((Толи я его хуже понимать стала,что времени мало с ним провожу)))

Давайте встретимся!Если без детей то мне лучше завтра,а если с детьми то в выходной,назначайте!!!

0
      • Nebesnaya
        21 октября 2011

))

давайте сегодня встречу! кто за?

0
  • Nebesnaya
    21 октября 2011

всем привет

у нас все по старому
    ходим в садик, доченька быстро адаптировалась ттт :) первый день плакала когда оставалась а щась уже не плачет
    а вчера воще уходить не хотела!!!)) я зову доча идем домой она неет сидит там с детьми играет и только когда пригрозилась шо я ухожу без нее тока тогда пришла одеваться:)
    она у нас стала ярая кефироманка) сразу идет к холодильнику, ищет там свой кефир:) вчера сделала ей наринэ последнюю капсулу, надо еще купить :)

0
  • таптал87
    21 октября 2011

кто за встречу отписывайтесь

Я за

0
    • Nebesnaya
      21 октября 2011

ok

Нас уже трое))
      а куда пойдем?)

0
      • ссардана
        21 октября 2011

а во скоко

Мы придем если не в китагаву) или есть там обычная еда?)

0
        • Nebesnaya
          21 октября 2011

ммм

там кроме суши можно горячее же заказать
          я заказывала рис с языком как запеканка вкусняшка :) еще всякие там фри мясо жареное много кажесть было:)

а встреча с детьми или без? я могу так и так

0
  • Светулька
    21 октября 2011

всем привет!

у меня в последнее время завал на работе, по вечерам совсем некогда за компом сидеть тоже. Я уже привыкла к такому режиу, ложусь спать с Максом вмете ) и нормально утром встаю, только по пятницам лень вставать, но куда деваться то )
    мы ходим в садик нормально, говорят что он дерется ( его там в угол ставит одна воспиталка ( даже не знаю, нормально это или нет. Как-то наказывать то надо, т.к. все-таки обижает других детей. Вчера вообще весь поцарапанный был ( уж не знаю что произошло там ( утром мы опоздали, поэтому не расспросила.

я сегодня не приду на встречу. у нас свекр прилетает из навигации, поэтому всей семьей собираемся.

вчера для садика делала ободок-мышонка, очень старалась, сама рисовала, раскрашивла ) давно я этого не делала ) положила аккуратно в документы в сумку. чтоб не помялось. Утром сегодня проверяю в машине, все ли в на месте, а мышонка то нет! сынуля оказ-ся сегодня с утра достал его из сумки и поиграл, а на место не положил ( я так расстроилась, сегодня последний день когда надо привезти. Надеюсь папа в обед заедет домой и завезет в сад )

0
    • ccардана
      21 октября 2011

)))

А даа?)) А во скоко? Мы с арианом вместе поедим)

0
    • Nebesnaya
      21 октября 2011

:)

я вот тоже думаю как наказывать можно а как нельзя
      хочу проконсультироваться у психологов
      я свою иногда за проказы хочу в угол поставить но жалко как-то((

Светулька жлко шо ты не придешь)) очень многое упустишь))

0
  • таптал87
    21 октября 2011

нас пока трое да?

Я тож могу сынулю с собой взять.
    Арсенчика тож в угол ставила,так он потом постоянно меня и бабушку и всех-всех в угол ставит,особенно достается братику младшему:)
    Мне бы не понравилось,если бы какая-то тетенька,пусть даже воспитательница ставила моего сына в угол,но в то же время... а как еще иначе их наказать то,не бить же,даж не знаю.
    Наверно угол на парну минут лучше чем шлепать и орать.
    так кто еще то за встречу?
    Небесная,Сардана,я. Сисиль ведь тоже?

0
    • Nebesnaya
      21 октября 2011

ага

Сисиль тоже

0
  • таптал87
    21 октября 2011

ааааааа со встречей не получается

из-за дурацкой работы ыыыыыыыыы
    но все равно если что позвоните,а вдруг 89142801990 :)

0
    • Nebesnaya
      21 октября 2011

кто знает

номер абунды?позвоните ей а)

0
    • Nebesnaya
      21 октября 2011

па

ну ты постарайся
      мы ж обычно допоздна сидим)

0
      • Марья
        21 октября 2011

пакай у меня не получается опять

на работе завал + мероприятие на работе. Эх а так хочется встретиться и посеть суши еще :)). За меня тоже поешьте много:)))

0
      • Светулька
        21 октября 2011

я Абунде позвонила, она сказала, что заглянет

вы столик забронируйте ) а то в пятницу там народу много

0
        • Nebesnaya
          21 октября 2011

забронировала

спсб Светулька)

0
  • Nebesnaya
    21 октября 2011

во скока встречаемся?

0
    • ссардана
      21 октября 2011

в 18.30-19.00

Нормально да?! Мы после садика наверно.

0
      • небесная
        21 октября 2011

ок к 7, Сисиль придет

0
  • Nebesnaya
    21 октября 2011

внимание!!!

экстренно!! встреча отменяется!!!

0
    • Nebesnaya
      21 октября 2011

))

короче к концу получилось шо сисил ваще не придет
      абунда может зайдет,
      таптал тоже может зайдет

так шо остались тока мы ссарданой и решили отменить:)

0
  • Сисиль
    21 октября 2011

Приветы))

У меня седня мужу по делам срочно понадобилось и он отвел в пол пятого Виталю к бабушке,а тот оттуда не захотел уходить,а на встречу же к 19,вообщем я всего на часок бы пришла((Поэтому решила лучше не ходить))

У меня Виталя стал пить кефир из Эвиталии,по стаканчику вечерком,я таак рада))

У кого получится завтра с детьми встретиться,а?))

0
    • _ЛялиК^^
      22 октября 2011

всем привет!:)

седни сидела без инета,настройки модема сбились.

Ася,сестре твоей здоровья,пусть быстрее идет на поправку!
      с женихами для вашей любимицы:)

таптал,оодьэ,как так забанили-то?аж до 2015года?О_о клевета ди...

Вик,с первым местом вас!молодцы такие,везде участвуете:)

Уки,у нас тож такие какашки иногда,с комочками всякими.но грят же,что дисбак лечить не надо типа.само пройдет. сейчас капризничает,кажись зубки лезут.

Небесная,ваай,подруга сама сделала стул и стулья?мастерица:)
      эх,тож хочу декупажем заняться.может с зп мужа пойду материалы и заготовки куплю,птом буду потихоньку делать:)

Марья,че генетики грят?меня тож туда направляли,из-за ГЭФ,но те сказали норм.

Светулька,оо,моя тож навено такой будет,обижать детишек.характерец тот еще:( када истерит я ее отвожу в комнату и грю типа тут поори,када успокоишься выходи.на родительском есть тема,как раз про воспитание и кризис 2-3лет.там вроде писали советы,почитайте.
      ободок успел в садик?:)

Сисиль,как хорошо:)а эвиталия быстро делается?
      я завтра наверно смогла бы встретиться с Кюннэй:)еще завтра буду забирать заказы по нескольким адресам,после этого.может после дневного сна деток встретимся?в 17ч где-то?и где?:)

0
      • ССардана
        22 октября 2011

в китагаве вроде детская есть ))

Мы согласны в 17.00

0
      • Ася
        22 октября 2011

Всем привет! Спасибо Лялик! Ой, как хорошо что встречаетесь. А я все вырваться не могу. Муж дежурит, старики в горный на выходные уехали. С двумя мне тяжело гулять. Таптал у нас же тоже так было, только порно- блогеры. Якобы мы порно с детьми скачали, а у нас тогда даже инета не было. Девочки диск принесли с играми винкс и после этого так было. Мы на дом мастера вызвали, он сказал что это вымогатели и разблокировал. Светулька мой тоже драчун, в саду научили. А наказывать ставя в угол мы не делаем, тк вся негативная энергетика накапливается в них. Мы просто на стул садим или спать отправляем пока не успокоится. Или говорим чтоб попросил прошение. Он тогда целует и по голове гладит :) сразу прощаем. А вообще у них вроде период такой начался что-ли, чтоб мирно все прошло пытаемся объяснить что так нельзя. Надеюсь что это временно.

0
        • Сисиль
          22 октября 2011

Приветы))

Ну что видимо никуда мы не идем да?))Что-то никто не отписывается((
          Незнаю собираться нам или нет..

0
          • _ЛялиК^^
            22 октября 2011

всем приветь!

чет никто не отписался...
            я вот сходила,забрала свои заказы:)муж поехал к родным,Кюннэй спит.а так пошла бы куда-нить с Кюн,када муж придет:)встреча-то будет или опять отменяется?

0
            • Сисиль
              22 октября 2011

видимо не будет((чет никто не хочет.

Мы пошли просто с Виталей на улицу погуляем,проветримся)

0
              • _ЛялиК^^
                22 октября 2011

эх:(

я дочке обещала,что када она встанет с дневного сна мы пойдем играть с детишками:)может на улку выйдем или к сестренкам:)надо же как-то выкручиваться!%)))

0
                • Nebesnaya
                  22 октября 2011

всем привет:)

у меня не было времени даже зайти сюда:)

днем сидела с 3-месячной племяшкой,така маленька така шладкая)) пока ее мама бегала по делам я с ней сидела часа два гдето, и все это время она спала)) так что тетю совсем не беспокоила)) а я немножко волновалась))

давайте пока тепло устроим встречу с детьми?
                  кто когда может пишите :)
                  я например могу с завтрашнего для по вт точно могу:)

0
  • таптал87
    22 октября 2011

Оо я даж не знала,что встречу отменили:) Вчера домой тока в пол девятого пришла.
    Сисиль,поздравляю:)Эвиталию что ли попробовать...
    Я написала сообщение админу,а они ответили,чтоб я кому то там еще написла.Но на завтра уже все нормально было,никаких проблем не было,уже можно с рабочего писать:)
    Седня вообще не заходила сюда.У нас ЧП случилось.Арсен ударился затылком об стеклянный столик,и разбил затылок и столик.Вызвали скорую,поехали в медцентр,зашили - один шов.Завтра на перевязку.Стоко крови было,оочень испугалась,сладенький мой так горько плакал:(((((В медцентре нам вытащили осколки и сразу зашили,рентген показал что переломов каких-то и сотрясений нет,слава Богу.
    Завтра я работаю,во вторник тож.У мя в понедельник выходной.А Арсен с понедельника в садике будет.Но хотя если встречу вечерком устроить,то получится практически в любой день.Надо просто заранее договориться:)

0
    • Сисиль
      23 октября 2011

ой таптал жжесть,бедняжка Арсен(((Желаю чтоб все быстро зажило!!!

А мы сходили с сыном погуляли сами))

Насчет встречи прям незнаю. Но смогу если только завтра или на следующие выходные,в будни по вечерам то готовка,то еще что((

0
  • таптал87
    23 октября 2011

Спасибо Сисиль.
    Я вот седня на работе сижу,в 5 вроде заканчиваю,если только после 5-ти.

0
    • _ЛялиК^^
      23 октября 2011

Приветы!

таптал О_о так упал,что аж стекло разбилось и осколки в голове!жеесть!хорошо,что обошлось!ТТТ!онако,крепкий у него затылок:)

сеня муж работает о 18ч,но будет дома ток +-19ч.поэтому ненаю даже,не сможем наверно.

0
  • таптал87
    24 октября 2011

СВЕТУЛЬКА,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

Желаю всего самого-самого да побольше!:)

че то не пишет никто.Арсен седня в садике без плача остался:)
    Так что на счет встречи то?может в след.выходные?

0
    • Светулька
      24 октября 2011

Таптал, спасибо )

только хотела зайти написать что у меня сегодня ДР )
      ути, бедненький Арсенчик ( ужасс, я теперь передумала стеклянный стол брать на кухню, мало ли что ) хорошо что у вас обошлось малыми потерями.

я вообещ ничего не могу сказть насчет встречи, на работе завал ( и вообщк в жизни кипиш какой-то в последнее время. Так что просто поваляться дома в выходные - это для счастье )

У Максика сегодня праздник в саду ) мышку я сегодня принесла )

0
      • _ЛялиК^^
        24 октября 2011

приветы!

Светульку с Днем Рождения!!!желаю всего самого светлого, прекрасного, теплого и доброго:)
        в эти выхи ко мне приедет подруга,поэтому скорее всего не смогу на встречу.
        вот сидим с Саяной,с рук не слезает.вчера вообще за весь день с 8.30 утра до 22ч вечера спала всего 1,5ч.седня тож совсем мало спала, беспокойная,капризная стала.думаю на зубки,т.к. десны набухли и слюней море.

0
      • Марья
        24 октября 2011

Светулька с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! :)

желаю счастья, радости, исполнения ВСЕХ твоих желаний и много много детишек :))).

Таптал, уу как ужасно :(, хоршо что все обошлось. Поправляйтесь.
        У нас у старшей дочки сегодня тоже ДР, ей исполнилось 14 лет:)). На днях должны сфотаться, паспорт уже оформляем (время быстро так летит:)). А завтра ДР мужа (уу какой он взрослый уже:)).

Сегодня я была в МЦ у генетиков, УЗИ сделали. Сказали нормально вроде, но подойти еще раз через неделю, позвоночник посмотреть еще раз. Аааа, про пол спросила :)) жесть, сказала что 90% девочка:), 10% может ошибиться (это так мало да же). Муж, кажись, чуть расстроился чтоли:). Такой крохотуля у меня в животе:), ручки, пальчики, ножки маленькие такие. За коленки держит себя:))).

На встречу я пока не могу сказать точно. С детьми да?

0
  • Сисиль
    24 октября 2011

Светулька с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Счастья в жизни,любви в семье,успехов на работе,чтоб все твои планы в жизни реализовались!)

Марья твою дочу тоже с Днем Рождения!Такая большая уже,паспорт даже получает))

А у нас папа седня последний день в отпуске,так что с завтрашненго дня будем пораньше вставать,сына к бабушке отводить)Решили сделать перед сном ритуал,читать книжку сначала папа одну,потом я,потом спать,надеюсь поможет))А то в последнее время все время через плач спать ложиться,не хочет совсем((

0
  • Nebesnaya
    25 октября 2011

Светулька, поздравляю с днём рождения!

Желаю благополучия, здоровья, счастья тебе и твоей семье! Побольше детишек хи хи (с намеком;) Сбычи мечт, карьерного роста и много радости!:)
    Отпишись как справила др :) че подарили итд))

У нас особых новостей нет, работаем, как всегда времени не хватает. Нас угостили жеребятиной свежей, вчера потушила с картохой ням ням :)
    Дочка в последнее время в детство впала, кефир просит наливать в поильник и оттуда типа грит пью "мэм-мээм" :) Капризничает как маленькая :) Смешная такая :)
    Еще вечером стала бояться темноты, и даже маленьких лампочек в темноте от сотовых,ноутбука, надо чтоб ничего маленького не горело))

Сисиль, где эвиталию покупали? Я что-то не нашла пока,везде нет.

Марья вай какая у тебя взрослая дочка :) Поздравляю с др :)
    А генетики это на какой неделе уже срок определяют? у тя же вроде маленький срок:)

0
    • Марья
      25 октября 2011

у меня уже 12 неделя

ну так определила она:), еще сказала 90% правда а 10% могу соврать:).

ДР дочки мы решили справить в субботу, позовем родственников (детей только) и может одноклассниц-подруг позовет. Подарили мы ей на этот ДР сотовый телефон андроид, только у нас девочка какая то нерадивая ли еще какая то: без чувств короче, не поймешь радуется или нет:(.
      Муж сегодня в свой ДР едет на охоту дней на 3-4. Радости нет предела:)).
      Вчера вечером после 8 отвезли сыночку к бабушке с дедушкой: опять плакал, говорит: Ок (нет) :(. Еще мой папа поругал нас, за то что так поздно ребенка привезли:(. Семену нравится кефир ГМЗ обычный без сахар, он его прямо так и пьет. Еще нравится ему чернослив, у него запоры почему то бывают в Мархе:)). Небесная ммм. жеребятинку тоже захотелось:), она продается ли на рынке?
      Вот такие у нас новости.

0
      • Nebesnaya
        25 октября 2011

вай:)

так рано на 12 неделе же нигде не говорят пол, ну на то и есть генетики наверное:)

может у дочки уже любовь поэтому совсем о другом думает:))

0
  • таптал87
    25 октября 2011

Лялик,о беспокойные ночи начинаются с этими зубами

Марья,дочку и мужа с днём рождения!Доча взрослая уже совсем:)

Небесная,тож жеребятины свежей хоцца мммм вкуснятина,аж слюнки потекли

Ну со встречей все понятно,токо давайте все таки как нить все вместе соберемся.

Арсен седня по дороге в садик хныкал,не хотел идти,гврит "маматька садик не лаботаииит,дамой паддём".Но как пришли в сад,разделся,оделся и без единого плача и хныканья зашел в группу.

Нам там прививку ставят,гриппол.Вот думаю отказаться.Так как она еще не утверждена минздравом,и в маминой школе оч много ребятишек начальных классов после нее заболели.Даж директор заболела после прививки. Это же получается натуральный эксперимент на наших детях.Поэтому на семейном совете решили отказаться.

0
    • Nebesnaya
      25 октября 2011

)

мм на счет встречи я могу только в пятницу.

0
      • Сисиль
        25 октября 2011

Приветы))

Свежая жеребятина,ням-ням)))

Эвиталию еще весной покупала в Мир здоровья целую упаковку,так что до сих пор валялась в холодильнике))Мне кажется во всех аптеках должна быть жже..

Да Светулька пиши как справила,у меня же тоже через неделю ДР,но чет вообще не хочу отмечать,с семьей чай попьем,да на работе придется по привычке,а так не буду наверно. Что-то я вообще завязала с празднованиями,а раньше всегда хотелось,видимо возраст)))

Сегодня на улице так скользко((хоть на машине,хоть пешком,одинаково опасно))Зато тепло,погуляли с сыном после работы,полепили снежок немного. Надо нам варежки непромокаемые))

0
        • _ЛялиК^^
          26 октября 2011

Добрый ночер или утро!

Марья,какая у вас уже большая девочка:)с двумя ДР вас:)
          ньиэ,так здорово и волнительно узи проходить:)девочка тож хорошо же;)

Небесная,а че маленьких огней боится?может фильм какой подсмотрела?
          эх,тож хочу жеребятинку:)сырую:)))

таптал,ахах, выдумщик:)ни лаботиаиит!:))))
          я бы тож откзалась от гриппола,сплошные эксперименты...

Сисиль,нно так тепло было и скользко!седня мы ходили в поликл всей семьей,потом после обеда с Кюн пошли по делам.дочу с собой взяла,а то все дома да дома:( мы так медленно шли,доча все норовила упасть,птом устала и грит "мама кетех!"(возьми меня на ручки)я побоялась с ней упасть,поэтому отказала доченьке.сейчас аж руки ноги от напряга болят,мышцы ноют.
          я вот жду непромокаемые варежки,када придуут:)

с одной закупкой такие печальные новости:заказ Дисней не принял,надо заново заказывать,а костюмчики то наши закончились!заказывала для дочек на НГ костюм Рапунцель и Тинкер Белл.ваще пичаааль:(((

0
  • Марья
    26 октября 2011

привет всем :)

что то пишем все реже и реже:(. Прочитала топ где нам только один год исполнилось всем:). Так много все писали и много нас было, а теперь нас мало, наши ряды редеют и пишем мало:)).У нас все нормальной, Семен каждый вечер разговаривает по телефону, голос такой тихий тихий :). Ааа, я же вчера маме сообщила о своей беременности, она конечно не очень обрадовалась, говорит: а ты хочешь? я ответила: конечно и засмеялась:). Вчера наверно с папой говорили о нас с мужем:). Муж мой уехал на охоту зимнюю, радости не было предела. В свой ДР уехал, обещал приехать в пятницу-субботу:).Так что остались дома одни девочки: кушаем что хотим, ложимся спать во сколько хотим (особенно я пораньше ложусь:).
    На работе отделу своему я тоже сообщила позавчера, все так удивились и обрадовались (не то что мои родители:). Теперь работы дают меньше:).

0
  • Nebesnaya
    26 октября 2011

всем привет :) :)

даа чето меньше стали писать, ну раньше дома сидели целый день, а щась все занятые у кого работа у кого уже вторые детки:)

Сисиль в Мире здоровья не было и в соседней аптеке тож:)

доченькая наша сегодня в садике нормально осталась, нет даже с радостью побежала в группу :)

0
  • Абунда
    26 октября 2011

Всем привет :)

девочки, я свами всегда :) просто отписываться, почемуто нет времени :) я тут засмотрелась сериал Дурнушка Бетти :) ажна дома ничего не могу делать иза этого :) но хорошо что уже досмтрела :)
    всех именниников поздравляем с ДР :) простите за опоздание :) пусть все у них будет тип-топ :):):)
    наш Папулька вчера уехал в командировку :( придеет в пятницу, уже скучаем по нему очень сильно :/
    Доча с нянечкой почти каждый день гуляют, или мы все вместе едим в Айзбер и там играют они :)
    сегодня приходит моя сестра с ночевкой, наверное будем делать салатики на зиму :)
    Марья, у тебя ПДР то когда? я уже задавала этот вопрос :) по мои подсчетам опять в апреле, да? :)

0
    • Марья
      26 октября 2011

ПДР мой примерно 4-7 мая :)

но я думаю меня пораньше оперируют

0
      • Сисиль
        26 октября 2011

Приветы)))

ННо раньше было больше свободного времени и писали больше,а щас кто занят,а кто просто ленится писать))))

Ой я что-то даже незнаю кем будет Виталя в этом году,нам тоже надо какой-нить костюм,хочела бы Винни Пуха чтоли))Еще в этом году они же точно понимают про Деда Мороза,надо будет на улку сводить обязательно.Скоро,скоро уже Новый год!!!Щас оглянуться не успеем,опять суета,подарки,салаты..)))

Абунда здорово что есть нянечка,совесть твоя чиста наверно и гуляют и занимаются)))Дурнушку Бетти я ни разу не видела,все не могу Анатомию страсти досмотреть,застряла на 7 сезоне))

У меня Виталя уже уснул,сегодня наконец-то пораньше. Братика маленького толкает((говорит еще всем с гордостью,что толкнули и буду еще толкать.Объясняем,объясняет все никак((Если ругаем то сразу плачь,прям незнаю как с ним быть.

0
        • Абунда
          26 октября 2011

не нужно объяснять Витале :)

пусть сами разбираются, он наверное ревнует к бабушке, а тут еще вы упрекаете его, наверное думает, что никто его не любит :( просто перестаньте вы, родители, объяснять что плохо, что хорошо :) ну... это чисто мое мнение :):):) если что не обижайтесь пожалуйста :)
          моя сестра пришла :) мы посалили капусту, сделали салатик :) завтра будем фаршировать перцы и голубцы делать :) наверное за зиму мы все это не съедим :)
          Всем спокойно ночи :) приятных снов :)

0
          • Сисиль
            26 октября 2011

да был бы тот чужой ребенок,а то жалко же его))падает,плачет, сегодня прямо на угол толкнул,

а мебель там как назло очень хорошая, тяжеленная))
            Виталю наоборот больше любят,он же с рождения с ними))А за того бояться,там же невестка все таки))

0
  • таптал87
    27 октября 2011

Сисиль,какой еще возраст,ты чо:))

Не грузите Виталю,а то он еще больше будет братика обижать.А так они же мужчины,сами разберутся:)
    Раньше постоянно объясняла,ругала Арсена,аща рукой махнула.Сестра щас сама пытается научить сына защищаться.

Гриппол плюс окацца разрешена минздравом,или же мне медик садовский промыла мозги.В гугле покопалась,но там пишут токо что он оч полезен.

у меня седня выходной:)))))) слушаю LOC DOG "секс и виски,кокс карибский" и танцуууюююю,а вперерывах в инете копаюсь:)))

Завтра в садике будут фоткаться,некоторые дети в костюмах придут,а я собираюсь просто футболочку какую нить новую купить и все.Одна мамочка гврит типа "вы что,это же первая фотка в садике,не портите ребенку праздник,обязательно приходите в костюе",а по не так это совсем и не праздник,Арсен костюм наденет,когда в школу пойдет.

0
    • Светулька
      27 октября 2011

привет девочки!

спасибо за поздравления!
      мне муж тоже андроид подарил ) я рям рада-радешенька ) давно хотела такую весчь ) вчера оценила, стояла готовила вечером кашу возле плиты и в инеет лазила одновременно ) круто ) муж правда с ним все никак не может наиграться ) все-время хочет отборать у меня )
      а так еще дюжку подрили и сетрификат в Лету. Я не отмечала ДР, просто посидели семьей, и все. Вот на работе еще с коллегой вместе на след неделе проставимся. Хотела в эти выходные погулять, но не знаю, вряд ли получится ( пичаль короче (

Марья, твоих именниников тоже поздравляю! доча уже большая такая оказ-ся )

я вчера написала сообщение, а оно не отпарвилось с телефона ( обыдно.

У нас в саду сегодня тоже фотогрфируют, стереофото, обычное, магнитики, общая фотка, на выбор короче. Я общей сложности на 1000 р. заказала. Бабушкам в подарок, брату своему нук и нам коенчно ) Одеваю я обычно просто в рубашечку,и штанишки или шортики. Так обычно мы в футболках ходим в сад. Хотя костюм же есть, но не хочется что-то его надевать.

нам в саду пока про прививку отгриппа не говорили, я откажусь, да ну ее нафиг, себе никогда не ставила, и Масу ен буду. Хотя свекровь каждый год ставит на работе и довольна.

0
  • Светулька
    29 октября 2011

доброе утро )

почему никто не пишет? )
    я вот в выходные работать буду ( в понедельник аспирантский отчет ( ыыы так страшно... но ничего, надеюсь пропустят дальше ) потом еще месяц в интенсивном режиме работать. Мы на конференции в фотоконкурсе и в что?где?когда? первые места заняли ) вообще не ожидали, особенно с фотками )

у меня Макс по выходным вообще престал долго спать, чуть позднее встает чем в садик. А я то спать хочу )

пишите, не пропадайте!

0
  • таптал87
    29 октября 2011

Светулька,удачи с отчетом:)

Седня в гостях были у подружки моей.У неё вторая доча,родилась недоношеной,щас ей 3 месяца,но она такааая маленькая.Арсен при рождении больше был по-моему.Или это мне так кажется:))

Купили в антошке машинку мэтр,Арсенчик довоольныый бегает:))из рук не выпускает:))Завтра бы вечерком к деду в больницу сходить,а то уже соскучился по внуку.

Ну пишите же,пишииитеееее))
    не пропадайте!

0
    • _ЛялиК^^
      29 октября 2011

приветы!

Марья,наконец сказала маме:)ничего,потом када родится не нарадуются:)))

Абунда,видать классная у вас нянька:)у тя столько свободного времени:)аж чуток завидую белой завистью:)))
      ммм,голубцыыы:)давно не ела:)

Сисиль,я заказала своим костюмчики Божьих Коровок:)))хехе:) нно,надо бы на какое-нить мероприятие сводить доченьку,показать Деда Мороза да и других сказочных существ,мультяшных героев:)
      оо,я с ужасом жду НГ,в плане готовки,уборки...
      в этом возрасте они все такие чтоли,толкаются, не делят игрушки,обижают друг друга итд.

таптал,ага,прикольная песня:)
      поставили прививку от гриппа?
      хехе,а ты спросила бы вес рост малышки на данный момент%)нам сейчас 4,5мес весим 7715кг и рост 68см:) недавно тож были крохотульками:)))

Светулька,с новым телефоном!мой тел глюканул,кнопки не нажимаются,принимает только входящий вызов.все мои халявные минуты насмарку уже который день:( щяс пользуюсь простым мегафоном,тоска.муж давно хочет купить мне новый тел,но мне денег жалко...
      не боись,все будет хорошо:)с первым местом:)

мои спят чередуясь,поэтому не получается поспать,или полежать спокойно.седня мелкую носила в слинге,т.к. капризничала. там и уснула:)недавно переложила.

0
  • таптал87
    29 октября 2011

Лялик,вес не знаю,а рост у неё 59 см.

И ручки и ножки такие крохотные:))) Ностальжи :)))

0
    • Ася
      29 октября 2011

Всем привет!

Светулька с прошедшим тебя! Очень давно не заходила. У меня телефон сломался, хочу новый купить. Марья как здорово уже срок приличный, скоро шевелиться начнет. Здорово же еще одна дочурка. Моя мечта :) Абунда, а сколько сейчас услуги няни стоят и где вы свою нашли? Меня здесь уже на роботу зовут. Такой шанс появился, но пока детей не с кем оставить. Сказали решать вопрос, на счет их устройства.

0
  • Nebesnaya
    31 октября 2011

Всем тривееет!! :))

Доченька сегодня уезжает с бабушкой в деревню, приедут заберут вечером.

У меня срочный вопрос, утром проснулись глаз красноват и гной есть, никогда такого не было не знаю чем закапать? Чем можно? Тетрациклин мазь есть но он противопоказан до 8 лет написано.

0
    • Абунда
      31 октября 2011

привет :)

мы недавно ходили к глазному, она для профилактики выписала Витобакт, это септическое средсво, а когда у нас было покраснение врач рекомендовала капать антибиотик Левомицетин.

0
      • Nebesnaya
        31 октября 2011

ой спасибо))

0
  • Абунда
    31 октября 2011

Всем приветик :)

мы еще с сестрой посолили капусту по корейски :) вкусная получилась :)
    Любимый, приехал с командировки в субботу :) на переправе простояли шесть часов :( дмой приехал в половине шестого вечера :) там, на переправе, кто нахальней тот первее :) хорошо, что водитель такой попался, а то до сих пор бы был там :)
    забыла еще тогда написать :), уки, а ты диету не соблюдаешь чтоли? почему у вас колики? а бейбикалм не помогает? у моей тоже были по началу страшные колики, иза того что я не соблюдала диету, потом стала правильно питаться и бейбикалм нам сильно помог :) еще массаж животика нужно делать конкретный, а то некотрые поверх,совсем не надавливая делают, ребенок мучается иза этого :(
    Светулька, а что такое андроид? мне тожу нужен новый телефон, я вот думаю самсунг галакси эс 2, но иногда думаю, что он мне совсем не нужен :) короче я вся в раздумьях :) пока туда-сюда думаю, денюжки заканчиваются :) теперь в следущем месяце тока куплю, наверное, если опять не передумаю :)

0
  • UKI
    31 октября 2011

всем привет!

я тут верчусь как белка каждый день, так что совсем времени нет :) если есть то сижу на сейле х_х эти закупки меня погубят, хочется все и сразу. вроде пока держусь - но так и до клинического шопоголизма не далеко :)

всех поздравляю с днями рождения! :) я как всегда все пропускаю

девочки у вас детишки нормально кушают? Женька стал мало кушать, приходится заставлять - ставим перед ним сок или печенюшку, ну в общем сладкое/вкусное и только тогда все сьедает с удовольствием. а так бегает туда сюда по дому, прибежит кусочек мяса в рот возьмет и дальше, и так весь вечер.

маленький мой сегодня прокакался, наконецто! неделю не какал, и то последние 2 раза какал с помощью клизмы.

Абунда у нас не колики а дисбактериоз, старшенький тоже - боже как он мучился, до 5 утра орал, у меня аж мурашки по коже когда вспомню. а мелкого мы пролечили бактериофагом комплексным, педиатры говорят мол до 3 месяцев так и должно быть, у всех так. ну незнаю у моих знакомых дети ТАК не орали и не орут. это конкретно истерика а не плач :) я уже профи в этих делах кажется, и так и сяк массаж делаем, всяко разно, и папа наш тоже уже эксперт. диету я конечно соблюдаю, но я заметила что когда ем только гречку и суп он кричал дольше и больше, а сейчас уже ем разнообразнее - и вроде лучше, ну или лечение помогло. в общем я поняла что это неизбежно и вроде смирилась. щас вот с нетерпением жду НГ, к новому году должно пройти.

мелкий, кстати Сашкой назвали)) уже голову держит, я думаю что рановато чота.. Женька в 3 еле держал, или у него голова большая была))) вообще на брата кстати не похож, мы все гадаем в кого он такой. все говорят на девочку похож))

0
    • _ЛялиК^^
      1 ноября 2011

Приветы!

Ася,уже собираешься на работу выходить?младшему всего полгода же вроде да?маленький жее...

Небесная,нам,када глазик гноился назначили сульфацил-натрия(альбуцид) и колларгол.

Абунда,ага,грят на переправе страшное творится.айуу айа,шесть часов простоять,просто так просидеть в машине.

уки,ой не говори,я тож вся в закупках.их у мня накопилось уже 42!О_о
      все хочется заказать,еще стараюсь держаться:)эх,надо забирать заказы у тув-Алены,но она так далеко живет...

наша Кюннэй так же плохо кушать стала,особенно вечером ,вся в движении.сначала делает вид,что кушает,птом уже убегает.потом множество раз придет,сядет за стол,полложечки в рот итд.мне надоедает, сажу ее и сама с ложки кормлю.иногда ест,иногда опять таки убегает.наказание отой.

с каканием вас!:)у Саяны летом были типа запоры(какала раз в неделю,раз в 5дней),но она не страдала,какашка была как сметанка.ТТТ,таких страшных коликов не было.

уже голову держит:)ему месяц,два?хехе,наши дочки тож совсем разные,Кюннэй светленькая,Саяна темненькая:)

0
  • таптал87
    1 ноября 2011

Ася,уже на работу?а младшенькому сколько?Я по-полдня работала,когда ему полтора было
    Абунда,ммм капуста,обожаю. Так и есть с нашими переправами,токо опытные,наглые могут проскочить.Гврят,что даже до драки доходит,ужас
    У нас,сначала были колики,потом запор начался,по 3-4-5 дней не какал.Врач нам прописывала токо бифидумбактерин и нормаза,вроде помогло,но у сына с тех пор геморрой.Вчера он в садике покакал,и воспитательницу напугал.Она окацца ваще не знает что такое геморрой,даж врача вызвала.Гврит мне "почему не предупредили,почему не лечите",а я то и не думала об этом,мы как то привыкли,да и никто из врачей разных лечить не берется:(
    Кушаем мы так же,первые 3-5 минут сидит за столом,а потом уже убегает.Тоже сажу на колени,и сама кормлю.А то он сам может одну тарелку супа 3 дня кушать.Арсен при этом постоянно кричит "не буду,хибаатиит (хватит),мама путтьии (пусти),сиботик яй-яй болна (животик яйяй,больно)".Вобщем устраивает цирк
    Седня он с бабушкой в садик пошел,потому что когда я отвожу он плачет,прям рыдает.Хватает меня за одежду и не отпускает,вырывается
    Седня должны сфоткаться,заранее дала ему задание улыбаться перед камерой,вроде понял,сам "ладно мам,холосо,понюл я" гврит:))

0
  • UKI
    2 ноября 2011

ниче се у вас детки болтают :)

я думала мой начал говорить :)) он может максимум 4 слова соединить в предложение, типа мама морс баар манна кут. ну такие простые предложения))

я опять не сплю! ( мелкий недавно тока уснул, как же бесят эти газы, что за наказание((( я сегодня чисто на постных котлетках и рисе сижу. видимо от рациона моего особо не зависит, один фиг пукает.

0
  • таптал87
    2 ноября 2011

девочкии я схожу с ума

уже вторую ночь не ладное.Вобщем я свой телефон всегла кладу на пол возле кровати,так как будильник сставлю на вибровызов,чтоб сына ранье времени не будить,а на полу ковролин,поэтому этот вибровызов более тише становится. Ну так вот.Вчера ночью проснулась,просто,никто и ничто не разбудило,лежу ссебе лежу,думаю,дай на время поссмотрю,а вдруг уже 6.30 и обратно засыпать смысла нет.Вобщем привычным движением опускаю руку,шарю,но телефон нащупать не могу.Уже ну совсем просыпаюсь,ищу телефон возле кровати,на кровати,под кроватью,нигде нету.Я уже думаю на аму,а может она взяла и куда -то положила,хотя с чего ей это делать,ведь знает же,что мне рано вставать. Ну пролежала я так довольно долго,и незаметно для ссебя уснула.Потом вдруг тоже как то резко проснулась и сразу руку опустила за телефоном,а он там лежит себе.Я уже думаю,что у меня глюки,время только 4.30.
    Сегодня ночью история повторяется - телефон пропал,но на этот раз я уже не с фонариком искала,а свет в комнате включила.Ну нет нигде телефона моего,звоню от мамы,а он же у меня *ука на бесшумном.Нигде ничегго не светится,мама гврит,что вообще никогда не трогала мой телефон.Арсен спит в той же позе,в которой и уснул.Ну что поделать,поставили будильник на мамин телефон и легли.А я все уснуть не могу,лежу с открытыми глазами в потолок таращусь,а вголову всякие плохие мысли лезут,вплоть до барабашки.И что же вы думаете,опускаю руку,а телефон мой на месте лежит
    Я уже не знаю,что и думать.Вариантов 4:
    1- мы с мамой оба слепые и невнимательные
    2- дома завелся барабашка
    3- я схожу с ума
    4- мама ну с оочень серьезным видом шутит надо мной.
    Но ведь сегодня ночью я не засыпала
    вобщем,теперь я боюсь одна дома оставаться,да какое там дома в комнате не хочу одна сидеть.Сейчас вот сижу одна и два телевизора включены,плюс музыка,свет везде включен,двери во все комнаты закрыты

0
    • Ася
      2 ноября 2011

Ой, жуть!

Может это домовой- шутник :) на ночь конфетку или лучше оладушку положи, одобри. Если это так, то боятся не надо, все таки они домашний уют берегут. Главное что это не полторгеист. Так вроде пишется :) я помню в подростковом возрасте меня мучал, именно в моей комнате кто-то или что-то обитало. Это после того когда папа старый бабушкин шкаф у меня поставил. Я в страхе боялась глаза открыть и чувствовала что кто-то ко мне на кровать садится и смеется. Все кто спал в моей комнате, видели или слышали. Потом батюшку мама позвала, он нам воду святую дал. Мы ей все углы набрызгали, после прекратилось. Да уже хочу выйти, если с детьми получится. Не могу дома сидеть. Малышу уже 9 будет завтра. Я со старшим тоже рано вышла, ему тогда 6 было. Да еще место хорошее, боюсь если не получится такого шанса больше не будет. Ну, посмотрим.

0
  • Nebesnaya
    2 ноября 2011

Доченька моя в деревне на каникулах :) Бабушка когда спрашивает поедешь ли домой к маме и папе она отвечает нет говорит :) Прям как сын Сисиль без ума от бабушки :) Ну конечно ей там сладости всякие покупают печенюшки, пюрешки :) Собираются на уличной горке посыпать снегом и водой и будут там кататься :) Глазик закапали альбуцитом, вроде говорят уже лучше :)

Моя девочка тоже очень много перекусов делает, но я стараюсь давать легкоусвояемое (кефир, яблочко) чтобы обед и ужин нормально съела:) А если перед едой дашь хлеб с маслом и сахаром или вареньем или же печенье то уже все обед-ужин нормально не съест уже сытая :) Поэтому строго говорю хлеб с вареньем только когда съешь второе, тогда быстро-быстро уплетает :)

Недавно впервые съела стаканчик мороженого, половинку, потом съела остаток моего мороженого потом выклянчила у сестры :) Смешнуля :)

Ася а детей кто будет смотреть когда ты выйдешь на работу?

таптал ой такие страшности рассказываешь :( правда нерна нада как Ася говорить духа дома покормить..

0
  • Абунда
    3 ноября 2011

Всем привет :)

вчера два раза писала, но у них были профработы :(
    девочки, какие страсти-мордасти то рассказываете про нечесть всякую :)
    чета сегодня нет нашей нянечки, на звонки не отвечает :( я вчера ей дала мясо из супа, надеюсь она им не отравилась :)
    вчера они с Дочей ходили гулять, всего на пол часа, как пришли у масенькой ножки были страшно холодные :( хотя в валенках, под ними теплые носочки и колготки :( надеюсь не заболеет, а ваши детишки в чем гуляют?
    она у меня тоже стала плохо кушать, от кашек совсем отказалась, супик кушает только три-четыре ложки :( но я ее не заставляю, когда проголодается кушает все :) а так у нее тоже много перекусов :) всякие там печенюжки, шоколадки, варенье, фрукты, молоко и молочные коктейли :)
    я хочу записаться на курсы маникюра :) буду делать себе и Любимому :) еще хочу на курсы фотошопа, но не могу найти, ктонить знает где можно их найти? :)
    еще хочу на аргентинское танго :):):):) короче у меня как всегда много хотелок, но лень превыше всего :):):) на два первых бы записаться :):):):)
    Всем хорошего настроения :) счастья, любви и всего такого :) с праздником единства :):):):)

0
  • таптал87
    3 ноября 2011

всем привет

Седня ночью все нормально вроде было,я просыпалась,но телефон искать не стала,сразу на другой бок повернулась и уснула. Не верю я что-то во всю эту нечисть и домовых. Говорят же что если человек очень сильно устает,то может не видеть некоторых вещей.Моя мама вчера рассказала такую историю,вобщем они всем классом пошли в поход с ночевкой на несколько дней.Был у низ не просто поход,а какой-то исследовательский по биологии.Вот и они и кочевали с одного алааса на другой.Вечером придя в другой алаас и обустроившись стали они гонять мяч.А утром проснувшись обалдели,недалеко от этого места было кладбище,а вечером они его просто не заметили.Поэтому и яне верю во всюту мистику,только в законы физики:)

Абунда,ну как нянечка?не отравилась :D

Айа,у меня седня настроения совсем нет,в автобусе кошелек украли со всеми деньгами и карточками.Вечно со мной всякая фигня происходит.Достало уже все

0
    • _ЛялиК^^
      3 ноября 2011

приветы!

таптал,странное дело у вас творится в доме...но на всякий случай задобрила-то,домового?;)
      оодьэ,как так.у меня тож пару раз,точнее 3 раза украли кошелек.в последний раз,када была беременна Кюннэйкой,на 8мес.так жалко мой любимый кошелек.а так карты все восстановила:)
      не говори так,лучше уж втихушку в автобусе быть обокранной,чем в темном переулке попасться бандитам и остаться без кошелька,да еще те отлупят впридачу:( как грица из двух зол,я так ся успокаивала.а так конечно,чтоб таких ситуаций вообще не было.

Ася,брррр,аж мурашки по коже пошли от твоего рассказа.
      вах,уже 9мес!поздрямс:)))

Небесная,Айаара так привязана к бабушке:)и в деревне хорошоо,навено в снежки играют,снеговиков лепят:)
      получила заказы?я завтра пойду по адресам:)))

Абунда,нянечка ваша нашлась?:)
      эх,мы не гуляем,заболели в воскр.Кюннэй продуло,када дверь открывали:(сопли,кашель,лечимся.и у нас нет зимней одежды,вроде как в субботу должно прийти:)в понед-к доча с папой ходили в поликл,была в демарах,вроде не замерзла.а так на зиму у нас есть сапожки с СЗ,парижская коммуна,пока не носили.
      какие у тя планы:)))на аргентинское танго,это что-то новенькое,ни разу не слышала:)

Сисиль,куда пропала?обычно чуть ли не каждый день отписывалась же:)инет отключили?
      Светулька навено читает,но не пишет:)

0
      • Ася
        3 ноября 2011

Всем привет!

Спасибо Лялик! С детьми согласилась бабушка сидеть, наверно уволится. Они сегодня с Кобяев приехали, караси привезли на продажу, одно кило 130 руб. Если хотите пишите. Мне тетя карточку деньги положила, чтоб я по немного ее сыну давала, а код не помню. :( и бумажку потеряла. Что делать теперь незнаю, тк ее я в районе открывала. Сижу голову ломаю. Я тоже очень невнимательная. Несколько раз теряла кошельки

0
      • Nebesnaya
        4 ноября 2011

всем привет
        мы седни вечером собираемся в деревню юхуху :)
        два дня там будем лежать отдыхать :)
        с этой работой я все никак не могла съездить наверное больше месяца в деревне не была :)

У нас валенки на зиму, вроде норм, много же не ходит :) садик близко :) След зимой хочу взять унтики когда дадут путевку в большой госуд садик :)

Лялик у меня посылка НМ разделилась на 2 части, первую получила понравилось-подошло :)
        вот у претор седни тоже все подошло,довольная))

0
        • _ЛялиК^^
          5 ноября 2011

приветы!

Ася,может надо в главный сбербанк сходить и написать заявление?они сами созвонятся со сбербанком в улусе и может дадут новый пароль?главное иди с паспортом.

Небесная,хехе в одно время зашли к Претор:)я тож довольная заказом,там почти все для Саюшки:)))а НМ наши с Кюннэй вещи,но седня не получилось забрать,ее дома не было.поэтому решила второй посыль подождать и все вместе забрать:)может даже еще икею подожду%)

кажеца дочка мня заразила, щяс вот сижу с осипшим голосом,кашель,и в горле гной такой:(не в гландах,а именно на стенке горла.сосу лизобакт,прыскаю ингалиптом,полоскаю горло. еще чем лечится?боюсь маленькую заразим:(

0
          • _ЛялиК^^
            6 ноября 2011

тишинааа

нам стало получше,лечимся:)

Небесная,ты забрала комплект у Алены?как вам?мой муж там щяс стоит,забирает мои 3 заказа(накопила типа,чтоб каждый раз не ходить%)) наконец-то!:))))

0
            • Nebesnaya
              7 ноября 2011

ну мы шопоголики)))

я у Претор заказывала дочке пижамку, подошла, бабушка даже сказала можно одевать на повседневку как кофту ха ха:))
              комплект я сегодня заберу)) вся в ожидании скорее примерить хочется:))

а еще вчера забрали мыльные пузыри которые не лопаются, дочка от них в восторге, все время просит "мама шарик пфуу" :)) даже быстро так игрушки собирается чтобы пузырьками поиграть :))

0
  • Nebesnaya
    7 ноября 2011

всем приветик

мы приехали из деревни вчера
    круто отдохнули, играли на улице, катались на санках, целый день готовили-кушали-спали :)
    правда мне было немножко душно, из-за того шо на улице потеплело дома стало жарче :)

и вы давайте рассказывайте как провели выходные :)

0
    • Абунда
      7 ноября 2011

Лялик, выздоравливайте окончательно :) и больше не болейте :) а мы с Любимым заказали на озоне книжки для себя :) в том числе и Эду Ле Шан :) мы в субботу с ним ходили в футзияму, но не попали, хотя время бяло всего 4 часа дня :) потом поехали в Китагаву :) там как всегда накушались до отвалу :) а вчера заказали пиццу на ужин :) с Дочей никуда не ходили в эти выходные :(
      Нянечка наша нашлась :) окаться срочно ей надо было уехать в деревню по сем.обстоятельсвам, а телефон она тут забыла и не могла меня предупредить, главное, что с ней все хорошо :) сейчас они играют :)

0
Обратная связь