Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
про домофон
варя  -    1505
в нашем подъезде нет домофона. Хотим установить, но другие соседи (в осн. сдаваемые квартиры)отказываются дать деньги. Что нужно сделать в этом случае? Может ли УК заплатить за установку домофона, потом изымать из квартплаты?
Ответов 17
  • толстый
    23 сентября 2011

домофон

а потом эти же соседи и не будут закрывать домофон. у нас по крайней мере так, что он есть что его нету. постоянно открыт

0
  • 333
    3 октября 2011

У нас тоже постоянно открыт.

Большинство проживающих жильцов - свиньи и детей своих поросят, ничему не учат. В подъезде вечно срач.

0
  • tuyarafromrussia
    3 октября 2011

у нас вроде эффективно

по крайней мере не стали тусить посторонние в подъезде. Под боком магазин, а подъезд самый ближний, так что от гостей отбоя небыло.

Вопрос, а где ключи магнитки можно заказать, дополнительно?

0
    • КОД
      3 октября 2011

Домофонсервис. С паспортом.

0
  • Duoraana
    8 октября 2011

я вот тоже думаю:а зачем нам этот домофон?у нас многие соседи его не закрывают.Заколебали уже!!!

0
    • 7
      9 октября 2011

а у нас поставили доводчик, и теперь дверь сама закрывается

0
      • Duoraana
        11 октября 2011

говорят,чтобы поставить доводчик на домофон,нужно согласие всех жильцов.И ставится платно.Эт правда?

0
        • 7
          12 октября 2011

не нужно, нужно в тсж сходить и получить согласие что они оплатят его стоимость.

установить самому можно. если денег не дают, можно повесить пружинку. доводчик может жители первых этажей сами поставят, когда стук надоест.

0
          • Duoraana
            12 октября 2011

у нас УК.Они этим занимаются?

0
            • 7
              12 октября 2011

конечно должны, но тсж лучше.

0
  • vya4eslav
    11 октября 2011

Домофон!

Я живу на Каландарашвили, возле Студгородка. И естественно, летом у нас, в подъезде, бывает "наплыв" абитуриентов ("косяками"). И правы те, что всё-таки виноваты нерадивые соседи, которые "открывают" двери кому ни попадя ((( Пережитки советского времени, то бишь собрания жильцов подъезда, абсолютно не помогают((( И спрашивается кто виноват? Если "звонит" абсолютно незнакомый человек, и говорит, что "сосед" с N квартиры??? Ну почему не спросить фамилии соседа, к которому он направляется??? Зачем сразу открывать дверь???

0
    • vya4eslav
      11 октября 2011

Домофон!

К сожалению, зимой на доводчик подростки выливают жидкость или деревенские плюют, и он перестаёт работать((( Или выливают прямо на порог Железной двери, тогда дверь совсем не закрывается((( И никакой доводчик здесь не поможет(((

0
      • 7
        12 октября 2011

куда это надо на доводчик налить чтоб он не работал?

секрет в доводчике прост, надо брать максимально большой. в подъезде нагрузки серьезные, и двери тяжелые.

0
        • tuyarafromrussia
          13 октября 2011

да зависит, от качества...

есть такие которые и нашего мороза не переживут.

наш доводчик, через год уже ремонтировали после зимы.

0
          • цк
            14 октября 2011

Никогда порядка в подьезде не будет если живут люди с совершенно

противоположными интелектами. Задаеш вопрос, почему дверь не закрываете- ответ - а я в магазин, скоро назад пойду.Или - а она была открытая.О гостях столицы я вобще молчу- это отдельная тема.

0
  • Каландарашвили!
    15 октября 2011

Домофон!

Вот и я о том же! Правда наши соседи ещё более "изощрённее"...

0
  • Мария
    4 ноября 2018

На помощь домофон нужен консьерж

0
Обратная связь