Прописка в г.Якутске ДУРДОМ!!!
Денис  -    9287
Столкнулся с проблемой прописки в ЯКТ! Проживаю в Москве, хочу прописаться в Якутске у сестры в квартире, отправил ей паспорт и военный билет. Она пошла в паспортный стол по адресу ул.Ф.Попова 8, там ей сказали что от меня нужно СОГЛАСИЕ заверенное нотариально, что типа я не против чтоб меня прописали ( не бред ли? ). Ок, сестра отправляет мне паспорт назад в МСК чтоб я сделал это согласие, прихожу к нотариусу, она мне говорит что за согласие такое, первый раз такое в моей практике! Делаем в свободной форме, оплачиваю 700 рублей, еду довольный в порт, отправлять документы в ЯКТ. Сегодня звонит моя сестра и говорит что в паспортном столе ей сказали, что никакое согласие не нужно, я должен лично присутствовать, хотят на меня живого посмотреть! Извините конечно, но даже матов не хватает!!! Т.е. я должен лететь из Москвы в Якутск чтоб прописаться?! Собственник квартиры моя сестра, я сделал какое то ненужное СОГЛАСИЕ, отправил все документы для прописки, что не так?! Позвонил в УФМС мне там сказали, что они не имеют права не прописать вас! Что теперь мне делать? Прилететь в Якутск и подать в суд? И лично на Максима Юрьевича, который сидит в 1 кабинете? Который в лицо сказал моей сестре, что хочет на меня живого посмотреть! Так давай я тебе по скайпу позвоню и пообщаемся! Или вы таким образом увеличиваете мой штраф, за то что у меня нет прописки?! Прошу дать совет, как разрулить сложившуюся ситуацию!
Тема заблокирована 16.02.2019 (03:51)
Ответов 45
  • питерФМ
    16 сентября 2011  

Нужно ехать. Так как:

1. Регистрация проходит по вашему личному заявлению и обращению.
    2. Регистрация должна быть по месту жительства (временная или постоянная) и носит уведомительный характер. Т.е. приехал и обратился в паспортный стол с целью регистрации. Собрался переезжать - опять в паспортный стол для снятия с регистрации.
    3. Сейчас у вас нет паспорта в руках и вы (формально) нарушаете п.1 положения о паспорте.

П.С. Найдите человека в якт похожего на фото в вашем паспорте, и вперед)))).

0
    • Денис
      20 сентября 2011  

Прописка

У меня есть Московская рега. Пусть и временная на 2 года но есть! И собственник квартиры моя сестра, я вообще не понимаю зачем я там нужен?!

0
      • питерФМ
        21 сентября 2011  

Другой вопрос.

Нафига нужна регистрация в якт если там фактически не живешь?
        Логика ваша непонятна.

0
        • Денис
          22 сентября 2011  

Прописка

Объясню! Для того чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую работу, одной временной реги мало, а так как в МСК нет возможности поставить штамп в паспорте, то и прописываюсь в ЯКТ, т.к. для устройства на работу требуется именно этот штамп, прописка в любом регионе РФ! Доходчиво объяснил? ,)

0
          • питерФМ
            22 сентября 2011  

Ищи чела похожего на тебя в якт.

Государство у нас - полицейское.

0
  • Якутский
    18 сентября 2011  

.

Дурдом!!!

0
  • Якутский
    18 сентября 2011  

.

Граждане России вообще не должны где-либо прописываться по территории России,прописка должна быть только для иностранцев".

0
    • asdffff
      18 сентября 2011  

поддерживаю, по моему только в РФ ввели такой бред.

чувствуешь себя чужим в своей же стране...

0
      • Deutschland
        19 сентября 2011  

да неправда ваша! везде такой бред-привязка к местности

вы тут без прописки тоже ничего дельного не получите ( нотариус. паспорт, разрешение, школа, детский сад,разрешение на работу, много чего, даже когда вы будете помирать, вас повезут в больницу вашего округа, пусть это будет на верталётке. но только по месту прописки, конечно бывают и исключения и договорённости, но прописка и тут есть(((

0
    • питерФМ
      18 сентября 2011  

Типа:

"Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - советский союз" ))))))

0
  • Якутский
    23 сентября 2011  

.

Как всегда ума не хватает скопировать опыт других стран ага?Ну как они смогут решить такие сложные задачи,для этого мозги нужны которых нет.

0
  • Якутский
    23 сентября 2011  

.

Печатая последние 20 лет рубли у них не хватила мозгов печатать такое количество которое бы обеспечивала инфляцию не более 5-6% в год,что там говорить о таких сложных понятиях как прописка.

0
  • иван
    16 октября 2011  

?

Вам нужен именно штамп с пропиской в паспорте? могу помочь, конечно без внесения в БД.

0
    • vikuha
      8 сентября 2016  

иван, здравствуйте, есть возможность поставить просто штамп в паспорте, прописку

0
    • Яна
      20 декабря 2017  

иван, здравствуйте , как с вами связаться ? По поводу штампа в паспорте по прописке

0
    • Семен Николаевич Попов
      26 марта 2018  

иван, помогите с пропиской в городе Якутске 89841130274

0
  • злосер
    19 октября 2011  

рекомендую

нужно было написать заявление о регистрации по месту жительства и его заверить нотариально и вместе с паспортом направить сестре, а она как собственник уже и пропишет

0
    • пенелосса
      19 октября 2011  

этой весной тоже мы столкнулись с этим дурдомом

моя семья должна была прописаться по новому адресу. Сдали документы. Через месяц примерно должны были забрать. Через месяц звонит двоюродная сестра мужа и говорит что только что по делам ходила в паспортный стол, где ей попытались сунуть паспорт моего мужа уже зарегистрированого по ее адресу! Сказать что она и мы были удивлены ничего не сказать. Мы были поражены.у нас совершенно другой адрес. Вот так просто взяли и прописали по чужому адресу без согласия собственника и без нашего ведома.

0
  • Нужа временная регистрация
    23 ноября 2011  

в Москве!

Постоянная в Якутске.Нахожусь в Москве снимаем жилье.Подскажите как это сделать.Хозяйка не прописывает.Требуют для устройства на работу.Вроде,прописку отменили...Дурдом!

0
    • user(+)
      28 ноября 2011  

а оформить услугу религия не позволяет?

полно контор по временной регистрации от 3тр постоянная подмосковье от 40тр гугль в помощь
      а прописку обычно требуют там где мат.ответственность имеется... а вдруг вы что то стащите и того... в якутию :)
      вообще то и в якутске на мат.ответ. вакансии тоже прописку требуют :)

0
      • Подскажи проверенную
        29 ноября 2011  

контору по прописке

А так для лохов много контор.Особенно в поисковиках. А так в целом Дурдом с пропиской.Несвободный человек в Несвободной стране:-(( Узоконенные поборы!

0
        • user
          3 декабря 2011  

ну по временной

ну по временной сомневаюсь что вас ииза 3 тыров кто то кидать будет - а дадут липу? так кто ее проверять будет? )) сами будете делать - статья, а тут все культурно и благородно - заказал услугу)))

0
  • ExYak
    25 ноября 2011  

Если бы только прописка ...

Кто-нибудь может подскажет что госорганы делают легко и просто? Чтобы после общения по этому вопросу с ними был подъем настроения, а не давления

0
  • Око
    28 ноября 2011  

нахер ты здесь нужен

0
    • Из-за таких ка ты Око и хочется
      29 ноября 2011  

нахер послать и уехать из этой страны

:-((

1
      • Око
        30 ноября 2011  

ой ой ой ой

что же я наделал. пожалусто не покидай нас. как же мы без тебя дальше жить то будем. Люди России прости меня затошто из-за неосторожного моего коментария нас покидает великая личность

0
  • Лена
    6 мая 2012  

.

В Якутске более 3000 иностранцев. В пригороде столицы Тулагино в одном доме прописано 420 иностранных граждан.

0
  • .
    16 мая 2012  

.

Я даже адрес назову.П.Тулагино,ул.Труда,дом,20.И ни хрена,всё можно,когда на лапу дают.А тут у родной сестры не прописывают.Живого хотят посмотреть.Да кто ты такой ,человек из кабинета...Сегодня ты в кабинете,а завтра...Обнаглели,друзья!А пусть сестра спросит у него документ,на основании которого он должен лицезреть брата вживую.

0
  • .
    16 мая 2012  

.

Если требуют согласие,потом говорят,что оно не нужно,то значит сами не знакомы с законами.Работают со своей головы.А головы у всех разные...Подать на них в суд,пусть ещё вернут деньги за нотариуса и моральный ущерб.Сразу видно,что сестра столкнулась с непрофессионалами.

0
  • ХАХА
    25 мая 2012  

Тупая страна

Народ-то у нас быдлячий и тупой,с удовольствием будет выходить на митинги ради карьеры очередного жадины,а потребовать у Путина отменить прописку, внести в законодательство наказание за неумение руководителей УФМС,ГАИ,поликлиник,налоговой и других ведомств организовать работу без очередей ума не хватает.

0
  • За
    17 июля 2012  

Надо иметь правильный подход

Как уже написано не просто так прописывают в одном доме так много людей, и такой начальник не может не знать об этом, значит ваша сестра не так подошла к нему.

0
    • дед
      17 июля 2012  

самый правильный подход к таким начальникам

пинок под зад, тогда следующие начинают нормально организовывать работу

0
  • За
    19 июля 2012  

Гарантия

Где гарантия того что такой начальник уходит с концами так, что другие будут работать правильно, для народа, а не кармана?

0
  • ded
    31 августа 2012  

vzyatka

0
  • ded
    31 августа 2012  

vzyatka

0
  • pebe
    8 сентября 2016  

Фмс та ещё организация! Калейдоскоп. Бани, девки, деньги,

0
  • Бар_ракуда
    10 сентября 2016  

Может на госуслугах есть такая услуга? Там посмотрите.

0
  • Лёха
    14 апреля 2017  

Воспользуюсь услугой в Якутске,прописка в центре города ребенка в школу отдать в первый класс сколько будет стоит прописка жене и ребенку?

0
    • 123
      13 августа 2017  

Лёха, 3 500 000 с квартирой в придачу.

0
  • Нюша
    11 августа 2017  

Куплю постояную прописку в Якутске

0
    • 123
      13 августа 2017  

Нюша, самая дешевая прописка в порту 700000 руб в деревянном фонде с квартирой в придачу. А за резиновые квартиры с фиктивной пропиской давно уже взялись.

0
  • ааксана
    16 августа 2017  

Пост от 2011 года!!!

0
  • 1
    28 января 2018  

мне за 8т делали в норде непомню в каком году просто дал паспорт и деньги через 3дня забрал штамп прописка по якутску понятно что липовая но ничо жуву не парюсь

0
    • Aleksandr_Hleb
      24 января  

1, всмысле просто штам в паспорте зафигачили и все?

0
  • barbariska55
    12 декабря 2018  

Что за ерундистика,- через госуслуги делается любая регистрация за один день. Подаешь заявление, на сл. день или через день назначают время, практически на следующий, и все приходишь с собственником и регистрируют.

0
Тема заблокирована 16.02.2019 (03:51)
Обратная связь
Предложения и замечания