Постоянно пукаю.
Девушка  -    152303
Не могу уже, пукаю на дню по раз 20. Подскажите, чем вылечить? Говорят это от бактерий в кишечнике и дрожжей от частого употребления антибиотиков.
Ответов 83
  • 123
    11 сентября 2011

у вас скорей всего дисбактериоз, сдайте анализ кала на дисбактериоз.

1
  • рро
    11 сентября 2011

.

тоже самая проблема=(( так мешает. Когда на учебе сижу так и порывается наружу этот газ. Анализы не сдавала. Пила линекс но после него ооочень много прыщей повыскакивало как никогда.

0
    • 1
      12 сентября 2011

эспумизан и активированный уголь хорошо помогают. Диета.

0
      • правильно заметили
        13 сентября 2011

последнее слово тут ключевое - диета!

не нравится вашему желудку что то из питания, или стресс, лечение таблетками, да много причин. Но суть одна - проблемы с пищеварением.

1
    • ext_ok_587196160002zyqmi
      18 сентября 2019

рро, надо выяснить на какие продукты у вас газы, я вот свои знаю - на виноград, дыню, арбуз.. просто их не ем. А если постоянно это, так сказать "от всего", то лучше к гастроэнтерологу, посадит на диету, я думаю. От газов и вздутия есть хорошее средство - симетикон с фенхелем, быстро помогает, попробуйте. За счет того, что содержание симетикона высокое, очень быстро все проходит.

0
      • Игорь
        9 января 2020

Светлана Нестерова,

0
      • Игорь
        9 января 2020

Светлана Нестерова, только ебатся в анал

0
      • Айлин
        1 ноября 2020

Светлана Нестерова, вот у меня тоже самое съем один кусочек арбуза или дыни сразу выходит газ 🤒

0
    • chipakitsuisa
      20 сентября 2019

+1 При метеоризме главное диета, остальное мало эффективно. Тут - http://tonzes.com/meteorizm.htm можно скачать очень много вкусных рецептов блюд при метеоризме. Рекомендую!

0
      • Мария Прокофьевна
        9 января

chipakitsuisa, пошла нах...й прохуятина ты со своими рецептами, ты мне надовала рецептов теперь я срусь когда хочу тихонько пёрнуть, подливку пускаю так сказать.

0
        • Иван
          15 февраля

Мария Прокофьевна, спасибо вам огромное за коммент! Я понимаю может вам не смешно совсем, но я с вашего комментария ржал до истерики!

0
  • Попробуйте
    13 сентября 2011

По

1 ст. ложке ромашки, мяты, семян фенхеля, тмина, валериана. Все залить 500 мл. кипятка и держать на водяной бане 15 мин. Настаивать 45 мин., процедить. Пить по полстакана 3 раза в день минут за 30 до еды. Каждый день готовить свежий настой. Где-то за неделю должно пройти. Если лень, можно просто купить тмин в аптеке и иногда в течение дня его просто есть (пачка дня на 3). Но в первые дни от тмина иногда может быть обратный эффект, потом тоже за неделю где-то все проходит.

0
  • Алена
    22 сентября 2011

От курения тоже бывает часто пучит.

Если курите - срочно бросайте.

0
    • Пукан
      26 февраля

Алена, ало дyрка eбaнa ты че пuздuш удали чат

0
  • ха-ха
    23 сентября 2011

аналиком надо меньше работать

3
    • Евпатий
      22 ноября 2019

ха-ха, я так понял ты ставишь свой пример другим. Сочувствую тебе.

0
  • ЮБД
    26 сентября 2011

Фрукты особенно виноград надо поменьше и

кое какие овощи

0
  • врач
    26 сентября 2011

это нормально

малышева в программе жить здорово, говорила что это нормально, в других странах везде пукают никто не обращает внимания, даже считают что это хорошо, пукайте на здоровье

0
  • Студент
    26 сентября 2011

Я тоже постоянно пукаю.Но не стесняюсь от этого.

Я парень не плохой, не ссусь и не глухой.
    и я когда не сплю - золотой.
    Но только я засну, то так я пердану,
    что мухи дохнут падая гурьбой.

От чего и почему, да и сам я не пойму,
    только лягу я и приготовлюсь ко сну.
    Из дупла выходит газ и жена противогаз,
    надевает когда я засну.

А вся пердёшь моя - взрывоопасная,
    супруга ночью воет от тоски.
    Сгущу такую вонь, что как зажжёшь огонь,
    то разлетится комната в куски.

Вообще-то я хорош, но как наступит бздёшь,
    потеют стёкла режет глаза.
    Клопы и мухи мрут, везде свежо а тут,
    не комната а сектор газа.

0
  • -
    10 сентября 2014

от мяса пердиться лучше

0
  • тав
    10 сентября 2014

ы

явно лямблии сдайте анализы ИФА в КВД и в инфекционную в САн эпид кал

0
  • fifa_
    14 января 2016

Люди узнал что это после антибиотиков.
    Не верил сначала.
    Врачь выписал MEGA BIFIDUM они во флаконах.
    Через 7 дней как рукой снело. Если не поможет.
    Может вам попала Helicobacter pylori.Она появляется если яйца сырые пьешь.
    ВАЖНО знать что Helicobacter pylori лечится антибиотиками.
    И может опять газы повыситься. Поэтому если сдадите кровь на Helicobacter pylori и у вас найдут ее. Врачу надо сказать что после приема антибиотиков у вас постоянные газы. И настаивайте на своем.
    Отмечу что Helicobacter pylori лечится 7 дней Такими лекарствами как (Хиконцил 500мг АНТИБИОТИК) (Метронидахол 250мг УБИВАЕТ МИКРОБЫ)
    (Нальпаза 20мг) Ну так мне назначил врач.
    Отмечу что после антибиотиков у меня опять начили газы каждый 5 секунд.
    Снова начал пить MEGA BIFIDUM. ФАКТ ЭТО ОТ АНТИБИОТИКОВ.
    Если в вашей стране не продается MEGA BIFIDUM то найдите аналог этому лекарству.
    Утром на голодный желудок можно и часнок 1 галовку.

0
  • lanaru
    23 января 2016

от лямблий пукают???

1
  • Алла Куни
    6 августа 2017

ЛЮЮЮДИИИsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes, подскажите. Муж стал часто пукать. Мы в отпуске что-то подхватили. Отравились, наверное. Уже месяца два прошло, а он все пукает и пукает. Вроде уже пили какие-то сушеные бактерии. Только не помогло.tired face Посоветуйте? Кто-то говорил про альгинат калия Detox-ON Protanal. Что думаете?

0
    • NetUdar
      6 августа 2017

Алла Куни)), Да-да!!! Пукает – это метеоризм, наверное, называется. У них в инструкции Detox-ON Protanal как раз про разные проблемы с животом говорят.

0
      • Ирина А.
        8 августа 2017

NetUdar, Вам надо мужу дать хороший сорбент и потом только пить восстанавливающие бактериальные препараты. Обязательно сделайте курс Detox-ON Protanal , очень удобно на 10 дней и можно с едой принимать. Это редко для сорбентов.grinning face

0
    • А. В. Антон
      15 августа 2017

Алла, Я врач. Вам надо сделать две вещи: 1) вы говорите, было отравление – возможно, это последствия до сих пор, поэтому сорбент Detox-ON Protanal вам подойдет. Снимет неприятные ощущения, уберет признаки метеоризма. А после этого пейте восстанавливающие препараты. 2) если после курса Detox-ON Protanal останется этот метеоризм, надо проверить мужа у уролога. Возможно надо исключить простатит. У него мочеиспускание не участилось?

0
      • Жанна
        19 августа 2017

А. В. Антон, В дальних поездках на машине мою дочь укачивает .Пару месяцев назад наша бабушка подарила нам Альгинат калия порошок .Говорит что при рвоте или тошноте его принимает Теперь с завтраком дочь кушает его.Эта штука работает! Убедилась лично , спасибо

0
    • сабина2
      23 сентября 2017

Алла Куни, скорее всего он не отравился (симптомы были бы другие), а неправильным питанием сбил работу кишечника, все мы на отдыхе грешим вкусненьким и вредненьким. Я в прошлом году тоже после отдыха восстанавливала работу жкт, месяц форлакс пришлось принимать.

0
      • glamurka
        23 сентября 2017

сабина2, Форлакс это вроде слабительное?

0
        • сабина2
          24 сентября 2017

glamurka, верно. Начиналось все с газообразования, метеоризма, потом запоры начались. Форлакс пропила курсом в месяц, чтобы вернуть нормальную работу кишечника, чтобы как и раньше сам смог очищаться. Все неприятные симптомы, которыми он сопровождался, исчезли в процессе лечения.

0
          • glamurka
            24 сентября 2017

сабина2, это врач вам такое восстановление рекомендовал? К гастроэнтерологу надо идти?

0
            • сабина2
              25 сентября 2017

glamurka, нет, для лечения форлаксом врач не обязателен, если только чтобы провериться и убедиться, что нет болезней. Я о форлаксе еще с роддома знаю, его даже беременным дают при запоре, это самое безопасное слабительное, кал водой размягчает, можно сказать, что вода и есть действующее вещество. Для полноты результата главное пить как и положено, не менее полутора литров воды в день.

0
    • Хомячок
      21 мая 2018

Алла Куни, Пусть ваш муж перестанет делать вам Куни! и всё будет в порядке

0
  • kemis
    6 августа 2017

представил как девушки пердят и стало смешно)))) ухаха)) ржунимагуойдержитеменясемеро)))))

0
  • савинкова
    19 августа 2017

Очень часто пукание бывает от пищевой аллергии. Попейте антигистаминные препараты дня три хотя бы. Если уменьшилось пукание значит точно аллергия.

0
  • Лиза
    24 августа 2017

Вот просто постоянно пукаю.Даже у себя в комнате(И когда гости приходят,знаете,как неудобно перед ними(Даже в шоле часто пукаю,не знаю,как подруги,которые сидят со мной за одной партой,это терпят?Не знаю,как вылечить,помогите кто-нибудь,плиз (*~*)Мне очень неудобно перед другими людьми,срочно нужна ваша помощь!Надеюсь на вашу поддержку^-^!

1
  • Дракон
    7 сентября 2017

20 раз в день???? Серьезно? Реально????
    Да, ты просто счастливчик!!! Я за пол часа столько делаю :))))

0
  • Я
    8 сентября 2017

face with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy

0
  • geomateric
    geomateric
    ольга
    20 сентября 2017

Здравствуйте! Услышала про новый сорбент в виде альгината калия под названием Detox-ON Альгинат калия Protanal, попробовала. Теперь всегда беру с собой в отпуск на случай отравления.

0
  • tatjana-dolgo-zivi.ru
    Tatjana-dolgo-zivi.ru
    татьяна алексеева
    20 сентября 2017

20 раз - это не так уж и много. В сутки норма составляет около 15 раз. Диету нужно пересмотреть.

0
  • Запах
    21 сентября 2017

Отличается ли запах пука у мужчины и женщины?

0
  • Виталий
    21 мая 2018

если с органами ЖКТ все более менее ок, то это соматоформное расстройство - синдром газовой диареи---наберите этот запрос в ютубе там есть видео

0
  • Низами
    16 августа 2018

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я тоже мучился с такой проблемой. 4 года подряд. Причем у меня были очень сильный метиоризм (Пукал) и очень часто. Пил очень много лекарств. Антибиотики... Прибиотики.... Для пищеварение... Пил травы... и т.д. Единственной лекарство которое мне помогло это ОМЕЗ. Я не знаю почему именно он. Но через 4 дня у меня все пошло. Хотя я мучился 4 года. Конечно симптомы ушли. Но при обследовании выяснилось что у меня опущение желудка 3 степени. Но то что метиоризм (Пукание) было из-за этого я не говорил. Вообщем Если ОМЕЗ вам помог, (Индийский) напишите.

0
    • Honeynuts
      16 августа 2018

Низами, а как обследовали и как выявили опущения желудка? Мне омез не помог

0
  • Samurai4eg
    17 августа 2018

Неужели девушки пукают?))

0
  • Максим
    9 сентября 2019

20 раз подряд?🔥⚡️🧐☠️💩👃👨🏾‍🦳🐷🐽🐗🐚🌪🥥🏋🏿‍♂️🏋🏻‍♀️🥇🏆🎖🎷🚀✈️🛫🛬🛩🚁⚰️⚰️⚰️⚰️⚰️💔🆘🅾️➰🇰🇿

0
  • Баярд3
    9 сентября 2019

до сих пор пукаешь?))) 8 лет прошло и всё пердишь?))

0
  • Дэнчик
    16 сентября 2019

В очко надо перестать долбиться!!!

0
    • смешного нет
      18 сентября 2019

вообще то в метеоризме нихрена

и многие люди от этого страдают. У меня слава богу этой проблемы нет, но я искренне сочувствую тем кто страдает метеоризмом.

0
    • Бздислав
      1 февраля

Дэнчик, А тебе помогло?

0
  • Lana
    22 сентября 2019

Хилоко бактер, тоже делает своё дело

0
  • Евгения
    24 сентября 2019

Это на самом деле не смешно. Ходишь как шарик, еще и спазмы, и боли в животе. Конечно надо стараться избегать продуктов способствующих повышенному газообразованию. А если уже и случилось, то хорошо помогает симетикон с фенхелем. Симетикон способствует уменьшению пузырьков газа, а фенхель устраняет боли и спазмы, а также воспаление. По цене нормальный. Правда, не всегда найти можно, на аптека.ру обычно заказываю.

0
    • Татьяна
      26 сентября 2019

Евгения,этот симетикон с фенхелем долго принимать надо, чтоб метеоризм убрать? по сколько капсул вы принимали? нашла по поиску это эвалар выпускает. Верно?

0
      • Евгения
        27 сентября 2019

Татьяна, принимают по 1 капсуле 3-5 раз в день, пока не пройдёт. У меня к концу дня уже стало полегче. Всё правильно. Симетикон с фенхелем это эваларовский препарат.

0
  • Гыгыгы
    27 сентября 2019

Найдите того, кто любит запах пука)))
    Мне например нравится, когда мне в лицо пукает девушка, и после этого трахтибидох)))

0
  • Артур
    5 ноября 2019

Кто вкусно кушает ,тот вкусно пускает!!!!!!!

0
  • Сергей Анал
    13 января 2020

у моей девушки пися мокнет когда я пукаю
    особенно если с запахом утренней яичницы

0
  • -
    28 марта 2020

Ромашку или подорожник попейте, чтобы флору кишечника после антибиотиков восстановить. Если газообразование - значит там идет процесс гниения

0
  • Мамам"
    29 марта 2020

Скорее всего появился сосед). Сдайте я\г 3хкратно

0
  • Meier
    22 апреля 2020

Это хорошо когда спускает газ, кто критикует они походу не пердят, только наверное отхаркивают.

0
  • Джем
    16 июля 2020

Фильм "Бекки" смотрели с сыном. Подсчитали за 92 минуты пока щел фильм 32 раз пукнул. Это проблема????!

0
  • SVETLANA
    26 сентября 2020

Я тоже пукаю

0
  • SVETLANA
    27 сентября 2020

Я тоже пукаю часто без запаха и так тихонечко но все равно слышно че делать ?

0
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      19 октября 2020

SVETLANA, прибавьте газу, чтоб было с запахом...

4
      • SVETLANA
        6 ноября 2020

Katya001, спасибо за совет! прибавила, муж в ответ переселился в другую комнату:(

1
  • Мадина
    27 октября 2020

Я вылечилась! Пошла к гастроентерологу и в процессе оказалось что у меня просто сибр (синдром избыточного бактериального роста). Таблетки немного дорогие, но зато прошло.

0
  • Борис
    23 ноября 2020

Люди помогите, на работе всегда слерживаюсь, дома начинается сумашествие, пукаю каждые 5 мин, жена нервничает, сплю отдельно, запах неприятный.

0
  • Alik80
    23 ноября 2020

А кто реально обращался к врачу по этой проблеме? А то на форуме умников много

0
  • После пиши не пеити воду)
    23 января

После пиши непем воду))

0
  • Ликуля
    31 января

Всю жизнь мучаюсь от раздраженного кишечника, прописали Мультифлора Эвалар и я удивилась, как быстро помогло. Очень эффективное лекарство, теперь всегда у меня в аптечке и даже ношу с собой.

0
    • zzmmllpp
      zzmmllpp
      Никола
      31 января

Ликуля, не подскажите хорошего гастроэнтронолога

0
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    1 февраля

Брожение и гниение в кишечнике. Это из-за того что всякую дрянь и лекарства тоннами кушаете. Любую траву пропейте с месяц или осенью почаще салат из свежей свеклы кушайте, а не к гастроэнтерологу бегайте.

0
  • Чел из 806
    19 февраля

Постоя
    Нно пукаю мои соседи по комнате охуивают , меня бросила девушка из-за этого.
    Что бы перестать пукать нужно просто долбиться в пукич 3-4 раза на день желательно в два ствола так быстрее прочищаеться кишка проверенно лично.
    Всем хорошего пука

0
  • ext_vk_174073377rxDkf
    28 февраля

пейте активированный уголь... перестаните пукать.
    но лечиться все же начать стоит, для начала пройти обследование... если не лень

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь