Постоянно пукаю.
Девушка  -    126149
Не могу уже, пукаю на дню по раз 20. Подскажите, чем вылечить? Говорят это от бактерий в кишечнике и дрожжей от частого употребления антибиотиков.
Ответов 67 Написать ответ
  • 123
    11 сентября 2011

у вас скорей всего дисбактериоз, сдайте анализ кала на дисбактериоз.

1
  • рро
    11 сентября 2011

.

тоже самая проблема=(( так мешает. Когда на учебе сижу так и порывается наружу этот газ. Анализы не сдавала. Пила линекс но после него ооочень много прыщей повыскакивало как никогда.

0
    • 1
      12 сентября 2011

эспумизан и активированный уголь хорошо помогают. Диета.

0
      • правильно заметили
        13 сентября 2011

последнее слово тут ключевое - диета!

не нравится вашему желудку что то из питания, или стресс, лечение таблетками, да много причин. Но суть одна - проблемы с пищеварением.

1
    • ext_ok_587196160002zyqmi
      18 сентября 2019

рро, надо выяснить на какие продукты у вас газы, я вот свои знаю - на виноград, дыню, арбуз.. просто их не ем. А если постоянно это, так сказать "от всего", то лучше к гастроэнтерологу, посадит на диету, я думаю. От газов и вздутия есть хорошее средство - симетикон с фенхелем, быстро помогает, попробуйте. За счет того, что содержание симетикона высокое, очень быстро все проходит.

0
    • chipakitsuisa
      20 сентября 2019

+1 При метеоризме главное диета, остальное мало эффективно. Тут - http://tonzes.com/meteorizm.htm можно скачать очень много вкусных рецептов блюд при метеоризме. Рекомендую!

0
  • Попробуйте
    13 сентября 2011

По

1 ст. ложке ромашки, мяты, семян фенхеля, тмина, валериана. Все залить 500 мл. кипятка и держать на водяной бане 15 мин. Настаивать 45 мин., процедить. Пить по полстакана 3 раза в день минут за 30 до еды. Каждый день готовить свежий настой. Где-то за неделю должно пройти. Если лень, можно просто купить тмин в аптеке и иногда в течение дня его просто есть (пачка дня на 3). Но в первые дни от тмина иногда может быть обратный эффект, потом тоже за неделю где-то все проходит.

0
  • Алена
    22 сентября 2011

От курения тоже бывает часто пучит.

Если курите - срочно бросайте.

0
  • ха-ха
    23 сентября 2011

аналиком надо меньше работать

3
    • Евпатий
      22 ноября 2019

ха-ха, я так понял ты ставишь свой пример другим. Сочувствую тебе.

0
  • ЮБД
    26 сентября 2011

Фрукты особенно виноград надо поменьше и

кое какие овощи

0
  • врач
    26 сентября 2011

это нормально

малышева в программе жить здорово, говорила что это нормально, в других странах везде пукают никто не обращает внимания, даже считают что это хорошо, пукайте на здоровье

0
  • Студент
    26 сентября 2011

Я тоже постоянно пукаю.Но не стесняюсь от этого.

Я парень не плохой, не ссусь и не глухой.
    и я когда не сплю - золотой.
    Но только я засну, то так я пердану,
    что мухи дохнут падая гурьбой.

От чего и почему, да и сам я не пойму,
    только лягу я и приготовлюсь ко сну.
    Из дупла выходит газ и жена противогаз,
    надевает когда я засну.

А вся пердёшь моя - взрывоопасная,
    супруга ночью воет от тоски.
    Сгущу такую вонь, что как зажжёшь огонь,
    то разлетится комната в куски.

Вообще-то я хорош, но как наступит бздёшь,
    потеют стёкла режет глаза.
    Клопы и мухи мрут, везде свежо а тут,
    не комната а сектор газа.

0
  • -
    10 сентября 2014

от мяса пердиться лучше

0
  • тав
    10 сентября 2014

ы

явно лямблии сдайте анализы ИФА в КВД и в инфекционную в САн эпид кал

0
  • fifa_
    14 января 2016

Люди узнал что это после антибиотиков.
    Не верил сначала.
    Врачь выписал MEGA BIFIDUM они во флаконах.
    Через 7 дней как рукой снело. Если не поможет.
    Может вам попала Helicobacter pylori.Она появляется если яйца сырые пьешь.
    ВАЖНО знать что Helicobacter pylori лечится антибиотиками.
    И может опять газы повыситься. Поэтому если сдадите кровь на Helicobacter pylori и у вас найдут ее. Врачу надо сказать что после приема антибиотиков у вас постоянные газы. И настаивайте на своем.
    Отмечу что Helicobacter pylori лечится 7 дней Такими лекарствами как (Хиконцил 500мг АНТИБИОТИК) (Метронидахол 250мг УБИВАЕТ МИКРОБЫ)
    (Нальпаза 20мг) Ну так мне назначил врач.
    Отмечу что после антибиотиков у меня опять начили газы каждый 5 секунд.
    Снова начал пить MEGA BIFIDUM. ФАКТ ЭТО ОТ АНТИБИОТИКОВ.
    Если в вашей стране не продается MEGA BIFIDUM то найдите аналог этому лекарству.
    Утром на голодный желудок можно и часнок 1 галовку.

0
  • lanaru
    23 января 2016

от лямблий пукают???

1
  • Алла Куни
    6 августа 2017

ЛЮЮЮДИИИsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes, подскажите. Муж стал часто пукать. Мы в отпуске что-то подхватили. Отравились, наверное. Уже месяца два прошло, а он все пукает и пукает. Вроде уже пили какие-то сушеные бактерии. Только не помогло.tired face Посоветуйте? Кто-то говорил про альгинат калия Detox-ON Protanal. Что думаете?

0
    • NetUdar
      6 августа 2017

Алла Куни)), Да-да!!! Пукает – это метеоризм, наверное, называется. У них в инструкции Detox-ON Protanal как раз про разные проблемы с животом говорят.

0
      • Ирина А.
        8 августа 2017

NetUdar, Вам надо мужу дать хороший сорбент и потом только пить восстанавливающие бактериальные препараты. Обязательно сделайте курс Detox-ON Protanal , очень удобно на 10 дней и можно с едой принимать. Это редко для сорбентов.grinning face

0
    • А. В. Антон
      15 августа 2017

Алла, Я врач. Вам надо сделать две вещи: 1) вы говорите, было отравление – возможно, это последствия до сих пор, поэтому сорбент Detox-ON Protanal вам подойдет. Снимет неприятные ощущения, уберет признаки метеоризма. А после этого пейте восстанавливающие препараты. 2) если после курса Detox-ON Protanal останется этот метеоризм, надо проверить мужа у уролога. Возможно надо исключить простатит. У него мочеиспускание не участилось?

0
      • Жанна
        19 августа 2017

А. В. Антон, В дальних поездках на машине мою дочь укачивает .Пару месяцев назад наша бабушка подарила нам Альгинат калия порошок .Говорит что при рвоте или тошноте его принимает Теперь с завтраком дочь кушает его.Эта штука работает! Убедилась лично , спасибо

0
    • сабина2
      23 сентября 2017

Алла Куни, скорее всего он не отравился (симптомы были бы другие), а неправильным питанием сбил работу кишечника, все мы на отдыхе грешим вкусненьким и вредненьким. Я в прошлом году тоже после отдыха восстанавливала работу жкт, месяц форлакс пришлось принимать.

0
      • glamurka
        23 сентября 2017

сабина2, Форлакс это вроде слабительное?

0
        • сабина2
          24 сентября 2017

glamurka, верно. Начиналось все с газообразования, метеоризма, потом запоры начались. Форлакс пропила курсом в месяц, чтобы вернуть нормальную работу кишечника, чтобы как и раньше сам смог очищаться. Все неприятные симптомы, которыми он сопровождался, исчезли в процессе лечения.

0
          • glamurka
            24 сентября 2017

сабина2, это врач вам такое восстановление рекомендовал? К гастроэнтерологу надо идти?

0
            • сабина2
              25 сентября 2017

glamurka, нет, для лечения форлаксом врач не обязателен, если только чтобы провериться и убедиться, что нет болезней. Я о форлаксе еще с роддома знаю, его даже беременным дают при запоре, это самое безопасное слабительное, кал водой размягчает, можно сказать, что вода и есть действующее вещество. Для полноты результата главное пить как и положено, не менее полутора литров воды в день.

0
    • Хомячок
      21 мая 2018

Алла Куни, Пусть ваш муж перестанет делать вам Куни! и всё будет в порядке

0
  • kemis
    6 августа 2017

представил как девушки пердят и стало смешно)))) ухаха)) ржунимагуойдержитеменясемеро)))))

0
  • савинкова
    савинкова
    лена голубь
    19 августа 2017

Очень часто пукание бывает от пищевой аллергии. Попейте антигистаминные препараты дня три хотя бы. Если уменьшилось пукание значит точно аллергия.

0
  • Лиза
    24 августа 2017

Вот просто постоянно пукаю.Даже у себя в комнате(И когда гости приходят,знаете,как неудобно перед ними(Даже в шоле часто пукаю,не знаю,как подруги,которые сидят со мной за одной партой,это терпят?Не знаю,как вылечить,помогите кто-нибудь,плиз (*~*)Мне очень неудобно перед другими людьми,срочно нужна ваша помощь!Надеюсь на вашу поддержку^-^!

1
  • Дракон
    7 сентября 2017

20 раз в день???? Серьезно? Реально????
    Да, ты просто счастливчик!!! Я за пол часа столько делаю :))))

0
  • Я
    8 сентября 2017

face with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy

0
  • geomateric
    geomateric
    ольга
    20 сентября 2017

Здравствуйте! Услышала про новый сорбент в виде альгината калия под названием Detox-ON Альгинат калия Protanal, попробовала. Теперь всегда беру с собой в отпуск на случай отравления.

0
  • tatjana-dolgo-zivi.ru
    Tatjana-dolgo-zivi.ru
    татьяна алексеева
    20 сентября 2017

20 раз - это не так уж и много. В сутки норма составляет около 15 раз. Диету нужно пересмотреть.

0
  • Запах
    21 сентября 2017

Отличается ли запах пука у мужчины и женщины?

0
  • Виталий
    21 мая 2018

если с органами ЖКТ все более менее ок, то это соматоформное расстройство - синдром газовой диареи---наберите этот запрос в ютубе там есть видео

0
  • Низами
    16 августа 2018

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я тоже мучился с такой проблемой. 4 года подряд. Причем у меня были очень сильный метиоризм (Пукал) и очень часто. Пил очень много лекарств. Антибиотики... Прибиотики.... Для пищеварение... Пил травы... и т.д. Единственной лекарство которое мне помогло это ОМЕЗ. Я не знаю почему именно он. Но через 4 дня у меня все пошло. Хотя я мучился 4 года. Конечно симптомы ушли. Но при обследовании выяснилось что у меня опущение желудка 3 степени. Но то что метиоризм (Пукание) было из-за этого я не говорил. Вообщем Если ОМЕЗ вам помог, (Индийский) напишите.

0
  • Samurai4eg
    17 августа 2018

Неужели девушки пукают?))

0
  • Максим
    9 сентября 2019

20 раз подряд?🔥⚡️🧐☠️💩👃👨🏾‍🦳🐷🐽🐗🐚🌪🥥🏋🏿‍♂️🏋🏻‍♀️🥇🏆🎖🎷🚀✈️🛫🛬🛩🚁⚰️⚰️⚰️⚰️⚰️💔🆘🅾️➰🇰🇿

0
  • Баярд3
    9 сентября 2019

до сих пор пукаешь?))) 8 лет прошло и всё пердишь?))

0
  • Дэнчик
    16 сентября 2019

В очко надо перестать долбиться!!!

0
    • смешного нет
      18 сентября 2019

вообще то в метеоризме нихрена

и многие люди от этого страдают. У меня слава богу этой проблемы нет, но я искренне сочувствую тем кто страдает метеоризмом.

0
  • Lana
    22 сентября 2019

Хилоко бактер, тоже делает своё дело

0
  • Евгения
    24 сентября 2019

Это на самом деле не смешно. Ходишь как шарик, еще и спазмы, и боли в животе. Конечно надо стараться избегать продуктов способствующих повышенному газообразованию. А если уже и случилось, то хорошо помогает симетикон с фенхелем. Симетикон способствует уменьшению пузырьков газа, а фенхель устраняет боли и спазмы, а также воспаление. По цене нормальный. Правда, не всегда найти можно, на аптека.ру обычно заказываю.

0
    • Татьяна
      26 сентября 2019

Евгения,этот симетикон с фенхелем долго принимать надо, чтоб метеоризм убрать? по сколько капсул вы принимали? нашла по поиску это эвалар выпускает. Верно?

0
      • Евгения
        27 сентября 2019

Татьяна, принимают по 1 капсуле 3-5 раз в день, пока не пройдёт. У меня к концу дня уже стало полегче. Всё правильно. Симетикон с фенхелем это эваларовский препарат.

0
  • Гыгыгы
    27 сентября 2019

Найдите того, кто любит запах пука)))
    Мне например нравится, когда мне в лицо пукает девушка, и после этого трахтибидох)))

0
  • Артур
    5 ноября 2019

Кто вкусно кушает ,тот вкусно пускает!!!!!!!

0
  • Сергей Анал
    13 января

у моей девушки пися мокнет когда я пукаю
    особенно если с запахом утренней яичницы

0
  • -
    28 марта

Ромашку или подорожник попейте, чтобы флору кишечника после антибиотиков восстановить. Если газообразование - значит там идет процесс гниения

0
  • Мамам"
    29 марта

Скорее всего появился сосед). Сдайте я\г 3хкратно

0
  • Meier
    22 апреля

Это хорошо когда спускает газ, кто критикует они походу не пердят, только наверное отхаркивают.

0
  • Джем
    16 июля

Фильм "Бекки" смотрели с сыном. Подсчитали за 92 минуты пока щел фильм 32 раз пукнул. Это проблема????!

0
  • SVETLANA
    26 сентября

Я тоже пукаю

0
  • SVETLANA
    27 сентября

Я тоже пукаю часто без запаха и так тихонечко но все равно слышно че делать ?

0
Ответ на тему: Постоянно пукаю.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания