очень надо мне информацию ответим все плизз!
Мамулька  -    466
1)какие у вас сейчас рефлексы?
когда например лежит, вы малыша можете поднять(затолкав ему пальцы свои в ручки) и при этом поднимать. 2)Поднимается ли он ,или чуть держится , потом все ровно отпускает?.
3)ходит ли ножками, когда вы его подерживаете(рефлекс ходьбы)?
4)поднимает ли голову когда лежит на животе, на сколько долго?
5)пытается ли трогать игрушки , если подвешать?
6) текут ли у вас слюни?
Ответов 5
  • happyness
    happyness
    Марфа И
    10 сентября 2011

Ответ

1.и 2. Пытается подняться, но пока рано 3. Да 4. Да, минут 5 примерно, потом начинает ругаться 5. Да, когда на развивающем коврике лежит 6. Да, с 1,5 месяцев появились

0
  • happyness
    happyness
    Марфа И
    10 сентября 2011

Ответ

1.и 2. Пытается подняться, но пока рано 3. Да 4. Да, минут 5 примерно, потом начинает ругаться 5. Да, когда на развивающем коврике лежит 6. Да, с 1,5 месяцев появились

0
  • svetochek
    11 сентября 2011

привет!

1,2) сжимает кулачок, но особо не тянется, немножко держится 3)опирается, "ходит", но когда родился вялый был, свисал, после приема элькар все нормализовалось. 4) голову поднимает, держит минут 3, в хорошем настроении может и дольше, 5) как то не замечала)) а должен? 6) слюни не текут.

0
    • лена
      11 сентября 2011

родились 19 июля

1 и 2 ответ: за пальцы держится хорошо, сама боюсь, поэтому приподнимаю только немного, ну, чтобы как бы голова и спинка приподнялись. Попу не отрывали, я сама опускаю сразу. 3 ответ: да, сразу когда родились в медцентре невропатолог проверяла, вроде все рефлексы норма. 4 ответ: да, поднимает голову, опирается на руки и может лежать где-то минут 5, потом начинает капризничать. 5 ответ: подвешанные игрушки (типа мобиль)трогает, размахивая руками, но осмысленно или нечаянно,я не знаю. 6 ответ: нет, не текут,но если лежит на животе, то текут. А еще один рефлекс - ползание, т.е. ребенка ложите на живот и под его ступни подставляете свои руки, тогда ребенок отталикается и ползет.:)

0
  • Мамулька
    12 сентября 2011

млин а у нас то слюни во всю бегут, кулаки во рту, при этом психует.я вот думаю не зубы ли лезут?

Трогает игрушки почти осознанно. корка а у вас руки разглядывает свои малыш??? так смешно наблюдать. в ванночке купаетется минут 15-20. раньше вытащиш орет типа обратно надо. просто нам невролог назначила лекарство типа рефлексы слабые. а у нас как у всех. а сейчас глянула в мед. карту пришли к ней в 2 мес, а она подумала что нам 1 мес. пипец

0
Обратная связь