Кто нибудь разводился после долгих лет совместной жизни?15-20-25 лет?
Елена  -    56525
Как вы это пережили?
Лучший ответ
Оценили: 16
Барабас
15 сентября 2011

Мы это пережили 7 лет назад.

После 20 лет совместной (в общем неплохой) жизни у меня появилась она. Моложе на 13 лет. И по моим соображениям, любящая меня больше, чем жена. После полугода встреч на ее территории решил открыться перед женой и поставить все точки над i. В одно утро, было очень тяжело, я сознался, что у меня есть другая женщина и хочу развода. Собрал 2 пакета вещей. И переехал к своей подруге. Первую ночь в новом доме не смог уснуть. Нервничал. На вторую ночь жена позвонила в 2 часа ночи и попросила приехать, так как очень болит сердце. Я приехал к ней утром, так как и моя молодая-новая не хотела меня отпускать. Говорила, раз решился, то сожги все мосты. Короче, меж двух огней я находился около 2 месяцев. Жена уже не отпускала меня никуда. Сказала сразу - буду бороться за семью, так как имею право. Вторая винила меня в бесхарактерности и тоже требовала своего. С женой были и скандалы, и разговоры душевные ночи напролет. И самое главное, жена начала такую сексуальную революцию между нашими отношениями, которые и в молодости-то не допускали. Говорила, я еще твоя жена и мне мол можно все с тобой. Не знаю, я ли бесхарактерный или жена так сильна была, но в начале сентября мы решили поставить жирную точку над I. Я поклялся, что не буду больше встречаться с подругой, что я и исполняю до сих пор. Жена обещала никогда не упрекать меня этой историей в нашей жизни. Нам сейчас под 50 лет уже и мы вместе. Все забылось. В каждой семье может случиться такая история - или муж решил уйти к другой, или жена решила связать дальнейшую жизнь с другим. Решения принимаются за минуту. Я думаю, надо каким-то образом оттянуть эту минуту. В каких-то случаях и скандалами можно. В каких-то лаской и любовью. И думать о будущем, а не о прошлом. Помню, жена тогда много говорила о наших детях и будущих внуках. Сейчас, когда смотрю на свою внучку и вспоминаю те дни, меня аж дрожь берет, что не было бы сейчас у меня такого счастья - целовать и носить на руках свою внучку. В душе своей очень благодарен своей жене, что смогла найти тогда силу и мудрость простить меня, тем самым сохранить семью. Советовать в вашей ситуации почти бесполезно. Всеравно поступите по-своему. Но я просто рассказал свою историю.

Ответов 152 Написать ответ
  • 4708
    09.09.11

еще не пережили,но время лечит, главное первый год продержаться

0
  • каркуша
    09.09.11

прожить 20-25 лет и разойтись:((( что могло такого случиться:(? ужас...

0
    • Елена
      09.09.11

Да вот 20 лет прожили...

Долго описывать

0
    • Марья Иванна
      09.09.11

У меня мои родственник разошелся с женой после 25 лет жизни.

Было печально наблюдать и видеть их страдания.Тяжело им обоим было.Родственник стойко все перенес,хотя материально много потерял и обрел новую семью.Жена его бывшая до сих пор в обиде на бывшего мужа за предательство,не смогла отвязаться от воспоминаний прошлых лет,хотя материально сильно не задета ее жизнь. Но из властной домохозяйки превратилась в истеричную женщину с плачушим выражением лица как у Пьеро.Теперь ей некого помыкать,использовать мужа как социального работника помогая родственникам,теперь она получила то чего так желала, а именно спокойной сидячей жизни никуда не выезжая на отдых,сидит-курит,пьет кофе и все это одна с миной Пьеро на лице.Теперь она может курить сколько ей охота и где охота, бывший муж не курящий был и страдал от того как много она курила.Жаль, конечно, что два прекрасных человека не смогли прийти к согласию, но винить в этом случае можно только женщину.Вот у нас такой случай в семье был.

0
    • Елена
      09.09.11

На счет Пьеро.Я даже засмеялась,прочитав.

Однажды,глянув в зеркало,я воскликнула-я похожа на Пьеро ,с другой стороны у меня вид старой ,злой женщины.Всегда ведь жизнерадостная была,поэтому наверное выглядела моложе.Вот пишут везде-возьмите себя в руки,начните за собой ухаживать,начните новую жизнь.У меня не получается,даже как то наоборот.

0
    • Лучик
      10.09.11

Поймите, не надо сидеть и страдать

Это не сработает. У нас тоже 19 лет браку, и ситуация в точь-точь как у Вас. Лично я уже устала переживать, это не выход. Если любите мужа, то можете еще его вернуть. Только не обвинениями, не упреками. Так Вы его еще больше подтолкнете его к ней. Наоборот, отличным настроением, с непробиваемой установкой, что Вы - самая, самая... И обязательно условие- улыбайтесь не смотря ни на что. Вы не поверите, но мир потихоньку будет меняться. Будете излучать позитив, а вернется Вам позитив в 2 кратном размере.

2
    • lf
      12.09.11

и осталась старуха у разбитого (ею же) корыта...

0
    • aitalina_arktika
      Aitalina_Arktika
      арктика
      01.05.17

ха ха ха расмешили..Пьеро ...я с мужем сейчас выгляжу и ощущаю себя как Пьеро а раньше была Мальвина

4
    • Таша
      30.08.17

Марья Иванна,
      Ну Вы простите с колокольни родственницы мужчины смотрите,а как на самом деле

0
    • Юрий Владимирович
      15.08.18

Таша, дура ты

1
    • Лилу
      10.01.19

Лучик, лежу и слезы наворачиваются. Я с изменой мужа смирилась давно. Вроде ревную а вроде и жалею любовницу мужа. Она его тоже любит. А он бегает туда сюда. Говорит что любит меня а ей благодарен, что она для него очень много сделала. Даже не знаю как все дальше буду. Я ведь его не упрекаю , не истерю, не скандалю. Стараюсь постоянно быть позитивной

0
    • Дмитрий, Казань
      26.01.19

Марья Иванна, здравствуйте! Мы живем вместе с женщиной с 1992 года. Минусы стали проявляться, понемножку, с начала двухтысятных. Все, насколько я помню, стало ощущаться в интиме. Она стала охлаждаться в этом, меня ей стало переставать хотеться. А после рождения второго ребенка, дочке, она быстро стала практически фригидной, ей близость вообще перестала быть интересной. Наши всякие отношения давно угасли. И я поэтому стал сильно глядеть на лево и искать другую женщину, сначала как любовницу, потом чтоб насовсем, женой. Живем мы семером в одной квартире, как соседи, здесь нет ни вопросов почти, ни приветов, как чужие. Она лучше много будет говорить с женой сына, или по смартфоны, или смотреть на кухне тв едя при этом семечки и выпивая много пива. Три раза подавал я на развод, и потом, обдумав, забирал иск. Здесь большой минус это алименты и жилье квартирное. Я уже много лет все ищу женщину с кем у нас все сможет получиться, создать новую семью и жизнь!

1
    • Я
      19.03.19

Дмитрий, Казань, жена стала угасать в интимном плане, потому-что вы ее не удовлетворяете как любовник. По себе знаю.

1
    • Туся
      11.07.19

Лилу, уходите

0
    • Туся
      11.07.19

Лилу, уходите

0
    • Жан
      29.08.19

Дмитрий, Казань, развод если не держит не тянет зачем она нужна толку не будет будешь всю жизнь терпеть

0
    • Цветик-семицветик
      25.10.19

Лилу, так нельзя жить. Отпустите его, пусть катится на все четыре стороны. Только вот проблемка, он никуда от вас не уйдет, потому что ему комфортно жить так. Его Любят две женщины, ему хорошо, он получает удовольствие от двух женщин ( а может и нескольких) . Понимаете, выгнав его вы получите шанс от жизни, вы встретите другого мужчину, и будете счастливы.

0
    • Не мужик
      21.11.19

Нет ни как любовник а как мужик Я,

0
    • Дмитрий
      09.12.19

Дмитрий, Казань, в точности как у меня. Только моя пива не пьет а в телефоне залипает. И вот теперь я один и стало ещё хуже

0
    • Константин
      16.02.20

Да просто наверное всё остопи-дело. Мне так точно- Про себя: Две работы одна 2/2 вторая сутки /3 + 2 квартиры в ремонте ( делаю сам- после ночи работы), одна квартира однушка в ипотеке для сына (ещё 3 года по 26000 платить). Сыну 20 лет. студент 3 курс, живет с нами и его истеричной девушкой, вроде и не мешают, правда дома меня и не бывает. 2 машины было, 1ну сын разбил в хлам, суды 2 года признали виновным, жду счёт со страховой лимона на 2 т.к авария была с 2 мя новыми мерсами. Да есть ещё иногда подработки -халтуры не значительные. Попутно проблемы матери, поликлиники, натации. Хочет жить в квартире которую купил сыну, сейчас живет в трёшке с сестрой. Сестра с мужем пытается мать сбагрить мне (хоть и живут они в квартире моего отца). С родителями почти не жил (мать очень властная вредная). Сейчас с матерью и сестрой в контрах не разговариваем полгода. Жена работает 5/2 до 14-00, да кот ещё сволочь всё везде дерёт, а я ремонтирую.(люблю его).Тёща приезжает 2 раза в год на 4 часа (золото).Образование высшее + 2 терема+ куча курсов+ закончилась трудовая, 15 работ сменил. Не пью, бывает пару раз в год нажёр в жопу, а так некогда.
      И всё вроде бы отлично, никогда не унывал, всегда в бой и с песней. Но в последнее время, время от времени мне 43. Хочется всё это собрать и послать на хер. Съехать в однушку и жить спокойно и больше на хрен не жениться. Почему? наверное потому, что все привыкли и всё само собой. Я должен матери потому, что она мать, сестре т.к она младше и сестра, сыну ясен пень. Жене само собой тоже должен быть- эталоном мужа.
      -Как вы все меня за-бали. Хочется сказать всё чаще - но сына надо доучить, мать долечить, жену до любить, кота накормить.
      Вообщем решил доучить, доплатить, закончить начатое, а там видно будет.
      По ночам на работе не заснуть (можно поспать 6 часов) думаешь, а что если как в 18 во все тяжкие сорваться хочется, ещё толь ко 43 в полном рассвете не седой не толстый энергии на 2 хватит. А причин вроде и нет -просто ощущение что жизнь проходит, а ты занимаешься бесконечным, беспросветным, грёбоным, не благодарным бытом!
      Караууул мать вашу!!!

Всем терпения - никто и не обещал, что легко и радостно будет.

0
  • CZ
    10.09.11

...

Воспринимайте это на как конец, а как начало новой жизни.

2
    • Марья Иванна
      10.09.11

Прочитала пост Лучика

и захотелось ее расцеловать за такие хорошие слова.)) И хотелось бы еще дописать об истории своего родственника.Он разошелся с женой после долгого и тяжелого развода и ушел к своей любимой женщине буквально с двумя чемоданами. Любимая его по возрасту является его ровесницей, коллега и человек с которым у него есть общие интересы и главное - эта женщина умеет уважать человека и ценить заботу.Может быть, она не такая замечательная стряпуха как первая жена,она не гладит рубашки мужа и носки,она человек ,который умеет слушать, просто слушать и в состоянии сдуть пылинку и сказать что-то забавное. Иногда у нас жен случается так, что за каждодневностью мы перестам замечать мелочи жизни как понимание что муж пришел с работы усталый и ему надо отдохнуть , а не отправлять его съездить туда то и привезти то то.Или тот факт, что ему нужна дружественная поддержка, развеселить его смешной историей или рассказать анекдот чтобы улыбка осветила лицо близкого человека. Просто ласково потрепать ведь после стольких лет жизни мы становимся лучшими друзьями или врагами. И в любом случае надо уважать и знать возможности и друга и врага.)

2
    • Лучик
      11.09.11

Спасибо, Марья Ивановна,

очень мило с Вашей стороны)) Вы, тоже, безусловно правы - в суете дней мы перестаем обращать внимание на такие мелочи. Я вот до этой ситуации, все воспринимала как должное, само собой разумеющееся. Думала, что так будет всегда, что муж будет любить также и дальше. Но... Для меня эта измена мужа стала мощнейщим уроком на всю жизнь. Нельзя все время поглощать любовь, надо и уметь отдавать ее. Жизнь всегда уравновесит, хотя бы таким, горьким образом.

0
    • Елена
      12.09.11

У нас уже три года напряженная обстановка в семье.

Муж начал гулять,у него аж башню снесло .То одна ,то другая и во всех влюбляется и переживает их измены и расставания.Это все отражается на семье.Раньше я за ним ничего подобного не замечала.

0
    • Лучик
      12.09.11

Милая, Елена, я думаю

что ему, чего-то в в ваших отношениях не хватает, и он таким образом восполняет это. В измене обязательно виноваты двое. Подумайте, что не так в ваших отношениях, и начинайте меняться. Только делайте это деликатнее что-ли. Он обязательно обратит на это внимание, - прическа, внешний вид, да хотя бы блеск в ваших потухших глазах. Одним словом, заинтригуйте его.

0
    • 123К
      12.09.11

сковородкой по голове ему не хватает!

3
    • Uio
      12.09.11

И меж

глаз/ног от любовников любовниц!

0
    • gg
      05.09.17

Елена, капец как так живете... мой тоже изменил, 10 лет совместной жизни, дети , дом, машина, быт, мой единственный в жизни мужчина, все истоптал, а теперь просит не разводиться, но прочитав этот топ я решила, что лучше ничего не сохранять..

0
    • Юрий Владимирович
      15.08.18

Елена, давать надо
      лучше

0
    • Одна тетка
      10.01.19

Елена, а лучше пойдите и тоже гульнитеsmiling face with smiling eyes вы уж простите.. наступать себе на горло и играть в одни ворота, с вами как с тряпкой, а вы должны думать о спасении семьи. Начните уже дить для себя. Тут 2 варианта. Жить так и не жаловаться, терпеть.. или изменить отношение к себе.. если семья нужна только вам и вы на это согласны, то первый вариант подойдет.

0
  • Pusher
    12.09.11

О, мне даже 25-ти нет, так что, лучше промолчу... :о))))

0
  • проктолог
    15.09.11

все из-за климакса

у мужиков и женщин перед тем как половая система даст отбой начинается последний гормональный всплеск из-за этого люди начинают гнать... семьи распадаются... в основном когда мужчины добиваются успеха в карьере и бизнесе им хочется добиться успехов и в половой жизни... вот иначинают штурмовать вершину секс Олимпа... не с женой...

0
    • Елена
      15.09.11

Верно.

0
    • Иза
      15.09.11

А какже скажем

наши политики-министры, они добиваются успехов, карьерного роста, но любят и живут со совими женами? или у них нет гормонального всплеска потому что много работают?

0
    • Елена
      15.09.11

Мы про их жизнь что вообще знаем?

Конечно они люди публичные ,вот и выставляются в лучшем свете.Неужели Вы верите тому что показывают по телевизору?

1
    • юрий
      27.04.17

А как это у женщин происходит когда им года 44 исполняется когда главное не семья а своё желание я так хочу сердце подсказало и не какой логике уговорить вообще отделяет хочу все сначала на другой работе работать с другим мужем жить даже детей мнение не интересно а лет 5 назад семьёй дорожила

0
    • fotij
      28.04.17

проктолог, ..."штурмовать вершины секс Олимпа.." с женой, у которой климакс давно, вряд ли получится, просто мужу тоже пора остепениться и думать головой, а не головкой...))

0
  • Барабас
    15.09.11

Мы это пережили 7 лет назад.

После 20 лет совместной (в общем неплохой) жизни у меня появилась она. Моложе на 13 лет. И по моим соображениям, любящая меня больше, чем жена. После полугода встреч на ее территории решил открыться перед женой и поставить все точки над i. В одно утро, было очень тяжело, я сознался, что у меня есть другая женщина и хочу развода. Собрал 2 пакета вещей. И переехал к своей подруге. Первую ночь в новом доме не смог уснуть. Нервничал. На вторую ночь жена позвонила в 2 часа ночи и попросила приехать, так как очень болит сердце. Я приехал к ней утром, так как и моя молодая-новая не хотела меня отпускать. Говорила, раз решился, то сожги все мосты. Короче, меж двух огней я находился около 2 месяцев. Жена уже не отпускала меня никуда. Сказала сразу - буду бороться за семью, так как имею право. Вторая винила меня в бесхарактерности и тоже требовала своего. С женой были и скандалы, и разговоры душевные ночи напролет. И самое главное, жена начала такую сексуальную революцию между нашими отношениями, которые и в молодости-то не допускали. Говорила, я еще твоя жена и мне мол можно все с тобой. Не знаю, я ли бесхарактерный или жена так сильна была, но в начале сентября мы решили поставить жирную точку над I. Я поклялся, что не буду больше встречаться с подругой, что я и исполняю до сих пор. Жена обещала никогда не упрекать меня этой историей в нашей жизни. Нам сейчас под 50 лет уже и мы вместе. Все забылось. В каждой семье может случиться такая история - или муж решил уйти к другой, или жена решила связать дальнейшую жизнь с другим. Решения принимаются за минуту. Я думаю, надо каким-то образом оттянуть эту минуту. В каких-то случаях и скандалами можно. В каких-то лаской и любовью. И думать о будущем, а не о прошлом. Помню, жена тогда много говорила о наших детях и будущих внуках. Сейчас, когда смотрю на свою внучку и вспоминаю те дни, меня аж дрожь берет, что не было бы сейчас у меня такого счастья - целовать и носить на руках свою внучку. В душе своей очень благодарен своей жене, что смогла найти тогда силу и мудрость простить меня, тем самым сохранить семью. Советовать в вашей ситуации почти бесполезно. Всеравно поступите по-своему. Но я просто рассказал свою историю.

16
    • Не придумала
      15.09.11

Вы очень похожи на моего.

Но у каждого своя история. И я не младше, мы ровесники. Не знаю как повела бы себя его жена. Может так же как и ваша. Всё забылось значит. Значит было просто увлечение. Кризис среднего возраста. А я знаю что он ко мне не уйдет. Потому что понимаю что такое 20 лет совместной жизни и наша симпатия. Но может есть и другой путь? Поживем увидим.

0
    • Елена
      15.09.11

Барабас ,а почему Вы все таки остались с женой?

Привычка сильнее любви?Или что то другое?Долго потом страдали по другой?

0
    • Елена
      15.09.11

Честно говоря не понимаю какая любовь может быть в 40 лет?

Правда не понимаю.

0
    • Не придумала
      15.09.11

Нам не 40)

Меньше на 5
      И благодаря чему не знаю мы оба хорошо выглядим. И он и я любим за собой уход. Ну это мелочи. Главное это общение.

0
    • Барабас
      15.09.11

Тут правы...

Кризис среднего возраста и увлечение. Мне и тогда было совестно, что причиняю боль своей жене. Остался с женой, потому что чувствовал наверно ответственность и совесть. А может и действительно моя бесхарактерность в отношении к той девушке. Кстати, она сразу после меня возобновила отношения со своим бывшим мужем. Потом вышла замуж за другого. Ведь после принятия решения с женой я и с ней имел серьезный разговор. Попросил прощения и простился по человечески. Сильно и долго не страдал по ней. Ведь у нас с женой открылась новая страница нашей жизни. Мы поменяли тогда место работы (вдвоем), начали как-то по другому жить, что-ли.

0
    • Х
      15.09.11

вот и я сегодня поставила жирную точку в отношения .....

со своим любовником, с которым были больше 10 лет. Я замужем, он женат, сделала для себя вывод, что так будет лучше для всех. Он меня старше на 12 лет, разницу в возрасте я уже почувствовала, не хочу никого обижать, но сдает он, эти серые с налетом зубы, запах старческий изо рта, не хочуууу. Жалко, но так будет лучше. Мужа начала больше ценить, как-то поумнел он что-ли, раньше столько оскорблений в свой адрес слышала, поэтому и завела утишение на стороне, а это переросло в такой срок. Ребенка с мужем решили завести, я думаю, для любовника это будет большим ударом, но я не его жена. Жизнь тяжелая штука, трудно что-либо советовать, все равно вам решать.

0
    • Елена
      15.09.11

Я мужу своему вынесла мозг уже со своими выкрутасами

То мы миримся и у нас сексуальная революция как писал Барабас. То на меня находит такая ярость ,иногда обида. Бывает, что я ухожу из дома недельки на две, потом он меня находит и возвращает. Не знаю что из этого выйдет, по -моему ничего хорошего. Обида время от времени просыпается во мне. Хочу предложить ему пожить некоторое время врозь.

0
    • Эльфик
      15.09.11

Барабас, у вас мудрая и сильная жена. Я восхищаюсь ею, молодец, не каждой женщине такое под силу.

2
    • Барабас
      15.09.11

Спасибо. Вот почему и публичные люди живут дружно и хорошо.

Правду говорят, что мужчину мужчиной делает женщина. Представляю, какой силой и мудростью должны обладать жены по-настоящему сильных и умных мужчин.И в отношениях автора многое, оказывается, зависит от нее. Зачем надо уходить и усугублять ситуацию? Наверно она сама в глубине души желает уйти от мужа. Просто ищет удобный случай и причину, чтоб оправдать себя любимую перед окружением.

0
    • хоссе
      15.09.11

может быть любовь.

любовь- не любовь, но страсть. со всеми вытекающими, желание обладать объектом страсти, быть рядом. 40-это не много. чуть больше чем 20-ть! всего на 20-ть лет.

0
    • Света
      15.09.11

а если муж не работает и ничего не зарабатывает

как быть?

0
    • Елена
      15.09.11

Думаю,что меня поймет только женщина которая через все это прошла.

Есть у меня знакомая,которая 10 лет держит обиду на мужа,а внешне все нормально,они не скандалят,вместе ведут хозяйство.Да и здесь на форуме частенько женщины сознаются-да простила,но не забыла,или не простила ,а живет из за материального благополучия,детей,виду не показывает,ждет подходящего момента,себе на уме.

0
    • Леся
      15.09.11

Спасибо вам БОЛЬШОЕ...

Вы мне, наверное, помогли.

0
    • Dfhz
      15.09.11

когда у мужа все было тип-топ, вы наверняка "палки в колеса ставили"

0
    • Света
      15.09.11

нет, вначале я его жалела

пыталась устроить на работу, не может устроиться
      хотела б чтоб у нас было тип-топ, но такого не помню
      всегда у него не было денег

1
    • CZ
      15.09.11

...

Hе так давно мы были на свадьбе, ей 49, ему 48 - он год ждал, пока она разведется.
      А секс не всегда отличается количеством, иногда и качеством.

0
    • Мила
      06.11.18

Барабас, вы молодцы ! Что смогли сохранить семью , хорошо бы мой тоже всё осознал и бросил любовницу

0
    • ext_ok_561365410769CwxeT
      06.01.19

Барабас, Да женщина ищет удобный случай чтоб уйти у меня жена искала всегда удовный случай чтоб уйти от меня и этот случай ей подвернулся, после оварии когда я стал инвалидом с чмт сочетанной проникающей когда на неё свалились и мужские обязанности ещё и надо было мене помогать восстанавливаться и дети на ней у нас их трое 19л14л и4г а проблемы все симейные свалились на неё да и я ещё очень ей стало тяжело, а как ей из этой ситуацыи выйти только оставить мужа одного а ей с детьми уйти а он как сможет так и будет жить а она в лице педагогического коллектива будет очень сильной но в лице мужа она просто стала не верной и это после прожитых 20лет совместной жизни, а я в своих воспоминаниях жил и старался только для семи а она меня просто бросила и я её не пойму никогда теперь, просто я остался один сам на сам вы гаварите что многое зависит от женщины да и это так, только какой женщине теперь я такой нужен после такой травмы, да когда я работал в воинской части и ещё трое суток калымил тогда я был хорошим все доходы шли в семью а после травмы я потерял всё и доходы и колымы и ей пришлось за семью беспокоиться и за меня как за ребёнка а ей это не нужно потому что меня ещё надо учить жить заново и дом который я подстроил ей надо облагораживать и содержать и детей воспитывать работать на двух должностях а зачем ей это надо проще бросить мужа и уйти а он выживет или нет это его проблемы, короче она меня бросила с детьми и развелось и теперь ещё хочет у меня практически всё забрать, а вфгоыаритк что многое зависит от женщины да когда она зтого желает но моя Аня этого не пожелала, а пожелала не понятно где жить и детей мучить своими скитаниями с жильём, короче она на всё просто наплевала и ушла.

0
    • selena
      02.07.19

Барабас, не за каждого мужа надо бороться. Иногда мудрее отпустить и идти дальше. Вы, видимо, человек честный, просто увлеклись, бывает. Это можно простить и бороться. А если врет, как дышит, изсеняет, деньги на баб из семьи тянет, кредиты без ведома берет на гулянки, то тут бороться нечнго, пусть идет дальше сам.

0
    • Нэт
      13.01.20

Барабас, молодец и жена и муж, можно только позавидовать вам и пожелать счастья и любви

0
  • Майя
    15.09.11

Как я Вас понимаю...

Я не могу пока забыть. Слишком мало времени прошло. Читаю, что пишут люди, которые через это прошли и завидую. Я тоже должна все забыть! Самое тяжелое- не упрекать, не вспоминать. Я тоже не могу в душе все держать. "Худой мир лучше доброй ссоры" - это не про меня. Душа болит, чисто физически даже дышать трудно! Но преодолеть ради будущего надо! А как дальше доверять? А без доверия как дальше жить?

0
  • тата
    15.09.11

мужчина и женщина

Я вас понимаю очень больно

0
  • лола
    15.09.11

я я я я хочу...

но не могу. детей жааалко. да и мужа жалко, хотя он и ...

0
    • Елена
      16.09.11

Нужно быть решительной.Или уходить,или простить всей душой.

Лола,"Не могу решиться на развод", Ваше сообщение?

0
  • 1331
    15.09.11

тетя развелась с мужем в 65 лет

Всю жизнь терпела его издевательства, пьянки, побои. Под старость уже сил не было это выносить и она его выгнала. Муж у нее человек и внешне и внутренне уродливый, алкоголик, садист. Самое удивительное, у него всегда было много любовниц. Одной даже квартиру в Москве купил, а сам для семьи и булку хлеба не покупал, сидел на шее жены. Я с ними жила когда была студенткой. Как то я даже с ним подралась, защищая свою старую тетю. После развода, он стал жить со своей любовницей - бывшей женой своего сына. Оба бухали по черному. Примерно пару лет назад он ее убил. Забил до смерти и сказал милиции что она такая пришла с улицы. А своим родственникам сказал следующее: "ха-ха-ха! Это я ее убил!" Не знаю как у него сейчас судьба.
    А вот тетя моя рассвела после развода, помолодела. Сейчас ей больше 70-ти лет и она до сих пор как девочка, энергичная, трудолюбивая. Проблемы со здоровьем у нее, конечно, есть. Столько лет побоев без следов не остается. Почти не слышит, глуховата. Это ударил её муж при мне. Я это помню очень хорошо.
    С мужем жили в страшном двухэтажном деревянном доме, который ей давным давно купил папа. Сейчас она живет в 2-хкомнатной КПД-ешке. После развода продала свою деревяшку и купила в ипотеку однокомнатную в КПД, потом подзаработала на 2-хкомнатную. До сих пор помогает своим детям и родственникам. Жизнь и здоровье у нее явно наладились после развода.

3
  • андрей
    27.04.17

Прожили с женой 25 лет я её очень люблю она смысл моей жизни ругслись редко она устовала на работа стала болеть работает педагогом пять лет назад врач сказал меняй работу она думала а теперь сказала я тебя не люблю и не когда не любила думала по люблю со временем а сейчас давай разведемся я хочу поменять все в жизней уехать в другой город найти работу встретить ещё кого-нибудь и быть щастливой сыну 25 лет дочери 20 они не хотят ну вождём на моей стороне родня тоже все за меня она понемает это и спадает очень сильно но не может нечего сделать говорит что интуицея подсказывает надо так сделать через месяц идёт в отпуск с последующим увольнением говорит отдоххну на Байкале потом буду работу искать другую типа няня на дому узнав о разводе её первый парень кстате он тоже один давно завет к себе говорит что сожалеет что расстались всегда любил но так как они хотели пожениться я не знал этого ипредя с армии пришло к ней как к своей девушке так как мы были вместе она меня провожала и нечего не говорила ччо КТОТО есть не друзья не родня все молчали она сразу стала со мной общался у нас было все. Он это узнал и порвал с ней все отношения она не понемалаи и решила что он киновари мы через год поженились было все хорошо дети говорят вы просто молились друг на друга со стороны всем казалось за столько лет и такая светлая любовь атут на тебе все в шоке мне это удар я невижу смысла в жизни она все для меня помогите понять уже пол года тикое творится на развод я не ходил развелась сама сведетельство пришло по почте я его сжог и печать не поставил а она сказала что брак на неё давил и ей стало легче что теперь делать не знаю

0
    • что делать
      27.04.17

Жизнь такой сценарист)

если жена(муж) просит отпустить - надо отпустить . Конечно это трудно понять и принять после стольких лет вместе, НО !
      Иногда чтобы обрести, надо вот так потерять. Если это люди ваши по настоящему и до конца - они обязательно вернутся
      Есть и такие истории, причем часто именно вот в таком уже зрелом возрасте. Главное сгоряча не натворить дел,
      владеть эмоциями и собой. Как все должно быть, так и будет. Борьба как выше написано , это метод не для всех .
      Он работает там, где не все затухло и нет сильного нового чувства.

0
    • Мила
      06.11.18

андрей, она дура и бумеранг её настигнет

0
    • Влад
      05.12.18

Спасибо Вам большое за комментарий,он вселяет,ради этого и живу!!!!!!!

0
    • Олег
      14.02.19

Прожили 17 лет 15 душа в душу. Потом в неё как бес вселился. Всё как у тебя. Сбежала. Пол года живём с сыном вдвоём. У баб крыша едет. Всё о принце мечтают...

0
  • semenovee
    Semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    27.04.17

@ Если женщина пилит своего мужа, значит хочет сделать из него прекрасную половину.

0
  • андрей
    28.04.17

Я свами согласен но внутри все перевернулась она красивая и сказала что одна не будет месяц 2 3 и селе КТОТО появится и полюбит то останется с ним сын не звонит нам только у родни спрашивает как они говорит как ехать домой еле папа без мамы да и дай бог чтоб он неоказалса в такой ситуации и не понял а мне надо просто общение а там и любовь вот тогда уже не чего не вернуть говорит все тебе машины квартира живи а зачем мне без неё любая вещ её напоминает.она без нечего и в некуда и кому сложнее

0
  • юрий
    30.04.17

Что значит штурмовать вершины она сдала анализы говорит до Климовск далеко.мне 44 только селе честно я подумал тоже самое она опровергла,говорит с головой дружу,будешь дастовать точно свехнусь а пока хочет покоя и говорит одна не буду вот это меня и бесит не знаю как себя вести я её люблю а сейчас такую кашу заверила что захочет да уже поздно будет понемает что осуждают её а я прощу она смысл жизни и очень обидно другой мужик за это пнулбы и забыл получается я тряпка да ? Хотя раньше за мной такого не было замечено всегда рассуждал трезво и некто занос не водил а теперь понял за 47 лет где мое слабое место что теперь делать?

0
  • юрий
    30.04.17

Я думал что климокс скоро и голова часто болит но она сказала что рано в 45 то лет сдала анализы сказали все в порядке витамины назначали.рвётся к новой жизни вспомнила старую любовь терпеть не может работу развелась сама ,говорит понемаю всем делаю больно .но нечего не могу поделать понемает как мне больно .а я раньше себя сочетал сильным а она сломала в 47 лет понял где слабое место у меня .заверила кашу все её осуждают а я прощу в любой момент ,за это Себя ненавижу как себя вести?

0
  • ,,
    30.04.17

Жизнь одна, не стоит тратить остатки ее на человека с которым вы прожили 20 лет и ничего хорошего за 20 лет и не видели. Как бы остальные годы с ним лучше не будут.

1
  • юрий
    01.05.17

А как быть селе люблю не за 20 аза30лет было много хорошего.говорит оставь прошлое.как нет прошлого и настоящего не будет.ей нужны эмоции а мне реальность еслетепло не голодный есть что одеть на чем ездеть у детей все нормально что ещё надо ,а она все рушетпридумала новую жизнь дети говорит поймут,да селе окажутся в такой ситуации то примут и будут страдать также а зачем этот гемарой самим создавать?она ведь тоже страдает таблетки гостями ест а работать над отношенеми не желает

0
  • муж впрошлом
    01.05.17

Меня тоже застала в расплох 30лет вместе. Не щетая 2 года армии.и ждала вроде,?может и нет когда пришолсказала ты самый родной , пока служил просто развлекались от скукетеперь понела что не любила .говорит давай разведемся ,а мне и жить расхотелась.нодумаю не дождешсяведь развод это как смерть,война болезнь а она хочу свободы ,ты и так свободная ,а она говорит давит брак ,ну и как под гепнозом пвелся, ведь говорила может заберу заявление, я и поверил вобщемразвели она рада а места не найду

0
  • мама троих
    01.05.17

Мой муж тоже после 20 лет брака решил развестись. Так как встретил свою любовь на встрече одноклассников 43 года. Знаете было очень больно 2 месяца. Прошло мало времени 4 месяца , но я вся в заботах о детях. Младшие дети маленькие еще 14, 8 и потому в заботах стала думать, что он умер и все. А сын старший 20 лет был в шоке. Он далеко от нас. Знаете, я думаю все пройдет. Все будет хорошо.

2
  • мама троих
    01.05.17

Я так рада , что у меня есть дети. Да бывает я плачу. Но думаю , мне будет хорошо. И вам всем желаю счастья, здоровья!

0
  • стебарь
    01.05.17

бывшая адекватна была

0
  • Zanuda
    01.05.17

Собираюсь разводиться, переживу легко, но как жизнь дальше строить жизнь не знаю,думаю лишь бы адекватно супруг отнесся к расставанию.

0
  • доброжелатель
    01.05.17

Муж вернется куда от детей дети все.есле нет вашей вины?тоесть мужщине главное чтоб жэнщина любила.а эта встреча просло дым ,и он разоидется.а потом как простить вот это главное вот о чем ему почему бы не подуматьпрйдет время пройдет немного время и как старый валенок кроме пыжэй не на что не сгодится

0
  • доброжелатель
    01.05.17

А чья инецеатива развод это человек второго сорта

0
  • муж в прошлом
    01.05.17

Да когда дети рядом это здорово! А есле живут отдельно и просто не рады этим переменам ? Я водитель музыку не включаю уже пол года боюсь про нее вспомню а в машине один кручю в голове , надеюсь на лучшее а понемаю что надо забыть .а есле где свадьбу встречю перевараче вается все внутри

0
  • Фидель
    01.05.17

вместе более 30 лет, ничего критичного не было чтобы развестись...были всякие моменты, но из-за этого начинать жизнь с начала...я так не считаю. Надо быть добрее и всегда говорить что ты прав. Женщины такие существа, они не абы как замуж не выходят. Это я про адекватных девушек.

0
  • тот жээ
    01.05.17

Что вы делаете тети ,у вас что мозги отсохли одумайтесь это родные люди столько лет вместе а потом как котят да нет котят жалко они жевые аа подводет интуиция как можно в чужого мужекавлюбиться он бросит потом и будете желать и муж будет желеть а поздно и есле сойдетесь соры не избежны мужщины такое не подают только на время могут иначе не получится

0
    • Мила
      06.11.18

тот жээ, интересно говорите правильно вопрос в другом а когда мужья своих жен после 20 лет брака бросают это нормально ? Или им позволено ?

0
    • Мила
      06.11.18

тот жээ, интересно говорите правильно вопрос в другом а когда мужья своих жен после 20 лет брака бросают это нормально ? Или им позволено ?

0
  • влад
    04.05.17

От меня тоже ушла жена,и тоже веожидоно.всегда любил ,тоже страдал.после развода жили пол года как соседи в комуналке,пытался мериться говорит нет.просил дать шанс она в ответ ты не понял ещё а тоже 27 лет вместе готов был на все ради неё.но ей подачей эмоции.сказала мало время уделял,недельку бы вместе отдохнулиб раз в год, Говард давай ай нет теперь не надо ,нет чувств ты как брат.я пересмотрел все что было вспомнил все обиды и понял что она просто красивая и все больше к ней нечего не осталось.вот так а красота не вечна. Ейто уже 45 а там 55 и65

1
  • злойтатарин
    04.05.17

Мдаа, как-то печально. Вот отбили охоту жениться, а ведь я молод.

0
  • нннннннн
    05.05.17

Двоюродная тетя разошлась с мужем,совместных детей было восемь,она еле школу закончила сразу замуж пошла,была очень красивая,он пил,даже стрелял однажды,он изменял,она тоже.Расстались,он нашел молодую,20 лет разницы.Женился два сына родила молодая.А тетя запила,вскрылось что папаша старших своих дочек насиловал.Дочки маме рассказали чтоб она его не возвращала.Дочки уже выросли,свои семьи,их мужья тож говорят "не девственница" досталась и бьют.

0
  • иван
    05.05.17

прожили 19 лет, трое детей. Развелись 11 лет назад. При разводе оставил им 3 квартиры в центре города. Этого жене показалось мало, решила еще и дачу забрать. Судились 2 года, дача осталась за мной. Потом она продала 2 квартиры, вложила все в бизнес и прогорела. Дом, где они жили признали аварийным и снесли. В итоге сейчас снимают на окраине за городом, дети без жилья уже все взрослые. Я уехал на север на заработки до пенсии.Причину развода вижу в ее незамужних подругах, которые постоянно завидовали и нашептывали советы. В общем, захотелось ей красивой, независимой жизни, а страдают дети.

1
  • aln3
    Aln3
    уолан иванов
    05.05.17

Хрензнаит что ответить. Вроде только переживаю пока, пивасю еще. Да непонятно нихрена: Лентяйка ссык

ливо,па-деревенски свалила нихрена не сказав.

А мне нипонятно: другую искать - припрется обратно дебилка еще, истерить будет.

Вот и пивасю от непоняток.

Задолбали уже тупые дерены!

Дурдом!

И Дебилизм!

1
  • ольга
    05.05.17

Вот через 30 лет я сдалась,человек пил,не хотел меняться,что бы ни делала все не нравится,теперь стал игроком,сначала ругалась,обьясняла,закрывала ,сегодня поняла,точка,устала,не хочу жить с ним,лучше одна,думаю дети поймут,одиночества не боюсь,планов много,решилась и как будто груз большой с плеч.

0
  • книга
    05.05.17

Печально. Получается всё было напрасно. 20 лет жизни с человеком, который разлюбил. А если разлюбил, то и не любил никогда.

0
  • semenovee
    Semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    31.07.17

@ Жена развелась с индейцем из-за его нелепого имени, но дети остались у Разбитого Корыта.

0
  • aln1
    aln1
    Иванов Уолан
    31.07.17

Не то чтоб развелся, ибо НЕ был женат официально. толи выгнал,толи сбежала. Пивасю пока еще.

Как привыкну без оккупантки: точнее напишу.

Но чето она настолько гадкая, что нарно долго придется бухать.

Ну тогда: как бабло кончится напишу.

Надеюсь: Не припрется обратно: воровать то больше нечего.

-1
  • женщина в 45
    01.08.17

моя история тоже похожа на все эти. Мой муж не пьет, не курит. я тоже. Вроде семья нормальная, а со стороны идеальная. У нас двое детей, один из которых уже женат, дочка окончила школу. Но самое главное то, что я не люблю своего мужа. И он наверное тоже, так как он много раз мне изменял, даже имеет детей в стороне. Но от семьи не уходит , живем ради детей, хотя я сейчас так думаю, не стоило нам так жить. Но вот за последние 15 лет у него оказывается на стороне семья, женщина моложе на 10 лет и ребенок. Когда я об этом узнала, я как то странно себя почувствовала, что вся наша жизнь это ложь, что у нас не было любви, что наши лучшие годы мы просто упустили, вернее я, я ведь тоже полюбила человека на стороне, но я как и мой муж не стала разводиться, ради моих детей. Но самое главное я знала, что у него любовь на стороне и у меня, но муж не знал...изза этого мы страдали... я теперь понимаю, что я очень виновата в своей жизни и перед мужем, и перед собой, мы могли быть счастливы создавая другую семью, любя и быть любимыми. Если бы я сказала мужу, что полюбила, мы бы расстались и начали бы другую жизнь. Но я оказалась эгоисткой, что буду при муже, и слабой в своих желаниях. Я вижу, что муж страдает, но быть разведенной я не хотела. Я не стала бороться за свою любовь, за свое счастье...а муж всегда верил, что никогда не изменю ему и уважал меня, а я была с другим и любила другого...понимаю, что я эгоистка, стерва, но такая уж родилась и живу и никому не пожелаю такую жизнь.
    Если любили боритесь, наоборот плохо когда дети чувствуют, когда отношения родителей фальш. Детям лучше когда их родители счастливы по настоящему, как сказал мой сын однажды..

3
    • лиля
      21.02.18

женщина в 45, мы с прожили 22года 2 детей все было хорошо пока мама неначала влезать получается он меня никогда нелюбил

0
    • Стас
      06.11.18

женщина в 45, вы не правы, я судент , мои родители развелись и создали другие семьи, мы с сестрой разбиты морально и никому кроме др.др не нужны. Это большое несчастье преждп всего для детей, мне 20 но я не вижу смысла заводить семью, нет веры ни во что хорошее, нас предали и обманули, любви нет

0
  • Андрей
    02.08.17

Вот и теперь не моя уже любимая живёт с другим.говорила победу отдохнуть может и вернусь.я ждал надеялся.потом узнал что все.не верил приехала даже домой не зашла.ночевала у матери.я пришло спросил ,не глядя в глаза сказала что правда это не сплетни.пожелал щястья и угол .что было потом выпал валерьянки но нос не спал.прошло 2 месяца вроде ле7че стало.про других недумаю боюсь опять наступить на тоже грабли.ведь верил ей и любил. 26 лет прожили не разу не было повода ревновать ,а тут только уехала и сразу жить стала.

0
  • баззка
    03.08.17

дэээ братцы, добро пожаловать в клуб одиноких сердец подполковника ПЕППЕРА! везде все одинаково!)) такая же боль обида, и тииххоое желание, что все уладится и все будет хорошо)

1
  • Николай
    21.08.17

Прожил с женой 20 лет и чувствую что до развода немного осталось. Тяжело ли это перенести? Не то слово! Я же семью создавал по любви! Оказалось любовь была только с моей стороны. С ее - расчет. Ради детей и сохранения семьи терпел постоянный диктат. Женской ласки не видел никогда. Только я должен был постоянно извиняться неизвестно за что. Но теперь все изменилось. Дети выросли и причин жить вместе больше не вижу.

0
    • Цветик-семицветик
      25.10.19

Всем доброго вечера. Мне в этом году стукнет сорок, в браке 18 лет. Чувствую тоже скоро разведемся. Устала от бесконечных придирок , истерик с его стороны, обижалок недельных. И да, с наказанием , отсутствием секса. Ни разу не вставала на левый путь, но такое отношение начинает напрягать. Пробовала говорить , бесполезно. В др семьях женщины истерят, головы болят, сексом наказывают. А в нашей наоборот

0
    • Ирина
      18.12.19

Цветик-семицветик, Такая же ерунда творится. Прожили 24 года в браке. Последние годы постоянно обижается не разговаривает месяцами. Сейчас уже скоро три месяца. Очень тяжело. Мне другого не нужно, гулять не хочу развода не хочу. А ему видите ли подумать все время надо.

0
  • naemnik
    21.08.17

Такая же история и у меня...

0
    • Счастливый
      30.08.17

Мы развелись после 26 лет жизни

Было плохо, очень плохо. Но со временем жизнь показала мою правоту, я счастлив, как никогда. Уж лучше жить в неволе, чем с нелюбимой. Моя бывшая была хорошей женой и матерью, только я не любил ее никогда. Просто терпел ради детей, ждал пока они вырастут и станут самостоятельными. Конечно жаль растраченные годы, но ради этих минут, часов, суток рядом любимой женщиной стоило ждать и терпеть.

3
    • aln1
      aln1
      Иванов Уолан
      30.08.17

Надеюсь: я тоже стану счастливым. А то лентяйка вцепилась тупорыло в 1989, А теперь так же тупорыло сбежала. А неизвестность напрягает сильно - вот и пивасю.

Да она всю жизнь гадила только: всю жизнь мне изгадила,ска!

Может убить иё стоит, чтоб больше никому Не гадила?

-1
    • Алена
      20.12.18

Счастливый, неужели все еще счастливый?если ты урод,ничего в твоей жизни уверена не изменилось,и в конце концов,вернется на круги своя,чего от души тебе желаю

0
    • Цветик-семицветик
      25.10.19

Счастливый, прошло уже два года, надеюсь вас судьба наказала. Столько лет жить и обманывать себя, супругу, детей? Зачем жить без любви?

0
  • Сергей
    04.09.17

А я развелся 0,5 часа назад) Прожили 23 года.Дети большие уже.А знаете ,как камень с души свалился)

1
  • Сергей
    04.09.17

Полностью согласен со Счастливым.

1
  • Маша
    23.11.17

Живём в браке 27 лет. Но это уже нельзя назвать семейной жизнью. Последние пару лет у мужа появились холостые , разведенные дружки, с которыми он сильно сблизился на общих интересах......выпивка, ставки на спорт, бесконечные футболу на стадионах и в ТВ.
    И нечего мужа не интересует, ни катание на роликах, ни на коньках, не ремонт ( не законченный) в квартире.....всё остановилось. А вот пить водку стал каждые выходные, если раньше, я могла как- то , поговорить с ним по душам, тто теперь напьется и плачет( жалеет себя, свою упущенную молодость, что не нагулялся, не изменял, то агрессивный и говорит гадости, оскорбления).
    Не подает на развод, наверно потому что жить будет негде, но постоянно говорит что хочет новую бабу....так ушёл бы, моих сил больше нет терпеть эти унижения, нашёл бы себе другую и оставил меня в покое. Так нет ноет и ноет, один раз по пьянке сказал, что не помнит ничего хорошего за 25 лет совместной жизни, другой раз, что обидно до слёз, что не изменял.
    Вот так и живём где-то 3 года.
    А ведь женился на мне по очень большой любви, 20 лет жили в мире и согласии, а потом что-то треснуло....не зря говорят , что от любви до ненависть один шаг. Мне его так жалко...когда спит пьяный смотрю и думаю, ну что же таа у тебя в мозгах?
    Говорят же , чем седее яйца, тем меньше мозг!
    Может алкоголь и игромания сделали своё дело, то ли я виновата, что не ушла во время с маленьким ребёнком, может он был бы счастливее.....

0
  • Юля
    22.12.17

Прожили 15 лет.сем.жизни 2 года ещё дружили. Замуж я вышла по большой любви. Любила как кошка. В рот аж смотрела. Ничего не замечала, прощала, работала как лошадь. И вот решила худеть. Диету выбрала. Бабах ...узнаю что у моего любимого мужа коллега в любовницах.А шоке выгнала его. Очухалась, взяла себя в руки, нашла ее дом. Позвонила вышел он. Закрыл ее дверь и послал меня на все 4 стороны, защещая ее. Я была в кошмаре. Посадил ее на наше авто возле себя и возил на работу, обед, с работы издевался открыто говоря мне " знай свое место!!!" и так 6 мес. Приехал забирать зимн
    Вещи с условием влзращаюсь чтоб не жила как все *** без мужа.. Все эти 6 мес.любовница описвала все их трахи и отправляла мне. Я в стрессе их издеват. Сново выгн. Мужа. Перидич. Писал мне " прости" - я не смогла простить" 1.5 года ревела и принимала успокоительные. Похудела на 22 кг. Но не могла уже его близко подпускать. Вскрыла её контакт, где она хвасталась всем своим др. Ебарям -"Другом" что не отдаст его никому. Посещала Сайты "приворотов" и курсы"как вести с себя с мужчинами". Так что все было схвачено давным давно. Пусть теперь он с ней мучается. Вот так уводят настоящих козлов!!!.

0
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    29.01.18

А я одиночка мне в кайф одной перебирать каналы меня бесит открытая крышка тюбика пасты , не люблю говить жареное и специи эти , мне нравиться просыпаться одной...сейчас я замужем но я уверена что это не надолго

0
  • SoBes
    15.08.18

100% крепких семей крепки благодаря женщинам! 100% распавшихся семей распадаются тоже по вине женщин.

0
  • 🤪🤪🤪🍷🍷🍷
    15.08.18

Поражаюсь тетки в 45-50 кого то находят и к кому то уходят интересно кто их трахает геронтофилы какие то что ли

0
  • так-то
    20.09.18

Слушаю вас всех и диву даюсь. После развода жизнь только начинается!!!

0
  • ЗОЯ
    23.09.18

А у меня муж ушел к "целительнице", у которой лечил свой простатит, она старше его на 18 лет. А ему сейчас 49. Прожили мы с ним 24 года.

1
  • ext_ok_561365410769CwxeT
    06.01.19

Да моя со мной развелась, а 5 лет назад у наскщё была такая любовь что ей захотелось дочку а я ей сказал урожай и она родила но не дочку а сына третьего, а когда была беременная на 7месяце мы с ней попали в оварию она была за рулём а я был поссажиром она получила сотрясение и не большую чмт а я получил сочетанную проникающую чмт и стал инвалидом и после 4 лет поле оварии она подала на развод теперь я остался инвалидом один на один а её я до сих пор люблю как поцан жена она верная но я ей стал ненавиден вот и бросила хотя я ей никогда не изменял и жил ради семьи и до сих пор живу ради них а больше жить не знаю для чего,хотя мне 44г а ей 40лет, как дальше жить не знаю.

0
    • Цветик-семицветик
      25.10.19

Александр Заподовников, попробуйте поговорить с ней, ещё не всё потеряно. Если есть любовь, будет и продолжение. Женщины отворачиваются от грубости ( по себе говорю). Улыбайтесь , будьте мягче. И всё у вас получится.

0
    • Катрин
      26.03.20

Александр, вы уже взрослый мужчина....уход в такой ситуации это предательство в кубе. Не понимаете? Злость должна быть и презрение к предателям.... Живите, возьмите себя в руки....не вспоминайте....какой-то спорт, какой возможен в такой ситуации....И желаю счастья! Оно будет, не опускайте рук...

0
  • Миша
    09.01.19

У меня нужна девочка 23-24 лет

0
  • Миша
    09.01.19

Девочка без муж надо пожизн 25-26

0
  • Миша
    09.01.19

У меня тел.79295690792 каму надо позваны

0
  • ext_vk_1469954607NHNA
    01.02.19

С мужем прожили 23 года, 4 детей.Вчера сказал, что мы не семья, не родные.Послала к родным) Для жены ничего не делает, уже 20 лет твержу, что люблю белые шоколадки, а горькие не люблю .Дарит все время горькие. Детки белые маме дарят)))

0
  • Рома
    26.05.19

Как же надоела эта семейная жизнь, дети уже взрослые, зачем я продолжаю жить в браке

0
  • лена
    13.06.19

привет всем читающим... я с мужем прожила 28 лет. было всякое: и хорошее, и плохое...и вот теперь, больше , чем полгода, как мы расстались...расстались по непонятной для меня причине... ни с того, ни с сего, муж начал обвинять меня в изменах(именно в изменах-во множественном числе). А я то, дурочка, ни разу в жизни ему не изменила за все эти годы...не нужно было это мне. все меня устраивало в нашей семейной жизни. у нас два замечательных сына. я поначалу просто отшучивалась, думала, просто приколы у него такие... потом началась агрессия...дошло до рукоприкладства...ужас... а вот когда он обвинил меня в том, что один из сыновей-не его ребенок-это была последняя капля....выгнала я его... с тех пор он абсолютно со мной не общается, как будто и не было 28 лет нашей семейной жизни...а мне-очень тяжело...не могу избавиться от обиды... не могу понять смысла происходящего... вот так бывает...

0
    • Ягодка_
      13.06.19

лена, может сплетням каким-нибудь поверил? Либо просто придумал причину, чтобы расстаться. Да уж.

0
    • лена
      14.06.19

Ягодка_, не ходят про меня сплетни... не о чем сплетничать...городок у нас маленький. у меня своя фирмочка, многие меня знают... как говорится, безупречная репутация. выгляжу очень даже неплохо для своих лет, за собой слежу...спортом занимаюсь... и это тоже было одним из поводов для упреков...мол, слишком хорошо выглядишь..смешно...но, очевидно, есть причина для такого поведения. мужику 55 лет, молоденькой захотелось, наверное.
      а выслеживать-как-то ниже моего достоинства...а хочется иногда... просто, чтоб убедиться... а вот на мужиков теперь я вообще смотреть не могу-противно...

0
    • Ягодка_
      14.06.19

лена, моему 54, живём тоже немало лет, даже страшно представить такую ситуацию, что вдруг бы он начал обвинять меня в изменах, да сын не его. Я бы сделала ДНК, швырнула бы и сама вещи ему собрала. Если уж надоела мужику жена, нашёл молодую, почему бы честно не признаться и не уйти? Зачем выдумывать такую мерзость? Ну так видимо легче некоторым, обвинить другую сторону, мол сама виновата. Ничего, всё у вас будет хорошо.

0
    • лена
      14.06.19

Ягодка_, абсолютно мои мысли! я тоже так считаю! днк не соглашается делать, хотя я и оплатить хочу анализ. говорит: зачем? и так ясно, что не мой сын...а сын то - его копия! и это-человек с двумя высшими образованиями , руководитель предприятия...не дурак, одним словом...вещи сам собрал после моих многократных просьб...а я, балда, не могу успокоиться...28 лет-это ж целая жизнь...надо отдать ему должное-с детьми общается и помогает..
      .никогда даже и подумать не могла, что такое может со мной произойти...
      думала, что сценарии фильмов о жизни пишут шизофреники-сценаристы...а , оказалось, жизнь ещё хуже фильмов... через такое прошла...кошмар!

0
    • ext_ok_574247133775IpC5s
      05.07.19

лена, Я прожила с мужем почти 25 лет,но не только с ним,а и с его мамой.Пришла я к ним в семью с маленькой дочкой .Родителей у меня не было,я из детдома.Рада была и счастлива-наконец то у меня семья.Муж удочерил мою малышку .Родили и вырастили еще троих.Пораллельно строили большой дом всей семьей.Вот только для свекрови я всю жизнь была шлюхой и т.д.Ругались с ней часто и сильно.С мужем не поругалась ни разу за все эти годы.Жизнь прошла .Работа,стройка,хозяйство,огороды и скандалы с свекровью.А о себе не вспоминала.Мы даже в кино ни разу не сходили с мужем за всю жизнь.А в этом году он нашел себе по моложе.Сыновья у меня уже взрослые но не могут простить предательство со стороны отца.Дом который строили все вместе записан на свекровь и сейчас она меня с детьми хочет выселить на улицу.А младшей моей доченьке только 11 лет.Мой пока еще муж бесхребетное существо пляшет под мамину дудку и радуется новой любви.А нами пользовались пока рабочая сила была нужна и на помойку.Очень больно и обидно,но кому нужны стареющие и больные бабы.Девченки любите себя!!!Не отдавайте свою жизнь без остатка мужикам.И НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ СО СВЕКРОВЬЮ.Я думала не переживу измены,вранье но за 9 месяцев стало полегче.Меня поддерживают мои дети.Особенно старшая дочь.Хоть я и осталась у разбитого корыта,но за то с любящими детьми.А моя БЫВШАЯ семья будет локти кусать

0
  • Ирина
    21.08.19

Прочла все ответы и коменты, не удержалась, надо описать свою ситуацию и получить мнение окружающих, сама справиться с сутуацией смогу, но в данный момент очень сложно, обидно и кажется, что просто конец жизни.
    Мы прожили 25 лет вместе. Трудности, недопонимания и обиды были всегда, но
    Такого открытого предательства я не ожидала никогда, никогда..
    Последние лет пять мой бывший начал в разговоре и в шутку и в серьез меня " поносить" и поносить.
    Коротко о нашем совместном "проживании": у обоих второй брак, у обоих есть дети в предыдущих браках, у него- сын, у меня-дочь. Его ребенок жил с мамой, мой-с нами... Наши старшие дети одногодки.
    Познакомились мы на работе, он тогда был моим руководителем отделения (он ст.лей-т, я-прапорщик) , служба у него- по распределению после военного училища, я- просто трудоустроилась. Так случилось, что при моем трудоустройстве начальник ОК меня предупреждает, что на рабочем месте всевозможные отношения недопустимы и категорически запрещаются, особенно указал быть подальше от НЕГО (моего бывшего), наверно я так банальна, что именно это предупреждение сыграло свою роль, т.к. с первого взгляда он мне не понравился вообще, все что было в моем вкусе- его рост, о он был выше меня!!!, с моими 176 я очень выделялась и комплексовала, т.к. высоких парней вокруг было мало.
    Служба наша была сменная, и часто в мои дежурства мой семейный начальник заваливал пьяным в отделение и спал до утра в помещении с тех.оборудованием, на грязном матрасе, на полу... Сначала просто уходил с работы как все, в 5, а потом приходил на свое рабочее место и сидел в своем рабочем кабинете до раннего утра за компьютером (интернета в то время не было, но были игры) затем уходил и приходил как все к началу раб.дня. Я в то время уже была давно в разводе, взгляды наши пересекались, короче, после свадьбы нашего сослуживца мы првели фееричную ночь, после которой сдерживать свои чувства было трудно обоим, мы на службе вида показать не имели права- это грозило мне увольнением, ему- резануло бы по выслуге, званию, тогда еще были правила замполитов (думаю, что и сейчас они "работают") переписывались маленькими записочками, на ночных дежурствах писали друг другу длиные письма (много из них до сих пор хранится у нас в шкафу), потом был его развод с женой.... Я не хочу себя идеализировать, но даже на расстоянии стольких лет думаю, что муж должен спать дома, а если уж так не происходит, то семьи нет... Так сейчас и случилось с нашими отношениями, он в то время мог соврать жене о необходимости находится на службе, а сейчас он стар и ленив, чтобы сорваться к своей новой пассии, он теперь просто прячется с телефончиком по комнатам, по балконам, когда переписывается со своей новой любвью, изворачивается как уж, если вдруг я заметила, что он занят телефоном, находясь рядом со мной на кухне и делает вид, что ничего такого подобного....и я - дура в это верила, к моему сожалению, ненавижу себя за свою близорукость....стыдно быть такой простушкой в мои 47....

Отошла от смысла своей истории. .. После его развода он пришёл жить ко мне, оставив все кроме своей формы своей семье ,жена уехала к себе на Родину с их сыном, после развала Сов.Союза, после развала армии мы остались на пустыре в плане карьеры, перспективы и т.д. мы переехали в др. Республику, к нему на Родину, он перевелся, получил гражданство и трудоустроился в армию, а мне пришлось жить здесь еще 8 месяцев со своим ребенком на руках, тогда моей дочери было 3, без гражданства, без права на трудоустройтво и во время страшнейшего дефицита.. Дочь в дет.сад не принимали, хотя чтобы без оф.трудоуст. можно было бы заработать копейку, я была полностью зависима от подачек его родителей... Не подачек, нет, они относились нормально ко мне, к моей дочери, но мне было сумашедше сложно в то время, я жила без права на ошибки... Следила за собой в плане поведения, общения, смеренности и всего такого уважительного , быстрополомоечного, всемугождающевкусногоужина и вовремяподаваемого обеда, ужина и доброжелательноулыбающейся невестки во имя невыгона меня и моей дочери в никуда.... Да еще и любовь конечно была между нами, мне было это трудно, но в моральном плане я тогда была молода, целеустремленной и такой любящей женой, что я не считала что мне все в тягость....
    Так с разностью в возрасте 5 лет между нашими старшими детьми, родился наш общий ребенок - сын.
    Потом долгие годы преодаления (как и у всех) безденежья, жилищных проблем, строительства жилья, взросления детей... Он- с армии, где платили крайне мало перевелся (по настоянию родителей) в милицию, там его приняли после 6 месяцев бесплатной в плане зарплаты стажировки (все это время я беременная, моя дочь и он жили на средства его родителей, т.к. свои деньги мы расстратили на съем квартиры, на теплую одежду, т.к. приехали из теплой страны в холода). Но любовь помогала преодолеть все трудности. Когда нашему сыну исполнилось 9 месяцев его мать познакомила меня со своими знакомыми, которые ездили " челноками" с молочной продукцией в соседнюю страну (времена дефицита, развал Союза, и т.д.)
    Я стала ездить зарабатывать деньги, в это время он служит в милиции ( работой начало службы в милиции сложно назвать, т.к. это регулярные круглосуточные дежурства и сроки по делам, думаю, что сейчас ничего не поменялось...) помогали с детьми его родители очень сильно! Я заоабатывала деньги на пропитание, а с его зарплаты мы могли купить необходимую одежду. Когда у меня стало более менее нарастать база, появились знакомства, сбыт продукции (начинала с трех сумок молочной скоропортящейся продукции, которую продавали на рынках, иногда раздавали просто потому что надо было уезжать, а продать не смогли), я начала возить по 15 ящиков жестебанки молочки, кроме пяти сумок скоропорта...и все это на поезде! Начались облавы на таких как я дельцов со стороны налоговой, и тогда его родственники сначала стали давить на него, потом просто прямо сказали, что если не перестану ездить, то помогать больше с детьми никак не будут, т.к. боятся, что если попадусь я в руки налоговиков - потеряет работу мой муж.
    Мне было обидно, но пришлось отказаться от всего, я тогда и до недовнего времени никак не хотела навредить, помешать, а тем более быть препятствием в карьере своего мужа.
    Просидев дома три месяца, поняв, что жить без доп.заработка кроме зарплаты одного мужа мы со свей семьей не можем, это просто невозможно, мне пришлось идти работать в гос.торговлю... Образование неоконченное высшее равно среднему, мой трудовой стаж в моей труд.книжке никому ничего не говорил, т.к. были времена застоя и неопределенности.
    По истечении нелегких 25 лет у нас нет потребности друг в друге. Мне противен этот человек, думаю и я ему, но в тоже время я всегда мечтала и сейчас хочу дожить вместе до самой смерти..... Хочу умереть сейчас, мы исчерпали свои отношения, а жить дальше не знаю как, я поосто так легомысленно растворилась в нем, я сейчас не верю в себя, не верю, что моя жизнь может обусроиться как то сама без него..

0
    • Алиса_Оз
      Алиса_Оз
      Алиса Кэрол
      29.08.19

Ирина, эх. потратили лучшие свои годы на мужа. лучше бы карьеру строили, чес слово. но за то появился сын. ну что уж делать теперь. работы по видимости у вас нет. но можно найти и сейчас что то по душе, ненапряжное. скоро внуки пойдут. вам есть ради чего жить. м родители живем жизнью своих детей. что уже поделать. копите на путешествия, на отдых. что еще надо в 50 лет. жить для себя. занимайтесь любимым хобби. посвящайте себя детям и внукам. огородом можно заняться. попробуйте может бизнесом заняться, ведь у вас был опыт. какое то маленькое свое дело открыть. хватит зацикливаться на своем муже. жизнь на нем не кончается. мир полон открытий. сейчас, когда дети уже выросли, уже можно жить для себя.

0
  • Алиса_Оз
    Алиса_Оз
    Алиса Кэрол
    29.08.19

ну мы столько не жили. я вообще не понимаю как можно после 25 лет брака в кого то там влюбиться. дурдом какой то. любовь...смешно аж. да и есть ли такое понятие. это все какие то химические процессы в мозге. идиотизм и тупизм. предательство какое то. у нас то все было не так драматично. просто алкоголизм мужа. его хамское отношение, наглеж. а так измена это конечно дичь. людям видимо делать нечего стало. насмотрелись сериалов или что...да еще и старики. постыдились бы

0
  • Герасим
    Герасим
    Основатель
    Ветеран
    26.10.19

Развод это показатель что супруги не смогли спасти свою семью!

3
  • ната
    21.11.19

переживаю сейчас. жить не хочу

0
  • алена
    21.11.19

а мне хорошоsmiling face with halo развод после 22 лет брака. Дети уже выросли живут отдельно, самое время пожить для себя. Материально и морально состоялась в жизниok hand sign что еще надо.

1
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    21.11.19

relieved facepensive facesmiling face with smiling eyessmirking facesmiling face with sunglassesunamused faceface with cold sweatface with cold sweatpensive facerelieved face это мучительно ...disappointed but relieved face
    image
    мне казалось всё иЯ мог переступить последнюю черту ...weary facedisappointed but relieved faceface with cold sweat
    image
    Я хотел возвратитьpensive facesmiling face with smiling eyes сноваflushed face
    image
    инстинкт мне подсказал smiling face with smiling eyespensive faceface with cold sweatsmirking facerelieved facerelieved facesmiling face with open mouth and cold sweatgrinning facesmiling face with hornswinking faceunamused faceface with cold sweatsmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglassesи Я преобрёл мммм ...
    image

2
  • Света
    03.12.19

Родители мужа развелись после 35 совместной жизни..((. Свёкр заменил жену на молодую ...
    Сверковь, бедна,еле пережила..((

0
  • ДЕНН-38
    09.12.19

А у меня только намечается. После 20 лет жизни. Все нормально , все это время работал только я (своя фирма)
    Она домохозяйка, уход за сыном пока малой был и т.д.
    Нивчем ей не отказывал в плане хотелок. А потом началось нежданно -сперва телефон зашифровала и часами там висела, потом пошли отговорки типа сегодня не хочу....пропал интерес к домашним делам и обязанностям.Потом на своей машине(вернее на той что я отдал купив себе другую) стала часто кудато на долго уезжать....ну на мойку до поздна понимаете ездила..народу много было. Естественно на глазах стала менятся и больше времени проводить в салонах красоты и т.д. Естественно я начал вопросы задавать и получать весьма дурацкие ответы. А чем дальше тем все более глупые и с видимым от нее раздражением. Далее более- появвление у нее ряда ТАТУ еще и в очень интимных местах.....а я блин отгоняю дурные мысли и пашу ОДИН на семью как вол. На вопросы по прежнему идиотские ответы...начались ругани. Работа сложная много времени занимает - при всем желании некогда начать отслеживать ее передвижения было.
    И это только начало оказалось -пошли комплекты нижнего белья якобы подругой подаренные, золотые украшения также какбудто по акциям в магазине ЛЭтуаль подаренные или подругами, пошла и обувь, вещи и прочее. все тоже чуть ли не в подарок от подружек...ну за идиота держит !!
    Дураку понятно ПРИПЛЫЛИ похоже....попытки выйти на серьезный разговор заканчивались 100% скандалом .
    Ультиматумы\требования мои обьяснений только усугубляли ситуацию......
    Последняя капля настойчивые требования переоформить на нее ту мою машину на которой она катается.....
    Я взорвался.....скандал...ночевал несколько дней на работе......и так несколько раз.
    Кто тоесть 100%...но чегото тянет.....а может женатый...?
    Решил нанимаю частного детектива - готовлюсь округлять глаза.....но если подтвердится.....ну не знаю....очень много дыма будет...
    Вот такие у меня дела семейные сейчас...работать не могу голова квадратная....мысли не там..
    Сын уже не школяр....но имеет завидное спокойствие..мол все нормально утрируеш.....онаже у нас хорошая !

0
  • ДЕНН-38
    09.12.19

А у меня только намечается. После 20 лет жизни. Все нормально , все это время работал только я (своя фирма)
    Она домохозяйка, уход за сыном пока малой был и т.д.
    Нивчем ей не отказывал в плане хотелок. А потом началось нежданно -сперва телефон зашифровала и часами там висела, потом пошли отговорки типа сегодня не хочу....пропал интерес к домашним делам и обязанностям.Потом на своей машине(вернее на той что я отдал купив себе другую) стала часто кудато на долго уезжать....ну на мойку до поздна понимаете ездила..народу много было. Естественно на глазах стала менятся и больше времени проводить в салонах красоты и т.д. Естественно я начал вопросы задавать и получать весьма дурацкие ответы. А чем дальше тем все более глупые и с видимым от нее раздражением. Далее более- появвление у нее ряда ТАТУ еще и в очень интимных местах.....а я блин отгоняю дурные мысли и пашу ОДИН на семью как вол. На вопросы по прежнему идиотские ответы...начались ругани. Работа сложная много времени занимает - при всем желании некогда начать отслеживать ее передвижения было.
    И это только начало оказалось -пошли комплекты нижнего белья якобы подругой подаренные, золотые украшения также какбудто по акциям в магазине ЛЭтуаль подаренные или подругами, пошла и обувь, вещи и прочее. все тоже чуть ли не в подарок от подружек...ну за идиота держит !!
    Дураку понятно ПРИПЛЫЛИ похоже....попытки выйти на серьезный разговор заканчивались 100% скандалом .
    Ультиматумы\требования мои обьяснений только усугубляли ситуацию......
    Последняя капля настойчивые требования переоформить на нее ту мою машину на которой она катается.....
    Я взорвался.....скандал...ночевал несколько дней на работе......и так несколько раз.
    Кто тоесть 100%...но чегото тянет.....а может женатый...?
    Решил нанимаю частного детектива - готовлюсь округлять глаза.....но если подтвердится.....ну не знаю....очень много дыма будет...
    Вот такие у меня дела семейные.

0
  • Мария
    12.03.20

Муж полицейский, теперь уже майор спецназа. Выходила замуж за бедного, необразованного деревенского парня. Сама была городской девочкой, фигуристая (выступала в театре мод). Помогла мужу учиться в институте, делала все курсовые для него, родила сына, через 10 лет дочь. Сама не работала, продвигала мужа... Стаж всего 10 лет. После рождения дочери, муж сказал "уволняйся, мне удобнее работать, когда ты дома". Прошло 20 лет. Что в итоге имею...
    Муж превратился в психологического насильника, половое влечение к нему пропало. На этой почве начались постоянные скандалы, которые меня еще больше отдаляли от мужа. Не могу заниматься сексом, когда постоянно оскорбляют и обесценнивают твой труд и тебя саму. К слову, замуж вышла девственницой, муж единственный мужчина.
    Очень близки к разводу. По- моему, муж завел любовницу. Не ценит семью, детей, меня. Не дорожит нами.
    Как быть?

0
Ответ на тему: Кто нибудь разводился после долгих лет совместной жизни?15-20-25 лет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания