1 СЕНТЯБРЯ! ЗДРАВСТВУЙ ШКОЛА! ТОМ №9.
Леля1  -    1322
Мамочки первоклашек, поздравляю вас с праздником! Теперь 11 лет отсидки и СВОБОДА!!!!
Ответов 93
  • Юлика
    2 сентября 2011

Спасибо на добром слове :)

Ходили сегодня в школу, сына довольный вышел, и с порога заявил "Еще пойду!" Вот бы всегда так

0
    • Кирма
      2 сентября 2011

и мой тоже сказал, чтобы "скорее выходные закончиились"

Юлика, вы научиились уже в форму облачаться? мой плохо пуговицу верхнюю на рубашке застегивает, и заправляет в штаны как то косо. Скоро будет физра. Вот думаю в выходные мастер-класс провести :-) чтобы был готов к труду и обороне. а вы как с этим справлетесь?

0
      • Юлика
        2 сентября 2011

ой у нас тоже проблема

пуговицу верхнюю вобще не может застегнуть, ширинку (принципиально чтоли?) не застегивает, заправляется вроде нормально, сегодня попросила самого одеться, он перед зеркалом столько времени проторчал, из всего конечно хуже всего дела с пуговицей обстоят, жилетку кое-как застегнул. Ну я тоже сразу подумала что надо научить одеваться. Твой днем спал? мой даже и не думал, пол-дня гулял а сейчас уселся лепит из пластилина (первый раз вобще с момента ухода из сада). Пуговицы эти скорее всего разносятся но для этого их чаще застегивать нужно, а насчет физры я думаю если что им застегнуться учительница поможет не будут же неряшками ходить

0
        • Кирма
          3 сентября 2011

зказца не у нас одних проблема :-)))

да думаю, что разносятся пуговицы и пальцы попривыкнут, но мастер класс проведу в выходные. Мои счас на улице бесятся. мы же на даче последние деньки тусуемся. так хорошо тут!!!!

0
  • Юлика
    4 сентября 2011

мы только что с дачи, прибирались

дождь елки вчера такая хорошая погодка была - а я целый день в магазине проторчала блин надо было наоборот вчера на дачу ехать:(
    Мы на даче прибрались, куриц увезли к маме в курятник, хотели огород копать да в такую погоду не покопаешь так что мы приехали домой, сына пошел рисовать 1 сентября:)

0
    • mamaLaki
      5 сентября 2011

Юлика, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня, в день рожденья твой,
      Желаем сердцем и душой:
      Здоровья, бодрости и смеха,
      Во всех делах твоих успеха!

0
    • Кирма
      5 сентября 2011

всем привет!

а мы вчера тусили под дождем на улице. Возле ЯГНГ было выступление к дню города, и наш дедушка танцевал фигурный вальс в одном из номеров, поэтому мы поехали с детьми дедушку для истории запечатливать:-) а их номер был 20!!! Доча зато натанцевалась нарвне с выступающими. Кружилась, прыгала, ногами перебирала. Умора такая :-))) Промокла вся, ладошки ледяные :-) после этого с братом в горячей ванной сидела час, потом объелась пельменей и в 20 часов уже дрыхла бз задних ног до 8 утра :-)Проводила нас на работу и в школу без слез. Она у нас теперь завтракает за отдельным детским столом, сидя на стульчике как в детсаду :-)

0
      • Кирма
        5 сентября 2011

Ой, а я и не знала!

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! желаю семейного благополучия, спокойствия, любви, здоровья тебе, детям, супругу и родителям, желаю жить насыщенно, интересно и без особых забот, не ограничивать возможности желаниями и оставаться молодой и красивой девушкой, веселой и заботливой мамой, любимой и желанной женой :-)

0
        • Леля1
          5 сентября 2011

Доброе утро! С днем рождения Юлика!

Здоровья тебе и твоим близким, счастья, материального благополучая и всего-всего! Кирма Ниночка у тебя вообще красотка, уже полностью в дет.сад готовы. Ма тоже в эти выходные убирали дачу. Картошки накопали 7 мешков, 1,5 мешка моркови, 0,5 мешка свеклы. Помидоров сняли ведер 10, а про огурцы вообще молчу. Я закатала целую кучу, все наелись, всех друзей и знакомых накормила и еще есть до сих пор. А и перцев у нас где-то 4 ведра.

0
          • Кирма
            5 сентября 2011

Леля, урожай у вас знатный !

Млин, а мы поленились в субботу картошку копать, а говорят всю неделю дожди :-( У нас выросла тыква. Не знаю, чего с ней делать :-)
            Ая, расскажи свои рецепты. как ты её наморозила на зиму?

0
          • Юлика
            5 сентября 2011

ой спасибо девочки:) так приятно:)

Кирма Нина у тебя вообще уже молодчина, моя в стуле скачет чуть не вываливается из него, пристегивать бесполезно (да и поздно уже наверное, короче атас:)
            Леля поздравляю с таким знатным урожаем, молодцы какие!
            А мы ниче не садим нас бабушки-дедушки кормят:) и банки они же крутят.
            Мы только есть помогаем:)
            Аринка болтать стала все повторять пытается даже "здравствуйте" бормочет както по своему:)
            ой какая сегодня холодрыга а мы поедем к маме шашлыки готовить, надо сезон закрывать:) У нас тоже тыквы выросли их можно насушить а можно наморозить из них потом каша вкусная

0
            • Леля1
              6 сентября 2011

Спасибо девочки, мужу скажу обязательно

что многие считают что у нас хороший урожай, а то он все расстраивается что мало. Странный такой, ведь это дача, всего 7 соток, не гектар же. Да и хранить у нас особо негде. Юлика везет тебе не катаешь сама, а я уже так устала каждый день с работы прихожу и что-нибудь катаю. Мы вчера Никитке купили велосипед, который как коляска,мама сама везет (ну незнаю как объяснить), счастья - полные штаны. Пусть ноги еще до педалей не достают, но он от него не отходит. Мне так хорошо на душе становится когда он так радуется.

0
              • Ирайс
                6 сентября 2011

Всем привет:)

Я вернулась:) У нас компьютер сгорел и понадобилось время для ремонта, а за это время столько написали.
                Юлика тоже с опозданием но поздравлю тебя с ДР, желаю тебе здоровья будь счастлива дорогая.
                Леля, молодцы, хорошой урожай, а мы еще мороковь и свеклу не убирали.
                Кирма, тыкву я просто резала на кубики, а потом в морозилку или на балкон, но я это делала гораздо позже в конце октября, а вообще тыква прекрасно хранится при комнатной температуре подожди холодов а потом разделаешь.

0
                • mamaLaki
                  6 сентября 2011

всем доброго утречка:))

Леля, поздравляем с велосипедом:) наш уже покоцанный.. хотя на улице 2 раза был... Лёха его всяко уделал уже(
                  мы начали пить витаминки пиковит, все-таки осень пришла(( деринат в носик капаю для профилактики, а то дня 2 назад чихал много.. сейчас вроде ничего:) дома прохладненько(( скорее бы отопление дали.
                  вчера с подружками в дрим кофе ходили,ак там хорошо...надо будет там встречу организовать...и вкусно и обстановка приятная..правда у них два зала но почему-то в обоих курят..правда в нашем пока мы сидели никто не курил:))) Юлика, Арина умница..мой мало что говорит..
                  девчонки, кто в бассейн хотел ходить с ребятней давайте? не узнавали что нужно..когда работают?

0
                • Кирма
                  6 сентября 2011

всем доброго утречка!

Леля, а вы на таком велосипеде зимой дома будете ездить? :-) вот думаю, привезти с дачи велик или нет. У нас такой же.Целый арсенал получается: машинка обычная, машинка-электромобиль, велик, коляска для кукол :-)))
                  Ая, с возвращением :-)
                  Лаки, я звонила тренеру в Самородок, она грит, что бассейн будет работать не раньше 10 числа. Я планирую ходить с Ниночкой по выходным в малую ванну, тока не решила в Самородок или Долгун. В Долгуне малая ванна побольше гораздо, чем в Самородке, и горка есть. Анализы нужны только я/г. Планирую сдать платно в 1 поликлинике в шофесркой комиссии. Цена была 70 рубликов.

0
  • Леля1
    6 сентября 2011

Да Кирма зимой конечно дома

У нас тоже машину с дачи привезли, теперь велосипед и еще 3 коляски, вообще не развернуться. Коляски продать хочу.

0
  • mamaLaki
    6 сентября 2011

я/г это малышам? а нам гинеколог еще да?

а что ребенку нужно купить для бассейна?

0
    • Кирма
      6 сентября 2011

Лаки, проще пройти в Долгуне и тебе и ему

там сразу и гинеколог и я/г. Справку дают отдельную. Она действительная и в самородке. Нужна шапочка, плавки, тапки, тебе - купальник :-) я купать буду в нарукавниках, можешь круг купить. На подарили махровый халатик. будет в нем греться :-)

0
      • mamaLaki
        6 сентября 2011

а шапочку где можно на такую кроху купить? и нарукавники?

0
        • Юлика
          6 сентября 2011

да да давайте бассейн! это здорово вот только я хотела бы обоих водить

но Сашке наверное будет неинтересно без сверстников, буду как нибудь выкручиваться по разным дням недели водить.
          Вчера отметили день рожденья в семейном кругу:) так здорово посидели что еле встала сегодня :) невыспалась вобще - жалко что школу нельзя пропускать как садик (вот я мамаша)
          надо поискать ага шапочку и нарукавники или круг, у меня жилет только есть но он большой сашкин.
          Поздравляем с великом, у нас на даче такой вот думаю к нам отвезти или к маме - Аришка и у них часто бывает, коляска у нас одна Аринка научилась в нее залазить теперь залазит туда и кричит Би-бииии!!!! типа поехали!

0
          • Ирайс
            6 сентября 2011

Девочки,

завтра у моей красавицы день рождения 7 лет, решили детей в Айсберг сводить, но я решила стол заранее не заказывать, а просто после игры в игровой зоне купить пиццу и мороженое с соком, короче решила сэкономить таким образом, а торт покушать вечером с родственниками, вот такие у меня на завтра планы, очень надеюсь что будет нормально, а то сомнения подкрадываются.

0
      • Ирайс
        6 сентября 2011

Тоже хочу, но я хотела бы всей семьей по возможности.

Нарукавники думаю лучше, мой летом хорошо в них плавал.

0
        • mamaLaki
          6 сентября 2011

Ая, где брали нарукавники?

0
          • Ирайс
            6 сентября 2011

Лаки, мы давно на отдыхе в Хорватии брали для Иришки

думаю для Айсика новые пора покупать так как один из них порвался:( ну или отремонтирую.

0
            • Кирма
              7 сентября 2011

Иришку с днем рожденья!!! Пусть растет на радость родителям :-)

Лаки, нарукавники в Антошке, 9 Королевстве видела. да они везде есть, в отделах где надувное для пляжа продается. Цена от 100 рублей и выше.

0
              • mamaLaki
                7 сентября 2011

спасибки, надо будет сбегать на выходных посмотреть:)

Иринку с днем рождения!
                Сегодня праздник −
                День рожденья!
                Тебе исполнилось Семь лет!
                Пусть будут игры, поздравленья,
                Подарков море и конфет!

а у нас блин папа заболел((( так что теперь усиленно капаем деринат, мажем нос оксолинкой и кварцуем комнаты.. только бы пронесло.......

0
                • Юлика
                  7 сентября 2011

Поздравляем от всей души Иришку с днем рожденья!

Пусть растет красавицей, умницей, замечательной девочкой на радость маме с папой:)))

0
  • tangera
    7 сентября 2011

привет, мамочки!

мы бы тоже походили в бассейн, в Долгун, жалко, что сестренка от нас съезжает, им Самородок ближе будет :( но лучше с октября.
    мы вот все заболели, у детишек трахеит и бронхит, кашляли ужасно, температурили по3-4 дня. поэтому у нас воспитание опять захромало на обе ноги :)), на горшок не просимся, часто просимся на руки, бутылка со смесью на ночь прочно вошла в привычку. надо возобновить кефирчик

0
    • Юлика
      7 сентября 2011

ооо елки записала дите к гастроэнтерологу

жалуется без конца что живот болит, короче записала теперь завтра надо сдать анализы с утра и потом в школу а послезавтра за направлением к врачу

0
      • Кирма
        7 сентября 2011

ужасно!летом не жаловался?

может в школу идти не хочет? :-) Вы от лямблий точно вылечились? От них ведь тоже живот болит. И еще надо делать ФГДС. Я сыну в НЦМ делала год назад, сразу показывает гастрит или еще что там :-( А еще может аппендицит? Это вообще ужас. У меня так болел-болел живот, потом 2 дня ставили диагноз "отравление", а потом он лопнул :-( Это был кошмар!

0
        • Юлика
          7 сентября 2011

летом не жаловался, вот за неделю до школы начал жаловаться

и на прошлой неделе жаловался но не каждый день. Ну вот сходим к гастроэнтерологу может и правда не вылечили:(
          да аппендицит это кошмар, мы в прошлом году с сыном ходили к платному гастроэнтерологу в доктор офис, так она так спокойненько написала "аппендицит под вопросом" и короче мне ничего такого не сказала - говорит съездите в МЦ к гастроэнтерологу, я дурочка такая не смотрела что написано приехали а нас сразу к хирургам - Вам аппендицит же ставят!!! короче перепугали нас кошмар но слава богу обошлось сделали узи ниче не было. ФГДС тоже думала, как у тебя Кирилл перенес? мне делали лет в 13 до сих пор помню мерзкие ощущения, и как ребенку делать?

0
          • Кирма
            8 сентября 2011

Кирилл вспоминает с ужасом :-)

я ему ничего не объясняла, сказала, что идем на ФГДС, тебе трубку в рот засунут, будет неприятно, но не больно. Он послушно рот разинул и только тогда понял, что попал :-))) но уже было поздно. Потом кнешно поплакал, но ничего, зато сделали :) как повторять, правда, не знаю :-) Кстати, мне тоже УЗИ делали и говорили, что нет аппендицита, а он лопнул... Сегодня утром мама Алеши Алексеева в школе сказала, что её сын 2-й день жалуется на боли в животе, но говорит, что это он так видимо ленится в школу ходить.

0
            • Юлика
              8 сентября 2011

да уж мой тоже сегодня явно филонил

вставать не хотел и заявил что болит живот, на что я ему сказала что пойдем в больницу выяснять отчего болит и подняла, короче облом дитю:)
              даааа с моим интересно пройдет такой номер?
              Блииин хоккеисты погибли так жалко:((( мы вчера с мужем хоккей смотрели расстроились так:( как жаль такая команда была прекрасная:(

0
              • Кирма
                8 сентября 2011

да уж, только в обед прочитала, ужаснулась :-(((

0
                • mamaLaki
                  8 сентября 2011

да девочки, просто ужас

такие молодые.......((((((

нас папаша все-таки заразил( у сына сопли ручьем, у меня горло болит...

0
            • Ая
              9 сентября 2011

Привет:)

Спасибо за поздравления, Иришка ДР отметила на славу:) я пригласила ее подруг из сада, была такая бурная встреча и так хорошо весело играли, очень соскучились подружки, решили с родителями этих девочек во время каникул опять встретиться поиграть, но в Айсберге еда вообще не съедобная(, вот один минус.
              Еще вчера морковь и свеклу убрала получилось один мешок свеклы и мешок и полтора мешка моркови, я и муж довольные, я своему говорю что может нам в крестьянское хозяйство удариться:)) очень нравится нам в земле копаться.
              Вчера тоже была в шоке от трагедии, моя доча тоже это увидела в новостях и мы плакали вместе.

0
              • Кирма
                9 сентября 2011

всем привет

Ая, ну вы огородники :-) как Иришка в школу ходит? нравится? форма нормальная?
                Мы сегодня на дачу поедем ночевать! ура! будем тоже копать, убираться.У нас капусты кочанов 20 :-) солить и квасить будем :-) а свеклу и моркву как всегда раздавать друзьям и подружкам :-) В чем ваши дети ходят на улице? хочу купить доче одежды, куртку, обувь теплую :-) где?

0
                • Юлика
                  9 сентября 2011

Ая, Кирма какие вы молодцы! огородники!

Мы свою несчастную моркву выкопать не можем, сегодня хотели - муж на футбол идет:( блин ну когда уже моя машинка приедет? Буду сама с ребами ездить огородничать:)
                  Сегодня у меня вобще какойто день непонятный, с утра потопала в поликлинику брать направление сашке, стояла там в очереди и к врачу и в регистратуру даже с регистраторшей поцапалась (карточку нашу опять потеряли). короче коекак оттуда выползла побежала платить за квартиру, там тоже очередь ну ладно тудысюды, плачу кварплату и тут мне кассирша грит - а у вас не оплачено за июль, я - как это неоплачено вот квитанция! Она посмотрела а там в квитанции квартира другая!!! блин я заплатила за 1ю квартиру вместо своей, 51й!!!! ААААА, короче надо идти в свою управу разбираться, ну ладно это еще не самое страшное, самое интересное было в тот момент когда я посмотрела на часы, соображая как бы мне успеть в управу сбегать до обеда - я поняла что время 11.27, а мне забирать ребенка из школы в 11.30 ! и телефона у ребы нету, блиииин вот засада бывают же в жизни огорченья:) короче я руки в ноги бегом в школу (при этом я на 202м была), совершенно случайно звонит подруга я ей все это в красках описываю, а она грит - так я возле вашей школы, давай заберу твоего!
                  В такие моменты понимаешь что бог всетаки есть:) Господи спасибо тебе за друзей, за наших ангелов-хранителей!!!! Подруга меня просто спасла в этот момент, я отдышалась и побежала в школу:)
                  Вот такая вот я растяпа! Называется не было печали - купила баба порося эт про меня явно:)

0
            • Кирма
              13 сентября 2011

да уж, явно не твой день был :-)

подруге респект :-) вот бы кто за мою квартиру заплатил коммуналку... а то страшно представить сколько будет :-) мы исчо не платиили :-)

0
            • Таша
              11 сентября 2011

Боли в животе

У нас тоже сын третий день лежит и говорит, что живот болит. В пятницу в школе еле-еле отсидел уроки, к дедушке пришел и сразу же лег. До сих пор лежит, врача не вызывали, подумали, что желудок, а оказывается, это не только у нас. Может вода плохя была?

0
  • Юлика
    13 сентября 2011

всем приветы!

Таша как сына? Кирма сказала аппендицит у вас :((( кошмар какой, мы вчера были у гастроэнтеролога нам назначили анализы хеликтест и на лямблии, вроде острого ничего нет сказала, ну вроде не жалуется сейчас.
    Надо портофолио сдавать до пятницы (для личного дела чтоли) и фоткаются они вроде как завтра. Кирма как с бассейном? моя мартышка так плавает по ванной - часами не выудишь, вопит на весь дом с уговорами достаю оттуда, надо водить ее плавать.

0
    • Ая
      13 сентября 2011

Привет.

Сегодня нам отопление дали, Кирма, ты спрашивала про Иришку, ну ей школа конечно очень нравиться и школьная форма у них жилетка и галстук и у мальчиков и у девочек, хорошо смотрится, мы у Нюргустаны Ивановны.
      Кирма, я вот хочу все спросить про вашу землянику что в прошлом году у вас росла, в этом году она выжила? если да то как эту землянику укрывать? У нас в грядке около 50 кустов растет, земляники через день собирали банку, так хочу чтобы она выжила и на следующий год бы нас радовала.
      Вчера Айсик поцарапался, а сегодня на месте этих царапин такие странные мелкие пузырьки появились, если их лопнуть идет жидкость, что это интересно я боюсь(((
      А еще у него появились новые слова, когда я захожу в туалетАйсен стучится и говорит кто там,кто там. и еще спрашивает на вещи бу тугуй?

0
      • Кирма
        13 сентября 2011

всем привет

Лаки, загляни на этот сайт http://mame.ykt.ru в раздел игрушки для развития, там продаются по 65 рублей альбомчики как у меня, для лепки, рисования и прочее. Ты же хотела такие, там же доставка на дом.
        Ая, у нас земляника вся замерзла. мы её укрывали, укрывали, но бесполезно. В этом году опять насадили, тоже боимся и не знаем чем укрыть. Рада, что Иришке нравится в школе. До скольки учитесь? Английский был уже? Сколько детей в классе? А у айсика не инфекция ли в ранке? я бы уже бегом к дерматологу пошла. в КВД на Б-Чижика есть детский врач, без талонов, прием до 12 каждый день в порядке очереди, стат талон и карту в регистратуре берешь.

0
        • Кирма
          13 сентября 2011

вообще классые игрушки на этом сайте!

я назаказала кучу пальчиковых деревянных игрушек :-) то если быть точнее то Теремок с персонажами и курочку Рябу :-) и докупила альбомы для рисования, бумажные крошки и все такое. Зима долгая. будет чем с Ниной вечерами заниматься. Я такая радая!

0
    • Таша
      13 сентября 2011

Новости

Мы поступили в медцентр с подозрением на аппендицид, а утром сделали операцию. Вот лежит сейчас один, очень скучает, постоянно звонит.
      Мы столько уже пропустили, очень жалко, что фотографирование пропустили.

0
      • mamaLaki
        13 сентября 2011

Кирма, спасибо!!!оформила заказ:)

у нас в пятницу прилетает бабушка:)))) так что мы в ожидании)) так что я на след неделе пойду схожу за бумажкой для медосмотра...наверное пройдем в поликлинике:) и вперед в бассейн, с начала хотим сходить втроем на выходных, чтобы посмотреть как он себя будет вести, понравится ему или нет..
        еще у нас с мужем скоро годовщина:)) девочки может кто видел где продают визитницы????
        Алёшка говорит все так же на своем инопланетном:(( зато подметает полы, пылесосит и моет посуду:))) все это конечно громко сказано, но главное что пытается:)) растет мамин помощник:))) попробовали наконец-то рисовать красками и лепить из пластилина, лепка его не заинтересовала(( мы все так же сопливим, уже и не знаю чем его сопли лечить((

0
        • Юлика
          14 сентября 2011

наконецто проснулись все:)

Таша выздоравливайте скорее!
          Кирма, Ая а грядка поднятая или на земле с земляникой? говорят если на земле грядка то больше шансов у кустов, а так вобще она часто перемерзает.
          Я тоже только что случайно на сайт этот забрела вот хочу заказать игрушки и подгузники у них есть а то у нас закончились.
          Мы гуляем каждый день на детской площадке, не утащишь оттуда Аринку научилась кататься с горки (сама ходит забирается по лестнице и скатывается и так много-много раз), вчера умудрилась удариться об горку разбила губу, но уйти не захотела так и гуляли с распухшей губкой. надела вчера на себя пуховик а то блин чета совсем морозно и на Аринку шапку и варежки (ну мы вчера естественно все уделали в крови пока губу вытирали - сегодня стирка)
          Ая ну жидкость то это гной же надо или к врачу или соляной раствор и все дела, что там еще от гноя - вишневского же?

0
          • Ая
            14 сентября 2011

Привет.

Ну пузырики сегодня потемнели, видимо инфекция попала само все проходит, кожа у Айсика такая нежная как у папы, а у дочи как у меня.
            Юлика, у нас грядка на земле, значит у нас есть надежда, Кирма, я на дачном форуме про укрытие земляник прочитала и ты тоже туда зайди посмотри там разный опыт у людей, много полезного есть.
            У Иришки английского пока нет, в классе их 28, а в другом 25, а у вас сколько детей в классе? в субботу род. собрание после ярмарки и тоже фотографирование в понедельник, Иришка ходит на ушу и еще записали на танцевальный этот кружок уже от школы, хотим на бассейн и на рисование.

0
            • Юлика
              14 сентября 2011

приветы еще раз

у нас английский сегодня первый раз был. в классе 39 детей у нас во втором не знаю сколько. у нас собрание было в четверг неделю назад. Кирма я звонила тренеру по плаванию оказывается я ее знаю - ходила к ней на аквааэробику для беременных, такая тетенька хорошая, сказала по открытию бассейна звонить в пятницу узнавать. Нас вчера позвали на танцевальный в "реверанс" мальчиков недостаток вот думаю если муж не запишет на футбол то пусть идет танцует. Мы от школы записались на все и на ритмику и на бассейн и на каток.
              Кирма там говорят если есть готовый номер можно попробовать выступить (типа кастинг пройти) на юбилее чтоб выступать. Мой сказал что петь будет - бегала щас в сад брала фонограмму к песне (елки со школой столько беготни окацца!)

0
              • Кирма
                14 сентября 2011

всем привет

Я получила доставку от маме. якт.ру. Книжки просто супер. У меня же только пластилиновые темы были, а тут всякие разные !!! особенно мне понравиились бумажные крошки. девочки, рекомендую! А пальчиковый театр деревянный, размер как большая матрешка, и в нем персонажи. Тоже прикольно, свои 300 с чем то оправдывает на 100%
                Юлика, мы записались тоже на конкурс талантов :-) с песней "папа у Васи силен в математике", будет исполнять с Ларионовым Олегом :-) надо только отрепетировать :-) К.Е. сказала, что потом они эту песню будут петь на утреннике класса :-) Мой ни за что на танцы не хочет :-) недоволен, что на ритмику записала.
                Ая, вы тоже по перспективе занимаетесь?

0
                • Ая
                  14 сентября 2011

Да, тоже и по школе 2100.

0
                • Юлика
                  14 сентября 2011

да мой тоже в прошлом году на танцы не пошел

один раз сходил потом заявил что там одни девчонки и больше не пошел, вот и думаю записывать или нет

0
  • Кирма
    20 сентября 2011

ау-ау, куда все делись?

активность на форуме поутихла :-) все заняты осенними заготовками?
    Лаки, получила доставку? понравилось сынишке?

0
    • mamaLaki
      20 сентября 2011

у нас мама моя приехала, поэтому особенно нет времени у компа сидеть

получила, очень мне понравились с сыном еще не опробовали(
      мой стал соединять 2 слова (так ждала этого) теперь говорит мама дай, мама ам-ам пытается сказать пойдем и иди.. иногда стало проскальзывать папа и деда..

0
      • Кирма
        20 сентября 2011

а мы с Ниной уже бумажные крошки заканчиваем :-)

очень нравится рвать бумагу на мелкие кусочки и приклеивать. За раз по 2 картинки обрывает и обклеивает :-) усидчивая млин :-) у нас снизу и сверху в эти выходные жевательные зубы наконец прорезались, как то сразу раз и появились.Любимые игры в пиратов :-) С братом саблями рубится, стреляет из пистолета с криком "паф-паф", кричит еще "Попал!", когда из пушки в кубики ядро прилетает :-) периодически ползают по пластунски. Так наиграются, что вечером стало сложно ко сну отходить, хочет допоздна играть, а брат в 21 30 уже засыпает.

0
        • Юлика
          20 сентября 2011

затишье у нас на форуме:)

Тоже хочу заказать такие книжки, чет дел понавалилось - устаю еле-еле до кровати доползаю - писать совсем некогда, сегодня бегала СНИЛС оформляла на детей (несознательная мамаша на сашку еще в садике просили), Сашку забрала и домой, потом гулять ходили - нашли шикарную детскую площадку на 203м микрорайоне (за домом который Биг-бен в народе прозвали:)), такая площадка здоровская, ребетям очень нравится. Угулялись в кочерыжку, приползли домой - Арина спит , сына сделал уроки и сидит лего собирает. Да у нас тоже войнушки дома по вечерам - бегают друг за дружкой, а вчера так вобще подружка сына привела так они втроем носились и вопили весь вечер, стреляли друг в друга из пистолетов и валялись :) бедные наши соседи, которые под нами:)

0
          • mamaLaki
            21 сентября 2011

здорово когда уже 2 детишек)

мой бедняжка один играет(( сегодня на площадке девочка играла..он сначала стеснялся к ней подойти, потом подошел..а у нее уже интерес к нему пропал(((

0
            • Юлика
              21 сентября 2011

да когда двое здорово - занимают друг друга хоть какоето время

хотя и дерутся конечно тоже, не без этого, хоть дерется в основном аринка, сашка только отобрать у нее может чтонить что ей брать не положено, ну уж тогда вой стоит на весь дом...Лаки не переживай, научится общаться, через год ведь наверное в садик пойдете - будет только так к девочкам подкатывать:) они быстро этому учатся:)надо нам собраться погулять всем вместе пока погода хорошая. Чет Сянка запропала, Аю тоже не слыхать, девы ау!!!!

0
              • syanka
                21 сентября 2011

ау =)) приветы!

я как бы тут, только что-то написать чего-то не соберусь никак.. Миша маленький торнадо, ничо делать не дает, целыми днями его отовсюду отколупываю, аж ничего не успеваю =) заболели всей семьей опять недавно, еще квартирный вопрос решаем, зкб уже бегать везде.. как-нить сяду и настрочу вам тут поэму =))

0
              • Ая
                22 сентября 2011

Доброй ночи:))

Ай тут лень и заготовки по очереди нападают. Пока погода стоит ходим гулять, Айсен на горку ногами поднимается, а сегодня слушал Иришкин аудио курс по английскому и повторял что там говорили, звуки, имена, и так чисто говорит Эмма, Эмма, так прикольно, а вдруг с Иришкой научиться по английски говорить.
                Мама моя меня озодачила, как всегда моя мамочка хочет всем и вся помочь, короче у нее в деревне есть семья малоимушая и хочет им для мальчика 1год 5 мес. комбенизон для зимы отправить и пальто для женщины 48-50 размер, купи товорит дешевое, со своей пенсии хочет заплатить. Девочки, я тут на барахолке чето ничего не видела подходящего может у кого нибудь есть что нибудь теплое для женщины и ее ребенка на зиму, ну недорого конечно.

0
                • Ая
                  22 сентября 2011

О привет Сянка, я тебя тоже недавно вспоминала:)

0
  • mamaLaki
    22 сентября 2011

ой, на счет садика даже не знаю

пока не обследуемся..не решим.
    в понедельник сходила написала до 3 лет. жалко заведующей не было не поговорили.. так то девчонки зовут на работу с сентября.. так что посмотрим.. заходила к малышам там у нас 2-ухлетки сидят..взятые по блату как я поняла.. так что может и все хорошо будет..

0
    • syanka
      22 сентября 2011

ты же сама там работаешь, не возьмут что ли?

а мы квартиру купили =) в старом доме, зато рядом с работой, в центре и очень недорого =)) теперь будем там ремонт делать.
      Ая, у меня была где-то искусственная шуба, зимой ходила в ней. поискать?

0
      • Кирма
        22 сентября 2011

Ого, Сянка, поздравляю!!!!!!!!!! свое- есть свое!!!!

не надо будет больше по съемным квартирам деньги тратить! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

0
        • Ая
          22 сентября 2011

Сянка и я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ, представляю вашу радость.

Спасибо за шубку, ты мне вличку напиши что да как, ок:)

0
          • Юлика
            22 сентября 2011

Сянка поздравляю!!! красота новая квартира это супер!

Теперь ремонт, забот куча:)) приятные хлопоты очень здорово:) В каком районе теперь будете?

0
            • mamaLaki
              22 сентября 2011

Cянка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и правда в каком районе жить теперь будете?

0
              • syanka
                23 сентября 2011

спасибо, девочки!

квартирка маленькая, вчера весь вечер думали, как да что там перепланировать, короче будет тесно. ну и ладно, в детстве впятером жили же в комнате 14кв.м. и ничего =)))
                район магазина манчаары и крытого рынка, кто там у нас близко? Леля только?
                Ая, чо-т зайти не могу под собой, тут спрошу. ты какого числа отправлять сбираешься вещи? нам надо в гараже порыться поискать..

0
                • Леля1
                  23 сентября 2011

Сянка привет!

Поздравляю дорогая! Если не секрет то в каком доме квартира?

0
  • Ленточка
    23 сентября 2011

девочки, всем привет:)

пришла поделиться радостью:) мы ждем второго малыша:)
    встала на учет, седьмая неделя, так что Вовка готовиться стать старшим братом:)
    решили родить сейчас, мне не двадцать лет, чтоб раздумывать, будут расти вместе:)
    не знаю как отучить сына от тити:( посоветуйте пожалуйста а то пробовала и мазать левомицетином бесполезно

0
    • Кирма
      23 сентября 2011

Вот это новость!!!!!!!!! Ты-молодец

помнишь как лежали в родблоке в родзале № 5? думала ли тогда, что вновь там можешь очутиться? :-))) Я тогда думала, что больше ни за что не буду рожать :-) Поздравляю и желаю тебе легкой беременности и быстрых родов (без масла :-))))
      А насчет тити - даже не знаю что посоветовать. Сами без тити не засыпаем :-)

0
      • mamaLaki
        23 сентября 2011

Ленточка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какие вы молодцы:)))) на счет отучения, к сожалению ни чем помочь не могу...

мы сегодня с Лёшей ходили в парикмахерскую:)) мой мужичок с первой стрижкой!))) до этого только один раз челку подстригали:) такой забавный стал)))

0
      • Юлика
        27 сентября 2011

Ленточка мои поздравления!!!

Такая молодец! я б через год наврядли решилась :-)

0
  • syanka
    27 сентября 2011

поздравляю, Ленточка!!!

кажется, ты из апрельчат самая первая говорила, что второго хочешь? =)
    Дамирка у нас в октябре же вроде Павлика братиком сделает? =)
    мы как в год и два подстригли Мишульку, так он уже опять весь пушистик..
    что-то я заболела чем-то, уже неделю прям плохо-плохо, иногда даже на ногах стоять не могу.. блин вдруг это какая-нибудь страшная болезнь =((

0
    • Юлика
      28 сентября 2011

Сянка ну ты фантазерка! кака така страшна болезнь? не придумывай

Просто кормишь еще поэтому может авитаминоз, у меня так с сыном было - вся без конца болела и простуды на губах вылазили одна за одной, на глазах ячмени, короче глюк, но я фрукты и овощи вообще не ем так что видимо поэтому, и кормила то совсем не долго всего до 8 месяцев, пришлось бросить т.к. совсем мне плохо было.
      Блин вчера манту поставили в школе, у нас такая здоровенная что за напасть??? и в бассейн теперь нельзя на тренировку видимо...о елки опять нас к фтизиатру направят, до прошлого года вобще всегда отрицательная была, а теперь вот во второй раз! блин че делать???

0
      • syanka
        28 сентября 2011

тоналкой замазать :D

я не знаю, как титю бросить =(( так-то хорошо было, хотя бы приучила Мишаню, что сосал только перед сном и ночью, а сейчас опять весь день прикладывается, я лежу, а он сосет, раз уж есть такая возможность. скоро переедем, это ж ти па стресс, да? опять нельзя будет что ли. не понимаю я что-то геройского кормления чуть ли не до школы, уже твердо понимаю, что ни Мишечке, ни мне это не нужно, но ума не приложу, как помягче лишить сынульку тити =((

0
        • Кирма
          28 сентября 2011

Сянка :-) я вот тоже думаю над этим же

в общем то пора уже бросать титю. Это уже не необходимость, а привычка. Но как это сделать - не знаю, посему пустила на самотек. Может сама бросит?

0
          • Ая
            28 сентября 2011

Привет всем.

Сянка, че ты говоришь всякое про здоровье, это точно авитаминоз. Айсен тоже все время с титей, я так исхудала, лишние граммы не могу набрать((( как отучить? Свекровь расказывает что ее папа прадед Айсика до 7 лет сосал грудь, я боюсь что Айсик в прадеда, ужас:) надеюсь до этого не дойдем.
            Мендела чет совсем пропала, Мендела, отзовись.

0
  • tangera
    30 сентября 2011

девочки, привет!

я уже не помню точно, как отучали от груди, но я писала в апреле, кажется. Просто придется дня 3-4 потерпеть, не давать грудь вообще, и чтобы утешал и усыплял малыша другой человек (мне муж помог), ну, ночью вставал к нему и бутылочкой со смесью поил. Можно вместо смеси водичку, сок или кефир давать. А самим сцеживать по чуть-чуть, только чтоб застоев не было, и носить тесную одежду (чтоб молоко меньше прибывало).
    мой тогда маленьким был, за неделю совершенно отвык. А ваши сейчас большие уже, может и быстрее привыкнут. Зато мой сейчас засыпает сжимая груди в руках, видать, помнит, что грудь - это хорошо, а что сосал - не помнит :)

мы мальчика тож под машинку подстригли, он в парикмахерской даж не пикнул. Такой головастик :)

0
    • Леля1
      30 сентября 2011

Доброе утро!

Сянка может стоит к врачу обратиться? Пусть посмотрит, диагноз поставит. Что гадать то просто так. Девочки, вчера поддавшись общему безумству купила и сделала эвиталию. Боже мой, что ж она такая мерзкая? Как вы ее пьете?

0
      • Ая
        30 сентября 2011

Привет

А мы уже покупной кефир пьем, а эвиталию пили как первый прикорм, нам он нравился даже очень, такой нежный, мммм:)

0
    • Юлика
      30 сентября 2011

дня всем доброго!

а мы заболели:( все засопливили, ходим хрюкаем всей семьей:(
      моя то тоже быстренько с тити на смесь переключилась, но у нас был момент засыпания не у груди а в кровати, я ее кормила и перекладывала в кровать и там уже она засыпала. А вот если без тити не спит то может быть проблематично конечно, а вобще тангера правильно написала давать ночью замену и чтоб ктонибудь другой давал а то молоко же мамино пахнет - ребенок не заснет если учует

0
      • Леля1
        30 сентября 2011

Я тоже давала покупной.

Вернее не кефир а йогурт, Агушу. Тут недавно по телевизору показали про этот йогурт передачу. И я решила отказаться и от йогурта и от пюре баночках. Но видимо что то может не так сделала? У меня эвиталия почему то такая тянущаяся получилась, дочка говорит как клей.

0
        • mamaLaki
          30 сентября 2011

Ая, какой кефир пьете?

0
          • Ая
            30 сентября 2011

Да, Леля есть такое

но вкус то нежный, кажись рабочая закваска так получается, а потом вроде нет, хотя он мне и такой нравился может я подзабыла. Лаки, а пьем мы намский кефир, а другие не хочет.

0
            • mamaLaki
              1 октября 2011

Ая, где берете?

мы так и не пробовали кефир(
              сегодня моему зайке полтора годика:)))) Леля и вас с этим же!)))
              утром мне послали первый правильный воздушный поцелуй!!!!!!!!!!)) а еще стал крепко обнимать когда говоришь а как ты маму или папу любишь:)) эх, так здорово:)))

0
              • Юлика
                1 октября 2011

Лаки, Леля поздравляем! нам уже было в среду полугодие

такие взрослые стали наши малыши, все понимают, разговаривают. Сегодня в школу на утренник ходили, Кирма не устает поражать конечно:) Спрашивает Нину - писять не хочешь? до дому дотерпишь? блин ну когда у нас так будет? дружба с горшком это круто, мы пока вообще к нему отношения не имеем и он к нам одинаково:(
                гуляли щас на улице - красотаааа, дети вывозились как чушки, даже шапки все в песке не говоря уже об остальном, полная машинка стирки и не одна.

0
                • Ирайс
                  1 октября 2011

Привет. Поздравляю полуторагодовасием:)

Лаки, мы кефир брали на Пояркова, но давно не привозили.
                  Завтра у мужа ДР, подготовка вовсю, торт поставила, завтра пироги и его любимый мясной салат.
                  Юлика, мы тоже на горшок не ходим писаем и какаем где попало, но Айсик знает для чего горшок просто садиться туда и говорит псссс и а-а-а, потом отскакивает и делает свои дела.

0
  • mendela
    3 октября 2011

Девчонки, всем привет!))))))

Вот, вчера прилетели, айака, совсем намучалась с Максиком в самолете. Проснулся за час до посадки и достал всех, кто был рядом на полтора метра от него)))).
    Лето провели очень хорошо, за это время Максим испробовал кажись все виды транспорта(самолет, вертолет, мотоцикл, велосипед, трактор, лошадь, олень), было конечно тяжело, но впечатлений море. Наелся голубики, морошки.
    Пока говорит токо мама и мэ-мэ, так, что целый день то и слышу мэ-мэ да мэ-мэ, на горшок(по маленькому и по большому) ходим уже как два месяца, показывает прикольно, ритмично кулаком начинает сжимать свой причендал, а да и после того, как покакает встает и нагинается для подтирки попы))). Ночью не писаемся, но спим плохо т.к. сосет еще грудь. Тож думаю, как отучить. Мне советовали солью, попробую как нить. Начинает кушать сам, но без свинячества пока ни как)))). Весим 13 кг, рост пока не измеряла, но крупный, видно не вооруженным глазом))). Кушаем все, аппетит зверский, постоянно что то жует. Много, что понимает, ужасно капризный, драчун еще тот, постоянно пинается и машет кулаками при этом издавая характерные звуки, такие как тфу тфу дыш дыш))). Единственное, что огорчает, перед приездом решили в местной больнице получить прививку и обнаружили случайно увеличенную селезенку, по анализам крови все спокойно, так что будем проходить обследование.
    Пока буду сидеть по уходу до 2-х лет. А что слышно про закон о продлении пособий?
    Когда будем встречаться? Показала бы фотки.

0
    • Кирма
      3 октября 2011

всем привет

Мендела - экстремальщица вернулась!!! :-))) с возвращением в наши ряды. Здорово вы лето провели!!! :-)
      Юлика, а ты не спрашиваешь у Аришки хочет она в туалет или нет? я свою с младенчества спрашиваю :-))) и естественно она уже научилась различать свои ощущения :-) и главное, что если она ответила: "нет", а я её потащу в туалет, то сопротивление будет с криком :-))))
      Я вообще с ней разговариваю и веду на равных с братом :-) и ей это нравится. Единственный минус: она отказалась от стульчика и хочет кушать как большая, сидя (точнее стоя) на большом стуле и обязательно НЕ из пластмассовой посуды :-) поэтому стульчик мы убрали и купили ей в сказке набор посуды с принцессами

0
    • Ая
      3 октября 2011

Привет Мендела,

наконец-то появилась:) Какой Максимка молодец, поделись опытом как научила Максимку к горшку, а писаете стоя или на горшок?
      А насчет встречи я только за, с детьми или без детей, и где?

0
  • mendela
    3 октября 2011

Всем, еще раз привет!

Сначала мы начали писать в баночку, я каждые 20 минут подставляла баночку и говорила при этом пис пис и его руку прикладывала к писуньке, через недельку смекнул)))) и начал проситься, а какать, как то сам автоматически в это же время начал показывать, но жест такой же как и по маленькому хочет, отличается только тем, что не хочет писать стоя значит по большому наровит и сажу на горшок. Наклоняться тож сразу научила, начала серьезно ему говорить после того, как покакал, НАКЛОНИСЬ и нагинала сама, после, немного погодя начал автоматом наклоняться.
    Мой тож за столом вместе кушает, я просто убрала столешницу со стульчика и опустила немного и к столу общему, радуется)))).
    Да, встретиться бы, но токо без детей, так, чтоб спокойно побалтать.
    Сегодня дом на половину вылезала, а то муж ваще пыль не вытерал походу, меня прям на чих пробрало, видимо за один день не убрать(((((.
    Сианку поздравляю с покупкой))))).
    Девчонки, я не поняла, а что убрали что ли сайлект(совместные закупки)? не могу найти.

0
    • mamaLaki
      3 октября 2011

Мендела, привет:)) с возвращением:)

я за встречу без карапузов:))
      мы дружим с горшком:))писаем сидя, промахи конечно бывают..где-то 3-4 пары штанишек за день приходится стирать:( какать стараемся в горшок, но бывает и мимо(( сегодня смешной такой, собрались одеваться гулять..показывает что какать хочет..садимся на горшок, там малюсенькая какашка..несет в унитаз выкидывает..говорю еще какать хочешь..он утвердительно кивает и садимся еще раз...вобщем, повторяли 4 раза....видители если в горшок упала какушка его надо срочно мыть, а потом только продолжать:)))))))))))))))))
      попку раньше с трудом вытирала и чаще ходили просто в душ, но последнее время спокойно дает вытирать.
      Девочки, мой малыш заинтересовался что у меня мммммм так скажем между ног..и почему не так как у них с папой... хорошо еще говорить не умет:)))))))) у кого как с этим?

0
Обратная связь