~~Апрельские мамочки (Том 42 Август!)~~
Nebesnaya  -    2334
~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~
С днем рождения, малыш!
Сколько нам исполнилось?
Хочу, чтоб счастье в этот день
Навсегда запомнилось!
Подарков и веселья
Желаю в день рождения!
Красивым, умным вырастешь
Без всякого сомнения!
~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~~*~*~*~
Ответов 207
  • Nebesnaya
    3 августа 2011

Всем тривееет!!!:))) А вот и мы:))

Мы вчера приехали из Таатты, из моей родной деревни :) Кто не в курсе мы там живем не в деревне, а типа дачи - сайылык :) Там ни света, ни воды, ни телевизора, ни души. В общем полный морально физический отдых :)

Мы вовсю там насобирали ягод, землянику, княженику (это типа малины но вкуснее:), черную смородину. Дочка ест все ягоды подряд, может за раз все съесть поэтому по чуть чуть давала и прятала а то бы без варенья нас оставила:)) В лес ходили вместе, собирали ягоды:) Доче понравилось:)

Дочка там целый день занята делом:) Кормит свиней, телят, потом идут все за водой в лесной пруд, затем дневной сон, потом опять работа, теплицу смотрим, опять кормим свинью, собаку, кошек, затем идем доить коров:) В общем целый день на улице, без дела не ходим:))

У меня отпуск уже закончился, сегодня вышла на работу. Муж недавно ушел в отпуск поэтому пока он сидит с дочкой :)

0
  • Абунда
    4 августа 2011

Всем привет :)

чета опять все ленютси писать :)
    Небесная, классно вы там отдохнули :) наверное загорели хорошо :) а у меня колхозный загар :( одна рука загорела по футболке :) ноги и тело белое :(
    так у нас все по старому :) ничего нового :/ Доча с удовольствием ходит в садик :) встает по утрам хорошо :)
    вчера сходила, наконец таки, сделала педикюр :) в первые в жизни :) очень понравилось :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      4 августа 2011

Приветы))

Девочки я тут,но у меня такая куча работы(((Даже нет сил,чтобы что-то писать. Завтра последний день,потом отпуск!

0
  • таптал87
    4 августа 2011

всем приветушки:)))

ой ооочень долго сюда не заходила,как то времени что ли нет))
    эльдорадо деньги вернули,не сразу,но вернули)) мы потом в влазере другой купили,щас налюбоваться не ожем)))

Арсен болтает вовсю,каждый мой выходной тащит меня в айсберг и в парк,а я его на пляж,если машина есть,я про пляж на петуховке.

Вроде ни че интересного не происходит,то работаю,то с сыном гуляю,сама давно никуда не выбиралась,разве что с другом на нон-стоп на прошлой неделе и все.Постараюсь не пропадать и быть в курсе всех событий)))
    Арба,никто не хочет встречу замутить?)))

0
    • Светулька
      4 августа 2011

всем привет )

Небесная, с возвращением в цивилизацию ) я бы не смогла так жить )))) молодцы ) а Максим вот ягоду не ест практически ( не привык что-ли.
      Сисиль, крепись, немного осталось ))))
      Абунда, хорошо что Лизе нравится садик )
      Таптал, хорошо, что все-таки вернули деньги )
      может правда встретимся завтра ? вечерком?

0
    • Ася
      4 августа 2011

Всем привет!

Таптал поздравляю с новым холодильником! Правду говорят, что не делается все к лучшему.Небесная с приездом! Как здорово отдохнули. Тоже бы так, в тишине, подальше от городской суеты, на чистом воздухе. Поэтому я тоже сына отправила в деревню. Тетя говорит, что ему очень нравится, поднялся аппетит, ест все свежее. Жду 9 число, должен приехать, очень соскучилась. У нас во дворе малина созрела, свекровь варенье сварила. Ужас, сегодня малыш с кровати упал. Очень крутится стал. Хорошо что не сильно, просто испугался. Дожди дожди, так хорошо воздух свежее стал. Всем пока!

0
  • таптал87
    4 августа 2011

аааа я за встречу!!!

может дейтвительно завтра вечерком?

0
    • Абунда
      4 августа 2011

ооо :) я тоже ЗА!!! :):):)

давате сходим куданить :) я то вообще уже сто лет на люди не выходила :( хочу гденить посидеть :) чета Доча в садик пошла, а я все никак не могу насладиться одиночеством, всякие разные дела возникают и чета, вечно, куда-то ехать нужно, чета делать надо :) хочу много-много спать :) но не получаеца :):):)
      так если чо решили, давате звоните мне :) тока апосля 18,00 могу на встречу :)

0
      • Светулька
        4 августа 2011

три человека уже толпа ))))

давайте также в Китагаву пойдем. После 18.00 нормально же )

0
        • Сисиль
          4 августа 2011

Я тоже наверно приду, как раз до 18,00 работаю,потом надеюсь муж посидят сами с сыном)))

0
          • Nebesnaya
            5 августа 2011

ой

я бы пошла, ток идем с мужем на свадьбу его одноклассника..
            может позвоню вечерком зайду если вы еще будете там)

0
  • Светулька
    5 августа 2011

так-с, девочки

встреча в 18.30 в Китагаве! подтягивайтесь!
    я сильно долго не смогу сидеть, т.к. сын у бабушки будет. Мне его забрать еще и домой доехать надо не поздно.

0
    • Абунда
      5 августа 2011

окна :) я буду к ентому времени там :)
      Девочки, нашла замечательную книжку Эдды Ли Шан "Когда дети сводят нас с ума"- это про воспитание детей :) никак не могу оторваться :) плохо что она в электронном виде :( буду искать в бумажном :) чтобы она была моей настольной книгой :)
      всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)
      Светулька, пожалуйста, позвони Сисиль, скажи о встречи :) а то она покаааа придет с работы, покаааа до инета доберется :) я чета не могу ее телефон найти в своем телефоне :(

0
      • Светулька
        5 августа 2011

ну все )

Сисиль позвонила, сказала что наверное идет ) столик забронировала на 18.30 на диванчике возле входа.

0
        • Сисиль
          5 августа 2011

Я уже дома,минут через 15 выйду))

0
          • Ася
            5 августа 2011

О!

Я только увидела :( Хорошо посидели?

0
  • Абунда
    8 августа 2011

Всем большой привет :)

мы посидели хорошо :) мне понравилось :) но чета сушеф я мноооого заказала :) как всегда от жыадности :) зато мой Любимый вдоволь наелся :) ему понравилось, теперь, наверное, будем ходить туда :)
    мы чета опять хотим заболеть :( Доча ночью сопела носиком и щаз у нее сопельки пошли :( в садик иза этого не пошли :( буду вызывать врача
    так у нас ничего нового :) все по старенькому :) вчера ходили в Айзберг :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :)

0
  • таптал87
    9 августа 2011

Абунда,оо не болейте,лето же))) Хотя мы сами тож заболеваем кажись,Арсен по ночам кашляет(((((

А у нас,а у нас тааакаая новость!)))) Мы купили щеночка,кокер-спаниель с дворжнякой кажись,но ветеринар говорит,что она у нас от спаниеля больше взяла,и головка,и хвостик,и лапки,и даж окрас спаниелевский)))))) так что можем смело говорить ,что она у нас спаниель!))))
    Она у нас совсем малюсенькая,максимум 3 недели,глазки открыла,но не видит еще пока,так как пеленка на глазках))) слишком рано её от матери оторвали((( Нам её жалко стало,потому и купили. Уже вчера у ветеринара были в поливете,в 2 месяца сказал на прививку подходить,а после хвостик купируют под общим наркозом.
    Я теперь мать двоих детей,хотела её таптал назвать да передумала,а вдруг я рожать соберусь и девочка будет,а я ж всегда хотела иметь дочку с именем Таптал или что-то типа такое))) Поэтому щенка назвали Салли,Арсен сам придумал.Эт как в мультике Тачки,синяя машинка Салли)))
    Сынуля так бедняжку мучает,на камаз сажает и катает,поэтому всегда у него отбираю нашу кроху,ну или строго под присмотром даю погладить.Арсен её обожает,все время Салли,да Салли.Когда на улке гуляем и он домой не хочет,говорю " пошли быстро домой,нас там Салли наша заждалась уже,ей кушать пора" И сына сразу домой бежит и всю дорогу до дому повторяет "Салли ням-ням будет,Салли Арсена ждет дома")))) Правда деду она не нравится,так как девочка.Он когда дома один остается с щенком даж не кормит её,и это меня бесит просто!!!приходится на долго не отлучаться,она ж как младенец,очень часто по-немножку кушает,я даж ночью встаю,где-то в 3 часа,и утром в 6-7,кормлю,успокаиваю если что не так,разговариваю с ней,все как с ребенком.Спецом купила *** молоко,окацца и такое бывает,а до этого 2 дня молочным дождиком поила,ветеринар как узнал глаза закатил,говорит только *** надо давать,нельзя молочным дождиком кормить,так как это даж не молоко,еще сказал что она у нас поэтому такая слабенькая,еле передвигается,бедняжечка моя.Вчера уже нормально туда сюда ползала,на мой голос отзывается)))

Арсен вчера на балконе стоял и вдруг резко заплакал,прибежала а он вниз показывает и горько,горько плачет,окацца пирожок уронил)))
    А еще вчера на даркылах ездили,вода ппц прибыла и жутко холодная,я не много покупалась,а сынуля так топтался,а еще помогал Ване машину помыть,услуга конеш медвежья,но зато он такой довольный))) ваня помоет,а он следом испачкает,следы,разводы оставляет,Ваньке приходится заново за ним все протирать,так Арсен опять же за ним испачкает))) Я бы взбесилась,но Ваня сам по природе ну оооочень спокойный (что меня иногда тоже бесит),только смеялся.
    Вот такие вот у нас новости)))

0
  • Эстер
    10 августа 2011

Привет, девочки!

Давненько меня тут не было) Приятно заходить сюда, почитать, как наши сверстники развиваются)
    У нас вчера беда случилась: сын подходит, рот открыл и говорит что деньги проглотил. Оказывается он взял 10копеечную монету, которая лежала на тумбе и нечаянно проглотил((( Кто сталкивался с такой ситуацией? Что делали?
    Недавно приехали с Усть-Алдана. У родителей мужа гостили: кондиционер - источник летних заболеваний( Кашляем вдвоем. Кто как лечит трахеит?
    Абунда, а вы можете эту книжку про воспитание мне на мыло скинуть? Буду очень благгодарна, а то мой сын меня уже давно с ума свел))) seva696d@mail.ru

0
  • Сисиль
    10 августа 2011

Приветы!))

Эстер наверно надо в скорую позвонить и спросить что делать с этой монетой,слава Богу не сталкивалась с таким....
    Таптал ты герой что взяла щенка,за ним столько смотреть надо и гулять и кормить,еще он везде пакостить будет на пару с Арсеном)))
    Никто не болейте!!!

А мы дома сидим с Виталей, что-то дел еще больше чем на работе))Холодильники-морозилки разморозила, кабачки,перцы порезала и заморозила,хотела даже их как-нить законсервировать,но банок нет.Все сынины вещи и игрушки сложила в две огромные коробки и в гараж вынес муж. Так что для второго приданое есть))правда если будет девочка неочень повезет,цветовая гамма только если дома ходить)))
    Сходили седня на прививку,Виталя брал с собой укольчик и тете-врачу тож поставил))Совсем чуть-чуть поплакал и вечером папе хвастался))Потом пошли пешком до пл.Ленина и обратно,я устала,а сын нет, только проголодался))Попутно заплатили за кварплату и купили бананы и нектарины. Некратины сын просто обожает,прям незнаю что будем делать когда они кончатся))
    Сегодня встали только в 11, так что без дневного сна обошлись, зато уснул так быстро)))А то днем без плача вообще никак не засыпает((Кстати все еще спят днем и посколько?

0
    • Абунда
      10 августа 2011

мы спим два или два с половиной часа :)

я думаю нужно до школьного возраста спать днем :)

0
  • Абунда
    10 августа 2011

Эстер, постараюсь скинуть книжку :) я ее уже прочла :) хочу еще раз :) а мы глотали же колечко :( вызвали сразу скорую, нас повезли в МЦ там сделали ренген, должны были сразу вытащить, но не смогли так как было много пищи в желудке, на утро еще раз сделали ренген, а колечко уже к выходу прошло, сказали через 2-5 дней выйдет, если нет, тогда операцию будут делать, но к счастью оно вышло на второй день :) я ковырялась в какашке :) вы тоже проверяйте кокашку, если через пять дней не выйдет придется ехать в больницу :( желаю чтобы все обошлось :)
    а у нас вчера температура поднялась до 37,8 :( сегодня буду врача вызывать :(
    Сисиль, можно тебя уже с отпуском поздравить :) щаз все закончишь и будеш отдыхать :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Ася
      10 августа 2011

Всем привет!

Поздравляю Таптал с новым "ребенком"! Тоже когда купила свою Кусю тоже возилась. Сейчас ей 3 года, тоже апрельская :) кстати, тоже надо в ветеринарку съездить. Эстер с приездом! Я вот сейчас в порт поехала. Дети с папой остались. Сына с деревни приехал довольный, такой загорелый стал :) бедняжка хотел со мной поехать, папа его конфетой заманил. Тоже хочу суши!

0
  • Nebesnaya
    10 августа 2011

Всем приветик

Я дочку отвезла в деревню к бабушке, там она наверное будет до 1 сентября, а там уже бабушка на работу выйдет.
    Я буду без выходных работать, т.к. одна девушка в отпуск ушла.
    Скучаю по дочке, но думаю все же ей там лучше на свежем воздухе..

Эстер, у вас дома кондиционер? Надеюсь у вас все обойдется с монетой..

Сисиль а когда вы на море летите?
    Мы тоже любим и нектарины и персики, абрикосы итп, но больше всего до сих пор апельсин и мандарин:)
    Днем обз спит 2-3 ч., обычно просто ложу на кроватку и выхожу, проблем особых нет. Когда соскучится просит рядом полежать, а мне и хорошо посплю с ней вместе заодно))

Абунда ой мне тоже эту книжечку, ты где скачивала?:)

0
  • Абунда
    11 августа 2011

Небесная, я не знаю от куда скачена эта книжка, ее нашел Любимый :)
    у нас ничего нового нет :) вчера у брата мужа был ДР :) сегодня должна прилететь бабушкаС с мальдив :)

0
  • таптал87
    11 августа 2011

ой,так боюсь,что мой тоже что-нить проглотит(( Эстер,пусть у вас все обойдется))
    Арсен 2 дня прокашлял и че то прошло тьфу-тьфу-тьфу.
    Сынуля учит щеночка на горшок ходить,то есть просто сажает на свой горшок и говорит "писай!" уж не знаю что и делать))
    Сисиль,с отпуском тебя.Виталя врачу прививку ставил?молодец какой)))кстати,что за привика?вы пропустили какую-то,или плановая?
    Абунда,пусть Лиза выздоравливает,не болеет))мне тож скинешь)) fnv_87@mail.ru :)
    Арсен седня утром щенку носик чистил и ушки,чуть не убил,и как только он ватные палочки смог достать,всегда же говорю своим,чтоб высоко ложили.А еще взял нашу Салли и на балкон вышел,чуть не скинул,хорошо мама вовремя успела.Еще 3 стакана и контейнер стеклянный для сухих сливок разбил,а после надел мои туфли и конечно упал,лоб себе разбил,а под конец утра моим белым платьем пол протер,там где щенок описался.Жуть!Всегда что-нить случается,когда меня дома нет.Деда читает,мама на кухне копошится,а Арсен себе представлен вот и творит что хочет,айа.
    Поскорее бы домой,обнять своего кроху-шалунишку)))
    Вчера в парке гуляли,а потом привычным маршрутом в айсберг зашли и там Сардану с Арианом встретили,правда они уже уходили,Ариан вырос так,серьезный такой)))
    мы днем в последнее время совсем не спим,просыпается где-то в 10-11,и ночью в 23.00 ложится,или позже.Мой груши очень любит,дюшес.А еще киви.нектарины,персики,абрикосы ему че то не очень нравится,может одну съесть и все.Сходить бы в поликлинику,просто так,рост,вес измерить,просто врачу показаться,типа мы ни куда не исчезли,с нами все в порядке.Просто медсестру нашу встретила,и она гврит "куда это вы Фомины пропали а?Раньше практически каждый месяц заходили,а тут нескоко месяцев прошло,куда Арсена-супермена дела,признавайся"))))

0
  • Эстер
    11 августа 2011

Всем спасибо за переживания)))

Наша монетка вылезла на 2 день) Слава богу без инцидентов. Сын уже знает, что "деньги глотать нельзя".
    Мы днем обязательно спим с 1-30 до 16-00 иногда и до 17-00. Научился включать нетбук и смотрит не мультики, а фильм про детей, Детки называется, там дети из Монголии, Японии, Африки и США снимались, точнее снимали, как они развивались, наверное знаете. Вот он может смотреть до конца только этот фильм. Больше никакие мульты пока нас не интересуют больше 5 минут.
    А вы даете кефир или молоко? Сколько раз? Хочу научить из кружки есть с ложки, чтоб от бутылки отказался.
    Абунда, большое спасибо за книжку, получила. Щас пойду читать).
    Девочки, напишите, чьи детки в какой сад ходят? Если платные, то сколько платите в месяц? Довольны ли? Мы наконец-то решили сына в сад дать. Желательно, чтоб якутский. В центре.

0
  • Nebesnaya
    12 августа 2011

Всем привет:)

Доча у бабушки в деревне ся нормально ведет грят, постоянно просит хлеб с сахаром))
    Кошку гладит и говорит "учукучук" :)) На коров кричит "hай" это она летом у моих научилась:))
    Мы кефир пьем наринэ, педиатр говорит он полезный, когда дома делаю, а у бабушки руки не доходят поэтому я разрешила давать деревенский местный намский кефир, он очень вкусный, пьет из кружки сразу.
    Мы ходим в ч/с Айко по ул. Чехова, 35, рядом с домом, в мес 8.000 руб, но мы по договоренности ходим по дням, в неделю ходит 2-3 раза, получается где-то в мес 3.000-4.000 руб.

0
  • Абунда
    16 августа 2011

опять никого неть :(
    ой, девочки, что с нами былооооо:( Доча в пятницу отравилась супом куринным :( я его сварила в четверг, все поели, все нормально, в пятницу покормила Дочу в три часа, а в семь ей стало плохо :( всю ночь ее тошнило :( температура 38,3, до сих пор держиться повышенная :( так было страшно на нее смотреть ужас просто, я сама так сильно напугалась, ревела вместе с ней, она беднушка не понимает что с ней, тоже напугалась, моя Слаатая :( так ее жалко было, короче три дня она не слазила с рук, хорошо, что в выходные и наш Папулька был с нами :) вчера он уехал в командировку, вах, только вчера окаться, а мне уже кажется, что даааавноооо :) приехала наша бабушкаС с мальдив :) вся такая загорелая :)
    так больше новостей никаких :) все по старому :)

0
    • Nebesnaya
      16 августа 2011

всем привет

оо ужас кокой(( как так можно отравиться курицей то? значит то курица была нехорошая?
      что бабушка привезла с мальдив?:)

у нас тоже по старому, я работаю, дочка в деревне
      в выходные на 1 день ездили, маленькая так соскучилась по нам :) прям не отходила ни на шаг) я тоже вдоволь пообнимались поцеловались
      эх скорей бы сентябрь, уже скоро все будем вместе осталось чуть чуть потерпеть)

так выросла моя девочка :) кстати рост измеряли, 92 см как раз по стандарту :) а у вас как?:)

Сисиль чето укатила на море чтолита не пишет))

0
      • Сисиль
        16 августа 2011

Приветы))

У меня модем сломался,точнее блок питания к нему((Пошла в Сахателеком,а их шнур не подошел,говорят нет такого,где-то на Строительном есть,а где не знают((печаль короче, вот одолжила пока у подруги модем,чтоб фильмы скачать с собой в дорогу))
        Только сегодня загранпаспорт сделали,те путевки что мы выбирали кончились((остался один вариант,но пока не точно,надеюсь получится.
        Абунда жесть,суп не в холодильники чтоли стоял? чем лечили отравление???А то нам же в дорогу надо лекарства,вообще незнаю что с собой взять,надо же наверно и антибиотик какой-нить (ТТТ),а я вообще незнаю какой...
        И еще Абунда скинь мне тоже книжку - nata1183@inbox.ru плиз))

Небесная у тебя доча видимо привыкшая к расставаниям, мой бы сразу вципился в меня,если бы на выходные на денек заехали)Конечно доче там хорошо на свежем воздухе!а то скоро зима,особо не погуляешь((
        Эстер мы до сих пор даем молоко и из бутылочки на ночь,хотя когда на даче то из стакана пьет или вообще забывает))Наверно можно уже отучить,но я все забываю,вот думаю взять с собой в отпуск бутылку и там оставить под каким-нибудь предлогом)))

Таптал у нас прививка от гепатита,мы немного припозднились)Арсен такой шустряк!)

Думаю брать с собой коляску-трость или нет и насчет горшка тож в раздумьях,наверно надо да?...
        Купила сыну нарукавники,чтоб купаться,в Антошке скидки на "плавательную" продукцию, всего 50 руб. стоят))
        А так мы то дома,то на даче. Завтра мама моя уже с Олекминска приезжает,говорит соскучилась по внуку))специально приезжает пораньше,чтоб Витальку увидеть до отъезда))
        Виталя такой болтун,просто жесть,все комментирует, рассказывает,повторяет. Сегодня был у свекрови почти весь день (я по путевкам ходила), так всяких небылиц ей порассказывал)))Говорит какой хороший внук,такой послушный))Ахаха,Виталя знает где как себя вести)))
        Рост мы не измеряли,но одежду на 92 вроде носим.Весим 13 кг ровно)
        Все вроде больше новостей нет особых))

0
        • Ася
          17 августа 2011

Всем привет!

А у нас в последнее время ничего не происходит. Каждый день как день сурка. Вчера бабушку с дедушкой проводили, уехали на юбилей в Сунтар. Сисиль хорошего отдыха. Горшок наверно нужно взять, а коляску нет наверно. Мой вообще этим средством не пользуется. Абунда судя по описанию похоже на сальманеллез. Хотя и отравление тоже бывает. Только имеется температура да еще высокая. Это реакция на инфекцию. Обычно представители куриных вызывают- яйца мясо майонез и тд. Может стоит анализ сдать. Тут племянники мужа где-то подцепили стрептококковый пиодермит. Ходят в гнойных болячках. Запретила чтоб к нам не ходили. Вначале думали это комары. Говорят очень заразная, они уже старшую сестру засадили. Теперь чуть что Эрхана зеленкой мажу. А этих детей сегодня в больницу положили. Вот такие дела.

0
          • Светулька
            17 августа 2011

всем привет )

я работкаю уже 2-ую неделю ) сейчас уже более-менее привыкла вставать рано, а первую неделю жесть было ( еле как после обеда передвигалась ) спать хотелось до жути.
            Абунда, жесть, как так супом то отравиться? Ася правильно говорит, похоже на сальмонелез. В СЭСке можно сдать анализ до 11 утра принимают. Ну если что. Не болейте!

Ася, а как этот пиодермит проявляется? У нас были какие-то болячки, ща вроде прошло все, ттьфу-тьфу-тьфу. Начиналось все в красной точки, как укус от мошки. Потом на след день пузырь надувался, потом лопался он. Мазали зеленкой и тетрациклиновой мазью. Врчи говорили что похоже на реакцию на укус мошкары. Но у меня сомнения есть с нашими то врачами ( И теперь на месте эих болячек следы красноватые остались. Еще думала что может герпес, но от него же вроде следов не остается.

Сисиль, горшок то всяко надо ) а вот коляску не знаю даже. Говорят что даже 3-летним берут, но вы ведь не будете на всякие экскурсии ходить, а до пляжа то дойтете, ну или в крайнем случае донесешь, Виталя же еще тот энердзайзер )
            Мне кажется у тебя Виталя и вправду послушный мальчик ) так что он не прикидывается перед свекровью )

Небесная, в деревне хорошо же ) скоро уже приедет домой ваша доча )))

Максим сидит то с папой, то с бабушкой. Вечером от меня не отходит, полчаса как минимум обнимаемся, когда прихожу с работы ) говорит мне что скучает (

Я книжку уже почти дочитала, нашла сама в инете, распечтала и в таулете почитываю, больеш нет мне места для чтения ))) кое-что переосмыслила.

мы на Петровского обследуемся немного. Вот к кардиологу ходили, в пятницу на УЗИ сердца туда идем, на след неделе к иммунологу-аллергологу. Еще надо нам мазок из зев сдать, все никак не могу дойти (
            не хочу в ЯФАНовский сад водить ребенка ( как представлю как там сейчас холодно, бррр ((( хочу хороший сад.

у нас рост тоже 92 см ) и весим 13 кг )

0
  • Абунда
    17 августа 2011

врач не говорила, что салманеллез, стул у нас был нормальный, у меня были подозрения, но я зыбала врача об етом спросить, а она не сказала про салманеллез, такчто пронесло :) сегодня у нее были на приеме, и анализы сдали :)
    курица была плохая, нам с папулькой не какой реакции не дала.
    суп стоял в холодильнике всегда, после того как он остыл.
    Сисиль, думаю и горшка вам не надо брать :)только будешь тоскаться зря :) а вы тут бутылочку оставте :) и во время отпуска отучитесь :) а мы наоборот достали чтобы лекарсво пить :) моя жи только в глубоком детсве сосала водичку из нее :) щас довольная ходит :) я туда ей ромашку даю :)

0
    • Ася
      17 августа 2011

Хорошо что не

Инфекция! :) а эти болячки появляются как ты и описала Светулька. Еще когда лопаются выделение желтого цвета. После начинает увеличиваться и все время мокнет. Кажется горшок все таки нужен. Мой когда в гости к моим родным поехал, вернее они сами за ним заехали решили взять горшок. И правильно. Моему, пока ехали приспичило сходить. Там прямо и в машине сделал свои дела. Хорошо что горшок взяли :)

0
      • Сисиль
        18 августа 2011

Приветы))

Горшок наверно все таки возьму,если найду маленький)Насчет коляски еще думаю,в Москве на обратном пути оказывается три дня будем,из-за этого хочу коляску, чтоб по магазинам походить да и погулять,может поспит хоть в ней)))
        Составила список лекарств,завтра пойду покупать, еще надо в Сбербанк сходить оптатить СЗ - заказала куртку на пуху на зиму, помоему опять слишком на вырост заказала))
        Вообщем я вся в предвкушении поездки!))правда наверно устану одна с Виталькой мотаться по самолетам и т.п.
        Нам надо на сверку очереди в сад сходить, оставлю мужу это задание))вот он без нас отдохнет!))тишина, покой и гуляй сколько влезет)

0
  • Nebesnaya
    18 августа 2011

всем привет

мы вчера съездили всей семьей (бабушка,сестра и мы) в Орто Дойду в зоопарк. я давноо там не была года три назад ездила, так там животных побольше стало и так красиво везде посадили цветы, деревья. Дочке все было интересно, на пушистых она смотрела как на собак-кошек)) Особенно ее впечатлили ящерицы, жабы, пауки, она кричит на них фии и визжит)))
    ха ха дочка тоже такая болтунья, все за нами повторяет, когда ехали муж спрашивает: заезд тут? доча: тут, тут%)) деловая))
    как раз перед дождем успели все посмотреть. утром грят тигр спал, а мы после обеда приехали и он там лежал так вальяжно:)
    потом поехали в ресторан орто дойду, покушали, интерьер понравился :)

аа я же еще в авиационном купила дочке рейтузы такие классные х/б российские, теплые рейтузы, шапочку на улице в деревне одевать и тп по мелочи:0

Светулька, моя подружка тоже водила в яфановский сад дочку и целый год болели, больше туда не хочет(

Сисиль, приятного вам отдыха) а когда вы улетаете то?:)
    а зимний костюм какой фирмы заказала?
    я вот думаю наверное закажу этот Лемминг:)

0
  • Nebesnaya
    18 августа 2011

Ой

а я приготовила жареную картошку с грибами и жду мужа
    не могу удержаться аж слюнки текут:))

так хочу по грибы жуть!)) завтра утром рано может поедем с мужем, вроде уговорила ))

0
  • вывы
    19 августа 2011

Привет всем.

Это Эстер. Хотела вчера написать, но меня почему то забанили( Вот. Мой сыночек весит 15 кг и рост 97 см. Ася, вы в Якт? встретиться бы как-нибудь.
    Девочки, кто знает, сын недавно духовку разбил, точнее стеклянную дверь от нее. Где в Якт можно купить жаропрочное стекло? Подскажите.

0
  • Ася
    19 августа 2011

Привет всем!

Давай Эстер! А когда? Тоже хочу грибыыы!

0
  • Надю
    19 августа 2011

Привет всем!

Сыночек наш все лето провел в деревне) загорел и вырос) рост 98 см и вес 15 кг) вовсю начинает болтать, все повторяет) осенью хотим в садик. но пока ненашли. в яфановский тож нехотим, хоть и рядом с домом. я в городе, очень скучаю по сыну.

0
  • Абунда
    19 августа 2011

у нас ничего нового :) скоро должен прилететь мой Любимый :) должен был еще днем прилететь, но рейс до десяти задержали :(
    мы ходим с садик Мери Поппинс :) платим 12500 в месяц, нравится он нам :) но мы чета туда редко ходим :( часто болеем, но не иза садика, а сами виноваты, надеюсь после этого лечения будем реже болеть :) ну... надеюсь на это :):):)
    Надю, а вы не продаете варенье? :)

0
    • Надю
      20 августа 2011

Варенье будет токо в конце сентября)))

0
      • Ася
        20 августа 2011

Добрый вечер!

Такой хороший день прошел :) сходили в оранжевый слон, сына там наигрался. После на Ленина погуляли. Еле как Эрхана от туда увела, хотел в фонтан залезть. Завершили день походом в парк :) сделали сегодня праздник детям :) сейчас во всю спят, устали очень. Надю, а какое варенье?

0
  • Светулька
    26 августа 2011

всем привет )

тут тишина стоит (
    я работаю, Максим с бабушкой содит, иногда домой даже не хочет идти. В садик пойдем позже, где-то числа с 15 сентября, не раньше, как там тепло станет.
    Ходили по врачам, у кардиолога почти все нормально, ООО наше закрылось, есть аритмия небольшая, прописали лечение на месяц, потом ерез 3 месяца на прием.
    к иммунологу ходили, назначили кучу анализов, муж ворчит, что столько сдавать надо ( а я все-равно хочу проверить. А так лекарства назначили тоже для повышения иммуниттета, но пока не буду давать, сначала проверимся.
    При Максиме вообще ничего не стоит теперь обсуждать, все слышит и запоминает ) ну и что не надо ему знать тоже. Особенно когда про него говоришь )
    Ребенок у меня любит играть со старшими детьми, на площадке куда они, туда и он лезет, не отстатет от них. Его ровсники не такие шустрые, те которые нам встречаются.
    Девочки, может как-нибудь вечерком погуляем вместе с детьми? Например возле Айсберга на горках, или в парке? В любой будний день согласна )

0
  • таптал87
    27 августа 2011

доолго меня тута не было,как то лень было)))
    Арсен заболел,потом выздоровел,а щас че то опять заболевает((
    мы вроде в садик пойдем))тьфу-тьфу-тьфу,осталось с заведующей поговорить))уеееее

0
  • Абунда
    27 августа 2011

Всем приветушки :)

ага, чета тебя, таптал, долго тут не было :) надо нам всем почаще тут бывать :)
    у нас ничего нового :) Доча такая помошница становица просто вешайся :) убираться при ней уже не возможно хотит и пылесосить сама, и мыть полы сама, и все насвете нужно ей делать :) и даже папульке помогает закручивать болты или еще чего :)
    ой, девочки, чо седня былооо :) я потеряла кольцо обручальное :( подумала, что нечаянно выбрсила в ведро помойное, а мы его уже унесли :) пришлось опять его доставать :) принесли домой, все перерыла... нет... :) когда перчатки снимала увидела с коридора под диваном чета блестит :) посмотрела, а это оно :) какжешь я обрадовалась :) а то уже почти с ним распрощалась :)
    Светулька, мы сможем гулять когда наш Папулька будет в отпуске :) а то я с ней одной не могу гулять :) а может в Палладиуме посидим, где детская комната? :)

0
  • таптал87
    28 августа 2011

Абунда,хорошо что кольцо нашли)) ой,Арсен тоже тот еще помощничек)))услуга медвежья,за то от всей души)))
    Я тож за встречу,но тока в конце след.недели.А то оч много планов.
    В пятницу с подружками гуляли,в драконе.А назавтра я чуть не умерла бэээх((( Окацца есть еще порох в пороховницах,парни молоденькие-студентики-абитуриентики так и лезут ууу кошмар.
    Седня с братом на футбол ходили,под дождем,так к нему все его друзья подходят и поздравляют,типа "наконец-то у тя девушка появилась"ахахах.Стаса уже достало по-моему каждый раз им говорить,что я сетра его.В конце он даж поздравления принимал хахаха
    Купила ботильоны клааасные,таак понравились,примерила,походила в магазине,вроде нормально,удобно,нигде не жмут.Седня надела и чуть не умерла,таак ноги натерли,ужас.Наверно я их больше никогда не надену,денег жалко,но ноги дороже.

0
  • Nebesnaya
    29 августа 2011

Всем тривееет!! :))

Моя дочинька вчера приехала, навсегда:)
    Дней 10 не видела, так выросла :)
    Такая самостоятельная стала, все хочет сама, от моей помощи отказывается все сама да сама:) Сама колготки одевает, сандалии застегивает, сама моется-вытирается:) Важная така))

У меня сезон заготовок, уже пару раз заготовила Тещин язык из кабачков, еще дальше буду всякое солить)

За встречу в будни я за, в эти дни пишут хорошую погоду :)

таптал, а обувь на каблуках всегда же впервые дни натирает, потерпи недельку и пройдет :) жалко ж деньги :) ну если размер не большеват то должно пройти. меня первые дни даже балетки натирают(

0
    • Светулька
      31 августа 2011

всем привет

Абунда, там же в Палладиуе вроде до 19 часов только? мы часов в 6 только соберемся наверное...Давайте насчет встречи по-конкретней что-ли. Так то можно в палладиум. Давйте завтра в 17.30 там встретися? кто придет? Марьюшка вылазь из подполья что-ли ))))))

Небесная, здрово, что с дочей воссоединились ) эх, я б поела заготовки всякие, но готовить их не очень охота. Хотя в этом году со свекровью планируем немного наделать.

Таптал, заклейся лейкопластырем и ходи ))))) жалко же денег, должны разноситься я думаю. Где покупала? я себе иу, только не на сильн высоком каблуке, не могу найти (((( ыыы...

0
      • Nebesnaya
        31 августа 2011

)

привет всем

мы сегодня по грибы ездили, дочку с собой взяли, тоже с нами с ножиком ходила, шишки собирала, ягоды ела:)

о черт а мы завтра собрались уезжать в деревню:( там др сестры мужа будем отмечать:) по такому поводу я вчера допоздна готовила рубленый торт, даже два торта! там коржи тонкие,раскатывать муторно и много надо, зато вкусняшка будит:)

а я эти заготовки руку набила так что быстро стала делать, как ужин сварить))

доченька по мне соскучилась так, все время просто так мимо не пройдет, обязательно погладит, обнимет, целует везде)) так неежно)))

0
  • Абунда
    2 сентября 2011

Доча опять заболела :( решили лечить ее народным средством :) медвежьим салом :) с сегодншнего дня :) дала вместе с медом намазала на хлеб, она с удовольствием его съела :)
    Папулька наш с понедельника будет в отпуске :) УРААА :)
    Светулька, я весной купила туфли :) одела их в магазине вышла до машыны и переодела :) с тех пор не одевала ни разу, если хочешь могу тебе продать за три, покупала за три с лишним, кажесть за 3800 :) непомню за сколько потомучто три пары сразу же купила :) помню окончательную сумму 10450 :)

0
    • Nebesnaya
      2 сентября 2011

всем привет :)

мы приехали из Намцев, вчера был день рождения сестры мужа, 16 лет :) подарили тренажеры домашние на ноги, руки, пресс итп. Самой аж захотелось)) А то у нас все мужское, железное))Еще серьги якутские подарили, тоже давно хочу да муж не дарит))

Дочка нарядилась, такая довольная бегала, радуется уже праздникам)))

А вечером устроили фаер шоу)) Пустили небесные фонарики, так прикольно:) всем понравилось))

0
  • ЛялиК
    2 сентября 2011

девочкии,всем привет!

вас читать читаю,да времени нет писать:(или начинаю писать,но отвлекают или не дают...
    у нас с квартирой опять не получилось,да мы совсем не расстроились почему-то.крче настал день,када нам д.б передать доки с регпалаты,но оказалось,что эта квартира арестована!птом долго нам морочили головы,типа через пару дней все будет готово итд итп.но в конце выяснилось что даже из Москвы прилетели приставы по этому делу,айка ну мы и расторгли договор:/ в след году получица,как грица Бог любит троицу;)
    зато купили телек,холодильник и большую обувницу:)и по мелочам:)))
    ой,мелкая проснулась!птом еще напишу!!!

0
    • ЛялиК
      3 сентября 2011

все спят,и я собираюсь на боковую...

мы болеем:(Кюннэй первая заболела,заразила меня,птом муж заболел,теперь у бабушки насморк.Саяна вроде держится.ТТТ!еще с Саяной ходим по врачам,бываем у окулиста и лора.+к неврологу повторно надо сходить,возможно ВЧД.окулист увидела на глазном дне отеки.седня сдали анализ из зева и носа на стафилококк.птому что у нас в глазках есть эта бяка:( узнали в четверг,как получили результаты анализов на микрофлору.теперь будем лечиться.кажись в РД заразили,т.к. сразу там же начало гноиться:(еще вроде левый глазик надо зондировать,под вопросом стеноз:(крче почти каждую неделю поликлиника вот уже 2 мес...ну ниче,прорвемся!
      через пару дней уедет моя мама,наша главная помощница.эх,как нам ее будет не хватать!
      постараюсь почаще отписываца!всем удачи;)

0
  • таптал87
    6 сентября 2011

Лялик,оо,в роддоме и не этим заразят((( А спит она спокойно?или с плачем просыпается?головку как кладет во сне?Говорят,если сильно назад запрокинув спит,то внутричерепное((

Абунда,как медвежий жир?помогает?

Арсен у меня че то болеет и болеет,точнее по утрам кашляет(((

ботильончики свои я с тех пор не носила,айа,палец только недавно перестал болеть.

Светулька,я в маскотт покупала,за 3600 по-моему.

Начинаю жалеть,что щенка купила,так много хлопот,но и отдавать кому-нить жалко.Бесит,когда она за ноги кусает,у всех расцарапанные ноги,Арсен её ругает по-своему,так смешно.

С садиком нашим пока затишье,в мерии говорят,что если заведующая согласилась,то пойдет,но в то же время гврят,что мы маленькие совсем,вначале сказали до 5-го подождать,типа там какой-то закон на подписании лежит,чтоб 2009-х в садики брали,седня сказали,чтобы до 15-го подождали,лишь бы не продинамили

Встречались уже с детками?Так холодно уже на улке,вчера в айсберг ходили,Арсенчик вдоволь наигрался,потом в парк пошли,на поезде прокатиться,но он не работал,еле уговорила его домой поехать.

Кстати,салют смотрели? Арсен ура кричал,ручками махал,и в то же время было видно,что боится чуток))) Утром проснулся и первые слова "салют")))
    тоска на работе,сижу и сижу(((

0
  • Абунда
    7 сентября 2011

наш Папулька в отпуске и поэтому по бысрому захожу читаю, хотя читать то особо не чего никто ничего не пишет :(
    Лялик хоть появилась :) конечно плохо что так с квартирой, а вдруг бы вы ее купили и ее бы у вас отобрали или еще чего бы произошло, так что сильно не переживайте :)
    таптал, не знаю помогает ли сало или нет :) мы ее лечим и лекарствами тоже :) уже лучше стало, сопельки не текут и не кашляет уже :) еще немного покушаем для профилактики :)
    на улице моя любимая пора началась :) осень :) обожаю осень :) сегодня ездили на дачу, чуть там погуляли, я замерзла быстро :) а Доча не хотела уезжать :) у нас же сегодня годовщина :) 4 года совместной брачной жизни :):):):) никак не отмечали :) я с Дочей проспала на дневном три часа :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      7 сентября 2011

приветы!

таптал,Саяна спит хорошо.ТТТ!положение во время сна разное.
      стафилококк еще обнаружили в зеве и носике:( о5ом "злостный" носитель стафилококков:(((
      наша Кюннэй тож кашляет,чет не проходит.по вечерам сильно кашляет,в 20ч.
      эх,очень пора простудных заболеваний и всякой заразы в общественных местах.
      оо,я тож иногда жалею,что подобрали кошку%)када она чевонить своими ногтями/клыками исковеркает или в одежде куча шерсти.иногда она катошкает(блевает):(
      мы в День города вообще из дома не вылезали.

Абунда,мы и не расстраиваемся:)даже наверно хорошо,что так вышло:)
      как хорошоо,ваш папа в отпуске:)наша бабушка пока не уехала,машина не приехала,сломалась. поэтому мама задерживается еще на пару дней:)одэ и радуюсь и в то же время совестно, что радуюсь.
      седня такой день,угнетающий,давящий.мы тож днем все спали,два с половиной часа:)
      поздравляю с рождением вашей семьи!:)))счастья и любви!горько!!!

завтра с утра с мелкой идем в поликл.опять к окулисту.эх,там всегда таакие очереди:(
      вечером собираемся с подружками встречаться, наконец-то все в сборе,в городе:)ааа,так соскучилась!поеду с Саяной:)

0
  • Nebesnaya
    8 сентября 2011

всем привяу

а мы приехали из деревни, не из Намцев а из далекой деревни из Таатты))
    родители позвали корову забили, ура у нас теперь свежее мясо:)полу тушу нам подарили))

пару дней собирали ягоды, че то не там ходили чтолита всего 2 ведра собрали, ну тоже хлеб.
    на третий день у нас с мужем была жуткая изжога, я блевала (извините за выражения) с ночи целый день(( отныне буду следить за рационом, слишком много жирного и вредного ела в последнее время :)
    у нас тоже сопли,кашель был, как похолодало сразу заболела, но щась тоже выздоравливаем :)
    вчера вот приехали, я уже вышла на работу, дочка с папой.

вчера купили бабушке машину, будет теперь на джипе возить нас:)

дочка растет, много помогает, игрушки сама убирает, помощница растет. даже стирать "помогает"))

больше особых новостей нет)

0
  • Абунда
    8 сентября 2011

вай, Небесная, свежее мясо это круто :) я только у сестры такое кушаю :) у них всегда свежее :) а мы в мясной дворе отовариваемся :) оно совсем другое :(
    Лялик, выздоравливайте и не болейте :) и Айаарочка пусть больше не болеет :) и короче, ВСЕ не болейте :)
    а мы сегодня гуляли на площади Победы, Доча вся промокла, ходила и прыгала по лужам, был жудкий холод :) и поэтому мы гуляли всего 15 минут :) потом поехали в Палладиум и я купила себе берет :) только за этим туда ездила :) по быстрому взяла и домой, только тут обнаружили, что ноги у нее полностью мокрые :( надеюсь не заболеет опять :/
    Девочки, тут реклама вебинар.якт.ру Идеальный гардероб-это что? хочу на такой семинар попасть, но он что в вертуале будет или в реале?
    Всем отличного настроения, успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Nebesnaya
      8 сентября 2011

)))

ой вебинар, мне туда тоже надо, а то накуплю всякого шо одевать нечего))

Цитата:
      Что такое Вебинар?

Вебинар или Веб-семинар — мероприятие, проводимое в Интернет, т.е. он-лайн семинар. Во время вебинара его участники находятся у своих компьютеров, а связь между ними поддерживается через Интернет.

0
      • Абунда
        8 сентября 2011

вах, круто :)

точно хочу на нем побывать :)

0
        • Ася
          9 сентября 2011

Всем привет!

Давно не заходила. Мы тоже с малышом каждую неделю в поликлинику ходим. Всё никак не можем прививку поставить, типа воды нет. С садиком ничего не получается, хотели отдать. Сына очень скучает без общения с детьми. Братик слишком маленький. Все мои родные уехали, лето закончилось. Мы тоже на салют сходили. Эрхан поднимает руки и говорит пух, типа салют летит, после ура кричит :) хочет на улицу, но из-за холода и грязи не отпускаю. Таптал надо воспитывать щенка когда кусает. Мы поэтому взяли такую породу собаки, тк они не кусают и лаять толком не умеют, главное очень детей любят. Лялик выздоравливайте! Абунда с покупкой!

0
  • Абунда
    9 сентября 2011

Ася наконец то появилась :) спасибо :) мы тоже привывку никак не можем поставить иза того что часто болеем :( но думаю, что медвежье сало всеже поможет :)
    у Лизы наблюдается такая же ленивоть как и у меня :( ничего не хочет делать :) играем в маленькю лялю и она хочет чтобы ее кормили и поили :) типа плачет как маленькая :) достала ей соску :) от туда пьет молоко :)
    Папульку нашего вызвали на работу :) надеюсь не задержится долго :)

0
    • Сисиль
      9 сентября 2011

Девочки приветы!!!!Мы вернулись)

Съездили хорошо,накупались,загорели,конечно было немного тяжеловато мне - Виталя почему-то постоянно просился на руки и коляска нам Оччень помогла и горшок тоже))Купались и в море и в бассейне,там еще были детские водные горки. Болтать стал наамного больше и все так связывает, говорит "На улице дождь идет,поэтому будем сидеть дома или когда папа был на работе мы с мамой спали, а потом кушали.... и т.п. Правда мы заболели немного когда уже в Москву приехали(( видимо из-за резких перепадов температуры. Но сейчас вроде нормально) Папа наш так соскучился,говорит совсем плохо без нас)))
      Сидим дома, играем. Дома холодно(((Про бутылочку забыли, там ни разу молоко так и не попили))
      Сейчас пойду почитаю, что вы тут наболтали)))

0
  • таптал87
    9 сентября 2011

Абунда,пусть с опозданием,но поздравляю вас с годовщиной!Пусть ваша любовь с годами только крепнет!)))
    Лялик,хорошо что ваша бабушка задержалась,я бы тоже радовалась)))
    Небесная,2 ведра это МНОГО,у нас полведра,и то детского игрушечного ведерка))) Крутая у вас бабушка))
    Ася,а что за порода?эх,нам бы такого,чтоб лаял потише))
    Сисиль,с приездом вас))тоже на море захотелось же))
    Никак не можем к туалету щенка приучить,видно что она умная,запросто бы научилась,да только мы никак не можем,вернее не знаем как научить то её.Даж Арсен её ругает,на горшок пытается сажать,да щенок проваливается))

Сына каждое утро просыпается и по нескольку раз спрашивает "мама канна да баббат?",в переводе "Мама никуда не идет?")) Потом для виду капризничает,цепляется за меня,не отпускает,начинает сам одеваться,после пугает,то есть с обиженным лицом надув губки гврит " Ассен сам айзек бадда,мама бээн хаал",в переводе "Арсен сам в айсберг пошел,а мама оставайся одна"))) Но в итоге все равно с обреченным видом (еще и вздыхает так тяжело при этом:)) идёт к окну,и машет мне рукой)) Так и хочется плюнуть на все и дома остаться.
    Арсен че то не думает выздоравливать(( Поскорее бы уже,или может это остаточный кашель,горло то не красное.Все,все выздоравливайте)Пусть наши детки никогда не болеют!

0
    • _ЛялиК^^
      9 сентября 2011

всем привет!наконец-то тут началось оживление,видно,что уже осень%)

Небесная,здорово,свежее мясо:)а к нам ток поздней осенью приедет навено или даж зимой...
      хехе,моя тож пытается помогать:)седня посуду протирала и картошку в мундире чистила,приговаривая:"мин маама5а кемелеьебун,бэрээдэктээх о5обун":) (я помогаю маме,порядочная девочка)
      а к вечеру уже порядок поплохел,хочет обижать младшую:(ревность начинается:(

Абунда,спасибо,перестать бы уже кашлять!
      как ся чувствует Лиза после промокания ножек?надеюсь норм?
      вай,что за идеальный гардероб,посмотреть бы:)тож иногда накуплю всякого в припадке шопоголизма%)
      ахах,моя тож так делает.типа она ньэньэ,хнычет и делает вид что плачет,просит ее держать как маленькую ляльку.лежит и дрыгает ножками как Саяна%)

Ася,ты с малышом ходишь?а почему не ставят из-за воды?типа руки мыть нечем чтоли?%)
      я же тоже хотела Кюннэй в садик,хотя бы на полдня или на пару часов.но если переедем.а так будем сами сидеть,тяжко будет:(
      спасибо,лечимся!

Сисиль,с приездом!:)где были?
      нно,дома холодно:(я начала включать газ и в спальне обогреватель.как-то осенью в такой период за электроэнергию за две с лишним недели заплатили 2,5тыщи!О_о

таптал,бабушка седня утром уехала,пичаль:(весь день сидели сами,это что-то с чем-то...что дальше будет,страшно представить.но как-нить справимся,чтож делать:)
      Кюн раньше так же кошку мучила,и как ляльку носила и писать садила и в рот еду пихала,точнее пыталась.щя вроде отстала:)
      ньиэ,такие шладкие наши детки:)вчера мы собирались с мужем и с мелкой ехать по магазинам,искать Кюн орт.матрац,а то старый какой-то пружинистый стал.а саму Кюн оставить дома с бабушкой.она проснулась када мы одевались и сразу"мама эн ханна баддын?"(мама ты куда идешь?)я грю иду по делам,она "мин эмиэ по делам барыам!"(я тоже по делам пойду!)и все-таки настояла ведь!поехала с нами,настырная:)упрямству ей не занимать!телец и бык же.
      у нас тож кашель еще не прошел:(так же по вечерам приступы кашля.ты что-нить даешь?

после магазинов с Саяной поехали на встречу:)хорошо посидели,да мало!приехали к 23ч.эх...

0
  • Абунда
    10 сентября 2011

вааай :) Сисиль приехала :)

с приездом :) куда ездили то не сказала :) и фотки тоже можно уже показать жи :)
    наш Папулька сегодня на ДР коллеги гулял :) мы его забрали в 22,30 :) перед этим поехали на дачу к сестре :) с Дочей зашли на участок, а там собака, кааак на нас побежит, я еле еспела выбежать за ограду с Дочей :) так ее пихнула, что та упала, беднушка :) они забыли собаку убрать во время :) рассказали Папульке он наверное завтра будет сильно не доволен по этому поводу :) сегодня он малость не в состоянии уже :) иза этого будет спать в большой (так называемой Лизиной) комнате :):):)
    Доча с тех пор не кашляла, Слава Богу :) а то я уже подумала, что хотит заболеть :( вроде все обошлось апосля промокание ног :)
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличных выходных :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Эстер
    10 сентября 2011

Всем привет!

Давно не заходила, но вижу, слава богу, группа оживилась:)
    Всех поздравляю с осенью! Как же тут холодно. Я наконец-то закончила учебу, вернулась в Якт. Обустраиваюсь на новой работе. Муж в командировке, сын пока у родителей. Должны с октября забрать. Соскучилась - не могу:(. Договорились с садиком, но по ходу пока не открывается. Расскажите про Мэри Поппинс? Еще какие сады рядом с Туймадой можно рассмотреть? А то сама только обустраиваюсь, про д/с вообще нет инфы:(. Жилье хотим приобрести в перспективе, но решили пока отложить до следующего года. Придется кв снимать:(. Может знаете, кто сдает 1-2 комн.кв. буду безмерно благодарна. Сыночек поиграл с братом, который заикается, так начал как обезьяна его копировать. Видимо думает, что так хорошо:( Когда ругаешь, говорит нормально, но все равно чуть заикается на первом слоге. Типа ма-ма-мама. Бесит! Не будем больше с этим братом пока встречаться. А то все испортит:( А так тоже самостоятельный. На месте не сидит. В садик бы нам. Вот. Наконец-то с этого года будем посещать ваши мероприятия:) Познакомимся наконец-то:)

0
  • Эстер
    10 сентября 2011

Всем привет!

Давно не заходила, но вижу, слава богу, группа оживилась:)
    Всех поздравляю с осенью! Как же тут холодно. Я наконец-то закончила учебу, вернулась в Якт. Обустраиваюсь на новой работе. Муж в командировке, сын пока у родителей. Должны с октября забрать. Соскучилась - не могу:(. Договорились с садиком, но по ходу пока не открывается. Расскажите про Мэри Поппинс? Еще какие сады рядом с Туймадой можно рассмотреть? А то сама только обустраиваюсь, про д/с вообще нет инфы:(. Жилье хотим приобрести в перспективе, но решили пока отложить до следующего года. Придется кв снимать:(. Может знаете, кто сдает 1-2 комн.кв. буду безмерно благодарна. Сыночек поиграл с братом, который заикается, так начал как обезьяна его копировать. Видимо думает, что так хорошо:( Когда ругаешь, говорит нормально, но все равно чуть заикается на первом слоге. Типа ма-ма-мама. Бесит! Не будем больше с этим братом пока встречаться. А то все испортит:( А так тоже самостоятельный. На месте не сидит. В садик бы нам. Вот. Наконец-то с этого года будем посещать ваши мероприятия:) Познакомимся наконец-то:)

0
  • Сисиль
    11 сентября 2011

Приветы))

Мы ездили в Египет, я думала сказала))
    Сегодня картошку выкопали,завтра к поликлинику идем, первый раз в жизни))даже не знаю куда там подходить!)Это я решила больничный взять,на всякий случай,потом может отпуск на него продлю,если работать не захочется совсем))Если бы не больничный не пошли бы туда.А так кашель все рано немножко остался и сопливит чуток и я также((
    Дома так неуютно,хоть и с обогревателем в одной комнате сидим. Хочу чтоб дали отопление и вообще хочу обратно лето,лучше пусть жара будет,чем холод,а то тоска такая..((

У меня Виталя вообще никуда меня не отпускает!Собралась с подружкой в Китагаву в пятницу,так такая истерика была. Сказала что на работу пойду,он тааак плакал,я чуть было не сдалась)"Мама не ходи на работу,я буду с тобой спать,с папой не буду" Не могу поянть это он такой капризный или все дети такие упрямые,если что захочет то все. еще после отпуска стал в магазинах на руки проситься,но я его не беру,вроде привыкает обратно. Книжку Абунды так и не прочитала,вдимо пора))нам еще три недели вдвоем сидеть пока я на работу не выйду))

Лялик ну что со вторым ребенком проще или уже все забыла???))
    Все муж с работы пришел,пошла кормить))

0
    • Сисиль
      12 сентября 2011

Приветы))

Мы сходили в поликлинику,а наш врач оказывется только с 16 часов((Вернулись обратно,сын уснул. Я тоже хочу,но не буду. У меня вообще спячка началась,постоянно хочу спать,утром вообще не могу проснуться.давно так не было, из-за холода или что

0
  • Абунда
    12 сентября 2011

а нам дали отопление сегодня :) т.е. его еще девятого дали, но как всегда завоздушило и только сегодня сделали, но опять таки не до конца, на кухне и в комнате (папулькин кабинет) холодные, нужно кран купить и их позвать, они будут делать :) купила краны, а они большие по диаметру :( завтра будем другие искать :)
    сегодня Доча пошла в садик, апосля болезни :) я помыла холодильки, а Папулька законопатил окно в спальне, завтра будем остальные заделывать :) у нас жи не стеклопакеты, а былыргышные-деревянные :)
    в субботу мы ездили в Палладиум, Доча там хорошо поиграла и мне понравилось :) можно сидеть на диванчике и смотреть за ней :) а то в Айзберге везде с ней нужно бегать :)

0
    • Ася
      12 сентября 2011

Всем привет!

Сисиль с приездом! Здорово, я тоже хочу нормально загореть. Именно морской, а не как у нас. Мы то тоже съездили, но сезон только начинался, поэтому как то и не получилось. Таптал у нас порода самоед. Лялик ага с малышом хожу. Там вообще мед сестра странная, как работает сама знает. Повод наверно нашла, чтоб не работать. Ура, сегодня малыш ползать начал! :) сына весь день свои игрушки прячет, тк тот стал отбирать :) злой на него "ляля кака, нельзя" говорит и пальцем указательным грозит :) так смешно со стороны смотреть. Всем спокойной ночи!

0
      • Сисиль
        13 сентября 2011

Ася поздравляю с ползаньем))Большое достижение для малыша!)

Абунда везет вам с отоплением)Я в Палладиуме ни разу не была,надо сходить)
        А мы сходили к врачу,все хорошо,но еще сказали попить сироп от кашля, потому что я пожаловалась на кашель,чтоб больничный продлили, хехе)Народу вообще много!!Почти полтора часа там провели.
        Виталя когда подлизывался сегодня сказал "Мама ты какая красивая"))незнаю откуда взял,не учили его такому))и так улыбается еще искуственно,хитрюга))Еще он скучает по 12-летнему брату моей подруги с которой в отпуск ездили,спрашивает где он и целует на фотографии))И вопросы начались бесконечные "Мы куда идем,Ты куда пошла, ты что делаешь и т.д."

0
        • Марьюшка-Мария
          13 сентября 2011

Привет девочки :)

Это мы с Романом :) дела у нас нормальные, вчера путевку получили в детский сад Росинка, что в двух шагах от дома находится, вот оставшийся медосмотр пройдем и пойдем в сад :) лето провели хорошо, на Алтае классно отдохнули и здесь тоже хорошо. Папка наш в командировке на 3 недели уехал. Пока сидим дома с сынулькой, в выходные поеду покупать вещи в детский сад, а то совсем все старое у нас. Ромка хорошо говорит, правда только отдельные слова, но пойдет в сад и надеюсь будет говорить предложениями :) вес у нас маленький совсем всего 12кг и не прибавляет и не убавляет так и стоит вес :)рост 98см, еще чуть чуть и метр будет :) рассказывать больше нечего, вот такие у нас дела :)

0
          • Сисиль
            13 сентября 2011

Привет))Наконец-то появилась Марьюшка!А остальные где?))

Когда долго не пишешь потом и рассказывать как будто нечего))
            А мы сегодня опять спали дооолго,до пол 12,хотя уснули вчера вроде рано.Покушали и играем. Виталя достал все наши магнитики и брелки с Египта,спрашивает сколько стоит и отвечает сам себе 10 долларов))Днем спать уже не будем, будем играть))Сейчас пойду кушать готовить,скоро папа наш придет уже на обед)

0
  • Nebesnaya
    13 сентября 2011

Всем привет!

Моя малышка опять в деревне у бабушки. Сестра (10 кл) пока не учится, отопления нет поэтому эту неделю там будет, а я работаю не покладая рук.

Отопление нам дома давно дали, но сказать что супер тепло но слава богу не холодно:)

Эстер, не обращайте внимания когда картавит. Они же такие щась если ругаешь обращаешь внимания понимают и еще больше начинают повторять:) А если будете игнорить со временем думаю сам забудет:)

Абунда вай нам тоже надо тогда туда в Палладиум:)

Ой мне тоже надо же мыть окна и квартиру ваще генералить. Тока щась девчонки на работе в отпуске поэтому еще пару недель времени не будет((

Ссисиль с приездом! Как хорошо Виталька уже разговаривает прямо диву даюсь:) Еще и доллары считать научился во дает)))

Марьюшка не пропадай больше так :) Заходи почаще. С обустройством в садик!

0
    • Сисиль
      13 сентября 2011

Доброй ночи))

Небесная у тебя доча с кем только не сидит,вообще молодец)))
      Виталя уже уснул,седня без дневного жже.Ходили на улицу с дедушкой минут на 20 и все,я вообще уже два дня на улицу не выходила и даже не хочу)) Перед сном говорит "Мама меня никому не отдаст,я мамина крошка-картошка" Эт я ему так перед сном так обычно говорю)))Еще научила его как со свекровью разговаривать,она заболела. Он звонит и говорит "Баба привет!Как дела?Ты болеешь?Я тебе лекарства привезу. Ну все я тебя люблю,целую.Пока, досвиданья." Та прямо млеет от заботы)))

Девочки где все пропадаем?Печаль у нас какая-то((Такое ощущение,что как я появляюсь так все пропадают)))

Кстати отопления так и нет((Звоню,ругаюсь.

0
      • ССардана
        14 сентября 2011

всем доброе утро)))

как у вас дела? все время читаю вас а времени писать нету(( надеюсь нас не забыли))
        я работаю, а ариан с бабушкой дома сидят скоро в садик уже со следующей недели пойдет)) пока что у него простуда((
        две недели назад получили последнюю прививку акдс))) но после этого бедняжка мой лежал два дня не мог ни ходить ни стоять(( где то неделю хромал ходил( педиатр отправила на анализы, анлизы были плохими(( щас вроде все нормально) так что теперь оочееень боюсь прививок!!
        а мы пока не очень то разговариваем. токо немного слов говорит. по немногу и заметно прибавляет слова))
        давайте с детьми тогда в палладиуме встретимся?))) токо вот когда?))

0
        • Ася
          14 сентября 2011

Всем привет!

Читаю и удивляюсь, как ваши дети хорошо говорят и такими длинными фразами :) мой по сравнению с вашими говорит как иностранец, если можно так сказать. Папа наш только на якутском учит, я хотела по русски, так легче было бы. А то язык итак трудный, вот и кавыркает как может. Больше 2 слов соединить не может. Что говорит, только я понимаю. Сегодня проснулись в соплях, кашляют. Вот и наступила пора болячек :) будем лечится! Вам не болеть! Удачного дня!

0
  • Абунда
    14 сентября 2011

Всем приветики :)

Сисиль, эт тебя нет все молчать, а так жи оживление, ну... на мой взгляд :)
    мы ходим в садик :) я сегодня сходила на маникюр и педикюр :) а Любимый конопатил окно :) еще два окна осталось в его кабинете и на кухне :) завтра этим займемся :) я днем в это время спала :) уже второй день у меня страшно болит голова от недосыпа :( а у Дочи опять сопельки потекли :( будем сново капать проторгол сегодня :)
    щаз писать нет времени, завтра попробую побольше отчитаться :) есть небольшие новостя :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) и НЕ БОЛЕЙТЕ, пожалуйста :)

0
    • Сисиль
      14 сентября 2011

Приветы))

Сардана мы никого не забываем))Пиши почаще)Можно конечно встретиться,но что-то детки некоторые заболели((Мы вот выздоровели,больше не кашляем (ттт)
      Жесть про прививку!А что это было?Нога болела или что?
      Абунда а ты чего это недосыпаешь то?Что делаешь?))Ждем новостей)Мы такие любопытные,хехе))))
      А мы сегодня к бабушке пошли утром,потом Виталя вцепился в нее и на дачу поехал,вечером не хотел уходить,говорит,что у бабы жить будет,типо тут тепло и кроватка есть, а ты мама иди домой))Еле как его уговорила домой пойти)Кушать хоть опять сам начал,а то весь отпуск я его прокормила(
      Завтра иду в больницу,закрою больничный,опять наверно очередина будет(

Так и всем лечиться и больше не болеть!!!

0
      • _ЛялиК^^
        15 сентября 2011

всем привет! оживление-то какое!:)))

Эстер,на родительском форуме есть топы про детсады,там посмотри:)
        мы тож отложили покупку квартиры до след.года.грят,что квартиры быстро разбирают для съема:(желаю найти хорошую квартиру!

Сисиль,вай пирамиды,фараоны,сфинкс - клево:)
        хехе,со вторым ребенком проще,но есть утяжеляющий фактор - старшая доча%)
        ноо,сейчас сезон такой,что хочешь кутаться в теплый плед и спааать:)))
        а вы какой сироп от кашля пили?наш кашель до сих пор не прошел,видать остаточный.по вечерам так же кашляет.
        ах,какой Виталя,комплименты делает:)))
        оо,у нас так каждый день,Кюннэй устраивает допросы:ты куда идешь?папа куда пошел?это кто дал(по очереди указывает на вещи,игрушки)?,это что такое?итд.иногда даже када отвечает переспросит тыщу раз и не устанет%)

Абунда,как ты среагировала-то:)молодец!я боюсь за дочу,если рядом есть собаки,всегда на чеку.
        у вас навено телынь такая,эх,када нам дадут отпопление!:)а то тут электроэнергию сжигаем не хило.
        заинтриговала,Сисиль правду грит,что мы любопытные%)))

Ася,с ползанием!:)))мы от прививок в 3мес отказались,т.к. лечимся антибиотиками итд.вообще не хочу ставить прививки...
        старший ревновать начал да потихоньку?ой,боюсь представить,что Кюннэй будет вытворять када на мелкую рассердится%(

Марьюшка,долго же ты пропадала!как хорошо,что садик возле дома:)мечта!какой высокий и стройный Ромка!моя весит где-то 14,5кг и рост по-моему 92.у нее такой животик появился!она очень гордится им,гладит живот и грит,что на дядю Вову похожа%)

Небесная,вах,давно дали отопление,счастливцы:)
        Айаара народный человек:)со всеми сидит и ладит:)

ССардана,жесть.вот почему я не хочу ставить прививки:(у нас ток одна АКДС.так хочется на встречу,поразвеяться и Кюннэй куда-нить сводить.может как-нить мелкую с папой оставлю и пойдем.

завтра должны были с Саяной пойти сдавать анализы,да чет не хочу.на след неделе все вместе поедем,и сдадим анализы обеих дочерей.а то Кюн давно ниче такого не сдавали.след.неделя будет неделей поликлиники:анализы,лор,окулист,невролог.еще хотим к кардиологу + узи сердца.
        я писала же,что купили холодильник.так вот,он сломался:(точнее морозилка работает,а холодильное отделение комнатной температуры.у меня там еда киснет!седня приходил мастер из физтехсервиса,грит попробуйте вернуть или замену сделать в магазине.а так если ремонтировать будут заберут где-то на неделю.но уже прошло 2 недели(купили 30го,доставили 31),наверно в магазин обратно не примут да?

болеющие - выздоравливайте!:)

0
  • Nebesnaya
    15 сентября 2011

всем привет

очень скучаю по дочке :( надеюсь на след неделе отправят :)

Абунда вай вай вай какие новостя)) Внимательно слушаем:)

Лялик а в каком магазине покупали? Конечно должны принять обратно, что это такое теперь срок годности холодильникам всего 2 недели чтолита? Ишь какие, смело требуй деньги обратно.

А я вот что-то никак не дойду окна помыть, с утра работаю, вечером прихожу быстр готовлю ужин пока покушаем уже 8-9 ч вечера какие там окна уже вся усталая с ног валюсь максимум могу постирать))

я недавно купила дочке комплект майка+трусы такие прикольные с блестками а сзади крылышки ангилочка нарисованы:))

0
  • Абунда
    15 сентября 2011

ну... новостя не такие уж и новостя :):):) просто приезжает моя подруга с Москвы, которая уехала от сюда двадцать лет назад :) на четыре дня :) будем с ней гулеванить :) а в воскресенье прилетает из Новосибирска наш дедушка :) он впервые увидит свою внучку :) так вот :) я хотела спросить куда можно сходить с подругой на танцульки? :) ну... чтобы там были за 30 лет:) а то мыж не молодые ужи :) можно ли сходить в Евро клуб? как там и чо там? что одевают? можно ли туда в джинсах придти? :):):)
    еще забыла сказать, что моя тоже плохо говорит :( это вот Виталя, Макс, Арсен, Айаара и Кюнней хорошо говорят, молодцы такие :)
    на улице просто ляпотааа :) а недосып у меня иза того что ночью просыпаюсь часто и иногда по долгу не могу уснуть :( как сегодня проснулась в половине третьего и уснула в шесть :( вот иза этого и голова болит, давление :(

0
    • Nebesnaya
      15 сентября 2011

:))

в Европе контингент разный был кажется, я еще весной ходила, в джинсах пропустили:) Главное с спортивных штанах и кроссовках не приходить как я поняла :)

Нее моя не очень хорошо говорит, максимум 3-4 слова может связать, по типу
      ийээ ааны сап
      эдьиий бу баар
      итд:)

а дедушка с чьей стороны?)

моя дедушек любит. к моему отцу ездим редко, но все равно проявляет симпатию, н-р когда тот берет другую внучку на руки (дочка моей сестры) моя тут как тут рядом стоит молча, тоже ласки просит:)

0
      • Абунда
        15 сентября 2011

хе-хе :)

а моя мужчин боится :) типа снесняется их :) но через некоторое время может подойти и даже поцеловать :) так она жи с другими мужчинами, акромя Папульки ни с кем не общается по долгу :)
        Дедушка у нас один :) Папулькин папа :) он тоже от сюдава давно переехал в Новосиб, гдето в 98 г:) и с тех пор был только на нашей свадьбе четыре года назад и вот щаз приедет :)

0
      • Абунда
        15 сентября 2011

Доча опять сопливить начила сильно :(

иза этого окончательно решили в садик не ходить до трех лет, пусть дома сидит :) будем искать дом работницу, чтобы у меня побольше было свободного времени :)
        завтра пойдем сад заберем наши вещи и расторгнем договор :)
        кстати, о привывках АКДС, в садике одному мальчику поставили и у него была температура и тоже болела нога :( ходить даже не мог, вот и думаю я ставить нам ее или не нужно? девочки вообще для чего она нужна?

0
        • Nebesnaya
          15 сентября 2011

Абунда

закажи своей дочке :)
          http://hm.ykt2.ru/gallery/gals/baraholka/907195.jpg

0
          • Nebesnaya
            15 сентября 2011

вот

ссылка на закупку
            http://s*a*l*e*y*k*t.ru/sales.aspx?id=272 заказать можно по этой ссылке (пишем без звездочек)

0
        • Сисиль
          16 сентября 2011

Приветы)))

Лялик мы не пили сироп от кашля,мы пили антибиотик 5 дней и все.Потом нам выписали сироп Синекод,но мы не стали покупать,через пару дней кашель сам прошел.
          ахаха))про дяду Вову улыбнуло))))
          Холодильник обязательно сдавайте обратно!примут,ниукда не денутся)
          Кстати пирамиды в Египте то мы так и не посмотрели,там эта экскурсия на два дня,я не решилась так мучать ребенка. Съездили только в Дельфинарий и на подводной лодке рыбок и кораллы смотреть))

Небесная даже я еще окна не мыла))наверно на следующей неделе буду,мне казалось что еще рано,а скоро уже снег наверно будет((
          Майку и трусы в садик взяла?Дома то наверно жалко такие носить)))Мы до сих пор когда кушаем уделываемся,так что белое дома не носим, только цветное)))

Абунда а подруга прям к тебе приезжает?Сходите в Европу,там пускают в джинсах и в чем хочешь,кроме как говорит Небесная спортивной одежды.Хотя моя знакомуя устала танцевать на каблуках и спросила у охранников можно ли переодеть кроссовки,они сказали можно если они будут хорошие)))Там хорошо,контингент правда разных,молодых много,но вы же тож еще молодые!Но обслуживание мне там вообще не нравится((и закажите там заранее стол над танцполом,а то бывает что уже мест нет,ну если вы сидеть конечно будете.
          А вы вообще еще не одной АКДС не ставили чтоли???Это от коклюша,столбняка и дифтерии помоему.
          А от кого она в садике заражается?там наверно маленькая группа,сколько человек?или там сквозняк?
          Абунда сколько у вас комнат,что домохозяйку нужно?)))Мне вообще кажется когда мы с Виталей сидим мне делать нечего,ну убраться разок генерально да и все.Лучше дочу к няне какой-нить отдай на полдня,чтоб позанималась с ней какими-нибудь полезными занятиями,а то я как-то ленюсь чтоли,вообще ничего не изучаем с сыном,только балдеем целыми днями и телек смотрим. С бабушкой они хоть буквы,книжки читают временами. Мне иногда даже рисовать лень,лучше погулять с ним сходить))
          Дедушка надолго?

А нам дали отопление!!!Наконец-то тепло,у меня даже настроение поднялось))Сегодня сходила в больницу,закрыла больничный и врач мне что-то там расписалась не так,теперь незнаю примут такой или нет,говорит если не примут тогда приходи перепишу,а так не хочет переписывать,потому что это надо к заведующей идти и объясняться. В поликлиники вообще куча народу,если медосмотр проходить,то вообще весь день наверно уйдет,если не больше. А с грудничками же только в день здорового ребенка,их там тоже много наверно.Вообще не представляю как с такими крохами ходить.

Виталя седня олпять укатил на дачу,прямо не может,как проснулся сразу я хочу на дачу и все.На следующей неделе родители уже окончательно в город переедут и все тогда((только следующего лета ждать. Так что выздоравливайте все и пойдем в Палладиум сходим,а то нам скучно дома сидеть)))
          Моя мама же теперь еще с другим внуком сидит,сыном брата (ему полтора года),так что теперь Виталя все время с братиком будет играть. Еще показывает как он ходит неуклюже и говорит,что тот не умеет говорить,а только звуви издает и показывает его,так смешнО)))Отбирает у него игрушки и свои и его тоже))Со старшими детьми он так не делает,только младших видимо обижать может))

Кстати где у нас Светулька пропала???Читает наверно тихонько,а??))

0
          • Ася
            16 сентября 2011

Доброе утро!

А мы все сидим дома. Бабушка сказала что лучше в 3 года отдать в садик. Я все равно не работаю, разницы нет. Но стало тяжелее. Малыш растет и Эрхан стал иначе обращаться. То верхом сядет на него, то ударит если тот игрушки берет. Особенно если это машины к ним он ревностно относится. Ой, у меня тоже все руки до этих окон не доходят. Надо бы пока тепло. Девочки, читаю и удивляюсь. Как это не ставить прививки. Конечно бывают применения, но хуже если заболеют одной из этих болезней. Тогда что? Виноваты будете же вы! Тем более в наше время. Сейчас столько людей мигрируют с разных стран. Вот в прошлом году скандал был, дети больные полиомиелитом приехали с Кавказа. А все потому что родители не прививали их. А корь из Китая. А сколько того что вы не знаете. Я как медик имела честь ознакомится со многими приказами и ужасными историями. А в будущем одни проблемы будут. Конечно это ваше дело, но если вдруг что. В сады не берут, на учебу тоже, даже на работу стали строго смотреть. так что надо! Просто чтоб не было ничего ставить лучше когда абсолютно здоровы, даже чтоб соплей не было. И после надо дать супрастин, жаропонижающие. Естественно что температура бывает, как никак вакцина. Иммунитет должен же как- то сработать. Не слишком вас достала :) лучше защитится от болезней, чем страдать от них. Берегите здоровье с молоду! Не болейте!

0
            • ССардана
              16 сентября 2011

всем привет))

сегодня последний рабочий день)))) и выходные)) и еще на вторник отпросилась)) чтоб маленького в садик отвезти и забрать)) в первый день хочу сама его отвезти) посмотреть что да как) а так уже в садик ездила попросили помочь окна помыть и законапатить)
              Сисиль ага нога болела, ходить не мог даже стоять не мог(( видимо такая реакция на акдс. хотя у нас никогда реакции не было на прививки. может из за того что последнюю акдс через год дают. поэтому такая реакция?! чэ не знаю... главное все прошло)))
              во вторник в садик жесть волнуюсь((((

0
  • Nebesnaya
    16 сентября 2011

Всем привяу!

У меня ниче нового нет, без дите тут и писать как будто не о чем..)

Сисиль ага майку и трусы взяла на садик :) Нее дома мы тоже ходим в домашних платьицах (не белые, красные, зеленые, желтые:) И все у нас разделяется одежда на выход и домашняя вплоть до трусов и носков :) А то конечно никакой одежде проку не будет, т.к. наша тоже может там вареньем измазаться или морс пролить.

ССардана может нога болела потомушо неправильно поставили в мыщцу? Я слышала такое может быть.
    А ваще АКДС очень больнючая прививка, мне же ставили так я неделю не могла на попе нормально спать так болели, представляю маленьким насколько больно:(

0
    • Nebesnaya
      16 сентября 2011

ураа

доченька моя едет:)))
      наверное так выросла. даже если когда неделю не вижу так заметно вырастает как будто:)

0
      • Nebesnaya
        17 сентября 2011

всем тривеет:))

моя вчера приехала))
        так выросла:)) а неделею же всего не видела:)
        как будто смышленее стала:)

вчера весь вечер целовались, перед сном заставляла меня себя обнимать,только так и уснула:) даже ночью просыпалась и просила обнять, соскучилась маленькая моя))

а сегодня всей семьей идем на день рождения племянницы годик

решили подарить золото по зодиаку, а то больше не знаю че дарить, игрушки разбросает, из платья вырастет а золото вечно:)

вот
        и вы пишите не пропадайте:)

0
        • ССардана
          17 сентября 2011

всем добрый субботний вечер))

мой маленький уехал с сестрой в гости)) ээх тоскаа(( сижу в инете )) не знаю что и делать))

Небесная наверно тогда неправильно поставили.. хотя если больнючая прививка тогда наверно просто больно было. мой тоже ночью просыпается и обнимает и просит чтоб обняла его)) так сладкоо)))

сегодня с утра ездили по магазинам) в обед приехали сразу уснули)) особо новостей нет)

0
  • Абунда
    17 сентября 2011

Всем приветик :)

у нас тоже новостей особых нет :) Дедушка приезжает сегодня ночь, т.е. завтра в пять часов утра :) будет тут неделю :)
    а с подругой из москвы идем завтра ресторан Ирбис :) там она организовывает масенький банкет :) иза перелета у нее поднялось давление, плюс к тому же она была простужена и щаз страшно болеет :( поэтому никуда в эти дни не ходили :( так малость поездили по городу :) ну ничего, у нас еще три дня впереди :)
    Всем хороших выходных :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      18 сентября 2011

доброй ночи!:)

Небесная,купили в ДЭУ Лена,на 202.эх,надо было все-таки БОШ взять,купили Аристон.на след неделе будем разбираца,мужа должен пойти сначала в Физтехсервиз птом в дэу.но у него чет не получается с работы отпроситься:(

Абунда,вай,завтра волнующий день - встреча внучки и деда:)моя обожает своего деда:)))
      эх,давно я не была на танцах:)иногда так хочется:)
      может у тя давление из-за того,что вы на 9 этаже?у некоторых поэтому болит голова итд.
      хорошо повеселиться с подругой:)

Сисиль,понятно:)мы тож пили антибиотик,Макропен.не помог.потом еще назначили Супракс,но я тож не дала.щяс иногда покашливает,но вроде проходит.
      хоть бы приняли,или поменяли на другой:)
      оо,тож хочу в Дельфинарий!:)
      ахах,Виталя смешной,пародист:)

Ася,оо,старший стал обижать младшего:(моя тож уже ревнует,копирует поведение мелкой,типа на меня тоже смотрите и я так умею плакать,сосать палец/кулачок, агукать итд.

ССардана,хехе уже на помощь позвали:)
      моя на ночь засыпает держа мою руку.новая привычка с лета.иногда неудобно так лежать,но как-то приятно:)

муж седня ездил помогать на дачу сесрте,поэтому бабушка забрала дочу к себе:)как бы обмен,за то,что мужа у нас в вых отобрали присмотрели за Кюннэй:)мы с Саяной ходили в гости к родсв:)прибралась в доме, простиралась итд:)

0
  • Nebesnaya
    18 сентября 2011

Мы вчера классно погуляли на дне рождении племянницы, 1 годик исполнился ей))

Было очень много детей, сестра 4 годика, сестренки-близняшки 4 годика, еще одна девочка 3 годика, еще трое мальчишек они конечно отдельно играли:)
    Что-то моя доченька с девочками не очень часто играла, может они считают что она маленькая и не взяли к себе в общество:)
    Айаара больше играла кубиками и конструктором, и я заметила, когда девочки хотели с ней поиграть она их отталкивала типа мое-мое. Я ее конечно поругала, что так нельзя. Но может это проявление защиты собственных интересов?
    Вообще моя очень любит играть в конструктор, от своего лего без ума, днями напролет может только им и играть, стоит всякие башни, домики и каждый раз показывает, мы ее хвалим:) Поэтому решили еще один набор купить, который учит считать с цифрами:)

Вчера жуть наелись на празднике, чуть не лопнули:)

Сегодня с утра встали поели кашку, помыла полы, ща суп готовлю и буду одежду слаживать убирать.
    А вечером подружки зовут на дачу на закрытие сезона, шашлыки:)

0
    • Сисиль
      18 сентября 2011

Приветы))

Мы опять два дня без дневного сна((капризничать ближе в шести начинает,а все из-за того что спим до 12 дня))Муж с завтрашнего дня в отпуске,правда у него сессия.
      А так вроде ничего нового, сидим дома,тепло,хорошо...прям наслаждаюсь))Ходили к подруге в гости,там пятилетняя девочка так хорошо с Виталей играет,здорово если бы у нас такая сестренка была))Сегодня сын говорит мне "Мама дай Вику,давай ее заберем",на днях еще пойдем к ним поиграть,там еще Виталин ровесник,но с ним он не так хорошо играет.

0
      • Сисиль
        19 сентября 2011

Нам надо на сверку очереди в сад сходить,вдруг подошла,что навряд ли конечно)))

А так то мы не торопимся,раньше трех точно не пойдет,хотя я бы водила его ненадолго только ради того,чтобы со сверстниками играл.
        Сардана отпишись обязательно как первый день в садике))Вы в какой пошли?

Небесная все готовишь и шашлычишь)))Мой что-то перестал конструктором сильно играть,только человечками от него и машинками,самолетиками,инструментами всякими,еще режет пилой капусту,она же пластмассовая и у него не получается,вот он меня донимает "мама покажи как надо резать капусту") по сто раз на дню. Еще в больничку постоянно играем.

Девочки а ваши во что сейчас играют?Может нам что нового подскажите))а то помоему моему иногда нечем заняться))

Небесная мой тоже жадничает))еще схватит игрушку,руки за спину, "моё,не дам" и лицо такое смешное делает))Даже от нас с мужем так делает иногда)))я говорю,что надо делиться,он через раз соглашается))

Еще когда с мужем обнимаемся,отпихивает его,запрыгивает на меня и целует "моя мама,руки убери"))))но тоже не всегда,когда занят своими делами внимания на нас не обращает или все вместе можем обниматься,но чаще собственничает)))

Абунда как встреча прошла?)

Ася ты медик?Где работаешь?я что-то пропустила)

Лялик а ты с мелкой вместе спишь или она в кроватке?

Сейчас опять наверно до трех часов лунатить буду,вообще сна не в одном глазу))

0
        • _ЛялиК^^
          19 сентября 2011

приветы!

хм,моя ко всем лезет.и с 12летними сестрами играет.Айаара же вроде в деревне с детьми хорошо играла.до ДР с этими детьми не виделась?может она почужалась?
          я тож хочу Лего,большой в контейнере:)

Сисиль,и мы седня без дневного сна.лежали час и не смогли заснуть:(соседи снизу затеяли ремонт,шуму стояло:(хорошо,хоть Саяна уснула.
          ой,очередь наша далеко была,в 4года может попадем.
          хехе,мы тож скоро будем в доктора играть:)заказала набор такой:)
          моя сечас играет фигурками животных,африканские,домашние и сувенирные(которые в НГ дарят):)и седня свои конструкторы достала,соскучилась,долго сидела:)))
          ну навено все детки чуток жадные:)типа мое:)Кюн меня к мужу ревнует,грит "не обнимай,не целуй!моя мама!"када папа на работу уходит целует нас перед выходом,так Кюн иногда грит "меня целуй, а маму не целуй!"ахах:)иногда грит "моя мама,не Саянина"!(Саяна киэнэ буотах!)
          мелкая спит с нами,посреди кровати между мной и мужем:)Кюн тож так лежала,када была маленькая:)

завтра с Саяной идем в поликл,надо рано встать,все,пошла спать:)

0
          • ССардана
            19 сентября 2011

всем привет)

завтра идем в садик ооочень волнуюсь)) даже работать не хочется)) вчера приготовили одежду всю)) сандалии надо еще дополнительные купить сказали минимм 2 пар)
            мой тоже очень любит играть лего, строит дома и показывает) и оочень любит собирать кубики по рисунку и пазл)) и машинками играет)

Сиисль мы идем в умку, это взади военкомата по октябрьской)
            Лялик ага уже просят помочь)надеюсь до весны трогать не будут)) мой еще трогает локоть тоже неприятно но что поделаешь)) лего покупайте )) очень хорошие)) мой в магазине уже постоянно просит) еще и говорит типа "молния" - это он значит говорит чтоб купили лего из коллекции тачки))

0
            • Сисиль
              19 сентября 2011

Приветы!

Девочки давайте закажем лего http://www.s*a*l*e*y*k*t.ru/sales.aspx?id=284 , посмотрела на сайте,их там так много,я прямо незнаю что выбрать,хочется сразу все!

0
              • ССардана
                19 сентября 2011

ой я тоже не могу выбрааатьь)) стоко всего))

0
                • Сисиль
                  19 сентября 2011

напиши сюда потом что выберешь,может заповторяю))

я вот думаю про lego-5816 - Тачки - Путешествие Мака и еще хочу большой набор зоопарка,больницы или аэропорт. На НГ чтоли заказать,все равно пока дойдет,а тут цены заманчивые..Надо с мужем посоветоваться,была бы моя воля заказала бы все))

0
  • ССардана
    19 сентября 2011

мне обзно из тачек нужно)

вот выбрала тоже что и ты) нам токо трейлер оттуда нужен )) а так уже нашла покупателя шерифа и молнии))))) а то у нас уже есть)

и еще винни пуха как у вас выбрала) давно мечтала купить))

0
    • Сисиль
      19 сентября 2011

ку-ку!Что это никого не было?

А мы сегодня сходили в парк,правда было уже пол 7 и детская площадка закрылась,прокатились на поезде,я замерзла,сын доволен))Ходили с подругой и ее детьми,потом пошли к ним в гости,поиграли и вот пришли домой около 22 и папа подстриг Виталю,сын сидел вообще спокойно и даже сам просил его подсричь,повзрослел,раньше орал как резанный))
      Лего пока не выбрала,ну тачки однозначно,а что еще пока думаем))Правда мы этот мульт так и не видели,вот сейчас только качаю,завтра попробую включить сыну,незнаю будет ли смотреть.

0
  • Абунда
    20 сентября 2011

мы посидели отлично :) правда я в девять уже поехала домой т.к. мой Любимый заболел :( поднялась температура, это горло уже не проходит цельный месяц :( сегодня к вечеру только полегчало
    а Дочу мы решили до конца месяца поводить в сад, сегодня сходили, но чета опять сопельки пошли, в выходные вроде апосля проторгола они прошли :( завтра идем к педиатру, посмотри что же с нами такое, что они идут да идут?
    дедушка приехал, Масенькая как всегда в начале сильно стеснялась, но потом перестала и уже показывает свой характер ему :)
    вот такие новостя :) чета Марьюшка опять пропала, и Светулька наверное подглядывает :) писать ничо не хотит :) жыадная наверное :)

0
    • Ася
      20 сентября 2011

Всем привет!

Мой тоже весь в соплях, еле дышит. А как вы делаете заказ? Тоже очень хочу лего, но незнаю как. Никогда не пробовала через инет.

0
      • Nebesnaya
        20 сентября 2011

Ася

зайди в s*a*l*e*y*k*t.ru
        звездочки убери, обязательно там зарегистрируйся

и заходи в раздел ЗАКУПКИ там все что хочешь:) заходишь в нужную закупку и в комментарии оставляешь свой заказ
        тебе дадут счет куда деньги перевести и все ждешь свой заказ))
        заходи потыкай посиди и все поймешь)

0
  • Светулька
    20 сентября 2011

всем привет )

какие вы догадливые все )))) да читю, но времени нет чтоб написать, постоянно что-то отвлекает.
    мы сегодня пошли второй день в сад после отпуска, вчера лучше остался, но сегодня тоже ниче, дома покапризничал немного и все. Клятвенно обещала что его заберу после ужина и потом гулять будем ) Сладкий мой, переживет, что мама может не придти ( вчера когда его забрала, говорит: "Мама, ты пришла?".
    мы у иммунолога обследовались, по врачам-анализам много бегли. В опщем, нам поставили вторичный иммунодефицит ( но ниче, прописали лечение, массаж, ЛФК, бассейн. Будем все далать. На массаж и ЛФК в очередь встали, в бассейн с папой будет ходить.
    Сисиль, здорово вы отдохнули, Виталя красавчик такой, загорелый )))) няшка )
    Абунда, вы ен торопитесь забирать Лизу из сада, у врача спросите, может привыкнет, вон Айаара же нормально стала ходить потом. Хорошо, что с дедушкой освоилась )
    Лялик, все-таик здорово, что у вас уже 2 доченьки! и ревность пройдет, и бегать по врачам перестанете. Мне вот все говорят, что типа затягиваю со вторым ребенком ( а я не хочу пока сильно.
    ССардна, как Ариан первый день в саду? рассаазывай! )
    Марьюшка, заглянула все-таки к нам ) и опять пропала! ты не грусти, папа Ваш скоро уже приедет! и опять вся семья будет в сборе! он же для вас старается! поздравляю с садом! вы уже пошли?
    Таптал, что у вас с садом то?
    Ася, что ж вы так разболелись то? ты же кажется фармацевт, да?

я тоже Лего хочу ) все бы купила )))) Небесная, у вас какой первый набор был? просто кубики или что? когда Айаара в сад идет?

0
  • Nebesnaya
    20 сентября 2011

Всем приветик :)

мы вчера купили дочке "Лего дупло учимся считать", она вся такая довольная была, весь вечер им играла без передышки:) Даже от ужина отказалась вся занятая была:) И вот сегодня утром в 7-30 встала и тоже осталась играть, а я на работу:)
    Хотелось скорее купить поэтому скорее всего в закупке не примем участие, надеюсь к весне еще сделают закупку, на др большой набор закажу :) А пока этих двух наборов хватит:) Мальчишкам выбора побольше мне кажется:)

Лялик возможно ага, почужалась чужих деток, в деревне то с детками оч хорошо играла:)

Абунда, я тебе тоже советую пока доченьку от садика на отрывать, зимой то еще тоскливее будет, захочет общаться. А вообще надо короче когда болеет, симптомы прошли, сразу неззя отвозить, организм еще слаб, вирус не до конца вылез поэтому надо чтобыта хотябы 3-4 дня дома здоровой походила потом тока в садик. Мы поначалу тоже не знали и так делали, как сопли пройдут сразу в садик, а к вечеру уже обратно с соплями забрали. Потом приноровились так начали делать и уже лучше ходить стала:) Всё равно рано или поздно придется пройти адаптацию, раз уж начали доведите до конца :)

Светулька у нас набор был Лего дупло Домик Винни Пуха, вчера еще вот новый набор купили:) будем учить считать:) конечно если у мамы время будет:) А лфк и массаж где будете проходить?
    Папа наш с 3 октября на работу выходит там и доча в садик пойдет, одежда в садик уже вся есть, там оч жарко поэтому летний гардероб будет свой одевать:)

0
    • Ася
      20 сентября 2011

Спасибо Небесная!

Попробую покапаться :) Светулька я фтизиатр. Как говорится сапожник без сапог :) малыш выздоровел, а у Эрхана сопли только остались. Это у нас постоянно, как похолодает так и течет все.

0
      • Светулька
        20 сентября 2011

Ася, понятно ) а ты раеньше до декрета работала?

хорошо что вы выздоровели почти )

0
    • Светулька
      20 сентября 2011

Небесная

мы записались на Семена Данилова, в центр восстановительного лечения, мы же туда относимся сейчас. Сказали где-то в середине декабря только пойдем, но хоть так.
      Тоже что-ли купить сейчас Лего ) просто чтоб играл, а на НГ может в закупке закажу.

0
      • ССардана
        20 сентября 2011

привееет))

мы сегодня в садик пошли с 10ч)) вдвоем ходили ) в группе пока мало детей)) на адаптацию четверо детей было)) одному самому маленькому 1,5 года))с завтрашнего дня Ариан один останется на два часа) сегодня пообедали и домой поехали) на пару минут вышла с группы чтоб за охрану заплатить обратно вернулась а он уже плачет(( завтра не знаем как останентся (( завтра с бабушкой идем))

0
        • Сисиль
          20 сентября 2011

Сардана мы наверно так же будем плакать((

А он вообще соглашался до этого в садик идти?что ты уйдешь и все такое говорила,да? Моего обязательно надо заранее настраивать.

0
      • Сисиль
        20 сентября 2011

Приветы))

Ну наконец-то Светулька появилась)))Такая ты молодец,хоть нашли причину ваших болезней,теперь пролечитесь и все будет хорошо!А в какой бассейн дети ходят?Плавать может научитесь,мы так и не научились((
        Небесная вот прочитала что твоя Лего играет тож прям щас захотелось купить)))но ничего я пока закажу в закупке,а сегодня может просто какую-нить обычную машинку сходим купим,хочется чем-то порадовать ребенка)))Для девочек там есть Домик такой прикольный как настоящий с детьми,ваннами,туалетами,я бы тоже такой купила,но что-то муж говорит,что это девчачий)))Еще больничка тоже для девочек,да и зоопарк,но для мальчиков и правда выбора больше,всякие машинки...)))
        Виталя седня с дедушкой гулял до обеда,потом такой голодный пришел и все съел зато,а то по утрам от каши наотрез отказывается((Только хлопья ест,а сегодня они кончились. Вот как проснется пойдем по магазинам сходим.

0
        • Nebesnaya
          20 сентября 2011

:))

а моя мама нам в детстве не разрешала играть в больницу, говорила как тока начинали играть во врачей сразу заболевали и с тех пор чето у меня в такие игры уже суеверие тоже)))

моя утром кашу слава богу кушает, только чтобы на столе варенья не было, а то как увидит варенье все просит хлеб с вареньем и уже наедается и кашу не кушает) поэтому приходится хитрить

вот

а вы слышали у орг sama пропала посылка из США в ЕМС потеряли прикиньте(( мне стало страшно(

0
          • Сисиль
            20 сентября 2011

ничего себе!Наверно они отдадут теперь деньгами какую-то сумму,

ну типа страховки,но не всю наверно((У тебя там что-то было?

0
            • Nebesnaya
              20 сентября 2011

нет слава богу ниче не было

я у Яны заказывала потому как там без орга было))

всю сумму кажется будут возвращать

там моя знакомая заказывала, вот

0
              • _ЛялиК^^
                20 сентября 2011

привет девочки!

давно не было такого оживления:)))
                ССардана,ничего,скоро привыкнет:)там же общение с детьми,веселье:)))

Абунда,дедушка уже наверно души не чает в внучке:)
                пусть ваш папуля выздоравливает и сопли у Лизы пройдут:)

Ася,присоединяйся в наши ряды СП:)закупки оочень затягивают!:)все хочется скупить!%)

Светулька,вы такие молодцы!прям проходите всякие обследования итд:)
                на Сем-Данилова грят хороший центр.
                ага,хорошо,что две дочи:)хехе,када подрастут чуток,вдвоем играть будут ,в куклы,домики:)))
                не слушай других,вот када почувствуешь,что готова,тогда и родишь:)или если вдруг незапланированно забеременеешь:)как мы%)

Небесная,тож хочу такой набор с цифрами:)но навено на ДР купим:)
                а пока хочу заказать на НГ домик для семьи:)4 персонажа,как наша семья: мама,папа,Кюннэй,Саяна:)там еще есть качели,коляска,кроватки итд:)доча будет в восторге,думаю:)
                а пока играет домиком Винни,тож оч любит:)

я в шоке от новостя Небесной:(там был мой заказ:(пока все молчат же,в закупке ниче нету...

0
                • ССардана
                  20 сентября 2011

хехе

Цитата:
                  Ася,присоединяйся в наши ряды СП:)закупки оочень затягивают!:)все хочется скупить!%)

аьааа очень затягивает!!!))

0
                • _ЛялиК^^
                  20 сентября 2011

хм

интересно,какая закупка потерялась.США 9 или крейзи?я там и там заказывала.

0
              • ССардана
                20 сентября 2011

http://www.s*a*l*e*ykt*.ru/sales.aspx?id=251

с этой закупки вроде едит..

я ей насчет своего заказа написала вы тоже напишите спросите))

0
              • ССардана
                20 сентября 2011

уааай небесная а какая посылка это?((((

мы заказывали тоже ей(( ыыыы хоть бы нашлось или уже не найдется?1(( там такие хорошие игрушки заказалии с диснеевского сайта ыыы(( жалкооо((

Сисиль ага подготавливали но он видимо че то не понял) сегодня после садика спрашивала завтра в садик пойдешь а он такой "да")) завтра с бабушкой пойдет)) надеюсь поплачет немного и успокоиться))

0
                • _ЛялиК^^
                  20 сентября 2011

ага,я ей написала

нее,это другая закупка.я до этого заказывала,20 августа чтоли.
                  эх,пичаль дии:(((

0
  • Nebesnaya
    20 сентября 2011

ага

короче закупка №8 потерялась

так то орг совестливый честный хорошо возвращает
    так то ее вины в этом нет что транс компания потеряла то посылку, в общем опасно же окаця( надеюсь просто попутали и с задержкой но найдется посылка

0
    • _ЛялиК^^
      20 сентября 2011

фуу,облегченно вздыхаю...

у меня США 9 закупка.
      нно,организатор не виноват же.с каждой посылкой может случится такое по вине почты.

0
  • Марья
    20 сентября 2011

привет девочки и деточки:))

нас долго не было, отпуск и все такое:). Я сейчас на больничном, кашель у меня. Семен наш растет, в воскресенье к бабушке едет (уже не хочет:(). С понедельника я выхожу на работу.
    Семен у нас говорит много на своем(некоторые слова нечетко), связывает по 2-3 слова. Выцчили несколько песен:), знает гласные буквы: а о и у е ё ю я. выучили за два часа). все время носит книги и говорит: кэпсээ. Вот такие у нас новости. Еще у меня одна большая новость, но это чуть попозже:).

0
    • _ЛялиК^^
      20 сентября 2011

Марья привет:)

какие молодцы,за два часа!моя вроде повторяет,но птом забывает.а вот вещи,которые не надо запоминать хорошенько ей запоминаюца:)всякие слова и выражения игин:)еще она поет песню "одей,онай ватафат"(Sak Noel - Loca People)ахах:)))смешная:)
      выздоравливай!
      про новостя,уж не ждете ли вы четвертого?;)))

0
      • Сисиль
        21 сентября 2011

Доброй ночи))

Марья что за новость??Ждем!)))
        А мы купили седня машинку,сам выбрал,весь вечер с ней играл,потом опять пошли в гости к подруге,потом пошли на качелях покатались и домой,вот только недавно уснул.

Лялик ничесе,еще и на английском поет))))

А мой читает буквы крупные на вывесках,вот седня шли мимо Олимпа прочитал "ЭЛ-И-Мэ-Пэ" Первую букву не разглядел видать))и еще когда книжки "читает" страницы переворачивает и начинает именну ту строчку рассказывать с которой на этой странице начинается)Мы в основном стихотворные книжки почему-то читаем,обычные сказки неочень слушает,только Колобок и Курочку Рябу)

Завтра к бабушке в гости должен пойти,с братиком поиграть,а то бабушка говорит ей с тем полуторогодовалыс скучно,он вообще не разговаривает,а Виталя их смешит переодически)))

0
        • Ася
          21 сентября 2011

Ой как много написали! :)

Вот присоединилась к вам :) вроде сделала заказ, посмотрим. Если нормально будет, боюсь что действительно затянет :) я очень люблю через инет покупать. Только в основном при получении платила, а так никогда не делала. Надеюсь не обманут :) Светулька я работала. Очень люблю свою работу. С Эрханом практически сразу вышла, сидеть не могла. А сейчас не хочу, с двумя устаю, да и не соскучишься с ними :) первый день в садике, это так волнительно. Привыкнут! Эх, жалко с моим не получилось. Он так любит играть с детьми. Сисиль какой он у тебя молодец! :) я своего учу, не хочет. Главное как звучат буквы знает, а кто какая из них нет. Специально азбуку с животными купила. Так нет, его они больше интересуют :) только считать по пальцам до пяти научился. А как шесть покажешь, снова один говорит, не поминет :) зато вежливый стал, чуть что "сиба", те спасибо :) всем удачного дня!

0
          • ССардана
            21 сентября 2011

доброе утро)

у нас оказся 10 закупка)))) слава богу)))))) облегченно вздыхаю =))
            Лялик еще и на английском поет))))
            ариан сам по вечерам перед сном свои буквы повторяет с говорящей азбукой)) а так на видном месте на кухне магнитом на холодильнике по 4 буквы вешаю)) и каждый раз повторяем тоже))
            сегодня с бабушкой пошли в ссадик токо что звонили грит зашел с улыбкой)) не заплакал)) теперь жду 12 часов ))) бедненький как там мой))) волнуюсь очень))
            ариан еще машинки раставляет и грит типа "один два.." это значит что он считает скоко у него машин))
            надо цифры учить))

0
  • Nebesnaya
    21 сентября 2011

Урааа мы подключили безлимитный интернет!)))Щастье полные штаны у меня))
    Посмотрим какая скорость будет)) если понравится оставим:) А то с этими закупками я так много инета съедаю все равно так же выходит))

Как хорошо у нас на форуме оказывается же есть врач)) Здорово:)

Марья ну заинтриговала и убежала)) давай скорее свою новость рассказывай))

Ой какие у вас детишки молодцы и буквы и числа знают, а моя только знает цифру 1 :) вчера выучили на лего, раньше учили все время путала, вчера вроде запомнила одинерку)) будем потихоньку учить:)

Вот встали, я постряпала оладушки, дочка их очень любит, даже отказалась от каши) И сразу попросила лего))

А недавно мы чуть не заболели. Так странно ничего не болело у дочи, ни кашля ни соплей просто т-ра поднялась 38,5 я сразу дала парацетамол и орвирем, вчера максимум до 37 поднималась, орвирем все еще даю, седни вроде нормуль. я так подумала это вирусное?

0
    • Сисиль
      21 сентября 2011

Приветы))

Небесная сколько стоит этот безлимитный интернет?А то эти закупки и правда нам дорого выходят))
      Мой тоже оладушки очень любит,но мне лень что-то и я сделала гренки в омлете,сказала что это по вкусу как оладушки,он вроде поел,но не так как если бы оладушки))
      Мой считает "один два четыре шесть"))а потомт пять или три в конце почему-то, но когда по ступенькам идет всегда правильно говорит "девять десять одиннадцать" и на этом все, цифр семь и восемь у нас нет))А на вид их вообще не узнает,только 5 через раз))
      Я сегодня наконец-то отдала документы на прописку сыну и только потому что без этого проезд на него на работе не оплачивают((
      Сейчас Виталя спит,я варю суп,потом гулять,на улице теплота,так хорошо,незнаю правда куда пойдем,может на пл.Победы))

0
  • Абунда
    22 сентября 2011

одьжэээ :( так много написала

и не туда нажала :( вот дурында я :( ладно завтра отчитаюсь :) а вы девочки так держите :) болтайте побольше :)

0
  • Nebesnaya
    22 сентября 2011

Всем доброе утро!

У нас все по старому:) У дочки таинственным образом т-ра так же пропала как и появилась, видать чуть не заболела и я вовремя предприняла меры:)

Брат мужа купил дочке говорящую азбуку, весь вечер играла на нем:) Повторяет: Носки - нокки, утка- утка, очки- аачык :) цапля - папта :) сложные слова совсем неправильно повторяет и вооще не страдает :)
    Цифры зато хорошо повторяет :)

Еще у нас последнее время новая мода - симулировать боль:) Недавно у нее животик болел чуточку запор был после деревенских каникул, так вот после этого она делает вид хнычет что у нее живот болит и просит погладить :) А когда чем-нибудь отвлекаешь забывает :) Хитрюга :)

Доченька когда спит все еще причмокивает будто сосет титьку:) Все еще инстинкты сохранились, а у вас как с этим?:)

Сисиль, безлимитный инет подключили Серфинг Нео+ от Оптинет, стоит гдет 1000 руб в мес. До этого был тариф где абонплата 500руб + 300 мб бесплатно, но эти мб ваще тока так уходили на закупки нормально картинки не посмотришь все равно свыше 500 руб доплачивали до 800 и решили все-таки безлимит подключить. Вот а сейчас безлимит входит до 10 гб, но нам много не надо, мы то фильмы не качаем, вот кто качает там уже побольше наверное надо)
    Моя гренки тоже любит, ваще домашнюю стряпню всю любит всякие грибочки орешки вафли просит тока так) Но я редко теперь стряпаю потому шо у нас с мужем изжога на диете сидим :)

0
  • Марья
    22 сентября 2011

привет всем:)

Сисиль у тебя отпуск да? Дома сидите?
    У нас тоже безлимит Экспресс-сеть платим 1600 рб. в месяц, скорость быстрая. Сидят в основном на внешке муж и дочь старшая а я даже забросила закупки:). Сейчас Семен носит комплект деми от Лемминг - такая красота, а зимний у нас большеват чуток. Нынче наверно прошлогодним будем носить, а новым в след. году. Вот такие у нас новости.
    А новость наша такая - мы ждем четвертого малыша:)), я так мечтаю о втором сыне и муж тоже, надеемся на это:). Я уже на учет встала, почти всех спец-в прошла сказали все в норме. Правда я болела ОРЗ (кашляла), вот теперь прошла кашель. В понедельник на работу выйду. Маме своей еще не сказала:), боязно как то:))). Первые кому сказала (кроме мужа) вы девочки:). Даже старшая дочка не знает, скоро скажем:). А так у нее спрсила, хотела бы она еще маленького лялю, она говорит "Да, мальчика", а если будет дкевочка, на что она ответила "Пускай, все равно малышей люблю" :))). И младшая дочка только "за". ПДР у ная в мае в начале месяца.
    Что то у меня токсикоз вялый, как будто от всего почти воротит, и затянцлся он, мне кажется. Еще все время ко сну тянет. Ну ничего, стерпим:).
    Девочки а Вы когда за вторым, третьим? Давайте тоже заражайтесь:))) Ааапппчхиии Вам:)))

0
    • Сисиль
      22 сентября 2011

Приветы!!!Марья поздравляю!!!!Какие вы молодцы!!!Планировали?)

Сколько недель уже?)
      Да у меня отпуск))правда всего неделя осталась(((
      Насчет второго думаю в следубщем году может соберяемся,пора уже))Хотя чем взрослее сын тем больше привыкаешь к свободе,с ним так легко сейчас,а тут опять возвращаться к пеленкам,постоянному сидению дома,хотя я так-то люблю дома посидеть)))

Небесная ничесе всего 1000 в месяц,у нас с телефоном около 2000 тыс. выходит,значит за интернет 1400 где-то,тож надо о безлимите подумать,но у нас не Оптинет,а АДСЛ,там интересно есть такие тарифы?
      Мой тоже притворяется,как-то лежит вечером и говорит "Кажется я заболел" я спрашиваю что болит,он так вздыхая "сердце")))Видимо от дедушки перенял))))Еще у нас тоже запор немного был(((Первый раз такое,вот после этого он стал бояться какать((Каждый раз сижу рядом с ним,глажу животик. Сегодня накормила пюре из чернослива,он согласился только после того как сказала,что тогда попе будет не больно какать,а так вообще никакие пюрешки не ест,хотя раньше так любил.

Сейчас они с дедушкой пошли гулять,каждый день так гуляют перед обедом,пока бабушка там с другим внуком сидит.А я дома балдею)))Все еще в раздумьях мыть окна перед зимой или нет,вроде не сильно грязные)))

0
      • Марья
        22 сентября 2011

Сисиль ага планировали.

Вообще то д.б. в сентябре но получилось в августе

0
        • ЛялиК
          22 сентября 2011

приветы!

Сисиль,Виталя молодец!читает еще:)))моя мало буковок знает.цифры говорит беспорядочно,типа один,два,три,семь,десять,пять итд%)
          у нас безлимит,адсл.ток какой тариф ненаю,платим за инет кажись 1600руб чтоли 20гигов.а так у нас выходило постоянно 2-3тыщи,а за август 4,5тыщи даже.в шоке О_о.с безлимитом должно выходить 2500(1600инет,600телефон,300айпитиви).ты на сайте сахателекома посмотри,там же все есть,в смысле тарифы:)
          нно,я иногда думаю,как же легко с одним ребенком:)с Кюн ходили бы гулять,в гости,играть итд.а с мелкой-то пока особо никуда не походишь или с двумя.
          када у дочи живот болит она любит кутаться в плед сидя на горшке:)или лежать на моих коленках на подушке+плед:)

Ася,мы тож с лета говорим "спасибо"(пасиба),"пожалуйста"(баьаста),"будь здоров-а"(бусь здаров-а),"спокойной ночи"(покойнай ночи):)

ССардана,с походом в садик:)))ну как,ему понра?:)

Небесная,поздря:)у нас с этого месяца тож безлимит:)хорошо так,не паришься за потраченный трафик:)))
          одя,артистка:)))моя иногда держит голову и делает печальное лицо,птом грит что болит голова.
          нее,моя не чмокает:)

Абунда,с кем не бывает:)отпишись потом:)

Марья,мои поздравления!:)))сбылась ваша мечта:)будет как Кюннэй,майчонком:)
          хехе,меня пока заражать не надо:)))

седня мы с Саяной ходили в поликл.сдали анализы на кровь,мочу и стаф.были у окулиста на промывание.вчетвером не справились с ней,не получилось промыть глазик:(бедняжка так орала,плакала и пыталась высводиться:(придется на след неделе опять идти:(
          но вскоре все забыла,веселая улыбчивая:)
          седня у мужа выходной,может все пойдем в Айсберг:)

0
  • таптал87
    22 сентября 2011

ааааааааааа как вы тут много понаписалиии

седня все прочитаю,завтра напишу))))

0
    • _ЛялиК^^
      22 сентября 2011

таптал,привет!

куда пропадала?даа,тут оживление огого:)))
      мы седня вчетвером были в Айсберге:)доча наигралась и внутри и снаружи,счастья полные штаны:)))нам там приглянулся маленький набор,Рапунцель и Юджин-Флин:)доча обожает этот мульт,расчесывает свои волосы шеткой принцессы и грит ,что она Рапунцель:)завтра ей дам:)седня без дневного сна была,т.к поздно встала.вот без 15мин 22ч отрубилась,даже молоко свое почти не выпила!набегалась,устала:)

0
      • Сисиль
        23 сентября 2011

Доброй ночи))

Все тож хочу безлимит!)))Бедная Саяна((А она у вас же часто еще спит?Кюннэй ее не будит?)

Таптал давай пиши где была,что делала))
        Абунда и ты пиши!)у меня тоже несколько раз так было,что все что напечатало стиралось и помногу((так обидно,что писать заново не хочется))

Мои уже давно спят,а я тут фотки для бабушек-дедушек выбираю,хочу распечатать немного с отпуска,а то они в электронном варианте не воспринимают)))

0
        • ССардана
          23 сентября 2011

всем доброе утро)

я на работе сижу пока никого нету пишу новости)
          Лялик спасибо))ну вроде нравится спрашиваю пойдешь в садик а он такой "даа!",
          сегодня с утра отвезла в садик) ели зашел в группу(( щас не знаю как он там ходит.. в 12 должны забрать)
          сегодня его до работы отвезла а так в эти дни ходили с 10. воспитателю видимо не понравилось что пораньше привезла(

мы вчера на безлимит заявку дали)))) на серфинг +. надеюсь не очень медленный) а то из дома вообще на внешке не сидим если токо срочно( а так теперь буду сидеееть))) с этими закупками скоро разорюссь(((

вчера вечером в гости ездили)) и особо вроде новостей нету))
          еее седня пятница))) а значит выходные почти начались)))) через 4,5 часа домоой)))))

0
          • Сисиль
            23 сентября 2011

Доброе утро))

Мы встали и так и не поели,наотрез отказывается от каши(((супом с утра как-то неочень. Сделала горячий бутер с сыром,вроде немного поел. Хотела фотки сходить распечатать, ана улице дождь,вроде кончился,но как-то грязно...
            Сардана ели зашел это значит плакал?А садик частный да?Ты в пятницу до обеда да или всегда так?

0
            • ССардана
              23 сентября 2011

нее не заплакал

мой тоже уже кашки не кушает, видимо надоело, а бутерброды с радостью)

просто ели зашел, дверь закрыл еще ))
              жду 12 часов новостей от мамы)
              я токо по пятницам до 15:00 часов( а так до 18:00ч)

а фотки где распечатываете? у мя за 1,5 года так много накопилось((

0
              • Сисиль
                23 сентября 2011

Сходили распечатали фотки,в Олонхо,если что у меня там скидка, правда всего 10%,

но если много печатаешь то заметно))Такой нетерпеливый,еле как 20 минут там провел,пошли да пошли))Сейчас покушал суп с спит. Вечером вроде должна с подружками встретиться,а они с с папой будут))

0
  • таптал87
    23 сентября 2011

Вчера всё прочитала,аж глаза начали болеть))))

Ну,во-первых Марья,поздравляю вас!!!Не болей,береги себя,чтоб маленькому в животике было хорошо)) За 2 часа буквы выучил?!С Арсеном месяц мучаюсь,безрезультатно.Так то он быстро все схватывает,но вот буквы учить не хочет,упрямится

Абунда,ух какая реакция,я када собак больших вижу,сразу цепенею от ужаса,уже кусали,поэтому ыыы ужас.Может не стоит пока из садика забирать,может это у Лизы адаптационное не прошло еще,иммунитет как следует не окреп.

Сисиль,Египет,уух,аж жарко стало)) На счет упрямости,это все дети такие,особенно по-отношению к мамам,знают кого можно капризами уломать)))

Лялик,ох уж эти холодильники(( Куннэй сильно упрямая?Я вот думаю,или это у Арсена в крови,или действительно от знака зодиака и гороскопа,он же тож бычок и теленочек.

Ася,поздравляю,теперь у вашего малыша полноценная половая жизнь)))Скоро и ходить начнет)) Во Эрхан даёт,верхом на братике)Арсен тож постоянно все у брата отбирает,бъет его,царапает,кусает,ругать смысла нет,еще больше начинает брата мучать.Даж что делать не знаем.

Марьюшка с Сарданой появились)) С садиком поздравляю!))

У нас садом проблемы начались.Заведующая согласие дала,бумаги подписала,но в мэрии воспротивились,типа он слишком мал еще.Гврят,что там нету младшей группы,дети от 4-х лет и если придет проверка,то им головы поотрывают((( А заведующая нас успокаивает,сказала,чтоб мы его через год приводили,печаль. Вот ищу частный садик,в районе старого города,да все мест нигде нету,тоска

У меня дядя умер,в районе были,поэтому все как-то не заходила.Щас вот вроде все на свое место встало,жизнь продолжается

Арсен болтает без умолку,некоторые слова даж я не понимаю.Большой книголюб)).Может присоединиться к вашим закупкам,тож лего-тачки нужны))тогда б счастью Арсена не было бы предела))

Ааа,я ж еще траванулась же)) совсем забыла))) вобщем купила по дороге на работу салатик пикантный из хрум-хрумыча,возле центрального и всё,на работе сознание потеряла,упала,обезвоживание было,скорая и все такое прочее.Хотели в больницу отвезти,но я категорически отказалась,хотя врач скорой мне даже смертью угрожала.Вот почему то не хотелось мне в больницу и все,может чувствовала,что дядя умрет,поэтому.
    Вобщем,сама себе сделала промывание желудка,стоко много лекарств выпила,так 3 дня пролежала,все прошло вроде,но чур меня,больше никогда не буду пить газированный сок (я ж гастрит себе из-за колы заработала) и не буду в фаст-фудах питаться,все,отныне только здоровая пища,аминь))

Токо,что заведующая звонила,гврит подождите чуток,мы тут другой садик Арсену поищем,чтоб там младш.группа была.Айка,достали,только время тянут.Из-за них даж без частного садика остались(((

0
  • Nebesnaya
    23 сентября 2011

Всем пивет:)

Вау! Марья, вы просто крассавчики молодцы:) Поздравляю:)

Я работаю, мои дома сидят:) У дочки теперь новая мода убегать когда мы хотим ее одеть:) Иногда нервирует меня это:)

А вчера она выкинула такое) Короче лежала на столе тысячная купюра, седни спохватились ее уже на месте нету, я сразу поняла дочка куда то ее дела, спрашиваю куда подевала деньги, она сразу побежала к телевизору и показала "хаччы-хаччы" под телевизор положила, ну конечно мы бы никогда не додумались там искать, слава богу сказала куда спрятала:)

У нас тариф Серфинг Нео+ я думала будет очень медленный, но норм, :)

Моя утром кашу слава богу кушает. Иногда после каши даю хлеб с вареньем если попросит:)

Я завтра буду участвовать в вебинаре у Лены Бо как выпекать вкусные булочки и как украшать тортики:)

0
    • Ася
      23 сентября 2011

Всем привет!

Поздравляю Марья! Такие молодцы 4 ребенок! Выздоравливай! ой, Таптал ужас какой! После этого стороной надо проходить такие ларьки. А мне так шаурма нравится. Небесная доча молодец, что сказала где "заначку" спрятала :) мой когда так делает, ни в какую не говорит, приходится своим искать. Лялик ты восстановилась после родов? У меня что-то не получается, а скоро год. С сыночкой съездили тетю встретили, посылку забрали. Завтра рыбку свежую пожарю :) завтра бегать идете? Меня герболайфы позвали, я отказала. Поздравляю всех с первым снегом! Всем спокойной ночи!

0
      • ЛялиК
        24 сентября 2011

доброй ночи!

Сисиль,ага,так жалко беднушку мою:(((но что поделать,надо:(
        Саяна до обеда хорошо спит,потом уже када как.седня обе мои дочки спали плохо,мелкая 30 минут,а Кюннэй минут 40-50.поэтому как-то не отдохнула даже. старшая мелкую будит своими криками(если она спит в спальне),а если уснула на коврике в зале,то тормошит или типа гладит.тогда просыпается.
        оо,как же я хочу распечатать фотки!давно руки не доходят!давно себе не печатали,только бабушкам и тетям.
        моя любит бутеры,но кушаем не часто.в большинстве случаев съедает токо колбасу и сыр!и таскает колбасу кусками,елка.

ССардана,уже привыкает наверно:)
        что значит не понравилось?О_о ничего себе...
        у нас окаца тариф драйв+нео.вроде скорость хорошая.

таптал,нно с этими холодильниками беда:(все ждем звонок от физтехсервиса,обещали позвонить да пропали.
        оо,Кюннэй ужасно упрямая!мы сами такие и гороскоп тоже внес свою лепту наверно.
        одэ,вас обломали с садиком:(надеюсь,найдут для вас садик!
        соболезную с утратой:(
        О_о даже сознание потеряла!жесть ди!
        кока кола зло!в большом количестве.не помню,чтоб я одна выпила целую бутылку 0,5:)из газировок иногда пью милкис маленький:)

Небесная,и не гри!особенно када торопишься меня это нервирует.сейчас еще много одежды же надо одевать,ваще запарюсь навено.в прямом и переносном смысле.
        я еще сначала подумала,что она порвала или протерла попку%)))хорошо,что показала:)
        потом расскажи,какие впечатления от вебинара:)

Ася,нет!меня еще разбомбило:(прибавила 8кг!!!вешу сейчас 76кг,жесть.а ты?вы все еще на ГВ?я хочу похудеть,када бросим грудь.
        аа,ням-ням,свежая жареная рыбка!тож хочу:)
        ты ходишь в гербалайф?про бег ничего незнаю:)
        вай,снег пошел чтоли?:)про это опять таки не в курсах:)

0
        • Ася
          24 сентября 2011

Всем доброе утро!

У меня тоже руки не доходят до фотографий, очень много накопилось. Вот опять снег был. Мы на ИВ. Вешу сейчас 73, была 75. После родов 7 прибавила :) ага вступила, вернее родственники постарались :) сестра мужа офис открыла, вот и всех своих туда пригласила. Сыне их коктейль витаминный нравится. Малышу алоэ даю, от запора помогает.

0
  • таптал87
    24 сентября 2011

Хахаха Лялик,мой точно также делает,и главное сам просит,чтоб я хлеб давала,а съедает только колбаску)) Вот и щас сидит рядом лопает,я ему гврю "Арсен надо кашку будешь?",а он"не-не-не"(при этом пальчиком как будто грозит) "не буду!",и лицо ладошками закрывает))

Небесная,расскажешь потом про вебинар)

У Арсена привычка такая появилась,если кто-то звонит,он рядом бегает и талдычит "кимий,киий,кимий" (кто,кто,кто). А еще большой шоколадник,постоянно кто-то ему шоколадку дарит,то сосед,то гости,то у мамы на работе,и каждый день брат мой.Теперь его только шоколадкой ожно обмануть,типа ты дома оставайся,а мама после работы те шоколадку купит.Вот так вот.А еще таак клянчит все.Щас вот рядом стоит,рожи разные делает,глазки как у кота из шрека и колбаску требует,но я стена))
    Щас пойду лего с тачками заказывать,спрашиваю у него,какие те лего нужны,а он"макуин,мэтл и салли" гврит.Любит смотреть "байки мэтра",теперь это его любимый мульт)) постоянно гврит "макуин мэтлы таптыый" (маккуин любит мэтра)

Господи,брат пришел,в домофон позвонил,а Арсен тут как тут,спрашивает "мама кто?какадил,доктол аболит?баба ага?бамалей?эббэ?",я ему отвечаю,что Володя пришел,а он "неть,это доктол аболит!"

Вчера в магазин возле дома вышли,так он уговорил меня на автобусе прокатиться.Вобщем сидим такие,и тут тетя рядом пукнула,так арсен на весь автобус орёт "мама тетя пук"мама тетя пук?!".Сразу вышли из автобуса,так он еще дома бабушке рассказывает "тетя аптобуска пук гынай"))))

0
  • Nebesnaya
    24 сентября 2011

Всем привет!:)

Вебинар не состоялся по техн. причинам:( Перенесли на среду, ну ничего.

Я вот хотела спросить какие молочные продукты кушают ваши дети?:) Мы недавно начали кушать творог МД, раньше его доча не воспринимала, щурилась, а щась ложечкой ест за милу душу:) Видимо все-таки организм требуется молочные продукты.
    До лета делала кефир наринэ, потом в дреневне кушали натуральное, а щась наринэ делать времени пока нет с моим плотным графиком, вот поэтому решила покупать кефир местных производителей, там намские, чурапчинские, из горного улуса всякие разные в продаже есть и чуть дешевле выходит чем МД.
    Хоу в идеале делать эвиталию его проще делать, но опять таки пока времени нет покупаем. Но и опять же считаю в деньгах так же и выходит н-р чтобы сделать литр кефира надо литр молока купить, литр молока стоит 50 руб, ну ненамного экономишь. Вот..))

А такие продукты как колбаса, шоколад и др сладости не обитают у нас в холодильнике :) Чтобы не перебивать дочке аппетит :)

0
    • Ася
      24 сентября 2011

:)

Ой, хаха, бедная тетя, представила какого ей было :) мой тоже как дикарь в автобусе, кричит, поет, музыку услышит сразу танцует :) всех пассажиров тыкает, показывает на проезжающие машины :) иногда не ловко бывает. Я хотела спросить. А сколько обычно вы заказы ждете. Мне вот валенки понравились, а сыне лего заказала. Но пока закупку не делают вроде, типа не все еще собрали.

0
  • таптал87
    24 сентября 2011

Арсен токо йогурт кушает

кефир,молоко,сметана,творог-все обратно выплевывает

сына уснул,не поужинав,вообще седня нормально не кушал,колбаса да шоколад с соком и виноград.Хотела разбудить,покормить,но ужин блин подгорел,должен был получиться суп,а у меня второе,да еще и горелое((( ыыы совсе настроения нет

0
    • Сисиль
      25 сентября 2011

Приветы)))

Я только что посмотрела Джейн Эйр,такой душевный фильм,прямо плакала несколько раз))))А так дома целый день сидели,вчера у бабушки ночевал,спит там в кроватке и ведет себя идеально))А сегодня весь день что-то то капризничает, как только слышит что я голос повышаю сразу говорит "мама не ругайся")))Завтра родственники должны придти с восьмимесячным малышом,вспомню как это)))

Из молочки пьем молоко,едим творог "Тему",Эвиталию делали всю прошлую зиму,он ни в какую((Надо еще попробовать.Он хоть полезнее,чем магазинские,правда и мороки больше,надо же постоянно литр делать или даже больше и успевать выпивать его еще)))Когда смотрит рекламу детких йогуртов говорит "мама мне надо такой ийогурт для детей",а когда купишь может отказаться, вообщем не угадаешь))
      Колбасу не пробовали,сосиску один раз и конечно понравилось))
      Постоянно просит позвонить бабушке говорит "дайка я позвоню",потом с бабушкой немного поговорит, потом говорит "дайка дедушке трубку" и все так дайКА бесцеремонно))потом опять просит бабушку и так может очень долго, одно по одному спрашивает "ты проснулась","куда ходила,что купила" "а Егорка где?"(боится что другой внук его игрушками играет пока его нет))))," я к тебе сейчас приду", еще рассказывает что мы делали,что кушали))И папе по несколько раз в день просит звонить))

Ася заказы по разному,когда быстро,когда долго и еще очень долго бывает)))это пока наберется,пока все оплатят и т.д.

Таптал давай тоже Лего заказывай,чтоб бесплатная доставка была))

0
  • Nebesnaya
    25 сентября 2011

Девочки приветы:)

У меня вчера было переутомление, заработалась, целый месяц в усиленном режиме работаем, т..к одна девушка наша в отпуске, но с пнд уже выходит. Представляете я вчера с 5 вечера до 8 спала птом переоделась и дальше спать :) Такая жуткая слабость была и все тело ломило. Думала заболела, но утром проснулась как огурчик :)

Мои сегодня из деревни приезжают:)

Джей Эйр я тоже дома посмотрела :) Тоже плакала:)

Сисиль а творог Тема он детский да? Сколько стоит? В деревне натуральный творог дочка кушать не хочет :) Магазинский пожалуйста:)
    Заказала из деревни Намский кефир, думаю он натуральнее чем Молочный дождик:) Ну и дешевле и намного вкуснее, сами тоже пьем:)
    Виталя такой смышленый так много болтает, завидую,жду когда моя тоже будет так общаться:)

Ася заказ после отправки ждем месяц иногда чуть больше. Редко бывает меньше месяца:)

0
  • таптал87
    26 сентября 2011

у нас с Арсеном седня выходной:)) сидим думаем,куда сходить:))
    хочу лего заказать,да че то не врубилась.Что там делать,как заказ оставлять и вссе такое.с разных сайтов можно заказывать или только с определенного?оочень долго сидела шарилась,в итоге подумала,что в магазине проще купить.Но все равно заказывать то дешевле наверное.Хочу метра и маккуина,а еще мака,трейлер который.
    Арсен проснулся,щас кушать пойдем:)

0
    • Сисиль
      26 сентября 2011

Приветы))

Творог Тема детский,стоит 42 рубля,еще пьет Агушу детский йогурт, вообщем главное чтоб было что-то детксое нарисовано,так что думаю сделать Эвиталию,добавить немного варенья и перелить в Агушу,незнаю получиться ли так обмануть))))
      Небесная щас твоя тоже кааак заобщается, что не будешь знать куда деваться от ее вопросов)))

Таптал там надо на сайте зарегистрироваться,потом читаешь название закупки,находишь Лего или может еще что. Внутри есть условия закупки и сайт указан где можно посмотреть,обычно просто тыкаешь на него и и все,потом когда выберешь пишешь в комментарии свой заказ, телефон,имя и т.д. (в условиях закупки все написано). Потом вообще не оттащишь от этих закупок,так затягивает))))Я как зайду так обязательно что-нить закажу,хотя вроде и не хотела ничего)))Особенно первое время,щас стараюсь быть сдержанней)))

Мы вчера весь день по родственникам были,на даче. Сегодня опять с утра по сыниной просьбе позвонили бабе и она конечно позвала Виталю,а он конечно согласился))Сейчас пошли с дедушкой погуляют и пойдут к ним домой)А я думаю, думаю все насчет окон,но что-то ленюсь))Хотела в среду,ну тут как раз свободное время,вообщем в раздумьях..)))

0
      • ССардана
        26 сентября 2011

Привет)

у нас особо новостей нет, сижу на работе.. пока отдыхаю)
        седня в садик пошли с бабушкой, онис ами зашли в садик, мама грит что он очень заплакал((
        мама после 12 пришла забирать. а у них оказся тихий час, так и остался спать)) сказали в три часа забрать) вот жду сижу звонка))
        мы пьем деревенское молоко, и кефир магазинский(деревенский)

0
  • Марья
    26 сентября 2011

привет всем:)

спасибо девочки за поздравления. Вот сегодня уже вышла на работу и до февраля. У нас все нормально, Семен что то капризный какой то проснулся, горло хочет заболеть чтоли, утром плакал что болит в горле:(. Папа (муж) тоже вялый сегодня, хочет заболеть. Вот и сидят вдвоем, не отвезли к бабушке из за этого.

0
    • Ася
      26 сентября 2011

Спасибо девочки!

Ааааа, затянуло меня :) сыне сноубутсы демары заказала. Будем ждать :) сегодня у нас великое переселение было. С бабушкой домами поменялись. Зачем спрашивается мужики нужны, все сами перенесли. Мужа пока дождешься с работы, стемнеет. Сейчас ворчит на меня, что тяжесть поднимала. Вот так весь день и прошел.

0
      • _ЛялиК^^
        26 сентября 2011

всем привет!

Ася,ты еще скинула:)эх,у меня аппетит на зависть,вес растет.скоро все 80кг буду навено%( на гербалайф тож зовут,рекомендуют,а я чет пока не тороплюсь,думаю.
        нно,моего мужа тоже оочень много дел ждет.он очень поздно приходит домой.успеваем покушать и он старшую готовит ко сну.
        хехе,даа,затягивает сильно:)))у меня уже 23 закупки насчиталось О_о сейчас уже стараюсь держаться,итак много поназаказала.

таптал,а наша када мы разг по телефону трубку просит,чтоб поговорить.аяка,будь-то подружки мои,бабушка ,тетя итд без разбора.када не даешь плачет,обижается,злится.и не дает норм разговаривать по тел.
        ахаха,пук!я под стулом:)))про аболита и какадила улыбнуло:)))моя оочень боится Бабы-Яги,это наш пугательный персонаж.
        заказывай лего:) вот ссылка:http://www.*****.ru/sales.aspx?id=284

Небесная,мы пьем смесь и кушаем йогурт.вот и все.аа,летом кушали сметану и творог,брали с крест.рынка.
        ничесе ты спать:)давно так не спала,мечтаю выспаться:)

Сисиль,ноо,такие глазки делают еще.када я сержусь моя сразу сладким голосом"мамаа,маамааа" подойдет погладит и поцелует:)птом грит,чтоб я улыбнулась:)

ССардана,ну токо начал же.пока адаптацию пройдет итд:)скоро привыкнет:)

Марья,не болейте!береги себя!

седня забрала игрушки у Рианы:)Кюннэй тут врачует с новым набором доктора. еще в субботу же курьер привез заказ с Вайлдберриз почти на 12тыс,нам все очень понра:)

0
        • Сисиль
          27 сентября 2011

Доброй ночи))

Окна я так и не помыла))
          Забрала свои шарфики,довольная))
          Лялик что ты там на Вайлдбериз назаказывала?))У них ЕМС доставка да?сколько выходит?
          Ничесе уже 23 закупки!!У меня вроде меньше,не считала хотя)))

Ася ну вот и ты в наших рядах закупщиков))С переездом))А что решили с бабушкой поменяться,да еще и без мужиков?)))

Сардана ну вот теперь будете в три забирать,а потом и на весь день может останется)))
          Мой с братом что-то неочень сидит((Прямо толкает его,игрушки все свои забирает,говорю ему,объясняю вроде,а ему все равно,говорит "буду обижать"((

Марья выздоравливайте!

Чет на сериал по первому каналу подсела про суррогатную мать и сын вместе со мной))Еще по поиску набрала фильмы типа Джейн Эйр,вот смотрю теперь каждый день все в этом стиле,скоро надоест наверно))

0
          • _ЛялиК^^
            27 сентября 2011

оу,шарфики пришли!у мня там тож заказ:)

я там отмечаюсь,нажимаю на кнопку "я принимаю участие в этой закупке!" и в опциях видно,скоко у меня закупок:)
            в Вайлберриз заказали мужу рюкзак навороченный,зимние ботинки ральф рингер,кошелек,толстовку,мне сумку,платье,Кюннэй шарфик:)должно было быть больше вещей,но некоторые позиции успели разобрать:/ доставка бесплатная!ждали неделю:)
            к Кюннэй в восрк заходили в гости сестры 3 года и 10лет.так моя умудрилась меньшую укусить в спину!раньше она обижала Кюн,терперь моя понабралась у нее "опыта" и типа мстит:(
            ты у нас вообще киноманка:)))

0
            • Ася
              27 сентября 2011

Всем доброе утро!

Ужасная ночь прошла :( малыш всю ночь капризничал, новое место не понравилось что-ли. Да, втянуло меня :) бабушка хочет комнаты сдавать и чтоб нам никто не мешал, переехали в их дом. Он поменьше и уютней. А, мы нашим мужчинам сказали накануне, что надо вещи перенести, а они все потом да потом. Решили не ждать когда они созреют :) толку от них никакого :) сейчас хочу попробывать сделать лечо. Никогда не делала. Закупили овощи на крестьянском рынке, как раз ярмарка была. Мой вредина, совсем не любит молочные продукты, все бях да фу :) бабушка бруснику дала, все на пол выбросил и растоптал. Фрукты тоже не любит, может только арбуз и бананы иногда. Засто мясо сырое только ест и рыбу любит, но гарнир только картошку и макароны ест. Какой-то у меня неправильный ребенок :)

0
  • Nebesnaya
    27 сентября 2011

всем привет

Вчера я дочке купила духи :)детские:) А то когда я куда собираюсь надушусь а она просит и ее, если откажешь плакать хочет:) Вот теперь у нее есть своя собственная:)

Я вчера гуляла с подружками, ходили в Сеул отведали корейскую кухню:) Там порции такие большие что я не смогла все съесть и на вынос взяла рис с мясом овощами. Мужу так понравилось))

Сегодня дочка с отцом пошли в гараж мелкий ремонт машины:)

Сисиль моя тоже обижает сестренку 1,5 г. Даже та спокойно стоит, Айаара мимо бежит и нет ведь спокойно не пройдет толкает ее да еще и животом, та конечно падает:), а моя дальше бежать как будто ни в чем не бывало:)
    Редко проявляет заботу, когда кушать идем, н-р так настойчиво берет ее за руку и ведет к столу:)) А сестренка ее уже боится))

Лялик, валдберрис заказывала сумку кожаную? Я хочу заказать кожаную но пока не знаю где лучше... пока в раздумьях)

0
    • Сисиль
      27 сентября 2011

Приветы)))

Пока седня Виталя с дедушкой ходили в магазин я помыла балконные окна и в зале окно)))

О Лялик столько вещей))А доставка всегда бесплатная или свыше скольки тысяч?

Ася только сырое мясо ест???

Мой тож духами брызгается))Свои на него трачу))Девочкам хорошо, можно помады,лаки,всякие безделушки покупать,а у нас одни машинки))
      В Сеул в пятницу тож ходили,мы там как будто зал арендовали,за весь вечер только один столик был занят и то в другом зале)))А порции там и правда большие,мы на троих заказывали,одной там точно не сьешь)))Хочу роллы)))
      Виталя с папой каждый вечер ставит в гараж машину и не терпит чтоб я с ними ходила,меня высаживают возле подъезда,если вдруг мимо проезжаем,он говорит "Мама ты куда? уходи,я тебя выгоняю"))
      Небесная а в садике детей не обижает твоя?Только младшую?Интересно Виталя привыкнет когда-нить делится игрушками,а то ведь им с братиком всю зиму вместе сидеть...
      Седня пойду забирать пуховик Виталин,пришел наконец-таки,на гусином пуху,наверно должен теплый быть,правда размер опять видимо большеват будет,но там размерная сетка такая дурацкая или 92 или 104,92 то нам только-только. Поэтому большой заказала,будет как пальто,зато попа в тепле)))

0
      • Nebesnaya
        27 сентября 2011

ооо

завидую тоже хочу окна помыть(( не холодно а было?:)

В Сеуле здорово только меню скудновато мне кажется, еще бы им расширить и граммы указать везде:)

В садике сначала не обижала, птом в посл время начала чуть чуть обижать, но там часто друг друга обижают, она конечно же копирует. И думаю обижает больше младших по возрасту :)
        Пуховик какой фирмы и где заказывала?

0
        • Сисиль
          27 сентября 2011

Нее не холодно

Времени было мало,так что я очень энергично все делала)))
          Ага из всего меню мы выбрали только говядину и салат какой-то,остально не понравилось.Но мы были в китайском. Но все было свежеприготовленное и вкусно))
          Пуховик у твв33, Аксарт,надеюсь нормальный))Вот жду когда Виталя проснется чтобы сходить забрать,надо было сбегать когда только уснул, тут через дом организатор живет))а сейчас уже думаю вжруг проснется,а меня нет))Когда в отпуске были я его усыпляла на дневном,а сама шла в бассейн,час спокойно плавала,потом шла в номер))

0
          • _ЛялиК^^
            27 сентября 2011

приветы!

хехе,дааа,иногда лучше самим сделать,а то этих мужчин не дождешься!
            оо,брусника зря пропала.нам бы на морс%)надо бы купить ягоды,но после разборки с холодильником.теперь грят надо своим ходом доставить в Физтехсервиз и чтото там еще,айка волокиты много:(
            моя почмеум-то картожку не очень жалует.сырое мясо любит,жеребятинку.ммм,аж прямо щяс захотелось!:Ъ

Небесная,у Кюн тож есть туалетная вода,подарили:)она также просила ее надушить,еще иногда пудрится и блеск для губ наносит!с рождением Саяны я не душусь,поэтому наши духи стоят,ждут своего часа:)
            ожэ,животом толкает%)
            хотела изначально кожаную заказать.но пока я думала,сумку,на которую я облизывалась,раскупили.поэтому взяла иск.кожу.

Сисиль,молодец:)мне бы тож помыть окна,ээх,такая леень седня на мня напала!
            доставка бесплатная на любые суммы вроде:)еще хорошо то,что при курьере можно в течении 15 минут осмотреть вещи,померить.и если что-то не подойдет вернуть и оплатить лишь за те вещи,которые у тя остаются,без штрафа за возврат.я так поняла.
            ахах,типа в гараже ток мужчины?;)
            а я думала,что она переехала в частный дом.страдала,как забирать заказы,далеко же%)хорошо,что все еще на Дзержинского:)правда от вас так близко же:)зато с Виталей погуляете на улке:)мы седня с Кюн выходили в магазин,а Саяну оставили на кровати в коврике своем:)еще телефон включенный оставила и слушала как там она,не плачет ли:)хорошо лежала:)

0
            • Сисиль
              27 сентября 2011

оо а я даже не знала про ее переезд,может и переехала,чет не могу до нее дозвониться...

0
              • Марья
                27 сентября 2011

девочки Вы про Тюв (Алену) же

она переехала еще летом на серг. шоссе в частный дом. Я сегодня должна оплатить за посуду витесс, уже вторая закупка у меня витесс. На набор нажей и кострюлю, столовый набор нарадоваться не могу:)). На этот раз заказала хлебницу и пару мелочей:). Мы ж кухню обновили, всю технику тоже, вот и посуду тоже докупаю покрасивее.

0
                • _ЛялиК^^
                  27 сентября 2011

аа,все такие переехала окаца:(

я тоже жду Витесс:)))набор ножей и мелочь:)ножи наши совсем отупели%)
                  Марья,какие приятные хлопоты,обновление кухни:)))

0
  • таптал87
    27 сентября 2011

Лялик,у нас грозу морей и океанов тоже Баба-Яга:))))
    Сисиль,в точку!:) столько машинок,никакого разнообразия)))

Небесная,хаха животом толкает,красотка)))

Еще раз попробую че нить заказать,зарегистрироваться у меня получилось)) А через какое время доставка?хочу сыну пуховик заказать,если 1-2 недели,то подождать можно,а если дольше,так лучше в магазине куплю))
    У нас тут как будто форум шопоголиков:)))

Арсен меня за щечки теребит и "бандьит" говорит ахахха клоун

с садиком вроде че то получится,хотя заранее надеяться тоже не хочется,а то опять пролетим((

0
  • Абунда
    28 сентября 2011

Привет всем :)

вот и мы :) я тут читать не успеваю окаться :) Любимый постоянно работает, поэтому я не не пишу ничего :/сегодня у него последний день отпуска :( но чета совсем не почуяли его :)
    сегодня съездила в Палладиум за венчиком в Витесс, а этого магазина уже там нет :( а вообще я хочу закупиться в Цептере, но Любимый обнаружил статью про них не очень хорошую, типа простая посуда, а продают как золотую :) что многие фирмы из такой же стали делают, но цену у них умеренные, вот мы и задумались :)
    Марья, а что за кухонный гарнитур купили? вы сразу взяли или заказывали? мы ведь на следущей год будем все покупать :) жду не дождусь :)
    мы же всеже решили в садик не ходить, в основном иза болезни, вторая причина экономия :) а то зимой же нужно будет на такси ее возить туда и обратно :)
    Дедушка наш уже уехал :) но чета иза работы мало с внучкой побыл :( в честь его приезда мы организовали фотосессию, но Доча наша уснула и не хотела просыпаться :) и поэтому без нее нафоткались :) да еще в студии было жудко холодно :(
    Лялик, а где ты ральф заказывала, я тоже хочу своему купить, а то его любимые туфли уже страшно постарели и он не хочет их менять :(
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Марья
      28 сентября 2011

Абунда мы кухню купили сразу в Виктории (по лермонтова)

там на первом этаже есть нормальные. Мы так купили итальянский стиль классику. А то на заказ сказали ждать минимум 1,5-2 месяца, а я не хотела столько времени просто ждать:). Хотелось все сразу поставить. Но мы очень рады покупкой в Виктории, сами без опозданий привезли (заранее позвонив), занесли всё сами. Сами нам собрали, поставили, стяжку мебели сделали и еще нашу купленную в другом магазине столешницу поставили и под варочную панель и мойку нам вырезали по размерам:). Мы были очень довольны их быстрой работой, всё так аккуратно и чисто. А фурнитуру мы не стали из комплекта вставлять в мебель, купили доводчики, тандем-блоки сами в другом магазине, они нам собрали наши. Это уже моя прихоть, доводчики (чтобы дверьми не хлопать), тандем блоки (чтобы ящички сами закрывались).
      Абунда цептер конечно цены уж слишком завышены, практически за ту мед. сталь. Кстати, в закупках Тюв333 (Алена) закупает посуду Витесс, там есть очень хорошие комплекты посуды и цена приемлемая. А уже жду не дождусь свою хлебницу:)). Закажи ей, посмотри какие там наборы посуды. А я зимой купила набор кострюль и сковород в Рёндаль (немецкая фирма) она нах-ся в Палладиуме. Мне очень нравится посуда. Но цены дорогие, чем вот по инету Витесс были.

0
      • Абунда
        28 сентября 2011

спасибо за ответ :)

а мы, всеже будем заказывать :) как ремонт начнем делать так сразу же за кухней поеду :) хочу по своему все расставить :) иногда мне удается посмотреть "Квартирный вопрос" и там кухни Мария мне очень нравятся :) еще их в журнале видела :) вот там скорей всего закажу :)
        я забыла еще сказать, что наша Доча очень сильно обижает в садике детишек :) даже одного сильно-страшно поцарапала :) и еще она тоже перестала кушать кашу :( приходится мне стряпать разные оладушки и блинчики, варить рожки всяко извращаться для завтрака, короче :) ну вот пришла и просит включить Мей :) Тоторо :)

0
    • Nebesnaya
      28 сентября 2011

всем привет:)

Абунда я хотела спросить про цены в Мери Поппинс, там как разово можно ходить? С детьми каждый день занимаются (в смысле рисование, лепка итп)
      Вот думаю может нашу хотя б раз в неделю туда водить как на занятия:) А то в нашем садике мне кажется редко занимаются раз в неделю чтоли:(

Я вот тоже хочу сковороду купить, наша бабушка Ронделл хвалит, я хочу Витесс но я опоздала а ждать не хочу а то сковородки все испортились совсем:) Это летом когда я в деревне мои мужики прям с кастрюли кушают и тефаль весь почти не остался:(
      Думаю след летом хорошую сковороду спрячу, а им оставлю испорченную:) А то каждый год кастрюли покупать аяка)

Марья так хорошо написала про Викторию салон, прям живая реклама:)

Моя сегодня опять с отцом поехали по делам на машине, чтобы с ним поехать она прям так радуется быстро собирается игрушки все соберет и бежит))

0
      • Абунда
        28 сентября 2011

там есть какие то занятия,

но я не в курсе, позвони по этому телефону 737 755 и тебе все скажут :)
        у нас есть чайник этой фирмы Ронделл :) вроде ничо так :) щаз еще с Любимым поговорю на счет Цептера, будем брать или нет :)

0
      • Nebesnaya
        28 сентября 2011

юхухху

седни вебинар по булочкам от Бо! Сижу жду))

0
        • Абунда
          28 сентября 2011

а ты смотрела вебинар по

правильному гардеробу? я чета не рискнула :(

0
          • Nebesnaya
            28 сентября 2011

он

еще не был же))

0
            • _ЛялиК^^
              29 сентября 2011

приветы!

таптал,ахах,Баба-Яга рулит%)))
              вряд ли через 1 неделю придет,а за 2 возможно,но кто знает,иногда всякие задержки бывают.а ты с какой закупки хочешь куртку?
              даа,мы такие,шопоголики:)))

Абунда,я заказывала с сайта http://www.wildberries.ru/
              оо,Лиза драчунья!моя однажды пришла с дачи вся поцарапанная(на лице 4-5 штуки,довольно глубокие кажись,долго заживали)что-то с сестрой 3х лет не поделили и подрались.

Марья,теперь у тя крутецкая кухня!ящички сами закрываются и двери не хлопают,чудеса!:)тож так хочу:)если не секрет,во сколько обойдется?;)

Небесная,ага,вилкой еще могут поковыряца,ажно царапины остаюца:( наша тефаль тоже постарела,но дождусь след года:)
              какие впечатления от вебинара?что да как?:)

мы седня опять были на промывании глаза,но снова не удалось:(беднушка моя так плакала,прямо сердце разрывается:((( отправили нас на зондирование в МЦ.вот думаю купить программу в МЦ от 3мес до года,аяка,а то эти очереди в 1поликл уужас!ребенок устает,зря себе нервы трепать и время жалко.седня там опять таки в очереди склоки,оскорбляют друг друга итд.крче сплошной негатив.на след неделе как получим зп мужа съездим в МЦ.
              вечером выходили на Др племянницы,10лет,первый юбилей!:)там собралась вся наша семья,давно у нас такого сплочения не было!т.к.сестра мужа с дочкой и мужем были в улусе.в конце июля она родила и пока остались в городе.вот и оказались все в сборе,все дети и внуки:)здорово так:)

0
              • Ася
                29 сентября 2011

Всем доброе утро!

Я и малыш что-то рано встали :) эх, тоже хочу обставлять свою квартиру :) Абунда, а мы посудой фирмы Орбит пользуемся. Их производит цептер. Они похожи, качество и материал один и тот же, но дешевле. Гарантия пожизненная. После нас детям перейдет :) я прям очень довольна :) моя свекровь этим занимается. Сам офис находится за бывшей джинсой где автовокзал, там где билайн. Могут сразу мастер класс показать и покормить :) миксер это мои руки, все делает. И мясо в фарш делает, и майонез за 10 секунд готов на сковородке можно пиццу сделать, прямо на плите, а не в духовке :) короче надо посмотреть и самой решить, нужно или нет :) если заинтересуетесь обращайтесь, я своей скажу.

0
                • Сисиль
                  29 сентября 2011

Приветы)))

Мы тоже стали Бабу Ягу использовать))Папу не боится)))Когда спать не ложится сначала папой пугала,потом что сосед придет,а потом подумала лучше уж баба Яга)))Теперь сразу глаза закрывает и лежит)))Правда перед этим читаем с ним 5 книжек!Иногда пытаюсь пропустить немного,но он сразу замечает или даже если не то слово прочитаю)))Сегодня вместо "Должны все люди ночью спать" сказала "все детки" он сразу завозмущался))))Днем надо книжки читать,а вечером обязательно сериал посмотреть, такие у нас традиции))

Сегодня наконец-то домыла окна и всю кухню заодно)))В понедельник уже на работу(((
                  Тоже хочу хорошие кастрюльки-сковороды!Если зимой будети закупка тоже поучавствую))

Лялик в этих поликлиниках вообще же дурдом!Если есть возможность конечно лучше в МЦ,а то и правда столько времени и нервов тратить...

0
  • Ася
    29 сентября 2011

Такой тупой день прошел :( сидела с детьми. Сестра мужа своего ребенка здесь бросила. Сама отдельно живет, только в выходные забирает. Странная мамаша. С нами не общается, я еще должна с ее сыном сидеть. Мне своих итак хватает. Сына так хорошо ему книжку показывал, а тот взял и за нос его сильно укусил. Теперь бедняжка с красным носом ходит. Настраение совсем нет. Решила рано уснуть. Лялик многие этой программой в МЦ не довольны. Несколько мамочек моего младшего отказали им. Хоть деньги вернули. Хорошо только что без очереди, а смотрят детей плохо. У одной мамы болезнь сына углядели и запустили. Она собирается на них жалобу подавать, к ней уже присоединились и другие родители. Хотят еще в газете опубликовать. Мне тоже не очень понравилось, мы там один месяц были. Хотя вам самим решать. Ладно, всем спокойной ночи!

0
  • Абунда
    29 сентября 2011

Вах, Ася, беднушка с красным носом :(
    а мы никем не пугаем Дочу, вот только с бабушками она стала говорить про каких то дядь и собак :/ видимо когда ее усыпляли пугали ими :( иза этого не хочу им оставлять :) и нянь нанимать, а Любимый настаивает, т.к. когда он дома Доча не дает ему полноценно работать, даже злиться стал в последнее время :( говорит, что эта (без няни или дом работницы) не экономия, а нооборот тормоз,вот я и в раздумьях кого лучше нанять или няню, или домработницу :) исходя из прошлого случая, поняла, что не могу терпеть чужого в доме (даже бабушек, но их еще терпимо :):):)
    Лялик, а сколько стоит там программа? может вам лучше в виктори, мы взяли там программу за 30 тыс, можно расплатиться в течении трех месяцев, вы пока маленькие (я имею ввиду вторую) можете выбрать подходящую вам программу, есть там дороже и дешевле :) я вот жалею, что с рождения не взяла, щаз приходится и в нашу обращаться по поводу привывок :/

0
  • UKI
    30 сентября 2011

ууу, привет апрельские :)

как я давно не заходила сюда, жуть :) ууу вы бы знали что было за последние 3 месяца: все лето были в делах - ремонт, переезд, дача, жара.. кошмарище :) зато теперь живем отдельно, свое государство, так сказать)) правда мебели пока не много, и многое еще не куплено, но зато сами с усами)
    я кстати родила сынульку 3650 г 51 см 18 сентября, нас теперь четверо :) рожать во второй раз оказалось очень быстро, но чуток больнее. сама не поняла как он уже лежал на животе :) 3 часа с начала схваток прошло :) в первый раз в жизни кстати в роддоме во мне копался мужчина, хаха, но тогда было не до этого, хоть гермафродит :)
    сидим вот дома, тоска, инет только что подрубили - безлимитку, так что научите меня тоже в СЗ участвовать, а то только захожу смотрю и не втыкаю, куда платить, чего писать, ряды то да се, незнакомые словечки :)
    маленького еще не назвали, совсем чота никто не заботится о том что ему надо имя дать :( да я и сама незнаю.. у него еще колики кажись начинаются, пипец, как вспомню как женька до 4 месяцев плакал, по пять часов без передыху - меня аж трясти начинает.. что за беда, ну и чего она не обойдет нас стороной :( я итак на супах и гречках сижу, увижу рекламу сникерса и в слезы :)

ладно пойду спать, а то завтра опять не высплюся))

0
    • Марья
      30 сентября 2011

привет девочки:)

Ася ну ничего себе еще и нос откусили:(.
      Уки примите от нас наши поздравления, с рождением второго сына:). Растите большими и здоровыми, красивыми и умными малышами:).

Девочки а мы Семена в сад на след. осень вроде устроили, т.е. нам будет 3,5 года. На наш садик в 202 мкр. В феврале пойду и возьму путевку. А то ведь бывает что, путевки дают не по месту жительства, особенно это касается 202 мкр.
      Семен будет с бабушкой пока сидеть до февраля месяца, а там я уже на декретный отпуск пойду.

На работе я еще не сказала на счет своего положения, и своей маме тоже еще ничего не говорила. Семена спрашиваем: кто в животике. Он говорит: няня, кыс, уол. А папа еще спрашивает как Маша или как Сеня, он говорит как Маша:))))). Папа расстраивается как будто:))). А мне хоть мальчик, хоть девочка все равно комочек сладкий:).

Вот такие у нас новости пока что.

0
  • Nebesnaya
    30 сентября 2011

ВЫсем привет

Поздравляю uki с рождением второго малыша!:) Пусть малышок растет здоровым на радость маме и папе:)
    Я почему то думала ты давным-давно родила а оказывается недавно:)

Ася, жалко малыша(( На счет сестры что-то странная она у вас, я б не стала сидеть с чужими детьми плюс еще ни капли благодарности, еще потом на шею сядут ишь:( А так если б хорошо попросили там если действительно родственникам надо, помогали там едой игин согласилась бы :) Че делать:)

uki, СЗ это здорово, вступай :) Короче иногда обувь, одежду собирают по рядам, н-р обувь с 35 по 40 каждый записывается по одной паре и так пока не соберут полный ряд. А так в основном там без рядов, удобно:)

0
    • Nebesnaya
      30 сентября 2011

ой чето рано нажала, продолжаю))

короче потом заявку на заказ делаешь по требованиям организатора, т.е. некоторые просят в комментариях или личным сообщением слать ,некоторые на почту по бланку принимают.
      потом организатор вам посчитает заказ и отправит сумму на оплату и данные карточки, можно с карточки на карточки платить удобно и быстро, или же в самом банке перевод сделать. наличными никто не принимает. вот. и ждешь 1-1,5 мес заказ приходит)

Марья, ооо до декрета еще далеко ж, это ж цельные морозные месяцы ждать, новый год игин)) А садик это вы по знакомым пробили или очередь уже подошла?

0
      • Nebesnaya
        30 сентября 2011

чета я рассеянна))

Чета я последнее время гуляю много:)) Сначала в Сеуле с подружками, а вчера с другими подружками в Джуманджи ходили
        Ой девочки там так здорово, много кроликов живых прямо возле столиков, попугайчики игровые автоматы, детское меню. Короче можно с детьми сходить, как-нибудь свожу доченьку:)

Вот и седни утром муж спрашивает а сегодня куда я собираюсь)) Вроде пока никуда))

0
        • Ася
          30 сентября 2011

Поздравляю Uki!

Растите большими здоровыми умными счастливыми! И с новосельем! Нас позвали на прививку от гриппа. Пойдем во вторник. Кто-нибудь уже поставил своим деткам? Как среагировали? А то вакцина говорят новая пришла. А где этот Джунанджи находится? С сыной в выходные сходить бы.

0
          • Nebesnaya
            30 сентября 2011

Джуманджи

на 202 мкр в здании ТЦ "Сайдыы" на 2 этаже :)

ой а мы давно в свою поликлинику не ходили и еще акдс у нас не поставлен надо какнить сходить)

0
            • Марья
              30 сентября 2011

Небесная мы стоим в очереди в мэрии, но обычно при получении

путевки распределяют в ближние садики, но не на 202 мкр. Там всего то путевок раз два и обчелся бывает. Мы по знакомству
              Джуманджи нормально значит, надо бы сходить тоже как нибудь с детишками:), у нас всегда расход тройной а то и больше бывает:))).
              Девочки а когда у нас встреча, или никто не хочет да? Давно не видела Вас всех:)). Небесная а ты там же работаешь, только Вы перехали видать с ул.Ломоносова или Пояркова?

Мы в последний раз ходили в поликлинику в 1,5 года, получили какие то привывки. И до сих пор не ходили еще, всё планировала летом сходить, да не получилось. Сначала жара, потом холод:)))

0
              • Nebesnaya
                30 сентября 2011

Давайте я за встречу а то последнюю я кажется пропустила)) или ае не было? Когда была последняя встреча?))

0
                • Сисиль
                  1 октября 2011

Приветы))

Последняя была в Китагаве,если после этого не встречались))Я тоже за встречу!)

Uki поздравляю с малышом!!!Растите здоровыми!!!

Ася ничесе у вас сестра!И давно она так его оставляет,ему сколько?вообще странная женщина..может у нее конечно обстоятельства вынуждают,ну так хоть бы общалась тогда нормально, ппц..
                  Про прививку ничего не знаем.

А мы седня сходили с сыном за документами,забрали справку с пропиской,правда они взяли и ошиблись в моем паспорте с номером квартиры,вместо 39 написали 29,пришлось обратно отдавать,а потом придется опять идти забирать(((Хорошо хоть на улице тепло сегодня было,погуляли,на качелях покатались,вечером я к подруге,сын с папой по его делам и к свекрови съездили.
                  Посмотрела новую серию Отчаянных домохозяек, оказывается новый сезон начался))

0
  • Сисиль
    1 октября 2011

Приветы))

У меня Виталя что-то гулять не хочет,уговариваю-уговариваю,хотела ему снег показать,а он ни в какую,говорит "дома будем сидеть".Щас попробую его еще чем-нибудь на улку заманить))

0
    • Сисиль
      1 октября 2011

все таки вытащила его на улицу,сходили купили дыню и виноград,

потом заходить не хотел,пришлось кругами вокруг дома ходить,а то на площадке песок весь мокрый,не хотела пачкаться))Потом пошли к соседке на чай и вот пришли домой и уснул.

0
Обратная связь