НАШИ МАЛЫШИ. Том 37. Скоро август!
Алтаана  -    1186
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата:

ЖАРА!!!!!

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
18. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
19. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
20. naka - 12 мая - мальчик Дамир
21. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
22. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
23. Инна – 13 мая - девочка Алена
24. Тая - 13 мая - девочка Зарина
25. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
26. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
27. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
28. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
29. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
30. Julia – 18 мая –девочка Арина
31. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
32. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
33. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
34. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
35. Света – 20 мая – мальчик Александр
36. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
37. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
38. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
39. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
40. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
41. Катя - 22 мая - мальчик Павел
42. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
43. Ляля - 23 мая - девочка Милана
44. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
45. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
46. Катр-матр - 24 мая -мальчик
47. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 192
  • Алтаана
    28 июля 2011

всем привет!

почему так тихо??

сегодня сделала приглашеняи на годовщину свадьбы сестры- 20 лет и в подарок типа скрап альбом. хахахаальбом сделала из того что было - 5 листов а4. когда кабель или карт ридер купим закину.
    у нас лезут уже 13,14,15,16. зкб у нас все зубы по 4 шт сразу идут. только самые первые 2 по очереди вылезли.

0
    • Ляля
      28 июля 2011

Привет

Когда ж эти зубы закончатся,постоянный плач...В конце недели поеду,не поеду...? Седня на машине прокатилась,довольная,а то забыла,давно то я постоянно с собой возила. Всю мою грудь искусала по ночам. Седня пот выходит холодный и почему то на полу хочет лежать.
      Стала уже рассказывать что зачем было теми словами,которые знает. На меня жалуется,говорит мама и в нос тычет,это я ей гриппферон закапывала. Пытается показать где болит айяй. Оч много пьет воды последние 2дня,почти не ест. Аж ребра видны и что то они наружу лезут,расстроилась. Аквадетрим то давно не пьем.

0
    • Ляля
      28 июля 2011

Привет

Когда ж эти зубы закончатся,постоянный плач...В конце недели поеду,не поеду...? Седня на машине прокатилась,довольная,а то забыла,давно то я постоянно с собой возила. Всю мою грудь искусала по ночам. Седня пот выходит холодный и почему то на полу хочет лежать.
      Стала уже рассказывать что зачем было теми словами,которые знает. На меня жалуется,говорит мама и в нос тычет,это я ей гриппферон закапывала. Пытается показать где болит айяй. Оч много пьет воды последние 2дня,почти не ест. Аж ребра видны и что то они наружу лезут,расстроилась. Аквадетрим то давно не пьем.

0
      • LenaSTAR
        28 июля 2011

С новым томом!

Тёмка тоже много плачет из-за зуба:( Смешной:) Сегодня прошагал 4 шага:) Папа наш звонил, соскучился сильно. И Тёма все время: "Папа, папа..".

0
        • Дана10
          28 июля 2011

Привет с курулуура)))))

мы только оттудова приехали,я в душ.Там мегасупер,всем советую)))))

0
          • LenaSTAR
            29 июля 2011

ууууууууу, это далеко:(

не поеду

0
            • LenaSTAR
              29 июля 2011

Аууу! Полуночницы?

Я вот как всегда не сплю

0
              • Катя
                29 июля 2011

Привет всем :)

Я торчу в сити лайфе, ела ролы и пиво пила. Сейчас домой нужно ехать. У нас только 8 зубов и больше не собираются лезть по ходу.

0
                • alenka-ponka
                  29 июля 2011

я тож не сплю =))))

у нас тоже только 8 зубов , есть порывы вылезть еще (темп, капризы) ну результата пока нет =)))) ну и ладно , целее будут )))
                  Яна куда то пропала ....

Катя роллы....ммм...незя на ночь про такие вещи говорить )))))

0
  • SAMA
    29 июля 2011

Мы недавно с прогулки пришли, как полуночники прогулялись с детьми :)

Мишаня почти заснул, у нас же к 8 зубам уже прибавились еще 8 или 9 (только прорезались). Ребра у Мишани как платьице, выпирают снизу наружу.

Где этот Курулуур? И что это и с чем его едят :)

Сегодня к нам позвонила врач с инфекционки! О_о Еще один анализ был готов и он дал условно-положительную реакцию! Угадайте на что?!? На Лихорадку западного Нила!!!! ППц... ну откуда это в Якутии у маленького мальчика, которого даже комары толком не кусали, надеюсь это ошибка :)))

Зато в понедельник нас ждут в СЭС на повторный анализ за 1000 руб.!!! Вот это траты!

0
    • A.Julia
      29 июля 2011

Ооо все уже спят:)

Ничего себе вы Маша гуляете:)Маша я в инструкции прочитала конвекция статическая:) а оказывается там написано конструкция статическая:)хэх,типо нагрев с двух сторон.У нас тоже тока 8зубов.Я не сплю т.к.маму встречала с Вила.Вот накормила уложила и сама спать пошла:)

0
      • Катя
        29 июля 2011

Угадайте где я? :-)

Я еще гуляю :-) муж вроде не ругает, была в драконе, вспомнила молодость, еще не дома! хе хе

0
        • SAMA
          29 июля 2011

ДОброе утро!!!! О_О КАтя молодец :) давно я так не гуляла :) как там в Драконе?

в последний раз месяца 3 назад мне там очень не понравилось, как то все не так стало и контингент не тот уже :)))

Мне вчера, т.е. сегодня ночью муж не дал посидеть в инете :) смотрели кино до 5 утра О_о

0
          • Алтаана
            29 июля 2011

добрый день!

Катя какая молодец=))) я тоже так хочу, подруги с питера приехали, зовут...но меня вряд ли кто на ночь отпустит - сына без тити не может же ночью.
            первый дневной сон мы пропустили - я с работы пришла когда Арсен только начал засыпать, так что облом=(

ооо я тоже мечтала об электрической духовке, но когда покупали - не было в нашем диапазоне цен, так что взяли газовую, вродь не пригорает, но походу порднимается хуже чем в электрической.

0
            • Линетт
              29 июля 2011

оо, катя, меня бы так не отпустили-на горшок и спать)))

Дракон мне не нравился никогда, музыка слишком электронная, надо танцевать как робот, в такт не подпадаю.люблю сельские дискотеки, минимум цветомузыки и обычные песни хиты. Такая дискотека здесь только в ФАПК, а там контингент ужасный. все липнут старики и молодежь, бабы драться лезут, все пьяные до немогу, фууу
              У меня есть микроволновка с конвекцией, покупали 6 назад, дорогущая была и не разу не использовала по назначению! Люди готовят пироги, бисквиты. Незнаю как пользоваться, вообще не люблю читать все эти инструкции. Мне нужно чтоб было все просто, вкл. и выкл., микроволновка только для подогрева, разогрева.
              Муж сегодня уезжает на охоту. Я сдетьми почти одна на выхи.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                29 июля 2011

всем привет)))

Катя,молодец!!!девочки и вправду,надо всё равно куда нить выходить в свет и развеяться:)а то все дом,подгузники,пюрешки,готовка,стирка итд Оо:)я хоть и в положении,но все равно выхожу куда нить,подружки на машине забирают и катаемся по городу:)
                Оо,Маша,как то это лихорадка нила,откуда???

у моей 16-й зуб лезет,вот и сопливит опять:(

меня что то в последнее время воротит от рыбы и от суши и от пиццы,короче приелось чтоли,то что любила уже не люблю,а хочу булочки с маслом и кашки овсяные Оо!!!чё к чему,походу девочка что ли:)

0
                • SAMA
                  29 июля 2011

Сима, ага, у меня при беременности все вкусы и предпочтения меняются кардинально :))))

я при сыне булочки лопала только так :)

ПРо лихорадку наверное скорее это ошибка. Ну откуда у Мишани может быть она. Есть в Волгоградской области, была там вспышка и в Красноярске, но на Дальнем Востоке и тем более у нас никогда еще не было :))))

0
  • belol_katya
    29 июля 2011

я проснулась в 13:30 )) хе-хе

сейчас нужно убраться, так лень и на встречу конечно же не пошла июнят, а так хотела по идее, ну да ладно)))

После сити лайфа прогулялись по ночному городу и решили заглянуть в Дракон, хе-хе народу куча, одна молодежь, русских совсем нет! Я в последний раз была там год назад, когда Ди было 1,5 мес., но посидеть и тем более танцевать я не могла, так как груди молоком налились до ужаса (( мне тоже там не очень нравится по идее, с большой компанией наверное без разницы куда идти, хотя нас было только двое, познакомились с людьми уха-ха с автосервиса "Левша", поговорила с начальником насчет аэрографии и т. д., типо полезное с приятным! чуть потанцевали, но я уже не та, чтоБ танцевать как прежде) домой приехала к 6 утра, хе-хе

Я КОГДА БЕРЕМЕННА была тоже рыбу не переносила, хотя люблю её и сейчас почти не ем!

нам плиту установили, ееее, будем пиццу делать, попробуем, испробуем её

0
    • alenka-ponka
      29 июля 2011

привеееет всем )))

что то совсем на форуме тихо стало ))) а основном все ночью тут =)))))
      SAMA ничего себе анализик!!! жесть !!!

А мы седня с РЦ выписались ))) сказали на лицо улучшения ))) да я и сама замечаю -какой у меня мальчик молодец !!! =))))
      Поговорила с нашим неврологом, она нас записала в МЦ на конец ноября , снова пойдем в ПНО сдаваться, на обследование и уточнение диагноза =(
      Кать как хорошо ты отдыхаешь )))) я раньше три -четыре раза в неделю в дракон ходила , тогда там норм было =) я люблю электронную и клубную музыку )))эх , где мои 20 лет =)))) ха-ха )))))

че то я не поняла, окаца почти у всех зубы лезут , аж 16 штук уже , а у нас ти-ши-на ))))))))))

0
      • belol_katya
        29 июля 2011

Алена ты ж молодая по сравнению со мной, хе-хе

Мы часто в Ниагару ходили, так как там народу мало и мы одни были со своей огромнной компанией)) никто не мешал!

У нас тоже тишина, зубов нет, только наши 8 штук, там пока хватит, хорошо ими жует, сходила в магазин купила всё для своей пиццы))

0
        • SAMA
          29 июля 2011

хехе, я таскалась в Дракон на старости лет получается :)

2-3 раза в неделю, пока Мишаней не забеременела О_о

0
        • Алтаана
          29 июля 2011

О

Маша я не заметила про анализ. Ничего себе! А может к вам кто в гости приходил кто из поездки? Мой вырубился.скоро гулять пойдем. Алена вы гуляете?

0
          • alenka-ponka
            29 июля 2011

Алтан , да мы что то не выходим совсем =(

надо конечно , тут отмазка у меня была типо прогулки в РЦ , теперь закончили ходить =) наверно завтра уже пойдем гулять . А вы во сколько ходите ?!

0
            • Алтаана
              29 июля 2011

мы по разному, Алена

примерно в это время

0
              • SAMA
                29 июля 2011

нет, к нам никто не приходил, никто никуда из близких не ездил, в гости не ходили

разве только в автобусе О_о Но, маловероятно. Т.к. вирус передается как малярия через укусы комаров.

0
                • LenaSTAR
                  29 июля 2011

Вряд ли это лихорадка Нила. Возможно какой-нибудь похожий вирус

пидемиология. Переносчиками вируса являются комары, иксодовые и аргасовые клещи, а резервуаром инфекции - птицы и грызуны. Лихорадка западного Нила имеет отчетливую сезонность - позднее лето и осень. Чаще заболевают люди молодого возраста.

Патогенез. Механизм заражения и пути распространения вируса в организме человека такие же, как при других комариных энцефалитах. Однако не всегда вирусемия приводит к поражению нервной ткани. Известны случаи латентной инфекции. Возбудитель тропен не только к клеткам центральной нервной системы, но и к эндотелию сосудов; возможно персистирование вируса в организме человека в течение относительно длительного времени (более 1-2 мес).

Есть огороврка: "Однако поскольку многие флавивирусы обладают близким антигенным родством, то выявление в сыворотках крови антител к одному из них может быть обусловлено циркуляцией другого вируса. "

Кто-нибудь хочет мультиварку?

0
  • alenka-ponka
    29 июля 2011

я оч хочу - ну денег нема =(((((((

0
    • belol_katya
      29 июля 2011

сКОЛЬКО СТОИТ это чудо? ))

Я пиццу пеку, еле с таймером разобрались, хе-хе как первобытные прям ))))

0
      • LenaSTAR
        29 июля 2011

Я хочу в ОЗОНе заказать

стоит 2970. Хочешь со мной? Доставку разделим. Тут на форуме все пишут что очень хорошая штука, особенно для таких как мы - вечно занятых, усталых и недовольных. Там можно с вчера программу поставить на кашу, и она утром уже будет готова.

0
        • LenaSTAR
          29 июля 2011

доставка совсем дешевая оказывается

0
          • Алтаана
            29 июля 2011

а скока

энергии жрет??

Кать, угости пиццой=))))
            мои спят, я к вам пришла=)

0
            • alenka-ponka
              29 июля 2011

как я и говорила форум живет ночью )))

0
              • LenaSTAR
                29 июля 2011

наверно как и пароварка

Я не заморачиваюсь на электроэнергии. Мне бы лишь бы было комфортно.
                Вот приехала из банка. Ездила с Аликом. На улице так много юных девиц в коротеньких, едва попу прикрывающих юбках. Они что все простите?

0
                • alenka-ponka
                  29 июля 2011

да нет ))) они просто молодые и не имеют комплексов )))))

а меня убивают уже если честно эти длинные сарафаны , "гладиаторовские" сандали , большие очки (иногда даже носа не видно) и цветок (да по-больше по -больше) в голове )))) красиво иногда не спорю , ну иногда когда рост 150см наверно такой сарафан не нужно одевать.... и главное не интересно - ВСЕ почти все так ходят ((

я порой сама засматриваюсь на девушек (не подумайте плохо) которые в коротких шортах, юбках и при этом фигура соответствует )))) когда ж так ходить если не летом )))

0
                • LenaSTAR
                  29 июля 2011

Катя, я хочу твою пиццу:)

Молодец, клёво выглядит.
                  А я в жару в духовке не хочу готовить. У меня газовая, сильно пригорает снизу, сверху буспат:( Вот жду когда за квартиру расплатимся, тогда закажу себе новую кухню с техникой. И плитку обязательно с электродуховкой.

0
  • LenaSTAR
    29 июля 2011

Ну пусть они в таком виде днем ходят

А ночью то зачем? Провоцируют маньяков, мне кажется. Тем более фигура обычная, полноватенькая.
    Я одна дома. Купила банку Essa:)

0
    • alenka-ponka
      29 июля 2011

хотят приключений на "энное" место =))))))

0
      • LenaSTAR
        29 июля 2011

Вот-вот. Я тоже так думаю.

0
        • LenaSTAR
          29 июля 2011

Где ZYF????

0
          • SAMA
            30 июля 2011

Последнее сообщени от Яны было, что у нее инета нет и она хотела подключить Мегафон :)

Мы сами когда молодые были так ходили :))) Я тоже щас в коротких шортиках, юбочках хожу, хотя фигура не ахти какая, не комплексую :)))

0
            • SAMA
              30 июля 2011

Форум ночью живет, потому что детки спят и мамам можно отдохнуть, спокойно посидеть :)

а днем одна запарка и жарко :)

0
          • belol_katya
            30 июля 2011

мм пиццу съели, можно сказать главное для мужа готовила

и как проба пера испробовать нашу плиту, а муж грит, что там кнопка будильника не пашет (( и что придется её тащить опять в магазин? а то то я парилась и таймер не смогла поставить! сейчас выяснили, что кнопка короче. чем все остальные и поэтому не достает, короткая, завтра пойду, надеюсь поменяют и с внутренней стороны краска облуплена, что делать тогда?

Угощу всех, приходите... хе-хе

0
            • Алтаана
              30 июля 2011

ахххаха

я ваще толстая и в шортах хожу, ну жарко мнеее=) юбки не люблю=)

аа я есть хочу, но низзя=)
              еще горло заболело-вчера мороженого поела называется=(

ОО Кать, тогда заново установка и все такое?=((

0
              • LenaSTAR
                30 июля 2011

Я тоже ходила когда тонкая была))))

Только не ночью))

0
                • belol_katya
                  30 июля 2011

Мы решили, что менять не будем, главное кнопка!

а так конечно плохо как то, насчет установки только сейчас подумали, что нужно заново всё делать (( завтра пойду покричу, пусть скидку делают или дисконт сразу на 10% замутят или, что они делают в таких случаях?

0
  • Алтаана
    30 июля 2011

а

может кнопка до контакта не дотягивается?=) эээ я бы скидку+дисконт взяла=)

0
    • SAMA
      30 июля 2011

К вам должны мастера отправить, пусть ремонтирует :)

0
      • alenka-ponka
        30 июля 2011

ну вот Катя -ты вовсем виновата )))) увидела твою пиццу и пошла согрешила около холодильника)))

захожу в инет в контакт и тут мне бросаються в новостях вот эти фотки
        image
        image
        image

все больше не ем ))))) ха-ха -ха )))))))))))))

П.С надо распечатать и на холодильник )))))) и че меня по ночам на кулинарный форум тянееееет

0
        • SAMA
          30 июля 2011

а я совсем на кулинарный не захожу, потому что готовить совсем не хочется

из-за того, что отдельной кухни нет (ребенок рядом спит) и газа и даже плиты с духовкой нет, только конфорка :(( Сегодня как раз об этом снова думала когда мясо резала и как всегда порезала палец и так стало плохо, охота было выть от тоски :) ХОчу отдельную кухню!!!

0
          • LenaSTAR
            30 июля 2011

Фу, какой ужас

Хотя, на 2-й фотке почти я:( Но такой купальник:)
            Сама, не горюй, скоро продадите и новую купите, побольше.

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              30 июля 2011

оо,полуночницы:)ха-ха,я хоть и сплю где то к часу ночи но лежу перед теликом

че то мне лень стало от инета,захожу в основном утром и после обеда:)а вечером и ночью я отдыхаю лежа на диване перед телевизором с тарелкой черешни или винограда(дамские пальчики)

оо,я тоже одеваю шортики,тока не короткие а такие чуть выше колена:)если бы была молодая лет так 17 то конечно одевала бы что нить такое интересненькое дабы привлечь внимание особей противоположного пола ха-ха:)а теперь как то стесняюсь так одеваться,что скажут люди ,мама двоих ,жена лучшего мужчины и в таком виде Оо:)теперь в последнее время у мя стиль более классический,женственный(эспандрильи,молочная юбка до колен и бюрюзовая нежная шелковая блуза)не знаю но юбки не носила с удовольствием но вот этим летом прям без них не могу:)

Оо,Алена,такие страшные фотографии ха-ха:)как бы до такого не докатиться,целлюлит не дремлет!!!аха-ха-ха)))

0
              • alenka-ponka
                30 июля 2011

все добрый денечек ))))

боже как я не выспалась , Ромка всю ночь "круть-верть" =(
                Сима у тебя срок в каком месяце ?!

0
                • belol_katya
                  30 июля 2011

Добрый день! я вчера что то вырубилась рано))

Ага Алтаана так и хочу чтоб скидку сделали, купили же за полную цену, дисконт дали 4% всего! А ремонтировать то там не получится, кнопку короткую не проблема поменять, ага не дотягивается она, а насчет краски это производственный брак, изнутри, под стеклом! Я только проснулась, надо собраться и поехать что ли на разборки))

0
  • LenaSTAR
    30 июля 2011

Уберите этих ужасных толстух!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
    • SAMA
      30 июля 2011

а мне кажется, есть на что посмотреть :)))

0
      • Zyf_
        30 июля 2011

всем приветики!

я вчера ночью оплатила инет =) и сегодня с утра тока включили. окацца можно и через визу платить. тока вот сразу не подключился, а тока с утра. все это время через день вас читала, но писать было неудобно. многое хотела сказать, да уже забыла. =)
        скажу только одно, Алена, про РЦ в Нерюнгри слышала хорошие отзывы от нашей знакомой. сын у неё родился в мц с травмой то ли шеи и долго не ходил. я не знаю во сколько именно он пошел, но они долго мучились. в этом году видела его, ему правда уже 5-6 лет, ходит и ничем от других детишек не отличается. правда я представляю чего это родителям стоило. окацца мц умолчали о всяких травмах при родах, а они были трудные, реба крупный, она маленькая. и так и выписали с "чистой" выпиской. а узнала она, что мальчик почти дцпшник тока в 3 мес. так что как можно раньше и больше надо реабилитационные процедуры проходить и все будет ок.

Сима, классно, поздравляю еще раз с пузожителем, набирайся сил!!! =)

Алтана, ну как ваше путешествие?

SAMA, какой такой ужасный вирус нила О_о

Дана, класс, все таки съездили в Курулуур, правда красивые водопады? я так хочу хотя б туда съездить.

А катя, вообще молодчинка, отжигаешь вовсю, отдыхаешь)

0
        • Zyf_
          30 июля 2011

А мы вчера

в новом ноуте сидели копались, муж подарил на мне на др, но почему-то так и лежал пылился, а сегодня достали. подключила через блютуз инет с сотового, смотрела в ноуте. нормальная ваще такая скорость и тп, но ппц дорого в мегафоне моем сидеть. пару страничек открыла и минус 100.
          сидели как дети баловались вебкамерой и себя фотали)
          теперь хотим купить вай-фай модем и сидеть и с компа и с ноута в стк-шном безлимит инете.

0
  • Дана10
    30 июля 2011

Привет,наконец мы дома!надолго ли?

а то обещают дожди,то жара,все тащимся на дачу.
    Да,Курулуур супер!Позвонили както друзья,типо не съездит ли нам куда,и взяли да поехали))))пришлось нам бабуль уговорить на день посидеть с внучкой,а друзья оставили 7месячного и двоих старших.Немного далековато от трассы оказця,минут 40 езды,но точняк этого стоит!там таблички на деревьях висят;осталось чуток,совсем близко"-все едешь-едешь.Единственное омрачило то что сразу с парома въезд в Качикатцы денюжки 80ре от машины берут,шлагбаум.Обратно тоже грят.И паром дорогой 400ре,когда как в Н-Б 257ре+также 100 с чела.Мы обратно ч/з Н-Б приехали,дорога гравий 100 раз лучше чем бестях-тюнгюлю.
    У кого полы ламинат???плиз,подскажите грят лаком покрыть лучше?А то достала уже эти пятна от слюн нашей отмывать весь день(((=

0
    • LenaSTAR
      30 июля 2011

У меня ламинат. Тоже хотела лаком покрыть.

уже всего покоцали. Надо матовым лаком покрывать, чтобы не скользкий был, в 2 слоя. У подруги так, у ней пол темный, поэтому часто моет. У меня светлый, поэтому особенно не видно, слюни в том числе.
      Чую, придется лет этак через 5 всю квартиру по-новому ремонтировать. Обезъянки везде лазают, все ковыряют и грызут:)

0
      • belol_katya
        30 июля 2011

Кажется сын поедет на дачу до завтра с ночевкой ))

Почему кажется? потому что может передумать, даже уже сидя в машине, может сказать, не поеду и всё!!! сейчас вроде согласился, все дети едут кроме Ди, тишина наконец то)))

Вот дождусь тётю, всех детей отправим и поеду в город, в банк надо, надеюсь успею, Маша ты же ночью выкупать бушь? и возможно посылку заберу и с Део Лена разберусь, хе-хе и долг забрать надо, на гулянке одолжила, сказали что вернуть вчера, а сейчас вообще молчат, пипец даже 600р нет что ли ((

0
        • SAMA
          30 июля 2011

Катя, да, я ночью выкупать буду :) опять до утра сидеть :)

посылка вторая у меня, еще не рассортировала, но можешь забирать, по ходу разберемся :) Я сейчас в ванну пока вода есть, а то частенько выключают :)

0
          • belol_katya
            30 июля 2011

Я ещё не выехала даже, сейчас детей отправим и поеду)

так что можешь мыться от души)

0
            • SAMA
              30 июля 2011

гыгыгы :)))

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                30 июля 2011

Алена,по моим расчетам где то в феврале:)

спасибо Яна:)))

у меня в комнате ламинат,ппц если хоть какой то косяк то сразу все видно т.к светлый тон:(

0
                • Zyf_
                  30 июля 2011

а у меня в детской ламинат, но особо таких проблем нет

тк он не гладкий, а как бы с рельефным рисунком под древесину и расзоводов после тряпки не видно. к слову недавно опробовала тряпку и швабру эковита, для ламината супер вещь. почему-то стояла почти 2 года и только сейчас начала пользоваться.

0
  • Линетт
    30 июля 2011

Привет всем!

Муж уехал,Ко мне вчера приходила подруга детства, посплетничали, похикикали, сто лет не общались. Хорошо посидели. Теперь хочу на дискотеку восьмедесятых)))
    Алена, не у всех же хорошая фигура, вот и носят длинные сарафаны, насколько странно и смешно это не выглядело. Вот я всегда мечтала ходить в коротких шортиках, юбочках. Но вот ноги... ну никак не позволяют ходить в такой одежде. Я оцениваю свою фигуру адекватно, и дабы не пугать народ и вообще, на мой взгляд, нестройные ноги в коротких шортах смотрятся не эстетично,хожу вот почти в таких вот сарафанах, и рост мой метр с шапкой )))) А носа не видно из-за того, что у больш. якутов нос маленький, п.э. и кажется что его и нет под очками. Кстати я очки не ношу, потому что когда я смеюсь очки оказываются на лбу)))
    О. сегодня в парке проходило соревнование бодибилдеров. Такое зреише там был мужик с такиим бисепцами оооооо, преворачивали огромную шину с весом 300кг

0
    • катя
      30 июля 2011

Мы на даче с Ди, ждем папу!

У всех лафа, сестра гулять с мужем пошла, дети возможно в понедельник приедут :-) насчет плиты разобралась, могут обмен сделать или уценку в 10%, решили вернуть 2400 все таки не копейки, а коцаность на функции плиты не влияет, кнопки поменяют в пн.Забрала ремни и кошелек, немного не то, что ожидала в плане цвета :-)

0
      • Алтаана
        30 июля 2011

=)

всем привет! Яна, мы пока не можем выбрать турфирму. а так может быть только пекин - а может пекин+санья, смотря скока тур будет стоить.
        Сима, щас наверно очень устаешь??
        мы седня почти весь день на улице были, Арсену нравится со взрослыми детками играть, а не с ровестниками. еще игрухи отбирает=)

0
        • Люсия81
          30 июля 2011

Приветики!

наконец не поленилась, а то вконтакте сижу, тут заглядываю, с телефона неудобно, этот андроид пишет как попало:)))мы до сих пор в якутске, документы поменяла, загранку переоформила на новое поколение, карточку также, медосмотр прошла на права, в улус поедем в понедельник, а то Аню совсем замучила, таскаю везде на атобусе, пешком, и так и сяк, на теплоходе, на такси:))моя уже совсем повзрослела, сама спускается поднимается по лестнице, утром встает и говорит, мама,мама тур,( вставай),и по голове своей бутылочкой как даст:))аж больно:)))знает свой 1 годик:) показывает, своих игрушек знает всех по именам, самая любимая игрушка Винни пух:))показывает и знает где ротик глазики ушки волосы, нос ручки, все понимает но говорит мало, наадатын этэр, илиитинэн-ата5ынан да буоллар:)) и каждый день обяз. смотрим Рапунцель, Рио, Леопольд, и так интерсено смотрит, прям одни эмоции, то сидит спокойно. то охает ахает, то ругается, то в пляс пускается, то кричит, кроче смешно баайы:)))как и раньше в 9 вечера баиньки, и в 7 как штык, как будильник, встает,зубастики мы, 16 уже в наличии давно, м еще 2 на подходе. вроде ттт без никаких симптомов, мы тоже планируем в конце сентября или в начале октября поедем отдыхать загран, пока еще не определились, турция или египет.
          мы 3 года назад как приобрели квартиру так и установили сразу кондишн, очень хорошая штука, осенью греет, летом спасает от жары,
          в плейтудей 70% скидка на все, но совсем мало осьалось вещичек на девочек наших, а на мальчишек выбора много,
          ане ищу зимние вещи, где у нас большой выбор зимних пуховиков?, вот жалею, что с Яной не заказ.
          муж уехал во вторник в сунтары, вот под утро наверное будет в якутске,ждем,
          по поводу купалки в якутске еще нни разу не ходила на пляж:))
          в мини-бикини я хожу тока дома:)

0
          • Zyf_
            30 июля 2011

Люся, привет!

пуховики я видела только в айсберге. не знаю правда что там осталось, с прошлого года были. но очень много было. уидивило, что летом они скидки не сделали никакие) ценник не помню, но что то 5500 вроде комплекты. мой уже едет по почте, как приедет покажу. только 1 комплект так и заказала ведь, никто не захотел в жарищу об этом думать) теперь вот о сноуимидже пухах для себя и мужа задумываюсь. опять с новосибирской закупки. тк там тоже очень высок лимит закупки, 100 тыщ. пока тут соберется, рак на горе свиснет)

Ляля, в суде как по телеку) хаха, я тоже 1 раз пару лет назад в громком СМИ освещаемом деле свидетелем проходила. было сыкотно скорее громкости и известности участников.

0
            • LenaSTAR
              30 июля 2011

Яна, тут мы с сетрой только вспомнили, что скоро зима

будешь делать закупку пуховиков?

0
              • belol_katya
                30 июля 2011

мне только Ди нужен пуховик, у нас вроде есть, правда мне бы ещё

а то мой пуховик клумба уже старенький стал, но я в нём в магазин выхожу, а так полушубок одеваю, шубу редко совсем, у сына тоже есть одежда на эту зиму, а потом точно заказывать надо!

Мы только приехали, дома тишина пустота)

0
  • Tanisha
    30 июля 2011

Это Ляля. Всем привет!

Я вот завтра собралась ехать,доче вроде лучше. Хаха,я вчера была в суде,дьиннээх курдук как по телеку))) в качестве переводчика одной нелегалки китаянки.
    Сима,атаахтыы бо5о сылдьарын буолуо мужу,классное время беременности))
    Мы узнаем в книжке цифру 1и букву а,глаза,уши,рот. Также в альбомах маму,бабушку,деда. Изображает смех(по картине улыбке),узнает купающихся,грит куп куп,спящих-баай. Чем ваши солнышки радуют?

0
    • alenka-ponka
      30 июля 2011

Линетт очки и смех=)))))надеюсь ты на меня не обиделать ?! я не кого не хотела обижать ))))

нам тоже нужен зимний пуховик -вопрос только какой ?! опытные мымы с 2мя и детьми что удобней ?! Комбез + куртка или слитный ?! мне кажется точно отпадает штаны с курткой !!задувать будет... и вопрос еще один, а на ноги что ?! унты ? сапоги ?!

блин ночи такие темные стали ((( послезавтра уже август =( печаль...потом можно сказать зима (((( не люблю холодное время года (((особенно осень =( вообще депресняк ((( хотя я с Питера привезла пальто красное )))) прям как хотела )))) вот одену =)) только куда ?! ха ха - я ж не куда не хожу((((

Ляля хорошей тебе дороги!!! ты на долго в наши края ?! Мы тоже показываем глаза и нос , рот как то не всегда , еще узнает в книжках опр-х героев .Книги кстати Ромка оч любит , и слушает хорошо и сам "читает"- можно дать ему кучу книжек и он будет по тихой сидеть )))))бормотать че то себе))))))

где все не спящие то ?!))))))

0
      • LenaSTAR
        30 июля 2011

По опыту

лучше комплект: куртка+комбинезон. Ребенок уже большой, ходит, прыгает, бегает. Бывает что можно с ним в магазин, в гости, в поликлинику и т.п. А там просто куртку снимаешь и ходит в комбезе. И ничего он не продувает. Лучше унты. сапоги только для весны. Можно в унтах спокойно при -40С гулять.

0
      • Алтаана
        30 июля 2011

Мы

Сыну заказала комплект у тюв-у нее вроде до конца августа закуп на сейле.-с натуральным гусиным пухом. Но вот вопрос-каково соотношение пуха и пера? Ну да ладно. Мы зимовали в сапогах,но на эту зиму наверно куплю валенки советские без резиновой подошвы-унты дорого. Люся, турфирму выбрали? С дочей поедете? А а а меня тошнит от винограда ((

0
        • LenaSTAR
          30 июля 2011

А мне пух-перо не нравится, сама ношу и знаю, что холодно.

Лучший вариант - овчина очень теплая и натуральная. Но такого нет в продаже. Поэтому я поверх пуховика одеваю жилет синтепоновый. Вот хочу старшему сшить крытую овечью куртку. Вместо унтов валенки тоже хорошо. кстати, Тёмка в них и ходит. Потому как таких маленьких унтов нет нигде.

0
          • Люсия81
            30 июля 2011

Алтаана , нет еще не выбрали, дочу оставляем, нас 3 семьи,

братья мужа с женами.

0
          • Алтана
            30 июля 2011

Да?

Может соотношение пуха маленькое? У меня был пуховик 70%пуха-ваще жарко было в ноябре. Жалко мал стал(

0
            • LenaSTAR
              30 июля 2011

В ноябре! И взрослому, который бегает. а ребенок в санках!

Холодно в пуху у нас!

0
              • LenaSTAR
                31 июля 2011

Лучшие пуховики - БАСК

но детские они не шьют. Муж уже третью зиму парится:) Ну и стоят дороговато.

0
                • Алтана
                  31 июля 2011

Ага баск

Хорошая фирма. Мужу больше нравится чем канада гус-был оригинальный из канады. Э че сойдет,тем более мы на попе долго не сидим, да и в лютый мороз не будем гулять. На сайте написано оказывается что только пух-надеюсь так и есть. А откуда овчину купить?

0
                • Ляля
                  31 июля 2011

Спасибо,Алена) говорят,дорога плохая

Ну я на мини оперэйшн по женскому,как только так сразу домой. Моя ведь еще грудная,стресс для нее будет,да и я не хочу от груди отлучать.
                  А мы ж зимовали в унтиках от комбеза,думала их ж оденем... Шапку я купила в тот раз. Ээ а я себе мутоновую белую шубу ж купила в тот раз. Норка белая быстро чернеет,жалко денег,а мутон не жалко))А я прям хочу белую шубу)))Ну и шапку белую взяла,сейчас летом все дешево.
                  А я наоборот давно шортами не увлекалась,всегда пухлая была,хотя комплексов нет. А сейчас схуднула и с удовольствием ношу,отказалась от макияжа,в общем 30мне дашь)))

0
  • belol_katya
    31 июля 2011

У меня пуховик Коламбия 60/40 пух перо, нормально было и штаны тоже клумба, тепло

сын всю жизнь проходил в коламбийских пуховиках и комплектах, там соотношение пуха и пера везде 60/40, но взрослые лезут пуховики, детские норма. Баск российская хорошая фирама, куртки легкие не то, что канада Гусс и там соотношение 80/20, а в канаде 70/30 и 50/50,точно не для нашей зимы)) баск для полярников спецом шили. На ногах у Ди были демары и в эту зиму ещё носить бум, сын в коламбии всегда ходил, уже третью пару поменяли)никогда унтов не было и меховых шапок у нас, муж в мереллах ходит, я в EMU, год назад шапку покупала меховую к полушубку, цвет махагон, а после ещу длинную купила, не подходит цвет, она у меня светлая, нужно шапку купить к ней!

Я шорты ношу, но не короткие, когда то и юбки короткие носила по молодости и босоножки на платформе, сейчас не хочу, хе-хе, ножки не очень, но тогда пофиг было)) очки мне очень трудно подобрать, нос маленький, 2 года назад в селе очки покупала,до сих пор ношу, удобно очень, а так не все подходят, очень много было)

0
    • belol_katya
      31 июля 2011

Эх я только спать)))

Завтра буду что нибудь готовить, лазила в кулинарном, хочу сделать шарлотку с капустой, хе-хе

0
      • люся
        31 июля 2011

доброе утро!мы уже в 6 проснулись, муж приехал,

У мужа пух тоже баск ,уже 4 год носит,но материал верха не нравится,ему тоже надо, и мне и ане:))мои бенеттоновские и фин флаерские уже 5 год служат,состояние отл,да и цены в то время были огого,но хочу светлые , молочные,светло-серые, подскажите хороший инет-магазин пуховиков.

0
        • LenaSTAR
          31 июля 2011

Доброе утро!

Да, у БАСК материал верха не очень. Пятна не отстирываются. У мужа две куртки, одна очень теплая - "Хан тенгри", специально для полярников сшита, очень теплая и легкая. А вторая потоньше,для города. Вот верх уже износился. Что делать? Новую что-ли покупать?
          Муж тоже меррелы носил зимой. Говорит что теплее унтов. Не знаю, не носила.

0
          • Линетт
            31 июля 2011

доброе утро

у меня пуховик тоже баск, холодно в ней ходить. У мужа тоже самое, носит 4 год, ему хорошо в ней зимой, капюшон ему очень нравится, можно так прикрыться что видно будет только глаза, говорит, если покупать новую то только в меркурии баск.
            Детский комплект лучше конечно комбез и куртка. На ножки и валенки сойдут. Унты покупать каждый год дороговастенько выйдет. Хотя нам мама отправляла бесплатно

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            31 июля 2011

всем привет:)))

аха-ха,Ляля,если бы:)если честно ни кто меня не балует ыыы:)наоборот муж после аттестации вышел на новую должность,повышение,и вот его нету дома :(вижу тока после 23ч и на обед на 30минут всего,даже в воскресенье поехал на работу проверять итд,короче моя беременность нужна мне одной ха-ха:)а домашние хлопоты и дела ещё ни кто не отменял,беременность это не болезнь гы-гыг:)))
            конечно,иногда психую на мужа,то стал реже помогать по воспитанию детей,но от этого тока нервы и ссоры поэтому забила на все и главное кредо спокойствие тока спокойствие,главное денег побольше заработал на мои инет закупки ха-ха:)))в тот раз на рыбалку ещё умудрился поехать,говорю ему что совести у него нету,и так весь день на работе и плюс в выходной свой единственный на охоте,ежели с семьей!отпустила со скандалом и отобрала у него моральный ушерб в 10тыс рублей :)раз не хочет по другому буду наказывать материально гы-гыг:)

мне нравятся пуховики фирмы канада гус тока млин шипко дорогие:)а так за качество готова отдать хоть 30штук,главное фасон моднявый и качество супер:)а так пуховики я сама одеваю очень долго (по 6 лет),и муж тоже долго одевает:)

0
  • Ляля
    31 июля 2011

Ну все,я поехала

Неделю назад вся в предвкушении была,а сейчас как то особой радости нет...
    Я у звездного неба комплектик заказала,она выложила фотки,интересно как они вживую))

0
    • Линетт
      31 июля 2011

о, сима, еще за моральный ущерб деньги сдираешь хехехе

Я тоже иногда так делаю, вот надо ему куда-то, а я начинаю клянчить денежку. ну мужчине тоже нужно отдохнуть, от городской суеты, от работы,от бытовухи, тем более работа у твоего тяжелая морально.
      А как твоя работа? ты же работала полставки. Беременность волшебная пора...эх

0
      • LenaSTAR
        31 июля 2011

сегодня куда бы пойти? На улице тепло?

Без коляски далеко пешком не пойду. Коляску забыли в Амге. Вчера на дачу ездила. Сегодня не хочу опять.3
        ,0
        00522222

0
        • Линетт
          31 июля 2011

на улице

утром в тенечке было прохладно, на солнце жарко. Решили погулять но не получилось, бесит мошкара!
          АА я засмотрелась на пост в кулинарном про мультиварку,женщина готовила кашу манную, с вечера положила все ингридиенты,молоко в том числе, а оно не скиснет до утра? у нее чтото не получилось. тоже захотела эту чудо вещь

0
          • LenaSTAR
            31 июля 2011

Вот в думаю, купить её или нет?

заманчиво как-то с утра проснулся - каша. А так на другие не очень кажется. Хотя, можно на ужин запрограммировать.

0
            • belol_katya
              31 июля 2011

Ой мы с Ди только недавно проснулись, вернее она ко мне пришла и обсосала со всех сторон ))

Сын на даче, говоярт хорошо, играет и не ноет))

В баске соотношение 93/7 я вспомнила, хе-хе Канада Гусс дорогое удовольствие, хотя у моих знакомых есть, грят тепло. Я ходила в коламбии и Сореле ботинках, там тенсулейт всего 200 мг мне было холодно (( у мужа и 200 и 400 мг есть боты, всю зиму ходит и пуховик у него Коламбия, уже третий год носит и найк просто так когда не очень холодно, но всё равно скоро покупать придется, сыну уже тем более, растет)

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                31 июля 2011

ага,я работала но только 1,5мес же:)а так должна в ноябре выйти уже по полной программе

угу,работа не ахти у него ,но он сам выбрал её и ему это всё нравится,зато грит что сына ни за что не отдаст на службу в полиции,а я мечтаю чтобы сына работал в авиа сфере,мне так нравится смотреть на пилотов высшего пилотажа:)эх,конечно рискованно но оно этого стоит:)мечтаю чтобы он стал капитаном экипажа какого нибудь боинга или аэробуса ха-ха)))

0
              • Линетт
                31 июля 2011

судя по характеристикам

нужная вещь для тех у кого времени нет. Можно готовить супы, картошку, даже бисквит, не нужно стоять у плиты и перемешивать. Нарубила мяско, лук, картошку, маслица, поставила время и пошла дальше что-то делать, пришла, вот тебе и обед, и ужин. Заменяет сразу несколько приборов, ага, очень заманчиво.
                катя, хехе обсосала со всех сторон)))) голодная наверное, Айсен по утрам ко мне тоже итак и эдак подходит, когда же мы бросит титю?!

0
                • belol_katya
                  31 июля 2011

После все равно пришлось смесь дать!

я тоже хочу мультиварку, но сейчас денег в обрез, муж ещё люстру хочет с пультом за 4500, для такой не очень дорого, но в данное время всё равно много, хе-хе

0
                • Линетт
                  31 июля 2011

а люстра с пультом это наверное совсем для ленивых да? :)

Типо, лежишь себе зеваешь, и раз нажимаешь на кнопку и вот тебе свет, хочешь немного романтики, опять нажал на кнопку не вставая с дивана, свет потушен. Ой, чего только не напридумывают люди, чтоб облегчить нам жизнь :))))
                  Мультиварка это типа, как из фильма "5 элемент" с Б. уиллисом. девушка сует курицу в микроволновку и через минуту высовывает готовое блюдо. Только в ней не жаришь, а тушишь. плюс полезно

0
                • LenaSTAR
                  31 июля 2011

почти как цептер

только цептер не умеет думать:) руки чешутся купить.

0
  • belol_katya
    31 июля 2011

Линетт ага видимо для ленивых, у нас сын пультик, выключи включи, уже брыкаться начинает))

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      31 июля 2011

интересно а сколько вмешает в себе мультиварка

мне нравится капуста тушеная с мясом,она это делает?

0
      • alenka-ponka
        31 июля 2011

доброго денечка =))))всем всем ))))

а мы сегодня в Айсберг ездили , =) к нам мою племяшу привезли - у нее недавно ДР было 5 лет стукнуло большому человеку )) вот съездили с ней с мамой моей и я с Ромкой =) поиграли в кафешке посидели ))) хорошо так развеялись =) Рома от эмоций так устал , что спал потом 2,5 часа =))))

теперь вот дома тусуемся - гулять надо идти - ну что то лень очень =( Алтана как вы от машки спасаетесь ?! ведь на территории садика ее куча =(

0
        • Zyf_
          31 июля 2011

а мы тоже гулять ходили, да что то время выбрали неудачное. с часу до16

жара как раз почти в зените была, чуть не расплавились по дороге, благо забежали в гости к сестре на чаек. я с полным табором, с детишками =) доча в коляске, сынок рядом топает, держась за коляску. очень устали. еще сыночка на пустой площадке игровой мальчик-киргиз 5 лет пнул ногой с горки у меня на глазах. я прям чуть не ошалела от наглости маленького быдло-мальчика. еще и не тушуется, а прям нагло и капризно заявляет, что он прав, сестричка его быстро утараканила, пока я не разошлась, а он еще матюгался на неё. растят наглецов, что из них вырастет. в нашем районе полно киргизов и гастеров живет.

0
          • Линетт
            31 июля 2011

мы выходили на улицу, не пробыли и полчаса.

мошкара атакует, обратно зашли. Сына плачет, когда накидываю ткань на коляску.
            Яна, ну и дети же встречаются, такие маленькие и жестокие :( родители значит не учат, что нельзя обижать просто так, да еще и маленьких.
            Вчера в парке сына катался с надувной горки, подходит ко мне девчина и втыкает фотографию моего ребенка. Без спроса сфоткала и говорит "100 рублей". Я ей сказала. Что я не просила ее фотать, зачем без моего разрешения сфотографировала. А она стоит и стоит, как упертая, бла-бла-бла...Как представила, что они будут делать с изображением моего сына, пришлось купить за 80рублей. Наглость города берет (.
            Жду мужа с охоты, соскучилась уже. Сима. мультиварка по моему вмешает 5л

0
            • belol_katya
              31 июля 2011

Да дети нынче жестокие пошли (( у нас соседи киргизы, куча их там

0
      • Маси
        31 июля 2011

всем привет!

у нас эти дни вообще кошмарные, впервые в своей жизни не спала 2 ночи подряд((
        выписались с инфекционки в четверг со скандалом. нас туда в понедельник положили с диагнозом фолликуларная ангина. кололи пенициллином. температура не спадала, все время 38,5. я уже на во вторник вечером предлагала поменять антибиотик, врач грит ждать надо. ладно, среду и четверг промучались, тоже 38,5 темп. опять предлагаю поменять антибиотик, ни в какую. в четверг выписали моих соседок по палате и сказали нам переводиться в другую. я сходила посмотрела куда и к кому нас хотят перевести и категорически отказалась. врач говорит-ну тогда к вам будут заселять новых поступивших, а вы так и будете лежать и заражаться новыми инфекциями. сказать что я рассердилась это не сказать ничего)))
        в общем под расписку выписались. на след. день участковая нам поменяла антибиотик на сироп супракс, темп к вечеру спал. теперь мучаемся дисбактериозом, рвоты сейчас уже нет но стул у нас жидкий. и по многу раз, вообще боюсь обезвоживания и пою шприцом от нурофена.

а в больнице я не хотела переселяться к женщине с 2 детьми,конечно плохо так говорить но у них такой вид был, неблагополучная семья. сопли у всех троих, у девочки старшей на лице лишай, все руки в бородавках. все втроем в коридоре тусовались, младший мальчик там чуть ли не по земле катался. в общем мы всей палатой их боялись)

вообще после всего пережитого у меня ужас. когда ребенок болеет оказывается и обратиться не к кому. в больнице у нас весь день в четверг болел живот, бегу к медсестре, та отправляет к врачу. врач полный игнор.
        когда температура у нас была, сказали из дома привезти нурофен сироп. один раз дали полтаблетки парацетамола.
        после выписки приходила врач с поликлиники, позвонила в скорую в 7 утра, просила передать вызов в поликлинику, в поликлинику звонила в 9 утра, слава богу пришли в 12)
        в виктори есть услуга вызова педиатра на дом, но у них всегда забито.

аю ая, я за эти несколько дней похудела от стресса. Андрюша весь исхудал, глазки впалые(((

0
        • LenaSTAR
          31 июля 2011

Да, ужасно конечно, но больницы у нас бюджетные и людей на

бедных и богатых не делят. Бывают и богатые такими "свиньями". Кроме Виктори-клиник полно других платных клиник. Переселять васнасильно из палаты конечно не могли. Просто боялись что действительно подхватитет новое. Обычно палату осовбождаю, санируют и по новой заселяют. Инфекция могла быть вообще вирусной, которой никакой антибиотик не помеха. Скорее так и было. И как положили с фолликулярной ангиной, ладно бы гнойная или бронхопневмония?
          Вообще надо бы иметь своего личного врача. Жаль у нас в стране это нелегализовано, чтобы каждый врач мог осуществялть кроме своей работы и частную практику. Посоветуйтесь с кем-либо, может кого порекомендуют. Я не буду советовать, еще подумают что тут рекламирую. Но у нас анпример есть свой невролог, которому мы платим за то что придет и посмотрит.

0
          • LenaSTAR
            31 июля 2011

решила ничего не покупать

В китай же собрались. Там наверно эта мультиварка тоже есть? И СЗ надо остановить, а то руки опять чешутся:)

0
            • Линетт
              31 июля 2011

да со всеми сз нужно вам завязывать, временно конечно

раз собрались в Китай. У меня муж смеется, я прошу у него массаж, а он говорит в Тайланде за год тебя там промассажируют, хочу купить что-то, ответ тот же Тайланд. Так что придется на чем то экономить)))
              Маси, вы в диагностике лежали ведь? Хорошо у меня с соседями по палате везло. Медсестры удивлялись, что с аллергией приперлись, нужно дома лечиться. А капать дома нельзя, после капельницы сыпь как рукой сняло. В прошлом году мне с Айсенчиком предоставили отдельную палату, я попросила, бялась что заражут бронхито игн, на встечу пошли, ребенок был месячный. Сейчас лежали в просторной палате, правда бок о бок с кишечным отделеним. Нас разделяла только занавеска. Сына однажды даже выбежал в коридор и пообщался с детьми с того отделения.
              все мужа жду. гтовлю, убираюсь, между делом с инет

0
              • Линетт
                31 июля 2011

кто разбирается в пк

у мня с обеда экран стал бирюзовым, все такого цвета, захожу в инет, фильмы. а теперь стал темно синим из-за чего это вдруг?

0
              • alenka-ponka
                31 июля 2011

Яна какой кошмар -детки конечно.... встречали таких...

Маси - выздоравливайте скорее!!! Как я поняла инфекционка это жесть , нас один раз туда чуть не забрали , слава богу избежали этого.ттт!

на счет врача - я вот хочу чтоб у нас был свой педиатр , ну пока не нашла того кому бы доверила своего реба полностью , а так ходим к нашему участ-му , ну это как правило по необходимости . Хоть невролога "своего" мы нашли ! Тем более нам это оч нужно если бы я слушала всех неврологов которых мы обошли я бы сошла с ума точно !!! а так всегда последнее слово за ней ..

я успела навести порядок дома - как меня это ежедневная уборка бесит , а еще больше бесит , что не кто не ценит .. у всех все падает, везде крошки ! я каждый день я пылесосом и тряпкой бегаю -толку на часа три , потом можно снова порядок наводить... аааа

маффины еще сделала )))) эх жаль не ем ))))

0
                • alenka-ponka
                  31 июля 2011

Линетт возможно вирус какой поймала =(((( такое бывает ...

0
      • Линетт
        31 июля 2011

ппц короче!

прочитала на компьютерном. Он называется синий экран смерти!!!!! название такое придумали.капец просто,нужно в мастерскую. Незнаю может вирусы, но у нас новая прораммка НОД32, недавно приходли чето устанавливали. может вчера из флешки зашли, программа опознала 6 вирусов чоорт! Не предвиденные расходы

0
        • LenaSTAR
          31 июля 2011

Я целый день кухню отмывала.

С тех пор как вышла на работу не мыла еще.
          Кошмар, еще такой вирус появился. У меня как-то порнушка висела 3 месяца. Никак её не смогла убрать. отодвигала в сторону и работала:) А зашел вирус через "В контакте". Нажала сообщение подозрительное и оно сразу появилось.

0
          • Линетт
            31 июля 2011

а вспомнила я же позавчера

с внешки хотела скачать игру для сына про зомби против растений, детская такая. Там была порнушка млин. Теперь угроза памяти говорит (

0
            • belol_katya
              31 июля 2011

мы после того как заразились вирусом, установили антивирус доктор Веб

вроде работает)) сварганила шарлотку с капустой, но вроде что то не то!

У меня скоро внешка отрубится)) а я не знаю какой тариф после будет, так как много раз пыталась переключиться на другой)

Кто знает где можно купить хорошую, а главную не дорогую люстру для кухни, лепешкообразную и шторы туда же)) хотим купить завтра

0
              • Zyf_
                31 июля 2011

ИМХО, среди антивирусников рулит Касперский.

этот самая богатая семейная контора =) наверное и вирусы они рассылают для своих "коллег". лучше купить один раз его чем париться с другими. у остальных ядро антивирусное слабее и некоторых вирусов они не видят. ну и, конечно, надош соблюдать осторожность, по подозрительным зазывным сайтам и ссылкам не лазить. делать профилактику.

мультиварку я считаю очередной забавой, не очень нужным девайсом. поиграют и забудут =) а все поддались всеобщей истерии. в свое время так хлебопечку покупали, модно было. а ныне не очень нужный кухонный девайс.

0
            • LenaSTAR
              31 июля 2011

Хе-хе:)

0
      • Маси
        31 июля 2011

LenaSTAR, у меня подруга участковый врач

ей в первую очередь позвонила после выписки.но у нее 2 маленьких детей и поэтому домой не позовешь осмотреть ребенка.
        если у тебя есть кто нибудь, посоветуй пожалуйста. мы в медцентре обычно медосмотры проходим во внебюджетном отделе, но там нет услуги выезд врача на дом.
        мы в конце августа собрались в китай, билеты давно куплены но я так боюсь после этой болезни((((( прививки какие нить нужны?у нас наверное медотвод будет, выписку еще не брали с больницы.

alenka-ponka-спасибо большое!

0
      • Маси
        31 июля 2011

alenka-ponka, у меня тоже уборка

ежедневный кошмар. убирайся не убирайся, все равно дома беспорядок.

мультиварка мне тоже так понравилась, представила что буду ею пользоваться когда на работу выйду, заехал в обед, закинул продукты и вот тебе ужин)))

0
        • belol_katya
          31 июля 2011

я мультварку тоже хочу) я же не люблю готовить! стоять у плиты и всё такое

а сейчас пеку всякие пироги, это для меня как забава, хе-хе

У мну брат программист, поставил такой антивирус, у него тоже этот стоит, наверное знает в этом толк))

я в день наверное раз 10 пылесос в руках держу и чуть меньше тряпку) Ди как услышить пылесос, сразу уши закрывает и орёт от удовольствия))

0
          • Маси
            31 июля 2011

я тоже когда установили новую духовку

пекла и пекла))она у меня еще классная такая,Бош, выдвигается вся с противнями. успели купить ее на распродаже в Мире)

0
            • Zyf_
              1 августа 2011

Мир хороший такой магазин был)

мы тоже успели в нем отовариться всякого по дешману.

0
      • Rrradost
        31 июля 2011

Девченки, привет!!!

мы с деревни=) извините, я не смогла осилить и прочитать ваше общение. Поняла что у Кати духовка - поздравляю!!! у моих роителей тоже духовка электрическая мама в восторге. Сима - с пузожителем! 2раза ходили в мэрию встать на эту очередь электронную не можем, потоянно на очередь натыкаемся! никак без нашего присутствия записать не могут чтоли? бесит! Яна - я знаю этого мальчика киргиза!!!! он постоянно так дерзит!!! я кнешна не националистка - но они явно его воспитывают очень наглым. Муж несколько раз видел как он с горки всех толкает, пинает итп. Ужас просто! видимо учат "предмудростям жизни" с малых лет.

0
        • Zyf_
          1 августа 2011

Юля, да, мы именно в вашем дворе сегодня были

я так и поняла, что тут воспитанием его отца пахнет. мол наглеть надо местных бить и вообще типа мужик-царь-бог-пуп земли типа он у них в семье, все остальные молчать в тряпочку. тк он на сестру так страшно орал и грозил. прям такое мусульманское воспитание наглое безответственное и прет из него!!!! я конечно, специально такую тему не хотела поднимать, и упоминать национальность. но я прям в ШОКЕ была!!!! благо мой сын так и не понял суть случившегося. это из этого мальчика ужас что вырастет!!! надо наверное что-то предпринять, мужу расскажу, покумекаем. может это те что торгуют овощами в наших магазинах, поэтому рядом и живут.

0
      • Rrradost
        31 июля 2011

мультиварка

это тоже что и аэрогриль да??? у нас есть аэрогриль. В ней мы делаем курицу, рыбу в кефире, маленькие пиццетки и все. кроче место занимает простыми словами. в ней тоже можно и каши и супы, но никто не пользуется...

0
        • LenaSTAR
          31 июля 2011

Маси, сейчас сказать не могу

Надо позвонить, поспрашивать. Все мои однокурсницы хорошие врачи. Просто частно практиковать у нас нельзя, только чисто на доверии. Зря конечно вы решили с малышом ехать, рановато. На родительском вообще с 2-х месячным собрались. Мало ли что может случиться. Я вот сама врач, и то боюсь куда-то ехать с малышами далеко. А вдруг заболеет, а туристическая страховка не поможет, язык не знаете, лекарства другие, в аптеке еще не продадут просто так и т.п. Инфекций тоже много, в том числе от которых не ставят у нас вакцин. Еда другая, климат другой. Оптимальным считаю брать с собой ребенка с 4-х лет.

0
          • Маси
            31 июля 2011

спасибо, хорошо было бы иметь врача для экстренных случаев

вообще сама уже мучаюсь, но все уже решили, муж настроен решительно.
            мама моя предлагает ей оставить,но это надо слетать и оставить ей ребенка.едем на месяц, это так долго, мы причем на грудном пока еще.
            а свекровь которая обещала с ребенком посидеть, сама уезжает на отдых(

0
            • belol_katya
              1 августа 2011

У меня внешку вырубили, печаль(((

какой то тариф "Трафик 1000" выбрала на этот месяц, посмотрим, какой он?

маленькие сладости мои не спят ещё, завтра по делам надо с утреца идти)

0
              • SAMA
                1 августа 2011

мне тож инет вырубили, сижу с зеркала :)

так много за 2 дня наговорили тут :) а я все выкупала-выкупала :))) О_О ахахаа, не спала еще со вчерашнего дня. Пошла вечером в банки перекидывать с карту на карту мани, а приемники не работают, вот это был ппц. Пришлось весь город объездить чтобы найти такой банкомат (эх, не город у нас, а деревня) еле нашла в 3 часа ночи О_о По пути заходила в клубы и кафешки. Была на пенной вечернинке в Драконе (минут 10 от силы, только зря ноги намылила), затем в ТЮЗ на диско Ностальжи впервые зашла и сразу вышла ыхыхы... Мне показалось что я нахожусь в сельском клубе, и действительно туда ходят те, кому за 40 и даже 60 :))) ПРишла домой и начала выкупать :) вообщем времени мне не хватает ни на что оказывается :))) или я такая черепаха или время неуклонно бежит и даже убегает от меня :)

0
                • Zyf_
                  1 августа 2011

Маша, ты права в точку прям!

мне тоже не хватает времени с закупами-выкупами. много времени отнимает, одни переводы долго так грузятся на сайте сбера, глючат. и с банкоматами я тоже натерпелась. еще к сему дню много их стало. осенью ваще тока 3 приемника было в самых крупных! остальные тока переводили и бабки выдавали. тоже всегда убеждаюсь, что якутск - деревня. чтоб положить бабки надо было ехать в банк в центр, тогда как рядом везде были точки, но не принимали денег...

0
                • SAMA
                  1 августа 2011

кстати, Яна, помню в сонном состоянии твои сообщения, но так. и не ответила я :-)

Я даже не поняла, что ты хотела :-)

Завтра идем в СЭС на платный анализ, скрестив пальцы :-)

0
                • Zyf_
                  1 августа 2011

а я так и поняла, что ты запарилась)

ну да ладно

желаю отрицательного результата на этот западный нил!

0
                • belol_katya
                  1 августа 2011

Ди на ночь глядя обкакалась))

подгузы надо срочно купить, оказывается всего 4 шт. осталось, давно не покупала же, 1,5 мес. назад это точно, на этот рз маленькую пачку надо купить, экономия блин (((

0
      • Даня
        1 августа 2011

Привет, всем!

Девочки я сегодня ходила на сверку в мэрию, сказали только на следующий год средней дадут путевку, ну и заявление писала на электронную очередь, заходит женщина (работает там или знакомая) и говорит сотруднице, чтоб родителям сообщала что с сентября открывается частный садик на халтурина 14, мест только 50, стоимость 5000 в месяц, и записываться через дошкольный отдел, ну я и записалась самой первой так что если кому надо успевайте, очередь на садик все равно остается. Завтра ДО работает с 9-13, в среду 14-18, в четверг 9-13, пятница выходной.

0
        • Алтаана
          1 августа 2011

привет!

да уж, явно сам же дошкольный отдел или их знакомые сад открыли.

а я все хожу с заложенным носом и квадратной головой. завтра наша бабушка уезжает.
          Сама, ну как?

0
          • SAMA
            1 августа 2011

КАтя, Ди спящая обкакалась? Наверное животик болит.

Мы сегодня с утра на анализы сходили, который будет готов в четверг, хорошо что взяли с нас 500, а не 1000 руб. Затем сходили к окулисту и педиатру. У нас конъюнктивит О_О еще комары лицо покусали, около глаза опухло страшно и глаз стал маленький, еще исцарапал лицо :) Вообщем Мишаня теперь стал похож на жоского *****а после драки и пьянки :))) гыгыгы... Мы же еще его налысо подстригли, ваще страшненький стал :)))

0
            • SAMA
              1 августа 2011

ахахаха, слово запрещенное оказывается :)

0
              • Линетт
                1 августа 2011

а я все сижу с синим экраном, еще буквы съедает немного

Драйверы будем самостоятельно переустанавливать. Ой, стал бирюзовым 0о
                Мы с утра тоже ездили. Сдали ОАК развернутый, контроль.
                Даня, спс за инфо, как раз хотела на этой неделе съездить в ДО. Такой дешевый садик, наверное какой то процент оплачивает мэрия. 50 детей это много, наверняка в деревянном коттедже обустроятся, только вот район от нас далековат. Айсена бы хорошо туда записать, как раз зимой 1,5 годика будет. Нет хотя далеко, лучше рядом в садик отдам. сестре нужно сказать, чтоб записали своего ребенка

0
              • Алтаана
                1 августа 2011

одяяя=))

а у нас другая проблема - сына где-то с 11-12 не писал ночью. и вот последние 2 месяца спали без памперсов. но вот последние 2 дня просыпается посреди ночи в луже...почему так? вроде пьет и писает так же...

Даня, очереди много было? нам бы тоже на электронку перейти

0
                • alenka-ponka
                  1 августа 2011

всем приветы ))))

какая сегодня жара =) утром на градуснике было 40 !!! =))))мы седня ходили в клинику Жиркова , так по приходу домой я была мокрая как лягушка !!! хотя на мне был метр ткани буквально !!! хоть голой ходи -все равно жарко )))) ну ни че -замерзнуть мы еще успеем )))

а мы ночью без подгуза не можем , Ромка перед сном съедает 240мл молока (пьет только на ночь) и ночью еще воду пьет , так что просыпаемся с тяжелым подгузом =( а днем всегда в трусиках дома ))

0
      • belol_katya
        1 августа 2011

всем привет! сегодня ужасная духота, а я демала нормально будет и ожелись как на зимовку

Выехали в 13:55 и только сейчас Ди пописала за это время! Сама нет она не спала, ночной человечек же она)))

О, тоже надо в ДО сходить, записаться! заходила на работу хотела пособие за июнь взять, сказала бородитесь, в пт наверное только (( и доки на переригистрацию надо собирать, чтоб молочку брать, эх но до 1 августа время ещё есть)

Вернула 10% от стоимости плиты, уценку сделали и кнопку поменяли, вот все наши дела за сегодня))

0
        • belol_katya
          1 августа 2011

уха-ах демала читать как думала )) ожелись читать оделись )))

0
          • SAMA
            1 августа 2011

Катя сегодня уже 1 августа :)))

, эх но до 1 августа время ещё есть)

0
            • Катя
              1 августа 2011

Уха ха до 31 августа время есть :-)

у меня видимо мозги сплавились :)

0
              • alenka-ponka
                1 августа 2011

какая тиШИна =))) конеш еще ночь впереди=))

у меня Ромка уже спит т.к седня днем только один раз спал )))
                какой то я "ватокат" ничего не делаю, никуда не хожу =( в такую жару только с кондиционером обниматься =) надо иправлять ситуацию - придумать себе занятия , иначе можно одичать =(

Алтана вы не ходили получать прививку ?! ну то что не "до поставили" ?! надо наверно идти , мне лень - в поликлинике по-любому "баня" (((

0
                • Алтаана
                  1 августа 2011

ооо

точно Алена, как раз седня вспомнила про краснуху-но я пока болею носом, так что наверно в след вторник. или когда станет прохладне. иначе я умру в этой поликлинике.
                  а мне ваще все лень...хочу просто так лежать и тупо ниче не делать хотя бы 1 день....

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        1 августа 2011

привет девочки:)

аха-ха-ха,девочки и мне все лень,походу из за жары что ли:)тоже хочется хотя б один день лежать и всё!

мы тоже краснуху не получили ещё,тоже из за моей лени,да ещё зуб же вылупляется и сопли,поэтому наверно тока ближе к осени все сделаем:)или когда похолодает.

моя спит,сына с мужем поехали в порт встречать родственников мужа.

0
        • KAMILA
          1 августа 2011

приветы :) мы когда в посл раз ходили в поликлинику - это в самое пекло было

там было прохладно! кондиционеры работают, но нигде не дует холодом.. видимо дует в потолок :) были приятно удивлены :) + людей мало, все веселые и приветливые :)
          Сегодня у родственников Ляли забрала нан3! Еще раз говорю Ляле большое спасибо, что привезла издалека нам молочко :)) (и еще, я тебе написала вопросы в личку ник таниша, ответь если не трудно)
          Собираемся 15-го в Китай через Благу, без дочи. Решили через турфирму "Пилигрим Плюс" ехать. Тур называется "Шедевры северной столицы". Хэйхэ - Харбин - Пекин, 8 дней, 18500 с взрослого (включено питание, проживание, проезд на поезде купе и все входные билеты на экскурсии). Это инфа для Алтааны, если что :)
          Яна, наш Асос не приехал еще? :)

0
          • A.Julia
            2 августа 2011

Привет:)

Мы тоже прививку от краснухи еще не получили.Камила это какая поликлиника с кондиционером?Я думаю в 3-й поликлинике кондишна нет.
            А у меня каждый день гости:)Сперва мама с братом приезжали на 1 день,потом сестренка с Вилюйска с дочкой и мужем приходили,на следующий день пришли подружка с мужем и 3-х месячным ребенком,теперь завтра жду с Вилюйска подругу детства с двумя детьми

0
            • Алтаана
              2 августа 2011

Камила спасибо

а где они находятся?

0
            • Zyf_
              2 августа 2011

Юля, какая ты гостеприимная хозяйка, молодец! =)

а Шум это твоя сестра да? это они приезжали?

Камила, АСОС вот сама жду со дня на день. трека нет, у моря жду погоды, до 45 дней ждать надо грят. 29 июня выслали, значит до 13 августа еще есть время ждать.

я тоже с прививками вату катаю. нам же сказали после года галопом к ним на все прививки скопом. типа медотвод уже все. и еще так и не сходили на ЭКГ.

0
              • belol_katya
                2 августа 2011

Мы после манту тоже на прививку не ходили

как похоладет схожу и ЭКГ повторить надо, а то орала как резанная и всё неправильно показало, какие то диагнозы понаставили, сказалаи повторить, так как папа у нас сердечник((

Сегодня в гости к сестренкам ходили двойняшкам, выросли, почти как Ди, но Ди более уверенно ходит и т. д.

0
              • A.Julia
                2 августа 2011

Да Яна Шум это моя сестра:)

Хэх мы же должны были с ней родить в один день:)вот только моя Аришка поспешила на 2 недели:)))

0
                • belol_katya
                  2 августа 2011

А у нас наоборот разница в 2 недели была с невесткой, а родили в один день, хе-хе

0
      • Линетт
        2 августа 2011

lj,hsq ltym!

на улице так хорошо было утром. Прохладно,слабый ветерок игн. Сейчас опять жарко становится. Как хорошо утром просыпатся рано! многое можно успеть за день. Съездили на ЭКГ, сфотографировались с детьми на загранку. Айсен такой смешной, глазами моргал, рот раскрыл ))))
        В мэрию не успела, завтра схожу.После обеда пойду на Ф-П за бланками на загранку.

0
        • KAMILA
          2 августа 2011

вот как раз таки и была 3-я что на гимеине, нам аж выходить оттуда не хотелось :)

Алтаана, они нах-ся в Благе сайт piligrim-plus.ru
          а здесь есть представители вот тут:
          http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1729388
          (тел. 8-914-2-715-800, ed223@rambler.ru)
          Мы напрямую с Благой по почте связались с ними..

А мы еще не перевелись на эл очередь в мэрии, автоматически не переводят да?

0
          • belol_katya
            2 августа 2011

А мы можно сказать только проснулись))

и как увидила Диану, плохо мне стало (( У неё глаз опух ужасно снизу, мошка укусила и когда пройдёт интересно? ((

0
            • Линетт
              2 августа 2011

Алтаана, подскажите

Зашла на сайт оформления загран доков и вот такой вопрос возник.
              Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 1000 рублей;

- в размере 200 рублей за внесение в паспорт родителей сведений о ребенке для подтверждения родства.
              У меня Айсен не записан, и что тогда кому я должна оплатить 200рублей? реквизиты те же что и в первой квитанции ?

Оджэ, Катя! глаз тешется наверное еще

0
              • belol_katya
                2 августа 2011

вроде не трогает свой "красивый глаз"!

0
                • Алтана
                  2 августа 2011

Привет.

Линетт на счет реквизиров не знаю-папа в сбербанк пошел и сказал что на старый вид паспорта на ребенка-ему там и сделали.вроде 200 рублей. Вы всех детей с собой берете? Арсен сегодня с соплями проснулся ( все таки заразился (печаль.еще 15,16 зуб вылупляется.нервы. С утра по дороге в аптеку погуляли.

0
      • Линетт
        2 августа 2011

вообщем как я поняла

в паспорте вписывают ФИО ребенка, для подтверждения родства, и за это я должна оплатить в сбербанке 200рублей значит. Мы делаем старого образца. А вы когда сыну делали паспорт старого образца, там заявление единое же да? напр., для нового образца есть отдельно заявление для взрослого и на ребенка.
        На улице такой хороший ветерок походу, пойдем гулять по озеру

0
        • SAMA
          2 августа 2011

ОО, подскажите сайт оформления загранки!!

0
        • Алтаана
          2 августа 2011

ага там заявление одно

Линетт, а почему отдельный паспорт не сделаете? у нашего сына свой паспорт

0
          • Маси
            2 августа 2011

SAMA, это сайт гос.услуг

посмотри по поиску, у меня щаз нет внешки.
            там мой муж заполнил заявление, ему назначили время и он пошел без очереди сфотался. и на Андрюшу тоже так же сделал, удобно в общем. но по моему там надо регистрироваться и пароль высылается почтой россии.

сегодня наконец вышли на улицу после недели в больнице и дома, столько мошкары окаца, аю ая. теперь у нас молочница, опять же из за антибиотиков говорят, не понос так золотуха((
            страшно болит видать, ну я сама хороша, думала налет молочный.

0
            • Zyf_
              2 августа 2011

линетт, я могу ош*****ся, но слышала, что сейчас всем детям делают паспорта отдельно

щастье (гриана) писала как то в дневе, что со вписанным в паспорте ребенком где-то там не прокананало или какие-то траблы были. типа лучше отдельный паспорт ребенку.
              все в китай ломятся) у меня мама тоже на днях улетает в китай на конференцию и выставку и заодно отдохнёт. тока вот она ни за что визу не хочет оформлять, по старинке хочет все с собой таскать. а вы все на карте? сберовские, втб и аэб? а зарплатная чиповая за границей не пойдет ведь?

0
              • Алтана
                2 августа 2011

Всем шуба нужна.:)

У меня сбербанк всю жизнь.:) есть классик и электрон. У мужа втб и собинбанк.у меня кстати что во франции что в турции электрон и маэстро сбербанка катило. И че то даже иногда без процентов снимала деньги почему то. Чиповая это какая? Сберкарт?

0
                • SAMA
                  3 августа 2011

ахаха, я думала вы про визу говорите, оказывается про Visa ^)))

моя мамка тоже 8-го улетает в Китай на 14 дн. - Пекин - Далянь - Харбин.

0
                • Zyf_
                  3 августа 2011

не. у неё чиповая далькомбанк. наверное такое только в собственном банке и банкоматах далькомбанка покатит

может тогда маэстро моментум ей посоветую.

0
      • SAMA
        3 августа 2011

я когда ездила наличкой все таскала :))) если с карты там снимать, то проценты же снимут

0
        • Алтаана
          3 августа 2011

эээ

у мну была просто маэстро=)

0
          • Zyf_
            3 августа 2011

кто хочет некст и т.д? на нексте красивая осенняя коллекция для малышек

сапоги, пальто, шапки и т.д

0
            • SAMA
              3 августа 2011

а пуховики есть на мальчиков и на девочек постарше?

0
              • SAMA
                3 августа 2011

Сижу как ****, общаюсь с мексиканцем на Фэйсбуке :)))

0
                • SAMA
                  3 августа 2011

Ну вот, дообщалась, приглашают в Мексику на карнавал в феврале:) в порт Веракрус :)

поехать что-ли? :)))

0
      • Катя
        3 августа 2011

маша езжай в чем проблема? уха ха :)

Мы посидели, сестру малость проводили, завтра ночью улетает, с одной стороны хорошо, с другой стороны скучно будет :-( хе хе

0
        • Ляля
          3 августа 2011

Доброе утро.

А я все никак не могу в больницу попасть. Вчера взяла талон на завтра,но сейчас тож пришла на авось примут. За эти дни думала супер высплюсь,а сплю хуже! Сначала грудь болела,птом родаки гуляли,птом гроза и каждый день встаю в шесть. Как на работу хожу по центрам))) Затарилась одеждой на всю зиму,кино,в пицаленде пицца хуже чем в виа венетто эбит,да и обслуживали дооолго. Все ноги в мозолях. Вчера была у меня натуральная ломка без дочи,хоть на стенку лезь. Хата она без меня хорошо ходит,токо грудь одну ночь просила.
          Девочки,подскажите плиз,где можно найти просто сам тоннель?

0
      • Ляля
        3 августа 2011

В Анюте вчера купила супер теплые сапоги на зиму

Почти унтики с войлоком на подошве.

0
        • Линетт
          3 августа 2011

добро утро!

еле проснулась в 9.30. вчера рано спать легли. Ночью опять такая гроза была, думала окна разобьет.
          Дозвонилась я до справочной загранпаспорта. Оказывается мне не надо платить 200рублей на каждого ребенка, 1000рублей и все! А паспорта оформляем на всех, на себя и на детей. Еще нужны дополнительно по 2 фотографии детей,их они прикрепляют на мой паспорт.
          Девочки-тайландовцы, не хотите сходить на пресс-конференцию МЖ2000, 4 августа в 7 вечера, бесплатно?
          Ляля, а тебя в какую поликлинику направили?

0
          • Линетт
            3 августа 2011

Сама, сайт не внешка

www.ufms.ykt.ru
            Сегодня иду в мэрию переводиться на электронку

0
            • Алтаана
              3 августа 2011

.

доброе утро! мы сегодня еле в 10 встали.
              Линетт на себя вы тоже старого образца делаете? у мну новый-сына сказали не вклеивают, хотя я хотела-типа подтверждение что это мой ребенок, но мне сказали у него свой и не надо мне ниче клеить

0
          • Zyf_
            3 августа 2011

Линетт, я хочу на встречу дикарей 4 августа!

муж грит, сама иди. а самой как-то не то) там пишут, что надо на чай принести сладкое. ты что возьмешь?

0
            • Линетт
              3 августа 2011

ага,мы старого образца делаем всей семьей

Яна, мне муж тоже говорит иди одна, т.к. работает. Насчет еды пока не думала. Это уже завтра, а я еще не думала кому оставить детей.
              Сегодня сходила в мэрию, пошла в 12.30 стала второй. Наверх не впускают до приема. Девочки, кто идет переводится на электронку нужно заполнять заявление, заявление дают лично или в коридоре раздают, чтоб время не терять. Процедура быстрая.

0
              • belol_katya
                3 августа 2011

Что за дикари? это те которые ездили в Тай?))

мы весь день дома сидим у мужа выходной, 7 августа едет на соревнование спинингистов, я тоже хочу, но с детьми не поедешь же (( и оставить уже не с кем, сестра монатки собирает, хе-хе
                У Ди глаз лучше стал, только краснота есть.

Линетт а ты же была в мэрии, на электронку не перевелась что ли, я не помню, чтоб заяву писала, просто пришла, они сами всё сделали))

0
                • Линетт
                  3 августа 2011

да эти самые дикари

которые переехали в тайланд и открыли свой бизнес.
                  Мне сегодня дали заявление на электронную очередь, я ее заполнила и меня внесли, т.е. сына. очередь та же

0
      • belol_katya
        3 августа 2011

А моя подруга в Тай улетела, тоже хочу))

На след. год решили съездить куда нибудь, хе-хе дети до скольки лет бесплатно летят? и 50% до 12 лет, да? Буду по тихой доки оформлять, паспорта и т. д.)))

0
        • Линетт
          3 августа 2011

мы тоже на след год едем в Тай

Детям до 2лет бесплатно, а потом 50%

0
          • belol_katya
            3 августа 2011

Если Ди брать, то надо успеть до 25 июня улететь и прилететь)) хе-хе

Чтоб бесплатно было!

0
            • Линетт
              3 августа 2011

хех и я о том же)))

хотя незнаю как это отдыхать с детьми. Хочется романтики с мужем, забыться на время, встряхнуть стариной, нашопинговать. Но уже старшему обещали, он спит и видит как катается на слоне...

0
              • Маси_
                3 августа 2011

я бы тоже хотела сходить на эту встречу

только завтра с подругами встречаюсь, они послезавтра улетают в Москву, оттуда в Италию.
                а мне нравится Азия, тоже хотелось бы в след. году в Тай.
                сегодня сходила на работу, заявление написала что выхожу 1 октября, рассказала что все едем отдыхать в Китай. все начали отговаривать, мол зачем так надолго, зачем с таким маленьким(( но пути назад нет.

0
                • LenaSTAR
                  3 августа 2011

Все в новый том! август уже наступил:)

0
Обратная связь