хочу купить карабин "тигр", посоветуйте какой выбрать.
до5ор  -    13979
Я сам хочу купить короткий и с какого калибар разрешается на охоту рогатого. Как выбрать прежде чем купить, по каким параметрам посмотреть.Заранее благодарен.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 41 Написать ответ
  • Дима
    27 июля 2011

Тигры по калибру бывают 7,62х51, 7,62х54R, 9,3х64.

Все почти одинаковые. Мое мнение что лучше брать в родном калибре то есть 54R Можно выбрать по кучности который указан по паспорту.

0
    • Hang
      27 июля 2011

как это одинаковые...

9,63х64 слонобойка, и патроны стоят не менее 60 руб.

0
      • Ымырист
        27 июля 2011

Дима забыл про ТИГР с патроном 30-06 Springfield

Но его из соображений экономии денег на патроны покупать не стоит, как и в 9,3х64, нужно рассматривать 308win и 7,62х54R, но так как вы хотите короткий вариант остается только7,62х54R ствол короткого варианта 530 мм а тигр 308 выпускается только со стволом 565 мм если не изменяет память. Если покопаться поглубже это две совсем разные карабины метод изготовления стволов другой, присоединение ствола к ствольной коробке тоже и ряд других отличий. Вариант изготовления извольте выбрать сами тут и складной и ортопед пластик фанера даже охотничий вариант. За легион лично я смысла переплачивать не вижу, разве что на завод заказать говорят дешевле будет. При выборе внимательно осмотри прицельные приспособления на предмет завалов кривизны, могут пламегаситель криво насадить, прицельная планка может криво сидеть да еще с завалом. По куче указанной в паспорте можешь выбирать, хотя заострять внимание, думаю, не стоит. В ствол загляни, для очистки совести дырка есть или нет (ш). И вопрос аудитории, если у меня есть прокалиброванные шашечки могут ли отказать продавцы в замере стволов, допустим я замерил а там 7,64 вроде бы нормально стрелять будет, но я хочу 7,62 и прошу еще парочку стволов чтобы хотя бы найти более узкий.

0
        • Hang
          28 июля 2011

Складной приклад т.е. модель 02 почти на 6-7 т.р. будет

дороже.

0
          • до5ор
            28 июля 2011

А на количество цифр серийного

выпуска можно основываться. Читал в разных форумах и интернет магазинах что прицельная дальность стрельбы 300 метров, а дальше что кучности нет да или я ошибаюсь?

0
            • Ымырист
              28 июля 2011

Да, совсем забыл про серийный номер

Нужно обратить ОСОБОЕ внимание на ПОСЛЕДНЕЙ цифре серийного номера т.к. при обмывке карабина нужно проставить товарищам соответствующее количество бутылок водки, если последняя ноль не радуйся нужно проставить десять бутылок водки, правда в неписанных правилах не оговаривается объем тары можешь и чекушки проставить:).

1
          • Бурхалей
            28 июля 2011

Тигр

02 модель вообще Вещь!, пользуюсь с 2007 года,брал в Легионе через спецсвязь. В сложенном состоянии будет короче СКС, Да, надо выбирать по кучности указанной в паспорте, хотя 100 гарантии на приложенную мишень нет.

0
            • SISLEY
              28 июля 2011

Непонимаю почему так жалеют деньги на патроны, не сотнями же будете стрелять.

За сезон 50 штук ненаберется наверное. Или в по мишеням стреляете?

0
          • Ымырист
            28 июля 2011

Да, я считаю, что 6-7 тыс. это существенно для кошелька

обычного гражданина, а складываемость приклада не существенно облегчает жизнь владельцу или даже может быть причиной того, что возясь с прикладом можно упустить желанную добычу. Кнопка тугая пальцами просто так не дается пока разложишь пока отодвинешь щеку на бок уйдет уйму времени. Знакомые купившие 02 складываемость (их у меня трое) пользуют только при транспортировке и еще в спешке можно прищемить одежду. И щека какая то неудобная если прямо поставить не то если на второе положение поставить как бы получается 45 гр. и тож как то неудобно, а надо чтоб посередке между этими положениями стоял тады в самый раз будет. Но людям нравиться, а покупать надо то, что нравиться.

0
      • охотник
        3 августа 2019

Hang, тем более таких уже не выпускают калибра 9,62-64

0
  • 123
    28 июля 2011

Если определился с выбором Тигра покупай 7,62*54

Всякие 308-это уже копиии или клоны. Настоящий Тигр в калибре 7,62*54, т.к. боевой вариант тигра СВД в калибре 7,62*53.
    При выборе ружья главное это пригладистость. Как она сидит в твоем плече. Потом уже проверяй кучность, резбу, и т.д. Удачи в покупке!

0
  • Колян
    1 августа 2011

Тигр

после 2003 г.в. не покупай .Вообще сборка и ствол ***.

0
    • до5ор
      1 августа 2011

еще какие советы

можете предлагать, пишите, делитесь с опытом.

0
      • Ымырист
        1 августа 2011

С другой стороны, купив складишок можно сэкономить пары тыщ на покупку сейфа

Тигр 02 с коротким стволом со сложенным прикладом будет 86 см. Если придумать хороший широкий ремень как биатлонистов можно таскать с собой на зайчика допустим если ты идешь в какую нибудь глухомань. Идешь себе по руслу горной речки гоняешь зайчика по островам смотришь, а там на тебя с высоты 400 метров бараш смотрит и думает не досягаем а ты достаешь из за спины ТИГР из которого на 400 м можно стрелять более чем уверенно или лосяш за речкой или копатыч стоит на открытой местности а шкура так красиво играет на лучах солнца.

0
        • Basile
          1 августа 2011

дам ссылку ,где продают

хорошие тигры http://talks.guns.ru/forummessage/187/373923-117.html , отправляет в любую деревню где есть почта , ценник такой же как легионовский в Якутске ,но у этого продавца товар штучный, не то что легион, если интересует именно короткий позвони и закажи
          сам владею коротким тигром в родном калибре ,карабин хороший ,но если бы пришлось выбирать сейчас , купил бы тикку в калибре 308win .
          как купишь карабин сразу купи патронов побольше ,что б хватило на пристрелку и этими же патронами на охоту , а то при стрельбе разными патронами стп разное , бери с томпаковой оболчкой ,ресурс ствола подольше и ввиду мягкости оболочки действует как разрывная ,с биметаллической оболочкой прошивает насквозь ,имею ввиду остроконечные пули .

0
          • Ымырист
            1 августа 2011

Если тикка то хорошую дорогую оптику надо покупать

Открытый прицел у тикки никуда не годиться надо лицо утапливать в приклад он хуже у тигра, а у тигра прикладистость по открытому прицелу тоже не ахти. Нее тикка она слишком легкая и точная это очень простой и легкий путь будет, пускай сначала тигром помучается.

0
  • Rosarioelure
    9 декабря 2017

seo продвижение сайта

заказать продвижение сайта минск логин в скайпе SEO PRO1

0
  • Роман
    15 июля 2018

какого года лучше брать тигра?

0
  • Сергей
    1 апреля 2019

Смотри что тебе по душе я лично приобрел тигр в 51 патроне длинный ствол и доволен на все сто я с него завалил лося бегущего на болоте за 397 метров и еще я хожу по лесу много мне 64 года и для меня он не тяжёлый

0
  • Владимир
    2 апреля 2019

Продаётся длинный Тигр Кульбертиновский, 7,64-54, новый без настрела , продаю не торопясь 89142700314.

0
  • @#$_&-+()/
    2 апреля 2019

Продаю Бекас 12*76 магнум и Вепрь 223 длина ствола 590.Оба ружья в отличном состоянии у Бекаса проблем с выбросом гильз нету.ватсап +79241712808.Разрешение на продажу у меня на руках.

0
  • Уол
    6 мая 2019

В чем разница Тигр Кульбертиновский от Тигр? Только в названии?

0
    • охотник
      30 июля 2019

Уол, а надпись Кульберт давно стерлась и не какое не коллеционное

0
  • Solonikolay
    Solonikolay
    николай
    6 мая 2019

Кульберт обычный тигр но первые были с отличной кучей

лет через 10-20 будет коллекционная вещь

0
  • МФМ
    6 мая 2019

Тигров нет!!! Кабан остался ...
    Тигры были конверсионные «переделанные» из СВД.
    А Кабан (Вепрь) специально для охотников клепают.

0
  • Володя
    31 июля 2019

Продам тигр Кульбертиновский новый без настрела ваабще. Длинный.

0
  • Володя
    31 июля 2019

Куча 50. Цена 75

0
  • XanGDen
    31 июля 2019

с кучей 50 мм это не "Кульбертиновский", это обычный ширпотреб...(без обид если что!)

0
    • Володя
      31 июля 2019

XanGDen, покупал в этой сотне, попробуй убеди меня что их пристреливают , прямо на заводе.

0
      • XanGDen
        31 июля 2019

Володя, просто еще раз убедился что это был просто пиар ход с использованием фамилии известного снайпераsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatни в чем не буду вас убеждать, у самого есть тигрvictory hand

0
  • ext_vk_27976687680xpE
    2 августа 2019

Купи длинный, с шагом нареза 240 мм, сейчас охотничьи с шагом 320 мм они хуже

0
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      2 августа 2019

Иннокентий Жулляров, их щас не выпускают же, с 240 если только с рук поискать.

0
      • Иннокентий
        2 августа 2019

Killer_Man, да с рук, я в свое время нашел с красноярска, сейчас в якутске минимум два продают

0
  • 7777
    23 ноября

Куплю тигр, розовая в руках.

0
Ответ на тему: хочу купить карабин "тигр", посоветуйте какой выбрать.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания