Наше здоровье
Ли-ло  -    1102
Девчонки-замучила изжога. Не могу ни сидеть, ни лежать-только когда стоишь ослабевает и еще отрыжка. То ли от того, что начала пить сорбифер. То ли погрешность в еде. Хотя говорят, что типа матка поднимается и давит на диафрагму и т.д. Но все равно, из-за чего-то же скапливается желчь в желудке? Может кто что посоветует?
Ответов 139
  • Варя
    20 июля 2011

На форуме для беременных была тема про изжогу

Там мед с водой говорили пить и еще были советы. а так гевискон есть. его при беременности от изжоги применяют.прям в упаковке так написано. Желаю удачи!)

0
    • Ли-ло
      20 июля 2011

Спасибо! Сходила в аптеку взяла гевискон и фосфалюгель.

На ночь выпью, а то не усну. А еще мне кажется, что это из-за запоров. вся надулась как мячик, все давит.

0
      • рита
        20 июля 2011

о!не завидую

у меня прошла слава богу изжога, а сейчас мучения по ночам и вечерам. таааак поясница болит!просто ужас! массаж муж делает,все равно болит. да еще душно,лежать ни на боку ни тем более на спине не могу. замучалась. когда же норм посплю

0
        • Ли-ло
          20 июля 2011

У меня тоже поясница поднывает. Но я думаю, что это тонус

как раз мой по задней стенке. И вообще че-то тонусить стало в день по несколько раз живот каменеет, без боли правда. Может из-за жары? Вообще конечно состояние не фонтан при такой погоде. Два дня подряд не могу молоко купить нормальное. Беру наше местное обычно-а тут скисшее продают. Пошла вечером в тетрапаке купила. К вечеру вообще как "корабль" раздуваюсь, аж самой страшно-уже такая большая. живот уже 93 см.

0
          • DaMirka
            21 июля 2011

я тоже к концу дня не могу на ногах стоять(

поясница очень сильно болит(массаж не помогает...тонус тоже частенько мучает,но когда правильно делаю вдохи отпускает...вечером когда собираюсь спать начинает активно пинаться)вот щас тоже лежит пинает,поэтому не могу уснуть)))

0
  • sweet_wolf
    21 июля 2011

такая же фигня

изжога редко, но метко мучает. а поясница болит и потому я на вторник на работе отпросилась и с понедельника вечера поехала к подружке на дачу. вот я там выспалась :))) прохладненько так, под одеялом. супер просто.
    кстати, я начала терять вес и окружность живота. вчера врач моя чуть голову мне не снесла. а я-то ем, как ела, ни больше, ни меньше.

0
  • Зайчонок
    21 июля 2011

У меня после мытья полов двухэтажного дома

спина не гнется (мою исключительно руками). После этого лежу, отдыхаю, а при малейшем движении спина ужасно болит.

0
    • Ли-ло
      21 июля 2011

Девченки, у вас не было такого-когда тонус, такое ощущение

как будто воздуха не хватает, тянет как-то под диафрагмой? Раньше не было такого при тонусе?

0
      • рита
        21 июля 2011

есть,есть такое

один раз такое ощущение что чуть не задохнулась. у меня бронх.астма, поэтому (пользуюсь только зимой) брызнула сальбутамолом, тогда так легко стало. тонус у меня есть. мне кажется это из-за работы. оч устаю(

0
      • Зайчонок
        21 июля 2011

Точно-точно, тоже заметила такое странное ощущение...

...резко так дыхание спирает в грудной клетке.

0
      • Зайчонок
        21 июля 2011

Точно-точно, тоже заметила такое странное ощущение...

...резко так дыхание спирает в грудной клетке.

0
        • Ли-Ло
          22 июля 2011

Блин грех конечно, не в обиду-но слава бгу, я думала

только у меня. Может из-за жары. или это типа тренировочные Брэкстона?

0
  • Зайчонок
    22 июля 2011

Чего-чего Брэкстона%-)?

0
    • Ли-ло
      22 июля 2011

схватки брекстона-хикса.

0
  • Первородка
    22 июля 2011

а у меня ничего из перечисленного не наблюдается (тьфу 3раза)

и надеюсь не будет... надеюсь, это хорошо?:)

0
    • Ли-ло
      22 июля 2011

ну вообще-то это норма. до 10 раз в день тонус это тоже

норма. матка растягивается и тренируется. бывает у всех при нагрузке и т.д

0
  • рита
    22 июля 2011

эх девчонки наконец погода пасмурная

полегче стало. хотя на работе душно еще все также. завтра на рыбалку с мужем поедем. красота!настроение поднимается и доча прыгает в животике от радости)

0
    • sweet_wolf
      22 июля 2011

ой не говори, мне аж прям полегчало

классно так :)))

0
      • сибэкки
        23 июля 2011

всем привет!

да точно наконец-то это жара успокоилась....вчера так голова болела,давления падала и кислорода не хватала...сегодня получше...вот пинается лежит кушать просит)))

0
  • рита
    28 июля 2011

девочки,вчера

когда приехала с работы,живот заболел с прав.стороны. легла. кровь немного пошла из носа.давление измерили вроде норм 130_80,для меня это хор давление. и тошнило. но не поняла то ли от поднявшегося аппетита то ли что? легла ,уснула,сегодня все норм. может от усталости,сейчас бандаж одеваю.хотя раздражение от него,но решила одевать теперь.

0
    • Евдоша
      28 июля 2011

Я когда сильно устаю

болит левый бок одна точка я сразу ношпу и свечку папаверин.А на счет крови из носа незнаю.

0
      • Ли-Ло
        28 июля 2011

А меня позавчера вечером вырвало. Домой приехали

вечером-начало тошнить давление подскочило 160 с чем-то. Рези в животе, по кгругу с наплывами. вызвала скорую-приехала через два часа. Меня уже всю и перетрясло и полоскало, я уже уснула. А они говорят - это гестоз развивается. Дали таблетку капотена от давления и уехали. Я ее выплюнула и уснула. Меня уже недели две изжога и тошнота мучает от витаминов. Врачам говорила-а им все по фигу-типа так бывает, все равно пейте. Вот теперь решила не пить хоят бы неделю-видимо гастрит или колит, к врачу тоже не пошла.

0
  • zvezd
    28 июля 2011

а у меня расстройство желудка.

началось все в субботу. три дня более-менее было. а во вторник каак схватило! я с мужем были на Ленских столбах. в среду утром приехали и сразу в поликлинику. в ту ночь я почти не спала. в туалете зависла. живот так и ныл, спазмы как будто ножом режут. в поликлинике сказали - нарушение пищеварения. вчера выпила назначеннные лекарства - не помогло.сегодня более-менее нормально себя чувствую. хотя живот схватывает иногда. питание ограничили - жирное острое не кушать, фрукты тоже и сладкое. только сухарики, сушки, галет, каши, рис отварной.

0
  • -Зайчонок-
    28 июля 2011

Всем привет B-)!

Девочки, поправляйтесь%-)! Соблюдайте диету. Я как Зайка, ем только фрукты, овощи, рыбу (только вареную), кашки и чуток шоколада, эт моя слабость. От мяса отвращение, в любом виде.

0
  • sweet_wolf
    28 июля 2011

а я вчера перед сном все лечь не могла

последние три дня пузик под ребра лезет, а вчера так вообще, только в коленно-локтевой позе было легче дышать. да еще и поправилась блин и ляжки натираются друг о друга :(((
    да и испереживалась я вчера наверно.

0
    • Ли-Ло
      28 июля 2011

Во-во ляжки такие крупные стали и еще булки какие-то большие

-к низу все как будто расплылось. А вообще после того как меня всю вывернуло (лезло из всех щелей (извиняюсь за подробности))- как то легче стало. И вчера не отекала и сегодня нет отеков. Вес даже на 500 гр. упал. Даже ходить легче стало.

0
      • рита
        10 августа 2011

привет всем!хочу посоветоваться

давление опять поднялось. 140-90. на работе тяжко.духота.вся липкая,противно. Кондиционеров нет. Ближе к вечеру начинает позвоночник отваливаться. будто сейчас сломается. Боли ппц сильные. до декрета осталось 10 рабочих дней. Что делать?брать больничный или перетерпеть? Сейчас работы пресс. РАбота стоячая,порой приходится тяжелое поднимать. Бедных девчонок в ответственный момент оставлять.... ((( муж грит уходи. Ребенок здоровье дороже. Но с др стороны 10дней!дни когда необходима любая помощь!
        Перетерпеть?

0
        • sweet_wolf
          10 августа 2011

Ритуль, я на своей шкуре испытала

я тоже часто думаю о других, о своих колеегах, но я ушла с прежнего места работы именно по той причине, что товарищи попросту отвернулись от меня. несколько лет я прикрывала их, не ходила в отпуск, выгораживала перед начальством, потому что думала: бедные, они так тяжко работают, у них маленькие дети, у некоторых даже два, а я то перетерплю, сильная и морально и физически, ребенок уже большой. а как только я забеременела - благодарности как не было. все свалилось. меня попросту начали подставлять. и я оттуда ушла, хорошо предложение о новой работе поступило достаточно своевременно.
          на мой взгляд, думай прежде всего о себе и о ребеночке

0
          • zvezd
            10 августа 2011

Рита, если оформляешь больничный лист, денег мало насчитают, дектерные.

но здоровье конечно важнее денег. не знаю всех нюансов закона о соц страховании, но знаю, из-за больничных мало денег насчитывают.
            сегодня ходила на плановый прием к гинекологу. гемоглобин ниже стал - 118. было всегда больше 120. вот. сказали мяса побольше кушать гречку свеклу гранат. а так, не сильно низкий показатель. сердечко полсушали через стетоскоп и еще маленький какой-то аппарат типа узи. мне тоже слышно было как бьется. на 28 неделе иду к заведующей. она решает когда оформить декрет. если все нормально тогда как положено с 30 недели. если есть осоложнения то пораньше. но мне с 30 токо оформят. так что с 19 августа пидется выйти на работу на 2-3 недели.

0
            • Ли-Ло
              10 августа 2011

Я тоже думаю взять 10 дней (краткосрочный отпуск), перед

декретным (он примерно с 1 сентября), а то пропадет. Тоже работать не могу и не хочу. На совещании сидеть-там кондиционеры мощные-оттуда выходишь потом все ломит. Когда сижу ноги отекают страшно, 15 минут хватает, как лодыжки как подушки. И вообще видеть никого неохота. У нас больничные не влияют на декретный и я если подворачивалось всегда брала. Сейчас вот думаю, как денег заработать сидя по уходу.

0
              • рита
                10 августа 2011

все! Девчат! решено

иду к врачу выпрашивать больничный.а вообще кто выписывает гинеколог или заведующая? Спина ужасно сегодня болела. Я даже заплакала от боли. К черту! Не могу больше. Действительно мои коллеги даже слова о том что больно или нет не спросили. Наверное боятся что уйду. Я бы на их месте человека пожалела.и посоветовала бы просто по человечески. честн слово . Теперь буду есть,спать,отдыхать,гулять с сыночкой.

0
                • Ли-22 недели
                  11 августа 2011

Девочки, а вы не думали как кормить грудью, если в нас

сидит уреплазма или микоплазма? Как привило, во время беременности проводится щадящее лечение. А основное можно после рождения ребенка. А когда тогда лечиться? Или как кормить грудью? Вот теперь меня это озадачило.

0
                • sweet_wolf
                  11 августа 2011

Ли-22 недели, уреаплазма и прочие бякости

относятся к инфекциям передаваемым половым путем. ты чем собралась кормить ребенка? грудью же. а причем микоплазма?

0
                • sweet_wolf
                  11 августа 2011

Рита, молодец :)))

правильно.

0
  • Ли-Ло
    8 сентября 2011

Вчера ночевала в роддоме. Мой желудок весь день меня мучил.

А ночью совсем стало невыносимо-режет и матка в тонус. Вызвала скорую-они увезли в роддом (объедененнный. Народу в родблоке было совсем мало, при мне две родили-никто не кричал-слышала раза три стон, а потом плач деток. Меня промониторили и Утром выгнали (хотели положить в патологию, я отказалась), вызвала такси и уехала, пойду сейчас к своему г.

0
    • рита
      8 сентября 2011

дак это из за тонуса?

что врачи сказали? Выздоравливай Ли-лошечка! Не болей! Это сейчас совсем не кстати. Отпишись как здоровье

0
      • Евдоша
        8 сентября 2011

Ооо

выздоравливай,береги себя!

0
    • sweet_wolf
      8 сентября 2011

Ли-ло, выздоравливай :))) отпишись потом

согласись, не так страшен объединенный роддом, как о нем пишут на форуме :)))

0
      • Ли-Ло
        8 сентября 2011

Спасибо девочки, за поддержку - а то меня мой даже из роддома не забрал,

пришлось такси вызывать, а потом сама за рулем поехала в поликлинику. Была у Г, она посмотрела сказала, что вроде все в поряде-сердце стучит как надо, живот спокойный. Из-за повышенной прельстатики кишечника тонус, а так вроде ничего, но почему - то в патологии подежать не предложила. Отправила к терапевту-та посмотрела и выписала алмагель, мезим и амосин (антибиотик). Думают, что я чем-то отравилась. У меня 5 сентября день рождение было, я торт покупала, но вроде такой был свежий и вкусный, а так еще грибы (грузди) ела (мать отца ребенка солила, из района отправила). Строгая диета-вообще ничего не есть-только каши и мясо не жирное вареное. А как тут диету соблюдать, когда иногда даже просто поесть не успеваешь, а 5-6- раз есть по-маленьку это вообще не реально. Берегите себя не ешьте подозрительные продукты и мойте руки! А насчет роддома - так прикольно, лежала там где дочу рожала и все как-то тихо и спокойно-думала испугаюсь, ан нет-все такие ходят в ночнушках одноразовых-такие уверенные и не жалкие-так, что все хорошо! Только у меня так живот болел, что я вообще почти не спала.

0
        • sweet_wolf
          8 сентября 2011

ну и хорошо, что все хорошо :)))

0
          • рита
            8 сентября 2011

согласна что все ок

кнеч опасно такие продукты кушать. Поосторожнее. Слава Боженьке все нормально. Удачи!

0
  • zvezd
    12 сентября 2011

как себя чувствуете?

общее состояние здоровья нормальное. но тонус иногда. еще лобковая кость болит с одной стороны. это почему? скоко раз за ночь встаете по-маленькому? я перед сном, еще под утро один раз, именно в одно и то же время каждый день.

0
  • Зайчонок
    12 сентября 2011

Состояние нормальное,

не считая болей в боку после еды. Видать Малиш в желудок упирается или типа того. Хожу в туалет перед сном и в 5 утра.

0
    • Ли-Ло
      12 сентября 2011

А я в зависимости от того сколько на нояь выпью. Иногда вообще

не встаю ночью. А так тоже один раз за ночь.

0
  • zvezd
    12 сентября 2011

Зайчонок, я тоже в 5 утра встаю.

Некоторые говорят, что именно в это время малыш будет писать. Посмотрим )

0
    • Ли-Ло
      12 сентября 2011

А за режимом следите? Когда спит, когда икает? Когда пинается?

Тоже говорят, что по такому режиму жить будет. Я стараюсь режим соблюдать-ложиться пораньше и вставать рано. А то у моей племянницы реба всех домашних с ума свел- уже больше месяца орет без причины- и врачи приходили-все нормально, а он все равно орет-даже когда на руки берут. Ни дотронуться до него, ни поиграть. Это вообще кошмар-хожу потихоньку и молюсь "не приведи господь".

0
      • рита
        12 сентября 2011

да я тоже про такое читала

как сейчас себя ведет малыш,так и будет после рождения. Совенок или жаворонок. У меня рано брыкается и поздно ''ложится'' :)

0
        • Евдоша
          13 сентября 2011

Я встаю ночью

один раз ровно 3,30ч. Очень хочу соленое,сало,мясо один день делаю себе праздник,потом пить охота,отекаю :(

0
  • Зайчонок
    13 сентября 2011

Я спецом за 2 часа перед сном ничего не пью.

Дискотека у него преимущественно рано утром и перед сном%-). Иногда так лень вставать ночью, что я так и засыпаю до 06:30, так как иду на учебу.

0
  • Сабрина
    13 сентября 2011

в последнее время мучает изжжжога и днем, и ночью :(

нервишки шалят, из -за переезда. Рыдаю как белуга. Боюсь что на ляличке скажится :(

0
    • Ли-Ло
      13 сентября 2011

У меня тоже изжога, Я взяла Алмагель и три дня пила 3 раза в день.

Вроде отпустила. А то месяц наверное мучилась. Ренни только на время помогает.

0
  • sweet_wolf
    20 сентября 2011

Help!!! SOS!!!

вчера после обеда нащупала за ухом воспаленный лимфоузел, сегодня нащупала второй, уже пониже. что делать? откуда? и насколько это плохо? в первые с таким сталкиваюсь

0
    • рита
      20 сентября 2011

о!!!продуло?к лору наверное надо

капли какие нибудь назначит. Одевайся теплее. Я в шапке то мерзну.тем более иммунитет у нас слабый. Не болей! В уши стреляет?

0
      • sweet_wolf
        20 сентября 2011

не-а, не стреляет.

вот сейчас вот третий лимфоузел нащупала :(((

0
        • Зайчонок
          20 сентября 2011

Волченок, не переживай B-).

Простуда наверное. Попей горячего молока с медом или горячий чай с лимоном. Не хворай%-)! У мну по утрам горло першит и (извините) сопли текут:-x. Пока ничего не предпринимала.

0
          • sweet_wolf
            20 сентября 2011

угук, спасибо :)))

0
  • zvezd
    26 сентября 2011

как определяют гипертонус?

0
    • Евдоша
      28 сентября 2011

У мя анализы плохие :(

в моче сахар,седня ходила к эндокринологу ставит под вопросом гестационный диабет,сказала 2 дня проверятся глюкометром.Девчонки у кого нибудь есть глюкометр на 2 дня одолжите пожалуйста!

0
      • sweet_wolf
        28 сентября 2011

у меня тоже нашли сахар

но я это объяснила тем, что накануне я сожрала булочку с земляничным вареньем.
        а глюкометра нет :((( даже у знакомых....

0
        • Ли-Ло
          28 сентября 2011

А у меня наоборот сахар понижен. А глюкометры в аптеке

же продаются. И вообще мне врач говорила, что повышенный сахар и холестерин может быть нормой (если не сильно).

0
  • sweet_wolf
    30 сентября 2011

Евдоша, ты нашла глюкометр?

Девочки, у меня начался дикий зуд, уже неделю мучает, шею себе всю расцарапала :((((

0
    • Зайчонок
      30 сентября 2011

Было такое:-x...

За питанием проследи,чтобы ничего не провоцировало. Сладости там и всё аллергичное. На почве зуда такая нервная была, ужас:-/! Думаю, что это предвестники растяжек;-(.

0
      • Ли-Ло
        3 октября 2011

Все приплыли... У меня гестоз-вчера давление подскочило и отекла.

Вечером спать ложиться, а у меня ноги как у слоника. До этого весь день переезжали с дачи, тоскали вещи, мыли и т.д. Позвонила врачу в воскресенье (давление 140/100), и она мне лекарства назначила. А седня на приеме была-сдала анализы, завтра пойду смотреть. Поставила гестоз-и сказала в больницу ложиться. Опять сказала что надо не доходить до 38 недели. Я спросила, что будет стимуляция? А она как-то непонятно мне ответила, что нет, главное, что бы не было экстренного КС. Короче я ничего не поняла, кроме того, что гестоз не лечиться амбулаторно, и надо ложиться. А мы даже ремонт еще не закончили-не говоря о том, что я даже себе ничего не купила, не на роды, не на после. И вообще со своим седня поругались-заявил, что я оказывается, ИТАК У НЕГО БЕСПЛАТНО ЖИЛА 5 ЛЕТ. Поэтому ему должна деньги давать на ремонт (как будто все остальное было за его счет). Да если бы хотя бы сказал, что у него потом будут в конце месяца или когда-нибудь там. А он нет еще отвечает, что откуда я знаю-будут или нет. И я должна дать ему денег, а потом сама сидеть и палец сосать. А у меня самой ремонт-во вторник должна ключи от квартиры получить- там вообще черновая. Короче, я так устала и расстроилась-мы должны быть счастливы, что доча скоро появиться-а я так устала, что эти хлопоты мне в тягость.

0
        • рита
          3 октября 2011

ли-лошечка!ну не растраивайся:(

все будет хорошо. Видать что ты что муж на нервах с этим ремонтом. Ляпнул не подумав. Не нервничай. Как то надо решить спокойно.он тоже наверное беспокоится и торопится и ты переживаешь. Все наладится. Вот увидишь. Все будет хорошо:)

0
        • рита
          3 октября 2011

ли-лошечка!ну не растраивайся:(

все будет хорошо. Видать что ты что муж на нервах с этим ремонтом. Ляпнул не подумав. Не нервничай. Как то надо решить спокойно.он тоже наверное беспокоится и торопится и ты переживаешь. Все наладится. Вот увидишь. Все будет хорошо:)

0
          • Ли-Ло
            3 октября 2011

Спасибо Рита! Я вот жалею, что все в таком авральном

режиме получается-по хорошему-то надо было лежать, да кушать. А я всю дорогу то ремонт, то на даче мерзли. А теперь боюсь, что на ребенке скажется-конечно своего виню, что он на нас экономит и все время меня с собой сравнивает. Типа везет тебе ты тяжелые вещи не таскаешь, отмазалась беременная. Или как чуть что говорит: У меня тоже спина болит, и я устал. и у меня тоже самое. А я чувствую себя виноватой вот тут я не помогла, здесь не поднесла, вот он за меня поехал куда-то. А теперь когда грозит лечь в больницу, я думаю, что надо было наплевать вообще на все и думать только о себе и о малышке. А я толкьо о нем думаю.

0
            • sweet_wolf
              3 октября 2011

Ли-лошечка, оказывается мой ответ не опубликовался

Держись, дорогая. твой муж похож на моего бывшего козла. при разводе он начал выставлять мне счет за прожитые годы в съемной квартире.
              не обращай на него внимания, попроси, чтобы хоть на последних неделях тебя не дергал. даже не попроси, а потребуй. имеешь право.

0
              • рита
                3 октября 2011

мужики они же нытики

мы когда с мужем оч плохо жили, чуть дело до развода не дошло, точнее повестка в суд уже была отправлена, дак муж вилки, ложки делил. даже то что мои родители дарили себе хотел забрать. сейчас тьфу-3 прошло это как страшный сон. мамаша мужа очень старалась развести. так и не получилось. надеюсь больше вмешиваться не будет.
                все наладится. Ли-лошечка! все будет хорошо!

0
              • Ли-Ло
                3 октября 2011

Да волчонок ты права, мы имеем на это 100% право. Однако

мы к ним всей душой, с пониманием, а они даже не догадываются на что мы идем ради них (имею ввиду ребенка). И самое смешное, что я не жила у него толком-то, просто встречались на его квартире. Были тоже затяжные встречи. И может только последние 2 года живу с ним в его квартире и то никогда не было моих вещей у него, кроме зубной щетки и сменки. Хотя у меня всегда была и есть своя квартира-туда ездила переодеваться. Вот сейчас ремонт делаем, думала свой уголок будет-а оказывается я уже должна. Ну или раз так-тогда женился бы-не хочет ведь.

0
                • sweet_wolf
                  3 октября 2011

ой, вот не понимаю я....

его что жаба давит???? сейчас выскажусь очень пошло... он сыт, чист, обласкан, секс захотел -получил (а не лысого погонял и сомнительных баб поснимал), так еще вокруг него все бегают, так он что думает, это все бесплатно дается?
                  а ты ему как в этой истории выстави счет :))) за домохозяйство :)))
                  Муж говорит жене - Почему ты такая у меня тупая, ты даже не
                  умеешь пользоваться логарифмической линейкой . Или учись или
                  уёбывай. На следующий день приходит с работы , видит жена с линейкой что то считает. Спросил что делает. Она отвечает - длина твоего члена 16 см, глубина у меня 18см. женаты мы 8 лет. Суммарный *** составляет 42 км 345 м. Или доёбывай или уёбывай! Жена
                  возвращается домой,на двери объявление, написанное почерком мужа: "Продается жена в хорошем состоянии. Цена 3400 рублей". Жена мужу: Чего так низко оценил?" Муж : "- Я все посчитал: 70 кг мяса по 200 руб, это 1400 и золотое кольцо 2000, итого 3400 руб." Муж на следующий день возвращается домой , а на двери объявление, написанное почерком жены: "Продается муж в хорошем состоянии.Цена 24 рубля". Муж: " - Ты чего, ***??? Я тебя за тысячи оценил, а ты меня???" Жена: "- Я все посчитала: 2 яйца по 7 руб., и пипетка за 10 руб.

0
  • Ли-Ло
    4 октября 2011

Ой, как здорово!!! Спасибо! Так полегчало!!! А я уже начала думать, что не права.

Ну ладно поеду на прием к г. Если анализы будут плохие, то буду ложиться в патологию. Померила давление с утра -уже повышенное. Все же надеюсь на лучшее.

0
    • zvezd
      4 октября 2011

Ли-ло, сходила к врачу? что говорят?

у тебя тогда плановое кесарево точно? (где-то ты написала, что для тебя нежелательно экстренное КС). я сегодня ходила к гинекологу и терапевту. гинеколог говорит, что краевое - не обязательно КС, смотря как роды будут проходить, в роддоме все решаться будет. КТГ в своей поликлинике сделала, 15 минут лежала. Она сказала, хрон гипоксия, но, в целом, все нормально. На светываемость на поздних сроках отправляют оказывается. Как раз сегодня дала направление на ОАК, где и свертываемость будут смотреть. Сдаю 17 окт, перед очередным приемом. Терапевт сказала, дородовая госпитализация за 1-2 недели, в зависимости от самочувствия. Вот. А еще я сегодня проснулась с отеком пальцев рук :((( Всю беременность отеков не было, анализы мочи хорошие были. А сейчас следы белка есть в моче. Утром обручалку еле как одела, потом снять не могла. А кольцо другое, которе было большим, стало впору. А так, почки у меня здоровые (тьфу). Слишком много воды пью, вот и не справляются уже почки. Сказали, ограничить питье и несколько раз в день в коленно-локтевой позе стоять.

0
      • Ли-Ло
        4 октября 2011

Вот приехала от врача. Анализы мочи хорошие-белка нет, соли нет.

Сдала коалограмму тоже норма-чуть повышена свертываемость. Поэтому сегодня не положили. Сказала, что экстренного ничего нет, порекомендовала лечь на след. неделе. А КС только если гестоз усугубиться. А так тоже говорят сама будешь рожать. Только из-за гипоксии раньше срока надо. В воскресенье пойду на КТГ-насчет гипоксии узнавать. Но завтра иду к участковой г буду просить направление и в понедельник или вторник лягу. И вообще если хорошо буду себя чувствовать, то может и под самые роды. Дел просто еще много есть. Не хочется ложиться, и из далека руководить. Вот все сделаю и со спокойной душой лягу. zvezd а ты ктг в какой поликлинике делала? там есть платно ктг?

0
        • zvezd
          4 октября 2011

в своей, первой.

не знаю даже, есть платное или нет. а гипоксия - это же не показатель к КС? ты в МЦ ложишься? ну да, на след неделе если лечь - рановастенько. у меня еще месяц с лишним до срока.

0
          • Ли-Ло
            4 октября 2011

Вообще у меня ПДР на 3 ноября. Если за две недели рожать (т.е. 20-21 .10)-то как раз

надо ложиться числа 13 октября. А гипоксия -это вообще плохой показатель, с ним лучше вообще не ходить. И если срок позволяет-то лучшее, это родоразрешение. Ну вообще наверное у каждого свои показатели остроты случая. Мне г поэтому и говорила родить пораньше. Че там ребенок страдает.

0
            • sweet_wolf
              4 октября 2011

Ли-ло, похоже мы с тобой в патологии встретимся.

я вот все хожу все собираю, готовлюсь, край 14 я лягу в больницу. если раньше не загремлю.

0
            • zvezd
              5 октября 2011

у мня срок 12.11, а по размерам - тоже 3.11.

0
              • Ли-Ло
                5 октября 2011

Блин, была на приеме у участковой г. Она сказала постельный режим

Написала отек беременных. Прегестоз. Говорит, что рано ложиться не надо и рожать будешь в срок. Короче не знаю кому верить. Ходила к двум гинекологам - и у них разные рекомендации, теперь не знаю что делать?

0
                • zvezd
                  5 октября 2011

как это отек и прегестоз?

у тебя анализы мочи хорошие и белка нет.
                  у меня пальцы рук отекают.

0
                • sweet_wolf
                  5 октября 2011

а я теперь как шарик

вся отекла, пальцы не сгибаются. ноги и руки как ливерная колбаса. :((((живот опустился. в туалет почти не хожу, и если хожу, то мало так :((( завтра на прием, глянем, что скажут :(((

0
  • Ли-Ло
    5 октября 2011

Во-во я то и говорю, что тоже отекли ноги как у слоника. И в туалет

бегаю часто и мало. Просто (переезд и ремонт) я все время на ногах. поэтому врач сказала, что из-за этого отеки. Назначила "большими буквами" и подчеркнула-ЛЕЖАТЬ. А я не могу.

0
    • sweet_wolf
      5 октября 2011

а я дура, доработалась....

хотела же работать больше.... до конца... не справилась....

0
      • zvezd
        5 октября 2011

девочки, а вам фитолизин назначали от отеков?

мне г назначила фитолизин. сегодня купила, а там написано, что беременным не рекомендуется. и в особых указаниях тоже написано- если отеки от почечной недостаточности, то не принимать.

0
        • рита
          5 октября 2011

девочки! у меня кисть лев руки тааак болит

каждая косточка, при каждом сгибании пальцев больно. вроде руки в тепле держу. может кальция не хватает? а почему только эта кисть.

0
          • Ли-Ло
            5 октября 2011

У меня болела один раз , даже уснуть не могла. Кисть и по вене

до локтя. Не знаю че было-пол ночи массировала, потом прошло. Так жгло.

0
            • рита
              5 октября 2011

так и непонятно что это?

завтра кальций скажу чтоб прописали (дали) гинеколог, еще попью

0
  • dolce
    5 октября 2011

тоже отек кистей замучил

моя г сказала,что это не страшно,часто встречается у беременных,т.к. ребенок забирает кальций.ничего не назначила,так что не волнуйтесь так,все пройдет после родов

0
  • Зайчонок
    5 октября 2011

Ли-Ло, тоги одна из первых в патологию поступаешь?

Чует моё сердце, что буду ходить вплоть до 20-х чисел. Скорей бы родить уже. Девочки, а при первой беременности у вас были проблемы с отеками? Мне кажется, что я совсем мало пью жидкости. Это нормально? За 2-3 часа до сна вообще ограничиваю. Заметила, что уже какую ночь не просыпаюсь, чтобы отлить.

0
    • рита
      5 октября 2011

неа.проблем не было с отеками. Девочки!у меня пдр 5ноября а я...

чувствую ребенок опустился. Это нормально?не рано? Сидеть уже больно стало,в поясницу отдает, видно что опустился живот, расстояние от груди до животика стало больше. Чего то я боюсь раньше родить. Хотя оч устала,как говорится,извините,не дыхнуть,ни пукнуть. А у вас опустился живот? Так как мне еще месяц считай ходить,эт норм если живот уже внизу???

0
      • Ли-Ло
        6 октября 2011

Я вечра когда была на приеме, г скользом сказала, что мол головное предлежание и

головка в таз опустилась. Конечно толком не объяснила, а я дура и не спросила, только потом до меня дошло, что надо было расспросить. Интересно это что значит? Для Зайчонка-я вообще-то уже передумала ложиться, хочу ходить до конца октября, толкьо потом лечь (так сказать отлегло от задницы). Но завтра потащу направление в МЦ-боюсь, что скажут уже сейчас ложиться и придется, потому как по договоренности, но буду "биться" до конца. И еще насчет отеков хочу сказать-у меня в прошлую б тоже были отеки, только никто внимания не заострял на них, и потом конкретно помню пиелонифрит у меня был среди диагнозов. Ничего сама поступила в РД и родила нормально-потом на утро проснулась и увидела свои стройные ноги. Вот это запомнила. А что бы гестоз и т.д. патология, такого вообще никто не предлагал. Может из-за того что это 10 лет назад было. Но как помню отеки на ногах были точно. А вообще когда покушаю наклонится не могу. И странно если извернуться на правую ногу еще могу одеть турель, а на левую вообще как не крутись не могу. Прихожу в поликлинику и выплясываю, что бы бахилы одеть-прикол, иногда даже не пытаюсь, потом все косяться что без них.

0
  • sweet_wolf
    6 октября 2011

Девочки, ну, все, приплыли - Монтана!

сегодня была у терапевта в третий раз и у Г. оказалось, у меня повышенный холестерин, почти в два раза. а мой дебильный терпаевт в мархе этого даже не углядел :( увидел чужой участковый терапевт. с таким уровнем ЕР не светит :((( только КС.
    гестоз 1 степени.
    короче, во вторник скорей всего положат. если раньше не уеду :(((

0
    • Ли-Ло
      6 октября 2011

Ну что за врачи, я тебе говрю, что одна мне тоже говорит одно, другая другое.

А на самом деле тебе КС сделают только по одной причине-это потому, что первое КС. А я так думаю потому, что у меня тоже всю дорогу холестерин зашкаливает и анамнез у меня не ахти, и на попе сидела и краевое прикрипление и давление и отеки, а участковая говорит, все в порядке ЕС и рожай в срок. А в МЦ -говорят, ложись пораньше, роди пораньше т.к. гипоксия и возможно КС. Так что не бери в голову, нам это видимо не подвластно. А то что врачи дебильные, я убедилась в эту беременность. И нам еще предстоит пройти роддом и там хапнуть "адреналина" и "уважухи".

0
      • zvezd
        6 октября 2011

а повышенный холестерин что означает?

0
        • Ли-Ло
          6 октября 2011

Мне кардиолог сказла, что повышенный холестерин во время беременности даже нужен, для строительства

сосудов. А терапевт мне назначила диету антихолестериновую.

0
          • sweet_wolf
            6 октября 2011

да, когда он повышен до 6 и 7 :)))

а у меня 11!!! терапевт сказала, с таким уровнем никаких потуг. сердцене выдержитт :(((( я нервничаю. стараюсь вида не подавать, муж беспокоится сильно.

0
      • sweet_wolf
        6 октября 2011

неее, у меня рубец отличный.

я могла родить сама. просто у нас в мархе дебильный участковый терапевт. после родов собираюсь подавать на него жалобу, чтобы его сняли с нашего участка. надо будет, дойду до министра.
        просто сейчас, поскольку в мархинской больнице нет гинеколога, мы наблюдаемся в порту. вот Г меня и пожалела и отправила к портовскому терпевту, который смотрит беременных.
        у тебя уровень холестрина какой?
        моя Г супер баба, она всегда идет навстречу.

0
        • Ли-Ло
          6 октября 2011

Блин Волчонок пугаешь. У меня хлестерин до 7 поднимался

2 раза за бер. А так у меня еще с сердцем проблемы-вроде тока успокоилась, сейчас опять буду думать еще и про холестерин. И свертываемость повышенная-типа склонность тромбам. Кстати доча так и не перевернулась у тебя ?

0
          • sweet_wolf
            6 октября 2011

ну вот, у тебя поднимался на два пункта

а у меня всю беременность так и не опустился с метки в 11, а норма 5..... и никто этого не заметил, потому что мы мархинские все лето как бесхозные были. наша участковая Харитонова Г ни рыба, ни мясо сама. мало кому как спец нравится. потом пришла Г на замену Васильева с портовской, но и она ушла в отпуск. мы остались ничейные. все отправили к Андреевой, у которой итак по портовскому району шла двойная нагрузка, так она еще и нас мархинских и маганских взяла. у нее был вообще бардак.. анализы терялись, попасть к ней было невозможно. смотрела она спустя рукава. накконец вышла Васильева недели 2 назад, а Харитоновой в мархе так и нет. и яхоть с жалобами смогла обратиться. она мнехоть что-то наазначила.
            доча так и не перевернулась.... каждое утро стоим в позе табуретки, бесполезно.

0
            • sweet_wolf
              6 октября 2011

и еще, у кого ставили повышенный билирубин в моче?

что-то я читаю в инете и ничего понять не могу, паника начинается (((((

0
              • Ли-Ло
                7 октября 2011

Че-то я даже не сдавала по-мойму мочу на билирубин. Зато

у меня сахар в моче, а остальные анализы норма. В крови билирубин это показатели печени. а че твоя г говорит? Кстати седня ездила с направлением в МЦ. Сказали, что ложатся день в день, а поскольку сегодня я ложиться не собиралась, то довольная ретировалась восвояси. Пока все в норме буду дома, а потом к концу месяца лягу, опять же если все будет в порядке. Щас залезу в инет порыскаю по билирубин.

0
                • Ли-Ло
                  7 октября 2011

Вот нашла в инете:

Билирубин.

Билирубин в норме в моче практически отсутствует. Образуется при разрушении гемоглобина в клетках ретикулоэндотелиальной системы, около 250-350 мг/сут. При повышении в крови концентрации конъюгированного билирубина он начинает выделяться почками и обнаруживается в моче. Билирубинурия (bilirubinuria) выявляется при паренхиматозных поражениях печени (вирусные гепатиты), механической (подпеченочной) желтухе, циррозах, холестазе. При гемолитической желтухе моча обычно билирубин не содержит. Необходимо отметить, что с мочой выделяется только прямой (связанный) билирубин.

Когда билирубин появляется в моче?

° Повышенный распад гемоглобина (гемолитическая анемия, полицитемия, рассасывание массивных гематом).

° Механическая желтуха, инфекции билиарной системы, нарушение функции печени (вирусный гепатит, хронический гепатит, цирроз печени).

° В результате действия токсических веществ (алкоголя, органических соединений, инфекционных токсинов).

° Вторичная печеночная недостаточность (сердечная недостаточность, опухоли печени).

° Увеличение образования стеркобилиногена в желудочно-кишечном тракте (илеит, колит, обструкция кишечника).

0
      • sweet_wolf
        9 октября 2011

Угук, читала ;(

Г видимо пугать не хотела. Она просто улыбнулась и сказала: ты главное не волнуйся. Надо тебя уже в роддом распределять. Я не стала ее допытывать. Позвонила своему шефу, он у нас мужик прямой. Он и сказал, печень начала работать неправильно, сказал, чтобы не тянула и рожала как можно скорее. Если что поможет с быстрым устройством в роддом

0
      • Зайчонок
        8 октября 2011

Ноябрята, как спите? Ничего не беспокоит? Сколько раз встаете за ночь по-маленькому?

Какой день уже сплю очень беспокойно. Вроде сплю, но чувствую, что тонус и пинается потихоньку. В туалет встаю только под утро, иногда вообще не встаю.

0
      • dolce
        8 октября 2011

ночью встаю

в туалет примерно в 3-4 часа ночи, под утро пинки в живот будят:))

0
      • Первородка
        8 октября 2011

В последнее время сон стал беспокойным

до 3ночи практически хорошо не сплю, все бегаю и бегаю в туалет, а потом до 6-7 сплю хорошо:) и утром маленький будит:) и голод:) и перед сном где то до 12 малыш все толкается и толкается, не дает уснуть... Жажда мучает:( стараюсь ограничивать:) но все равно стакан с водой на ночь ставлю рядом с кроватью, иногда вообще невтерпеж бывает, в горле пересыхает...

0
        • Первородка
          8 октября 2011

кстати непонятные звуки бывают:)

так смешно:) хотела бы знать что это:) то ли кости, то ли что:)

0
          • рита
            9 октября 2011

мамочки!!!!

у меня ложные....надеюсь что ложные схватки с вечера((( испугалась в тоже время,муж грит скорую вызывай! Я ему говорю что это ложные,а он боится,рано ведь совсем. 5ноября срок. Ой чувствую в окт рожу. Когда ложные начались сама испугалась где то внутри:) такие боли терпимые,но больно,сразу впомнила про настоящие схватки,страшновато стало.

0
            • sweet_wolf
              9 октября 2011

Понимаю тебя

Сама уже третий вечер с ложными мучаюсь. Муж все скорую порывается вызвать. А я дома еще не все дела сделала

0
            • рита
              9 октября 2011

кстати блин все забыла-как дышать :( вот и тренировка как раз

малыш оч низко находится. Хотя читала что некоторые мамы при низком головном предлежании могут родить и чз неделю,а многие и переходить.

0
              • sweet_wolf
                9 октября 2011

Ага, это же индивидуально...

0
              • рита
                9 октября 2011

ой знач не одна я.

волчонок а когда срок?по моему тож вначале же??

0
                • Ли-Ло
                  9 октября 2011

Девочки поздравьте меня-наконец закончили ремонт в квартире

где живем со своим, вчера строители последние вещи забрали и съехали. Вечером мама приходила помогла все помыть. Теперь у меня есть и туалет и ванна и можно по полу босиком и суп сегодня варю, и даже позавтракала. И еще я получила ключи от своей новой квартиры-туда перевезли вещи строителей- завтра они там начинают ремонт. А насчет ночи-я тоже встаю один раз часа в 3 в туалет, стараюсь по-тихонь ку ходить, чтобы дочу не разбудить, а она все равно иногда просыпается. Отеки все спали-сегодня утром встала вообще ничего. А вчера весь день убиралась- к вечеру отекли, но не так сильно. А еще в пятницу была на приеме у г и там девочка в очереди сидела-срок 28 окт. -живот такой большой-ей врач сказала, что головка опустилась таз и через неделю уже может родит. И еще она ночью не спит, все болит между ног и спина. Поэтому я думаю-что это наверное показатель. А я не помню, в первую Б, что бы у меня вообще были предвестники.

0
                • sweet_wolf
                  9 октября 2011

Ли-ло, поздравляю ;)))))))

Наконец-то одна головная боль закончилась)))

0
                • sweet_wolf
                  9 октября 2011

Да, сначала было начало ноября.

Теперь вообще конец октября. А мне кажется еще недели две и все. Тем более кесарить будут. А у меня по последним данным уже пошла 38 неделя.

0
      • zvezd
        10 октября 2011

Девочки, как отеки снимаете?

у меня как начались на прошлой недел, так и не проходят. у меня отекают только пальцы рук. ноги тоже, видимо, но не чувствую, что ноги отекают. пью канефрон. вы жидкость сколько принимаете в день? сильно ограничили? а еще у меня пальцы рук (кости) болят, особенно тогда, когда только просыпаюсь.

0
        • Ли-Ло
          10 октября 2011

Ну вот я же отекаю. Хотели в больницу ложить-пью канефрон

но-шпу, курантил и флебодиа. Жидкость ограничила (не знаю сколько) сразу прошли отеки. А вчера опять расслабилась и утром отекла. И еще надо лежать.

0
          • zvezd
            10 октября 2011

надо тогда жидкость ограничить.

я как дура, пью много. даже ночью. в квартире жарко. в последний месяц в сутки только 800 гр положено, это вместе с супами, жидкость от варенья, салатов, второго итд. ппц мало!

0
      • Зайчонок
        10 октября 2011

У мну вообще потребности в жидкости особой нет. Это нормально?

0
        • Ли-Ло
          11 октября 2011

да в принципе нормально. я тоже могу не пить целый день- а когда есть

начинаешь, тогда понеслось-и суп и чай, и конфетки печеньки, компот. А тпк я бы не сказала что сушняк мучает.

0
      • Зайчонок
        11 октября 2011

Сегодня с утра плотно позавтракав, решила начать пить "Vitrum prenatal".

Потом Зая пошла на учебу и тут началось...начало мутить, тошнить. Чувствую, что давление аж упало. Потом весь завтрак наружу (извините за подробности). Как будто токсикоз:-x короче, мой организм не принимает этот витамин или как...

0
      • zvezd
        11 октября 2011

Вчера только мама сказала, что естьтакие витамины.

Я сказала, что пью Элевит, туда тоже все полезные витамины и мин вещества входят. Да, видимо, не воспринимает твой организм Витрум.

Я вообще страшная водохлебка! Пью оч много. Буду ограничивать.

0
      • Сабрина
        11 октября 2011

я как поступила перестала отекаТь

видать из за того что лежу. Дома неналежишься особо ребенок,уборка, стирка, готовка... Дома устаю как собака, а тут бездельничаю :р

0
        • zvezd
          11 октября 2011

а воды много пьеш?

я тоже хожу много, работаю по дому, еще и пью много.

0
          • Сабрина
            11 октября 2011

пью не так много, стараюсь сдерживаться

в день примерно 1000. Особой жажды нет, тк не шевелюсь

0
      • Зайчонок
        11 октября 2011

Это отек?

Одеваю высокие сапоги. Джинсы заправляю в носки, а потом одеваю сапоги. Вечером после учебы пришла, разделась. Там где щиколотки остались "узоры" от джинсов, типа вмятины. И не проходило в течение часа. Это отек?

0
        • sweet_wolf
          11 октября 2011

Ага, отек. Не сильный

У меня ноги бывают как колбаса ливерная ;)))

0
          • Зайчонок
            11 октября 2011

Ну ниче, скоро ни отеков, ничего не будет B-)

0
            • рита
              11 октября 2011

ой! Девочки!опять хватает.спокойно...

все хорошо.это цветочки.

0
              • ли-ло
                11 октября 2011

хочу домой

0
                • рита
                  11 октября 2011

ли-ло!ты чаво не спишь?

плохо там? А как надолго положили?сказали что ничего страшного,да?а что за выделения тогда были?

0
      • Сабрина
        12 октября 2011

наверно пробка

0
        • рита
          12 октября 2011

девочки!а если анализ мочи не сдала перед приходом к гинекологу?

ничего страшного? Блин проспала. Такое первый раз,обычно я пунктуальная и терпеть не могу когда опаздывают или вообще не приходят в назн.время. а ща сама опрофанилась :(

0
      • ли-ло
        12 октября 2011

тоскливо, никто ниче не говорит.

утром сдала кровь на бхимию. зпп. и мазок. когда брали какая то вода вылилась ложка. то ли воды или выделдния прозрачные. вчера в род.блоке по локоть руку засунула. завтра на обходе спрошу. с каким диагнозом я лежу. отеки есть. сабрина волчонок вы где?

0
        • sweet_wolf
          12 октября 2011

А меня не приняли сегодня.

Сказали в пятницу приходить с вешами.

0
      • zvezd
        12 октября 2011

тренировочные схватки - это как?

минут 20 назад почувствовала тянущие боли 2 раза. такое же было на 8 неделе, тогда у меня угроза была. по последнему узи угрозы не было. что это - треники или угроза?

0
        • Ли-Ло
          12 октября 2011

Немного тоска отпустила-пинесли комп с инетрнетом.

теперь буду на связи и естьчем заняться. Врач седня приходилда смотрела- сказала, что будут обследовать 2 недели только. я спросила а потом выпишите-она грит, что на 38 неделе не выписывают. Чувствую попала я тут...По здоровью пока ниче не известно,

0
      • Зайчонок
        13 октября 2011

Сегодня была на приеме у Г.

Анализы хорошие, белка в моче нет. Но...сказала, что сильный тонус. И поэтому назначила но-шпу, Магне Б6, алфавит и папаверин. Если через 2 недели будет такая же картина, то положат в патологию на сохранение:-@:-@:-@не хочу;-(;-(;-(мну ещё в ноябре сдавать досрочно сессию! Род.сертификат дали. Ещё дали какой-то документ и по нему мне бесплатно выдадут элевит, магне Б6 и кальций. Во вторник у мну лекция по ГВ.

0
      • zvezd
        18 октября 2011

сегодня была на приеме.

теперь на прием каждую неделю. анализы в норме, белка нет, но отекают пальцы рук и немного ноги. прибавила за две недели 1,400! из-за этого отменили прием Элевита.

0
      • Первородка
        18 октября 2011

Привет девченки!:)

я вот тоже была на приеме, за неделю +900гр. 3 анализы сдала, все хорошо, родовой сертификат получила:) сказали что отправят со схватками или ровно в срок:) при ходьбе чувствую что малыш опускается:) осталось совсем чуть чуть:)

0
Обратная связь