Шаг №1 сделан!))
анютка-незабудка  -    536
Привет, девочки! Спешу поделиться новостью: доча начала делать по шажочку)
Ближе к 8ми месяцам, где-то в 7мес и 3 недельки начала сама стоять, не держась. Сначала недолго, неск.секунд, сейчас стоит уже дольше. А вчера так стояла и сделала шажок ко мне.... и рухнула в мои объятия, так сказать))) Теперь каждый раз, как встанет, стоит - стоит, ручки в стороны, потом вверх, делает шаг и падает мне в ручки))) И спускаться стала тоже с положения стоя на пол, коленки сгибает, ручки вперед, приземляется в позу четверенек или садится.
На радостях купила сегодня кроссовки ей))
Я , конечно, понимаю, что это еще так, не ходьба, но все-таки так приятно это все видеть)))
Ответов 14
  • ^Ромашка^
    15 июля 2011

Привет, Анютка)

какие вы молодцы! Мой ходит в манеже, ползаем только по пластунски. Сам самостоятельно не садится, не встает. Я и не тороплю, всему свое время. Главное усердно старается. Педиатр наш говорит что нормально. А массаж не умею делать, просто поглаживаю. Вы делаете массаж?

0
    • анютка-незабудка
      15 июля 2011

Ромашечка, привет!!!!

Нет, массаж не делаю, не успеваю за дочей) Она же совсем не лежит, начну делать, она круть-верть, уже в другом углу(
      Когда проснется, то тогда лежит, я ей ножки глажу, она их вытягивает, я ей : ах ножки - ножки, потом: ах, ручки-ручки, животик-животик)) И иногда рельсы - рельсы, а так она сама скачет как не знаю кто у себя в манеже)
      А ты правильно делаешь, что не торопишь, педиатр тоже говорил, что не надо насильно заставлять, когда захочет, тогда захочет ребенок.По идее ток в 8 мес ребенок должен ползать на четвереньках, а вам же вот ток вчера исполнилось, так что скоро-скоро и сынок твой поползет!))
      У меня просто егоза, шило в одном месте, причем, если что-то не может, то плачет так и снова по несколько раз пробует, пока своего не добьется. (скорпиошка))))

0
  • Bic
    16 июля 2011

Поздравляю Анютка :) какая Аленка молодец) наш прогресс: сама садится из лежачего положения :) пытается на четвереньках ползать)

0
  • Ксенька
    16 июля 2011

Поздравляю Аленка как всегда впереди планеты всей ))))

0
    • Ксенька
      16 июля 2011

.

Рита тоже тот еще жук, ползает так, что не угонишься, садится, встает (с опорой), ручки отпускает и стоит не держась, ходит по манежу, кроватке, вокруг дивана. Думаю, что скоро тоже зашагаем.

0
      • анютка-незабудка
        16 июля 2011

молодцы!))) девчонки шустрики))

Ксень, а когда ползает, ты что делаешь?
        Я постоянно хожу рядом) боюсь, вдруг стукнется((

0
        • Ксенька
          16 июля 2011

Я прям хвостом за ней не хожу.

Но в комнате с ней обязательно кто-нибудь находится. Так-то она не падала давно, крепко стоит, сидит, но может на себя со стола потянуть что-нибудь, или под стул залезть и головкой удариться, или провода погрызть, короче контроль обязательно, а так вроде девочка "самостоятельная" может и сама поиграть минут 30-40 )))

0
          • анютка-незабудка
            16 июля 2011

блин, классно!

а мне стоит выйти из комнаты, все - рев страшный! если она сидит и играет, то минут 10, потом ползет ко мне. А если поставлю в кроватку,а в это время за компом, то ор дикий, а если рядом, то спокойно сидит-стоит-играет. Очень так тяжело!

0
            • Ксенька
              16 июля 2011

Ну у нас в общем тоже самое.

Без меня не любит быть, но это ближе к вечеру, а сутра золотой ребенок, ко всем идет, со всеми играет, а вот после обеда мне никуда нельзя отойти, если только папа не пришел, тогда и мама не нужна )))

0
  • Марианна
    18 июля 2011

всем привет

Поздравляем вас!Представляете мою страницу в контактах взломали.ппц.поэтому и не закидываю фото и ничего личного.нафиг надо.и без контактов могу обойтись.

0
    • анютка-незабудка
      19 июля 2011

Привет, Марианна!))) Как доча?

Я сейчас тоже редко в контакте нахожусь((

0
      • Марианна
        21 июля 2011

..

доча сидит,ползает,ладушки играет в общем удивляет и радует меня каждый день:)

0
  • Мама Солнышки
    22 июля 2011

Привет, девчонки!

Мы тоже уверенно и активно ползаем на четвереньках, садимся с любого положения, стоим тоже спокойно, ручки иногда отпускает и падает специально, хохоча при этом, будучи уверенной, что ее непременно поймают:-)
    Массаж сделать просто unreal! Доча, как ртуть! :-) глаз да глаз за ней теперь:-)
    Еще доча вот уже с неделю говорит "мамам":-) жутко приятно слышать:-)

0
    • анютка-незабудка
      22 июля 2011

молодцы! Да, слышать мама очень приятно!

причем-таки, орет Аленка одним голосом, а говорит совсем другим, таким нежненьким)))

0
Обратная связь