Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
с какого месяца малыш должен спать ночью не просыпаясь?
  47208
нам 1,5 месяца, кушаем каждые через три часа, ночью тоже кушает,а свекровь говорит что надо уже не кушать ночью.
Ответов 30
  • лю
    12 июля 2011

мы

с 2 мес ночью не просыпаемся. в 9 ч кушает и просыпается в 6 ч утра, кушает и дальше спать!

0
    • Молодая_Мама_20
      12 июля 2011

эх...

мечтаю высыпаться... как же я вас завидую)))

0
    • Мама Илюши
      15 июля 2011

Ой

уже с 2х месяцев так долго спит, а вы на ГВ или на ИВ?? вот мой ребенок тить сосет очень часто и подолгу, я думаю он не выдержит так долго непрерывно спать...

0
      • Валерия
        21 февраля 2018

Мама Илюши, потому что у вас кормление без графика. Был бы график наладилось все. Мы кушаем каждые 2,5-3 часа в 9 вечера поест и в 3 ночи проснётся а может и в 6 вообще

0
        • Алена
          11 октября 2019

Валерия, а мы без графика, и тем не менее Засыпаем на ночь в одно и тоже время, просыпалась ровно в 3,а сейчас вооьще ночью не ест. Да и подъем всегда в одно и тоже время. Режим не приыивали

0
    • А вы на ГВ или ИВ?
      29 ноября 2017

лю,

0
  • LenaG
    12 июля 2011

мой до вчерашнего дня просыпался ночью,

в 9-10 уснет, в 3-4 покушает спит, в 6-7 покушает спит. А сегодня ночью не просыпался, вчера в 10 уснул, проснулся в 7, и то сама разбудила в поликлинику надо было. Нам 3 месяца

0
  • Arven-Queen
    12 июля 2011

нам 6 месяцев,просыпается в 4.30,поест и спать,потом 6.30 просыпается опять

ест и спит и так по кругу...Засыпает в 10.30-11 вечера.

0
  • Arven-Queen
    12 июля 2011

каждый индивидуален.

хотя кашей на ночь кормлю все равно просыпается,скучает видимо:)

0
  • Тиш
    12 июля 2011

не слушайте свекровь. это она должна не просыпаться на еду ночью

а ребенок никому ничего не должен!
    все индивидуальны. если кушает ночью - значит есть потребность!
    нам 6 мес. до сих пор кушаем, но уже меньше 2 раза кушаем.

0
  • lamborghini
    12 июля 2011

да у всех по разному, моя сестра свою дочку до сих пор ночью докармливает

а ей 1,5 годика...

0
  • ikebana
    12 июля 2011

да у меня муж даже перед сном ест, не говоря уже о ребенке

если ночью не покормите так и будет до утра голодный кричать

1
    • Кристина
      12 июля 2011

Нам 4 месяца

Спим с 11 вечера,где то до 6-7 часов. Бывает и раньше может проснуться,тогда беру к себе,кормлю и спим дальше вместе. Но я так долго мечтала о таком сне,и в 1.5 месяца спали также как вы!

0
  • вамп
    12 июля 2011

не слушай свекровь свою

они всегда умничают...ззз.мой тоже просыпается ночью вмете спим и даю грудь сразу как просыпается уже привычкой стал=((нам 9 месяцев и так с рожденья.если просит то ничего страшного пусть пососет))удачи!

0
  • Людмила26
    13 июля 2011

нам год и два

и мы до сих пор просыпамся в 4 или в 5 утра, кушаем и дальше спим, окончательно просыпаемся в 9-10 утра.

0
  • ^Леся^
    13 июля 2011

что доча, что сын сейчас (3 мес) ночью не просыпались за едой))

сына до месяца где-то просыпался, ел и дальше спать. Сейчас ему 3,5 мес, спит всю ночь, с 12-00 до 7-00, иногда до 9-00.
    У всех разные потребности, если ребенок хочет кушать, тем более если вы на ГВ, то значит надо кормить и нельзя обманывать водичкой. СОгласно исследований, самое витаминное и полезнобактериальное молоко-это ночное, а самое питательное-обеденное.
    Если ребенок ночью просит титьку, то это даже лучше. прежде всего для формирования его ествественой имунной системы.

0
  • SLAINTE
    14 июля 2011

у мну племяш лет до 3х просыпался ночью с плачем

титьку в рот - и обратно спит.

а моя полугодовалая дочка в среднем 1 раз просыпается. у меня настолько все это автоматом происходит, что я даже не просыпаюсь и не могу с уверенностью сказать, сколько раз на ночь мы кушаем :))
    в этом деле, мне кажется, главное - чтобы малыш не спал с титькой во рту. еще привыкнет :)

0
  • _Анюта
    14 июля 2011

У, мы до 3-х месяцев вообще не спали.

Точнее спали как попало, я сама уже день и ночь попутала. И только с 4-х наступила благодать. Сейчас нам 7 месяцев. Спим с 12 ночи до 12 дня. Утром в 7 не открывая глаз кушаем и дальше спим.

0
    • Катюнька
      14 июля 2011

доча до 11 месяцев просыпалась покушать!

но вообще самый большой кризис у детей - это голод и недосып!

0
  • Аниада
    15 июля 2011

Мой ребенок днем не спит без моей груди.

Ночью проснется и потом до утра спать не дает.
    Я измучилась, некоторые мамаша кормят, детки их засыпают и все, а мой с утра до вечера на мне висит. Я люблю безмерно своего малыша, но весь день с ним лежать и кормить мне уже надоело, ничего не успеваю из-за этого!=\\\

0
  • сара
    16 июля 2011

по идее с 3-4 месяцев. Но каждый ребенок индивидуален

мы с 3,5 месяцев ночью не просыпаемся. Если правильно сформируете режим с малышом, то все будет в порядке

0
  • Наташа_и_Лера
    16 июля 2011

если говорить о просыпании и плаче! То моя с рождения ночью не просыпается.

А начинает сосательные двитжения делать. я понимаю что кушать хочет. Кормлю во сне и все )))

0
  • Ксения
    5 марта 2017

У нас сегодня сын сам спал всю ночь проснулся с 5утра скушал 30мл смеси и дальше спать до 8 . Мы его не мучали,не отучали . Все это бред ребёнок сам решит когда ему нужно спать всю ночь,засыпать без укачиваний и переворачиваться. На меня орали что я приучила ребёнка засыпать на руках ,а я отправляла нахрен .Мой ребёнок не одинок и не будет лежать бревном. И в 4 месяца сын сам понял что он может и сам засыпать cat faceИ все)

0
  • Геннадий
    16 апреля 2018

В первые месяцы жизни крепкий сон малыша длится не более часа, только начиная с шести месяцев этот показатель будет постепенно расти, тогда новорожденный меньше будет отвлекаться на раздражители.
    Источник: razvitie-baby.ru

0
  • туйара28111984
    17 апреля 2018

Нам 8 месяцев ночью в 3 часа как штык просыпается и кушаем и потом спит до 6 утра

0
  • Robertdip
    23 апреля 2018

Вот это да!

Я ваще такова не видел!!!это круто!! <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8ocBMsN_H3I" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

0
  • MSCREANT
    24 июня 2018

Нам 7 мес, кормлю ночью часто, не знаю сколько раз. Старший сын только после года стал спать всю ночь, когда закончила грудью кормить. у всех по разному, как повезет.

0
  • Анастасия
    25 июня 2018

У меня дочка недавно начала спать с полуночи и до 7-8 утра. Ей 2 месяца, но кушать во сне просит примерно три раза, пососет минут 10 и дальше спать. Правда первый раз засыпает с грудью во рту

0
  • Кристина
    25 мая 2019

Нам 2 месяца, кушаем вечером в 10 и просыпаемся утром в 7:30

0
  • Мама Рауана
    28 января 2020

Нам 3,5 месяца, днем ИВ, ночью грудь, спим с 12,1 ночи до 8-9 утра, просыпается 1 раз. Днем ест 4 раза смесь по 80-120 мл по настроению. Норму не съедаем(

0
Обратная связь