Молочная кухня...
Мариша  -    421
Девочки кто нибудь из нас молоко получает?
Ответов 33 Написать ответ
  • Майская мама
    7 июля 2011

Нам на молочке сказали (Октябрьская)ближе к дню рождения подходить,получать.

Сперва справку в соцзащите взяла, и рецепт врач дала.

0
    • Мариша
      7 июля 2011

По ходу мы только сидим тут одни да? :)

Папа наш сегодня был там. Дали молоко Энфамил 8 банок. А об этом молоке мало знаю. Отзывы хотелось бы услышать.

0
  • _Sweet_Angel_
    8 июля 2011

Моя доченька растет, а молока не прибавляется. Уже не хватает.

Приходится докармливать Наном 1-2 раза в день. Педиатр сказал, что это мои заморочки и по весу ребенок наедается. И не дала мне справки!=) Но на деле все не так и я не отношусь к категории мнимых мамочек: уже всю литературу прочитала о лактации, следую указаниям, но толку никакого! Но мы все равно боремся и будем сосать титю до последнего!=)))

0
    • мария
      8 июля 2011

нам пока хватает.

но думаю со временем дочка не будет наедатся.хочу с молочки взять молока.а в соцзащите с какими документами надо подходить?подскажите пожалуйста.а то я ничего незнаю

0
  • МарияХанг
    11 июля 2011

Мы в районе

И тут всем выдают смесь. Каждый месяц 8 банок нана. Но пока у меня молока хватает

0
    • Талена
      11 июля 2011

А для этого надо чтобы ребенок

Был прописан да?мы до сих пор реба не прописали

0
      • Апельсинка-87
        12 июля 2011

Есть знающие, кто может помощь с ответом...:)

0
      • МарияХанг
        12 июля 2011

Нет, наш не прописан

0
        • Мариша
          12 июля 2011

Документы на соцзащиту

Напишу примерно, потому что этим занимался наш папа. Паспорты обеих родителей+копии, свидет.о рожд всех детей+копии,еще на маленького форму 24, кот выдают в загсе при получении свид.о рожд. Свид.о регистр брака или установл отцовства. Трудовые книжки обеих родит.+копии. Справка о составе семьи, о регистрации реба по месту жит-ва. Все вроде. А когда мы пошли за справкой о составе семьи в паспортный сказали ребу надо прописать и ждали неделю. Еще папа наш прописан в улусе, соцзащита сделал запрос неполучаем ли с улуса, и тоже ждали неделю. И все нам спавку дали, отвезли в больницу, больница замись делает и тоже талон дает. С этим талоном в молочку. Вот такая вот длинная история. Мы все документы в мае сделали и получили молоко на этом месяце.

0
  • Диана-24
    диана-24
    Диана Диана
    12 июля 2011

а все получают или у кого ниже прожиточного и не работают?

0
    • Апельсинка-87
      12 июля 2011

Мне это тоже интересно, и детские тоже если прож.мин. не выходит?

0
      • Мамаэмилии
        12 июля 2011

единовременное пособие в размере 16384,38рублей

получаете в соц.защите если оба родителя не работают. Там нужны след.доки:
        паспорта
        сберкнижка на имя матери
        свид о рождении, о браке (подлинник, копия)
        труд.книжки обоих родителей,либо диплом,аттестат и т.д. (подлинник копия)
        справка с биржи труда (обоих родителей)
        справка с паспортного стола о составе семьи (все члены семьи, включая ребенка)

0
        • Мамаэмилии
          12 июля 2011

единое ежемесячное пособие

паспорт матери
          сберкнижка на имя матери
          свид о рожд, о браке (копия, подлинник)
          справка о доходах семьи за 3 месяца с работы родителей
          для неработающих:
          -труд.книжка, либо диплом,аттестат(подлинник копия) и справка с биржи труда
          -для предпринимателей справка снал.инспекции о доходах
          - семейная справка с паспортного стола

в случаях развода или смерти:
          -свид-во о расторжении брака (подл,копия),справка о размере алиментов
          -свид о смерти (подл,копия, справка с ПФ о размере пенсии)

0
          • Мамаэмилии
            12 июля 2011

по уходу для безработных

-свид о рожд (усыновлении) ребенка всех детей
            - паспорт, с копией
            -справка о составе семьи
            -труд.книжка с заверенной копией
            -справка с места работы (учебы) другого родителя о не выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
            -справка из ЦЗ о не выплате пособия по безработице

0
            • Энфамил никому не нужен?
              15 июля 2011

По 100р.продам за банку

0
              • irina
                15 июля 2011

прожиточный минимум 9700 на чел.

ежемес.пособие и мол.кухня выдаются только тем,у кого доходы меньше.
                также к док-ам дополню:справка о составе семьи с паспортного стола и прописка ребёнка

0
              • Мариша
                16 июля 2011

Мы принимаем Энфамил, аллергии нет

Сколько банок у вас? Хотим купить. Чуть выростим и молока не будет хватать, поэтому хочу запасаться 89644222445

0
  • Мариша-
    16 июля 2011

А после 6 мес нельзя Энфамил употреблять?

Как то странно получается. Или вы срок упаковки молока имеете в виду?

0
    • irina
      16 июля 2011

детское молоко подразделяется по возросту и не зависимо что это энфамил,нан или ещё что...

от 0-6 мес; от 6-12 мес; от 1 года-3 лет. допустим,энфамил 1 на вкус не очень по сравнению с энфамилом 3. 3-сладкое!

0
      • Мариша
        16 июля 2011

А на счет этого ничего страшного, нам помогает пить молоко 2г племянница до сих пор бутылочку везде и всюду с собой таскает...

И к тому же молочка по возрасту дает, ведь так. Ничего страшного, найдем кому пить, за 100р, детское молоко это почти даром.

0
  • Настя_Женьковна
    1 ноября 2011

а мы

получаем пособия кот, прим по 3000 и 400 р. а молочку неполучаем.тада какие справки отнести в соцзащиту?

0
  • _Sweet_Angel_
    1 ноября 2011

Если оформлено ежемесячное пособие 415 руб., то вы можете получать молоко в молочке!=)

В соцзащите берете справку, а потом с этой справкой идете к своему педиатру.=)

0
    • тулеяна
      1 ноября 2011

мы закупаемся здесь в барахолке,

у нас на нан аллергия, поэтому порекомендовали пить энфамил или нестожен, одна банка смеси энфамил стоит от 70 до 120 рб в барахолке. но можете еще поторговаться, типа куплю 15 банок за тыщу и т.п.,
      мы счас живем в деревне, а тут выдают только нан и нестожен.

0
  • _Sweet_Angel_
    1 ноября 2011

Блиииииин, а мы пьем только Нан!

Поэтому и не берем молоко, все равно Энфамил не пьем!

0
  • тулеяна
    2 ноября 2011

нам выдают положенное, а мы нан не пьем,

поэтому продаем или меняемся, а за те деньги покупаем наш энфамил, для интереса прочитайте барахолку:))

0
    • Мариша-
      2 ноября 2011

нам дают только энфамил

мой не пьет, мы пока на гв, так и раздаю туда сюда, думаю может нан попробовать дать, может скинемся пару баночек?или вы продаете?

0
  • _Sweet_Angel_
    2 ноября 2011

Ну мы отказались и от пособия, и от молочки из-за того, что требуют справку о составе семьи!

Пособие 415 руб., Энфамил можно продать максимум за 1100 руб. в месяц! А за прописку ребенка в квартире придется платить дополнительно к квартплате 1700 руб! Я все считала-считала и пришла к выводу, что мы лучше сами будем покупать Нан!=)

А за сколько вы продаете Нан?=)))))

0
  • тулеяна
    2 ноября 2011

нан по 120-150 рб продаем, а так щас мы живем в заречном районе

переправу откроют ближе к декабрю, хотелось бы и с вами майскими обменяться, кто энфамил получает, и ее не пьет, но предпочитает тот же нан))))))))

0
  • простая
    2 декабря 2011

чтоб получить справку о безработицы в бирже труда, нужны какие нибудь документы?

0
Ответ на тему: Молочная кухня...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания