Нуждаюсь в консультации педиатра
Аня_мама  -    656
1) У нас родничок не закрывается. а нам уже год и месяц
2) не ходит мы прошли обследование в год. Назначили массаж 10 дней. после массажа начал ходить. Но не знаю даже, сам не хочет ходить. А так массажист сказала что у него мышцы слабые. Сам делает 10 шагов но сам садится и дальше на четвереньках. Обычно дети сделают самостоятельно несколько шагов и в тот же день начинают ходить. А наш в одном же месте стоит. Все спрашивают, начал ли ходить. Так стыдно.
3) и нам назначили пантогам и циннаризин. но недавно заболели принимали аугментин-антибиотик, геделикс. поэтому перестали пить пантогам и циннаризин. Это правильно?
Ответов 9
  • LenaSTAR
    30 июня 2011

Мой тоже не ходит

Тоже мышцы слабые. И стыдится тут не надо. Надо немножко подождать. Массаж уже вы сделали. Пантогам можно продолжить. Циннаризин я не очень люблю. Обычно маленьким деткам не назначают же. Лучше попейте Элькар.

0
    • Та_Я
      30 июня 2011

Аня, я вас понимаю, мы тоже в год не ходили, даже 10 шагов

но стыдиться это перебор. Когда моя старшая дочь была маленькая, в 2 месяца голову плохо держала, почти не держала и я пожаловалась ортопеду, и тот сказал что он голову начал держать токо в 2 года! и ничего. Но это перебор кнечно, до полутора лет эт нормально, что не ходит. Мне кажется он сам морально еще не созрел :) Удачи.

0
      • Линетт
        30 июня 2011

у нас родничок тоже не закрылся еще

пошли в 1г 1 м. Сначала делал 3 шага, дальше на четвереньках передвигался. И так длилось где то пол месяца. Затем начал делать 7 шагов, потом вообще не перестал. Теперь ходит полноценно
        Ваш уже делает 10 шагов!

0
  • Аня_мама
    30 июня 2011

Вы правы

но достали уже все знакомые, родственники. Очень медленно развиваются мои дети по ходу. Я каждый день учу по картинкам говорить например "вот корова" корова "муу!", кошка -мяу!" или слишкам избалованный ребенок ду? такое может быть? А вашим детям 1г 1м да?

0
  • Zyf_
    30 июня 2011

по поводу родничка

у меня самой он закрылся в 2 года, прочла у ся в карточке недавно.
    у сына закрылся после 2 лет. у дочи в 1 год все еще открытый. нет таких норм, чтоб до года закрылся.

0
    • SAMA
      30 июня 2011

у нас тоже родничок открытый немного и не ходим самостоятельно еще, все ползаем, даже не стоим сами и не переживаем :)))

каждому свое время :) еще догоним и перегоним! :)

0
      • Аня_мама
        30 июня 2011

Sama

А вы майские да? Чэ с сегодняшнего дня чуть легче стало)а так моя сестренка родная родилась недоношенной в 7 мес. Но она ровно в год ходила, в 1,5 уже все говорила так сладенько)) Както книжку подариди Маниченко там рекомендуют до 3 лет научить читать. а как научить ребенка если он еще не строит предложения? моему старшему 2,6. Боюсь что отстанем от сверстников. У всех родственников (девочки) в 2г знали весь алфавит в 3г умели читать, в 4 сами учат стишки Чуковского н-р)

0
        • SAMA
          30 июня 2011

Да, мы майские :) Девочки всегда опережают мальчиков по развитию, это уже доказано учеными :))))

Я, например, толком не говорила до 2,5 лет, но ровно в 3 года уже бегло читала и считала до 100 :)))

0
          • SAMA
            30 июня 2011

Доча у меня недоношенная, 8-мес., но тоже нормально развивалась, в 1 год пошла, в 1,6 сносно разговаривала.

0
Обратная связь