не хочу такого отца !! ;(
доча  -    3346
мне 14 лет ... я в подросковом периоде и я это понимаю ...НОООО с самого детства у меня плохие отношения с отцом ( с мамой все хорошо и я ее люблю , она меня понимает .У меня еще есть сестренка маленькая , и мне кажется папа с ней лучше розговаривает ,всегда ее везде и во всем поддерживает ,любит , ну я знаю она маленькая и больше внимания только для нее ! и меня это не очень то и затрагивает ...мне уже как то все равно -_- но папа всегда на меня кричит , ударяет , венит во всем , меня это очень обижает ( и очень хочется сбежать с дома ....но куда идти то ?!все равно никуда.....а мама всегда меня защишает говорит папе что ты на нее ОРЕШЬ ?! но он сильнее ее и ни чо не поделать ( мне всегда хочется все ему высказать громко и ЯСНО ....но я его боюсь до такой степени что не хочу с ним оставаться в одной комнате ...я уже даже не помню когда он меня целовал в щечку чтоб пожелать удачи или что нибудь такое (....мне даже хочется жить без него ! так легкче моей душе .....что делать ? мне плохо
Ответов 26
  • МаЮля
    29 июня 2011

Бедный ребенок...

попробуй поговорить с отцом откровенно, скажи, как тебе необходимо его внимание. если не хочешь разговаривать с ним, поговори с мамой. может она как то повлияет на ваши отношения. УДАЧИ!

0
    • Ма
      30 июня 2011

Ой.., деточка

Мне кажется в вашей семье влияния матери на отца не хватает. Мама как мудрый и взрослый человек должна бы стать регулятором в ваших отношениях с отцом, но видимо она предпочитает не вмешиваться. Поговори с матерью, пусть она поговорит с отцом. Отцы всегда прислушиваются к матерям по вопросу воспитания детей.

0
      • доча
        30 июня 2011

мама предпочитает молчать (

мама защишает меня ... и она говорит ему как ты можешь так ?! ведь она твоя родная дочька твоя кровинка ... но он как скажет МОЛЧИ что ты вмешиваешься ! иногда она промолчит иногда она напротив пойдет ....но большинство промолчит ( он даже никогда не порадуется за мои успехи в учебе или где нибудь еще ( меня это убивает ( ...

0
        • доча
          30 июня 2011

вот у подруг

как они рассказывают их лучше понимают их нии папы ... никогда на них не закричат ...не ударят ( а вот мой родной папа ни как не родной (

0
  • папа
    5 июля 2011

просто твой отец воспринимает тебя как мальчика. ну как родного сына.

не беспокойся все пройдет. займись делами и будь хорошей девочкой. все путем

0
    • Что такое как сына?
      5 июля 2011

Бред какой то

Сами думали что пишите.Будь спокойна,ты просто сын,для папы,да?

0
  • squirrel
    6 июля 2011

я думаю

у каждой девочки всегда будут какие-то разногласия с папами, это просто нужно перетерпеть и все наладится. у меня так же было, хотела сбежать, что-нить сделать с собой, но все прошло. не переживай, все наладится

0
  • _Лиска_
    6 июля 2011

а ты напиши ему всё. и на стол положи, чтоб прочел.

в письме приведи свои доводы, изложи свои мысли, чтобы сумбурно не было (как это бывает при личной беседе). Поймет наверняка! Отец всё ж-таки...

0
  • Оля
    7 июля 2011

ой

у меня тоже были оочень натянутые отношения с отцом.
    он и подзатыльники давал и обзывал:(
    зато среднюю просто на руках носил,за двойки просто говорил что то насчет "ничего,уладится", а меня лишал телека,компа и пр. радостей ребенка:(

у меня также были мысли уйти куда нибудь, убить себя, исчезнуть.
    мама всегда молчала и это было обидно.

НО. благодаря вот такому вот спартанскому воспитанию я хоть что то осознала что плохо что нет. моя средняя, ей всего четырнадцать а уже стоооолько делов наделала,курит,пьет,с мальчиками гуляет.
    когда как я ничего такого и не думала делать.
    сейчас я беременна, он носит меня на руках,балует,мужа не обижает:)

0
    • LenuffkA
      7 июля 2011

Бедная девочка

Ну, придется смириться с этим. Или пойти по примеру Оли.

0
  • доча
    13 июля 2011

я ему покажу

вообще нервы на пределе ...слезы на глазах ... я ему докажу ! он потеряет свою дочку ....

0
  • mamy_love
    14 июля 2011

Милая девочка)просто не все отцы идеальны

твой отец скорее всего решил что это лучший способ воспитания,просто у вас дома главный получается папа и соответсвенно воспитанием занимается он,А у большинства мужчин хорошее воспитание означает обязательное наказание за проступки в любых его проявлениях чаще это подзатыльники, крики, давление,и конечно же это неправильно,ты несчастлива а это уже звонок о неправильном воспитании ,попроси маму купить книгу о воспитании подростков,и будь умницей старайся угодить ему и лишний раз не раздражай его, в твоем возрасте это сложно но все же)постарайся) тем более ты сейчас все воспринимаешь близко к сердцу и наверное именно поэтому ты решила что он тебя не любит,пройдут года и ты сама поймешь что ошибалась,ps мой папа перестал меня целовать примерно в 8лет и тоже ругал, кричал,если надо и кипятильником треснет или по башке стукнет но как потом выяснилось это вовсе не означало что он меня не любил,желаю тебе счастья)

0
  • Shiroi_neko
    15 июля 2011

Хоть мой отец живет от нас отдельно..

...бережёт мной, всегда спрашивает есть ли у меня парень, не курю ли я, на все эти вопросы я отвечаю нет, мне повезло что у меня такой отец:)
    если вам что то не нравиться, открыто выскажите свое мнение

0
  • доча
    16 июля 2011

сегодня чуть не убил меня

0
  • доча
    16 июля 2011

.

а в суд своего родного отца можно подать ? как это делается ? я слышала что можно

0
    • доча
      16 июля 2011

в школе были уроки ....про "имеем право" там был раздел что мы дети имеем право подать в суд

своих родителей

0
      • NekoViRuS
        16 июля 2011

оО

если есть синяки или другие телесные повреждения то сходи сначала в милицию его возьмут под контроль
        охх хорошо что мои родители развелись -.-

0
        • доча
          16 июля 2011

мне бы тоже хотелось чтоб папа отдельно жил

0
          • Mariya_
            19 июля 2011

Позвони на телефон доверия

Добрые люди подскажут номер, потерпи скоро школу закончишь и учится уедешь куда нибудь.

0
          • Mariya_
            19 июля 2011

Позвони на телефон доверия

Добрые люди подскажут номер, потерпи скоро школу закончишь и учится уедешь куда нибудь.

0
  • у всех бывают такие проблемы
    6 августа 2011

фывфыв

мой батя тож всегда угрожал вухахах, соримся и вместе в гараже работаем и ниче

0
    • Марусь
      11 августа 2011

Стоит обратиться к воспитательному завучу и через нее в отдел опеки

Моя мама так делала, до сих пор простить не могу

0
  • ЛаПуЛь
    13 августа 2011

)))

я тебя понимаю у меня тоже плохие отношения я его просто ненавижу не выношу незнаю почему он просто меня бесит вот он бы ко мне вообще не подходил я была бы рада

0
  • лимонка
    14 октября 2011

у меня почти такой же отец

но руку не поднемал. 1 раз поднял я потом с ним около месяца не разговаривала. И он все время пил. Пил не сильно но нервы выматывал своим видом. В классе 10 я показала что я выросла. Сейчас у меня семья ждем лялю. А папа не пьет и желеет что все мое детство пропил. Хотя я сейчас его понимаю времена то были тяжелыми 90 годы. И ты поймешь, когда чуть чуть время проидет. Желаю удачи! И запомни как бы он к тебе не относился он любит тебя по своему...

0
  • Нарийко
    22 ноября 2012

Не сдавайся!!!

Дорогая моя!!! будь храброй. Такие люди как он сиргэ сытар буолуохтара. Если ему станет плохо или станет нуждаться тебе станет на колени. взрослев он станет одолжить деньги и ты не дай ему. зачем а кровинушке дай деньги)))

0
    • нарийко5а
      31 декабря 2012

бэккэ

нууччалыыгын ди;) мне бы так;)

0
Обратная связь