сын ушел из дома, нас игнорирует, приходит только за деньгами
мама  -    2284
Он студент, не говорит где живет, самое обидное не хочет нас знать, а ведь был домашним мальчиком. как нам быть? Я в шоке, такого не ожидала совсем.
Ответов 22 Написать ответ
  • Ни чо не понятно
    28.06.11

Напишите поподробнее

Когда перестал приходить? Сколько лет? Какой курс? Может на практике? Что послужило поводом ухода? Вы его в последнее время в чем ограничивали? Может ссора была? Поподробнее пожалуйста.

0
  • кука
    28.06.11

а почему деньги даете?

1
  • kipling
    28.06.11

все нормально

трудности делают человека прекратите давать деньги пусть работает ворует выкручивается если хочет жить самостоятельно он взрослый человек пришла пора почувствовать и вам то что вы человек а не вечно обязанный родитель

1
  • Аниада
    28.06.11

Не давайте ему денег.

Раз решил жить отдельно и независимо, то отберите ключи, пусть забирает вещи. Недолго он так протянет.

2
    • мама
      28.06.11

а если он совсем уйдет? Оборвет всякую связь с нами?

Я этого не переживу, мы его очень любим, вся надежда была на него. Думала закончит учебу, будет опорой. Сейчас еле-еле заканчивает 2 курс. Конечно, ссоры были, как без этого. Разве есть семьи без ссор?

0
    • Сказал бы сын
      28.06.11

Достаааали, хочу свободы

Устал от вашего давления. Сына то, сына се. Ты должен, обязан, подумай о будещем, о нас. Как все это надоело. Хочу как все, гулять, делать то что хочется, ест то что хочется, одевать то что хочется. Оставте меня в покое. Я взрослый в конце концов. Думаете я совсем дебил и гроблю свою жизнь и вообще не могу без вашей опеки. Вы в меня совсем не верите, не доверяете. Все время только то что вы хотите. Я тоже человек и тоже всякое хочу. Дайте мне немного ПОЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Я вас конечно люблю и благодарен за все, но я так больше не могу перестаньте меня лепить.

0
  • DiElGl
    28.06.11

Оу... а чего ты ожидала?

Парень уходит во взрослую жизнь. Скоро обзаведется деньгами, женой и вообще перестанет приходить. Хорошо ведь.

Если тебе хотелось, чтобы рядом с тобой всегда был кто-то любящий, родной, то, уж пардон, сын - не собака. На поводок его не посадишь, и косточкой не прильстишь. Если так уж необходимо - заведи себе собаку мелкой породы. Они все лизучие и добрые, и глаза у них сверх-няшные. :)

Плохо, это когда мужики 30-40 лет живут со своими мамами, с дочкой маминой подруги в качестве жены, и даже толком носки себе постирать не умеют без маминой помощи. Вот это плохо. А у тебя все ОК. Стирать умеет? Готовить умеет? Ну и славно. Для самостоятельной жизни этого достаточно. :)

0
    • qwer
      28.06.11

+1. Автор так и пишет, что рассчитывали на сына, видимо, все за него наперед решали,

вот он и сорвался с поводка. Разговоры наверно с наездами, да мы для тебя всем пожертвовали, а ты тварь неблагодарная. Если бы ожидал встретить неподдельный искренний, а главное, бескорыстный интерес к его делам, понимание, а не упреки, рассказал бы.

У автора так и читается между строк тема о пресловутом стакане воды, как будто сына с рождения растили в качестве будущей опоры. А ведь это должен быть его осознанный выбор, быть кому-либо опорой или не быть.

Возможно, просто время не подошло. Займется своими делами, на ноги встанет, потом и родителям помогать начнет.

0
  • Затаившийся
    28.06.11

Хотел бы поговорить с вами наедине

Я тоже студент который приходит домой за деньгами, не понимаю родителей, ухожу от разговора.

0
    • мама
      29.06.11

В чем причина твоего ухода, Затаившийся?

Стакан воды как бы не причем, мы родители молодые, об этом думать вроде рано. Ведь должны быть ценности как родной дом, сестра, брат, отец и мать. Ответственность за младших в конце концов! О том, что парень когда-нибудь уходит из дома это понятно, но каким способом? И какой пример подает младшим? А ведь младшие скучают. Так ведь не правильно, думать только о себе. Вот и думаю, как быть? Давать деньги или нет? Как вести себя?

0
    • Светлана
      29.06.11

успокойтесь, это определенный этап в отношениях с вашим сыном.

Он появлялся дома? Нужно как-то вывести его на разговор, не навязчиво, без скандала, просто поговорить по душам, где-то надавить на жалость по отношению к себе. Постараться выяснить, может у него есть проблемы, наркотики, друзья, зависимость от чего-то?. Спросите, как он собирается жить, может действительно ни все так страшно, как вы себе придумали. Только спокойный разговор наладит все ваши отношения, нужно переждать, самое главное не молчите, не давайте ему замкнуться в себе. Вы должны быть для него другом. Удачи!

0
  • Ровена
    29.06.11

Ключевое здесь - Думала закончит учебу, будет опорой :)

Не бойтесь, не тревожьтесь, пусть живет отдельно :) Это его первые шаги, может будут и ошибки, но это его самостоятельная жизнь, так что первое время можете спокойно давать деньги.
    Вот ответьте для себя на такой вопрос: каким бы вы хотели видеть своего сына когда вы уйдете в мир иной? Отсюда и танцуйте :) нет правильных и неправильных ответов, но все же верным будет - вы хотите видеть его умеющим справляться с проблемами самостоятельно, без вашей помощи, нет? Важно - вы дали ему базу основных принципов в жизни и они хорошие, позитивные, исходя с ваших комментов :) а дальше пусть сам.

0
    • Мооn
      29.06.11

единственно странное, что он скрывает свое местонахождение

неплохо бы узнать по какой причине и вызвать его на разговор. Вы же мать. Неужели не пытались выяснить?
      Второе. Внешний вид. Если хорошо выглядит (не похудел, чистый, здоровый), значит все нормально.
      Спросите про его планы на будущее, урезайте средства, но не категорично. Например, в месяц...10тыс. - живи как хочешь. Нужно подтолкнуть его к полной самостоятельности, пускай работает.

У моих знакомых после такого сын вернулся с новоявленной непонятного происхождения беременной женой. Так что поаккуратней)

0
    • мама
      29.06.11

Конечно, разговаривать пытались

и не раз. Выглядит нормально, но конечно, похудел. Спасибо всем за советы. Легче на душе становится.

0
    • Сайылыкчаан
      30.06.11

Пусть сам научиться, как добыть деньги, ему надо работать.

0
    • тин70
      30.06.11

Вот прям несчастье,

Я сама после 10 класса вынуждена была уйти из дома,только вот денег мне никто давать не собирался.Помыкались мы с подружкой на "воле",домой вернулись и за неделю на работу устроились!А давали бы мне деньги,до сих пор бы наверно права качала,ни так разговаривали,не понимали меня бедную,чушь это все собачья.И вообще я то хоть девченкой была,а это вообще мужик ,как совести то ,такому гордому,непонятому, к маме за денежкой ходить не стыдно!

0
    • прочитавшая
      01.07.11

взрослый сын живет не дома с нами

Действительно, если внешне нормален, чего пугаться. Вот тут некоторые жалуются, что 30-детние, 40-летние сыновья за юбку мамы держатся, в одной хате с ней живут, иные жизнь им портят выходками дикими (пьянками, наркотой, маниями всякими). Может и хорошо когда сын дома под присмотром, но доколе. И у вас должна быть своя жизнь, а когда сын не с вами живет немножко дейтсвует из глаз долой -из сердца вон хотя бы в том смысле, что не все о нем да о нем, хоть и о сыночке, но все же другом человеке, и о себе родимых можно зациклится без постоянных оглядок на взрослого уже чадо. А что деньги просит иногда, так это по обстоятельствам, все-же трудно найти постоянную работу, а на многих платят мало или обманывают (простои там, штрафы), а у человека жизнь (причем самая интересная по годам и событиям), кому как не к вам обрашаться, раз даете, если не из чего было бы, или не было абсолютно никакого желания давать, на нет и спроса и нет, уходил бы с отказом. Пусть живет без вас, отдохнет от давления родительского, их указок и сами посмотрите, как может жить без наиценнейших родительских подсказок, может или пропадет совсем. Да не пропадет, выдижит (выдюжит с вашей точки, а по нему очень даже).

0
  • никита
    19.05.20

миня бесят радители
    pouting facepouting facecrying faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceastonished faceastonished faceastonished faceastonished faceastonished faceastonished faceastonished faceastonished faceastonished faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskdizzy facedizzy facedizzy facedizzy face

0
  • никита
    19.05.20

пипец меня бесят родокиsmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornsastonished faceastonished faceastonished faceastonished faceface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskdizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy facesleeping facesleeping facesleeping facesleepy facesleepy facesleepy faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying facegrimacing facegrimacing facecrying facecrying facecrying facecrying facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facepouting facepouting facedisappointed facepensive facepensive faceconfused faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceface with look of triumphface with look of triumphdisappointed but relieved facedisappointed but relieved faceanguished faceanguished faceastonished faceface screaming in fearface with open mouthgrimacing facedizzy faceraised fistopen hands signface without mouthface without mouthok hand signface with ok gestureperson bowing deeplyface throwing a kisspouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweatcrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying faceface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphsmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornsthumbs down signково бесят родоки ставь лайк

1
  • никита
    19.05.20

astonished faceface throwing a kissexpressionless facekissing face

0
  • никита
    19.05.20

confounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded faceconfounded facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting facepouting faceconfounded faceconfounded facepouting facepouting faceconfounded facepouting faceбесят родоки хочю уйти из домаloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphface with look of triumphdisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying faceface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskface with medical maskdizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy facedizzy faceface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearsmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornsfearful facefearful facefearful facefearful facefearful facefearful faceflexed bicepsflexed bicepsflexed bicepsflexed bicepsflexed bicepsflexed bicepsflexed bicepsflexed bicepsconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused faceconfused facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive facepensive face

0
  • виталий31

после 25 начнет навешать. сейчас мировозрение другое. не надо привязывать к титьке, пусть окунется в самостоятельную жизнь, ему же лучше будет

0
Ответ на тему: сын ушел из дома, нас игнорирует, приходит только за деньгами
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания