Какие таблетки, витаминчики пьете?
Надя  -    1277
Ответов 43
  • zvezd
    27 июня 2011

В данное время пью йодомарин и элевит :)

0
    • Надя
      27 июня 2011

А Вам сколько недель?

Я принимаю Витрум, йодомарин, кальцемин и курантил.

0
  • sweet_wolf
    27 июня 2011

пью компливит мама

0
  • Первородка
    27 июня 2011

я тоже компливит мама пила,

но он закончился... Надо бы купить:) и йодомарин, эндокринолог сказал в течении всей беременности и в период кормления пить, так как у меня когда то зоб был. Вот. И иногда пью фолиевую:)

0
  • Зайчонок
    27 июня 2011

Пью фол. кислоту 3 р/день,

витамин Е 3 р/день, йодомарин каждый день по 1-ой таблетке в день, сорбифер 2 р/день и помимо этого аскорбинки%-).

0
  • Kayto
    27 июня 2011

пью Элевит,йодомарин,курантил

и магне в6 пила 20 дней. И сама себе назначила кальций д3 никомед день через день пока пью,а то уже чувствую что кальция не хватает!

0
    • Евдоша
      28 июня 2011

А разве фол.кис. не до 12 нед пить надо?

Я пью йодоморин и элевит

0
      • Зайчонок
        28 июня 2011

Мну мой врач сказал пока пить.

0
        • zvezd
          28 июня 2011

:)

Мне тож фолиевую остановили на 12 неделе.
          Ща пью Элевит и йодомарин. Сегодня еще прописали магний и витамин Е, кальций и лекарства от молочницы. Магний и витамин Е прописали из-за того, что у меня со вчерашнего дня них живота болит. Раньше на маленьк сроке тоже принимала.

0
          • Варя
            28 июня 2011

От молочницы что назначили?

и у меня есть. а так элевит и йодомарин пью. что-то фолиевую долго пьешь.. я хочу магний, курантил пить и валерьянку,по первой беременности помнится.а щас не назначают почему то. и сама кальций буду пить.

0
            • Ли-ло
              28 июня 2011

Я пью-элевит и йод, а так же бифиформ, влериану и плоды

шиповника и боярышника Еще магний начинаю заканчивать-теперь по 1 3р. в день. Сказали резко не отменяют-по-тихоньку, если тонусит не будет-то по 1 2р. в день. Вот таки пироги-надоело уже горстями пить лекарства.

0
  • zvezd
    28 июня 2011

Варя, от молочницы назначили

свечи пимафуцин и таблетки нистатин. Дома прочитала инструкцию. свечи пимафуцин во время беременности можно. а вот нистатин нет. хотя врач сказала можно. не буду принимать таблетки. мало ли что. сам производитель пишет что нельзя.
    а тогда чисто свечки помогут-нет от молочницы? боюсь, что зря пролечусь. мужу назначили тоже нистатин и мазь. нистатин ему-то можно. получается, он вылечится, а я, возможно, нет. тогда я его опять заражу молочницей. так же получается.
    я тоже на раннем сроке валерьянку пила.

0
    • Варя
      29 июня 2011

Спасибо,zvezd! :)

Мне толком ничего не назначают. вообще! а лечиться,пить витаминки то надо,наверное). можно еще свечи виферон вставить.они как комплексная терапия идут.от кандидоза тоже можно.очень хорошая штука.иммунитет повышает,натуральная.даже недоношенным назначают окаца. поищи отзывы,инструкцию на внешке. и детям от простуды назначают,я своему их только даю

0
  • Зайчонок
    29 июня 2011

Я в улусе и вчера была у врача.

Теперь пью, как и раньше каждый день по одной таблетке йодомарин, магний Б6 2 р/день пить 2 недели, элевит по одной таблетке каждый день пить один месяц и как и раньше сорбифер 2 р/день.

0
    • Ли-Ло
      29 июня 2011

Девочки мне назначили ровимицин и метронидазол, и

потом свечи с бетодином. Кто-нить принимал??? Что-то много как-то? Есть побочные?

0
      • Зайчонок
        29 июня 2011

Ли-ло, это лекарства от молочницы или от другого?

0
  • sweet_wolf
    29 июня 2011

сегодня меня отправили на дневной стационар

будут ставить капельницы аскорбинки на глюкозе и кокарбоксилазу в течение 7 дней

0
    • Надя
      29 июня 2011

сегодня назначили мне

хофитол - такие все дорогие таблетки =((

0
  • zvezd
    29 июня 2011

Ли-ло, а от чего вам такие лекарства назначили?

Волчонок, мне тоже точно такие же уколы ставили где-то месяц назад. Токо я 10 дней получала.

0
    • sweet_wolf
      29 июня 2011

а у меня не уколы почему-то

а именно капельница. прям жирно так указано КАПЕЛЬНО

0
      • Первородка
        29 июня 2011

мне сегодня тоже сказали

все прям как у тебя, sweet_wolf;) 10дней на дневной стационар... И кстати, курантил бесплатно выписали;)

0
        • ли-ло
          29 июня 2011

вообще-то у меня была молочница и вроде как уреплазмоз,

находили когда сдавала на 8 неделе анализы. только смотрела что девчонки пьют и там не было таких лекарств. поэтому и спрашиваю. а еще мне тоже кардиолог пропмсывала витамин с с глюкозой- врач г говорит, что типа это лишнее. и еще мне только через неделю сказали чередовать сорбифер и кальцмй.

0
          • Ли-ло
            14 июля 2011

Девочки. кому-нибудь полижинакс назначали?

0
            • Зайчонок
              14 июля 2011

Ли-ло, а это от чего?

Сейчас пью йодомарин 1 таблетку в день, элевит 1 таблетку в день и канефрон 2 р/день по 50 капель разбавляя в 100 гр.воды (чесслово, такая гадость:-x).

0
              • Ли-ло
                14 июля 2011

Мне тоже выписали канефрон-че-то лейкоцитов в моче

много, завтра иду к терапевту. А полижинакс от молочницы и уреплазмы прописали. Может из-за этого лейкоциты повысились. В понедельник буду посев мочи сдавать-там конкретно покажет из-за чего. и тогда только сказали канефрон пить. и еще кучу всяких лекарств-панагин, фолиевая, валерианка, элевит, йдомарин.

0
                • Ли-Ло
                  14 августа 2011

Кто-нибудь АКТОВЕГИН пил? Мне выписали по 1-2 3 раза

в день 4 недели итого - 84-168 таблеток. Зашла седня в соц. аптеку и купила всего 10 таблеток-400 с копейками, а 60 штук-1800 стоят. Это что за глюк? Зачем вообще они развешивают по 10 таблеток? Еще мне выписали Флебодиа 600, взяла 15 таблеток, а надо было 21 и Виферон. Причем актовегин и флебодиа для профилактики. Надо пить или нет? показаний пока нет. т.т.т. А есть интересно какой-нить аналог или че-нить другое попить?

0
  • zvezd
    14 августа 2011

это от чего вообще такие лекарства?

профилактика чего? цены ужасные.

0
    • Ли-Ло
      14 августа 2011

Ну мне типа от варикозного расширения вен. У меня немного

звездочки есть на ноге 1 см. И еще микроцеркуляцию улучшают, сосуды тонизируют, кровообращение улучшают.

0
  • zvezd
    24 августа 2011

сегодня ходила на очередной прием.

я сказала, что малыш очень активный. врач говорит, значит кислорода не хватает. назначила рибоксин, аскорутин, курантил. и побольше гулять на улице. декрет с 1 сентября.

0
    • zvezd
      24 августа 2011

ужасные вещи сейчас прочитала про гипоксию.

поскорее бы на узи. узнать, есть гипоксия или нет.

0
    • dolce
      31 августа 2011

так много

мне тоже сегодня зав.жен.конс.назначила рибоксин, аскорутин и еще сорбифер..столько всего пить,надеюсь пользы от них больше,чем вреда)помимо этого каждый день поливитамины,йод,фолиевая.у меня декрет с 9 сентября

0
  • -Зайчонок-
    31 августа 2011

Девочки, а витамин Е вообще для чего?

В тырнете смотрела, так и толком ничего не поняла:-x.

0
    • zvezd
      31 августа 2011

фолиевую до сих пор назначают?

мне до 12 недели сказали, потом все.

0
      • Ли-Ло
        31 августа 2011

Я сама фольку пью-это единственное, что мне лезет.

0
      • dolce
        31 августа 2011

это зжк сказала

вроде фолиевая есть в элевите,а она мне посоветовала все равно дополнительно пить..даже не знаю, не перебор ли это?

0
    • dolce
      31 августа 2011

витамин Е

способствует росту матки и внутриутробному развитию

0
      • -Зайчонок-
        31 августа 2011

Спасибо.

А фол.кислота разве не способствует прикреплению плода к матке?

0
  • zvezd
    6 сентября 2011

Сегодня в поликлинике

наконец дали лекарства. Бесплатно. Все, что у них в наличии есть дали: магний, йод баланс, кальций, канефрон, элевит. Из этого списка принимаю токо элевит и йод. Сейчас кальций начну принимать.

0
    • Ли-Ло
      6 октября 2011

Девочки прикол. мне вчера дали рцепет на получение

витаминов, йодомарина и фенюльса. Вопрос: А не поздно ли? Во-первых я всю б их пью. А во-вторых: че так мало-то? Это на 9 месяце дали для лечения......

0
      • Зайчонок
        6 октября 2011

А ты родовой получила?

Некоторым начинают выдавать только после 30 недель:-/

0
        • Ли-Ло
          6 октября 2011

ага и родовой вчера тоже дали-така прям официальна бумажка.

Сказали не терять, т.к. в единственном экземпляре. А обменка у меня как портянка-вытащила ее у врача, а она на две части расползлась. Медсестра ее склеила. Потому что она какого-то лохматого года, видимо из стратегических запасов СССР. Как для печатных машинок такая же тонкая, конечно она у меня развалилась и еще образец какого-то лохматого года, что сейачс не делают. Я когда в отпуск ездила, там ее достала у врача, она на меня так посмотрела-типа ты из Якутска или ты из прошлого.

0
          • рита
            6 октября 2011

получила родовой сертификат

дали сегодня. Еще брошюрку памперс и 1памперс)))))

0
  • маша
    28 октября 2011

у меня вторые роды

на этот раз почти никаких витаминов не пила толком. в первом триместре витрум и йодомарин пила и то не каждый день...вот такая я безответственная:((

0
Обратная связь