Новый топ!Мы ждём,ждём,ждём)))
Июльчонок  -    739
Все плавно переходим сюда,а то в старый топ с тел уже неудобно.
Ответов 79
  • Июльчонок
    23 июня 2011

Кстати,девочки вы бандаж купили?

Я вот заранее хочу купить.Кто где видел?А то я в мире здоровья токо была,а там все большие размеры остались.И хочу желательно послеоперационный,грят он лучше.

0
    • happyness
      23 июня 2011

у меня универсальный

Тем же бандажем собираюсь пользоваться. Наверное дополнительно куплю в виде трусиков или карсет

0
      • Июля
        23 июня 2011

:)

Приветы:) наконец новый топ:) я купила тоже заранее Бандаж. Везде большие размеры. Мой ввиде трусиков а купила в фаворите антош. Там маленьких размеров куча. Несмотря на это я взяла на размер больше. А то че то они уж слишком малы что ли..

0
        • Мамика
          23 июня 2011

Привет, привет!!!!)))

У меня бандаж еще с прошлого раза остался. На мой взгляд, лучше обычный послеоперационный, чем послеродовой. Он лучше утягивает и с ним легче, по крайне мере, после КС. Девочки, а направление в РД дают на конкретный день? Если мне дадут на пятницу, и че там делать выходные? И на когда КС назначат?
          Что-то чем ближе срок, тем как-то беспокойно становиться. Уже третью ночь нормально выспаться не получается( всякие мысли в голове вертятся. Как справляетесь с волнением?

0
          • happyness
            23 июня 2011

Меня бессонница полностью проглатила

Или это нервы из-за волнений перед родами, или воздух и больничная койка роддома лишают сна? Не знаю :(

0
            • Июльчонок
              23 июня 2011

Не,направление просто так выдают кажись

День когда ты должна ложиться не пишут)Мамика,а у тя не ПКС,а день не сказали шо?
              Я тоже не могу раньше уснуть,засыпаю в 2-3 ночи и встаю в полдень,еси никого нет.Сёдня хоть чуть раньше встала в 11),а еще же в 6 утра вставала,анализ мочи мужу отдала,завтра на приём.

0
              • Мамика
                23 июня 2011

Да, у меня плановое КС.

Но мой врач точную дату не назначила, говорит, в начале июля надо уже прооперироваться. А начало июля понятие обширное. У меня по узи 12, т.е. Уже идет 38 нед, а по ее подсчетам у меня тока 36-37. Вот и не знаю что делать. Вроде, в МЦ плановое КС как раз на 38 делают. Как бы мое плановое не переросло в экстренное(

0
          • svetochek
            23 июня 2011

.

ТТТ Я в последнее время просыпаюсь только один два раза и сразу засыпаю, может из за того что окна затемнила. А сегодня утром со схватками проснулась! Каждые 3 минуты по 10-15 секунд. И так продолжалось около 2 часов, потом приняла но шпу и заснула. Сейчас окаца уже прошло, но я уже боюсь вставать, валяюсь в кровати, благо сын еще спит. Думаю это последствия с...)) все, решила мужа не подпускать, до ПДР еще полмесяца. А ТЧ у меня вообще не готов, есть только вещи которыми каждый день пользуюсь и список, усе)) со вторым сыном треники за неделю начались.

0
  • Июльчонок
    23 июня 2011

Хе-хе,цветочек,улыбнуло!)))

А твоему мл сыну скока?Сама рожала или кс?
    Блин всё,блин,блин!Мужа брата призвали в армию,др брат на севере халтурит и вот родоки ему сказали шоб он приехал помогать им на сенокосе,а мы думали шо всё лето бум все вместе!У него отпуск уже с 1июля начинается и получается,шо в Нюрбе он пробудет от силы полмесяца,а в августе уже домой приедет,в сентябре работа уже.Блииин,из-за этого нервы айа!Я с детками ещё зимовать остаюсь дома,в якт приедем после нового года и так расстанемся на полгода и вот лето тоже насмарку.Хоть отдохнуть нормально не дают,так и будет весь отпуск туда-сюда мотаться,крче я в печали:,(

0
    • svetochek
      23 июня 2011

.

Младшему уже 4,5. ЕР. Все подзабылось. Седня в экстренном порядке собрала ТЧ)

0
      • happyness
        23 июня 2011

У меня так называемые тренировочные стали больнее

Значит я могу родить на след.неделе? Только вот врач грит живот не достаточно опустился

0
        • Июльчонок
          24 июня 2011

А ты всё ещё в больнице?

До родов бушь лежать?У некоторых живот до самих родов не опускается ди.
          Ой девочки,на сл недельке кто-нить да родит,кстати Белколис тож пропала,мож родила уже.Может и мне на сл нед сдаться в роддом,зав направление же уже получаю.Хотя не хочу вот так просто сдаваться,боюсь шо опять простимулируют,оо не могу уапще)Чё то опять не спится,есть хочу,в посл время вще не наедаюсь,без сладкого не могууу,хи-хи)

0
          • happyness
            24 июня 2011

Не отпустили :(

До родов буду лежать. Поэтому хочу скорей родить в пдр по узи 29го, чем ждать 11 июля.

0
  • Мамика
    24 июня 2011

Ой, эта бессоница уже достала!((

Сегодня проснулась в 5ч 40м и все сон ушел( провалялась просто так, а еще и кровь носом пошла( теперь вот как вареная курица на анализы собираюсь. Видимо, чем ближе день х, тем беспокойнее....)))))

0
    • happyness
      24 июня 2011

Да да, это точно! Вчера купила Пустырник форте и наконец то поспала целых 6 часов! Для меня это уже много :)

0
  • Июльчонок
    24 июня 2011

Я направление сёдня получила

Врач грит на сл нед можешь уже сдаться,типа у тя уже срок.Муж тоже торопит.Родные тоже.Так шо в понед иду записываться,а там если примут,то нарно лягу.Хотя не хочууу!(

0
    • happyness
      25 июня 2011

Лучше лечь, так спокойнее

У меня сегодня такое предчувствие появилось что сын на свет появится именно 3го июля :)

0
  • Июльчонок
    25 июня 2011

Дорогие мои беременушки поздравляю всех с праздником ысыах!

Мы думаем вечерком сходить,поглазеть,кода жара немножко спадёт.В газете обещают же грозу вечером,интересно будет или нет.

0
    • happyness
      25 июня 2011

Мм, я тоже хочууу... Хотела отпроситься да не отпустили :(

0
  • Нино
    26 июня 2011

Всем привет!

Итак, все пока на местах7 Я завтра во второй еду на консультацию, да скоро уже ложиться видимо буду - врач на приеме сказала, что головка низко :0 А я сплю хорошо, никакой бессоницы, даже наоборот, сын с утра будит, а я еще спать хочу. И ем тоже много )) и сладенького и всего, всего... Что то Белколиса, правда, не видно, может уже поздравлять пора? АУ!

0
    • happyness
      26 июня 2011

Мне сказали что живот уже совсем низко!

Как это он так быстро опустился?! Даже не заметила! Соски болят еще, начала массажировать. Аппетит пропал, сбросила кило...может отеки спали поэтому

0
      • Июля
        26 июня 2011

Хех

Ай по мне так он всегда низко. Врачи грят на протяжении всего периода беременности!

0
  • Июльчонок
    26 июня 2011

Да-да Белколис пропала и Мамулька тоже!

Мож родили?Девчонкии не пропадайте,отпишитесь как время будет!)
    Ой,волнуююсь,что зав скажут в рд!Всё-таки не хочу в паталогию(Нино,ты с направлением идёшь или без?

0
  • мама т
    26 июня 2011

девочки мне сказали что 28-го госпитализация в мц, значит сразу будут оперировать или как?

а так то у мя кс.

0
    • Мамика
      26 июня 2011

Вот и меня интересует этот вопрос!

Мне 28 врач дает направление в МЦ. Когда ложиться надо? И через какое время КС делают? А то надолго совсем неохота в больнице зависать)) хочется поступить, чтобы на след день или через день сделали ... Интересно можно так договориться?!))

0
      • happyness
        26 июня 2011

По моим наблюдениям

КС делают в 38 недель ровно, а если 2 плода в 36 недель. Тут девушки поступают, на след. день анализы и обследования... а на 3-4 или макс. 5 день с утра оперируют

0
        • мама т. 37 нед.
          26 июня 2011

тода мне уже скоро, о боже уже волнуюсь.

0
  • Белколис
    27 июня 2011

извините,что не даю знать...

У меня то ли телефон глючил, то ли что-то с настойками интернета было.
    в общем не родила пока еще, завтра должны посмотреть шейку и решать о родах. а так до сих пор болею... как поступила, до сих пор тренировочные идут вроде, низ живота тянет, пробка еще в то воскресенье вышла, не уверена, что вся. в общем с таким успехом наверное начну привыкать к боли, пойму что настоящие, когда наверное будет адски больно. бывалые говорят,что если тренировочные такие долгие-это хорошо, что плавно все перейдет.
    завтра отпишусь.

0
  • Мак
    27 июня 2011

Привет Всем!

Желаю всем легких родов, побольше молока и позитивного настроя!!!

0
  • Мария
    27 июня 2011

ПДР 14 июля

6-го врач выпишет направление в МЦ. Как там с местами?

0
    • мама т
      27 июня 2011

кто нибудь уже поступил в мц?

ау?

0
    • мама т
      27 июня 2011

кто нибудь уже поступил в мц?

ау?

0
      • Белколис
        28 июня 2011

какое отделение

вас интересует? поталогия или родильный блок?

0
        • Мария
          28 июня 2011

а меня могут положить и в родильное отделение?

если мне совсем еще не рожается))наверное же в отделение паталогии, а потом переведут? два года назад рожала во 2 РД, там было так...

0
          • happyness
            28 июня 2011

Конечно же в пат-ию сначала :) Я пока не поступила об этом тоже не знала, думала сразу в РО :)

0
  • Мамика
    28 июня 2011

Дали направление в МЦ на 4 июля)

0
    • happyness
      30 июня 2011

Вчера захидила к врачу

Шейка матки закрыто :( ээх... ещё сколько ждать чтоб расскрылось?! А треники то не шуточные!

0
      • svetochek
        30 июня 2011

.

У нас раскрытие 2см, периодически схватывает, но пока легко так и пробка потихоньку отходит. До пятницы сказали разродишься. Уже четверг, боюсь, боюсь. Хорошо что в больницу не положили.

0
        • Аи
          30 июня 2011

Ой svetochek уже раскрытие да?)))

Значит осталось ждать совсем чуть-чуть желаю удачи)))Привет happyness ты в Покровске же да?Как там условия?рожениц много?У тебя же срок тоже в начале июля да?А я вообще на выходные собираюсь поехать в Намцы надеюсь не придется там рожать)))

0
  • Galina_19
    30 июня 2011

--

Хотелось бы родить в МЦ)) вы в какую поликлинику ходите? Как сделать так чтобы попасть в МЦ??

0
  • Июльчонок
    1 июля 2011

Всем привет!

Аи,да будь осторожна,не роди по дороге,ттт!
    В мц нарно нужно заранее договар-ся с завед-й,токо кажись не всех берут(
    Ой девочки,чё-то не спешим мы рождаться.Наверно токо на след неделе)Завтра уже июль,ооо наш месяц наконец!Скоро уже все дружненько друг за другом бум рожать!Пусть всё у нас будет хорошо!Всем легких родов!Настраиваемся на позитив!)))

0
  • нино
    1 июля 2011

привет девоньки!

я в понедельник ложусь во 2 РД и числа 7 наверно прооперирут. Кто еще ложится во второй на днях?

0
    • happyness
      1 июля 2011

Всем привет! :)

Да, Аи, в Покровске. Условия нормальные. Вчера комиссия московская была, вроде б похвалили. А так рожениц много, все места переполнены, даже в каридоре лежат

0
      • Аи
        1 июля 2011

Да я слышала что Покровский роддом хвалят))..

Вообще в этом году беременных очень много да?Или это из за того что мы сами беременны?)))

0
  • Белколис
    1 июля 2011

я вчера родила!

путем кесарево, тк шейка ни в какую не открывалась. потом напишу отчет о родах.

0
    • svetochek
      1 июля 2011

наши поздравления!

А мы вот час назад родились!:)мальчик 3900, 56 рост.

0
      • happyness
        1 июля 2011

Ой, девочкии, поздравляю вас!

Как здорово! :) Молодцы!

0
      • Мамика
        1 июля 2011

Белколис! Svetochek!

Поздравляю Вас от всей души с рождением малышей!!!!! Очень за вас рада! Здоровья вам и малышам!!! Девочки, отпишитесь, как время будет, как оно было то)))))

0
  • Аи
    1 июля 2011

Как я за вас рада!!!)))Поздравляю!!)))

Завидую белой завистью вы уже со своими малышами)))Уже июль теперь почти каждый день будем кого то поздравлять)))Всем желаю удачи!А родивших попрошу поделится опытом)))Белколис тебе сделали общий наркоз да?Я в последнее время уже как то сомневаюсь что мне дадут рожать самой так как мне кажется что ребенок весит уже не мало((
    И на счет МЦ тут спрашивали...Помоему они не признют направления с поликлиники поэтому без разницы в какой поликлинике вы наблюдались.Наверно надо искать знакомых))или попытать удачу и сходить к заведующей...Хотя как я знаю она щас в отпуске но наверняка кто то ее заменяет.

0
  • Июльчонок
    1 июля 2011

Ооо девочки примите и наши поздравления!!!

Так рада за вас!Набирайтесь сил,побольше молочка,пусть детишки ваши будут здоровыми,это самое главное!Не забудьте как время будет написать свои отчёты в топе отчёт о родах.Ну,удачи вам!

0
    • Олишкуо
      2 июля 2011

Всем привет!

Родивших всех поздравляю! Белколис это я Оля) Молодец! Девочки сегня точно сказали, что МЦ с 1 августа закрывается на ремонт. Почти те кто лежат будут здесь рожать, и всех отправляют в 1,2 р/д. Или поступить щясь и родить до середины июля) А так в патологии места есть

0
  • нино
    3 июля 2011

Белколис, цветочек, поздравляю!

Пусть детки растут большими и здоровенькими, а мамочкам молочка побольше, ну и терпенья, конечно ))

0
  • Июльчонок
    3 июля 2011

Девчонки и мы родились!

Вчера т.е 2июля в 9.50вечера мальчик 3740гр и 53см.Родила сама без разрывов и трещин!Вот до сих пор не спим,лялю мне сразу отдали,даж не дали время отдохнуть,ужасно спать хочу!Скоро напишу отчёт.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      3 июля 2011

Поздравляю! :)

Ааа, как здорово! Любимый комочек уже рядом лежит! :) Здоровья вам! Мой сын должен до завтра тоже родиться, если этого не произойдет во вторник запрограммированные роды

0
    • svetochek
      3 июля 2011

Мои Поздравления!!!

Как начался июль, так наше количество с каждым днем активно удваивается))) я с моим комочком тоже вместе с рождения(вернее сказать с момента зачатия наверное:)), и в первую ночь тоже не спали, а сегодня просыпались только чтоб покушать))) молоко понемногу начинает прибывать) Девочки кто следующий?

0
      • svetochek
        3 июля 2011

Всем огромное Спасибо за Поздравления!!!:)

В свою очередь Желаю Родившим и Деткам здоровья, терпения, счастья, много-много Молочка!!! А тем кто в ожидании Чуда- легких родов!!! Хорошенько высыпайтесь пока есть еще время:)

0
    • Мамика
      3 июля 2011

Поздравляю!!!!!!!!

Здоровья вам и малышу, побольше молочка!!!!!!!!

0
  • Аи
    4 июля 2011

Июльчонок поздравляю!!!)))

Молодчинка родила без разрывов и трещин)))будешь для нас примером.)))А малышу крепкого здоровья пусть радует своих родителей каждый день)А мамочке побольше молочка и прекрасного настроения)))

0
  • Июльчонок
    4 июля 2011

Всем спасибо беременушки мои!)

Вот жду не дождусь дня нашей выписки,домой охота!
    Всем не родившим ещё желаю лёгких родов,не бойтесь,всё будет хорошо,боль уйдёт,а ваш лялик останется с вами навсегда!Всем удачи,держим за вас кулачки!
    Хэппинесс,следующая наверно ты!)

0
    • happyness
      4 июля 2011

Видимо я

Сегодня в 7 утра гель поставили, весь день болела... Ужас! Примерно час назад боль утихла, хотя еще ноет :( Врач говорит чтоб готовилась к плановым родам, завтра должна родить. Эх, у меня всегда не как у людей...придется терпеть 2 дня мучений

0
      • Июля
        4 июля 2011

Молодые мамочки новоявленные!!

Всех поздравляю с рождением кровинушки лапушки:)))) здоровья, сил и бодрости духа! Малышу родного вкусного грудного молочка!!)))

0
  • Мамулька
    4 июля 2011

happyness

ой я решила еще два дня подождать, если не прихватит то поеду в рд.happyness ты перехаживаешь?

0
    • happyness
      4 июля 2011

По идее нет

Нам сейчас 39 недель, 40я только началась. Но по узи малыш крупный, опережает срок на 2 недели. Поэтому врачи торопят :( А шейка матки совершенно не готовая еще. Млин, целый день болела из-за геля, не могу уже! Что с нами завтра будет?!

0
      • Аи
        4 июля 2011

happyness желаю удачи!

Все через это проходят не мы первые не мы последние)))Помню когда отошли воды и началась схватка я очень обрадовалась и в то же время испугалась...Хотела куда нибудь убежать но куда убежишь от себя самой)))Я тоже почти 2ое суток болела никак не могла раскрытся шм а потом головка дочки лежала как то не так..поэтому сделали кесерево((Но у тебя все будет хорошо настройся на легкие роды...Боли схваток быстро забываются...Самое главное совсем скоро ты увидишься со своим малышом)))Держись!Крепись!))

0
  • Мамулька
    5 июля 2011

happyness

У меня тоже ребеночек крупный! Но меньше чем первый! Первого я родила 4660гр,57см. Этот малшы меньше. Поэтому я могу еще подождать)

0
    • Олишкуо
      5 июля 2011

Мы тож вчера родились

Девочка вес 3900кг, рост 56см, родила сама в мц. 2 дня болела, зато моя радость щясь рядом со мной) И всем желаю легких родов!

0
      • happyness
        5 июля 2011

Я сегодня родила! :)

Какое облегчение! :) а мой малыш такой красивый

0
  • Мамика
    6 июля 2011

А у меня вроде сегодня КС. Сказали ничего не есть и не пить))

Страшненько......)))))))

0
  • svetochek
    6 июля 2011

Июльский конвейер набирает оборот)))

Каждый день прибавление))) мы вот домой собираемся сегодня))) из дома времени писать совсем мало будет наверное, но заходить буду часто) Еще раз всем Родившим и Родившимся мои поздравления! А тем кто в ожидании Чуда легких родов!

0
  • Июльчонок
    6 июля 2011

Оо Хэппинесс,Олишкуо поздравляем!

Молодцы!Здоровья вам и вашим деткам!Ждём отчёты.
    Нас нарно зав выпишут!)

0
  • Мамика
    7 июля 2011

Девочки, а вот и я!!!!!

Мы родились вчера вечером, мальчик, вес 3405 кг, рост 55 см. Пока сыночка не видела, лежу в реанимации. Всем спасибо за поддержку!)))))

0
    • svetochek
      7 июля 2011

Поздравляю!!!

Растите здоровыми, сильными, умными на радость родным и близким!

0
      • Мамика
        7 июля 2011

Спасибо))))

0
        • happyness
          7 июля 2011

Мамика, поздравляю! От моего крохи тоже привет :) Здоровья вам!

0
  • Июльчонок
    7 июля 2011

.

Мамика,прими от нас тоже поздравления!Скорей набирайтесь сил!
    Мы сёдня выписались!)Через пару деньков домой,в Нюрбу,к сынуле!Надеюсь малыш хорошо перенесёт полёт.Оттуда в инет заходить нарно мало буду,так как сеть тупи т,но постараюсь следить за вами.

0
  • персик
    14 июля 2011

все привет :)))

мы родились 3 июля в мц.девочка 3800, 53 см.роила сама без разрывов в мц.вчера выписались домой :)))

0
    • svetochek
      14 июля 2011

персик, поздравляем!!!

Таких крупненьких без разрывов и трещин рожаете, молодцы!:) а я в третий раз и снова трещина, хотя бы разрывов нет на этот раз. Персик, вас почему так долго задержали? Эта жара нас достала. Дома жара также как и на улице(( и потничка у нас, и опрелость(( купание не помогает, мажу д-пантенолом, эффекта пока не вижу, в одной маечке лежит. Вы как спасаетесь?

0
      • персик
        15 июля 2011

Спасибо большое :)))

Нас на 9 сутки выписали, потому что у дочи желтуха была.Доооолго лежали лечились под лампой.Ждали когда уровень билирубина упадет до нормы.Пока в МЦ лежали тоже у нас потничка выходила в области шеи.Сказали ничем не мазать, просто водичкой протирать.В день несколько раз протирала, доча голенькая спала и все быстро прошло :))) сейчас дома тоже время от времени протираю водичкой где складочки и даю водичку пить.Сама в душ хожу,так и спасаемся от жары.

0
  • Мамулька
    15 июля 2011

Мы родились 7 июля!

Уже 12 июля дома!

0
Обратная связь