Девочки осталось совсем чуть чуть!
Мамулька  -    811
Как вы настраиваетесь на роды! Пойдете по РОУС или сами решили пройти путь ))))))))! Я хочу пойти с мужем!(точнее он хочит).
Ответов 92
  • Июльчонок
    10 июня 2011

Да,прям жду-не дождусь)))!

У мя счась 37 неделька.Со сл недели буду настраиваться на скорейшие роды)Хоть бы в этот раз не лечь бы под капельницу,надеюсь шо сама разболеюсь,раскроюсь быстро и рожу хорошо,вот так и настраиваюсь)Мой мужа тоже задумывался присутствовать на родах,сам предлагал,а счась вроде как на убыль пошло эт желание),да и без них справимся девочки,мы же сильные на самом деле,тока наши мужчинки об этом не знают)

0
  • Мамулька
    10 июня 2011

Вам наверное тоже рожать в первых числах???

У меня вообще стоит 1 июля роды! Но я уже в субботу ложусь в больницу! Чтобы програмированные роды сделали.По показаниям сказали заранее надо на неделю хотя бы родить. Первого рожала тоже со стимуляцией,не помню как да че. Но было ужас. Сейчас незнаю. Может усыпят ХИ)

0
    • Июльчонок
      10 июня 2011

Да,вроде как,на посл узи вообще 28 июня сказали!)

Оо,уже в эту субботу ложишься,скоро значит родишь!)А какие показания шоб раньше родить?В какой рд собираешься?Я тож надеюсь в конце месяца родить)Хэппинесс,ты куда пропала,в покровск уже поехала?

0
      • happyness
        happyness
        Марфа И
        10 июня 2011

Привет красавицы! :)

Я пока в Якутске, в Покровск 15 планирую. Свою квартиру сдала, живу у родственников уже почти неделю. Так что в инет только по мобильному, ужасно не удобно. Тоскааа... Мамулька с телефона в личку сообщ-я не отправляются, сорри. Хэх, чувствую себя изолированной от внешнего мира :(

0
        • Июльчонок
          11 июня 2011

Хэх,а я с тел тока и сижу

Думаю модем шо ли купить,тока не знаю поддерживет ли мой старый ноут или нет.

0
          • happyness
            12 июня 2011

Видимо начинаю привыкать :)

Стала быстрее набирать :)

0
  • Мамулька
    13 июня 2011

happyness

А я так и не решилась лечь, че то страшно)))) Буду так ждать! А ты 15 июня ложишься?

0
    • happyness
      13 июня 2011

Просто на учет у них встану

Не хочу заранее лечь, лучше со схватками :)

0
  • svetochek
    13 июня 2011

a у нас тут

Хочешь не хочешь на 38 недельке ложат( а с моими переходами недели 3-4 пролежу наверное(( у нас сейчас 36 начинается. И до сих пор декретные не получила(( с одной стороны хорошо-целее будут), девочки вы уже получили наверное да?

0
    • happyness
      13 июня 2011

Da я получила

На основной работе почти сразу получила и отпускной и декретный. Не помню как и на что, но всё уже потратила, а сумма была не маленькая. На второй работе вот только 10го июня на карточку начислили

0
  • нино
    13 июня 2011

я декретные уже давно получила

и погасила кредит полностью. Еще по-мелочи кое-что прикупила, набор в кроватку, например и др. Меня хотят в начале июля ложить в больницу, но я откажусь наверно, смотря как чувствовать себя буду, что там просто так лежать, дня за 2-3 до операции лягу. Как себя чувствуете девоньки? Мне уже совсем тяжко ходить, устаю вообще быстро, если что то по дому делаю, а наклоняться просто невозможно! Так что сына приучаю самого игрушки собирать.

0
  • Июльчонок
    13 июня 2011

Я вот вще никакая лежу

Седня наконец то собрала тревожный,токо халат не нашла и бандаж,нет моего размера,всё большое.4 часа ездили,ппц устала,живот заболел,счась лежу,поспала немножко.Кажись у мя горло начинает болеть,с утра не болела и вдруг такое( чем бы вылечить думаю.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      13 июня 2011

Может горячий чай

с медем, лимоном или малиной. Если ангина, то такие упражнения помогают: 1. Периодически глотать в пустую (без слюны) 2. Сильно высовывать язык

0
      • Июльчонок
        14 июня 2011

Хи-хи,насчёт 2 упраж улыбнуло)

0
      • Июльчонок
        14 июня 2011

0
      • Июльчонок
        14 июня 2011

0
      • Июльчонок
        14 июня 2011

0
      • Июльчонок
        14 июня 2011

0
      • Июльчонок
        14 июня 2011

0
        • Белка
          14 июня 2011

Июльченок угарает )))

)

0
          • Июльчонок
            14 июня 2011

Ха-ха,чё так много то?

Инет вчера жоско тупил.

0
  • нино
    14 июня 2011

эх, я сегодня полночи не спала

кашель донимал, где то простыть умудрилась ((( все никак чемоданчик не соберу, вроде все есть уже, только по пакетам разложить надо

0
  • Мамика
    14 июня 2011

Приветики!!!! Сегодня обнаружила, что у нас, Июльских, еще один топ))))))

У меня пдр 12 июля, а в больницу сказали лечь надо в конце июня, а в первых числах должны будут уже прооперировать (у меня КС). Кто-нить собирается в МЦ в конце месяца?
    Девоньки, у меня, кажись, отеки начинаются(((( как с ними бороться???

0
    • Белколис
      14 июня 2011

Мамика

я завтра ложусь в патологию МЦ, потом рожать буду в МЦ. ПДР у меня 11 июля. Может увидимся, если раньше не рожу или не прокесарят. Надеюсь на естественные роды.
      От отеков листья толокнянки завариваю и канефрон пью,помогает.

0
      • Мамика
        14 июня 2011

Спасибо за совет))))) да, надеюсь, что увидимся))))) когда соберусь ложиться, отпишусь)))

0
        • Белколис
          14 июня 2011

ок

напиши когда собирешься=)))

0
          • Мамика
            14 июня 2011

=)))))))))

А по какой причине вас так рано в больничку упекли?

0
            • Белколис
              15 июня 2011

у меня

внутриутробная задержка развития плода, моя малышка не набирает вес, видимо хотят пролечить витаминами и т.д.

0
              • happyness
                happyness
                Марфа И
                15 июня 2011

Ой, еще такое бывает? Да, скорее всего витаминами напичкают

Я сегодня еду в Покровск, встану у них на учет. Хэх, почему то волнуюсь! Даже почти не спала, плюс к этому низ живота сильно болел :(

0
                • Белколис
                  15 июня 2011

У меня тоже самое

живот тонусил, крестец жестоко болит, не спала до 5, сейчас проснулась никакая. Еще весь вечер своему давала установку и свякие указания. А сейчас сердце колотится как перед экзаменом=)))

0
              • Мамика
                15 июня 2011

А я не так давно из больницы(

Лежала в МЦ) по узи в 32 нед поставили преждевременное созревание плаценты 3 ст и маловодие. Меня прокапали витаминками))) а пока лежала в больнице занималась самовнушением: как будто я стою под водопадом, вода заполняет все мое тело, а потом уносит все мои недуги. А потом я как будто лежу на травке, вдыхаю ее аромат, и бабочки приносят волшебный эликсир и капают его мне на живот, плацента напитывается и начинает светится))) малыш в это время балдеет в животике))) а потом еще из представляемого мной краника в живот подливается водичка)))) девочки, как бы это смешно или дико не звучало, но мне ПОМОГЛО!!!! На следующем узи в 35 нед маловодия нет и плацента не 3, а 2 ст. и с сынулей все ок! Так что, говорят, что надо думать о хорошем, ведь наши мысли материализуются)))))

0
                • happyness
                  17 июня 2011

Я в патологии лежу

В Покровском роддоме с сегодняшнего дня. Тут палаты 2хместные. Попала в плохую палату где душевая и туалет не работают :(

0
  • Июльчонок
    15 июня 2011

Не волнуйтесь девочки,всё с нами и с нашими малышами будет хорошо!)))

Белколис,ты до самых родов будешь лежать в больничке да,айа да,но ничего,главное здоровье ляльки!Хэппинесс,удачной поездки!)Ой девочки,у мя уже начинается паника,жду и в то же время боюсь дня Х.Как грится,и хочется и колется)

0
    • happyness
      15 июня 2011

Спасибо, Июльчонок :)

Я приехала... завтра в поликлинику. Тут мне сказали мест пока нет

0
  • svetochek
    15 июня 2011

сегодня была на приеме

Сказали что головка уже опустилась, и ждать осталось недолго, недельки две максимум, а я им про свои переходы со старшими впариваю, мол у нас еще месяц- полтора есть, ну чтоб раньше времени не ложили. Посмотрим кто прав, мой материнский инстинкт или их акушерский опыт))

0
  • Мамика
    16 июня 2011

Ой, девочки, кажись живот опустился))))

0
    • happyness
      16 июня 2011

меня завтра положат в больницу

сегодня сказали что начинаю отекать (((

0
  • Белка
    16 июня 2011

девочки,всем привет!

мы родились!вчера 15 июня в 8ч55м первый сын вес 2500г рост 48см и 8ч56м второй сын вес 2320 рост 48см!прокесарили спинально,прошло быстро,детки сразу закричали.детишки пока в пите,надеюсь завтра датут.ужасно скучаю,вчера вечером мельком дали взглянуть,так сладко сопели, чувства словами не описать.сег вот тоже жду не дождусь,обещали сводить.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      16 июня 2011

О, поздравляю! :)

Какие большие?! Как себя чувствуешь? Здоровья, побольше молока!

0
  • Июльчонок
    16 июня 2011

Оо Белка,поздравляююю!!!

Здоровья тебе и твоим лялькам!Как здорово!)Побольше молочка,сил и терпения,растите большие-большие!

0
    • Мамика
      16 июня 2011

Поздравляю!!!!!

Желаю здоровья вам и вашим деткам))))

0
  • Мамика
    16 июня 2011

Девочки! Вот и у нас, июльских, старт задан!

Сначала Оленька, теперь Белка))) кстати, кто знает, как у Оленьки дела , она же на 32 нед, кажись, родила.

0
    • Июльчонок
      17 июня 2011

Да,да,старт задан!Кто следующая?)

Оленька пропала,наверно времени нет с малышом.Надеемся у них всё хорошо.Девочки,может новый топ создадим про роды,все кто родил будут там отписыв-ся.

0
  • Белка
    17 июня 2011

Девчата, всем спасибо!

Желаю вам терпения, удачи и легких предстоящих родов!

0
    • happyness
      17 июня 2011

Спасибо Белка

Как самочувствие? Я сегодня ложусь в больницу. От волнения почти не спала, т.к. в последний раз я там была в детстве лет 19-20 назад

0
      • Белка
        17 июня 2011

только не волнуйся, думай о бебике

канечно в больнице не привычно, но это того стоит, осталось совсем чуть,чуть.я например за всю бере из 9 месяцев,только 3 дома была,остальные все в больнице и ничего,лучше уж в нашем случае перебдеть.воть.так,что спокойствие и только спокойствие.ЖУ!

0
        • happyness
          17 июня 2011

Тоска :(

Всего лишь день прошел, а мне уже не по себе :( До обеда обследовали...с зеркалом осмотрели,мазок взяли, пару часиков были кровянистые выделения. Ужасно испугалась :( говорят это норма, так бывает. Ничего себе бывает!!! Еще сказали вес малыша 3300. Ааа...если до срока не рожу, он будет больше 4х кг! Паника!

0
          • Белка
            17 июня 2011

ой,зеркало то зачем?

а вес как определили,на ощупь?а так для твоего срока,очень даже ничего.держитесь,пусть все будет хорошо!

0
            • happyness
              17 июня 2011

Была такая суета

Ну по крайней мере для меня! Поэтому не помню как вес определили. Из всех процедур понравилась только одна - слушали сердцебиение моего маленького, что прозвучало как музыка в моих ушах! :)

0
  • Июльчонок
    17 июня 2011

Хэппинесс,ты тогда до родов будешь лежать да?

Даа,тоска...У мя тож никаких предвестников,айка уже устала.На сл нед должна получить направление,но раньше не лягу,ненавижу находится в 4-х стенах.Когда же родим то?..

0
    • happyness
      18 июня 2011

Не знаю

Хочу перед днем х успеть погулять. Завтра анализы сдаю, надеюсь после них скажут сколько придется лежать

0
  • белколис
    18 июня 2011

привет девочки, я уже 4 день лежу в

поталогии мц . и 4 дня подряд у меня тонус, в час по несколько раз каменеет. вот думаю, может это тренировочные? врачи ничего не говорят. только медсестра одна сказала,что это угроза преждевременных родов. а вчера с телефона кое-как нашла информацию о предвестниках. там написано,что до 38 недели такое каменение считается угрозой преждевременных родов, а после предвестником. а так еще несколько признаков есть, к тому же предчувствие что на след недели рожу.

0
    • happyness
      18 июня 2011

Даа, потихоньку все уже будем в роддомах

0
  • Июльчонок
    18 июня 2011

У мя тоже периодически тонусит

и всё больше никаких движков.Хотела на 38-39 родить,да уже 38 неделя заканчивается и тишина,чувствую шо до 40 недель не рожу,блииин!
    А другие девочки куда пропали,Аи,Нино,цветочек,мамика,как вы?

0
    • svetochek
      18 июня 2011

мы тут)

Каждый день захожу сюда, да особых изменений у нас нет потому и не отписываюсь) бессонница мучает, видать организм готовится к ночным хлопотам с маленьким)

0
      • happyness
        19 июня 2011

Тоже бессонница

плюс беспокоит не только тонус и лобковая кость, но и начались сильные боли в нижней части живота. Сегодня утром заметила что мои соски влажные. А до родов то еще далеко

0
  • белколис
    19 июня 2011

у меня отошла пробка сегодня днем

так что теперь начинаю волноваться. живот тонусит, жидкий стул. а завтра только 37 неделя начинается. не знаю сколько еще прохожу.

0
    • happyness
      19 июня 2011

Ой, пробка?!

Значит уже совсем скоро! Говорят, после пробки жди на днях, максимум 2 недели :)

0
    • Июльчонок
      19 июня 2011

Даа,все признаки скорых родов)

Значит скоро родишь!

0
      • Мамика
        19 июня 2011

Ой, так здорово и страшновато одновременно!

Вот и наше время приходит))) потихоньку друг за другом....))))) у меня чет тоже последнее время частенько тонус. Надо еще хотя бы недельку потерпеть-встречу доченьку из отпуска и можно за сынулей в больницу ехать)))) так неохото заранее ложиться(

0
  • Мамика
    20 июня 2011

Девочки! Кто собирается в МЦ числа 30 июня или 1 июля?

Врач сказала, что на это время мне направление даст))может с кем увидимся)))))

0
  • персик
    20 июня 2011

;))

Всем привет ;))) у меня срок 1 июля.Врач говорит что если к тому времени не разболеюсь, то скорее всего лягу.Рожать буду в МЦ, так что с кем-то и увидимся :)))

0
  • нино
    20 июня 2011

всем привет!

как самочувствие? больше никто пока не родил? ) Я пока дома, чемоданчик наконец то собрала. Ложиться в больницу заранее не хочу, по сыну буду скучать, поэтому буду тянуть до последнего. В идеале хочу лечь 8-9 июля, а 11 чтоб прокесарили, а вообще срок 12 июля ставят. У меня день рождения 11 мая, у сына 11 августа, хочу чтоб доча 11 июля родилась. Поживем, увидим...

0
  • Мамика
    20 июня 2011

Белколис, как у вас дела?

0
  • galinahaar
    20 июня 2011

здравствуйте девушки:)

У меня пдр 19 июля, хочу родить в МЦ. жду направления. С этим направлением когда нужно ложиться в МЦ?С 37 недели или ближе к 40-й неделе?Спасибо заранее за ответы:)))

0
    • happyness
      20 июня 2011

Если не КС

То можно только со схватками

0
  • Белколис
    20 июня 2011

что-то у меня процесс

приостановился, сегодня день какой-то пасмурный, в поталогии все сегодня какие-то сонные. вчера еще боли были,а сегодня прошло. странно... остается только ждать и прислушиваться к своему телу. тут вообще врачи говорят,что пробка может и за 2 недели выйти и что некоторым еще и гель вводят и стимуляцию делают.

0
    • happyness
      21 июня 2011

Настраивайся что на днях родишь

тогда 2 недели ждать не придется :) У нас сегодня одна девушка родила. Тоже захотелось поскорей родить!

0
  • Белколис
    21 июня 2011

ок

буду настраиваться на сегодня. к тому же сегодня день с сильной энергетической датой.

0
    • Июля
      21 июня 2011

Девочки лучше выносите ребенка и родите в срок в 40 нед. Самое то! Я вот настраиваюсь на такой исход))

Девочки лучше выносите ребенка и родите в срок в 40 нед. Самое то! Я вот настраиваюсь на такой исход))

0
  • galinahaar
    21 июня 2011

Спасибо за ответы:)

Всем легких родов!!!:)

0
  • Мамика
    21 июня 2011

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Что нужно на выписку малышу? Запуталась!!! Доча родилась в январе, поэтому особых проблем не было. Принесли теплый конверт, одеялко и т.п. А в июле что нужно?

0
    • happyness
      21 июня 2011

Есть летние комплекты на выписку

0
      • Мамика
        21 июня 2011

А где продаются?

Вчера в акварель центре была и в антошке. Там нет(

0
        • happyness
          21 июня 2011

На выписку

Я видела в 9м королевстве, Антошке (ЦУМ) и в Детском мире, цены примерно от 1500 до 2500

0
          • июля
            21 июня 2011

комплекты?

это для новорожденных которые? а я еще хотела купить конверт... :( думаете жарко будет да????

0
  • Мамика
    21 июня 2011

Все! Купила!!!!

Набор для выписки в Антошке)) там как раз все что нужно по списку МЦ))))

0
    • happyness
      21 июня 2011

B конверте наверняка жарко

А я не купила. Мои хотят сами приобрести, не стала их лишать этого удовольствия. Поэтому просто сфоткала то что мне понравилось

0
      • Мамика
        21 июня 2011

У меня муж настоял, чтобы все сама купила))

У него работы оч много и потом , скажем так, он не совсем любитель по магазинам ходить))) В прошлый раз, когда мы с доченькой выписывались, пришел в Девятое королевство и купил там все самое дорогое, а консультанты и рады стараться))))) и много лишнего)))) поэтому не хочу рисковать и в этот раз)))) А уже родителей и сестру потом буду просить что докупить надо)))))

0
        • Июля
          22 июня 2011

Мамика

А ты уже купила что нибудь?и что собираешься покупать ? Я тож сама хочу ..

0
  • Аи
    21 июня 2011

Привет девочки!!!

Во первых хоть и с опозданием поздравляю Белку с рождением сыночков)))Растите здоровыми крепкими умными добрыми))) Девочки как вы себя чувствуете?Я сегодня наконец то собрала тревожный чемоданчик))Но бандаж еще не купила... обязательно надо купить да?или можно потом после выписки?хотя потом наверно времени ходить по магазинам не будет))Завтра опять на узи(((должны посмотреть состояние рубца.Вот...

0
    • happyness
      22 июня 2011

Состояние в норме

Мечтаю в конце недели выписаться, не хочу до родов лежать. Хотя пдр по узи в след. среду.

0
  • Июльчонок
    22 июня 2011

Всем привет!)))

Думаю конверт всё равно надо,но не тёплый.Мы в прошлом году так и выписывались комплект для новор-ых+конверт,в июле тоже.В одном комплекте всё равно не выйдешь же или можно комплект+одеяло тонкое.
    Эх,скорей бы родить уже.На этой нед вряд ли,мож на след?..В пятницу должна получить направление.Кто во 2рд собирается?Блин,так и не научилась правильно дышать,саатар у мя нос постоянно заложен,вроде и не болею,пичаль...
    Кстати,куда делась мамулька,неужто родила?)

0
    • Нино
      22 июня 2011

Июльченок, я во второй буду ложиться в начале июля

если раньше, конечно, не разболеюсь. А ты когда ложишься? Что то тихо у нас стало, может уже родил кто? Ау?

0
  • персик
    22 июня 2011

привет девочки :)))

только что с приема.Живот опустился.Я сама чувствую что дышать легче, а ходить труднее стало.Врач говорит в течении 10 дней родишь и что плод не крупный, хотя на последнем узи мы весили в 34 недели 2600 :)))а так ПДР 1 июля.Начинаю по тихоньку волноваться :)))

0
    • happyness
      22 июня 2011

Правда что! Мамульки давно не слышно!

Наверное родила

0
  • Июльчонок
    22 июня 2011

Нино,я пока не знаю когда ложиться

Думаю со схватками,не хочу раньше.Родить бы на след неделе,у мя уже срок подходит,блин неужто опять перехожу!?Мне тож кажется,шо живот опустился.

0
  • svetochek
    22 июня 2011

happyness

Ну как там в покровске, как анализы? Я сегодня была на приеме сказали недельку погуляй, потом в больницу для подготовки к родам(. А я в воскресенье туда-обратно в якутск собираюсь на узи)) думаю все равно буду переходить. Надеюсь по дороге, или там не рожу) но доки с собой возьму на всякий случай)

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      22 июня 2011

Привет!

Нормально, хотя сравнить не с чем, раньше в больнице не лежала. Тут в патологии врачи оказывается хорошие, такие внимательные. Но в 4х стенах все равно не ахти, хотя днем отпускают гулять. К стати, анализы улучшились! :) На след. неделе по узи срок, должны определить: будут ждать день х или стимулировать. До 40й недели по месячным малыш может слишком крупным стать

0
    • Олишкуо
      22 июня 2011

Привет всем!

Я поступила в патологию МЦ. Пока ничего не говорят, после анализов наверно скажут. А так живот опустился, хотя до срока еще 2-3 недели. Но точно до родов буду лежать

0
  • Настя
    23 июня 2011

=))

Ой, и я через недельку поступлю наверно в МЦ... у мя 37 неделя, по размерам на УЗИ сказали 12 июля срок... начинаю паниковать :О наверно пора чемоданчик собирать =))

0
    • Мамика
      23 июня 2011

Я тоже через недельку в МЦ)))) так что увидимся с кем-нибудь))))

0
Обратная связь