Как поступить, если сына поймали в магазине за кражу ?
в ужасе  -    3684
Я в шоке! Вчера позвонили с милиции и сказали, что сына поймали в магазине за кражу 2 бутылок мартини. Поехали, говорит его уговорила девушка студентка, и что за это она ему даст 200 руб. Денег на карманные не даем, 30 рублей на проезд только, так как он у нас аллергик и если даем деньги покупает чипсы и т.д. а ему нельзя. сыну 13 лет. Что делать в данной ситуации? Как быть? ПОМОГИТЕ!
Ответов 12
  • iuliaeva1
    30 мая 2011

если честно

то даже не знаю, у меня дети маленькие. но вы попробуйте поговорить с администрацией магазина, найдите компромисс, чтобы уголовное дело не заводили, попросите чтоб заявление забрали. Зачем мальчику свою жизнь портить, оступился по неосторожности.

0
    • deshi
      30 мая 2011

какое уголовное дело????????? ему 13,а не 14

0
      • Conficker
        31 мая 2011

для начала

они обойдутся и "профилактической" беседой. Уголовной не будет, ответственность несут родители.

0
        • в ужасе
          31 мая 2011

сын

Всем спасибо, да будет сказали рассматривать комиссия ит.д., возьмут на учет, будет риходить в школу и домой милиционер. Меня больше всего волнует как быть с сыном, как себя с ним вести, что сказать. Смотрю на него и больно мне, не могу поверить, что мой сын так мог поступить, почему он это сделал? говорить с ним счас не могу. Отношения у нас нормальные всегда обсуждаем его дела , кто чем дышит и т.д. Отец конечно его хорошенько отлупил. Где я упустила его? Может с психологом поговорить.

0
          • deshi
            31 мая 2011

ой ладно вам........не делайте трагедию

ему 13 лет,для него это было просто преключением,авантюрой,назовите как хотите......просто надо ему помочь провести грань между шалостью и серьезным проступком,я думаю он даже не понял что идет на уголовно наказуемое преступление,в его воспиятии все восем не так........

0
            • в ужасе
              31 мая 2011

сын

почему? вы так уверенно говорите, тоже с таким сталкивались?
              спасибо вам за совет! я тоже стараюсь успокоить себя этими мыслями, хотя все равно на душе тяжко.

0
              • deshi
                31 мая 2011

нет у меня такой лично такой ситуации не было...

но я знаю почти всех детей в своем дворе и многие как раз такого возраста,т.к. я с ними общаюсь на равных(про многих занаю то что и родители не знают), я прекрасно могу понять что такое 13 лет и как они размышляют в этом возрасте...

0
                • в ужасе
                  31 мая 2011

сын

тогда получается что еще не все потеряно, есть надежда что это он сделал не из самых низких побуждений. Спасибо вам большое за поддержку. Как мне с ним себя сейчас вести? Летом должен был пойти в лагерь, уже и путевки куплены. Всего этого решила лишить. Правильно ли?

0
  • deshi
    31 мая 2011

ну ж лагеря лишать наверное не надо......

я так понимаю что наказание уже было от папы. а вы должны просто с ним поговорить,может он вам сам расскажет что им руководило,а может и нет...это уже и не важно.Помогите ему понять что и вороство и измазать стул училки мелом плохо,но далеко не одно и то же.....понимаете о чем я ?
    а поездку преподнесите как знак вашего доверия ему,дайте ему понять что вы ему доверяете и верете в то что больше такого ни когда не повторится. лучше всех всоего ребенка знаете толко вы,так что вы навярника знаете на что надо надавить что б его пробрали ваши слова,а не стали просто бла-бла-бла.

0
    • Тамара
      7 июня 2011

сама была трудным подростком

может этой кражей он хотел чтоб на него обратили внимания! я тоже и воровала и дралась просто от того что на меня мало обращали внимания, это был как бы знак протеста! Вы попробуйте сходить с сыном в какие нибудь культурно развлекательные центры! вот увидете все будет хорошо!!!

0
  • Мама кадета
    23 июня 2012

У нас был аналогичный случай.По словам сына это был адреналин,хотелось перед друзьями показаться ли

Хим,да все это в силу возраста.Щас он все переосмыслил,может и кадетский устав повлиял.И у вас все наладится!

0
  • 19
    29 октября 2012

значит,ему не хватает денег.

сами же сказали, что он согласился только из-за того, что девушка ему предложила 200 рублей. 30 рублей в день - это слишком мало для ребенка. сами подумайте, скорее всего остальные дети в школе на переменке ходят кушать в столовую. представьте ситуацию: перемена, все дети идут в столовую, говорят вашему сыну, пошли покушаем, а он отмахивается, что не хочет. а на самом деле денег нет. поделиться его друзья с ним конечно могут, но рано или поздно это надоест и ему, и остальным. в итоге, комплекс от того, что нет денег...

0
Обратная связь