Всё про детские пособия.
Екатерина  -    30770
Отдел социальной поддержке семей с детьми находится по адресу Проспект Ленина 4/1 кабинет № 1. А в связи с ремонтом,управление временно переезжает в здание педакадемии по адресу проспект Ленина 3,вход со двора.
Режим работы: Пн-ср: с 9 до 17 часов .
Чт: с 9 до 13 часов,а с 14 до 17 часов приём одиноких отцов,жён военнослужащих,социальных работников.
Пт: выходной.
Обед: с 13 до 14 часов.
Контактный телефон: 42-01-25.
Ответов 105
  • Екатерина
    21 мая 2011

Единое ежемесячное пособие.

Называется единое,потому что оформляется на территории всей России. Положено только малоимущим,т.е тем людям,у кого в семье доход в среднем на человека меньше прожиточного минимума. Сейчас прожиточный минимум равен 9 тысяч 110 рублей. Как подсчитать: ваша зарплата +зарплата мужа (если он есть) = доход. Этот доход делите на количество членов семьи (жена+муж+дети). Бабушки,дедушки,другие родственники и неродственники прописанные с вами по одному адресу в вашу семью не входят.
    Документы: Паспорта,
    Свидетельства (о рождении,о браке,о установлении отцовства),
    Справки о зарплатах,
    Справка о составе семьи (Ф-3),
    Сберкнижка.
    Если не работайте: Трудовые книжки с записью УВОЛЕН (копия первой и последней страниц).
    Размеры пособия: от 0 до 3 лет - 415 рублей в месяц.
    от 3 до 6 лет - 451 рублей в месяц.
    от 6 до 16 лет - 541 рублей в месяц.

0
    • Екатерина
      21 мая 2011

Пособие по уходу до 1,5 лет.

Оформляется,если мама не работает или студентка. У мамы должна быть городская прописка. Студенткам очницам можем оформить и с улусной пропиской,при наличии справки с постоянного места прописки,о том что там пособие не оформляли. Если мама прописана в городе,а папа в улусе,то тоже нужна справка с улуса на папу о том,что там пособие не оформлял.
      Документы: Неработающие мамы приносят: трудовую книжку (копия первой и последне страниц),справку с биржи труда. Если муж работает - справку с места работы о том,что не оформлял там пособие по уходу. Если не работает - трудовую книжку. Если учится - справку с места учёбы. Мамы студентки кроме справки,что студентка,должны принести справку о том,оформлялось ли им по месту учёбы пособие по беременности и родам.
      - Паспорта.
      - Свидетельства (о рождении,о браке,о установлении отцовства).
      Размеры пособия: на первого ребёнка 3072,08 рублей.
      на второго и последующих детей 6144,14 рублей.

0
      • Екатерина
        21 мая 2011

Единовременное пособие.

Это пособие одинаковое для всех детей. Оформляется если оба родителя неработающие или оба родителя - студенты.
        Документы: - Паспорта
        - Свидетельства (о рождении,о браке,о установлении отцовства)
        - Справка Ф-24 (выдаётся в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении)
        - Трудовые книжки. Если нет трудовых книжек,то нужно каким-то образом доказать,что нету места работы. Приносите аттестаты,дипломы,справки о каких-либо курсах,военные билеты,справки о инвалидности,справки о нахождении в местах лишения свободы и т.д.
        Размер пособия: 16384,38 рублей.

0
        • Екатерина
          21 мая 2011

Компенсационные выплаты.

а) На рождение первого ребёнка в молодой семье,если ребёнок родился у родителей,которым до 30 лет в течении двух лет после регистрации брака. Ребёнок и хотя бы один из родителей должен быть прописаны в Якутске. Если один из родителей прописан в улусе,то нужно принести оттуда справку,что там выплату не получал.
          Размер выплаты: 4664 рублей.
          б) На рождение третьего ребёнка,все дети должны быть прописаны.
          Размер выплаты: 29,150 рублей.
          в)На детей - школьников из многодетных семей. Выплачивается,если вы получаете единое ежемесячное пособие.
          Размер выплаты: 2,332 рублей на школьника один раз в год.

0
          • Екатерина
            21 мая 2011

Пособие жене военнослужащего по призыву.

а) Выдаётся беременной жене военнослужащего по призыву.
            Документы: - Паспорт
            - Свидетельство о браке
            - Справку с поликлинники (о беременности не меньше 27 недели)
            - Справку с войсковой части о том,что муж служит.
            Размер пособия: 25946,38 рублей.
            б) Выдаётся ребёнку военнослужащего по призыву.
            Документы - Паспорт
            - Свидетельства (о рождении,о браке,о установлении отцовства)
            - Справку с войсковой части специальной формы (Приложение 1,муж должен отправить с армии).
            - Справку о составе семьи Ф-3.
            Размер пособия: 11 тыс 119 рублей 88 копеек ежемесячно,назначается на период службы.

0
            • СВЕТЛАНА
              2 июня 2011

КОМ.НА 3 РЕБЕНКА

ДО 1 ГОДА ОФОРМЛЯЮТ?В МИРНОМ НЕ ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ?

0
            • NamooRi
              21 ноября 2013

v51OU1ixu

Thanks for shangri. Always good to find a real expert.

0
            • Terezinha
              21 ноября 2013

ZZ7MmHgNUp

All of my questions <a href="http://rqjvtkooxmq.com">senektd-thatls!</a>

0
            • Judith
              22 ноября 2013

EJbhHoO5X

Never seen a beettr post! ICOCBW http://rvmelc.com [url=http://lmjypvpy.com]lmjypvpy[/url] [link=http://tyjtxdfozts.com]tyjtxdfozts[/link]

0
            • Fran
              23 ноября 2013

IUvWWXFB

Last one to <a href="http://cbhxrm.com">utliize</a> this is a rotten egg!

0
            • Yulia
              23 ноября 2013

zDMOSIMxrk

I think you've just captured the answer pertecfly http://dmafcn.com [url=http://kmaztvux.com]kmaztvux[/url] [link=http://rsvkmqi.com]rsvkmqi[/link]

0
            • Анжела
              13 декабря 2017

Екатерина, что делать если нет не атистата не диплома не трудового как я могу сделать детскую пособию?

0
          • многодетная
            27 мая 2011

компенсация

Компенсация 29,150 рублей выплачивают на четвертого ребенка

0
          • СВЕТЛАНА
            2 июня 2011

КОМ.НА 3 РЕБЕНКА

ЕСЛИ У РЕБЕНКА ИСПОЛНИЛОСЬ 1ГОД Я МОГУ ОФОРМИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ?

0
          • мамулька
            27 ноября 2011

мне сказали что такой выплаты нет так как сейчас сертификат на 100 т

0
          • Роман
            6 августа 2018

Екатерина, не давно родился первенец,хотели получить родовые и ежемесячные пособия,жена не работает,с меня потребовали ндфл за три месяца,благодаря волоките работодателей с ндфл и семейных проблем подали сейчас в нас августа,а ндфл у меня за апрель май июнь,т.к.июль я брал за свой счет,естественно ндфл не дадут за июль,в соц защите требуют и за июль,что делать?

0
        • Вера
          22 мая 2011

где?

А где его оформляют это ежемес. пособие???

0
          • Екатерина
            22 мая 2011

Пожалуйста,внимательно читайте топ! Наверху написан адрес.

Ленина 3,вход со двора.

0
          • Tom
            20 ноября 2013

6TmEBDGHY

Hey, that's the grsteeta! So with ll this brain power AWHFY?

0
          • Ammar
            21 ноября 2013

0vUPW7YHnRi

That's an <a href="http://xylksfywf.com">inneoigus</a> way of thinking about it.

0
          • James
            21 ноября 2013

zw3PFi4t8QS4

This inooimatrfn is off the hizool! http://qnooev.com [url=http://ejhbttolurb.com]ejhbttolurb[/url] [link=http://hkwjfgvodar.com]hkwjfgvodar[/link]

0
          • Ammar
            22 ноября 2013

QTyGj4R5a

That's way more clever than I was <a href="http://dyyfiuejfom.com">exegnticp.</a> Thanks!

0
          • Prakash
            22 ноября 2013

oFejHODG9

That takes us up to the next level. Great potisng. http://lllqubzoamo.com [url=http://zkllofx.com]zkllofx[/url] [link=http://lvjbfnlec.com]lvjbfnlec[/link]

0
        • Светлана
          12 августа 2013

единовременное пособие

а если мама работает официально, а папа не официально. сколько будет единовременное пособие

0
      • мамулька
        27 ноября 2011

здравствуйте!

А мне сказали по уходу до 1,5 л 40/ от зарплаты.

0
      • Алима
        24 апреля 2013

по уходу

Здравствуйте! Моему ребенку 1год я еще не получала пособие по уходу за ребенком.Можно ли мне сейчас собрать все документы и получить пособие?

0
      • Наталья
        17 апреля 2017

Екатерина, Здравствуйте скажите пожалуйста если я разведина в ребёнка за писали на него я смогу оформить детское пособие и какие документы нужны.

0
    • iuliaeva1
      23 мая 2011

моей дочери

в марте 6 лет исполнилось. я сколько должна получать от3-6лет-451 или от6-16лет-541р?

0
      • Екатерина
        23 мая 2011

От 6 до 16 лет - 541р.

0
        • Ольга
          28 ноября 2014

как получить пособие без паспорта бывшего мужа.

здраствуйте.у меня такой вопрос я родила ребёнка через месяц развелась ребёнка записали на бывшего мужа.в соцзажите просят его паспорт а он мне его не даёт но есть его копии пособие не какое он не получал.и я тоже что делать подскажите пожалуйста?заранее спасибо

0
    • мама
      18 февраля 2012

сберкнижка?либо любая вкладная книжка любого банка?

подскажите пожалуйста

0
    • таня
      25 июля 2013

ежемесячное пособие

здравствуйте у меня один ребенок детские я не оформляла 3года ...перестала оформлять тк мужа посадили когда я была еще беременна и я с ним в разводе.и в соц защите просят каждый раз справку из суда ...но ему дали 11лет мы с ним в разводе...и при чем чтоб взять эту справку в суде нужно было делать копии дела и все за мой счет ....но в соц защите и слышать не хотели что я воспитываю одна причем в первой справке бвло указано что освобождается отец ребенка лишь в 2017году.сейчас решила оформить детские ....мне выплатят за все 3года или с этого месяца?спасибо

0
    • smoro88
      25 июля 2013

ежемесячное пособие

здравствуйте у меня один ребенок детские я не оформляла 3года ...перестала оформлять тк мужа посадили когда я была еще беременна и я с ним в разводе.и в соц защите просят каждый раз справку из суда ...но ему дали 11лет мы с ним в разводе...и при чем чтоб взять эту справку в суде нужно было делать копии дела и все за мой счет ....но в соц защите и слышать не хотели что я воспитываю одна причем в первой справке бвло указано что освобождается отец ребенка лишь в 2017году.сейчас решила оформить детские ....мне выплатят за все 3года или с этого месяца?спасибо

0
    • Юлия
      17 июля 2018

Екатерина, а если я мать одиночка двоих деток с работы я получаю 6000 тысяч, а от государства 3000. Это и есть 9000. Так и должно быть?

0
  • Анна
    23 мая 2011

сижу по уходу за ребенком пособие беру на второго ребенка с работы 5000

говорят повысили до 7 тысяч почему так или это зависит от зарплаты зарплата 8000?

0
  • Мама двоих детей.
    26 мая 2011

По уходу

Здравстуйте а скажите пожалуйста вот я студентка очница в июне заканчиваю учебу и поэтому временная прописка тоже истекает у мя двое детей (двойня) в середине июня исполнятся годики надо прочти переоформление тогда будут ли выплачивают по уходу если у мя прописка улусная а с мужем мы еще не зарегист-ы?

0
  • Екатерина
    26 мая 2011

Все о детских пособиях

Где можно узнать про декретные

0
    • Екатерина
      26 мая 2011

На работе.

0
      • Настя
        28 мая 2011

Не могу разобраться

Скажите пож. Я живу и прописана в улусе, гражданский брак, родила в мае 3 ребенка кроме декретных какие еще пособия или выплаты мне полагаются. Спасибо

0
  • Пукурущка
    1 июня 2011

тоже интересует вопрос сверху мамы двоих

я студентка 5 курса, прописка улусная, летом заканчиваю. Потом что делать?

0
    • ника
      2 июня 2011

здравствуйте!

у меня вопрос могут ли мне оформить пособие ежемесячное? Если я прописана в городе у дедушки,муж в улусе прописан.а дети не прописаны не там ,не тут.

0
      • Майская мама
        2 июня 2011

А одинокие мамы столько же,получают пособие

Ежемесячное,415,да?до3лет,раньше больше было одиноким

0
  • диана
    3 июня 2011

Екатерина вопрос к вам-если 3-му ребенку исполнилось 1.3года

то я могу расчитывать на компенсацию 29т,дети от разных отцов но прописаны,гражданство есть!жду ответа!

0
    • Марина
      14 июня 2017

диана, что за 29 тыщ что за компенсация

0
  • лиля
    3 июня 2011

у меня 3реб.2месяца могу ли я получить компенсацию в 29тыс.

на третьего если малышку немогу прописать где сама прописана.вот пособие точно да не оформлю.хотя бы компенсацию.я в разводе и на руках только свидет.о рождении третьего.

0
  • Мама дочек
    3 июня 2011

Дочке дали инвалидность

Пенсию оформила,а пенсионное удостоверение сказали 13 числа получить.К вам обязательно с удост-м подходить?И в какой кабинет?

0
  • мама
    4 июня 2011

я беременна 5 ребенок компенсацию я получу или нет

0
  • Дилайла
    5 июня 2011

Что за компенсация?Понять не могу!

Единовременная выплата на третьего ребенка что-ли?Если да,то почему нужно ждать пока ему год исполнится?

0
  • марина
    5 июня 2011

Екатерина,подскажите сыну 16л.исп.

мы собираемся поступать в техническое, на переоф. осенью подходим(у меня еще двое) так дальше положено ли пособие и какой документ принести?

0
  • детские
    23 июня 2011

сколько получают одинокие мамы?

415руб.? смотрела передачу недавно по тв, так вот там говорили что должны получать 1,5т.р.

0
  • Елена
    12 августа 2011

Единое ежемес пособие

Если я получаю пособие по уходу до 1,5 лет(я безработная),эти 3000 входят в доход семьи?

0
    • молодая мама
      14 августа 2011

подскажите пожалуйста...а пособие по уходу до оплачивают до 1,5 или 1,6 ато у меня в этом месеце не поступили нам уже 1,6....

0
  • Лика19
    16 сентября 2011

Пособие

Подскажите пожалуйста я вообще запуталась.Мы малообеспеченные и я на работе получаю ежемесячное пособие до 1,5лет,тогда могу ли я получить единое ежемесячное пособие в соц.защ. Тоже до 1,5лет?

0
    • 'Вероника'
      16 сентября 2011

Лике19

Можешь.соц.защите подойди и спроси какие доки нужны. Это до окончания школы,токо ежегодно надо перерегистрацию пройти.

0
      • Лика19
        18 сентября 2011

Пособие

Спасибо,обязательно схожу)

0
  • Мамарина
    20 сентября 2011

с 2,5 лет не получаем пособие,

так как оформлялись тока 1 раз, т.е. после рождения а потом надо опять документы приносить?нам щас уже 3 года, какие документы требуются для продления или как там??

0
    • мамма
      24 сентября 2011

Пособие

Каждый год в первом квартале нужно относить документы по списку наверху чтобы получать единое пособие на детей. Кстати прожиточный минимум изменился

0
      • Lysya
        26 сентября 2011

Пособия

Я многодетная мама,не работаю,сижу с мал.ребёнком.могу ли я получать по безработице? Если да,то какие документы нужны?

0
        • мамма
          26 сентября 2011

пособие по безработице

Для постановки на учет в центр занятости населения предоставить: паспорт с местной пропиской, трудовую книжку, документы о профобразовании, справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. В случае непредоставления справки пособие по безработице будет назначено в минимальном размере. Если вы не работали, то в течение 10 дней со дня регистрации вам будет предложено 2 варианта любой работы. В случае отказа от предложенных вариантов вам не назначат статус безработного

0
      • Lysya
        29 сентября 2011

ДП

Прожиточный минимур изменился говорите. И,что это даёт?

0
  • jane85
    26 сентября 2011

пособие

если у меня зп на работе 13750, то посоьие на второго ребенка если 40% =5500 да? или мне 6200 по минимуму должны выплачивать?

0
    • мамма
      26 сентября 2011

ответ

по минимуму

0
  • Алина
    29 сентября 2011

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!

я работаю в гос.больнице.Моя зарплата ок.9.000.,с янаваря ушла в декрет(декретные получила),но получаю ежемесячно мин.сумму как и безработные.на зарплат.карту.Это правильно?Причём первый 2 месяца (тогда было ещё 2790 помоему)мне не перечислили,обусловились тем что:это как з/п вы за этот месяц получаете в след.месяце.
    Мне 40% от з/п пологается
    или нет?или стаж работы в этом месте до ухода в декрет должен для этого сост.не менее года?спасибо.

0
  • Lysya
    30 сентября 2011

ДП

Скажите пожалуйста. Прожиточный минимум изменился,стал 9 тыс с лишним. Я так понимаю,что одному из членов семьи должны выплачивать соц.защита. Правильно ли я поняла. Если да то можно по подробнее.

0
    • Катерина
      11 октября 2011

Вопрос про начисление пособия работающим

Скажите, с какого периода определяют годовой заработок, т.е с какой даты. В декрет ушла 1 марта 2011г., в отпуск по уходу за ребенком ушла 4 августа 2011г. Бухгалтерия расчетный период взяла с августа 2010 года, при этом не учла период нахождения в отпуске по беременности и родам. Таким образом период определения годовой суммы составил 6 месяцев, следовательно минимальная сумма. Подскажите правильно ли это?

0
  • Мария
    21 октября 2011

Какой срок подачи документов?

Подскажите пожалуйста, в какой период после рождения ребенка необходимо подать документы для получения пособий? Я слышала, что необходимо успеть в течение 6и месяцев, это действительно так или определенного срока нет?

0
  • Мария
    21 октября 2011

На какие виды пособий мы имеем право?

Подскажите пожалуйста. Мы с мужем оба не работающие, не студенты. Оба прописаны в г. Якутске, но по разным адресам, дочь прописана со мной. Ребенок первый. Дочь родилась в апреле, вступили в брак в сентябре. Можно уточнить, мы имеем право на: 1. единое ежемесячное пособие; 2. пособие по уходу до 1,5 лет; 3. единовременное пособие. Я правильно понимаю?

0
  • надежда
    26 октября 2011

что-т никто не отвечает

я не юрист,но знаю если вы здесь с малышом прописаны-то ежемес.как безработные точно получать должны.3тыс с чем-то.(072 помоему)на первого ляльку.единовременное дают,нам как работающим 16 с чем-то(в прошлом году дали)а студентам обоим очникам моей подруге дали 20 с чем-то..И плюс помощь молодой семье с первым ребёнком до 30лет-4 с лишним тыс.руб.Но это бегать надо со всеми документами.!и оформитесь на молочку!

0
  • тина
    2 ноября 2011

про пособия подскажите пожалуйста!!!!

я зарегестрирована как работающая.мне сказали на работе чтоб я шла в соц защиту и взяла справку о том что отец ребенка не получал этого пособия.мне должны начислять 40% от зарплаты.но с отцом ребенка мы не живем хоть он и признал отцовство....как его найти и где он не знаю...как можно оформиться без его участия.или надо идти в загс и отменять отцовство?как мать одиночка?

0
  • Ма
    2 ноября 2011

Зачем вообще открыли топ

Если никто не отвечает на вопросы, просто так что ли?

0
  • Мария м
    15 ноября 2011

Скажите пожалуйста

пособие по уходу до 1,5 лет безработной выплачивается только если семья малообеспеченная?

0
  • Анюта
    17 ноября 2011

На рождение первого ребёнка в молодой семье

компенсационные выплаты. - Екатерина21.05.2011 (11:58) (217.118.64.52)    

а) На рождение первого ребёнка в молодой семье,если ребёнок родился у родителей,которым до 30 лет в течении двух лет после регистрации брака. Ребёнок и хотя бы один из родителей должен быть прописаны в Якутске. Если один из родителей прописан в улусе,то нужно принести оттуда справку,что там выплату не получал.
    Размер выплаты: 4664 рублей.

а улусникам дают эту компенсацию или только в Якутске. они там спрашивали а там вообще о таком впервые узнают

0
  • Анна
    20 ноября 2011

А если расписаться в 29,5 то конпенсация уже не

Положена так как не прошло 2х лет?

0
  • Анжелика
    22 ноября 2011

Зашла сюда в надежде узнать,

но ничего путного. Вопросы так и остались, а ответов не последовало! Да уж.

0
  • молодая мама
    24 ноября 2011

все документы

я собрала.1й ребенок 5 мес. копии документов обязательно за ранее приносить? или на месте делают?

0
    • 123
      26 ноября 2011

написан же вверху телефон соц. службы звоните туда.

У всех ситуации разные.

0
  • Мама
    5 декабря 2011

Компенсация

подскажите пожалуйста! Можем ли мы получить компенсацию как молодоя семья до 30лет ? Старшей 6лет, младшей 2года, в браке 6 лет, все прописаны, и какие документы нужны

0
  • Мама
    5 декабря 2011

Компенсация

подскажите пожалуйста! Можем ли мы получить компенсацию как молодоя семья до 30лет ? Старшей 6лет, младшей 2года, в браке 6 лет, все прописаны, и какие документы нужны

0
  • Сэра
    5 декабря 2011

подскажите пожалуйста

размеры ежемесячных пособий и прожиточного минимума на 2012 год.

0
  • куша
    5 декабря 2011

здравствуйте!

а если мы в браке с 2010 года октября месяца, дочча в декабре родилась, но прописка улусная то как тогда с выплатой молодой семье?

0
  • Tina4ka27
    13 декабря 2011

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ДО 1,5 ЛЕТ

Кому:Директору ''ооо стиль''
    Ивановой Тамаре Ивановне
    От:Томской Ольги Андреевны

. Заявление
    Прошу назначить мне (матери ребенка) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в соответствии с законодательством.Ребенок, за которым осуществляется уход-Томский Михаил Андреевич (дата рождения 17.08.2011).Сумму пособия прошу перечислить на счет в банке по следущим реквизитам:
    ЯО 8603/... Сбербанк России
    г.Якутск,ул.Октябрьская ..
    БИК:
    ИНН:
    К/С:
    Транз/с:
    Счет карты:

Приложение:
    1.Копия свид о рожд ребенка,за которым осуществляется уход.

Дата: . . . Подпись:

0
  • Мамочка4х
    17 декабря 2011

Здрав-те!

Подскажите пож-та какие выплаты мне положены. В ноябре 2010 г родила 4 бебика. Ежемесяч. и декретные с работы получаю. Единоврем. получила. Старшей 15 л. Что нам еще положено как многодетные?

0
    • тожe мaмa 4-х
      28 декабря 2011

eсли прописaны в городe

с упрaвы своeго округa можeтe пол-ть пособиe в рaзмeрe 150р нa одного рeб-a в мeсяц. Ещe компeнсaция проeздa школьникaм в гор трaнсп кaжeтся, точно нe скaжу, в свою упрaву обрaщ-сь.

0
  • иза
    2 января 2012

подскажите пожалуйста

если временная прописка заканчивается, то пособие не выплачивается да?

0
  • Мама
    10 января 2012

Материальная помощь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, соц.управление выделяет материальную помощь семье малоимущих с двумя детьми мать инвалид 3 гр.?

0
  • Марина
    7 февраля 2012

вопрос

у нас один ребенок.пособие не получаем почти год(сейчас3,5) я не работаю и не работала,трудовой книжки не имею,муж уволился. Как оформить пособия?какие документы нужны в нашем случае?в садик ребенок не ходит.нет мест

0
  • Марина
    7 февраля 2012

вопрос

у нас один ребенок.пособие не получаем почти год(сейчас3,5) я не работаю и не работала,трудовой книжки не имею,муж уволился. Как оформить пособия?какие документы нужны в нашем случае?в садик ребенок не ходит.нет мест

0
  • Сахая
    8 февраля 2012

Могу ли я расчитывать

На компенсационные если у меня двое детей, старшему 4 года, младшему 1 . Один раз выплачивается да? Ответьте пожалуйста

0
  • оксана
    17 февраля 2012

ежем пособие

я сижу по уходу до 3л.ребенку почти 2г.в свидетель есть признание отцовства,Но вместе не живем.алименты не получаю.в прошлом году не просили справку о доход отца и копию паспорта.а сейчас просят для ежемесячн детского пособия 300р что ли.где я их возьму.или говорят принеси справку о том что вместе не живем.разве такие справки выдают?семейную справку тоже не признают.т.к.я взяла в центре улуса.а прописана в деревне.разве справка с центра не действительна?

0
  • rizaya_belka
    17 февраля 2012

Не понятно. :( Компенсационные выплаты.

"На рождение первого ребёнка в молодой семье,если ребёнок родился у родителей,которым до 30 лет в течении двух лет после регистрации брака." А если я беременна и мы только хотим расписаться, то мы не подходим?

0
    • Karpova_Evg
      3 мая 2012

подходите

после рождения ребенка подойдите в социальную с документами. Я вчера оформила. Поженились летом 2011 года. Попадают те которым еще нет 30 лет и со дня регистрации не прошло 2 года. И еще надо успеть пока ребенку 1 год не исполнился.

0
      • натака
        4 декабря 2013

скажите пожалуйста

Эта компенсация молодой семье и одним ребенком один раз выплачивается?

0
  • мать
    18 февраля 2012

прошу чтобы принимали документы до 18ч00 вечера.

пока один чел. после работы не придет и не поседит за реб., только после бегаешь документы вовремя сдать,когда очередь дойдет и закрывают на глазах окно это невыносимо.На след. день идешь с надеждой что в МФЦ нормально примут,НО соцсотрудница из каб.203 видит и понемает что прожит.мин. нехватает и справка до 1,5 лет сколько получаю и получила. но серовно посылает за справками чтоб написали за 3 месяца уточнить скок получаю за ребенка.что? за 6 мес. у "домохозяйки" какие прибавки? или доходы? у меня грудной ребенок, пока я туда обратно бегала заболела сицтитом.понимаю не я одна но долны же хоть что то менять сколько работают им же положительн.+

0
  • мама
    14 апреля 2012

ув екатерина

подскажите пожалуйста 1.у меня
    прописка улусная живу в городе так как
    дочка учится в школе 2. сама не работаю
    3. муж алименты не платит.родила
    недавно второго.но с гражд мужем не
    живем.но отцовство сделали.единовременную ему не оплачивают так как он контрактник.у меня
    такой вопрос.могу ли я у вас получить
    единоврем ежемес пособия на второго
    ребенка от вас ( соцзащита).и ежемес пособ на 1 ребенка так
    как я документы не собрала поэтому на
    первого ребенка ничего не получаю и
    какие документы нужны

0
  • МАТЬ
    25 мая 2012

за мам

Екатерина вы открыли топ и ни ответа за год?! хотя бы реагируйте по вопросам многодетных матерей !куда смотрит соцзащита поменяйте ленивых кадров!

0
  • мама Юны
    20 июня 2012

У меня вопрос, после достижения ребенка1,5 года

Нужно сново собирать документы на ежемесечное пособие до 3-х лет?

0
    • ксения
      14 июля 2012

подскажите куда обращатся?

во время первого дикретного отпуска фирма в которой я работала обанкротилась,и вот я снова забеременила,куда можно пойти обратиться и что я могу получить из декретных ну или пособие?

0
  • тоня
    14 августа 2012

выплаты в 2012 году изменились?

скажите пож-ста при рождении третьего ребенка, помимо респ. капитала какие пособия еще предусмотрены? слышала про ежемесячные для малоимущих, а дают ли пособие до 1,5 лет ИП, если я снялась временно с учета еще весной или надо сняться с учета полностью? (ведь я планирую через пару лет снова,а может и раньше заниматься как ИП) . а может такое пособие до 1,5 лет дают всем? единовременное дают на рождение по месту работы вроде бы, а если я не работаю? говорят тогда отцу ребенка...представляете даже если мы не зарегистрированы и уже не проживаем вместе, видите ли потому что в свидетельстве о рождении в графе отец нет прочерка, что за маразм? или я дезинформирована? знающие отклинитесь...

0
  • Туяра
    7 мая 2017

б) На рождение третьего ребёнка,все дети должны быть прописаны.
    Размер выплаты: 29,150 рублей.
    Это сейчас дают?

0
  • екатерина
    7 сентября 2017

здрпвствуйте.с мужем в разводе дочка прописанна вместе с ним.В соц защите говорят что я должна ее прописать к себе и после этого я смогу получать дет пособие.так ли это на самом деле?

0
  • Лия
    13 сентября 2017

Я подала на детское пособие до 1,5 лет в соц.защиту т.к. не работала, пособие было назначено, через два месяца я устроилась на работу, изменится сумма пособия? ребенок второй.

0
  • Гуля
    19 января 2018

Здравствуйте. Какие виды пособия я могу оформить? У нас трое детей, старший учится в университете на очном отделении , ему 18. Средний учится в гимназии и младшая в школе. Я не работаю, у мужа зарплата около 30000 рублей. Спасибо.

0
  • Мади
    3 августа 2018

Здравствуйте , у меня родилась первая дочка 27марта 2016г. Я подала документы на работу на детской пособи , получала до года , второй раз сразу забеременела взяла декретную и вот не дают мне уход и пособи первой дочки , как понят ? Ведь должны мне дать до 1,5 л

0
  • kiss18
    23 января 2019

Группа детские пособия https://chat.whatsapp.com/KEMuZEQEuQIBjqd8Osxzmg

0
Обратная связь