Том 17. Лето!
Светлана  -    1311
вот и лето.. ураааа
Ответов 100
  • Светлана
    10 мая 2011

наши будни

мы вчера тоже сходили на парад, потом в парке погуляли. Очень хотела на салют со страшим съездить, но не получилось.
    Сегодня приехали знакомы и забрали Викину кроватку (для новой маленькой лялячки), так что Вика наша переезжает на новую взрослую кровать. Посмотрим как сегодня спать будет. Планируем большую перестановку, детей в большую комнату объеденить, а сами в маленькую комнату переезжаем...уеденяемся.

0
    • тута
      10 мая 2011

ой девочки! мне кажеться что Ян от меня отдоляеться! все время с бабушкой,

по ходу я ревную сына к бабушке:(

0
      • Светлана
        10 мая 2011

так ты не отдавай его бабушке

или Вы в одной квартире. И хватит себя накручивать у тебя младшему еще и месяца нет. Подростет немного будут еще вместе и играть и пакостить : )) не нагнятай и не накручивай
        Мы гулять пошли

0
        • тута
          10 мая 2011

бабушка с нами живет, очень кнечно помогает! но летом хочет сабой в деревню взять!

и как бутто накручивает сына против меня постоянно грит ты маме уже неужен! она на тья не обращяет внимание! когда ругаю она жалеет тем хуже делает ну таких моментов много, меня эти слова очень затрагивают чье та!

0
          • Светлана
            10 мая 2011

поэтому я и радуюсь, что живу одна

сына воспитывала под одной крышой с бабушкой и знаю как это. Пускай мне будет немного тяжелее одной и с двумя, но за то спокойно и ни кто не командует под ухо. Надо с бабушкой серьезно поговорить и присечь эти разговоры на корню.

0
            • тута
              10 мая 2011

может слишком долга дома сижу изза этого самной что то случилась!

разные мысли, ко всем словам как то по другому отношусь! кнечно бабушке пасибо за помощ, ей 70 лет!

0
              • мия
                10 мая 2011

Тута а вы не гуляете?

Вместе гуляйте побольше.Маленький будет спать в коляске,а вы с Яном играйте.Мне кажется так проще,ведь дома правда и присесть некогда-всё дела,некогда...А так хоть пообщаетесь спокойно.И говори как ты его любишь!всегда!

0
                • мамалапочки
                  10 мая 2011

о,тута как я тя понимаю

только я работала когда мне так сказали, а ты с маленьким. И не забудь если 70 лет может ей самой внимания не хватает например моя бабушка злиться когда себе че то покупаешь а ей нет :) так что будь терпима держись ведь они по старости тоже становятся как мелкие как говорится "оло5о- кэннэ уьаабыт,иннэ кылгаабыт". Я ж за тя радуюсь значит так надо так решил наш Бог годовалые со3дания :)
                  мы от души прогулялись, моя так соскучилась по мне прям сильно обнимает и целует, жаль завтра опять в марху, муж уехал опять на охоту. Смешная спит а под подушку положила новую толстовку думает на утро потеряется. Еще такая привычка все прятать втыкать куда нибудь предмет который ну не может туда сунуться.
                  Ждите дожди будут скоро, ааа не хочу хотя можно а то город слишком пыльный

0
  • SariKo
    11 мая 2011

Всем бодрого утречка!

Девочки, никто не хочет купить вязаный костюм на девочку? Кофта на пуговицах и шапочка. Это наша няня связала. Мы один комплект купили. Вчера по городу ходили, все на нас оглядывались. Прикольный комплект, очень яркий. У нее один на девочку остался в розовых тонах. Я завтра сфотаю Витю и выложу. 800 руб. стоит.
    Тута, как назвали то?:) Или еще нет? Да конечно у тебя из-за того, что дома сидишь такое настроение. А до рождения Яна где работала? Вы девочку еще хотите? Я вот так боюсь, что второй ребенок тоже мальчик будет. А мне бы хотелось девочку и стоп на этом. Блин, наверно будет мальчик и придется снова... Вчера муж до 10 вечера работал! Домой приехали в первом часу... Дома бардак... Хочется хоть денечек посидеть дома и прибраться:)

0
    • Malesya
      11 мая 2011

хэхэ, это снова я:) Больше менять ник не буду, обещаю:))))

0
      • Светлана
        11 мая 2011

У Олеси раздвоение личности :)))

Олеся, а ты посмотри что у Вити со спины на волосиках. Если они скручиваются в косичку на шее со спины, то будет девочка, если лежат ровно.. то мальчик. Я у Яна посмотрела и Туте сразу сказала, что парень. У меня тоже совпало и еще у многих знакомых...главное в перерывах аборты не делать...ну и пап не менять :)))
        Мы сегодня после обеда в парк собираемся... кто с нами :)))

0
        • Malesya
          11 мая 2011

Разтроение, Светлана:)

не знаю, как там у него волосы, кажется ровно:( в парк во сколько? я могу к 17:30 подойти.

0
          • тута
            11 мая 2011

да Светлана сразу сказала что мальчик у меня будет!:)

вчера яном гуляли чуток потом бабушка вышла! я госслужащая! работа очень хорошая! спаибо девочки что мне после рассказа легче стала:)

0
            • Светлана
              11 мая 2011

за то однополым детям

вместе интереснее и полезнее ..я так считаю. Я например очень рада что у меня сестра а не брат. Девочонку потом себе родите как игрушка будет... у Вики моей косичка, вот думаю еще что ли девчонки родить.
              Олеся, в парк примерно так и пойдем. Я когда выходить буду смску скину тебя.

0
  • Malesya
    11 мая 2011

ок, фотоаппарат не забыть:)

только мой ребенок вообще каким-то диким стал: как только видит ребенка, подбегает и ...толкает, ударяет и пр. :(((((((((

0
    • Malesya
      11 мая 2011

мы в парк не пойдем. Муж уже закончил работать. Я хотела его там в парке подождать.

0
      • Светлана
        11 мая 2011

а мы только что вернулись

погуляли здорово, к нам еще наша бабушка присоеденилась. Потом сходили в Айсберг, зашли в новый магазин Глория джинс, набрали себе кучу обновок и довольные домой приехали.

0
        • Мама Таня
          11 мая 2011

А меня сегодня Соня прям

упрашивала на улицу, но пока нельзя. Завтра обязательно пойдем гулять. Опять шишка после прививки, капусту прикладываю. Муж из командировки вернулся, так что все дома. Девочки, больше ники не меняйте, хотя бы на нашем форуме, а то запутаться можно. Светлана, как площадка в Айсберге?

0
          • Светлана
            12 мая 2011

утро доброе

Таня, мы были на уличной площадке, на 4 этаж не поднимались. На улице мне нравится, но большие дети очень шустрые.Оспасно.
            Я сегодня вообще не выспалась, в обед с Викой лягу спать. Всем хорошего дня.

0
            • Malesya
              12 мая 2011

Светлана, там в Глории говорят цены хорошие?:) Вы что именно по чем купили?

В обед туда съездить что ли...
              Вчера наконец-то забрали свой зимний костюм КИКО. Хороший, я довольна.
              Вот он:
              image
              а это вязаный костюм
              image
              и это тоже:
              image

0
              • Светлана
                12 мая 2011

Олеся, у костюма какое наполнение

синтепон, холофайбер, пух. ТОже хочу Вики заказать на зиму.
                В глории цены вообще смешные, на Вику платье 200-400, футболки 150-300, и все остальное примерно так же. Только они маломерят, я Вики вещи на 4 года пбрала....на рост 104. Я вчера все постирала, сейчас поглажу, и посмотрю. Смущает дешевизна все таки. если все будет нормально, то можно будет еще раз заглянуть :)).

0
                • Malesya
                  12 мая 2011

Холлофайбер. Но на самом костюме на ярлычках написано синтепон.

У нас и на прошлогоднем костюме Донило тоже так же было написано, хотя у него еще на другой бирке был написан холлофайбер. Холлофайбер это усовершенствованный синтепон. В общем я думаю, что все таки это холлофайбер. КИКО и ДОНИЛО это одно и то же. Прошлогодний нас устраивал, и этот тоже. Тоже такой же рюкзачок есть. Большеватый. Заказала на 104.
                  Ооо, и правда смешные. Сейчас съезжу в обед.

0
  • Malesya
    12 мая 2011

ничего не купила:( себе только шарфик тонкий.

на девочек вроде есть выбор. На мальчиков мало выбора. И эти дурацкие наклейки на футболках... можно было купить джинсы с лямками (комбинезоны), но они 550 стоят. вроде у них скидки 40% еженедельно, можно ходить и ловить:) а так еще по карте в д.р. скидка 25%. А карту от 1000 дают.

0
  • Светлана
    12 мая 2011

да, тоже вчера заметила

что для девчонок места в магазине больше выделенно. На моего подроска вообще ни чего нет. Ну ни чего. Что то сегодня на улицу вообще ни хочется выходить, а Вика гулять просится. Что делать

0
  • Malesya
    12 мая 2011

это как будто про нас:(

МАТЬ: У меня ребенок какой-то странный, наверное, ненормальный. Недавно сидим мы с мужем на кухне, разговариваем, а он открывает дверь и прямо на нас с палкой идет, и прямо бьет.

КОНСУЛЬТАНТ: А как вы с ним обычно проводите время?

МАТЬ: С ним-то? Да никак не провожу. А когда мне? Дома все кручусь по хозяйству. А он хвостом ходит – поиграй да поиграй со мной. А я ему: «Да отстань ты, сам играй, тебе что, игрушек не хватает?»

КОНСУЛЬТАНТ: А муж ваш, он с ним играет?

МАТЬ: Что вы! Муж как придет с работы, так сразу на диван и в телевизор…

КОНСУЛЬТАНТ: А ваш сын к нему подходит?

МАТЬ: Конечно, подходит, но он его прогоняет: «Не видишь, я устал, иди к матери!»

Так ли уж удивительно, что отчаявшийся мальчик перешел «к физическим методам воздействия»? Его агрессия – реакция на ненормальный стиль общения (точнее, не-общения) с ним родителей. Подобный стиль не только не способствует развитию ребенка, но порой становится причиной его серьезных эмоциональных проблем.

0
    • тута
      12 мая 2011

да уж!

0
      • Светлана
        12 мая 2011

Олеся, что уже с палкой :0))

страсти какие.

0
        • Олеся
          12 мая 2011

Не, без палки, но ладошкой бьет уже

и просто так тоже не бьет, это из книжки отрывок, похоже на нас тем, что времени ни на что не хватает. Испугалась, что и до такого можем дойти. иногда домой возвращаемся к 12 ночи, какие тут игры, поесть чего нить умыться и спать.

0
          • Светлана
            12 мая 2011

это проблема всех молодых родителей

не переживай. Книжку перед сном почитай и уже хорошо.

0
  • Светлана
    13 мая 2011

всем хорошего дня

вроде лето а утром снег хлопьями валил :()))

0
    • Malesya
      13 мая 2011

Не хмурься Светлана, это временное явление! А само лето обещают жаркое и сухое:(

или :) не знаю, а у нас сегодня вообще праздник намечался, что-то совсем не праздничная погода! Сегодня с работы сваливаю с обеда. Хотя сегодня снова полный день.

0
      • Адреналин
        13 мая 2011

приветы!!!

мой Ромка научился говорить!! "Мама, папа, ам-ам и сох" Я так рада. Я созваниваюсь каждый день и когда дают трубку ему я говорю всякие только нам понятные слова, он молчит. а папа говорит что он всё время оглядывается и улыбается:( Я плачу после разговора с ним. Господи.и.. я так соскучилась по малышу своему.
        А у вас как, встреча была или нет?

0
        • мамаЛапочки
          13 мая 2011

привет

Адреналин, я тоже скучаю очень. Если вы только начали говорить то сразу будет разговаривать а мы начинали словами мелкими и щас говорим с акцентом но предложениями иногда бывает не понимают но мы мамы все понимаем и без слов:)
          муж едет скорее всего идет с охоты. Там дороги нет говорит вообще. Вот. Думала на выходные поеду к своей хотела сегодня а ключ один и придется ждать мужа.
          И , уже готовимся ко дню рождению, по тихой. Если погода нормальная будет поедем на пикник троем, если нет то дома в кругу семьи, не так как прошлый раз человек 40.
          Думаю подарим качели а то выходит на детскую площадку и так хочет, увы там только для детей чуть ли не с 5ти лет.

0
          • Светлана
            14 мая 2011

утро доброе

что новенького

0
            • тута
              14 мая 2011

утро было чье то у меня тяжолое!

Адреналин после твоих слов чье та я сына не хочу отправить в деревню! папа хочет я не хочу!

0
  • Светлана
    14 мая 2011

да у меня тоже не особо доброе, но все же

просто не выспалась ни фига. Доча же у нас теперь спит в другой комнате и на новой кровате. Всю ночь я прислушивалась, как она там. В результате под утра к ней в кровать перебролась. Вообще спит она спокойно,я оказывается больше её переживаю.
    Мини опрос У вас как детки спят до сих пор с вами в комнате и на каких кроватях?

0
  • Malesya
    14 мая 2011

А у меня доброе, даже добрейшее:)

Вчера отлично отметили день рождения племянника. Хотя уснула только в полпятого! Сына разбудил в 9! погодка супер почти 2 часа провели на улице, пыталась подмести двор. Сына вот уснул, буду наводить порядок!
    если все сделаю, вечером может в город куданить поедем.
    Да, выходные это круто!!!

0
    • Ирэн23
      14 мая 2011

Мишутка спит,на диванчике один

но в нашей комнате. и под утро я всегда перебираюсь к нему, титю он сосет)))

0
      • мамаЛапочки
        14 мая 2011

о о , я вчера посидела с подругой

и встала только в 12, потом готовка уборка стирка.
        Романна спит с нами потому что мы так хотим, а если в мархе то отдельно на своей кровати.
        Завтра собираюсь идти по магазинам после чего за дочкой муж приехал может щас в кино поедем :)

0
        • тута
          14 мая 2011

мы к стати сына назвали Ариан:)

наш спит с нами! папка так хочет!после рождения Ари, если папки нет тогда с бабушкой!

Ирина ты красотка до сих пор даешь титью!:)

0
          • Светлана
            15 мая 2011

вечер добрый

мы сегодя шашлыки пожарили (муж сам мясо мариновал), на речку съездили, в парке погуляли, ветровку супругу купили в Аквариуме, сейчас сидим и отдыхаем :))). Хороший ветренный день :)

0
            • мамаЛапочки
              15 мая 2011

Ариан красивое имя

мы тоже ходили на речку, прогулялись, щас лежим и отдыхаем кто то спит кто то сидит :)

0
  • Malesya
    16 мая 2011

Да, выходные это круто!!!!

Мы в субботу вечером в кино сходили (давно вдвоем не ходили). На "Пастырь". Фильм туфта, лучше бы на Форсаж-5 пошли. Но актер там.... :))) Муж спрашивает "как фильм", говорю "Не понравился", а он "а такая довольная сидела":)))))))))))
    Вчера сестры мужа и тетя приходили в гости, до этого днем в Орто дойду в зоопарк сходили, Витя прибалдел от такого количества зверей, видно мозг не переварил столько информации, поэтому он в конце какой-то равнодушный ходил, а вначале от простых голубей в таком восторге был. Да и спать он хотел, вот ну ничего, в следующий раз на лошадке покатаемся. Вот. Вечером праздник живота устроили: шашлыки, пицца, пирожки и даже торт:)))) Наелась от души, и сейчас еле дышу:) а там эти девочки (сестры мужа) сидят и обсуждают свой объем талии... По 63 см у них!!! У меня так в школе только было!:((( Завидую их обмену веществ. Ведь кушают то нормально!:))))
    С утра опоздала на полчаса, зато сейчас сдала 4 экзамена из 6 по технике безопасности. Это мои палки в колеса. Без них не допускают к выездам на объекты. Щас на днях сдам оставшиеся 2. И буду нормально работать!:))))
    вот такие у нас дела.

0
    • мия
      16 мая 2011

Крутые у тебя Малеся выходные!

Мы дома были.Погуляли во дворе-недолго правда.Чото ветренно.Папа наш ещё не приехал.АА,кстати у Кики из носа вытащили паролон!Представляете?в МЦ поехали,очень долго нас мурыжили(кто направил,пчму в экстренную не поехали и тд.В общем я готова была уже на всё плюнуть и поехать домой.Пришел молодой хирург,дайте грит посмотрим.Взял Киру и потащил в смотровую или кабинет?не успела я раздется и одеть бахилы идут обратно-вытащили!Круглый кусочек поролона.Моя даж заплакать не успела)не кровила-ничё не беспокоило.И благополучно забыли.Надеюсь больше ничё не запихнёт.Вот.

0
  • eli
    16 мая 2011

давненько меня здесь не было...

Ариан классное имя =))

Олеся мне б твои выходные.. я на диете(( хотя вчера позволила себе мороженое стаканчик.. очень нервный день был..

хочу похудеть к лету(( пока держу 54-55 кгю. осталось еще 5-6 кг. эх.. у меня до 3го курса была талия 65. теперь живот((
    кстати кто нить знает как убрать живот?? чет я в последнее время силдьно комплексовать стала. и качаю пресс и бегаю вроде чуть уменьшился.. и бока убрать..

Сарданка в садике, с пятницы она все время говорит нааада.. оньуохха наада, аьыахха наада, утуйуохха наада.. смешная...
    кстати мне форсаж не понравился, тачки не очень сюжет тоже очень предсказуемый..

0
    • Malesya
      16 мая 2011

Да, Вика, я видела твою диету, тоже себе взяла распечатала, попробую с завтрашнего дня:)))

У меня сейчас 50 кг, хочу 2 кг всего скинуть и тоже ЖЫВОТ! Думаю, что надо на туймаду ходить бегать после работы. Костюм недавно купила, кросовки есть. Осталось только дойти. Мия, слава богу, что вытащили! И не обращай внимания на работников МЦ, все равно никуда не отправят, все сделают. Я несколько раз туда к ним ездила, ни разу ничего такого не говорили. Но в основном на скорой кажется. ТТТ!
      Кстати, что там насчет встречи?

0
      • тута
        16 мая 2011

прет девочки! а мы вот ждем скорую Ян запихал в нос вату то ли бумагу!

сама хотела вытащить чье то кровоточит начал вот с скорую вызвала!

папка как всегда на охоту утром тока приедит! как завтра будет работать! даже незнаю!

0
        • мамаЛапочки
          16 мая 2011

думала у нас только такая проблема

оказывается у всех и походу возростное, мы как то запихали семечку очищенную я ей капнула вазилин так она сама чихнула от увиденного была в шоке.
          Про встречу, на этой неделе у мя сложный график я буду справлять свое день рождение :)
          мы куда то дели пустышку, теперь живем без нее. Ночью просыпается и ищет а перед сном спрашивает где я такая говорю сама куда то дела а она с растерянными глазами аааа???? Вот и говорю щас думай сама. :)
          мужчины всю зиму ждут сезон охоты так уж пускай отдыхают как мы ждем сезон по ягодам :)

0
          • Светлана
            17 мая 2011

Утро доброе

это что такое.. период у детей что ли такой. Все себе в нос что нибудь пихают :(( Надо последить за дочей. Пару раз её с ватными палочками в ушах ловила. Племяник когда был маленьким маленькую круглую конфетку в нос запихал. Ох уж эти детки, все им интересно.
            Меня вчера муж обвинил в том что я на него плохо влияю раньше он все мог по дому сделать (кушать приготовить, убраться, погладить и т.д) а сейчас ни чего не делает..лень. Однажды сказал, что свои брюки он будет сам гладть :))) дошли до того что одевать нам было нечего и он очень долго ходил в джинсах :)))
            Еще вчера мы кажется продали машину.. теперь надо новую искать.
            Сейчас поедем с Викой к бабушке.
            Всем хорошего дня.

0
  • Malesya
    17 мая 2011

Всем хорошего настроения! Все будет хорошо:)

image

0
  • eli
    17 мая 2011

=)))

моя вообще решила что когда без трусиков ходишь можно писать и какать где угодно. Позавчера у соседки играла и покакала на диван. УЖОС!! стыд и срам!! главное перед этим трусики сняла еще дома говорит что трусики ыраас!!! была хорошая порка. зато теперь писаем и какаем только в горшок и трусики не снимаем.

моя в рот пихает бумагу, ленточку свою. потом выплевывает.

0
    • Malesya
      17 мая 2011

:))) логика главное есть!

0
  • Malesya
    17 мая 2011

вот еще диета. стырено с бэби блога

"Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Она всегда вызывала оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.

Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!». Но среди комментаторов встречались и врачи, которые признавали, что от этой «недиеты» одна сплошная польза – не сильно похудеешь, так хоть здоровье поправишь.

А самое главное – можно есть столько, сколько хочется, не обязательно заниматься спортом (а я – лентяйка). Ну, то есть, голодать, как на некоторых диетах, нет нужды.

Эту «недиету» можно повторить тогда, когда вдруг вы расслабились и опять «объелись» в отпуске, например. Я трижды в жизни в течение нескольких лет (после родов и после затянувшихся сытных праздников) сбрасывала вес от 8 до 12 кг, поражая подруг, мужа и коллег внезапной переменой в лучшую сторону.

Мы переехали в Белоруссию, когда мне было всего лет девять. Моя прабабка была человеком из «знающих»: и травами занималась, и имела какие-то способности ясновидения. Прожила она до ста двенадцати лет. Да, кстати, умерла, можно сказать, по оплошности – упала с крыльца и сломала шейку бедра. Ну, и не срослось, так сказать…

Так вот, первым растением, которое она нашла где-то в лесу, принесла и посадила в саду, был шиповник. Соблюдая нашу семейную традицию, заведенную моей Прасковьей Матвеевной, я и сейчас всегда держу на кухонном столе графин с легким отваром шиповника. И мы, и дети пьем ежедневно глоток за глотком этот чудо-напиток вместо воды. Потому ли, нет ли, но в нашей семье никто никогда не болеет (тьфу! тьфу! тьфу!). Поликлиники с нами знакомятся только тогда, когда нужна справка в бассейн или в школу.

А тут случилось мне как-то, лет двадцать назад, во время командировки в Германию подслушать там дискуссию по местному ТВ о здоровом образе жизни, в частности, о снижении веса. Дедушка-знахарь, шпрехал на родном немецком о шиповнике и «недиете». Я, в то время сильно располневшая после вторых родов, все внимательно послушала и записала. Потом и от Ларисы Долиной слышала в какой-то передаче, что она таким же способом, похожим, по крайней мере, сгоняла свои десятки кг.

Милые дамы и господа, не претендуя на авторство, не имея других доказательств, кроме, как мое честное слово, поделюсь и с вами. Надеюсь через десять дней услышать хорошие отзывы.

Итак, оговорим главное:

Ограничьте себя максимально в сахаре и соли хотя бы на эти дни.

Пить можно кофе, чай, воду. Кофе и чай пейте без сахара, лучше уж медку добавьте. Обязательно – отвар шиповника. Не покупайте в аптеках пересушенные бесцветные плоды. Ради себя сбегайте на рынок, купите красивые красные плоды и заварите ягод 10-15 на 1,5-литровый термос. Дробить, молоть не нужно. Не делайте отвар крепким, шиповник – мочегонное средство. Пить можно и горячий и остуженный отвар. Он сладкий, сахар тут совсем лишний.

Ешьте сколько хотите. Вечером, конечно, лучше бы не есть. Но дедушка немецкий по этому поводу ничего не говорил. Я и ела.

Не нарушайте главного принципа: если у вас в меню сегодня курица или творог, пожалуйста, не ешьте даже одно маленькое яблочко, мороженое или семечки. Не пугайте желудок, не раздражайте его.

Спиртные напитки, кроме бокала сухого или полусухого красного вина, исключаются.

Все 10 дней нужно исключить из рациона хлеб и крупы.

Количество «убежавших» от вас килограммов, естественно, зависит от потребности организма. Если вы и так стройны и, сбросив десяток кг, рискуете взлететь и без воздушного шарика, конечно, не выставляйте претензий типа «А у меня ушло только 3 кг»! Ну, конечно же, чем полнее вы, чем больше в вас лишнего, тем с большим весом вы и распрощаетесь.

Вес не набирается после окончания «недиеты» вовсе. Но, конечно, я питаю надежду (как и тот немецкий знахарь – автор сего рецепта похудания), что такого режима питания вы и сами захотите придерживаться в будущем.

Итак, питание:

День 1. Яйца вкрутую.

День 2. Отварная курица.

День 3. Творог.

День 4. Рыба отварная или приготовленная в духовке.

День 5. Фрукты (кроме банана и винограда), можно по отдельности и в виде салатиков.

День 6. Овощи (я всегда делаю винегрет, заправляю слегка маслицем растительным).

День 7. Отварная говядина, телятина или баранина. Можно приготовить в пароварке со специями.

День 8. Сыр.

После 8-го дня обычно уже вообще не хочется кушать.

День 9. Только кефир.

День 10. Только отвар шиповника.

Дни можно менять местами (или, вообще, придумать свой продукт), пить можно только указанные напитки.

Я хитрила и так: на мясе, курице, рыбе варила суп для всей семьи, со специями и солью, а потом извлекала «свое», оставляя семье только вкусный бульон.

Если вдруг вас пригласили в гости, или к вам на шашлыки едет компания, в этот день сделайте себе, например, отварное мясо или птицу, пейте красное вино – никто и не заметит, что вы на диете.

Желаю всем удачи и здоровья!
    Наталья Шух

0
  • Мама Таня
    17 мая 2011

Привет!

Ариан красивое имя, что-то из мифологии...
    Мы простыли, лечим сопли и кашель. Сегодня сказала мужу, чтобы небулайзер купил. Только не знаю чего и сколько наливать, но ничего, вечером разберусь.
    Девочки, мне бы ваши 55 -57 кг. Я с таким весом ела что хотела и талия у меня 63 см была. Правда с января месяца скинула 7 кг, без диет. Просто перестала есть жирную пищу, все на пару готовлю. Ну и сладкого поменьше. Самое главное, чтобы режим дня был. А еще очень много бегаю с Соней на улице.

0
    • мамаЛапочки
      17 мая 2011

день добрый, погода красивая

тута,как у вас дела?
      Я на 53 кг остановилась щас ем что хочу, вес на этом остановилась. Хочу быть 49 да некогда муж вечно это хочу то хочу ). Ребенку вкусно надо готовить каши первое второе мучное ). И вот так вот еще сезон был шашлыка на этом про диету забыли, так такого живота нет, просто шрам мешает и чуток жирок висит ). ). ).
      Надо бы перед купанием скинуть, увы. , ,
      кто загорел? У мя дочка чернявая стала да и сама муж вообще на негра похож,

0
      • тута
        17 мая 2011

вчера скорая приехала 10.40 и поехали МЦ

там кнечно быстро вытащили какую та вату! очень большую я была в шоке! как он запихал!

0
        • Malesya
          18 мая 2011

настроение....пфффф:((((((((

Хотела ребенка к маме отправить, так как мне не дали отпуск. А она как то так вяло среагировала, чувствуется, что не хочет. Там у нее уже есть одна, поэтому. Муж злится, что не взяла отпуск. Это все диплом гребаный горит! В июне у него защита, до сих пор ничего нет!!! Хотела Витю отправить, чтоб не крутился, не мешал писать диплом. А то при нем комп вообще нельзя включать. Что делать? Хочу попросить мужа ходить в читальные залы библиотек и там сидеть писать.

0
  • eli
    18 мая 2011

Олеся

так Витя же в садик ходит?? а муж на кого учится?? я в прошлом году диплом писала, гэк сдавала, Сарданка в это время очень требовательная была. Просто нервы на пределе. В читалку можно, если ноут есть, можно где угодно.

девочки седня срочно надо купить противозачаточные. Какие посоветуете?? до беременности пила новинет. к врачу сами знаете времени нет.

0
    • Светлана
      18 мая 2011

а я болею :(((

сопли, горло, ломота во всем теле... одним словом полный букет :((

0
      • Malesya
        18 мая 2011

Светлана, не болей! Лето же. Сезон простуд закончился:)

Вика, витя ходит пока что к няне, в садик скоро пойдем надеюсь, сегодня вот прививку краснуху получили. По идее уж сейчас то должны взять. А садик или няня разницы то нет, вечером же мешается. Муж работает, т.к. работу поменял недавно, поэтому учебного отпуска нет. Муж ФТИ заканчивает. Ноут есть, пусть ходит:) Купи Ярину, потом мне скажешь:))) Я тоже со следующего раза возьму.

0
        • мамаЛапочки
          18 мая 2011

добрый вечер,

да была погода у нас обманчивая пока река стояла и все болеть начали как пошла она :(
          вот только зашли с улицы вообще прикол птичка нагадила ручке моей дочки она ведь высоко летела не могла найти что ли другое место :( с другой стороны думаю это к чему,сестра угарает говорить к деньгам :) не понятно :( щас поищу посмотрю че к чему , , ,

0
          • Светлана
            19 мая 2011

приветы

я вроде пошла на поправку. СЕгодня с самого утра бегаю по городу. Сына в бассеин отвела, в ткани сбегала купила ткань на костюм(сыну нужен костюм крысы на выступление по английс) шоферскую комиссию прошла, сейчас пойду в школу и с нашим ансамблем поедем в 33 школу на выступление лошкарей. Устала. Потом за Викой к бабушке,.....хочу в отпуск :))))

0
            • мама Таня
              19 мая 2011

Привет!

Светлана, нам отпуск не светит, ну годиков через 10 если только. Сегодня на прием с Соней съездили, от кашля другой препарат выписали. Потом проехали на автобусе и погуляли на улице. Собираюсь от груди отлучить с завтрашнего дня. (КАК???!!!) Придется лечится, лекарства пить, а они с ГВ не совместимы. Блин, пока в поликлинику не пошла чувствовала себя здоровым человеком.
              Соня выучила новую фразу: - куда пошла! Ходит и ругается.
              (у мамыЛапочки завтра ДР)

0
  • Август
    20 мая 2011

я тоже что то приболела(((

максим в садик ходит)) там его все любят)) говорят он такой самостоятельный)) они на улице гуляют, а он у меня такой на месте не сидит, как видит просто все БЕЖИТ БЕЗ ОГЛЯДКИ))) вот и воспитки его ловят)) хорошо, что среди домой садик стоит дороги рядом ваще нету, в конце июня увезу его в деревню, пусть там бегает)) и наверное на 1,5-2 месяца поедет...((( а я возьму больничный и потом к нему на неделю приеду..)))

0
    • Malesya
      20 мая 2011

А у меня сегодня шашлыки с девчонками:))))))))

Правда, мне они так надоели уже:) Шашлыки, а не девчонки:)И диету так и не начала, листья салата в тот раз не нашла и так и оставила затею. 28го буду честь предприятия защищать по бегу на 500 м. Вчера попробовала пробежать, чуть не умерла там же на туймаде. Вот поэтому пока никакой диеты. Наоборот, чето начала каждый день что-то готовить, печь, а то все вокруг твердят, что муж мой ужасно похудел:( камень в мой огород так сказать. Вот. Сейчас пойду к заведующей 88го садика. Еще пришел заказ из китая для Вити. Еще вчера муж смотрит рекламу по телеку и спрашивает "почему в инканто белье не покупаешь?":))))))))) вот пойду и куплю!:))))))) потом затарюсь продуктами и поеду на 10ке домой:) буду изучать маршрут, еще ни разу на автобусе не ездила. Всем отличных выходных! Я эти выходные решила провести безвылазно дома!

0
      • тута
        20 мая 2011

мамаЛапочки с днем рождения!!!:)

Желаю быть всегда счастливой,
        Здоровой, милой и красивой.
        Желаю горестей не знать,
        Улыбкою своей сиять!

Таня отпуск совсем нема да? жалко так! без отпуска работать вообще кошмар!
        Malesya как же я тебе завидую кнечно белой:)
        Ариана седня первый раз вышли балкон на 5 мин.

девочки на носу лето не болейте!

0
        • мама Таня
          22 мая 2011

Привет!

Тута, я не от работы отпуск имела ввиду, а вообще ОТПУСК (от семьи, детей), я до трех лет отпуск по уходу взяла, выйду, как только с садиком определимся.
          Отучение от груди проходит спокойно, сегодня 4 день. Уже практически не вспоминает. Молоко категорически пить не хочет, видит его, орать начинает. Сварила ей морс. Сейчас только усыпила, проснется, гулять пойдем. На улице красота!

0
  • олеся
    20 мая 2011

девочки на петра алексеева в книгомире все за полцкны

9 дней еще. купила свежий космо за 67 руб!

0
  • Уна
    21 мая 2011

может седня встретимся???

0
    • Светлана
      23 мая 2011

утро доброе

у нас все нормуль. выходные все прогуляли..... классненько. Я за рулем накаталась. Хочу собственную машину, а не общую :((. Сшила костюм крысы сыну, 25 выступать будет, и все школа на этот учебны год для нас закончена. Сегодня с самого утра занимаюсь дом.делами... все постирала, вымола, приготовила, еще погладить осталось и все. После сна собираемся в парк погулять.

0
  • Malesya
    23 мая 2011

Всем привет!

26-го идем в садик:) надо ребенка в сад собирать. Что надо из одежды? Выходные безвылазно сидеть не получилось, только суббота. А вчера были в парке.

0
    • Светлана
      23 мая 2011

Малеся, в какой сад пойдете?

все чаще задумываюсь Викулю свою в садик пристроить.. пока хотя бы в частый. Хочу в гос садик попасть, но что то очень трудно идет. Как я поняла теперь только через мэрию в сад можно попасть.

0
      • Malesya
        23 мая 2011

88-й

0
        • Светлана
          23 мая 2011

это ЯФАНовский?

который на ком. основе. Сколько в месяц оплата, на лето закрываается и как договорились?

0
  • eli
    23 мая 2011

Олеся=)))

поздравки!!! теперь подробности =)))

0
  • Malesya
    23 мая 2011

Да, Яфановский.

У нашей организации договор с этим садиком. Они оплачивают около 4-х. Мы 2700 где-то и плюс по 80 в день за питание. Получается в месяц 1600. 2700+1600=4300 в месяц будем платить. За питание перерасчет за пропущенные дни. Плюс еще какаято компенсация с питания 20% возвращается. ВОт. На лето не закрывается.

0
    • Светлана
      23 мая 2011

ясно все

спасибо за инфо

0
      • мамаЛапочки
        23 мая 2011

доброй ночи

ох, нагулялись мы :) спасибо за пожелания, так 19го делали шашлыки, 20 гуляли с мужем по городу сходили на ночные сеансы фильмов, 21 с работой, 22 втроем были в парке очень классно катались на всех атракционах. И начался рабочая неделя :) :)

0
        • Malesya
          25 мая 2011

про очередь в дс нашла инфо

Свернуть
          • недавно сама - iuliaeva1
          05.05.2011 (15:34) (80.73.81.226)
          встала. подошла в мерию в 211 каб, мне надо было очередь проверить заодно и записали на эл.очередь.Сказали на мобильник придет сообщение в авг-сент с адресом сайта на котором можно проверить очередь. А если ходить некогда то можите позвонить по тел.34-18-40 и вас переведут
          --------------------------------------------------------------------------------

0
          • Malesya
            26 мая 2011

Девочкииии! Где вы всеее? Все в дыму! Никого не видно, все потерялись!

Как защититься от смога»
            В случае, если на территории, где вы проживаете, происходит задымление воздуха, в целях предупреждения неблагоприятного воздействия на здоровье человека от продуктов горения, для защиты органов дыхания и предотвращения отравления Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) рекомендует ознакомиться с памяткой «Как защититься от смога»:
            1. Для защиты органов дыхания от продуктов горения и предотвращения отравления необходимо использовать специальные маски или сделанные из марлевой или хлопчатобумажной ткани повязки и увлажнить их, меняя через каждые 2 - 3 часа.
            2. В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим: вода с лимоном, зеленый чай, морсы, а также подсоленная вода, минеральная щелочная вода, молочнокислые продукты (обезжиренное молоко, молочная сыворотка). Рекомендуемая температура питьевой воды, напитков, чая - 12-15 градусов.
            3. Для поддержания иммунитета и снижения интоксикации организма рекомендуется употребление фруктов и овощей.
            4. Ограничить физические нагрузки.
            5. Для людей, страдающих хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы и органов дыхания, следует выполнять предписание врачей, а также не прекращать назначенную терапию.
            6. Следует максимально ограничить курение, избегать употребления спиртных напитков.
            7. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.
            8. Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах; полезно также поставить увлажнители воздуха или банки с водой, чтобы повысить влажность воздуха.

0
  • eli
    26 мая 2011

вроде дыма меньше стало

пойдем с дочей гулять.

девочки! через 2 неделю иду на свадьбу. т к я была на свадьбах раза 2 счтаю свою, хочу вглядеть на все 150! посоветуйте платье а=))) сшить или купить?? длинное короткое?? учитывая то что во мне еще 5 кг лишнего веса, которые отложились у меня по бокам и на животе((

наверно еще седня сходим в ЦУМ

0
    • Адреналин
      28 мая 2011

добрый вечер девочки!!

В кои-то веки решила написать:) Сына как вы уже знаете, со мной нет, поэтому я вся в работе и в отдыхе:) 2 дня на работе и 2 выходных чаще всего хожу в кино или сижу дома за компом тоже смотрю кино.
      Сына мой научился по телефону болтать. Папочка наш отдает ему трубку и мы с ним болтаем. Много всего рассказывает, было бы очень хорошо если б я все это понимала. Сегодня в парк ходила на аттракционе "Торнадо" каталась и вернулась еле живая.. Оказывается мой вестибулярный аппарат совсем плохо развит.
      Жду не дождусь июля. в отпуск к своим поеду.а так приходится довольствоваться только разговорами по телефону(хорошо что у меня билайн)..

0
      • мамалапочки
        29 мая 2011

всем привет

а мы вот решили переехать на дачу :) ребенку лучше но видите ли не благоустроенная :( это огорчает :) вот. Опять выходной у мя забрали, перенесли на другие дни, сегодня по раньше закончу и поеду по магазинам. Наберу себе вещи, вечером в кино с мужем. Дочка с дядей, попросим :) тот раз были на нонстопе. И скоро день рождение готовимся готовимся, , ,
        девочки, нелепый вопрос но вы мучное готовите каждый день? Я блин если серъезно устала стряпать, у дочка у мя большая что ли :( все так говорят вот начинаю думать девочка полная будет знаю бред, но все таки где то начинаю думать об этом. Вспомню себя и , , , я была постоянно полная :(
        и еще мы ж отказались в полтора от смеси, щас начала пить смесь в причем одна банка хватает только на два дня, постоянно молоко молоко чай сок морс компот не хочу! Как бороться не знаю :( щас еще кашель начался с мокротой но она глотает, нос забит. Это мы помылись называется после отключения батарей.

0
  • Мама Таня
    29 мая 2011

Давно не писала.

Всем привет! Как дела? Мы все свободное время на улице гуляем. Уже думаю куда бассейн ставить. Не представляю что бы я без Сони делала, если б к бабушке ее отправила.
    У родителей ремонт, так что мужа я не вижу. По телефону с ним общаюсь. Вечером приезжает, поужинает и спать, рано утром опять уезжает. Я даже по нему соскучилась.
    Хочу на автокурсы записаться, думаю куда (осенью уже ездить буду - надеюсь).

0
    • Светлана
      29 мая 2011

вечер добрый

и я тоже давноне писала, дел многооооо. Муж говоит ты вроде не работаешь, а постоянно куда то надо. завтра вот опять НАДО. фотки нашего класса забрать, в парикмахерскую сходить, в школу к учительнице, Вики туфли купить, а другие продать :))) Одгним словом дел куча. Выходные ездили к родителям картошку посадили,отдохнули.

0
      • Светлана
        30 мая 2011

всем приветы

а меня видать вчера продуло в огороде и сегодня у меня горло болит и температура 38. Состояние ужасное, все дела отложила на потом.. Погода еще мерзкая какая та :((

0
        • Светлана
          31 мая 2011

я все болею :))

горло вообще в ужасном состоянии. Глатать не могу, гланды все в налете. Хоть температуры нет и то хорошо. :))

0
          • Август
            31 мая 2011

Светлана...

прополаскай горло ТРИХОПОЛОМ, на вкус гадость но эффект ваще супер, меня только это спасает, как я выражают: "пойду *** с полом)))"

0
            • Светлана
              31 мая 2011

спасибо Август

сходила в аптеку купила трихопол и еще кучу всего. НЕНАВИЖУ болеть

0
              • Светлана
                1 июня 2011

я все еще болею

ни как не могу гной с гланд очистить...покушать второй день нормально не могу.. скоро буду стройная при стройная :))))

0
                • Адреналин
                  1 июня 2011

Светлана

брызгай горло спреем ЛЮГОЛЯ. Классная штука.
                  Мы сегодня съездили в Орто Дойду. Так классно, я и забыла что деревья так пахнут:))

0
  • олеся
    1 июня 2011

здр!

Съездили в круиз типо:) на мих.светлове 3 часа. айка, не понравилось. Витя не спал днем, поэтому капризничал. Так устали. А вчера вообще на туймаде часа 3 тусовались. Мама в спартакиаде участвовала, Витя по лужам бегал и народ забавлял. это мы называется на больничном. завтра в деревню. и может быть оставлю до 15го (защита диплома у мужа). Светлана, как горло? я тоже болею: у меня зеленые сопли, хехе, ужас:)
    наготовила мужу на несколько дней вперед, что будет есть в мое отсутствие: плов, суп, тефтели и запеканка. я - герой! Аня как то спрашивала про стряпню(выпечку), я вообще не представляю как можно каждый день чтото стряпать! у нас это дело чисто по великим праздникам:)
    Август как вам сад? мы вот 2 дня по полдня отходили и заболели. а так вроде нормально.

0
    • олеся
      2 июня 2011

А сегодня День Рождения Светланы!

поздравляю! Желаю тебе, чтоб жизнь твоя стала еще более счастливая! пусть дети радуют успехами, муж окружает заботой и любовью! Всего самого наилучшего!

0
      • arvira
        2 июня 2011

С днем рождения Светлана! Присоединяюсь к поздравлениям!!

0
        • Светлана
          3 июня 2011

спасибо за поздравления

0
          • мамалапочки
            3 июня 2011

Светлана и Нургуяна с днем рождения вас!

0
            • Мама Таня
              4 июня 2011

Светлана и Амели!

Поздравляю с днем рождения! Счастья, любви, семейного благополучия и богатых родственников преклонного возраста в Америке!

0
  • Август
    4 июня 2011

сад!

моему садик нравиться, по крайне мере остаеться нормально, кое-как успеваю переодеть его)) воспитатели говорят что он тихий с спокойный)) ложкой сам кушает, уже как взрослый)) а то боком как-то ел, что в рот почти ничего не поподала)) но у него свои вкусы, то не ест это не кушает и т.д. но я его не заставляю, поэтому поутром кормлю его, т.к. он кашу не ест)) и вечером 2 раза кормлю)) как пришли с садика и перед сном, и еще перд сном молока выпивает и ночью 2 бутылки кефира пьет, вот))) кстати кто ночью тоже кушает?? и как отучить потом?? сейчас пока не хочу пусть кушает так.. лет 2,5-3 наверное))) когда понимать будет.

0
  • тута
    6 июня 2011

привет девочки мы приехали с деревни!:)

Маманя Таня,Тутси поздравляю Ваших сынишек с днем рождения Вам уже 2 годика:) желаю сего самого хорошего:)

Светлана тья тоже с днем рождения:) пусть с опозданием!

0
    • Светлана
      7 июня 2011

приветы

мы сегодня сходили в поликлинику наконец то поставили последнюю прививку. Погуляли немного, сейчай кушать и спать. После обеда хотели гулять в парк, но теперь незнаю можно ли после прививки. Посмотрим.
      всем хорошего дня.
      может новый топ :))0

0
Обратная связь