игрушки
4eburalllka  -    709
наболтали 3 топа)))...давайте поговорим о наших детках)))))

Сеогдня нам исполнился полтора годика :*) мы теперь на машине))) купили сыну автокресло.

Меня очень интересуют игрушки и развивающие штучки
у кого что есть? хочу на днях игрушками закупиться...пока не знаю что купить, посоветуйте пожалуйста.Завтра закину фото чем мы сейчас играемся, но чую что много всего нужно еще, например он щас рисует на обоях, целый день с ручкой бегает, оторвать невозможно...) может ему доску купить?
Ответов 32 Написать ответ
  • Аленушк_а
    2 мая 2011

Мы рисуем только на листочках - да уж сейчас уже Айсанчика не отучишь этому :-((

Зачем разрешили? Мы даже книжками не интересуемся :-(( Все только что-нибудь открутить, отвиньтить итд. В машине все накрутить успеет так, что папа за голову берется. Может мозгов прибавиться после 1,6 и поймут наши детки, что надо заниматься учиться?????????

0
    • 4eburalllka
      3 мая 2011

не не разрешаю...

но всё равно если отвернусь то дааааааа...
      но тоже пытаюсь листочки давать, но он и себя изрисует и папу и маму, ему это так нравится )))

0
  • tutlik
    3 мая 2011

Мы читаем книжки - это мое спасение.

Хоть пару минут можно посидеть спокойно. А еще играет в куклы. Спать укладывает, на горшок сажает, в полотенца заворачивает. Еще в кубики, но это редко играет. Рисуем только ноги, когда Демары заказывала измеряла, теперь всем ступни обводит.

0
    • оля
      3 мая 2011

вот моя Таня ,гиперакитвный ребенок и поэтуму больше 10мин в одну игру не играет.

куколок мы любим водичкой поить и на горшок садить и еще и приговаривает "КА-КА" :)))),любим на качельке кататься,любим пирамиду собирать,любим в шкафу-купе моль изображать:),на стенах тоже рисуем и даже рвем обои,но она знает что это можно делать только на одной спец.отведенной стене(видели бы вы эту стену,я то уже привыкла,а так можно инфаркт получить,ну да ладно скоро ремонт),ну то что мы любим пальчиковые краски и регулярно ими рисуем наверное все знают(фотки на родительском в галерке выкладывала),очень любим кормить кошку и рыбок,так же любим эту же кошку таскать за лапы и хвост(бедолага наша Симка ,она у нас чисто черная,красотка),в мяч любим играть и в простой и для фитбола,ну книжки конечно читаем ,уже так сильно не рвем,можно сказать вообще не рвем,ну и так сказать обязательная программа буквы и цифры,основные цвета уже хорошо знает только четко не говорит н-р красный,зеленый и т.д.,пока только если говоришь ей приниси то то н-р желтое или синее ,то волочит.

вобщем вывод(а то так можно весь день писать и не написать): наша любимая игра БАЛОВСТВО И БАНДИТСТВО:)))

0
      • оля
        3 мая 2011

ой забыла!!!! пылесосить Танюха любит,ему(пылесосу) даже качелька проигрывает:)))))

стоит сказать неси жужу(это пылесос),она тут же соскакивает с качельки,а так может пол часа кататься как не фиг делать.
        п.с. я иногда использую этот прием что б снять ее с качели,правда потом от пылесосанья не отвертеться:))))))

0
        • капуся
          3 мая 2011

илюшка любит все выкручивать, закручивать

ломать и строить))))) в машинки не играет((( я как истинный последователь монтессори, даю всякую подручную шняжку))) болты всякие, гайки, пластиковые баночки из под лекарств и др.

0
          • оля
            3 мая 2011

оу Капуся....

у нас та же песня,значит я тоже последователь Монтессари:)))))
            п.с. отвертки это наше все!!!! дед и дядя скоро вообще без инструментов останутся:))))) уже все наборы раззарены.....

0
  • Аленушк_а
    3 мая 2011

Вот я задумалась..............ведь практически все игрушки идут с 3 лет,

значит до 3 лет наверно никак не усадить наших непосед :-)) Ника у меня в 1,9 пошел в сад - там и научили игрушками играть и на уроках сидеть :-)

0
  • 4eburalllka
    3 мая 2011

как и обещала

вот игрушки которыми мы играемся целыми днями...
    буквально неделю назад он не понимал как это делается, щас очень шустро всё старательно собирает.
    image
    image
    image

0
  • 4eburalllka
    3 мая 2011

,

девочки, воссстановила пароль, т.е. муж оказывается помнит))
    что такое монтессори???
    Оля а то что пальчиковые краски она не пробует на вкус? можно в таком возрасте ими рисовать? они потом оттираются хорошо? с мебели, с одежды?

0
    • оля
      3 мая 2011

у тоже есть такая черепашка,только на колесиках,а так принцеп тот же.

пальчиковые краски хорошко отмываюся и отираются,но Таня же их прям втирает в пузико поэтому отмываю губкой,на счет пробовать,то да конечно пробовала и деже можно сказать ела:))))
      просто они разные бывают,погуще и пожиже,яркие и не очень и т.п.,Тнюшке бабушка(мама моя) покупала,она у нас как бы разбирается во всей этой фигне,все таки канц.товарами заведует:)))) (это м-н Букваренок) у них там полно всякой фигни:))))

0
      • оля
        3 мая 2011

Чебурашка а пирамиду то собираете???

0
        • 4eburalllka
          3 мая 2011

,,,

так значит мы тоже попробуем эти краски пальчиковые)
          мама моя грит сейчас нужно моторику развивать, пальчиками чо нить)))

пирамиду собирали ага, щас видимо не интересно ему, лежит пылится.А Таня все фигурки закидывает в черепашку???

0
  • tutlik
    3 мая 2011

4eburalllka, а где такую игрушку купили?

Тоже своей хочу дать попробовать, а то уже незнаю чем занять.

0
    • оля
      4 мая 2011

у нас на черепашке не геометр.фигуры , а морские животные

и их всего 4 (уточка,краб,рыбка,черепашка),ну да все фигуры вставляет,если не получается сразу ,то психует ,но доводит дело до конца,у нас еще когда за веревочку катишь, этот панцырь(со зверятами) крутится вокруг своей оси,вот моя чита их всех туда сложит и катает как на карусели.
      По поводу того где купили... Мы ее не покупали,это друг нашего дяди Ву,из Иркутска привез,думаю что в Якутсе они тоже есть.

0
  • оля
    4 мая 2011

Чебурашка ,вот смотрю на фотки и думаю....

где вы этот круглый пазл купили? и что это у вас за квартира такая:))),н-р в нашей КПД-шке не получится положить такой круг ,что б еще столько свободного места вокруг было(ну если только мебель вынести и то вряд ли:))),а у вас кажись есть где разбежаться.........

0
    • оля
      4 мая 2011

еще по поводу мелкой моторики.

знаю что надо собирать с ребусом что ни будь мелкое,но у наших же сей час еще период когда все в рот тащат,что делать??? вобщем я сделала так, купила кукурузные шарики(нестле дуо),вот мы в них руки запускаем,потом рассыпаем и собираем,ну конечно так же и крошим и кидаемся,но зато я спокойна что если она проглотит такой шарик то ни чего страшного:))))

0
  • 4eburalllka
    5 мая 2011

,

нам такие большие пазлы на ДР подарили, они лежали у нас просто, вотна потора года понадобились)))
    Оль у нас квартира однокомнатная))) хыыыы...особых просторов нет)))

0
  • nadiyah
    6 мая 2011

ну-ка, ну-ка, про монтессори поподробнее, плиз!

я уже в каком-то топике спрашивала про это, стоит ли в садик, использующий методы монтессори, ребу отдавать. хоть там наша бабуля и работает, но она к воспитательному процессу отношения не имеет, так что мы - ни бэ, ни мэ. а так мы стоим в очереди в садик с традиционным направлением.

жанчик любит играть в машинки и во все, что имеет колесики, крышечки, дверца, тоже запускаем пальчики в сухие завтраки несквик, перебираем спички, карандаши и проч, проч, проч. у нас есть паровозик, похожий на айасанчикову черепашку, мы его тоже оч любим, конструкторы собирает - цвет к тому же цвету подбирает. рисовать любит тоже всем, чем только можно, краски только уже не очень - не любит марать ручки, сразу все об себя вытирает. с некоторых пор пристрастился открывать-закрывать замки-молнии.

все собираюсь сшить развивающий коврик со всякими штуками для развития мелкой моторики пальчиков, но никак руки не доходят, начну шить - выложу мастер-класс )))

0
  • 4eburalllka
    7 мая 2011

ну ты мастерица наша))))

мне сынулька не даёт посидеть чо нить пошить, машинка моя новая стоит пылится (
    а вечером ваще не до этого...устаю)

что за метод мантесори? сухие завтракки несквик уже можно давать полугодовасикам?

0
    • Аленушк_а
      7 мая 2011

Мы сухие завтраки давно едим - особенно прикольно Хрутка колечки и звездочки

0
      • оля
        7 мая 2011

ну если у вас нет аллергии.......

конечно можно,моя тоже давно грызет сух.завтраки,у нас подушечки с шоколадом в особом почете:))))))))))

0
        • оладушка
          8 мая 2011

4ебурашка,пазлы вообще же супер!

я загорелась найти что-нибудь подобное.нам все наши старые игрушки и книжки надоели.к пирамидке уже давно охладели,пытаемся строить домики из кубиков,рисуем карандашами и ручкой,причем держит их пальчиками правильно,что удивительно.никто не учил.надо бы к лету ведерко,совочек или что-то подобное купить,на даче играть.

0
          • оля
            8 мая 2011

да, моя матильда тоже правельно держит карандаш,но блин в левой руке.

даю в правую,она его перекладывает в левую и погнала рисовать...
            ведерко с лопатками мама моя нам уже подсуетила (конечно, она же им торгует в Букваренке) еще бы у нас этх лопаток не было:)))))
            мы уже лепили утку и рыбку в формочках,ну как лепили ,я лепила,а Таня раздавливала... но радости было море:)))

0
            • Аленушк_а
              8 мая 2011

Оля, а где этот Букваренок?

Илья вчера на площадке так мило песочек лопатил :-)) Потом я организовала чужих пап выкорчёвывать остатки от сломанной карусели, т.к. торчал огромный штырь металлический из земли. Как представила, что кто нибудь навернется - дрожь по телу. Папы молодцы - сразу откликнулись :-))

0
              • оля
                8 мая 2011

Букваренок это на 202м\р напротив налоговой.

это же фелиал книжного маркета,так что у них тот же ассортимент что и в других фелиалах,просто не вовсех магазинах есть все категории товаров,вот в букваренке есть канц.товары,книги,журналы\газеты и разв.игры.

0
  • 4eburalllka
    8 мая 2011

.

сынуха тоже держит ручку и ложку левой рукой, видимо левша, папа у нас левша))) передалось чтоли...
    Оладушка,пазлы я видела продаются в оптимисте (не помню как маг наз-ся) маг детск игрушек))

0
    • оля
      8 мая 2011

ну вот Чебурашка у вас папа левша поэтому понять можно,а у нас в роду ни кто левой ркуой не писал.

вот только наша бабушка(которая прабабушка) она левша но только на колющее\режущее(она картоху левой рукой чистит так,что не угонишся:)

0
      • nadiyah
        9 мая 2011

мне кажется, рано сейчас судить - левша или нет

ясно станет после 3х лет, а до тех пор так и будут путать стороны. мой и правой, и левой орудует одинаково, по настроению

0
Ответ на тему: игрушки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания