Девочки я запуталась! до полтора года это когда
Яна  -    2742
Ребенку исполнится 1 год и 6 месяцев или 1 год и 5 месяцев? Приказ на работу выйти вышел когда нам ещё не будет 1 год и 6 месяцев!:-S У кого как?
Ответов 14
  • олеся
    30 апреля 2011

как исполнится ребёнку 1,5года

сразу на работу выйду. в заявлении писала до 1,5лет чтоб оплачив пособие на ребёнка

0
    • оля
      30 апреля 2011

ну правельно 1,5 года( т.е полтора года)

в году же 12 мес значит полтора года это 1год и 6мес.,а 1г.5м. ну ни как не полтора:))))

0
  • Цвет_ок
    1 мая 2011

Ну вы тупите!!

0
  • syanka
    1 мая 2011

приказ должен быть, чтобы выходить в тот день, когда ребенку исполнится 1 год 6 месяцев

например, наш малыш родился 18 апреля, отпуск по уходу до 18 октября

0
    • Наталья
      9 октября 2019

syanka, а если я вышла в 1.5на работу мне выплаты не будет в октябре. Мы родились 16 апреля.

0
  • Марианна
    1 мая 2011

"ну вы тупите"

хаха улыбнуло:)1год и 6 месяцев..

0
    • оля
      1 мая 2011

ну ладно вам ... пишет же человек ,что запутался!

а настоящий прикол и образец того как надо тупить вот здесь http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1613882&f=97
      хотя айпи похож.....

0
      • Марианна
        1 мая 2011

мда:)

а вообще как вы считаете месяца?по 28 дней или по календарю?я и так и так,как то так.

0
        • оля
          2 мая 2011

какой на фиг календарь???? я зарубки на стене делаю,а потом считаю...

до скольки умею:)))))))))))

0
          • олеся
            2 мая 2011

усё правильно!

в году 12мес, значит 1год и6 мес на работу. не переживайте Оля усё в порядке. мы с семьёй об этом толковали:))))

0
  • Анна
    2 мая 2011

1год и 6 месяцев. Например, ребенку 1,5года исполняется 10 мая,

значит на работу 11 мая.

0
    • Наташа
      2 мая 2011

У меня тоже приказ на работу выйти раньше

чем нам исполнится 1,5 года! Ну только на 5 дней раньше, т.е 26 мая приказ,а 1 июня нам 1,5 будет:) там же как то ещё по моему учитывают когда ваш больничный-декрет заканчивается! Короче надо идти на работу и спрашивать:)

0
    • syanka
      3 мая 2011

девочки, на работу надо выходить в тот день, когда ребенку исполняется полтора года

т.к. отпуск "до полутора лет", то именно в этот день он уже закончился.
      больничный-декрет не учитывается, т.к. в данном случае привязка к дате рождения ребенка.
      Конечно, выйти можно и раньше, и позже, но если считать окончание отпуска датой окончания выплаты пособия по уходу, то это будет именно за день до исполения полутора лет ребенку ( в день 1год 6 мес уже надо работать или просто сидеть по уходу без пособия).

0
  • Любимая
    3 мая 2011

Вы что, заявление писали, когда ребенок еще не родился?

Отпуск считается со дня рождения ребенка, независимо, закончился декрет или нет. Например, родился 1 мая, а декрет закончится 1 июля, пишете заявление: прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет со 2 июля 2011 года.
    1 ноября 2012 вам на работу. По другому ну никак не посчитать.

0
Обратная связь