девочки, как вы боретесь с опрелостями в складках у малышей?
alena  -    435
Ответов 6
  • Marsyk
    30 апреля 2011

стараюсь не пользоватьс я

памперсами в течение всего дня. С утра пока дома пользуюсь тряпичными подгузниками. Постоянно мажу складки лосьоном или маслом. Еще важно высушивать их хорошо после купания. Если раздражение пошло, мажу бепантеном.

0
  • ikebana
    30 апреля 2011

детской присыпкой Johnson's Baby

0
    • беременная-счастливая
      30 апреля 2011

у нас их нет ))

памперсом пользуемся только на ночь, перед тем как одеть купаемся потом мажу кремом мирра для подгузников. складку под шеей мажу вазелиновым маслом,, подмышки детским кремом опять же после водных процедур. )))

0
  • alena
    30 апреля 2011

у нас на шее между складками все красно(((

мажу маслом с чередой, драпаленом или бепантеном. Все равно раздражение остается. Вроде дочу не беспокоит, но все равно как-то плохо...

0
  • Ольга
    18 ноября 2018

Надо тальком или присыпкой пользоваться, чтоб такого не случалось.

0
  • Маргарита
    19 ноября 2018

Я стараюсь большее время держать ребенка голопопым) Воздушные ванны, всё такое) Под подгуз, согласна, крем какой или присыпку. На случаи раздражения Пантенолспрей у меня лежит - он с декспантенолом в составе, кожа с ним, в случае чего, без проблем заживает в считанные дни. Опрелости - это такое дело ж.. Как не следи, а покраснеть в складочках все равно может. Лучше, чтоб дома было заживляющее что-то) Пантенолспрей (он у меня оригинальный - со смайликом на упаковке и значком "Произведено в Европе") меня в этом плане полностью устраивает.

0
Обратная связь