доча не хочет переворачиваться
аленка  -    416
родились в конце ноября. Дети давно уже переворачиваются. Моя не хочет. И массаж , и зарядку - все делаем. У кого еще так? Наблюдаемся в МЦ. В 4 месяца сказали "рано", но нам скоро будет 5мес.
Ответов 6
  • Людмила
    22 апреля 2011

У всех детей индивидуально, что может один,

то другой делает позже, но если вы делаете массаж, то ребёнок быстрее всё делает, конечно если у вас нормальный вес, просто знаю детей,у которых вес большой,то им сложнее всё делать. А массаж кто делает? Может специалист, как говорится ,,халтурит,,! Не стоит пока бить тревогу и удачи малышке!

0
  • Bic2
    22 апреля 2011

...

Я тоже согласна с Людмилой, у каждого по-разному бывает=)Моя Старшая доча поздно стала переворачиваться, хотя на массаж и лфк тоже ходили, а вот младшая пока еще не переворачивается, но намного раньше старшей начала поднимать голову=)

0
    • аленка
      22 апреля 2011

Спасибо, девочки!

Уже начала было паниковать, она и голову-то поздно поднимать стала. На счет веса, перевес есть

0
  • Марианна
    22 апреля 2011

так рано начали паниковать???

удивляете.тем более вы в конце ноября родились.а тут почти все в начале ноября.конечно они раньше начали переворачиваться.еще успеете.

0
  • Lika88
    23 апреля 2011

нам сегодня 5 месяцев

мы уже вовсю переворачиваемся,и ползаем.Хотя у нас тоже перевес мы 9 с лишним весим,скорее всего это не из-за веса а просто все детки разные,с другими сравнивать не стоит!

0
  • Ромашка
    24 апреля 2011

правильно говорят что все индивидуально

нам 14-го исполнилось 5 мес. Переворачиваемся только со спины на живот обратно до сих пор не умеем. Всяко разно учу еще не поняли как делать, или сам не хочет переворачиваться.

0
Обратная связь