девочки скажите сколько раз сейчас едите? интервал?чем кормите и по сколько в какое кормление и т.д.
муся  -    802
а то у нас наконец аппетит появился, едим 5 раз
1 кормл - кашку гречневую 65 г, молоко 150-180 как получиться
2 кормл - брокколи или цвет капусту чередую через день полбаночки и молоко 150-180
3 кормл - молоко 150-180 и яблочное пюре полбаночки
4 кормл - молоко
5 кормл - молоко
а еще сок яблочный и морковный куда нить добавляю по 10-15 мл
нормально так или даже не знаю, мы кстати на ИВ
интервал 3,5 часа или 4 как получиться
хотелось бы узнать как у вас? а то педиатры говорят одно, в книжках другое, бабушка совсем другое вроде столько внуков прокормила, а материнская интуиция вроде подсказывает бабушку слушать:)))
Ответов 30
  • анютка-незабудка
    20 апреля 2011

Мы какие-то неправильные(((

Как-то не так кушаем. Но у нас пустых банок много из-под пюре)
    Вес не набираем особо(( толку-то от этих прикормов(
    Допустим, утром едим банан целый, я его разминаю ложкой, смешиваю с черносливом (пюре), а обед крольчатину или цветную капусту, полдник яблоко или грушу, вечером творог-груша. Между этим кормимся грудью много-много раз, как захотим)
    Это мы чера ели. У нас нет системы: сегодня поели, завтра не ест, отворачивается. Каши есть не хочет совсем, а фрукты-овощи ест. Ну и если начинать с 1 ложки и увеличивать, то мы полбанки сегодня, полбанки завтра)

0
  • Мама_Солнышки
    20 апреля 2011

Утро начинаем с кашки (гречневой или рисовой с яблоками, чередуем через день)

После кашки доче непременно надо водичку попить, так и тянется к моей чашке с водой, прямо вырывает ее у меня :) Еще отбирает у мамы мамину еду - поэтому даю периодически что-нибудь из "взрослой еды" - то мясо, то бутерброд с маслом, сыром пососать, яичный желток, курочку и т.п.
    В обед кушаем пюре - если овощное, то полбаночки, если фруктовое - может всю баночку съесть, но это редко бывает). Вечером тоже пюрешку едим немножко. В остальное время всегда, когда захочет - грудное молочко). Тоже так такового режима не придерживаемся, смотря во сколько проснемся и т.п. :)

0
  • Ксенька
    20 апреля 2011

Ого, мы отстали оказывается.

Иногда в обед даю какое-нибудь овощное пюре, пол баночки, но доча без энтузиазма его поглощает. Так что мы практически полностью на ГВ )) Начинала ей кефирчик-творожок давать (самодельный, молоко брали от коровы, кефир и творог сама делала), мне не понравилось то во что это у дочи переварилось, и отложили прикорм еще на месяц. Сушку даю сосать.

0
    • Нинель
      20 апреля 2011

О! Очень нужная тема для обсуждения:)

У нас так:
      10ч - завтрак: фруктовое пюре (яблоко или чернослив), кефир (100мл)
      13ч - обед: овощное пюре (тыква, картофель, брокколи, цветная капуста, кабачок, морковь), 1 печенье Бегемотик Бонди (развожу водой и даю как кашицу), молоко (смесь 150-180мл)
      18ч - ужин: фруктовое пюре, молоко (смесь 120мл)
      22:30ч - на ночь: кефир (210мл)
      Пюре по пол-банки даю.
      Между такими кормлениями сосет мамину грудь скоко влезет:)

0
      • Нинель
        20 апреля 2011

Кстати, кефир делаю из наринэ

Еще морсик делаю из шиповника, да че-то сына не радуется (видимо без сахара потому). И вот думаю, чем бы сахар заменить или как.. Раньше он просто воду хорошо пил, а щас нет. Вот и думала, а вдруг морсик будет пить, анн-нет. А соки нет, пока не хочу давать (ад может обострится).

0
        • бантик
          20 апреля 2011

ООО

Мы тоже окаца отстаем.. чисто мое молоко токо..через каждые 4 часа..
          как то дала смесь энфамил 50мл какшка позелененло=(
          дала попробовать один раз рис (чууть чуть)

0
          • AITA
            20 апреля 2011

да?

очень актуальная тема.до пяти мес.придерживали строгий режим три иногда четыре часа.щас на пятый мес.кушаем сколько хотим без режима но не больше двух часов.мы только на грудном молоке.думаю чтото дать.(кефир пюре овощное или фруктовое,сок) не знаю как начать и когда начать.

0
          • AITA
            20 апреля 2011

да?

очень актуальная тема.до пяти мес.придерживали строгий режим три иногда четыре часа.щас на пятый мес.кушаем сколько хотим без режима но не больше двух часов.мы только на грудном молоке.думаю чтото дать.(кефир пюре овощное или фруктовое,сок) не знаю как начать и когда начать.

0
            • Мама_Солнышки
              20 апреля 2011

просто начните однажды :)

с пол. чайной ложки в день овощное пюре (лучше начать с овощного, т.к. после вкусного фруктового пюре есть вероятность отказа от невкусного овощного).

0
  • Марианна
    20 апреля 2011

почему отсталые то?

самые "продвинутые" начинают с 6 месяцев:D сколько людей столько и мнений.мы полностью на гв.через молоко грудное она много чего перепробовала.и шоколад и мандарины.реакции нету.начнем с кефира.

0
    • ricoletto
      22 апреля 2011

мы на ИВ и унас атоп.дерматит бляшечная форма

вот только вчера попробовали кашку гречневую,
      через 3 дня попробуем цветную капусту
      пили кефир эвиталия, только его сейчас от него оч сильно пучит
      поэтому пока отложили, хотя вроде от дерматита помогло

0
  • муся
    22 апреля 2011

Ну значит мы ничего кушаем:))а то я думала одна тут все своей лапуле пихаю все подряд:)

Ну вот с весом у нас тоже кстати очень плохо (Анютке-незабудке),в поликлинике все дети толстенькие такие хорошенькие, а мы совсем худенькие:)себя успакаиваю, что просто мы стройные:)
    Кефирчик кстати тоже пробовали Эвиталию, покупали коровье свеженькое, но оно оч жирное что ли, хотя как можно больше жира убирали, но мы поносили так что приостановили, а с ним так хорошо набирать начали:(((
    Нинель! ты уже даешь печенье? Уже окаца можно? я тогда тоже буду давать, это же углеводы, хорошо наверно будет полнеть, обяз начну давать.
    А еще девочки! Суп када начнете варить? с 6 мес,да? мясо сосать говорят хорошо давать.
    Еще хочу купить блендер и все крутить им овощи фрукты, сейчас на рынке скоро появятся свежие этого года.

0
  • Золотая_Осень
    22 апреля 2011

Мы пока чисто на ГВ, без прикорма и допаивания.

Кормимся по требованию, поэтому интервал бывает и через час, и через 3 часа, грудь сосать может час-полтора. Я сама до сих пор соблюдаю диету, в основном, каши-супчики.

0
    • ErelHope
      6 мая 2011

мы как вы тоже

0
    • ErelHope
      6 мая 2011

мы как вы тоже)))

у нас и диатез, и колики, и живот пучит, поэтому ничего не даю. да и с весом у нас более чем нормально, тю-тю-тю, хотя за последний месяц набрали токо 300гр. а педиатр гврт, что для ребенка с перевесом нормально и прикорм дать с шести. вот и думаем тож когда начать. сама тоже ничего особо не ем(((

0
  • бантик
    22 апреля 2011

дала брокколи

ой лицоооооооо..=)))))) не могу! такой смесноой=))сначала дала пол чайной ложки, потом показалось что слишком мало дала и еще пол чайной ложки дала

0
    • Нинель
      23 апреля 2011

Муся, ну на упаковке написано с 5 месяцев, вот и дала попробовать:)

В последнее время не каждый день даю печенье. Зато почти всю смесь заменила кефиром, думаю полезнее будет для жкт (мамино молоко+ кефир= классно же).
      А творожок когда можно?? Кажется, сыну дополнительный кальций нужен, зубки че-то не лезут, медлят..

0
      • Нинель
        23 апреля 2011

Муся, кстати, на счет кефира...

Я делаю на молоке из тетрапака, на которых написано "цельное молоко ультрапастеризованное" (простоквашно 1,5%, день 2,5%). Но только не молочный дождик!
        А по поводу поноса.. Поначалу мой тоже стал какать жидко 3 раза в день, а постепенно нормализовалось, 1раз в день обычной какой. Так что попробуй еще дать кефирчик.

Как набрать ребенку вес?.. Дайте каши поесть!!!:)) я бы дала сыну уже, если бы не маленький перевес..

0
        • Ромашка
          24 апреля 2011

мы полностью на ГВ

даю кефир эвиталия 30-40 гр 1 раз в день, ложечкой ест. Пробовала через соску дать, выплевывает. У нас как режима нет, когда думаю что пора кормить, тогда и сосем :) думаю попробовать дать пюре овощное. Медлим из-за дерматита. Сушку и корку сосет.

0
  • анютка-незабудка
    6 мая 2011

Мы ничего толком не едим, рано радовалась(((

Врач сказала, что из-за жары и духоты((( Иной раз банку пюре зафигачем днем, то, что сама делаю - не ест. Приходится разводить пюре водой и пить как сок с мякотью. А так грудь. А ведь надо же есть, чтоб получать все необходимое. Как заставить кушать? (у нас эта проблема с рождения: плохо кушаем всегда(((

0
    • Ксенька
      6 мая 2011

О, у нас та-же проблема.

Грудь хорошо берет, а кашу совсем есть не хочет, корчится, плюется. Пюре овощное, фруктовое тоже плохо ест.

0
  • анютка-незабудка
    15 мая 2011

Мы стали хоть немного есть)))

с утра даю ей что-нить мясное: говядину, свинина, крольчатина. В обед съедаем 1 б. 50гр. йогурта "Эрмик". А так грудь, ну хоть что-то получает из вышеперечисленного. А позавчера я ее супом накормила (оленина, картошка,вермишель). Аленка поела, после этого мы спали 5,5 часов днем!!!!! первый раз вообще такое!

0
    • Мама_Солнышки
      15 мая 2011

Анютка, а что за йогурт Эрмик? В маг. дет. питания продается?

0
      • анютка-незабудка
        15 мая 2011

Нет, в обычном магазине)

Я искала 2растишку", не нашла, увидела "Эрмик", обычный йогурт,т ток маленький 50гр, идет с 3х лет, типа, обогащенный кальцием. Попробовали-реакции нет, вот и стала давать)

0
        • Тина
          16 мая 2011

Мы до сих пор на ГВ

но кажется не хватает.Даю нан гипоаллергенный,соску со смесью практически не берет,с трудом кое-как пьем 120мл в день,сперва приложу на груть,даю пососать и быстро впихиваю соску,как поймет что это не мамина груть,начинается истерика со слезами на глазах)))А сок с соски с удовольствием пьет.Утром кушам овсяную кашу,днем пюре яблочное 50мл,вечером гречневую кашу,хлеб,галет,печенье,сметану с сахаром сосет,ну и грудное молоко без режима. Домой в город поедем добавим в рацион много всего вкусненького)

0
          • кате4ка
            21 мая 2011

Прикорм начали с 6 мес.5 дней:)

Нравится,слава Богу,цвет.капуста и брокколи.стул каждый день был!рано радовались.сейчас какаем колбасками со слезами на 4 день с клизмой;-( очень нравится морковь,средне тыква.сегодня дам картофель и кабачки.фруктовые еще не ввела.каши не ест ни в какую.у нас недовес чуть ли не 2кг;-( всяко-разно пыталась.даже овсяную с молоком,яблоком и бананом кое-как пару ложек.в день одну банку пюре ест.думаю о кефире.вдруг стул от него наладится.печеньки с молоком дала,дочу сразу вырвало несколько раз от них.на овощных-то пюре вес не прибавишь...

0
            • Марианна
              21 мая 2011

вообще лучше с кефира начинать

чтоб создать в микрофлоре бактерии,чтоб жкт был готов пробовать всякие овощи,фрукты.

0
  • Мама Радомира
    24 мая 2011

Девченки

А где вы берете брокколи, цветную капусту и как готовите или это все в пюре, я даю своему кашу рисовую утром, потом супчик на обед, ужин печенье и через каждые 3 часа молоко нан2 и все. я вижу вы так разнообразно кормите! Просто я В Покровске живу и у нас брокколи на продажу нет. в Якутске где продается?

0
  • анютка-незабудка
    24 мая 2011

я в Сластене заморозки беру, отвариваю, потом на блендере, пюре редко стала брать)

А если пюре имеете ввиду, то в пеппи есть точно.

0
    • кате4ка
      24 мая 2011

Пюре в Третьей линии на Жорницкого

Анютка,а почему именно в Сластене?тоже надо бы заморозки:)

0
Обратная связь