Бактериофаги. Хочу узнать ваше мнение..
Нинель  -    755
Вы лечили бы ими своего ребенка, если бы было нужно?
Ответов 11
  • Мама_Солнышки
    20 апреля 2011

мы пролечились им, стул у нас после него очень хороший стал, кашеобразный или пюреобразный)

до этого всегда жиденько было..(

это же, своего рода, не лекарство, а просто недостающие нужные кишечнику бактерии

0
  • муся
    20 апреля 2011

а что это, даже не знаю, ну наверно если стул плохой и педиатр говорит надо,

я стараюсь все лекарства давать что пропишут, а то потом не дам и буду себя винить во всем, а так хоть врачей можно будет винить:)))

0
  • анютка-незабудка
    20 апреля 2011

Это что такое?

Нам прописывали поначалу бифидумбактерин, чтоб закрепить стул, так мы его и не пили толком, пару раз выпили и все, а надо было 3 раза в день. А сейчас нам прописали лактобактерин, наоборот, от запориков. И мы его не стали пить, даже не купили. Доча поняла по ходу, и стала раз в день ходить обязательно)

0
    • Нинель
      20 апреля 2011

Бактериофаги применяют против болезнетворных бактерий вместо антибиотика

Например, бывает стаффилококовый бактериофаг против бактерий стафилокока.
      Нам назначили клебсилиезный бактериофаг (анализ на дисбактериоз выявил клебсиелл).

Анюта, бифидумбактерин и лактобактерин - это не фаги. Это полезные бактерии, которые есть в каждом человеке (бифидумов больше всех, 90%). Недостаток их приводит к росту болезнетворных бактерий в организме.

0
  • Дельфи
    24 апреля 2011

Мы пили бактерофаг стаффилококковый

В начале делали клизму, затем стала разбавлять в молоке

0
  • Lika88
    24 апреля 2011

мы пьём пиобактериофаг

от стафелоккока,и уже не первый раз,а какашка всё равно со слизью какой то!может врач нам не тот бактериофаг прописывает?

0
    • бантик
      25 апреля 2011

..

девчонки..а лечение вам гастоэрентеролог назначает да?
      а то наш педиатр говорит что не надо лечиться.само пройдет..
      а вот недавно 50 мл ЭНФАМИЛ дала какацка вапще позеленела (хаки)и слизи больше стало..ниразу ниче не пили
      до эт желтая жижкая с крупинками было (на дизбакт сдавали - отриц было) а щас не знаю..пока не сдали должны

0
      • Нинель
        25 апреля 2011

У нас тоже темно-зеленая кака была и атопический дерматит..

Тоже энфамил..

В 4 мес сдали кал на дисбактериоз в сэс. Высеили кандиды и клебсиеллы (+ эпидермальный стаф повышен чуть-чуть). Два месяца не могла понять от чего кака такая!! Все твердили типа из-за смеси бывает, так пройдет. А как оказалось?.. Просто ужас! Если бы добровольно не пошли бы в сэс, так и вырос бы с этими бактериями!
        Взяли у педиатра направление к гастроэнторологу в ДГБ, все грамотно поэтапно нам назначила. Пропили дифлюкан, кандиды вылечились. Щас принимаем клебсилеозный бактериофаг (10дней, орально и в клизму). Потом еще 3 этапа остаются: колибактерин 5дней, линекс 21день и хилак форте 14дней (почти до 7 мес:)

Результаты уже есть: творожистых выделений в каке нет, цвет желтый регулярный, высыпания на коже пропадают... Вот что значит грамотно лечить, а не как педиатры говорят "ну если думаешь что дисбактериоз, пропейте линекс 7дней".

Так что те, у кого атопический дерматит, обратите внимание на жкт ребенка.

0
        • бантик
          25 апреля 2011

..

диатез у нас был..но токо не сильный..так щечки иногда краснели и на животике шелушение было..ща вроде все исчезло..но подбородок иногда тож розовеет и шелуштся..но мне каж что это изза слюней..(ТТТ)
          но вот СТУЛ=((
          надо пойти кроче к ВРАЧУ

0
          • Нинель
            26 апреля 2011

Бантик, так у нас тоже

несильно. Так щечка краснеет, местами незначительные прыщики.. И то это если съем что-нить (шоколад, специи)

0
        • Bic2
          22 мая 2011

у меня

атопический дерматит, у дочи вот уже месяц стул оч плохой! жидкий и с газом, оч часто ходит=( так много лекарств пропили: лактаза беби, бифиформ, сейчас пьем хилак форте и фуразолидон, не помогает=( есть мнение, что из-за моего молока, я сама тоже начала так думать, так как у дочи молочница сильная была, до сих пор язык белый=((( про бактериофаг никто ничего не грит, или то что мы пьем и есть бактериофаг?

0
Обратная связь