НАШИ МАЛЫШИ. Том 29. Весна красна, апрель, капель...
Zyf_  -    1315
У нас 44 мальчика и 23 девочки =) 67 майчат

1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
18. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
19. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
20. naka - 12 мая - мальчик Дамир
21. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
22. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
23. Инна – 13 мая - девочка Алена
24. Тая - 13 мая - девочка Зарина
25. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
26. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
27. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
28. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
29. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
30. Julia – 18 мая –девочка Арина
31. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
32. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
33. ЖдущАя – 19 мая – девочка
34. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
35. Света – 20 мая – мальчик Александр
36. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
37. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
38. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
39. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
40. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
41. Катя - 22 мая - мальчик Павел
42. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
43. Ляля - 23 мая - девочка Милана
44. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
45. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
46. Катр-матр - 24 мая -мальчик
47. таська - 24 мая - девочка Ангелина
48. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
49. Сима - 25 мая - девочка Олеся
50. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
51. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
52. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
53. Denako - 27 мая - мальчик Костя
54. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
55. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
56. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
57. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
58. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
59. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
60. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
61. kamila - 29 мая - девочка Камила
62. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
63. Лана -31 мая – мальчик
64. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
65. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
66. ayukyo - мальчик Дьулустан
67. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 321
  • SAMA
    17 апреля 2011

Первая :)))

0
    • belol_katya
      17 апреля 2011

хе-хе вторая ))

запарилась варежку вязать, спина и руки болят ((

0
      • SAMA
        17 апреля 2011

а я сижу выкупаю О_о

как на зло седня мужа нет

0
        • belol_katya
          17 апреля 2011

А зачем тебе муж, помогает выкупать? ))

4 размер сколько в см нога, а? я так и не поняла, блин переживаю!

0
          • SAMA
            17 апреля 2011

по-моему 4 размер на 12 см.?

Муж нужен для груш :))) гыгыгы
            Дите только усыпила, весь вечер не давал мне за комп сесть, а так бы муж подмог :)

0
            • belol_katya
              17 апреля 2011

4 размер это ляльский )) блин и то нам большой тогда будет, ну ладно

Хотя по моей таблице должен быть 11,5 примерно! я про мальчиковский уже, не ляляковский?

0
              • SAMA
                17 апреля 2011

ааа, тогда наверное где-то 34-35 размер или 33-34 ?

ой, запуталась уже :) Если взрослый амер.6,5 - это 37 разм. рос., то тогда 4 размер 35 скорее будет.

0
  • Дана10
    17 апреля 2011

спасибки,Таня)))

пока времени нет,посм потом

0
    • alenka-ponka
      17 апреля 2011

всем привет ))))

ну вот наконец то я дома )))) как я и думала сына меня не узнал =((( ну быстро понял что я родная и все стало ок =) подарком был рад очень =))))) девочки я как с Китая вернулась у меня 40 кг веса получилось !!! ну какая я барахольщица !!! столько денег за перевес !!! ааа жесть - правда я не одна такая - у нас так весь курс вернулся ))) у вас детишки такие молодцы !!!!! мы до сих пор не ходим!!! =( и даже не хотим (((ну ничего догоним как нить =)))))

0
      • Zyf_
        17 апреля 2011

Алена, с приездом и защитой диплома еще раз!

круто же, что ромашке кучу подарков привезла))
        а мы с утра съездили в кино в синема)) детей еле разбудила, тк уснули в час ночи и отвезли бабушке с дедушкой. нам фильм арай биирдэ оч.понравился. мастерство ДЕТСАТовцев растет с каждым разом. сынулька потом ходил в парк и пришел, уснувший на закорках дедушки. осатвили его на выхи, донька щас дрыхнет уже второй час.
        кстати, никто утром не смотрел передачу про садики? я вообще-то в программе не нашла. может вечером тогда.

0
        • Nastya_P
          17 апреля 2011

Привет!

только что смотрела по нвк саха (Звезда), ты так похудела, похорошела:)

0
  • Дана10
    17 апреля 2011

я то думала что пропустила программу

вечером будет,во скока?
    Мы тож завтра собираемся в кино"арай биирдэ".Когда во владике была в ресторане тоже дом-2 тусили,весь старый состав,третьяков с бузовой вместе ходили...

0
    • Алтаана
      17 апреля 2011

всем привет!

Алена, с приездом=))))) жду когда мона будет к тебе зайти=) пойдет, обязательно, Алена=) пока рано же

мы вчера на свадьбе были. маму мою из деревни спец вызвали. как мы вышли - говорит - соседи с низу врубили перфоратор и сына начал плакать. но мне никто не позвонил, а я спокойная отсидела 1 стол =) зато мама кэ4эйбит=)
      сегодня ваще даже на улицу не выходила, муж сам с сыном гуляли, а я убиралоась - за 3 последних дня у нас больше 20 человек побывало. айуу, айа, ваще устала я=((

0
      • Линетт
        17 апреля 2011

Впечатления о только что увиденном.

Получается палка о двух концов.
        Гос. садиков не хватает, а частные садики не по карману простой семье, и не отвечают никаким нормам.
        А если так подумать, у нас в РС почти добрая половина ДОУ не отвечают ни пожарным, ни санитарным нормам. Посмотрите деревенские ДС, здания деревянные, дореволюционной постройки, а значит пожароопасные, а о наличии удобств вообще молчу.
        Построить новый садик, да к тому же не один, нет денег в бюджете. Складывается впечатление, что государству накладно и не выгодно строить и оплачивать место в детском саду, вот поэтому они не строят.
        Мне кажется есть только один выход из такой ситуации это создание альтернативых частных детских садов, где половину взноса будут оплачивать родители, а другую половину ГОРОД. Такой вариант уже действует в другом регионе, и весьма удачно. И волки сыты и овцы целы :)

0
        • LenaSTAR
          17 апреля 2011

Привет всем! Алёну поздравляю с дипломом!

А мы весь день делали ремонт в крватире мамы. Вот недавно вернулись. Посмотрела передачу, очень много видимо срезали. Короче у меня создалось впечатление, что государство всех нас "кинуло". Скоро в школах мест не будет. И что тогда?????

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            17 апреля 2011

всем приветик:)

Алена,ещё раз с приездом,молодчинка ты наша!!!

мои все спят:)вчера была в караоке ресторане,а сегодня проснулась тока ближе к 14ч(!) т.к муж на выходном, поэтому все обязанности по дому поручила ему:)зато потом приготовила ужин сама и сделала салат:)

завтра дела,дела с утра!так что надо сегодня пораньше заснуть)))

ещё я так рада,наша посылка с олд неви и геп с Ольгой прибыла так что завтра забираю посыль!!!

0
          • SAMA
            17 апреля 2011

Алена, с приездом!!! И с дипломом!!! Теперь и ты квалифицированный специалист :)

Я пропустила передачу, жаль... Мда, сейчас же детей рождается все больше, если уж в садиках мест не хватает, то скоро и в школах то же самое будет и будут переполненные классы.

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              17 апреля 2011

Оо!я тоже передачу пропустила:(

почему эту проблему не решают!неужели эта проблема нерешаема(?)

0
              • Zyf_
                17 апреля 2011

ппц же, еще и общее образование в школах с сентября будет частично платным

бесплатными будут тока основные предметы. остальные предметы видимо на усмотрение родителя и платные. а это, ни хухры-мухры, химия, физика, история и еще ряд предметов. грят будет стоить в среднем 6-7 тысяч в месяц! у кого несколько школьников по миру пойдут чтоль? еще раз убеждаюсь, что надо зарабатывать оочень много, чтобы содержать и воспитать достойных граждан - наших детей. опять же рождаемость снизится, типа хватит, нарожали уже с маткапиталом)))
                в передаче многое срезали, мы вроде много чего говорили))) оставили тока про частные садики. так странно со стороны на ся смотреть) даже доченька у меня на руках смотрела удивленно то на экран. то на меня, то на маму, то на папу) дескать, папа а почему маму по ящику еще показывают)

моя доченька сегодня сделала 1,5 шажочка! папа засчитал ей 2 шага)))
                и еще она как неделю умеет слезать с кровати, дивана, кресла. а залезать пока ей высоко. и еще, она начала зубами скрежетать, так протвно слышать, но факт есть факт, она все время скрежечет зубиками) а их у неё 4, 2 вверху, 2 внизу.

0
                • Та_Я
                  17 апреля 2011

Всем привет. Алена, с приездом!

Яна, надеюсь ты ошиблась - это же ужасно, платно предметы. Не может быть, ведь щас даже студентов бесплатно учат. Лучше бы деньги крые на маткапитал идут построили садики да школы.

0
                • Алтаана
                  17 апреля 2011

:)

С первыми шагами :) Ах ха ха у нас когда 4 зуба было тоже скрипели. Ваще жесть мне не нравилось. Мы смотрели передачу. Я ваще забыла-муж случайно включил и грит и тут майские.:) а кто вторая мамочка? Мои спят. Я лежу страдаю что опять 1 кг набрался после свадьбы ( а платное образование в школе по моему с 2020 будет. Но тоже не в радость

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    17 апреля 2011

я тоже набрала кг-ммы:(

жесть,платное образование в школах!

получается кто меньше зарабатывает,значит у того и детки не получат соответствующее знание(!)Оо!!!

хе-хе у нас семь зубиков:)3 наверху и 4 внизу:)сегодня сама встала на ножки из положения сидя и сделала 5 шажочков потом присела и сидела смотря на меня а затем дальше пошла ползком:)

0
    • belol_katya
      18 апреля 2011

Всем привет! Эту тему давно мусолять о платном образовании

Разговаривала с учителем в школе, спрашивала, что у них там на совещаниях и т. д. говорят про это, сказала такого не будет, типо не бойтесь, я пока спокойна! а так жесть если это случится ((
      Моя тоже скрежет зубами, у нас только 2 снизу и 1 неполный, чуть чуть торчит, остальные на подходе) сегодня в первый раз гуляли долго на улице, аж 2 часа, коляска блин неудобная с 1 положением, завтра большую достану, а то пупсяре спать не удобно!
      Наконец то довязала варежки! ещё хочу что нибудь связать, пока не знаю что))
      Мы не умеем слазить с дивана, а вот залазит на всё что можно))

0
    • Линетт
      18 апреля 2011

у нас будет как в Америке

все платное, только вот отличие- зарплата мизер(
      Я все готовлюсь ко ДР, 2 дня шила перчаточную куклу для мини-сценки. Все-таки остановилась на Колобке

0
    • LenaSTAR
      18 апреля 2011

Если бы была зарплата нормальная, то пусть и платно бы было.

Но ведь люди совсем мало получают. Зажрались только верхушки. Вот у нас лаборанты всего 7 тр. получают. Кандидат наук 14 т.р. Врач в поликлинике специалист от 8 до 15 максимум. Это подрыв страны. Люди выйдут на баррикады, если будет платное образование. ИМХО
      У нас 6 зубов вылезло давно, два нижних боковых резца собираются:) Тоже иногда зубами скрежещет. а мне смешно, прикольно так скрежещит:)

0
      • Zyf_
        18 апреля 2011

вторая мамочка это мама_мальчуганов - сыновья июль2008 и декабрь2010

у многих мам есть детки с разницей в 2-3 года. вот я че возмущаюсь. в ноябре будет доче 1,5. пособие закончится, оно и так не потолочное) по идее надо на работу выходить. а сына 3,5 лет не пристроен в гос.садик. а дочу куда девать. ну есть платные ясельные группы, допустим, но двоих детей платно то я не потяну, да и невыгодно на работу выходить получается. если у мя зп грубо говоря 20 т.р. то она вся будет уходить на оплату только садиков. а потребительская минимальная корзина? и пропадать на работе с утра до вечера от звонка до звонка, короче я буду лучше дома сидеть до 3 лет.

0
        • LenaSTAR
          18 апреля 2011

вот и мне тоже как работать?

Но я уже выхожу, т.к. место мое могут забрать. Как в тот раз. Меня же жутко понизили из начальника в завлабы. Теперь никогда начальником не быть, т.к. та женщина уже крепко сидит. Я обижена на свою маму, т.к. она меня не поддержала. Поддержи она меня тогда и сейчас бы начальником сидела. И сейчас ей не до меня. Я скоро психану на неё.

0
          • SAMA
            18 апреля 2011

и мне видимо придется сидеть, пока очередь в сад не дойдет О_о

т.к. моей зарплаты не хватит даже на 1 частный садик :) нужно другую работу искать ыыыыы...
            Мы же в субботу купили коляску-трость в Антошке за 2700 руб. самую простую российскую, сделанную в Китае :)))) меняет 2 положения.
            Сразу посадили сына и поехали по городу О_о ппц, не проехать - не пройти... Подумали, что так коляска сломается, не дожив до лета, поэтому отложили до лучших времен :)

0
            • belol_katya
              18 апреля 2011

Поздравляю с колесами Маша))) все вокруг коляски покупают

я тоже хочу новую! муж говорит с ума не сходи ))
              Я тоже по идее сидеть хочу долго)) но видимо скоро на работу надо выходить, вопрос куда и с кем дочу оставлять? надеюсь бабушка нам поможет в 2,5 года в сад устроить)) если нет то кидать бум везде и всюду, работу надо искать новую, на старую не вернусь)))

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            18 апреля 2011

ваще не честно!как так ребенок 3,5года и без садика!!!

а дети которым 1,5-2г уже ходят в садик(!)
            так в след.году Яна,сыну же будет 4,5г уже не то что в садик а в подготовит.пора(!)

самый идеальный возраст когда ребенок пойдет в садик мне кажется ближе в 3-м годам(от 2,5 до 3-х),ребенок учится к обществу в этом возрасте легко мне кажется.

0
            • belol_katya
              18 апреля 2011

У меня сын пошёл в сад в 2,6 вот это было мучение!!!

до конца сада так и не хотел туда ходить, а теперь говорит, что в саду ему было хорошо )))не адаптировался короче, хоть в школу хорошо ходит, тьфу тьфу

Даже в моё время трудно в сад было попасть, ради того, чтоб ребенка в сад устроить, дедушка дворником пошёл и сестру взяли, а моя очередь пришла только в 6 лет, когда я в школу пошла) и сидели мы с братом дома, с ума сходили!

0
              • LenaSTAR
                18 апреля 2011

А меня возили на Племобъединение:(

Тоже только в 6 лет место получили. Это было в 1984 году. Эта страна дураков. Дураки - это МЫ. Буратино мы все, а на верху сидят лисы Алисы и коты Базильо. Мы им 13% со своей зп платим, еще и НДС с каждой покупки, чтобы они на канарах виллы себе могли купить.

0
                • SAMA
                  18 апреля 2011

моя дочь пошла в садик в 2 года, через недельку мы туда больше ни ногой.

Затем через год возобновили и тоже не хотела идти, оставалась со скандалами в младших группах. в конце только немного свыклась.
                  А я пошла в детский сад в 4 года вместе с братом в "Золотинку" (хороший сад был в то время), потому что родители работали в Якутзолото тогда.

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    18 апреля 2011

всем доброе утро:)

сына пошел в садик 2,9м,он оттуда наоборот не хотел идти домой,орал и плакал,говорил"я хочу к лялям",ведь дома у него общения не хватало,и детишек он не видел т.к первый внук с обеих сторон у тому же единственный пацан:)а ему явно не хватало игры со сверсниками.Дома один со мной,папу редко видел,каждый день одно и то же вот поэтому в садик ходил и ходит с великой радостью,там ведь намного развития и интереса получает еже ли дома)))

кстати я вообще говорят пошла в садик около года,мама грит тогда только декретные и после родовые отпуска давали,и после 2 мес после родов обязаловка выходить на работу:)даже фотки есть где я в переднике на горшке сижу в яслях:)маленькая-маленькая такая)))

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      18 апреля 2011

ха-ха,поэтой фотке я всех однокласников узнавала и их шантажировала:)

маленькие все тем более все одного возраста,кто где)))даже окацца с подружками вместе в одном ясли садике ходили,об этом узнавали тока в старших классах,такие забавные лица:)откуда мы такие маленькие знали что через несколько лет сдружимся и будем вместе дружить,гулять,влюбляться,а так же в первый раз курить,пить Оо!!!а потом друг у друга на свадьбах гулять и детки наши будут одногодками)))

0
  • Аайа
    18 апреля 2011

всем привет!

наконецто решила присоединиться к вам. А то захожу и просто читаю, многие ведь так делают наверно)).
    Вчера тоже искала коляски, поступление в девятом королевстве и в наследнике, еще и на этой неделе ожидают. Так и не выбрала, крайний срок суббота))
    У нас зубки лезут, 8 есть, а еще четыре на подходе, хорошо это или нет?
    десны сильно опухли.

0
    • Та_Я
      18 апреля 2011

Аайа присоединяйся! Всем привет.

А меня тоже мама кидает, ее "капитан" сказал: "курс держим на восток", то бишь отец, и она уезжает послезавтра, куда ребу девать не знаю, еще говорит что летом заберет, а я и не собираюсь отдавать, как-нить прорвемся :) На машине жить будем, ахаха. Прошлом году что они с Каринкой то сделали, (мы из-за сердца не уехали) так она все лето болела, не ухоженная ходила, в этом году обоих не отправлю, т.к. там неадекватов хватает.

0
  • Маси
    18 апреля 2011

привет девочки, тоже буду с вами)

у нас коляска трость капелла(она же лидеркидс), заказывала в прошлом году в инете в kolomenka, стоила недорого и удобная, с лежачим положением, бампер на ноги, дождевик,капюшон большой. если ребенок спит, можно капюшоном его всего прикрыть. в общем на прогулку самое то. а то у нас большая коляска была люлька, я бы ее никогда сама не спустила бы по лестнице.
    у меня сейчас уборка, каждое утро полы мою, весь день прибираюсь потихоньку но все равно в доме бардак. у кого нить еще есть такая проблема?)

0
    • Майбеби
      18 апреля 2011

всем приввет:)мне наконец то сделали инет:)))ура3

мы весим 10.500гр и рост 76см))во всю ходим)))
      к маммологу не ходила т.к у меня был застой массажировала всю ночь и давала сыну сосать всю ночь)и ура прошло ттт.На выходные ходили в кино арай биирдэ смешной фильм 1 раз можно посмотреть))
      Яна молодец вчера смотрела интервью на счет садика.

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        18 апреля 2011

Валя!привет)))

0
      • Алтаана
        18 апреля 2011

всем привет!

Новеньким - добро пожаловать=) бум тока рады=)
        мы сегодня гуляли с Аленкой -понкой и Ромашкой. соседи ваааще достали с ремонтом - перфоратор спать не дает. еще когда возвращались - возникают - че у вас реба плачет - я им грю от вашей долбежки и плачет. старнные такие=)
        Валя, хаампыккытынан!

0
        • Та_Я
          18 апреля 2011

Алтаана, что за ненормальные соседи

у них че детей что ли нет? А вы с Аленой соседи да?
          Сегодня мама предложила Зару собой забрать, отказали. С уборкой проблемы бывают, но на некоторый бардак я отношусь спокойно, т.к. дети маленькие. Когда Карина маленькой была все мечтала когда же у меня дома как в музее будет? И это мечта чуть не сбылась когда ей исполнилось 5 лет, п.ч. сама научилась убираться за собой, а сейчас опять все по новой, так что еще 5 лет мне идеального порядка не видать :)

0
          • Алтаана
            18 апреля 2011

нее не соседи

но почти рядом=)
            хаха я тоже люблю музейный порядок и чистоту=)
            а детей у них нет - 80 лет бабушка и сын ее 60 лет. вот и долбятся=(

0
            • LenaSTAR
              18 апреля 2011

Уф, вернулись с ремонта

Еще полно работы... А старики все такие. Им кажется, что только они имеют право на тишину. Как-нибудь с вами поглуяем, тоже ведь рядом живем. Пусть одежды поубавится. А тоя двоих сама одеть и вытащить не могу.

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                19 апреля 2011

всем доброе утро!

я вчера рано уснула!!!в 21ч30м!с дочком в обнимку)а сегодня вот рано встала!окацца так классно рано спать и рано вставать,всё успеваешь и наслаждаешься ранним утренним кофе!постоянно так буду делать:)
                сегодня вот тоже собираюсь на работу к 14 часам.

у меня вчера горло че то заболело,вернее миндалина с одной стороны а сегодня вроде нормально,но все равно пью амосин,ещё у дочи на языке посередине афточка:(намазала метрогилом.

0
                • LenaSTAR
                  19 апреля 2011

Доброго утречка!

Вчера ездили в 3-ю на Манту. Очень много больных детей. Большие очереди, поэтому так и не получили Манту. Видимо эпидемия ОРВИ.
                  Я вот вообще рано не могу уснуть. Если лягу, лежу ворочаюсь долго.

0
  • Майбеби
    19 апреля 2011

Доброе утро)))

мы собираемся в поликлинику нам должны почистить ушки:)))дооолго что то нам чистят,прошлый раз почистили немножко и сказали что там очень сухо и сказали чтоб я капали в уши перед приходом к врачу раствор -стакан воды +сода ч.ложка 4-3 раза по полной пипетке что то многовато ди .

0
  • Маси
    19 апреля 2011

привет всем!

вклинилась к вам, надо же и про себя рассказать)))
    Андрюша у нас первый ребенок, родился 10 марта 2010г. рожали по РОУС, муж так помог)пошли в 10,5 мес, аппетит у нас плохой, так что худенькие мы.кушает сейчас сам,но как хрюшка)
    про себя:зовут Маша,сижу по уходу,планирую в 1.5 выйти на работу, работаю ай-тишником на госслужбе.

Алтаана:у нас дом новый,поэтому все Андрюшино младенчество прошло в шуме перфораторов)) кстати маленькие особо не замечают этот шум оказывается, чем старше становился тем больше мешал ему этот шум.до сих пор же ремонтируются! 1.5 года прошло, они все доделать не могут

0
    • Алтаана
      19 апреля 2011

Всем привет!

У у ниче себе! Хотя если бы с рождения постоянно шумели-может и не обращал бы внимания. А так мы сами 2 сидим в тишине.:) которую иногда нарушают перфоратором. Маси- сами ложкой кушаете?:) мы вот убрались-сына уснул. Че то сегодня вообще плохо спала-теперь все болит-спина шея =( лена щас вообще не гуляете? Тогда не пойдем во вторник на осмотр и так недавно только выздоровели

0
      • Майбеби
        19 апреля 2011

мы пришли с поликлиники,на улице супер погуляли на пл.победы:)

нам серу вытащили прям цвет как хоз.мыло 0_о,зато ушки наконец то чистые:)))хехеххе Девушки вы купили коляску?где и за сколько?

0
        • belol_katya
          19 апреля 2011

Всем привет! Майбеби коляски в Анюте видела и совсем не дорогие)

вчера в анточнике или как там ковырялась,коляски супер, интересно сколько доставка обойдется?
          Мы позавчера гуляли на трости (от сестры осталась) ни чем не закрывала, видимо замерзла когда спала, температура 37,4 была. Сегодня тьфу тьфу хорошо, собираюсь на прогулку большую доставать, хотя она не тронсформер, можно сказать маленькая коляска, там хоть и положить можно и закрыть когда уснет! и вообще я слинг переноску хочу купить, у кого есть? нужная вещь? а так ССК уже тяжело носить по любому же? до 4-х мес.только носила

0
        • Zyf_
          19 апреля 2011

добрый день!

как тепло на улке. смотрю на градусник уже +7. считай лето близко уже)
          майбеби, а как вас беспокоило ушко, что вы пошли на очистку? я не чищу внутри уха никогда. может вы ковырялись поэтому серу загнали внутрь?
          у мя тоже в шкафу сск валяется. нашим уже надо сейчас покупать на лето слинг-рюкзаки хлопковые, с аппликациями. такие хорошенькие под заказ продавала алена табак на барахолке. но она зимой уехала на пмж в тверь. если что может выслать грит. она до сх пор занимается сз слингов.

0
          • belol_katya
            19 апреля 2011

ага я у неё же покупала свой слинг Мать Ехидна и майки для кормления))

А Надя ещё была, они же вместе занимались этими делами, я у Саргыланы хочу заказать в СЗ, в 2 тыс. уложиться можно со всеми прибамбасами, свет серый графитт, думаю универсальный цвет и чтоб муж носил))

0
            • alenka- ponka
              19 апреля 2011

Все доброго дня :)

Мы просыпаемся в девять утра! И ложимся в 23.00 ! Я думаю нормально так спим :) раньше лечь не как ! :) на улице так тепло - хорошо, походу только у меня депрессия ! Не могу я смотреть на улицу! Прям фуу! Грязь! Коляска и сапоги после прогулки в такой грязи! О_о! Скучаю по Питеру и очень хочу обратно! Эх..... тяжело возвращатся! Алтана по твоему совету вызвали с прометея человека - написали акт! Решили что все таки с нас хватит! Девочки нас же вновь затопили соседи! В третий раз за этот год! Я ремонт в нашей с Ромкой комнате делать хочу! Блин , просто боюсь! Что все труды будут напрасны! Теперь нужно оценщика позвать! Вроде наш папашка кого то знает - вроде должен помочь! Ой как мне все это надоело! Я тоже думала в поликлинику с Ромкой сходить! Ну наверно уже в сл.вторник пойдем!

0
          • Алтаана
            19 апреля 2011

И правда

Валя как узнали что надо чистить? Я иногда раз в месяц ковыряюсь хотя не надо наверно. В наследнике говорят много колясок пришло. Мы без накидки гуляем. А что одеваете на деток? Мы че то тепло одевается походу. Свой скк я давно продала. А в рюкзаке тяжело моего носить.если только на папу одеть. Мы у алены покупали.удобная вещь если реба легкий

0
            • belol_katya
              19 апреля 2011

Я тоже ушки не чищу, даже страшно лезть, а вот сыну да чищу иногда

но надо всё равно к лору сходить, боюсь... хотя сказали у него сера есть. а я не вижу!
              Моя легкая, поэтому мне удобно будет её таскать в слинге самой)

0
  • Дана10
    19 апреля 2011

Привет всем)

Мы к лору ходили в 9мес,нормально все,вот что посоветовала:чистить так на ватную палочку немного детским кремом намочить,в недельку 1 раз.
    По центр.ТВ обещали дождь днем,из моего окна чисто голубое.

0
    • LenaSTAR
      19 апреля 2011

ушки самим не надо чистить.

Можно чистить только наружный слуховой проход. Барабанная перепонка совсем рядом находится, еще проколите. Мы из-за подозрения на глухоту раз 5 наверно показывали ушки. И каждый раз врач нам говорила, чтобы сами ни в коем случае не чистили.
      Я своего в слинге вообще не смогу таскать, спина скукожится:)

0
      • Маси_
        19 апреля 2011

аха нам тоже так сказал лор

а мы с мужем после каждого купания ватные турундочки пихали в ушки и потом я чистила ватной палочкой о_О

0
    • Маси_
      19 апреля 2011

Алтаана: раньше да, мог спать и при шуме перфоратора

если конечно не смежную с нами стену сверлят.
      сейчас пугается если резкий шум.
      вот как раз собираемся на площадь победы после обеда. у нас соседка сверху девушка с дочкой, тоже мартовские. хорошо так, вместе гуляем, общаемся. детки друг друга знают.
      мы когда маленькие были тоже в ССК спали ели, удобно так, но месяца до 5) потом у подруги взяла слинг-рюкзак, вот это удобная вещь. только зимой им пользоваться неудобно, у меня все время слезал с плеч если полушубок одевала. причем одна с ребенком когда, это вообще ппц. поэтому у меня к нему антипатия появилась))когда потеплее станет, на легкую курточку хорошо будет носить)

0
      • Julia
        19 апреля 2011

Всем привет.

Давно не писала,чето совсем замоталась.У нас ремонт все никак не закончиться.Когда дрелью пользуемся я Арине уши закрываю.Сегодня получили 3-юю прививку АКДС.Весим 10700 и рост 75см.В больнице встретила Aniri.Мы пока делаем 5-6 шагов и падаем.

0
        • Маси
          19 апреля 2011

я вот хочу в прихожей

обои переклеить.в билмарте смотрела обои, кое что понравилось. у меня бзик на бело-серо-металлические цвета.

0
          • Julia
            19 апреля 2011

Мы сидим без света.

С утра нет,обещали к 2-ум часам.Ни один продуктовый магазин в округе не работает.Моя старшая дочка когда осенью в детсад пойдет ей будет уже 4,6 лет.

0
          • Julia
            19 апреля 2011

Мы сидим без света.

С утра нет,обещали к 2-ум часам.Ни один продуктовый магазин в округе не работает.Моя старшая дочка когда осенью в детсад пойдет ей будет уже 4,6 лет.

0
  • Аайа
    19 апреля 2011

всем привет

коляски подешевле поступление ожидают на этой неделе в наследнике.
    Без коляски далеко не уйдешь, купим и на пл. победы будем гулять)

0
    • belol_katya
      19 апреля 2011

Только что с прогулки, на улице теплынь ))) а луж жуть (((

Коляску пришлось помыть полность, колеса сняла, а ведь ещё гулять собираемся, придется брать трость, хоть мыть меньше!

0
      • Алтаана
        19 апреля 2011

мы тоже с прогулки

соседей попросила - пусть когда нас нет долбят наш пол=) хата согласились=)
        гуляли 1,5 часа так хорошо. еще бы прогуляли , да нужно ужин готовить и сын : ням-ням ням=) кушать захотел
        Юля, привет! как старшая?

0
        • Майбеби
          19 апреля 2011

мы сами не чистили ушко,только снаружи ватной палочкой после купания только

даже не ковырялась,просто сын все время трет ушко и капризничал.ну и посмотрела а там далекооо находилась сера.ну вот сегодня слава богу почистили ура у нас чисто:))))

0
          • belol_katya
            19 апреля 2011

кстати моя тоже ушко трет, тоже надо к лору сходить почистить ушки тогда

0
            • Майбеби
              19 апреля 2011

:))сходите

ой нас пригласили на др,а мы без подарка,хотела косметику купить, а сына не скем оставить:(ладно что нибудь придумаем:)хехеххе
              Катя шапочку ты крючочком вяжешь да или спицами?

0
              • belol_katya
                19 апреля 2011

Я крючком не умею же, только спицами ))

недавно опять с прогулки, бесит грязь и лужи!!! ыыыы когда сухо станет

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  19 апреля 2011

всем привет)))

вот пришла с работы)))тоже бесит грязь,лужи,слякоть Оо!когда же лето!!!

моему сыну в дантисте лро Петров чистил,сыну так понравилось чистить ушки,и врач сказал чтобы сами ни в коем образом не чистили!прописал капли которые разжижают серу,вот название забыла:(да и не понадобилось нам:)))

0
  • Дана10
    19 апреля 2011

A-cerumen?флаконы-капельницы.

для детей старше 2,5 лет.

0
    • Julia
      19 апреля 2011

Старшая моя выздоровела:)

На узи сказали все хорошо и по последним анализам все хорошо(ттт).А так ей назначали канефрон и фуразолидон.Ну врач говорит было какоето воспаление после ротавируса,чтото вроде цистита.

0
      • Алтаана
        19 апреля 2011

как я рад как я рад=)))))

мои ботинки с Тюв выкупаем, хотя не хватало 2 пары 19 р.=) только вот денег нет, ну ниче - найду-займу=)) только проблема - платить надо самим с Арсеном и тащиться с коляской в банк =///

КТО ЗНАЕТ ГДЕ ПРОДАЮТ ТАКИЕ ГИБКИЕ ЗАМКИ НА ВЕЛИК? хочу на коляску - неудобно ведь в магазин затаскивать...

Юля, хорошо, что выздоровели=)))

0
        • SAMA
          19 апреля 2011

в ушках лучше сами не копайтесь, серу можно протолкнуть к барабанной перепонке

уши можно чистить ватными палочками только снаружи, т.е. ушную раковину только.
          Мы сегодня весь день чихаем из-за соплей и слезы ручьем. Видимо из-за зубов. Еще упали так плохо с дивана, прямо на пилот с штепселями О_о Теперь синяки на спине - сбоку и прямо на позвоночнике :(
          Во у меня и вопрос созрел: Если бы был перелом, то ребенок почувствовал бы, или они не чувствуют. Подвижность сохранена в норме. И еще: может быть внутреннее кровотечение и как оно проявляется?

0
          • Алтаана
            19 апреля 2011

ООО

Сама, я бы на твоем месте скорую вызвала....да простят меня врачи...

0
          • belol_katya
            19 апреля 2011

Алтаана посмотри такие замки в Спортландии или в Прогрессе или говорят в Билмарте продают)

Сама кровотечения если бы были, то была бы сильная припухлость и краснота с синевой, как Сын себе чувствует, быстро успокоился? У меня сын упал с дивана высотой 40 см на спину и сломал ключицу, 1 неделю с закрытым переломом ходили (( 4 врача смотрели ничего не нашли, сказали я беспокоюсь (( хотя видно было, что движение этой рукой причиняло ему боль и неудобство, хотя не плакал! Проверить стоит обязаительно, чтоб исключить всё, вызови завтра педиатра на дом хотя бы, пусть посмотрит!

0
            • Алтаана
              20 апреля 2011

о

спасибо Катя=) а скока стоят примерно?
              где скидки на мужские туфли, аны это надо эбит=(
              млин, стока надо купить, а деньги только в квитке - до зп еще неделя, а я все растранжирила=(

0
              • belol_katya
                20 апреля 2011

Примерная цена от 290-1 тыс., сейчас не знаю сколько, но думаю в среднем за 500 найти можно

0
              • SAMA
                20 апреля 2011

я бы вызвала нашего участкового, да не доверяю им. Молодые, неопытные работают. Я больше их знаю.

А скорую тревожить тож неудобно. Буду наблюдать О_О

0
                • Алтаана
                  20 апреля 2011

432967

позвони им - это скорая консультация - педиатр - по тел много раз выручает. круглосуточно.
                  спасибо, Катя=)

0
  • LenaSTAR
    20 апреля 2011

Сама, вряд ли перелом позвоночника

Просто ушиб. Если боишься, то езжай в МЦ сразу на рентген, бесплатно, в любое время суток. Визуально ни один врач ничего не увидит.
    Алтаана рядом с твоим домом есть маленький киоск с тысячью мелочами, там наверняка есть. Еще можно посмотреть в СМ2 через дорогу, на Чайковского есть спец магазин замков, там точно есть.
    Мы поздно вернулись с ремонта. Вот сегодня у меня ДР - 33 года. Хотим пойти покушать в Сеул. Кто знает вечером там есть плата, надо ли бронировать столик?

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      20 апреля 2011

Лена !!!С Днем рождения!!!счастья,любви,здоровья вам и вашим близким!!!

Оо!круто в "сеул" поужинаете мммм....,наверно сейчас народу мало т.к поздно и вторник же:)поэтому и без бронирования наверно:)

Маша,ага если боишься то конечно лучше перестраховаться,а так если т.т.т перелом был бы то не то чтобы подвижности не было бы но и недал бы даже прикоснуться Оо!надеюсь просто легкий ушиб как сказала Лена.

0
    • Алтаана
      20 апреля 2011

ООО Лена, с днюхой!!

счастья и здоровья!=))

ыы это тот магазин что рядом с нестором? ну напиг, там цены конские - на некоторые товары в 2 !!! раза наценка по сравнению с ганзой или стайером. А где на чайковского?

0
      • LenaSTAR
        20 апреля 2011

спасибо за поздравления

напротив школьного магазина

0
        • Ляля
          20 апреля 2011

С добрым утром,девочки!

Лена,с днём ангела!
          У нас тож лужи,но снег тож лежит. Мы вчера во дворе гуляли в сапожках.Когда её на землю спустила,тааак удивилась'окаца и тут можно ходить!'хахаха:-) Я заколочки невесомые купила,не чувств.их,а то моя головных уборов не любит. Ещё нам кардиганчик пдарили родств.,улахан кихи курдук ахаха:-)А я зашопилась на днях,а то похудела,вещи старые все висят. Мне как то позвонили,разговариваю,смотрю,моя ручку к ушку поднесла и 'разговаривает' алё,эбэ,дада,ээ,э-хахаха,ещё и на полтона громче,как бабушка хахаха. А я хочу сшить шубку из иск.меха в подарок дочке подружке.Думаю летом в Якт потусить на 3игн денька:-)

0
          • Та_Я
            20 апреля 2011

Всем привет

Лена, С Днем Рождения Тебя!!! Будь счастлива, красива и желанна, богата и удачлива!
            FotkiYktRu?user=26826&name=flowers&raz=
            Дарю виртуальные цветы т.к. натуральные не любишь :)

0
            • LenaSTAR
              20 апреля 2011

Ахахах! Спасибо!

0
  • Zyf_
    20 апреля 2011

Лена с днем рождения!

Всем доброе утро! с утра уже плюсятня вовсю! на улке теплынь, опять жара в доме будет.
    Алтана, да эти замки ваще мало стоят, за 1000 уж точно не бери на коляску! я покупала за 130 в 2008 сыночку на коляску в хоз/строительном магазине

0
    • LenaSTAR
      20 апреля 2011

Доброе утро! Спасибо за поздравления!

Герпес собирается выйти:) Кто слышал про платное образование? Это правда? Вообще озверели. Ак как же многодетные семьи, одинокие родители, малоимущие?

0
      • belol_katya
        20 апреля 2011

С Днём рождения Лена))))

насчет платного ещё неизвестно, поживем увидим! Вот и поэтому грили, что МК сделали, чтоб на образование детей использовали!

Мне тоже надо поискать свой замок велосипедный, хоть какая то надежда, а так легко и просто перекусить кусачками, много раз так велики угоняли у знакомых!

0
        • Zyf_
          20 апреля 2011

ну, катя, то велики за 15-25 тысяч, а тут на 5 минут коляска у магазина, кому она нужна?

а если конечно просто будет стоять, то клептоман точно утащит. а так с привязью уже нет. мы прекрасно тоненьким замком отходили, у любого магаза и пол-ки привязывала и все.

0
          • belol_katya
            20 апреля 2011

Ну да, но всё равно есть же больные на голову которым и коляску детскую стырить не грех!

Но я думаю нам и не понадобиться замок, так как с коляской и ребой не ходим по ТЦ и в поликлинику тоже не таскаем её, неудобно. Заказала слинг переноску буду в нем таскать если что)))

0
            • Алтаана
              20 апреля 2011

добрый день!

у нас опять воды нет, просто напасть какая то, чтобы полы помыть пришлось греть, благо хоть газ не отключили=)
              у нас в 3 поликлинике тот раз когда мы были коляску для двойни стырили, правда не знаю с замком была или без. ваще, что думают люди, когда детское крадут?
              ххехе вроде коррекционные школы все равно будут бесплатными

0
              • belol_katya
                20 апреля 2011

У нас тоже уже который день с водой проблемы (

из холодной горячая бежит или вообще воды нет!

0
                • Алтаана
                  20 апреля 2011

кстати у нас напор холодной воды - ваще еле бежит? у кого нить есть такие проблемы?

зкб уже

0
                • LenaSTAR
                  20 апреля 2011

у нас тоже. Но нам нужна только холодная вода

Воруют всё. Начиная от дёваных труселей. Когда училась в универе, ходили в роддом на практику, а там надо полностью переодеваться. Так вот, у нас крали нижнее белье (красивые бюстгалтеры, майки, комбинации, колготки дорогие, одежду, обувь). Мы там вместе переодевались с медколледжом, с персоналом. Так что и не знаем кто крал.

0
  • Алтаана
    20 апреля 2011

о

боже! ужас какой!
    а зачем извиняюсь лифчик снимать в роддоме практиканту?=)))

0
  • belol_katya
    20 апреля 2011

Пипец во дают! и трусы воруют =0

Ага с напором тоже проблемы! конечно лучше холодную хоть, нафиг нам горячая, холодную хоть подогреть можно. у нас летом всегда перебои с водой, греем кастрюлю огромную, чтоб помыться ((((

0
    • Майбеби
      20 апреля 2011

Лена С днем рождения!

Желаю счастья в семье,здоровья,успехов во всем!
      Когда то у меня все постиранные вещи в общежитие украли!2 джинсы,свитера и олимпийки:((

0
      • Zyf_
        20 апреля 2011

мы пришли с магазина и доча осталась спать в коляске во дворе.

еле как протащила коляску через грязищи. еще я хлеб положила ей на колени и когда очередной раз дернула коляску, он упал в грязь))) и заметила это я через 15 метров))) вернулась и подняла, благо он был плотно запакован в пол.пакет.
        хочу пирог приготовить. да начинку не знаюж какую. наверное сладкий с вареньем сделаю.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          20 апреля 2011

всем привет)))

фиии,как можно красть и воровать нижнее белье,фии бяка!может просто поиздеваться или нарочно крали,чтобы домой пошли без труселей и лифонов(?)Оо!!!

такая жара,скоро 1 мая!!!

0
          • Майбеби
            20 апреля 2011

после обеда надо на улицу:)))

0
            • belol_katya
              20 апреля 2011

Девочки у меня счастье!!!!! Я влезла в свои джинсы 42 размера, уиииии

только еле застегиваются, но застегиваются!!! чуть чуть скинуть значить надо и я готова к лету!

Тоже гулять собираемся ))) на улице как вчера или теплее?

0
            • LenaSTAR
              20 апреля 2011

да не, я думаю что из-за красоты и дороговизны крали

бедные наверно. там надо полностью переодеваться, т.к. можно занести инфекцию. в оперблок же ходили.

0
          • Люсия
            20 апреля 2011

Всем привет! Лена с Днем Рождения!

мы пришли с айсберга, ане купили ботиночки за 1200рб, наш папа в шоке:) говорит слишком "дешево":))заодно заглянула в скрапманию, на ДР племяшки альбомчик сделаю, возле дома есть магазин "все для дома",потом туда зашли С Аннушкой, оказывется идет съемка и нас снимали мы якобы колготочки игрушечки просматриваем:) в понедельник на стс 17 45 показывают уьу;)
            у меня теперь 40-42 рр в шоке лифчик покупала 70А :) нулевой что ли:)ахаха

0
            • LenaSTAR
              20 апреля 2011

дешево. а какой фирмы?

0
              • Люсия
                20 апреля 2011

нормально да? а то я думаю дороговато.

хотя кожа с супинатором игин, котофееевский.

0
                • LenaSTAR
                  20 апреля 2011

дешево же. я видела вообще за 1700

поэтому заказала в инете за 1100-1200. надо было походить посмотреть

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  20 апреля 2011

ой Люся!какая молодец!40-42кг!!!оо,при твоем росте ваще наверно красота:)

а я всё ни как не могу,после работы после обеда прихожу и обжираюсь!

Лена,ты будешь пить редуксин?я вот знакомую врач попросила чтобы она мне на листочке рецепт написала и свою печать поставила:)не знаю проконает нет в аптеке?очень хорошие отзывы о нем,аппетит пропадает и работоспособность повышается,углеводный обмен улучшается итд :)

0
  • LenaSTAR
    20 апреля 2011

у меня своя печать есть

бланки не изменились? старые где-то валялись. если проканает, сама себе напишу. только напишщи мне когдакупишь. тоже мечтаю купить

0
  • Люсия
    20 апреля 2011

оо дьэСима неет я вешу где то 49кг игин, это у меня рр 40-42 ,

0
  • belol_katya
    20 апреля 2011

да 40 размер у меня был когда я была подростком до появления сына))

после него 42 размер стал, а после дочи 44, но у меня плечи широкие) у меня сейчас вес 54 кг, надо ещё 5 кг скинуть)

0
    • Люсия
      20 апреля 2011

это я такой рр ношу тк кости мои тоненькие:) а так бы 44 бы носила

0
      • LenaSTAR
        20 апреля 2011

я тоже подростокм была такого размера:)

мой минимум был 46 размер

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          20 апреля 2011

катя класс же 54кг!у меня 64кг!!!

у меня кости широкие тоже плечи руки большие!!!

аха-ха люся 40кг :))
          моя мечта 47кг!хочу тощая тощая быть ха-ха шутка,хотя бы 50кг:)это мне надо 14кг сбросить!!!

0
          • Zyf_
            20 апреля 2011

а я, а я! хахаха, шучу))) а я тоже 49 кг

но это я поправляюсь обратно уже. все вокруг живота сосредоточено. ем что ни попадя уже. в пиццеленде все ж таки пицца вкуснющая, хоть в первый раз не попали, второй раз все таки нас обслужили, но все равно дооолго так. а так меню пицц широкое, и цены вроде меньше по городу чем везде. тесто вкуснющее, тоонкое, мяягкое. хочу с семгой и чиром и с маслинами попробовать.

0
          • belol_katya
            20 апреля 2011

У меня рост 158 же! 54 кг когда я не кушамши)))

Бесят мои бедра, 94 см зачем мне и плечи широкие как у плавчихи))? и поэтому как кубик

Яна сегодня вещички забрать не получится после обеда? завтра?

0
            • Zyf_
              20 апреля 2011

вещички даже мне еще не принесли курьер. сидим дома.

ПОТОМ НАДО ЕЩЕ НА ПОЧТУ, ТОЖЕ ПОКА НЕ ВЫЕЗЖАЛИ.

0
  • Лелечка
    20 апреля 2011

Привет,девочки!

Подскажите номер справочной авиапорта?Нам завтра бабушку встречать с Китая!)))

0
    • SAMA
      20 апреля 2011

Привет! Лена, еще раз с Днюхой! :)))

Сына чувствует себя хорошо, вовсю передвигается, значит ничего не повредил :)))
      У меня тоже весь жир вокруг живота локализовался, талия шире чем попа :))) и фигура у меня мужская всегда была, т.к. плечи шире чем бедра О_о, а если качаться начну, то все - мужиком стану :)))

0
      • LenaSTAR
        20 апреля 2011

талию вернуть рожавшей женщине практически невозможно

все мышцы перегруппировались. да и зачем. главное, чтобы муж и такой любил:)

0
        • SAMA
          20 апреля 2011

муж угарает над моей талией :)))

поэтому срочно хочу в спортзал :) лучше танцами заняться что-ли.

Что сейчас можно надеть на улицу? Я до сих пор хожу в длинном пуховике ЫЫЫААА :)

0
        • Маси
          20 апреля 2011

эта горькая правда меня убила))

у меня вес до родов был 50,5, сейчас вешу 49 кг. руки ноги все худое, а живот вообще печаль)
          думала бегать начать на площади победы когда потеплее станет, кто нить хочет?

0
          • Алтаана
            20 апреля 2011

ахххаха

я в студенчестве 42 размера была. тут в якутске муж откормил=) до 44. Сима, мы с тобой ваще одинаковые эбит=)
            живот бесит, пресс качаю качаю - нифига не помогает че то.

0
            • Zyf_
              20 апреля 2011

у меня есть способ качания пресса

дочу катаю на ногах. лежу на кровати дочу кладу на голяшки, держу её за ручки и ноги пытаюсь на весу выпрямить, немного выпрямляю т.е. жесско пресс напрягается тогда. тока тоже не получается накачать пресс, сорвсем атрофировался. ну хоть так польза.

0
              • Алтаана
                20 апреля 2011

а разве так не ноги качаются?

у меня че то ваще руки и ноги слишком накачанные стали

0
                • Zyf_
                  20 апреля 2011

неет, пресс качается!

ну и ноги наверное. но у меня при такой способе больше всего достается прессу!

0
  • LenaSTAR
    20 апреля 2011

липосакция!

вот решение проблемы.
    Танцы живота тоже не помогут.

0
  • SAMA
    20 апреля 2011

мне лень качать пресс :))) зато левая рука сильнее правой стала

из-за того, что реба постоянно на левой руке ношу :)

0
    • Бликса_Баргельд
      20 апреля 2011

Лена, э5эрдэ т8р88бут куннунэн!!! (=

Сегодня в контактах увидела.
      Хаха, я думала у меня у одной проблема широких плеч, оказся есть такие же.
      Сама, я вчера пиджак одела, правда он у меня как ветровка почти, совсем не холодно, с сыном целый час на улице провели.

0
      • Zyf_
        20 апреля 2011

да многие уже плащи надели же. на машине ваще жарко ездить

под солнцем. нам надо шторки повесить, а то детки не любят когда в мордочку солнце светит.

0
        • KAMILA
          20 апреля 2011

Всем привет! Лену с ДР! Здоровья, благополучия, денег!

0
          • Люсия
            20 апреля 2011

хехе я специально готовлю низкокалорийные блюда. ем что хочу но не как раньше тоннами:)))

а так качаю пресс когда не лень в день 90 раз:) вот с сестрой за компанию в туймаду пойдем. тк она раб в фсб у них зачеты каждую неделю. посезонно. лыжи стредьба бег плавание все все сдают а если провалят то премия прощай:) вот и стараются:))

0
            • SAMA
              20 апреля 2011

я тож собираюсь на Туймааду, да все никак не соберусь :)

0
              • KAMILA
                20 апреля 2011

Люсия 90 раз! апупеть :))) мне бы раз 20-ть сделать, я бы себя хвалила ))

0
                • Люсия
                  20 апреля 2011

ага 90 раз:)

0
  • alenka-ponka
    20 апреля 2011

Лена с Днем Рождения тебя !!!!

image

0
  • alenka-ponka
    20 апреля 2011

всем приветики))))

я сегодня стоко всего сделала , точнее ничего !!! =) сходила на работу , узнала последние новости и поняла , что не хочу туда возвращатся!!! Директора поменяли ((( прям совсем беда =( аааа...
    после сходила еще на одну совсем бывшую работу получила кучу приятностей т.е приятных слов ))) и довольная пошла домой =))) зашла купила Ромке игрухи простые такие ( юлу он испугался =) пиромидку , часики и собаку поющую =) нам же сегодня 11 месяцев !!! О_о я прям не верю , что мы так выросли )))))

0
    • belol_katya
      20 апреля 2011

Только что с прогулки, почти 3 часа спала на улице))

0
      • Майбеби
        20 апреля 2011

мы вот в гости ходили только что пришли:))

Ездили на автобусе 0_О,сына устал и вот спит,млин я как бабушка одета была в пуховичке в тонком, но все равно жарко:))+шапка:)))аааа на улице молодеж такая модняваяяя:)хехехехе нам надо срочно купить коляску трость у кого есть карта скидочная антошки?

0
        • Zyf_
          20 апреля 2011

а я пришла с почты, пехом ездила на автобусе

не могу удержаться, но напишу. когда шла мимо деревяшек смотрю молоденькая девушка целый мешок мусора волочит, правда легкий. и чтобы забросить в бак ей надо было через лужу перейти, а она в белых кроссовках стоит, взяла и втихомолку заныкала мешок между гаражами. я грю, девушка, ты что мусор поставила, она ага. я грю зачем же так делаешь, подойти чуть ближе, да закинь в бак грю. она вернулась и сделала как надо. короч, ппц, мадама шла жн мусор выкидывать, причем вернулась она обратно доморйЮ а не в магазин или куда-0то в город пошла. надела бы старые бутсы хотя б, знает ведь наверняка что там лужа и грязь возле помоек. так нет, она расфуфырена и главное со спокойной душой возвращается домой. а то что она его не донесла до точки назначения на её совести осталось бы, но хуже то от этого нам всем, потому что город наш, мы везде ходим, мы живем тут. это я так говорю, но этой был ЕЁ двор, а не мой, я просто мимо шла. и кстати, выгуливала новые резиновые сапоги, так что по фигу грязь, но все равно неприятно, где высохло уже пыль поднялась, где не высохло, грязь лежит. короче. ужасно грязно везде =(

0
  • тая
    20 апреля 2011

мне тоже нужен редуксин срочно

олох не могу похудеть хотя бы до 46 р. Лена, меня не забудьте информировать, обязательно куплю. Раньше 1 раз меридиа пила - вроде помогло. Но ее годами пить надо,

0
    • belol_katya
      20 апреля 2011

Вот из за грязи меня обломило второй раз на прогулку выходить

ещё воды нет, а коляску, обувь мыть надо, вот и сидим дома! Ди капризулька ещё та почему то?)) ещё от коляски покрышку от колеса потеряла, завтра пойду искать)) надо было трость брать, но блин спать на улицу вышли, поэтому другую взяла ((

0
      • Алтаана
        20 апреля 2011

уфф..

мы тоже с улицы - час были. ходила в сбербанк на каландарашвили - платила за наши ботиночки Тюв. ваще грязииии!!! мои резиновые сапоги порвались, поэтому ваще ппц просто=( еще этот сбер же на 2 этаже - я сама с коляской и ребом, еще млин стока там дверей и ни один человек дверь не помог придержать. ну это еще ладно, меня еще козой обозвали - типа мешаю спускаться - а мы поднимались, видно же что с ребом тащусь, да и по краю лесницы шла ведь. и таипа в дверь мешаю пройти. мне же тоже надо пройти!так обидно.
        ваще каждый раз расстраиваюсь очень когда люди такие некультурные, даже вон мусор не могут нормально донести и молча пройти=(

зато сына так обрадовался когда увидел деток в песочнице - тоже рвется, только он в комбезе не может ходить=)))

0
        • Zyf_
          20 апреля 2011

во-во, стою на почте и тоже была ситуация, быдло везде(

спросить не дают, орут, злые в черном молодые девушки стоят. почта конечно медленно очень работают. но все же, народ такой быдляцкий пошел. другая девушка-почтальонша подошла, грит давайте у кого извещения, поищу, так эти дамочки и тут фыркнули, мол снизошли наконец, благородство какое грят. нет чтоб с радостью протянуть извещения, так и хлещут змеиным ядом.

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            20 апреля 2011

вот пришла с работы:)

одела плащ,все равно жарко в нем!

хе-хе грязь по колено,но я чето не решаюсь одеть свои резиновые сапоги,как то не по имиджу ха-ха(шутка),а так когда с ребенком то конечно одеваю,а вот на работе как то не так,и в кабинете в них как то неудобно шеголять ха-ха)))

0
            • Линетт
              20 апреля 2011

Привет девчата!

Лену с днем рождения! Желаю стать доктором мед наук и профессором!

Мы все еще ходим в РЦ, до след вторника продлили. Уже надоедает.
              Я блин такая транжира не понимаю куда дела деньги котрые отлаживала на ДР сына, на продукты! Айа совсем в свои годы не умею держать деньги, печаль, муж зол 0о
              Старший сын поступил во 2 школу, уже список весит эбит. строго по 25 детей!
              Ага люди не культурные, нервные и нетерпеливые. Да и воришек полным полно. У меня здесь в общаге однажды украли даже ужин-картошку с жеребятиной, вылили в пакет и миску оставили ,и чуть не украли суп! Поймали с поличным!
              Еще сперли старенький холодильник, плитку, поджопник от чайника, столешницу.Об остальных мелочах промолчу (лифчик, джинсы, футболку, швабру, мыла, порошки, средства для мытья...)

0
  • Дана10
    20 апреля 2011

Уф,у нас насыщ день прошел

Именинницу с возрастом христа!
    Купили доне трость качественный в 9 королевстве.Валя в антошке по крайней мере в цуме тростей не было,может на днях и будет.В наследнике поступление,краго,париж-лондон итд.Целый день ушло на покупку,к вечеру две посылки получили-день обновок хтя денег нема,гы-гы-гы.

0
    • belol_katya
      20 апреля 2011

Дана поздравляю с колесами ))

Мы чет под вечер жестко капризные, еле уснула, надеюсь не заболеет!
      Ты уже посылку мэндко получила? круто, а я когда? хе-хе наверно на выходные только?
      Яна уже мжно получать? ты сама забрала посыль как я поняла?))

0
      • Zyf_
        20 апреля 2011

да, я уже дане и камиле раздала)

завтра можешь забрать.

0
        • belol_katya
          20 апреля 2011

ок, завтра надеюсь сестра посидит с моей козявкой)))

на вид куртка как? носить можно? уха-ха

0
        • KAMILA
          20 апреля 2011

Zyf! Ободок супер пупер клевый :))) ахахаха ГЛАВНОЕ подошел по размеру :))))))))))

СПА-СИ-БО!!!

0
          • Zyf_
            20 апреля 2011

ой, круто ага, а я доче цветок ободок заказала, он ей большой, сама напялила

ну наверное можно укоротить резинку. так то качество цветка простое, но и цена - 38 руб.

0
    • Ляля
      20 апреля 2011

С 11месяцем,Ромашку!

Алёнка,ты Ромашку издарила:-)

0
      • Та_Я
        20 апреля 2011

Линетт, поздравляю с поступлением в школу, будем советоваться друг с другом

и вроде у Маризы тоже ребенок должен пойти в школу.
        Когда я жила в общаге (1997/8) то дверь комнаты мы заперали с помощью ножницы или расчески и никто ничего не крал! Потом однажды пропал хлеб!!! но мы подозревали кто украл :)
        Девочки, у кого какие идеи на днюху? ,Может фанарик купить пустить на небо, типа как у Рапунцель, оч. романтично :) Где-то тут в инете продавали по 200 рэ.

0
        • Та_Я
          20 апреля 2011

вот посмотрела токо что, называются "Небесные фанарики"

продаются в Доме торговли 3 этаж №20, форме сердечек, но это надо ждать темноты, а она наступаетв мае ой как не рано или ну и что? Салют может купить? Как то стреляли у Каринки на днюху, было весело. Но надо уже нормальный покупать.

0
          • LenaSTAR
            20 апреля 2011

мы будем покупать гелевые шарики и потом их выпускать в небо

хочу написать сценарий. У кого какие идеи?

0
            • Zyf_
              20 апреля 2011

Тая, а фонарики хочешь на др Карины 6-летки

или Зарочки? у меня самой днюха на носу, не знаю как справить. через 10 дней уже))) тоже наверное куда-то поедем похаваем. просто в этот день 1 мая все же гуляют. поэтому обычно не прорваться никуда бывает. подскажите куда пойти и куда забронироваться?
              а так всегда шашлыки на др бывают, не хочу в этот раз. последние два года просто гуляем по городу и вечером ужинаем с родителями.

0
        • LenaSTAR
          20 апреля 2011

Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания!

Сходили в Сеул с мужем. Сидели на китайской стороне. Смогли съесть кое-как только одно горячее и салат. Вторую порцию привезли домой. Там очень чисто, персонал хороший и цены совсем не дорогие. Мне больше понравилось на корейской стороне.

Народ стал очень злым. Всё потому, я так думаю, что все сводят концы с концами. Люди очень бедные. А всё дорогое. Поэтому стали только о себе думать. Раньше, когда мы жили в профессорском ягушном доме, тоже мусор прямо под лестницу забрасывали некоторые жильцы. Поэтому там везде сейчас решетки. Все от безкультурия, я бы даже сказала так: наш народ находится на более низкой эволюционной стадии развития, чем в развитых странах, даже чем в центральной России. Так сказать ума еще не хватает.

0
          • Та_Я
            20 апреля 2011

Зарочки кнечно :)

Мы решили справить на даче, больше места и дети могут спать на 2 этаже, шашлыки будут и зять китаец будет готовить еду, оч. ответственный мужчина :) Надо бы конкурсы с призами придумать, идеи подкидывайте.

0
          • Julia
            20 апреля 2011

Добрый вечер.

Лена С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
            Мы сегодня после вчерашней прививки дома сидели.Медсестра из поликлиники приходила грит что гулять можно выходить только в выходные,т.к.имунитет после АКДС ослаблен и может заболеть.Сижу шью шторы,новые купила.Арина сегодня от одного конца зала до другого конца сама пошла:)

0
            • Майбеби
              20 апреля 2011

Дана спасибо за инфу:)

Вот завтра собиралась в цум,схожу тогда в др магазины,вы за сколько купили коляску трость?и вообще примерно они сколько стоят?

0
  • Дана10
    20 апреля 2011

Подружки,после 2-х вин я пьяная,хе-хе

Яна,колись,когда днюха?2-го мая?айда встретимся все,погуляем?клич последней алкоголички?я то не пью,но сегня позволила..гы-гы.
    трость за 4100 со скидкой,нам понравилось,еще можно в малыше по П-алексеева-поступление и в наследнике за 6 т.р зима-лето понравилось.

0
    • SAMA
      20 апреля 2011

ахаха, Дана :))) мы трость в антошке в ЦУМе (последняя была) за 2700 руб. купили - простую, российско-китайскую, откидную

Мы собираемся годик тоже на даче справить, уже тепло будет в конце мая :) Заказала с celebrateexpressа специальную посуду одноразовую с фотографией Миши и большую висюльку с конфетами, которую бить нужно, не знаю как она называется :)

Предлагаю в ВКонтакте в группе майских создать альбомчик фотографий Первого годика, будем туда кидать фотки именинников и просто смешные, интересные фотографии :)

0
      • Алтаана
        20 апреля 2011

Сама

посуда скока шт и цена?
        авхаха Дана=))) тоже хочу куда нить, но без реба, да денег нема и все равно ровно не буду сидеть без сына...

0
        • SAMA
          21 апреля 2011

ой, посудка недешево стоит :)

8 тарелочек с фотографией сынули - 10$, просто тематические тарелочки(8 шт) - 3$, стаканчики также, Пината (отбивная) - 18$.

Главное, это же бумажное, думаю, дойдет в целости или все помнется? Наверное по-любому все раздавленное будет :)))

0
          • Zyf_
            21 апреля 2011

я тоже посудку заказала, успеет нет, не знаю

да такая же посудка везде продается. в сказке точно были. просто доне с китти заказала, китти вот не видела в якт. не мнется, намана все. мы сыну каждый год такую посудку покупаем во встрече или оптимисте. в этом году маккуиновские в сказке брала. пригласительные вот с англии заказала, опоздали, руб.140 стоили. а в сказке тоже на копеечку больше стоят окацца) что ли 170 или 200))

0
            • SAMA
              21 апреля 2011

откуда заказала, Яна?

я только из-за персонализированных тарелок и пинаты заказала :)

0
              • Zyf_
                21 апреля 2011

я в елк видела

тока вот персонализации нету. персонализация в диснейстори на многие позиции. и эти товары без персонализации не продаются. в основном сумочки и брелки с тиснением имени ребенка идут окацца и без тиснения в продажу не идут(

0
            • belol_katya
              21 апреля 2011

У меня посудка такая уже 3 года лежит в шкафу от ДР сына осталась))

бумажная, плотный картон с вертолетиками или др. какая то посуда у вас? ))У меня в голове пусто насчет ДР, в это вс на дачу, на шашлыки хотим и за одна днюха у мужниного брата.
              Яна завтра после обеда приеду!

0
              • SAMA
                21 апреля 2011

как сюда картинку скинуть? че-то я не пойму О_о

0
                • belol_katya
                  21 апреля 2011

Из дневника своего копируй ссылку и сюды вставляй)

Хотела слинг переноску заказать, да того который я хотела не было ((( а сейчас чё то желание приобрести его испарилось!

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  21 апреля 2011

у меня день роджения дочи и мужа будем справлять в один день,т.к у мужа 19мая а у дочки 25 мая)))

поедем на барбекю и на шашлыки :)так же что нить приготовлю сама(салаты,суши,гуся запеку в духовке итд...)
                  затем моя днюха 16 июня,потом ысыэх, а потом 14июля 5-тие со дня свадьбы Оо!!!!!!!удем деньги транжирить на готовку и на мелочи:)

0
  • SAMA
    21 апреля 2011

вот такие тарелочки :)

image

image

только с лицом сына :)

0
  • LenaSTAR
    21 апреля 2011

Доброе утро!

У нас папа родился 8 марта, Алик 21 июня - ысыах, Артём - 2 мая, а мама в день рождения Гитлера:( - 20 апреля.

Вот сегодня пойду распечатывать пригласительные.

0
    • Zyf_
      21 апреля 2011

привет!

лена, сама сделала пригласительные? как?

0
      • alenka-ponka
        21 апреля 2011

всем приветик =)

мы ходили в поликлинику нам физио назначили т.к шишка после прививки не проходит =( теперь пять дней ходить (((((
        Мы стали такие большие О_о вес 11380 кг и 80 см !!! я в шоке как быстро мы растем =))) вроде родились 54 см =))))
        к стоматологу заходили - сказали нам , что у нас плохая эмаль (((( и нам грозит ранний кариес =( конфет незя !!! да я и так ему сладкое не даю!!! У нас уже 8 зубиков ..эх будем с сегод-го дня чистить зубки !!!!

0
        • SAMA
          21 апреля 2011

нам надо бы тоже зубки чистить, а мы еще не чистим, уже 8 зубов есть, еще растут :)

Кто как чистит зубки?

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            21 апреля 2011

всем привет)))

ой Алена!какие вы большие!!!ну ты сама не маленькая же ростом,и папка у вас высокий да?вот поэтому и рослый наверно Ромка:)настоящий мужчина:)

у меня сына в годик 80см был,а когда ему было 1,5г то был 85см а теперь нам 4года 104см!походу рост интенсивно набирают до года а потом по чуть чуть:)
            надо бы нам в поликлинику с дочей но думаю к годику пойдем,там ведь в год ещё прививки есть да или нет?

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              21 апреля 2011

Оо,я с сыном ваще жестко возилась,с 6мес чистили зубки щеточкой,постоянно давала витамины

короче гиперопека а вот с дочей совсем наоборот,даже зубки не чистим и в поликлинику не ходили давно,последний раз были когда 3 прививку брали :)

0
          • belol_katya
            21 апреля 2011

У меня есть набор щеток, силиконовый напальчник и щеточки, Ди сама чистит ))

я ей даю иногда она его жует )) сестра грит, на палец марлю наматывать и чистить просто или ватной палочкой протирать, кажись или не она грила, узнаю))
            С сыном вообще всегда забывала чистить, но зубы в норме, первый раз только в 7 лет пошли к стоматологу на осмотр 2 зуба с кариесом, в 8 лет которые уже удалили ( постоянные от души чистить надо и вообще молочные тоже!

0
            • SAMA
              21 апреля 2011

Мой сына в 10 мес. уже был 80 см. - и в кого он такой? Мы ведь оба родителя маленькие :))

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              21 апреля 2011

говорят же от здоровья молочных зубов зависит здоровье постоянных зубов.

ну и генетич.и наследственный фактор играет большую роль,хоть ты чисти хоть нет от этого независит,у меня дедушка умер в 63г и у него были все 32зубы,без кариеса без проблем!он постоянно бабушку ругал когда у той зубы болели типа"как это из за одной косточки столько шума и крика" он не понимал что такое зубная боль:)зато эти зубы унаследовали мой родной брат и двоюродный брат ,у которых ваще ни разу зубы не болели!а мне вот частично не повезло,у меня не то что кариес а кариес корня и его ваще не видно,вроде зуб здоровый на вид а окацца кариес внутри корня и постоянно когда начинает болеть то бывает флюс!гной игн и опухает пол лица,поэтому без б...удаляют:( а так конечно ни разу дырки в зубах не было и это один плюс а минус ..дырка то внутри:(и его не видно,и ни как его не пролечишь,из за этого я 3 жевательных зуба потеряла:(

0
              • SAMA
                21 апреля 2011

у меня тоже 2 зубов нет, сама довела в детстве еще, не ходила стоматологу - боялась

Да, наследственный фактор играет большую роль. Вообщем у меня плохая наследственность насчет зубов. А у мужа отличные зубы, он даже за ними особо и не следит.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  21 апреля 2011

Маша ага,твой сына тоже рослый окацца!!!

сегодня весь дома буду ,на работу не иду:)класс!!!а так я заканчиваю работать 23 числа ,так классно сидеть дома окацца:)

0
              • belol_katya
                21 апреля 2011

Я с детства зубам страдала же, постоянно к стоматологу ездили

тоже одого зуба нет жевателього, потеряла в 15 лет ((( тоже самое недавно корень загноился, а зуб нормальный был, делали резекцию верхушки корня, 4 дня с пухшим лицом ходила!

0
                • belol_katya
                  21 апреля 2011

Мне нужны подгузы трусиками

Какие хорошие, а? кроме мериссов, валяются ещё, не нравятся, там типо либеро и все такое, хорошие?

0
                • Алтаана
                  21 апреля 2011

Приветы!

Мы убрались пообедали и спим. Зубы я силикомовым напальчником без ничего чищу,потом сын сам жует. Начала этим заниматься когда 3 зуба было. Щас их 8, остальных пока нет, но скоро походу будут-сын все время во рту копается. У моего мужа тоже все зубы есть и не знает что такое зубная боль. Я в детстве мучалась. Щас ттт нет. Но 2 жевательных зубов нет-не выросли. Я походу когда молочные выпали-начала языком трогать лунки. Хотя может и не от этого.:) катя а почему мерисы не нравятся? У нас щас пампер актив бой на прогулку только носим-пахнут. А на ночь муни-еще остатки с марта. Сегодня не писал опять ночью и я успела высадить с утра на горшок:)

0
  • belol_katya
    21 апреля 2011

Трусики мериссы купили ещё до НГ, 33 шт было, осталось 10 шт примерно ещё

одеваю иногда, толстые какие то и большие как будто, длинные почти до подмышек хотя размер наш, с 6-11 кг, а мы сейчас 9 примерно ))
    на погулку у нас слипн плей и на ночь, а так ещё актив беби где то лежит, хочу трусами, чтоб снять одеть по быстрому когда на горшок высаживаю, а то иногда мне лень, я одеваю подгузы, а она на горшок просится))

0
    • SAMA
      21 апреля 2011

Памперс актив бой или гёл самые оптимальные мне кажется, только запах имеют сильный

если аллергии на него нет, то вполне сносные. Мне хаггисы и либеро не очень.

0
      • Маси
        21 апреля 2011

у нас с зубками проблемы((

выросли зубки-зазубринки, я думала сами зубки такие, внимания не обращала. а это оказывается гипоплазия эмали, эмаль до конца зуба не дошла, в итоге их нам засеребрили. смотрится ужасно( с 6 мес чистим зубки пастой рокс. калгель еще нам прислали с питера, мажемся им, когда не забываем.

0
        • belol_katya
          21 апреля 2011

А зачем калгелем мажете, он же при прорезовании только показан, типо охлаждает

0
          • alenka-ponka
            21 апреля 2011

Да Сима мы оба родители гиганты =))))))))

ахахаха вчера значит одела каблюк 12 см шпилька и иду такая деловая колбоса по городу по делам =)))) ахахаха чувсвто эфилевой башни меня не покидало =))))) (рост мой 172) блин , дурацкое чувство =))) в Питере я прям балдела от количества высоких людей )))) и норм было ))))) а тут я внатуре великан =))))))ну шпильки не брошу ))))) слабость =)))
            Маси нам врач посоветовала любую пасту с рождения вроде ! И щеточку обычную или силиконовую ( у нас набор есть там всякие щетки ) а калгель , то Катя права он же при прорезовании ! Да и в Якутске его не проблема найти !!!
            На счет памперсов - мне кажется у нас аллергия !!! попка все время красная как не мажь и не сыпь !!! видать мой любимый хагис нам надоел !!! купила либеро - пока наблюдаю !!!

0
            • Линетт
              21 апреля 2011

о завтра у Айсена первый день рождения!

Сценарий закину чуть позже в другом топе про ДР.
              Мы приглашаем близких родственников, будет мало людей и детей. Скромненько)

0
              • LenaSTAR
                21 апреля 2011

Ух ты! Уже днюхи начались!

0
                • SAMA
                  21 апреля 2011

Wow!!! Теперь будут праздники каждый день :)

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    21 апреля 2011

класс Алена,172см!!!тебе бы участвовать в конкурсах красоты!!!

ого,каждый день праздники будут!!!

памперсы мне нравится после японских трусики памперс актив герл,такие розовенькие ,правда пахнут,но на них нет аллергии как в либеро!а вот от хаггиса у нас пися краснеет:(,так что нам идут тока муни,меррис или памперс актив герл))) а вот от либеро ваще сыпь пошла и чесалась сильно!

0
    • alenka-ponka
      21 апреля 2011

ахахаах спасибочки Сима на добром слове ))))

только боюсь не возьмут меня туда =(((

0
  • Маси
    21 апреля 2011

девочки я спутала))

зубки мажем не калгелем, а тус муссом. это паста реминерализующая, в ней биодоступный кальций. ее нет в Якт в продаже, поэтому и прислали нам с Питера.
    первый ДР у нас был 10го числа, справили в кругу семьи с близкими. я тоже атрибуты детского праздника купила-шарики, надпись "с днем рождения", украшения, салфетки.
    самое что запомнилось-конкурс провела с забавными вопросами "кто лучше знает Андрюшу")) так смешно было, вопросы каверзные были. ну и именинник показал музыкальный номер-он умел дуть в игрушечную трубу)

0
    • Майбеби
      21 апреля 2011

купили коляску трость)

В цуме есть оказ-я в антошке 2 положении за 2800 р стоят со скидкой 2600 :)такая удобная,завтра идем гулять на пл.Победы)

0
      • LenaSTAR
        21 апреля 2011

фууу, вернулись с площади Победы

ужасная загазованность. Подышали выхлопными газами. Детишек там конечно много. Завтра пойдем в парк.

0
      • Аайа
        21 апреля 2011

я тоже в антошке была, коляски смотрела

майбеби а за 2800 не тяжелая? за 2690 была, она тяжелее вроде, зато ремни хорошие. в девятом королевстве были?

0
        • Линетт
          22 апреля 2011

Ура сегодня Айсену 1 год!

Кажется что давно родила, но в то же время уже исполнился 1 год!
          Вот нашла,в конце топа мы родились, что было ровно 1 год назад? проностальгируем ))))
          http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1231932&f=74
          http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1239838&f=74

0
          • belol_katya
            22 апреля 2011

Поздравляем Айсена с первым Днём Рождения )))))

Пусть твой первый День рожденья
            Станет праздником для близких!
            Всесто соски угощают
            Шоколадкой и ириской.
            Пусть все гости развлекают,
            Вместе ползают, лопочут,
            Сами делают "сороку"
            И под "ладушки" хохочут!
            image

0
            • alenka-ponka
              22 апреля 2011

поздравляю Айсена с Днем Рождения!!!!

image

0
              • SAMA
                22 апреля 2011

И мы присоединяемся к поздравлениям!!! УРААА!!!!

0
                • Julia
                  22 апреля 2011

Ох ты,у нас уже первый именинник:)))С днем рождения!

Ростирите здоровенькими и умненькими:)))

0
  • СИМАСИМЕНОВИЧ
    22 апреля 2011

Айсена и его любимую мамочку поздравляем С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕННИЯ!!!!!!!

ага,ровно год назад тут сидели пузатенькие перед инетом и поздравляли друг друга:)

0
    • Zyf_
      22 апреля 2011

ахахаха, Сима прикольно сказанула))))

Линетт, поздравляю с первым днем рождения твоего сыночка Айсена! Здоровья, любви, счастья, безоблачного детства!

а у меня срочный заказ на декупаж. вчера ночью сидела бокалы декорировала две пары и седня шампусики буду. ыыы, второй слой тока сушится стоит. бессонная ночь наверное у мя сегодня будет.

0
  • Майбеби
    22 апреля 2011

Привет всем.

Аайа,не очень тяжелая коляска,для меня очень удобная.Я девушка спортивная соответственно сильная:)хахаха

0
    • LenaSTAR
      22 апреля 2011

Айсенчика с Днём рождения! Растите здоровыми, крепкими, умными и счастливыми!

.....

Кто-нибудь сегодня или вчера стирал в автомате. Напора воды совсем нет, кое как бежит. Стоит или нет включать машинку? Боюсь еще сломается.

0
      • SAMA
        22 апреля 2011

у нас напор холодной воды нормальный был :)

если напора нет, то лучше подождать, машинка от этого не сломается, но простирается одежда плохо.

0
        • Алтаана
          22 апреля 2011

Айсена с 1 годиком!

расти большим, красивым и здоровым!

мы сегодня че то мало спали. дома жара!!! скоро на улицу пойдем! Лена, Алена, гулять идете?

0
          • alenka-ponka
            22 апреля 2011

Алтана мы наверно не пойдем =( нам же на физио идти надо =(((((

не успеем ((

0
            • sara-tara
              22 апреля 2011

девочки,

а услуги няни сейчас в час в среднем сколько стоят?

0
              • Майбеби
                22 апреля 2011

а мы на пл. Победы гуляем.

И познакомились с Васильевыми такие загорелые:)Эрханчик спал,а Тимурка рядом гулял:)

0
                • Zyf_
                  22 апреля 2011

васильевы звезды на дневниках и в дикарях!

круто! майбеби, сама подошла познакомилась? эрханчик же ровесник наших майчат! загорелые с тая, прям как иностранцы да?

0
  • Майбеби
    22 апреля 2011

ага,сама познакомилась,как говорится увидела знакомые лица:)

Ага супер загорелые:)

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      22 апреля 2011

муж сегодня уехал на охоту:(

так что в его отсуствие заказала пиццу милано:)

0
      • LenaSTAR
        22 апреля 2011

Я сорвалась на старшем сыне

С утра ноет и ноет. Ему еще сегодня велик купили. С утра весь рот полон конфет, целая пиала. Целый день мультики. Всё что он хочет. Книгу кое-как посмотрели, скандалит обязательно по ходу чтения. Айка, замордовал меня. Нормально не ест, каждый прием пищи скандал. Выпросил молоко в бутылочке. устала я больше от него. Тёма за ним начал повторяться, тоже скандалит во время еды, ноет, кричит, выворачивается в стуле. Это что? Когда прекратится? Мы очень устали с мужем. И вот я сейчас не стерпела, накричала. Пока сидит тихо...

0
        • SAMA
          22 апреля 2011

может это синдром гиперактивности?

моя дочь когда маленькая была частенько такое вытворяла

0
          • LenaSTAR
            22 апреля 2011

Не, он не гиперактивен

А наоборот спокоен. Но всё время ноет. Ньырылыы сылдьар.

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            22 апреля 2011

Лена,это и может быть синдромом гиперактивности и от нехватки общения с детьми по возрасту:(

а так же кризис трехлеток:(познание самого себя,манипулирование,,протест итд.в садик надо бы,но с нашим то государством эх...,мы это уже проходили с сыном,очень меня доставал,а как потом пошел в садик то приходил домой уже наигравшись,усталым и голодным:)сам начал быстро есть а затем убегал в комнату и искал уединение с собой т.к в садике шум гам,вот организм его сам требовал покоя:)а когда дома оставался на выходные целый день то ему это надоедало и он требовал внимание и ныл:(

0
            • Zyf_
              22 апреля 2011

лена, у меня тоже самое было же

сейчас уже меняется. играется сам, самостоятельно ходит играть вл двор. сейчас вот тоже попросился во двор на улку, но не хотел есть, я его уговорила, и он съел тока 1 бутер. тоже с утра ро полон конфет. целую пачку эмэмэндэмс съел, мульты смотрит, с сестренкой играет, но больше стал задираться, за ножку тянет ползущую, перед носом дверь в комнату закрывает и т.д. а она бедненькая ноет сидит. но сестренка не промах, скоро брату спуску не даст))) тоже думаю от нехватки общзения с детьми и со скуки так делает)
              зато сыну дважды в день меняем комбинезоны и куртку и резиновые сапоги меняем, тк заходит полные воды в сапогах. с машинкой гоняет по лужам.
              тоже на той неделе купили сыну велик двухколесный, с 2-мя маленькими страховочными колесами. так она так рад был, но его сразу же постигло большое разочарование - он окацца не умеет крутить педали и от горечи заплакал, что окацца не просто так сел и поехал как на аккумуляторном мотоцикле)))

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                22 апреля 2011

ой Яна,ага мой тоже так же делает,за ноги тнет тоже когда Олеся ползет

а так же так громко дверь перед носом тоже закрывает а Олеся тоже стоит стучится и ждет пока он откроет:)

0
                • LenaSTAR
                  22 апреля 2011

то же самое и у нас

еще и толкает и Тёмка подает затылком всем своим тяжелым весом:( Я тоже думаю от нехватки общения, т.к. со своими сверстниками очень хорошо себя ведет.

0
  • Дана10
    22 апреля 2011

терпение,терпение и еще раз терпение...

да это кризис трехлеток.У нас настигла в два года до 3,5.Когда не слушается,по своему все равно делает.Потом както осознает себя чтоль,по-тихоньку пройдет...да чтоб дите рост не нюней,общество надо-САДИКИ)))а потом переходный возраст...

0
    • Алтаана
      22 апреля 2011

ахахахха=)

старшенькие ваще отжигают над малышами окацца=))) но вам реально не до смеха конечно. тяжело с 2 маленькими детьми. Мариза ваще как справляется?
      а мы сегодня 2 раза гуляли - днем сами и вечерос с папкой и Алену встретили. ппц я мерзлячка - замерзла сегодня

0
      • LenaSTAR
        22 апреля 2011

Сегодня гуляли в Старом городе....

Боже, как деградировала наша молодежь! На каждой скамейке, на каждом углу стоят и пьют пиво, курят, целуются, чуть ли не сексом занимаются под стенами православного храма. Машины никому проходу не дают, спокойно по тротуару не пройдешь с коляской, с двух сторон напирают, еще и сигналят. Фу, мне стало мерзко. И эти люди скоро родят детей и будут растить таких же "б...о" и хамло. Какие-то мамабеты залезлы на памятник Пояркову, прямо на голову и плечи. Гогочат и фотографируются. Весь памятник исписан, оплёван, "за...н". То же самое на памятнике первооткрывателям. Ни одного живого места! Молодежь еще и вандалы, нары по ним скучают.

А велик наш крутяцкий. Купили б/у, но выписан по инету из Германии. Ни на одном сайте российском не нашла подобное. Очень удобный и качественный. Состояние отличное, тряпочкой только протерла. Все люди умилялись. Правда тоже педали не умеет крутить.

0
        • Майбеби
          22 апреля 2011

а я сегодня хочу в клуб!:))

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            22 апреля 2011

я тоже хочу куда нить ,но завтра с утра с 9ч на работу:(

а вечером должна была в ресторан караоке но за детьми ни кто не присмотрит т.к муж приедет тока в воскресенье,поэтому придется субботний вечерок коротать с детишками:)))может вечером когда детки уснуть подружку позову за чашечкой мартини хе-хе:)муж в тверь ,жена в дверь шутка:)))хочу просто дома посиделки устроить)))

0
          • Элла
            22 апреля 2011

Всем привет!вот мы и прилетели.:) конечно хорошо отдохнули,впечатлений много.:)

Кирюша такой большой стал совсем,сам писаться и какать просится,говорит ням ням когда хочет есть.:)вообщем все детки наши уже заметно повзрослели.:) и конечно это очень радует.:)мы завтра тоже хотели в парк.интересно какая погода будет?

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              22 апреля 2011

Элла!с приездом!!!клево что классно отдохнули:)

Кирюша наверно соскучился:)

0
              • SAMA
                22 апреля 2011

Элла, откуда прилетели?

Кто-нибудь знает, почему сводит мышцы челюсти? У меня уже 4 или 5 день челюстные мышцы напряжены и суставы челюсти болят. Неудобно так :(

0
                • LenaSTAR
                  22 апреля 2011

артрит или продула

0
  • belol_katya
    22 апреля 2011

Всем привет! весь день без инета ))

ездила в город из своей деревни, оставила детей у деда, сходила по магазинам, накупила Ди кашек, пюре и соков, еле дотащила, хотела в молочку сходить, молоко взять, а они работали до 13 ч только, субботник везде! Дедушка купила Ди автокресло с 9-36 кг, простенькое,но нормально и ехали мы все вместе домой, а я в ужасных муках, с двух сторон дети в автокреслах, уха-ха надо у Ариана кресла убрать спинку и оставить один поджопник, типо бустер, хоть так места больше будет. Срочно машину надо большую, семейную, моя мечта или ждать пока Ариану 12 лет исполнится))

У меня проблемы с челюстью же (( вечно в напряге и щелкает и иногда не закрывается, открывается, травма со школы ((

0
    • LenaSTAR
      22 апреля 2011

у нас тоже два кресла сзади:)

Маленького посередине посадили, поэтому сбоку место для бабушки есть.

0
      • Алтаана
        22 апреля 2011

Элла с приездом!

вхвха, я думала что у меня только проблема с челюстью=) в школе когда в баскетбол играли одноклассник мяч кинул, я не поймала и челюсть тахсыбыта. ха ха=) щас смешно, тогда больно было. муж стебется что я как пацан со сломанным носом и тахсыбыт сынаах=)

мои спят, у нас тока холодная вода пришла, стиралку включила. жду.

может кто видел где продается бабушкино лукошко цветная капуста? нигде нет=((((

0
        • belol_katya
          22 апреля 2011

Кстати про бабушкино лукошко, пюре норма да?

сегодня купила попробовать, до этого гербер ели, не знаю было нет, покупала в Одуванчике, но так куча этих лукошек разных пюре!

Мне тоже мячиком баскетбольным заехали и волейбольным через несколько лет и когда с велика упала об руль ударилась, Думала сломала, ан нет прошло по тихой ))

У меня сын на электромобили ездил с 2-х лет, а когда сел на велик, нажимал на педали, думал поедет, ан нет крутить надо оказца, уха-ха смеялись над ним )))

0
      • Julia
        22 апреля 2011

Мы сегодня гуляли 3часа.

У моей старшей кризис 3-х лет был с 2,5 до 3,5лет-были истерики и постоянное "я сама".
        Мы в прошлом году весной 2-х колесный велосипед купили и месяц училась крутить пидали,потом все лето сама каталась.

0
        • Julia
          22 апреля 2011

У нас напор воды нормальный,вот только что стиральная машина постирала.

Даже очень сильный напор воды.

0
        • SAMA
          22 апреля 2011

вот и раньше у меня постоянно челюсть выходила, если зевну сильно :))))

давненько так не было, и вот видимо начинается О_о

0
          • Алтаана
            22 апреля 2011

а у нас постоянно вода холодная пропадает уже 2 недели

о спасибо, Катя! завтра зайду. мы тоже раньше только гербер ели, потом сразу перешли на БЛ по совету педиатра. по мне оно больше на гербер смахивает. вернее дотягивает=) остальные мне не понравились, а сын только эти 2 марки ест - другое не давала

0
            • LenaSTAR
              22 апреля 2011

у нас валяются несколько баночек. "Якут трава не ест":)

Бяка еще та... Невкусно же.

0
              • Алтаана
                23 апреля 2011

Лена продашь мне? если завтра не найду?

мы цвет капусту, броколли, обожаем. еще впихиваю тыкву. и грушу любит. иногда еще сливу. все. другие пюре ваще не ест. хата я ем=) кстати мы стали якутом только тогда, когда я мясо солить начала - до этого плевался, щас же отбиравется

0
                • LenaSTAR
                  23 апреля 2011

без вопросов

0
  • LenaSTAR
    23 апреля 2011

2 гербера и 2 БЛ осталось

и в холодильнике три банки открытых стоит. Видимо папа открыл, а Тёма выплюнул.

0
    • Алтаана
      23 апреля 2011

БЛ что именно?

Лен, есть ифно как правильно реба одевать? типа со скольки то градусов стока то слоев одежды?

0
      • LenaSTAR
        23 апреля 2011

просто цветная капуста и цв капуста с окунем

Одеваешь на один слой больше чем сама. Я одеваю колготки+рейтузы, футболка с длинными рукавами+свитер, шапочка х/б+ вязаная. И комбез тонкий на синтепоне. Сапоги теплые с носками. Пока не двигается, поэтому наверно раздевать не буду. Старший как я одевается уже.

0
        • Алтаана
          23 апреля 2011

а ну я

так же одеваю окацца.

мы тока однокомпонентные едим....

0
          • LenaSTAR
            23 апреля 2011

а почему? Аллергия?

Мы уже шоколад попробовали:) Всё ест сейчас, кроме яиц - аллергия была.

0
            • Алтаана
              23 апреля 2011

эээ

не знаю...фиг ее знает какая там рыба...,а свою съели еще когда ему нельзя было. ООО мы походу ваще мало едим. даже желток еще не давала..а надо бы.

0
              • belol_katya
                23 апреля 2011

Алтаана мы тоже мало кушаем и однокомпонетное, аллергия малость

Бананы, ягоды, абрикосы и соки неосветленные не подходят нам (( Желток всё хочу дать, но что то не тороплюсь, купила только яблоко + тыква и груша+яблоко, мороковь+яблоко это всё что мы можем из двух компонентов хавать )) а так всё по отдельности, если лукошко это как гербер то хорошо, остальое тоже не хочет, разные фруто няни и агуши. А ещё кашку умницу пробовали, вкусная, щёчки норма, ещё купила кашек и пюре умницу тоже на пробу! а так взрослую еду даю, супчики, карт. пюре, гречку, у нас всё постное не соленое, так как дед не любит со специями.

Днём сидели на Халтурина, где магазин Радуга у деда, пипец Ди уснуть не могла, постоянно машины ездят туда сюда, шумят, духота не выносимая, поэтому форточки открыты и всё слышно (( Прогулялись во дворах, там есть неподалеку детская площадка хорошая, то мне не понравилосьт, что машины кругом, всё таки как хорошо что мы в попе живем ))) а ведь эту квартиру родители нам оставляют кажись, если не передумали, не хочу оказца туда ))

Сегодня одели утепленные джинсы, пальто и сапожки, вроде не замерзла)

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  23 апреля 2011

мы кушаем тоже не много)))

из пюрешек тока яблоко или груша со сливками,кефир пьем,иногда смесь малютку,пьем морсик домашний,кушаем кашку нутрилон(гречка,овсяную,пщеничную),печенье детское,пирожки обожает с рисом с мясом,пьем супчик якутский а вот борщ не любит,когда на него смотрит то лицо удивленное делает,походу из за яркого красного цвета ха-ха,сразу отворачивается),и яблоко в ниблере кушает,на второе картофельное пюре с куриной катлеткой)))

0
  • Алтаана
    23 апреля 2011

э арба

яблоко+слива, яблоко+груша едим , но не хотя. морсом абрикосом и персиком просто картошкой тоже плюЁтся. зато ромашку обожает.. суп простой или из наших любимых капуст+морковь, рис, греча немного, макароны любит и хлеб. печенье и каши безмолочные у нас хайнц. умница рисовая мне не понравилась, и сыну тоже...еле как доели. борщ еще не двала, все время специй кину, только потом вспоминаю что его хотела угостить=) а так яблоко, грушу, банан ест уже без ниблера. кефир эвиталия еще на полдник

Кать, квартиру всегда можно продать=)

а так хорошо наверно когда машин мало...

0
    • belol_katya
      23 апреля 2011

Мы как раз ели вчера безмолочную кашу рисовую Умница, развела на энфамиле, понравилась))

Также кушаем в ниблере мандарины, апельсины (закидайте помидорами) уха-ха и яблоки, на банан краснота выходит, яблоко без ниблера может кушать, сушки ещё.

я вот только помылась, а до этого стиралась и детей купала, воду только к 23 ч дали нормальную, чтоб из холодой холодная шла, а не горячая, издеваются короче над нами (((

0
      • Алтаана
        23 апреля 2011

ага водоконал х...в=(

аа мы то на воде разводим...

а по какому принципу смесь подбираете? тоже думаю на ночь что ли давать? не хочу, но может осенью приспичит на работу=( еще не разговаривала с руководством...

0
        • belol_katya
          23 апреля 2011

Что в молочке дают, то и пьём))

а так перепробовали уже много, энфамил самый нормальный для нас, давали НАН 2 ужасная аллергия на него, меняла на энфамил, в последний раз дали НАН кисломолочный, как ни странно пьем и аллергии нет, сейчас говорят дают тоже Энфамил в какой то красивой баночке ))

0
          • SAMA
            23 апреля 2011

Катя, а что в молочке кроме молочной смеси дают? Там есть Нан гипоаллергенный 2? или Нестожен 3?

Мы в мае в первый раз туда пойдем. И пособие ежемесячное тоже в мае впервые получу.Какого числа дают в Сбере?

0
            • belol_katya
              23 апреля 2011

Дают Нестожен с 10 мес. кажись, но подруге дали Энфамил

Гипоаллергенные только по показаниям дают, нужна справка от аллерголога, но сейчас кажись и его нет! А так кроме смеси ничего не дают же! А пособие маленькое которое? его дают с 10-15 число примерно +- несколько дней

0
              • SAMA
                23 апреля 2011

спасибо за ответ :)

я наверное скоро умру от шопоголизма :)))))

0
                • belol_katya
                  23 апреля 2011

уха-ха я тоже))

пошла спать! а вернее не от шопоголизма, а от мужа, сегодня выпытывал взглядом меня, типо, что ещё заказала, а?)))

0
  • Zyf_
    23 апреля 2011

Катя, убила меня, сижу ржу в темноте))))

я закончила декупаж и сижу не оторваться от монитора.
    ладно, пошла спать!

0
    • SAMA
      23 апреля 2011

я думала одна не сплю :)))

открыла новую закупку на Сэйле - бижутерия и просто красота:

http://www.saleykt.ru/sales.aspx?id=63

0
      • SAMA
        23 апреля 2011

ну теперь можно и спать :)

0