Кто уже сел?
анютка-незабудка  -    473
Мы в 4 мес садились в коляске, ухватившись за края, из положения лежа. На коленках у меня она давно сидит. А вчера получилось так, что она "ползала" и как-то так назад отклонилась и села, ручки впереди оказались, она на них уперлась, ножки под попкой оказались.
так вот я не знаю, как считается, что ребенок сел: с живота сел или лежа со спины?
Ответов 12
  • Ксенька
    14 апреля 2011

Я на коленки себе присаживаю.

Она у меня к стати вчера тоже сама села, ножки сложила, как в йоге и ручками в них уперлась, сидит, такая смешная, как минибосс.

0
    • анютка-незабудка
      14 апреля 2011

Да,да,да, почти так же и получилось))))

0
  • Мама_Солнышки
    14 апреля 2011

мы сами еще не садимся, всегда с опорой

думаю через полмесяца научимся самостоятельно пытаться сесть

0
    • Людмила
      14 апреля 2011

Я тоже присаживаю,

она у меня любит сидеть на коленках, может минут 10 спокойно сидеть, думаю, что скоро захочет сама сесть, хочу поскорее увидеть, как моя шладкая будет сама сидеть и играть с игрушками:)

0
      • анютка-незабудка
        14 апреля 2011

А я помню, когда была беременная, мечтала о том, что рожу

и будет дочка сидеть и играть игрушками))))) Только потом я узнала, что сидят они ну никак не с рождения))))

0
    • Мама_Солнышки
      4 мая 2011

полмесяца прошло, но мы совсем не собираемся сидеть .. эх-пых))

0
  • анютка-незабудка
    4 мая 2011

а мы почти!))))

доча сама несколько дней садится из положения ползания не на бедро, а на жопку, но руками держится за пол,а так, я ее посажу, она стала крепче сидеть, спинку ровно держит некоторе время, но потом падает. Думаю, еще немного и твердо будем сидеть))))

0
  • Ксенька
    4 мая 2011

Не, мы пока на бок валимся ))

0
  • Марианна
    5 мая 2011

вы что соревнуетесь кто раньше сядет?:)

я не тороплю дочу,сядет когда сама захочет.да и рано еще,только у меня на коленях сидит пока.

0
    • анютка-незабудка
      6 мая 2011

Марианна, почему соревнуемся-то???

Описываем, кто что может. Разве это плохо: поделиться новостью? Мне, например, радостно, когда доча что-нить новое сделает, почему бы и не рассказать? Поверь, когда ты напишешь, что твоя дочка села, я тоже обрадуюсь)))

0
      • Марианна
        6 мая 2011

я писала

че то никто не радовался:)с тех пор и не пишу.сама радуюсь:)
        Конечно каждой маме радостно когда ребенок делает достижения.

0
  • ErelHope
    5 мая 2011

Девочек же вообще нельзя садить рано

У нас мальчик, и то все врачи грят рано еще садиться, для позвоночника нагрузка большая. Но мы тож иногда посадим его и он сидит сам себе ;)

0
Обратная связь