Подскажите по цифровым каналам Гелиоса ТВ
Андрей  -    1637
После автоматической настройки, цифровые каналы сами расставляются по определенному порядку и даже появляется их название. Как их можно упорядочить по своему желанию?
У нас не полный комплект каналов, поэтому устали уже искать эти доступные каналы. Да еще на цифре переключается между каналами очень долго...
PS: У нас цифра через карту, которая ставляется в телек.
Ответов 37 Написать ответ
  • Гелиос-ТВ
    5 апреля 2011

настройка каналов

производится средствами телевизора - то есть надо смотреть инструкцию по его эксплуатации. Насчет переключения каналов - скорость переключения зависит исключительно от цифрового приемника, который уже имеется в Вашем телевизоре.
    Наша технология, которую мы используем широковещательная, т.е. грубо говоря мы вещаем все каналы одновременно и уже тюнер встроенный в Ваш телевизор производит переключение с одного канала на другой.
    P.S. Раньше у меня аналоговые каналы действительно переключались быстрее, чем сейчас цифровые (у меня самсунг 5 серии) - но увы такова уж плата за большое количество каналов.

0
    • Андрей
      5 апреля 2011

В настройках так и не нашел возможности разложить каналы по своему порядку.

Хотелось бы сразу узнать: У кого нибудь это получалось?

0
      • Winston
        6 апреля 2011

-

"Ручная настройка" или "точная настройка" называется - ищите в настройках. Вы видимо автоматом всё настроили.

0
        • клиент
          6 апреля 2011

Хочу подключить Гелисо-ТВ по адресу Короленко 21, звонил сказали найти

15 человек для коллективной заявки, вопрос: с одного подъезда 15 чел или с разных можно ?

0
        • клиент
          6 апреля 2011

Хочу подключить Гелисо-ТВ по адресу Короленко 21, звонил сказали найти

15 человек для коллективной заявки, вопрос: с одного подъезда 15 чел или с разных можно ?

0
          • Гелиос-ТВ
            6 апреля 2011

Ваш дом есть в планах

просто мы не можем физически попасть на крышу - замки висят, а у кого ключи непонятно. Часть внутренних подготовительных работ в подъездах сделана.

0
  • ID_YKT.RU
    6 апреля 2011

Почему EPG показывает бороду - фигня какая та выходит, а не слова?

TV Sony40EX402 - кам-модуль с картой.

0
    • Гелиос-ТВ
      7 апреля 2011

проблема с кодировкой

на всех телевизорах, которые работают через CAM-модуль. Пытаемся её уже давно решить, но пока безрезультативно - это связано с тем, что мы используем кодировку отличную от кодировки, используемой в телевизорах. Мы если её сменим, то будут проблемы у некоторой части наших абонентов, которые подключены через приставку.
      Чтобы избежать таких проблем производители приставок должны сделать новое ПО, которое будет поддерживать некоторый функционал и в том числе нужную кодировку. К сожалению, сейчас пока это ПО мы не можем обновить так как то, что они разработали работает нестабильно.

0
    • Benjamen
      Benjamen
      Андрей С.
      8 апреля 2011

EGP - это что такое?

0
  • ID_YKT.RU
    10 апреля 2011

Еще вопрос

Почему кам-модуль теряет каналы?
    Приходится заново настраивать - тогда начинает показывать.
    Из-за этого опять каналы сортировать приходится. :(

0
    • Slon
      10 апреля 2011

это не CAM модуль теряет. а сам телевизор.

Достаточно страну поменять и все каналы цифровые сбросятся. Еще один момент - в телевизорах есть функция периодически проверять наличие новых цифровых каналов (в меню, у разных тв в разных местах), если она включена то по логике новые каналы добавятся автоматом, но реально иногда сбрасываются даже существующие. Отключите ее и все будет нормально. Правда иногда придется в ручную делать поиск новых каналов, но не так часто они и появляются.

0
  • не понимаю
    10 апреля 2011

зачем вообще покупать эту карту если телик сам находит и ставит цифру?

сигнал же не закодирован!!!
    Вот когда закодируют тогда и куплю :)

Куча людей так и не знают что могут смотреть цифру не покупая ни кам-модуля ни карточки

0
  • proxa77
    7 мая 2011

звук

на местных каналах плохой почему? (НВК САХА) Рен Якутск нтв якутск и т.д

0
    • Гелиос-ТВ
      10 мая 2011

постараюсь объяснить

большинство каналов мы принимаем напрямую со спутника и передаем в свою сеть "как есть", то есть не внося никаких изменений, рекламных вставок, бегущих строк, перекодирования и т.д.
      каналы с местными вставками (местные передачи, бегущие строки, рекламные блоки) мы берем с местных студий и так же транслируем "как есть", но как показывает практика, местные студии, внося свои изменения в телеканал иногда ухудшает его качество.
      По желанию наших абонентов мы добавили телеканалы Первый, Россия-1, Россия-24, которые принимаем напрямую со спутника в сетку цифрового вещания в Пакет "Дубль", то есть абоненты теперь могут смотреть телеканалы как с местными вставками так и без них.

0
  • Ная
    31 мая 2011

вопрос Гелиос-ТВ

у меня есть САМ-модуль, через который на моем телевизоре не показывает все каналы пакета "ЗОЛОТОЙ" цифр.тел. Теперь хочу купить новый телевизор, чтоб убрать приставку и вопрос мой такой: какой телевизор надо купить? Какие необходимые парамерты телевизора?

0
    • Гелиос-ТВ
      31 мая 2011

ну у нас же есть свой сайт, надо там писать

ладно не могу не ответить - простите меня за это модераторы форума :)
      Во-первых непонятно почему Вы не можете увидеть все телеканалы на Вашем уже имеющемся телевизоре. Необходимо указывать страну в телевизоре, где поддерживается DVB-C (например на многих LG это такие страны как Финляндия, Швеция, Швейцария). Страну необходимо смотреть либо в инструкции по эксплуатации, либо на сайте производителя (допустим телевизор LG 32LE5500 - http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-32LE5500.jsp поддерживает DVB-C если выбрать страну из списка, указанного на сайте в разделе "Спецификации" - "система вещания", (Финляндия/Швеция/Дания/Норвегия/Германия/Австрия/Нидерланды/Швейцария/Словения/Венгрия)) Возможно, Вы при настройке указали "Антенна", а не "Кабель" и поймали пакет Гелиос-lite, который предназначен для владельцев телевизоров без поддержки DVB-C, но с поддержкой DVB-T, DVB-C - это кабель, DVB-T - это эфир. В стандарте DVB-T есть технические ограничения из-за которых мы можем транслировать только часть цифровых каналов, а не все каналы, которые сейчас есть в цифровой сетке вещания (более 100 телеканалов). Есть еще небольшая доля вероятности того, что возможно у Вас какой-то необычный телевизор, допустим из США, где используются другие частоты вещания, хотя и это очень-очень вряд ли та как есть некоторые технические нюансы...
      Насчет нового телевизора - в магазинах-партнерах (В-Лазер, Пионер, Дэу-Лена, Феникс, Спектр) Вам в принципе смогут объяснить какой конкретно телевизор поддерживает цифровое телевидение, а так же смогут показать вживую как это всё выглядит (наше цифровое телевидение есть в магазинах: Спектр в Норд-хаусе, Пионер на Крупской и Ленина, Феникс в Крытом рынке, В-Лазер на Петра Алексеева, Дэу-Лена на 202, на Петровского). В данных магазинах Вы можете попросить продавцов показать работу телевизоров с нашим CAM-модулем. Кроме того с завтрашнего дня будет проходить совместная с магазинами акция - покупаете у них телевизор, подключаетесь к нашему цифровому телевидению (первичное подключение) и можете бесплатно смотреть в течение двух месяцев пакет "Золотой".

0
      • Ная
        31 мая 2011

ну всем же вроде бы нормально отвечаете

на этом форуме, а тут прям вспомнили про сайт. Если так, то могли бы уж и не отвечать

0
        • Гелиос-ТВ
          31 мая 2011

простите если нечаянно Вас обидел

я имел ввиду, что у нас есть свой сайт и желательно там задавать вопросы, а то это всё-таки форум "Потребительский" и как-то некорректно будет если компании тут начнут отвечать на вопросы форумчан :-) тут же потребители должны общаться между собой.
          Просто когда попадаются сообщения на глаза про нашу компанию, я не могу не ответить и получается как бы несанкционированная реклама когда я отвечаю, вот именно поэтому прошу задавать вопросы на нашем сайте - а не из-за того, что мне отвечать не охота =) я вообще люблю пообщаться с абонентами и не абонентами на любую тему :-)

0
          • леко
            6 сентября 2011

где и как купить карту кот вставляется приставку ммдс

0
  • Корзина Валентина сафроновна
    13 января

Есть ли каналы на 2 часа раньше

0
Ответ на тему: Подскажите по цифровым каналам Гелиоса ТВ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания