6 месяцев на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
У моей дочи синяки на спине и попе не проходят.
  12634
После рождения у маленьких детей же бывает синенькие попки,так вот у моей вся спина и попа синяя и не проходит,нам год и 2 месяца.Когда это пройдет или это уже навсегда?
Ответов 9
  • Очень ждущая:)
    2 апреля 2011

У моей дочери тоже такой "синяк" на попе, там где крестец:).

Я спрашивала у врачей что это такое. Они сказали что это так называемое "монгольское пятно", как знак "внуков чингисхана". И бывает он не у всех детей. Что проходит через несколько месяцев или же даже лет. У нас пока не прошло. Нам 5 мес:).

0
  • Марисолька
    2 апреля 2011

у моего сыны тоже монгольские пятна (причем у него русской крови больше,чем якутской)

одно большое на попе (где крестец) и маленькие на локте и на щиколотке. на ручке и на ножке в 1г4м где-то пропали. на попе еще есть, но гораздо светлее стало(нам седня 1г6м)
    у сестренки двоюродной до сих пор попа синяя, а ей уже 21 год

0
    • Очень ждущая:)
      2 апреля 2011

У моей дочери тоже русской крови больше чем якутской:). Светленькая:).

0
      • Кошка_Ксюшка
        3 апреля 2011

Знаете..

У моей доче,нет якутской крови,зато есть-русская,татарская,черкесская,еврейская,польская(или,как ее там)вот))))капец))))
        У нас тоже было с рождения,сейчас еле,еле заметное нам год и месяц.У некоторых ведь остаеться,а вообще-это из_за смешанной крови.

0
  • spichka
    3 апреля 2011

монголоидное пятно - не от смешанной крови, вот таписано в википедии

Монгольское пятно — синеватая окраска кожи в области крестца, реже ягодиц, бедра. Объясняется залеганием пигмента меланина в соединительнотканном слое кожи (см. Дерма). М. п. впервые описаны у монголоидов (отсюда название), но встречаются и у детей других рас (БСЭ). Название «монгольское пятно» не совсем точно. Несмотря на то, что его имеют 100 % японских детей, но оно встречается и в Европе, хотя и редко (например, в Болгарии 0,6 %). Встречается у монголов, казахов, якутов, киргизов, айнов, корейцев, бурятов, тувинцев и индейцев Северной Америки. Монгольское пятно появляется на второй или третий день после рождения. Проходит на 12-24 месяц, крайне редко остается в слабом виде у взрослых.

0
  • мама
    4 апреля 2011

у нас все якуты,

а у ребенка нет монгольского пятна и у меня не было.

0
    • Fedora
      4 апреля 2011

у моей сладшей дочери (ей сейчас 8лет) до сих пор осталось небольшое пятнышко

в области крестца. А при рождении у нее почти вся спина, плечи и попа были синими. У старших было только в области крестца и у них прошло на первом году жизни.

0
    • ikebana
      4 апреля 2011

у меня и у старшей сестры тоже не было, впервые заметили у младших братиков в 98-м году

у них на разных ягодицах были, потом узнали что монгольские пятна, сами якуты

0
  • ААВ
    29 января 2020

У моей малышки тоже не было пятна, хотя все саха у меня было.

0
Обратная связь