Как избавиться от корки в носу?постоянно отдираю, а она снова появляется.
Любаша  -    228189
Ответов 119
  • Юлия))
    21 марта 2011

так ты её не отдирай сама пройдёт

0
    • Рузанна
      29 марта 2020

Юлия)), болячка мешает дышать ,

0
    • andene29
      24 ноября 2020

тоже такая проблема, мне только аквамарис и гиоксизоновая мазь помогает больше ничего. Гиоксизоновая мазь содержит гормон поэтому пользуюсь в крайнем случае. Купить аквамарис можно здесь - https://www.ozon.ru/category/nasmork-30022/jadran-139550609/?code=OZONAJBE29 Доставка бесплатная, можно использовать промокод: OZONAJBE29 Дадут скидку на покупку.

0
  • Кот
    21 марта 2011

Дурно пахнет еще и кровит да?

Мазь синафлан или флуцинар, проходит в течение 5 дней

0
    • Ая
      21 марта 2011

оксалиновая мазь

синафлан сильная мазь оно токо на крайняк подойдет

0
      • abc
        21 марта 2011

любые масляные капли

например масло с витамином е. Чем проще капли, тем лучше. Сухость. Если не поможет, то операция. Бывает, изменение кровотока после сепарации тканей носовой полости улучшает ситуацию по заложенности носа.

0
        • Любаша
          21 марта 2011

Всем спасибо за ответы

Как же меня это достало, что не могу нормально дышать, чувствовать запахи и тд. Весь нос воспален и не работает, поэтому дышу ртом. Корку отдираю идет кровь и болит, оксолинка не помогает нифига.

0
          • Шамоникс
            23 марта 2011

Корки...

У меня тож так было,нос сохнет,отрываю корку,кровит,а на завтра там опять эта корка аж дотронуться больно.тогда я взяла,оторвала и прижгла зеленкой аккуратненько.и всё!а анализы на золотистый стафилококк были в норме.еще оксолин помогал но тока на день.щас не страдаю,ттт:)

-1
            • Незнакомка.
              28 марта 2017

Шамоникс, брызгайте мираместином.мажте левомеколью 10дней 3всарыска 3р в деньа потом 3р в день мазать в нос метилурацил.левомеколь это антибиотик мазь.но не вкоем случии не ковыряйте в носу и не срывайте.так у вас не когда не пройдет это тогда.мираместин.месяц .а мазь 2нед.метилурацил и потом по мер возможности.

0
          • Ира
            28 октября 2013

Озена у вас. к ЛОРу идите.

0
          • Незнакомка
            28 марта 2017

Любаша, а оксалин не для этого.он лечит при гриппе.а вам надо дезренит или флюконозе1нед по 2вспрыска2р.в каждцю наздрю со 2ой по 4неделю1вспрыску1ращ в день.так три месяца деозолин 10дней.и левомеколь 10дей мазать.более не надо это внтибиотик.а потом 2нед даже если нет не чего.метируцил .

0
            • Абвора
              1 мая 2020

Незнакомка, оксалин не лечит вообще то а помогает не заболеть

1
        • Незнакомка
          28 марта 2017

abc, масло е или другие мосла не всем помогают.особенно от корок.я написала дальше какие мази и что помогает 100% и капать 3мес.дезринит.и не какие сосудестые капли дезринит это гормонные капли лечут это но не пробивают.3мес обязательно надо курс пройти.если конечно у вас не гайморит..

0
      • Незнакомка
        28 марта 2017

Ая, синафлан не для этого дела не нос мазать.а болячке на тели.а оксалиновая мазь для простуды чтоб не заболеть.

0
    • х
      24 марта 2011

кот, ты чё? это гормональные препараты!!!

0
    • Вася Сорокин
      26 января 2020

Кот, не помогает синафлан, уже год время от времени мажу

0
    • Марина
      23 марта 2020

Мазь гормональная. Но зато помогает на раз.

0
  • х
    22 марта 2011

вы сильно не отдирайте!

ато дырка появится, как у меня в перегородке.хожу несколько лет так, что делать незнаю.

0
    • 12
      22 марта 2011

Спрей для носа Аквамарис мне помог

тоже были корки в носу, и часто болела. Теперь профилактически 2 раза в день пшикаю нос.

0
    • Скргей
      26 июня 2019

Корочку ребята сдирать нельзя, иначе образуется отверстие в перегородке, и далее только пластическая операция. Для смазывания можно закапывать масло шиповника.

0
    • стас
      9 ноября 2019

х, сифилис

0
  • 1
    22 марта 2011

мазок из носа и зева на стафилоккок не сдавали?

0
    • Любаша
      22 марта 2011

Год назад когда беременная была сдавала все ок

Тут написали, что синафлан сильная мазь на крайняк, но у меня по ходу этот самый крайняк и настал, седня попробую...

0
  • Любэ
    22 марта 2011

ходите в парную.

вам нужно увлажнение носа. А вы не сдавали на герпес анализы? Возможно, это именно герпес, и тогда спасение в ацикловире.

-1
  • Лелка
    22 марта 2011

Аквамарис

покапайте аквамарис, хорошие капельки на морской воде способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, а также разжижению слизи и нормализации ее Капельки оказывают противовоспалительное действие, способствуют очищению.

0
  • просто так
    22 марта 2011

Аллергический ринит

Видимо, у вас аллергический ринит. Покажитесь врачу. Моему мужу назначили спрей Назонекс.

0
  • *
    22 марта 2011

на стафилококк сдай.Целый год прошел же уже с последнего раза

0
  • ыы
    22 марта 2011

у меня так было от стафилококка

по-моему до сих пор не до конца вылечилась или заново заражаюсь(
    за год вы уже могли заразиться

0
  • Я
    23 марта 2011

А вы просто не ковыряйтесь в носу(дурная привычка же)

Это же всё равно отдирать корку с болячки,если отдерешь кровит же будет

1
  • 125
    23 марта 2011

у меня тоже самое

появилось после родов. Сдала анализ на стафилококк-отриц. Ходила к платному аллергологу-иммунологу в Мед.Центр, она сказала что болезни нет, холодовой аллергии нет.Я думала это холодоая аллергия. Пробовала разные мази, спрей для носа.Помогает,но временно.Оксолиновая и гиоксизон вообще не помогали.Левомеколь ещё более менее.Хлорофиллином мазала.. тоже временно помог.Сейчас уже поменьше,но все равно появляются время от времени. Я до сих пор не знаю от чего это,некоторые говорят что возможно из-за плохого воздуха, плохой вентилируемости в квартире. После рождения ребенка, мы дверь поменяли(плотную поставили)в комнате постоянно душновато :( и я все время дома сижу.Проветриваю как могу,надеюсь к лету пройдет.

0
    • эмп
      24 марта 2011

народ темный

нос-лечите(рефлюкс,запор,джвп,гастрит,холецистит,кишечник итд) пищеварение,все пройдет!!!Стафилококки и т прочее не причина.

1
      • lunx
        24 марта 2011

...

Да, подняла очень важную поблему. Тоже не знаю что делать, уже несколько лет мучаюсь этим, счас хожу с красным носом как алкоголичка:=((

0
        • Марина
          23 марта 2020

lunx, тоже самое. Замучилась уже. В детстве нос сломала. Сегодня попробую синофлан
          . Авось хуже не станет

0
      • 125
        24 марта 2011

-

что такое рефлюкс, джвп, холецистит? да,я мало знаю о болезнях. С кишечником вроде все в порядке,на дисбактериоз сдавала-отр.на все инфекции тоже анализы сдавала,даже маленькие- все отриц.все в норме пишут.Питание правильное. Напишите что значит то,что вы написали, может у меня с этим проблемы.

0
        • shastlivaya
          24 марта 2011

о кaк рaз хотeлa поднять этот вопрос!

мeсяц нaзaд с дочeй лeжaли в мeд.цeнтрe.тaм дышaть нeвозможно,воздух сильно сухой.видимо из зa этого тaкaя жe провлeмa

0
        • эмп
          25 марта 2011

если

в носу сухо,корочки-все равно проблема пищеварения,нос связан с каналами легких и толстого кишечника.На время исключите острое,кислое,соль по вкусу,сильно горячее,жирное,жареное,не кушайте плотно,овощи,фрукты только термически обработанное,йод проверяли? Я не верю ,что у вас кроме сухого носа вес организм здоровый!Какими заболевания были,что еще беспокоит?стресс? Раздражительность? На ,что еще можете пожаловаться?Вроде все в порядке с кишечником ,что означает? Питаетесь правильно -я сомневаюсь? напишите подробно о себе,может ,что нибудь посоветую.

0
          • 125
            30 марта 2011

извините, интернета не было

эм. как проверяют йод? К эндокринологу ходила при берем.-все нормально было. Заболеваний никаких особых нет, хр.бронхит и чувствит.кожа лица. Стресс.. да нет вроде.Раздражительность- бывает изредка,но быстро проходит.Почему вы сомневаетесь что я правильно питаюсь?) Идеально правильно питаться конечно не все могут себе позволить, но то что в моих силах, я стараюсь соблюдать. Может ещё к какому врачу сходить? Вы врач? =) Зарегистрируйте ник,я вам на пейджер напишу лучше.

0
          • Фрося
            19 января

эмп, вы знаете у меня одна проблема была - геморой, как только операцию сделала корочки и пропали. Ищите глубже!)

0
          • Инна
            7 февраля

эмп, здравствуйте. Переболела ковидом. Остались стрессы. Раздражительность. Нос плохо дышит. Сухость в носу. Запахи не совсем ощущаю. Сильно похудела. Не было аппетита.

0
          • Инна
            7 февраля

эмп, здравствуйте. Переболела ковидом. Остались стрессы. Раздражительность. Нос плохо дышит. Сухость в носу. Запахи не совсем ощущаю. Сильно похудела. Не было аппетита.

0
        • Незнакомка.
          28 марта 2017

125, рефлюкс.это ГЭРБ болезнь.забрасывания желочи в желудок.из за этого боль и горечь во рту.надо обязательно лечить.а то от забрасывания делочи может появится баррето пищевода.а это ужасно.но рефлюкс очень долго лечится годами.не курить не спиртное.не жирное не сладкое не острое не саленое.нельзя.все в поровом виде .не жареного не жирного.если диета будет то вероятно вылечить.а нет диеты лечения напрасно.и деета не месяц или два.а хоть пол года.каждый раз обострения весной.

0
          • гущина
            гущина
            светлана
            14 января

Незнакомка., у Вас чувствуется очень не плохие знания по вопросу...но Вы исчезли хотелось бы пообщаться

0
        • Kyrtiz
          Kyrtiz
          Kyrtiz
          7 апреля

Это забрасывание пищи с желудка в пищевод и если у Вас повышенная кислотность желудка, обжигает пищеаод, если у Вас это заболевание, Вам на постоянной основе необходимо пить омез или аналог омепразол.Одна таблетка в день, снижает кислотность желудка.

0
    • Ольга
      7 июля 2019

сухой воздух провоцирует пересушивание слизистой , трещинки при чихании.открывайте окна на ночь и пейте жидкость от пересушивания ночью хоть один разюмасло шиповника заживляет а еще отвар крапивы или сока попить дней 5

1
    • Соня
      27 марта 2020

125, мне помогает мазь триакутан )

0
  • эмп
    25 марта 2011

нос

чем лечили? что капали,мазали?

0
  • 125
    30 марта 2011

-

сегодня начало болеть по бокам, кажется легкие. И я вспомнила,что это уже не в первой.. просто как-то из головы вылетает. Но сегодня боль была сильнее и дольше. Нос так же все время покрывается корочками, горло начинает болеть, но не ярко выраженно болит,а как-то глухо, сухо, внутри как будто, букву "н" тяжело говорить

0
    • эмп
      31 марта 2011

сходи

терапевту или гастроэнтерологу проверь желчный пузырь и пути, можно китайскому или тибетскому(можно норов7,гургум,гиван9)доктору,или доктору ,который занимается программой ливест(препараты драконья желчь,хуган)или бөрө отун ис.Не кушайте перец,чеснок,сильно горячее,кислое,соленого меньше.Конечно если нос плохо дышит ,не хватает кислорода.Нужен свежий воздух.В нос можно капать растительное масло.Я не в Якутске. Если нервничаете еще хуже будет.Горечь во рту?или привкус?

0
      • 125
        31 марта 2011

-

горечи нет, привкуса тоже. Я вызывала на дом терапевта пару месяцев назад,с жалобами на тот же нос, гной,корки, и у меня тогда на лице "цыпки"( что-то вроде сухих маленьких царапинок) появлялись.Прописала антибиотики: амоксиклав, кестин, мазь целестодерм и в нос спрей ксимелин. Через неделю все прошло. Но через 2 появилось снова. И так все время. Усугублялось после того как на улицу выходила,думала холодовая аллерг.(как уже писала),аллерголог сказала её нет, посоветовала контрастный душ.. Контр.душ принимаю, но без толку.Вы же написали,что с легкими связано, я думаю может рентген легких сделать? у меня мокрота.. я думаю это все из носа выходит.

0
        • эмп
          1 апреля 2011

да !

не верите,что кишечник,желчный пузырь,печень плохо работает.Другой вариант поменяйте лор врача.Сходите другому лору.

0
  • аленка
    31 марта 2011

у мня тож нос беспокоит

уже 4 месяц прошел,но не проходит,да еще запах неприятный,извините если че,но как стресс может повлиять на нос?

0
    • эмп
      1 апреля 2011

если

запах значит,что то гниет.Может у вас синусит не леченый? Сходите к лору.

0
  • мин
    31 марта 2011

у мя все тож самое!

и у моей мамы тож!боюсь дочку заразить вдруг стафк!и еще изо рта иногда када кашляю вылетает белый маленький размером со спич головку комочек вонючий еще!что это может быть?

0
    • ничего себе!!!
      1 апреля 2011

А может это радиация?

никогда не задумывалась, муж постоянно сморкался, я ворчала. а счас у меня, ночью вообще нечем дышать, утром когда моюсь при сморкании кровь плюс чуть ли не мясо выходит. и весь день в носу сухость, не просто сухо а жутко сухо.

0
    • ничего себе!!!
      1 апреля 2011

А может это радиация?

никогда не задумывалась, муж постоянно сморкался, я ворчала. а счас у меня, ночью вообще нечем дышать, утром когда моюсь при сморкании кровь плюс чуть ли не мясо выходит. и весь день в носу сухость, не просто сухо а жутко сухо. Ем хорошо(еда без соли, только если оно в продукте), кишка тоже, каждый день нормальный стул.

0
      • Носик
        2 апреля 2011

У меня было так же и запах и сухость, помог биопарокс.

0
    • Тамара
      18 октября 2013

жжж

Это тонзиллит, скорее всего.

0
    • умняшка
      15 февраля 2014

танзилитл

Маленькие , белые , вонючие комочки это танзилитные пробки

0
    • Гость
      28 декабря 2018

мин, это кариозные пробки в гландах идите к оталарингологу

0
    • Елена
      7 ноября 2019

мин, Это из гланд лакуны забиты . Я удалила гланды

0
    • Нина
      24 февраля

мин, это пробки гнойные после ангины остались. Нужно промывать, но только врач сможет это сделать. Не заразно, думаю.

0
  • Автор
    2 апреля 2011

Здоровье

Причина может быть в сухом воздухе, в городских каменных домах нет естественной вентиляции воздуха( т.е . насыщения кислородом,влажностью ), поэтому воздух очень сухой.Проблему решает увлажнитель воздуха. Мне вроде бы помогло.До этого, за ночь появлялись корки в носу и при их удалении шла кровь.Но это мое личное мнение, у всех наверное по разному .

1
    • sh
      2 апреля 2011

нaрод,мнe нaмного лeгчe стaло

3дeнь мaжу лeвaмeколeм

0
  • 1
    2 апреля 2011

это стафилоккок

когда мазок сдаете, не надо сморкаться или т.п. манипуляции(убирать корочки) и есть нельзя за три часа до анализа, а то все смывают, вот и выходит отрицательно.
    Одному выше биопорокс помог т.к. это а/б местный. Есть так же изофра, бактробан.
    Вазелином жидким можно на ночь, если все таки думаете, что от сухости.

0
    • я
      5 апреля 2011

это козявки,они у всех бывают :)

0
      • Ло
        5 апреля 2011

Здравствуйте! Я всю жизнь с заложенным носом борюсь.

Началось, когда дочкой первой забеременела - 3 месяца где-то было, нос заложило и потом до родов капала капли -дышать не могла. Когда родила-стало полегче, но все равно не отпустило. Потом перестала обращать внимание на это -капала и капала. Потом в одночасье прошло-год не капала, потом начала появляться перед месячными. Потом вообще просто не пойми от чего то появиться. то пройдет. У ЛОРа была-после снимка сказал, что ренит. Алерготест показал на пыльцу. кошек и собак. Я сама знала, но на кошек и собак, я просто начинаю задыхаться (астма аллергическая). Иногда кажется, что появляется когда ЖКТ не в порядке-полечил вроде проходит. сейачс беременна вторым- и тоже не сплю по ночам. перед сном капаю и хватает как раз до 3-х ночи, потом просыпаюсь-мою нос капаю и до утра. ПРОБЛЕМА всей моей жизни. Может кто знает ответ???

0
  • 125
    6 апреля 2011

-

я завтра пойду сдавать анализ на микрофлору, сморкаться не буду,есть, пить, проснусь и сразу пойду, посмотрим на результат.Месяц назад на стафилококк из носа и зева брали- отрицательно было. Замучилась очень,ещё хуже стало,каждое утро в горле комок гноя.. брр.В течении дня приходится часто сморкаться,полоскать рот.Делаю турунды с хлорофиллином-облегчает,но всего лишь на некоторое время. пс:увлажнитель-ионизатор каждый день включаю.

0
  • 1
    6 апреля 2011

Ло, а чем вы там капаете себе нос постоянно?

Если постоянно капаете по типу називина, то у вас уже зависимость(их капают строго три дня, далее уже зависимость), пока не бросите не пройдет и во время беременности строго противопоказаны такие препараты. Сходите аллергологу-иммунологу и подберите лечение. А у вас чисто заложенность носа беспокоит или так же корочки? У беременных бывают при отеках, заложенность носа, даже насморк, надо терпеть или может есть препараты, которые можно беременным.

1
    • Ло
      6 апреля 2011

Нафтизином не пользуюсь, т.ее постоянно. Каждые

дней 5 -6 меняю капли. Назол, санасол, низивин и .т.д - чередую. Тоже думала, что зависимость-но только иногда все проходит как будто и не было. А раньше нафтизин тоже капала месяцами и все равно проходило. Иначе бы знала причину и не беспокоилась. А то самое плохо, что не знаю от чего. Спасибо за совет-схожу к аллергологу. А вот пробовала капли аллергодил-они не помогают. Да и корки тоже бывают и сухость, аж голова болит.

0
      • вика
        6 апреля 2011

у меня тоже такая проблема хроническая

Сейчас левомеколем мазаю не помогает,аквамарисом тоже пользуюсь.Надоела уже дышать не могу ,от этого голова болит.Когда то геоксизон назначили помогало, потом опять появляется.Я думала что я одна такая.

0
  • бывает
    6 апреля 2011

у меня после простудных тоже так бывало

Увлажнитель помог, утром я глубоко вдыхала пар несколько раз, потом в течении дня уже на расстоянии где то 50 см просто дышала струей пара. Долфином иногда пользовалась.

0
  • Сая
    6 апреля 2011

Мазь глазная тетрациклиновая помогает

великолепно.Скорее всего стафилоккок у Вас,а это мазь антимикробного действия.

0
    • Ло
      6 апреля 2011

А у меня дома воняет - кошка есть у мужа, она гадит в

тазик, а он за ней редко убирает, я не могу за версту к туалету подойти. Сейчас его заставляю, что бы хотя бы на ночь убирал. И еще курит-дома как в бичарне (еще дом хрущевка итак вся воняет). Короче домой прихожу аж давление скачет и дыхание сразу спирает. Я когда дома убираюсь, после этого отдышаться долго не могу-одышка. А ему нормально, он хорошо себя чувствует. Вот , что значит аллергия. КОМУ НУЖНА КОШКА??? Отдам вместе с кормом.

0
      • Любэ
        6 апреля 2011

избавьтесь от курящего мужа, который любит кошек)))

Ей-богу - ну неужели муж не ценит вас совсем? не понимает, что у вас аллергия от его курева (нельзя на балконе что ли курить?) и от его кошки?
        Держите все окна нараспашку - может, кошка сама уйдет? )))

1
        • Ло
          6 апреля 2011

Я бысртее уйду, чем он оторвет одно место и выйдет в подъезд

курить. А насчет кошки-он говорит "Жалко - божья тварь". А, то что я на 3 месяце, ему не жалко. Ведь еще живот не видно. А меня и так все-все раздражает- и он, и кошка, и запахи, и все на свете.

0
      • 123meri
        5 апреля

Вместе с кошкой отдайте мужа))поменяйте Хрущеву))и задышите и заживёт.))А если серьезно,у меня у многих подруг хрущевки и кошки.Но чистота порядок и ни каких запахов нет.И что значит ходит в тазик и не убирает по неск дней.это сдохнуть можно,господа.Купите кошке нормальный туалет и наполнитель.А у вас ,дама ,что рук нет все это убрать))Вам видимо задыхаться больше нравится.Извините тогда вы с мужем большие засранцы))

0
  • 125
    11 апреля 2011

сегодня пришли результаты моего повторного анализа

на прошлой неделе сдала,не сморкалась,зубы не чистила,ничего не ела и не пила перед анализом. Все таки нашли золотистый стафилококк 10 в 5-6 степени.Чувсвительность на антибиотики и бактериофаги сразу попросила сделать. пс: раньше главное сдавала, ничего не находили.. но я тогда за час до анализов что-то съела, но в носу то могли найти, но все равно было отриц.

0
  • 1
    20 апреля 2011

Вот, правильно сдали и выявили

надо всегда соблюдать рекомендации для сдачи анализов, а в носу не нашли, так утром сморкались наверное, за ночь такие коллонии разростаются, что ни одна лаборатория не пропустит.
    Обязательно все дома продезенфицируйте во время лечения и прокварцевать бы дом надо(см. инструкцию кварца, время кварцевания при определенных бактериях разное) иначе повторное заражение обеспечено. Удачи.

0
    • аленКа
      20 апреля 2011

мне лор-врач прописал Витаон масло

Когда начинается простуда, капнула и все сразу проходит. Потом у него есть много других применений, от ран до всяких фарингитов и т.д. В люьой аптеке есть

0
  • mrajsen
    27 октября 2013

корка в носу

ни в коем разе не отдирать!! промывать подсоленной водой, мочой-уриной, мазать медом, сливочным маслом, соком герани.вечерней пастой от глорион.

0
  • боотур
    28 октября 2013

помощь

какой там терапевт г/э???? Малавит и хлорофилипт промывание10 дней. Стаф. бактериофаг и мазь гиоксиконовая. Но лучше к лору надо.

0
    • Искра
      28 октября 2013

Нос

Скажите пожалуйста, где сдать анализ на стафилококк ? Тоже мучаюсь с носом. ЛОР ни разу не направил на такие анализы.

0
      • боотур
        29 октября 2013

помощь

В бак лабораторие можно где 03 на 5 этаже 432610 вот тел

0
      • Незнакомка.
        28 марта 2017

Искра, попросите у лора это сдать или у терапевта.

0
  • рома
    29 октября 2013

У меня такое началось после травмы носа. Перегородка сместилась

Говорят без ринопластики не пройдет. Функции носовые они сложные и им нужен правильный нос, а так у меня вторая ноздря почти не дышит, с во вторую ноздрю можно легко погрузить палец до упора. Теперь каждое утро сморкаюсь кровавыми козюлинами. Хорошо хоть они не задерживаются в носу.

0
  • ммммм
    29 октября 2013

у меня

тоже такая проблема, мне только аквамарис и гиоксизоновая мазь помогает больше ничего. Гиоксизоновая мазь содержит гормон поэтому пользуюсь в крайнем случае.

0
    • egor
      24 ноября 2014

при корочках хорошо помогают тампоны с маслом облепихи

0
  • Ирина
    25 ноября 2014

Корка вносу.

Корка в носу появляется от жары и духоты в квартире. Воздух становится очень сухим и высушивает слизистую носа.Надо несколько раз в день увлажнять воздух. Свою проблему я решила опрыскиванием всей квартиры водой из бутылочки с распылителем. И не требуется никаких лекарств. Пробуйте, не ленитесь и не заметите как исчезнет проблема. Быстрого всем выздоровления.

1
  • мимо проходила
    26 ноября 2014

боже мой, вы что?

Проблема в другом...продавайте квартиру и срочно переезжайте в Питер, там влажный воздух и у вас все пройдет!!!
    Как то так...просто прочитала топ аж смешно стало, извините наверно кому то не до смеха, но все же всякую чушь посоветовали, что человек может не зная причину лечить себя и покалечить...выздоравливайте, удачи всем! Я так настроение чтоб поднять написала, не ругайтесь! :)

1
    • Наталия
      26 ноября 2014

да

это точно, всегда возвращаясь из других регионов происходит тоже самое. а в квартире тем более сейчас отопительный сезон воздух абсолютно пересушен Установите увлажнитель воздуха и чаще проветривайте квартиру.

0
  • Валентина
    31 декабря 2014

Кровавые корочки в носу

Рекомендую всем мазать корочки в носу мазью «Гиоксизон». Сама очень долго мучилась с этими корками. Гиоксизон просто спасает меня. Попробуйте.

0
    • бекки
      3 января 2015

корки в носу

У меня тоже проблема с носом
      от того что постоянно там лажу красный.
      купила масло с витаминоМ е и бактерий стафилоккоковый
      3 лень делаю турунды капают масло легче стадо.
      У меня как отопление включают так всю зиму мучаюсь

0
  • людмила
    5 марта 2015

корочки в носу и сухость

у меня совсем недавно началась такая же болячка . после насморка появилась корка вносу . отодрала и пошло поехало как лор врач сказал слизистая начла цвести . естественно бак посев . я без бак посева обошлась врач прописал мирамистин и витамин а мслянистый . я полоскала нос ватными палочками часто мзала носовые пазухи выпила таблетку атибиотик фромилид аналог кларитромицин . антибиотик именно от всяких бактерий пневмококков срептококков . вообщем денька за три облегчение конкретное . корки сами отходят . ковырять нельзя в носу . сейчас мне намного легче и нос дышит исухость в носу пропадает антибиотик ! раз в день пьется . если есть возможность сдайте на бак посев . у меня такой возможности не было . сама когда то работала в пор . сама но с помощью врача .

0
    • 535
      11 ноября 2018

людмила, и как Вы сейчас, помогло???

0
    • 535
      11 ноября 2018

людмила, и как Вы сейчас, помогло???

0
  • ext_fb_2142233412677932lbaVn
    11 сентября 2018

Лечение стафилококк

Ни в коем случае не ковырять и не срывать корки!
    Скорее всего стафилококк, в клинику на посев, чтобы убедиться.
    Комнату необходимо часто проветривать и увлажнять воздух.
    Нос промываете соляным расствором 4-5 раз в день и смазываете мазью Бактробан (действующее вещество Мупироцин) 3 раза в день. Курс 10 дней.
    Состав соляного расствора: на 1 литр фильтрованной кипяченой воды растворить 1 чайную ложку йодированной соли, 2 ампулы хлорида кальция, 1 ампулу сульфата магния.
    Одного литра расствора хватит на 4-5 промываний, как раз на день. Внимание! Расствор не должен быть ни холодным ни гарячим, а тёплым и комфортным! Для процедуры удобно использовать шприц на 10 кубиков и стакан на 200 мл. Набираете в шприц расствор, плотно приставляете к одной ноздре и вводите его так, чтобы он вытекал из другой ноздри. При этом дышите ртом, голова должна быть наклонена вперед, лицом вниз над раковиной.
    После промывания наносите мазь Бактробан на ватные палочки и вставляете в ноздри на 15 мин (3 раза в день).

0
  • Li-Da
    24 сентября 2018

Увлажнять надо, можно маслом помазать нос изнутри, можно купить в аптеке капли Ринитол Эдас-131, они тоже хорошо увлажняют слизистую, плюс полностью натуральные.

0
  • Айта2
    28 сентября 2018

гормоны проверьте

заложенность носа, постоянно высыхающая слизистая ведут к нехватке дыхания и являются симптомами эндокринных нарушений в организме.

0
    • 535
      11 ноября 2018

Айта2, а на какие гормоны сдать..???

0
      • Айта2
        11 ноября 2018

к специалисту

эндокринологу сперва обратитесь. Врач осмотрит вас и направит на анализы. они платные так что все через врача.

0
  • ОдиночествоДуши
    14 ноября 2018

Мазь Оцикловир и сразу пройдет

0
  • .
    28 декабря 2018

Нельзя отдирать корки, это может длиться бесконечно. Оставь как есть, потерпи ну максимум 2-3 суток, пройдет. Рана сама заживает под коркой

0
  • Катя
    7 мая 2019

Народ, ау, какие капли и спреи? Они глубоко проникают, а вам же сказали - болезненные корочки на слизистой! Здесь НАРУЖНЫЕ мази надо!

0
    • Оля
      30 апреля 2020

Катя, мазь Спасатель. (Мазать несколько раз в день, корки не сдирать, а стараться высмаркиваться, потом снова мазать). Я сама так вылечилась, после 9 лет мучений. Ничего не помогало.

0
  • Антон
    18 июля 2019

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)345-23-45 Вячеслав.

0
  • Антон
    18 июля 2019

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)345-23-45 Вячеслав.

0
  • Туся
    14 сентября 2019

Мазь Клотримазол помогает, можно психануть гель метронидазол использовать. Нос это защита от внешнего воздействия, а так же способ выведения из лимфосистемы.

0
  • лоя
    7 октября 2019

Во-первых, не отдирать ее) Во-вторых, нужно слизистую увлажнить и иммунитет местный поднять, можно для этого эдас-801 капать 3 раза в день.

0
  • Samurai4eg
    11 октября 2019

1. Промывать нос из лейки каждое утро, а еще лучше и вечером перед сном - морской солью, например Аквамарис. В аптеках можно найти лейку с пакетиками соли, стоит дорого и саму соль отдельно можно заказать в интернет-аптеках. Ну или растворять поваренную соль и готовить себе раствор, но там нужно грамотно делать. Растворять в горячей воде, соблюдать нужную концентрацию, через марлю фильтровать от каменных крошек и мусора.
    Из лейки над раковиной лить надо в одну ноздрю и вода будет вытекать через вторую ноздрю. Вы можете ужаснуться такому, но на самом деле это нормально и никакого дискомфорта не будет.
    Корки при этом сами отваливаются без повреждения слизистой.

2. В отопительный период увлажнять нос из "пшикалки". Например купить аэрозольный маленький баллончик Аквамарис с морской водой и пшикать в нос периодически. Когда закончится не стоит покупать новый баллончик потому что они люто дорогие.
    Надо делать так. Купить готовый стерильный раствор хлорида натрия 200 мл, шприцы. И затем через шприц наливать в свой баллончик. Ну или самому готовить дома солевой раствор из поваренной соли. Но надо делать это грамотно, потому что слизистая носа, это очень деликатное место.

3. Я комбинирую эти два способа. Утром и вечером промываю из лейки, а днем на работе увлажняю нос из пшикалки. И никаких корок.

0
  • 222
    15 октября 2019

Мазь тетрациклиновая здорово это лечит, мазать по 3-4 раза в день, 2-3 дня и все пройдет.

0
  • Milena28
    8 ноября 2019

Апиколд минт хорошо увлажняет слизистую носа и убирает сухие корочки. Я сама им пользуюсь часто, и ребенку пшикаю. После него приятное чувство свежести, т.к. в составе есть масло эвкалипта и ментола.

0
  • Облекчение
    14 января 2020

Можете ещё прохладной ваткой проводить где то на минуту облекчение

0
  • Мария Эдуардовна
    8 апреля 2020

Добрый день. Промывание носа детей важная задача для всех мам. Перепробовала достаточно разных вариантов.И точно могу ответить, что Назомер защищает слизистую носа от вирусов и бактерий, быстро увлажняет и восстанавливает. Рекомендую для профилактики и лечения ОРВИ.

0
  • Наталья
    17 августа 2020

мне помогает тетрациклиновая мазь.

0
  • Наталия
    14 ноября 2020

Тетрациклиновая глазная мазь поможет, несколько раз в день, утром промывала хлоргекседином, многие утверждают, что это золотистый стафилокок в носу и горле

0
  • Людмила
    12 марта

Справилась с проблемой за 3 дня!!!smiling face with smiling eyes Аква Марис и тетрациклиновая глазная мазь. До этого 3 года не знала, что делать

0
  • Лилия
    21 марта

Раньше я пользовалась мазью сунареф, которая решала все проблемы носа, не знаю производят ли ее сейчас, но найти не могу.

0
  • мирроЧка
    11 апреля

а мне помогла мазь несколько раз в день

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь