случалось ли у вас так что все от вас отвернулись?
о_О  -    10829
все ваше ближайшее окружение. и в итоге вы остались одни в полном вакууме. у меня сейчас такая ситуация... Тяжело очень... что делать?
Ответов 38 Написать ответ
  • Девушка
    15.03.11

обычно в такую ситуацию попадают по своей вине

дьон эйигиттэ кэлэйбиттэр

1
    • мария
      15.03.11

верно подметили, разочаровались. но и руки опускать не стоит. столько незнакомых интересных людей есть... идите вперед, не оглядываясь назад, но помните, не повторяйте те ошибки, из-за которых от вас отвернулись. не печальтесь, все живы и здоровы,

0
  • механ-в
    15.03.11

вакуум - это когда человек не получает достаточной

информации от окружающей его действительности. Но не все люди, которые окружают нас имеют той информации, которая полностью обеспечивала бы Вашу потребность.

0
  • куоска
    15.03.11

у мя тож было

самые близкие люди от мя отвернулись( Была в полной одиночестве. Ни с кем не общалась, притворялась шо все хорошо. Моим лучшим другом был луна и подушка. но как говорится время лечит. Со временем все изменилось. Пройдешь этот "этап", встанешь крепко на ногах. Главное не терять себя. Надо идти прямо, шо бы ни случилось.

0
  • Лубутен
    15.03.11

было время, когда я сама от всех отвернулась. ни ч кем не разговаривала. вообще

жила в своем вакууме.

0
    • EternalShining
      06.01.19

Лубутен, а потом?

Просто у меня так же. С семьей нет желания. Одни вампиры какие то. Мама особенно. Папа далеко.

С подругами общались тесно и много. Но настал момент такой когда мне нужна была помощь. Я попросила у одной. Отказала. Была в печали. Потом подумала подумала проанализировала что раньше между нами всеми (нас 6 подруг) было - измены с парнем лучшей подруги у одной потом месть другой обливание грязью одной из них меня когда ей было трудно и тд и тп - ну и фик с ними. Не общаюсь вообще. Не дружу ни с кем сейчас. Муж и дети.

0
  • Хрюн
    15.03.11

Да

0
  • Маня
    15.03.11

радоваться)

Когда я серьёзно заболела, очень многих сдуло как ветром- боялись заразиться и боятся до сих пор. Зато в моём окружении нет лишних людей.)

0
  • СК
    15.03.11

Если от вас отвернулись

не надо жалеть себя. наоборот надо тянутся к людям, к обществу. у меня тоже такое ощущение было, что меня все предали. но оказалось,что это я сама издерганная нервная с кислым лицом ходила, всех от себя отвадила)) вот. получается мы сами виноваты в том, что от нас шарахаются. кстати, мой лучший друг тоже Луна. это тому челу, который разговаривал с Луной )

0
    • ирма
      15.03.11

люди отвернулись

от меня отвернулись люди,клгда я развелась с мужем и осталась одна с ребенком без работы,я очень расчитывала на помощь родственников,сама всю жизнь делала для них все,не получила даже моральной поддержки,все смотрели на меня как на неудачницу,стали делить,имущество которое у меня осталось после развода,оказывается,я должна была продать или подарить им гараж,дачу,квартиру,до сих пор не могу им этого простить,короче,отношение такое было,какбудто я умерла,даже тети в возрасте ,которым я столько помогла ,столько добра сделала

1
    • ххх
      15.03.11

Вам надо перестать винить их,

простите им и забудьте. Хотя они, конечно, не правы, оставить одну с ребенком после развода, еще претендовать на имущество - это не есть хорошо. Но се ля ви. Обычно так и бывает после развода. Надо найти силы, перестать винить их, простить им. Понять, что все теперь зависит от вас. Взяться за свою жизнь, жить своей жизнью, постепенно встанете на ноги, ребенок вырастет, вам станет легче, родственники и знакомые, видя, что вы - самостоятельная женщина, никого не вините, ни от кого не зависете, сами к вам понянутся, зауважают. Все образуется, это поначалу нелегко, надо быть сильной.

0
    • Назгуль
      05.02.20

ирма, как я Вас понмаю. Как будто про мое прошлое пишете, все точно так же было. Слава Богу, все в прошлом. Зато сейчас рядом лишних людей нет.

0
  • КИО
    15.03.11

С другой стороны...

На самом деле это очень-очень трудно, когда остаешься один-одинешенек и никого нет рядом, когда все отворачиваются. Тут и до депрессии рукой подать. У меня почти такая же ситуация - человек, которого считала близким другом оказался подленьким и я сама попрощалась с ним, другие, тех, кого я считала близкими, отвернулись от меня по другим причинам (причем, по глупым причинам, кратко их можно назвать инфантилизм и комплекс неполноценности). Конечно, отчасти, в том, что "отвернулись" есть вина обоих сторон, просто это очень сложно осознать, ведь себя мы всегда считаем лучше, умнее, спокойнее, разумнее и т.д. и т.п. Но не стоит постоянно думать об этом, так можно сойти с ума или, действительно, впасть в жуткую депрессию, перекрасив мир в черный цвет.
    Я думаю, что на ситуацию можно (и нужно) смотреть с другой стороны: ну, отвернулись от вас ваши друзья, ну сколько их - 3, 4, 5, 10? Ну, значит они вам и не друзья вовсе, так случайные люди. Ваккум? В мире, кроме них, миллионы, биллионы людей и среди них есть ваши настоящие друзья, просто пока еще не найденные. Действительно, простите и отпустите тех, кто отвернулся от вас. Станет легче. Одиночество? Ну, это как посмотреть. Одиноким можно быть и среди самой шумной компании, если это не ваша компания. Ваша компаньонка - Луна?... Но ведь можно выть на луну, а можно ею любоваться. Выбор-то в итоге за вами.
    Есть такое классное выражение - если мне плюют в спину, значит я впереди! И еще - всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Будьте сильнее:-)))))))

0
  • ну да
    16.03.11

бывает и такое

Если ты здоров - справишься.

0
  • люся
    16.03.11

а бывают ли в действительности очень таки близкие люди по отношению ко всем на очень долгое продолжи

тельное время?

лично я не думаю.

ни для кого не секрет, что родственников не выбирают, но и они (родственники) должны делить ваш взгляд на жизнь. у них уже свое мировоззрение, принципы и тд., что они могли сделать в вашем случае? ничего. ну или для приличия чуток посочуствовать, и все. а то, что после развода начали делить ВАШЕ имущество, так это вы наверно сами их подпустили

что касается друзей. вечных друзей не бывает, все мы дружим пока соприкасаются наши интересы и взгляды на жизнь, как только из двух друзей один начинает меняться, так и начинает пропадать интерес к данному объекту, соответственно, звонки и встречи все реже и реже
    что поделаешь, такова жизнь
    в вашей ситуации, полагаю ваши семейные друзья (до развода) в основном были на одной волне с вашим б/у, и потому после развода они все побежали утешить его, а не вас

отвечать мне не надо все равно я здесь мимоходом, врядли еще в этот топ загляну, хотя кто знает

0
  • татьчна
    19.07.18

Да. От меня тоже все отвернулись. Когда было все.муж.деньги все было хорошо. Развелась с мужем.деньги вроде появились.но решила продать квартиру.поменять а меня ограбили. Пришлось в долги залезать.больше миллиона. Сейчас нет ничего.только долг. И никого. Всем разом стала ненужна.

0
  • татьчна
    19.07.18

Да. От меня тоже все отвернулись. Когда было все.муж.деньги все было хорошо. Развелась с мужем.деньги вроде появились.но решила продать квартиру.поменять а меня ограбили. Пришлось в долги залезать.больше миллиона. Сейчас нет ничего.только долг. И никого. Всем разом стала ненужна.

0
  • Анастасия
    05.09.18

Бог отведет тех,с кем вам не по пути,не. огорчайтесь,это люди были лишь попутчиками на вашем пути,они были для того ,чтобы от кого либо взять не большой. опыт жизни,так просто люди не встречаются_это путь истины,если люди отошли от вас,значит они выполнили свою миссию для вас!!

1
  • Ник
    06.09.18

От меня отворачиваются те, которые хотели

что-то от меня поиметь, кто-то хотел воспользоваться моими интеллектуальными данными, кто-то материальными выгодами, и при этом они выставляли мне заведомо невыгодные условия, т.е. от меня требовали полного подчинения и самоотдачи, для удовлетворения и реализации их идей, планов и прихотей, и при этом я получал "копейки"...:(...Ну , я и послал их куда подальше, что я лох, что ли:)))

0
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    06.09.18

У меня очень много друзей подруг было в жизни но именно было каждый год дарит мне новых друзей но я не умею поддержвать связь долго

0
  • Юлия
    06.01.19

Да. Сейчас я одна. Надо до мной смеется весь город. Да меня довели до невроза. Конечно я сама поддалась всему. Несмогла совладать. Теперь я знаменитая , город неутихает вот уже и новый год прошел а им все дело до меня есть.Боезно заводить разговоры общать ведь опять предадут.

0
  • Я
    06.01.19

Не парьтесь! Отвернулись-туда им и дорога! В мире людей принято добить слабого! Не нужны вам эти людишки! Поговорят.... перестанут...собаки лают-ветер уносит! А вы ,пока есть возможность побыть в одиночестве,повышайте свою самооценку! Побольше читайте,ходите в кино,театр-одна! Будет интересно с собой,никто не нужен будет! Не страдайте!

0
  • Не введу имя
    06.01.19

Оооо даааа! Ещё как все отвернулись в своё время. Зато сейчас подтягиваются уроды когда все нормально стало.

1
  • Настя
    14.03.19

Случалось))) не могут стерпеть мое превосходство!))) На самом деле не могу уразуметь почему так бывает, вроде подбираешь надёжное окружение, а итог один: как коровушку сдоили и оревуар. Паразиты, видимо. Где и когда люди потеряли благородство, достоинство, широту души и прочие подобные прелести??? Досадно...

1
  • Леся
    23.11.19

Все , кто якобы был друзьями отвернулись. Все стали на его строну,а я просто устала жить в унижениях

0
  • Бесхозныйзвездолет
    24.11.19

Многие кроме семьи. Люди не понимают, что семья для того и нужна, чтобы поддерживать друг друга в любой ситуации не смотря ни на что. Вот вам и "зачем семья". Не жалуйтесь. Жалуются те, кто семью променял на друзей и подруг и потом выяснил, что это все случайные люди.

0
  • Наташа
    03.12.19

Развернулись все родные,брат,сестры,родные и двоюродные.Зла никому не делала.Наоборот,старалась помочь делом или словом.Родным сестрам была мамой,пока не закончили школу.Мама жила своей жизнью.А теперь они потянулись к ней,меня во всем обвинили.Я не понимаю,за что,почему так получается,ведь н с кем не ругалась.А они не хотят общаться.Я чувствую себя изгоем,вечно не в своей тарелке.Стараюсь изо всех сил,а ничего хорошего не получается.Как наговор какой то!

0
  • Ирина
    19.03.20

друзья познаются в беде. Кто отвернулся плюнь ему в спину.

0
  • Vatrushka5
    19.03.20

да, было такое . Особенно больно, когда родные отворачиваются .

0
  • Lublutichinu
    19.03.20

Отворачиваются обычно от людей, которые совершили ошибку или попали в большую беду. Вы должны принять тот факт и извлечь из него хороший урок. Жизнь на этом не заканчивается.
    Работайте над собой. Как говорится, все пройдет.

0
  • К
    23.03.20

все люди пассажиры,встречаемся,расходимся.Жизнь как река,берег правый,берег левый.Живите радуйтесь.

0
  • Вера
    30.07.20

Я в жизни зделала ошибку мне срочно нужно было деньги мне никто не давал я украла 1000 у близкой. И она рассказала всем моим родным и они от меня отвернулись, она сказала всем что я про всех говорила плохо. Я сечас одна мне больно и тяжело. Да я нагрешила я не права. Но все делают ошибки в жизни надо понимать их.

0
Ответ на тему: случалось ли у вас так что все от вас отвернулись?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания