болталка 2. давайте перейдем в этот топ
капуся  -    1653
а то в первом я уже нить разговора потеряла)))))))))))))))))))))))
что вы думаете по поводу того, что якутия-это *** мира? млин, а главное как его встречали! а тут на те! мне бы совестно стало))) хотя с другой стороны чего ради славы вселенской не сделаешь? хм-хм... может Татьяныч проект какой хотел замутить с нами, а не вышло? абыделся)) хотя он про всех так пишет.
блин, хочу внешку дешевую! а то в натуре варимся токо в своем котле, чем народ дышит не знаем
Ответов 366 Написать ответ
  • капуся
    12 марта 2011

почитала новости про японию

кошмар просто что творится((((

0
  • tutlik
    12 марта 2011

якутия-это *** мира - с ним конечно можно согласится.

Когда я приезжаю с Москвы, то где-то неделю привыкаю к Якутску. Я уезжаю оттуда со слезами на глазах.
    А когда отсюда уезжаю в Москву, то у меня всегда такое ощущение, что я жила в подземелье.

Просто с его стороны не хорошо то, что люди его со всей душой принимали, а он так поступил. Хотя эта черта характера всех москвичей. Они же выезжают за 3км. от Москвы начинают на все плеватся.

0
    • людмила
      12 марта 2011

ая наоборот

вообще не могу в Москве и Питере расслабиться-всегда чего-то боюсь:скинхедов и т.д.А как приезжаю домой,так сразу полегче становится.Но я в этих городах проездом бываю,максимум на три дня.А про ж...-это сугубо его мнение,просто в следующий раз наша принимающая сторона пусть имеет это в виду:))

0
      • deshi
        12 марта 2011

а я очень люблю Питер.

собираюсь туда уехать на всегда,там осталось много хороших воспоминаний,я там жила почти 9 лет и доча моя там родилась,у нее даже медаль есть.

0
        • tutlik
          12 марта 2011

Ооо!!

А за что вам медаль дали, если не секрет? Я в Питер беременная ездила. Мы с мужем просто влюбились в этот город. Есть один минус - это погода. Из-за влажности, мне нельзя там жить. вот это только меня и удерживает от переезда, а так бы не раздумывая махнула туда.

0
          • Аленушк_а
            12 марта 2011

на каком сроке??? Я на 36 неделе :)))

0
            • оля
              12 марта 2011

ну так в Питере всем новорожденным дают медальку.

Вот и нам дали с гровюрой "РОДИВШЕЙСЯ С САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" ,а на другой стороне ФИО и дата рождения. раньше давали с надписью род-ся в Ленинграде,так что как я понимаю в Питре давно придавно дают эти медальки.

0
              • Аленушк_а
                12 марта 2011

Оля, а говорят, кто родился в Питере, мамочке выдают карточку и каждый месяц туда Матвиенко

перечисляет 10 000, для нужд малыша помимо обычных пособий??? Мне так сестра объяснила. А с Вами как - выдали???

0
                • оля
                  12 марта 2011

да,там в Питере есть такая карточка,только ее дают тем кто св. о рож. там получил.

а я свою читу уже в Якутске регистрировала. и эти деньги от Мотвиенко мамашки все ровно налом не видят,просто этой картой можно оплатить покупку дет.товаров в определенных магазинах,где как првило цены завышанны,но все ровно хоть что то,нам то наши якутские власти и такой помощи не оказывают...

0
            • tutlik
              12 марта 2011

У меня была 22 неделя.

Я за гидом только так бегала, видимо поэтому доча на такая подвижная.

0
  • Аленушк_а
    12 марта 2011

Илья веселился в Айсберге, показвал бабушке на какие атракционы его посадить :)))

Подошел к витрине с мороженым и сказал - Таааааааааккк!!!!! Еще бы добавил "что мне взять", чтоб я упала :))) Посидели классно, хотя мы к торту уже приехали - Илья разоспался. Кстати, у них сегодня в кафе появилось новое мороженое российское "33 пингвина на сливочках". Я его в Новосибе всегда ела в порту - ОБЪЕДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!! Они первые в городе. Попробуйте мороженое "Чикаго" - оно с сыром - вкуснятина!!!

0
    • оля
      12 марта 2011

у вас слово тааааак прям фишка.

моя тоже постоянно когда вытаскивает содржимое шкафов,тумбочек,комода и т.д. приговаривает "такая такая такая..."

0
      • Аленушк_а
        12 марта 2011

Все равно Матвиенко молодец, не то что наши!!!

Мы сегодня еще слово "Бай" сказали, когда увидел, что Никита уснул.

0
        • оля
          12 марта 2011

мы на улице всем кто идет на встречу из коляски машим обееми руками и кричим "пока пока"

правда у нее часто получается не ПОКА ,а ПКА ,но я думаю прохожим всем все понятно:))))

0
  • Аленушк_а
    13 марта 2011

Чебурашка, посмотри на новом Кулинарном есть ссылка на внешку, там наш Кулинарный высмеяли в России!

Я пока не уснула, хохотала. Они бы наши войны еще видели.......... :))))

0
    • капуся
      13 марта 2011

посмтрела новости про японию

аж прослезилась. ужжжас! но японцы молодцы. спокойные. токо девочка одна маленькая плакала. где-то читала что луна к земле максимально приблизилась и из-за этого всякие катаклизмы(((
      мдяяяя, на кулинарном те еще страсти!жалко внешки нету, не смогла прочитать комменты. если не трудно выложите здесь. тоже склоняюсь к мысли, что модеры иногда палку перегибали в комментах. как-то уж больно снисходительно-язвительный тон был.
      алинка наша приходит более или менее в себя. кашель ужжасный. илюха носится как электровеник. я в 6 вечера просто валюсь от усталости. то на кровать залезет и прыгает, то духовку включит, то воду из чашек прольет. намедни вообще кувшин с водой пролил. чудом не на себя. в общем, катастрофа, а не ребенок!

0
      • Аленушк_а
        13 марта 2011

С внешки так просто коменты выложить не очень получается, надо с фото блюда смотреть.

Например, Вот выдержки про зайчика из яйца сделанного - Спасибо предыдущему автору за ссылку на якутский форум - там просто кладезь кулинарных извращений. Видимо, долгими полярными ночами хозяйки мучают еду. Когда я смотрю в эти полные безнадеги глаза-горошины (гвоздичка вместо глаз), к горлу подступает комок слез. Черт бы побрал мою эмоциональность.
        Потом большой пельмень там идет - отклики, что монстр пельмень :)) Про курицу на банке вообще сказали, что полная парнуха, а не эротика :))) Короче надо смотреть картинку и читать. Так не очень передается.

Забыла прикол про Илью написать - когда уходили из кафе, Олеся (моя беременная сестра) попросила Илью помахать ляле в животике пока-пока - Илья не долго думая, задрал платье сестре прямо в центре кафешки и помахал животу пока-пока!!!!!! :))))))) А потом и вовсе сразу под подол встал и погладил живот :)))

0
        • оля
          13 марта 2011

ну Ильюха и отмочил:))))

хоть не силно платье поднял???? моя мне тоже платье задирает,прячится так ,но она то это дома делает ,а тут кафе...моледец ,все правельно сделал пусть все видят какой у тети животик красивый,а то что она его прячет:)))))))

0
        • 4eburalllka
          13 марта 2011

мдааааааааа уж!

поглядела уахахаха)))) одним словом: ВАЛЯЮСЬ ПОД СТУЛОМ!!!
          судя по нику понятно кто, противница майонеза, тем более она тут сама ссылается на этот форум http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1585851&f=39!
          во внешке кому есть дело до нас и еще пихать ссылку в кулинаргый ФОРУМ, лишний раз поиздеваться над "неумёхами", ну пусть тешатся канешна) мне жаль её искренне...
          а чо она не выложила мои другие фото?!?
          Всё что сейчас происходит на кулинарном это ваще реальный бред!!! разделили "неумёхи и лошары" тусуйтесь там, а мы суперфифы у нас своя туса...ппц
          Я в последнее время вообще перестала тусоваться на якт (пачти во всех форумах ужас чо твориться,один "умнее" другого, разве что на родительском более менее), теперь у меня есть безлимитн внешка и на все свои молитвы я ответы нахожу там!!! а в якт я хожу только к ноябрятам)))

0
          • Аленушк_а
            13 марта 2011

Не поняла твое высказывание, есть твои фото что ли среди тех на внешке???

Цитата:
            а чо она не выложила мои другие фото?!?

Я завтра хочу в Сахателеком съездить, какие то новые тарифы появились с внешкой. А ты мне так и не объяснила про свою безлимитную внешку, только хвастуешься :((((( Я тоже на Кулинарный просто из любопытства захожу. А на остальных форумах вообще не бываю. Ну на Барахолке только - опять на мокасины в закуп подписалась!!! С моим Золушкиным 40 размером как раз мокасины 2 год не могу купить :(((

0
            • 4eburalllka
              13 марта 2011

,,,

у меня безлимит у экспресс сеть.
              тариф нуно выбирать смотря для чего и в каких обьёмах будешь пользоваться инетом, т.к. у этих "безлимитов" есть ограничения (цены на тарифы делятся в зависимости от скорости и обьёма ограничения) и есть безлимит без ограничения вообще (они делятся только на скорости).
              скорость 128 лучше не бери, нервы дороже! очень ну очень медленный инет.

0
            • оля
              14 марта 2011

а я еще больше Золушка у меня 41размер:)))))

0
  • tutlik
    13 марта 2011

Думала всегда, что с моим 50 размером одежды трудно что-либо приобрести

себе хорошую вещь. Но сейчас открылось много магазинчиков, где продаются большие размеры. А теперь появилась проблема одеть мужа в джинсы. Все более или менее нормальные джинсы заканчиваются на размер меньше, чем надо. Теперь меня мучает вопрос где же одеваются мужики с его работы, потому что там все такие здоровые.
    А главное мужики еще такие требовательные к одежде, там не должно торчать, тут широкие или узкие.

0
    • оля
      13 марта 2011

мы с папой не так давно покупали ему джинсы в м-не "Джинсовый Рай"

в доме быта на 1-м этаже,там было очень много классных джинс.и размеры всякие мы папе 2-е пары за 10мин. подобрали ,а папа у меня далеко не стройняшка.

0
      • tutlik
        14 марта 2011

Надо сходить посмотреть.

А то я вчера вымоталась с этими джинсами.

0
        • оля
          14 марта 2011

кулинарный клуб жжжжжот(это там где все супер мастерицы)

image
          дома всех напугала что если будут вы....ся я узнаю рецепт этого чуда и буду каждый день печь:)))))))

0
  • nadiyah
    14 марта 2011

у меня ykt вообще плохо загружается

к ноябрятам сюда еле заглядываю - страница по мин 15-20 грузится ((( а то бывает и вовсе не открывается

0
    • оля
      15 марта 2011

ПОЗДРАВЛЯЮ ИЛЬЮШЕК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ(1г4м)

Свежей клубникой и медом тягучим,
      Легкой ванилью и ветром с полей
      Пахнут волосики, щечки и ручки
      Спящих малышек и малышей.
      В запахе теплом, насыщенным детством —
      Только покой, безмятежность и мир.
      Запахом этим все мамы согреться
      Могут в тяжелые, страшные дни...
      Запах ребенка... Душистый и светлый
      Запах малины в июльском саду.
      Запах ребенка...
      Вдыхаю и... этим,
      Этим дыханием снова живу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Аленушк_а
    15 марта 2011

Девочки, а кто у нас покуривает ????????????????

Так получилось, что в детстве, в 6 лет, я подняла за мамой бычок, а мама увидела и прижгла мне губы. Конечно до сих сожалеет о содеянном и просит прощения :)))) Но я никогда не курила и конечно уже не буду!!! Постоянно раздражает сигаретный дым, в коридоре соседи курят, и только из-за этого хочу частный дом (участок даже купили и уже стройматериалы подкупаем)!!! Ругаюсь со всеми по поводу сигарет :))) Сегодня Здоровье смотрела - курятина разрушает клетки, которые бороться против раковых клеток, ВОТ!!! А еще у меня аллергия на алкоголь :( Даже выпив глоток Шампанского - жуткое высыпание как крапивница!!! Даже свой любимый Бейлис не переношу - только язычком локну и все :))) Ох, до 100 лет наверно жить буду, по папиной линии не курящие и не пьющие до 115 лет доживали :))) Представьте, я такая баба-ежка :))))))))))))))))
    P.S. А дома курят все (папа, мама, сестра, брат, муж) Никитос сказал, что как мама курить не будет :)))
    Капуся, Ильюшат наших сегодня с 1г и 4 месяцами !!!!!!!!!!!!!!!!
    Оля, спасибо за внимание и поздравления :)))))))))

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      15 марта 2011

мы тоже за ЗОЖ

примите и от нас поздравления!
      Дети - это взгляды глазок боязливых,
      Ножек шаловливых по паркету стук,
      Дети - это солнце в пасмурных мотивах,
      Целый мир гипотез радостных наук.

Вечный беспорядок в золоте колечек,
      Ласковых словечек шепот в полусне,
      Мирные картинки птичек и овечек,
      Что в уютной детской дремлют на стене.

Дети - это вечер, вечер на диване,
      Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
      Мерный голос сказки о царе Салтане,
      О русалках-сестрах сказочных морей.

Дети - это отдых, миг покоя краткий,
      Богу у кроватки трепетный обет,
      Дети - это мира нежные загадки,
      И в самих загадках кроется ответ!

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        15 марта 2011

без слёз не могу это прочитать

Моя НАстя очень любимый и долгожданный ребенок!!!

Что такое счастье?
        Таким простым вопросом
        Пожалуй, задавался
        Не один философ.
        А на самом деле
        Счастье это просто.
        Начинается оно
        С полуметра роста.

Это распашонки,
        Пинетки и слюнявчик,
        Новенький описанный
        Мамин сарафанчик.
        Рваные колготки,
        Сбитые коленки,
        Это разрисованные
        В коридоре стенки.
        Счастье это мягкие
        Теплые ладошки,
        За диваном фантики,
        На диване крошки.
        Это целый ворох
        Сломанных игрушек,
        Это постоянный
        Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
        Босиком по полу.
        Градусник под мышкой,
        Слезы и уколы.
        Ссадины и раны,
        Синяки на лбу,
        Это постоянное
        Что? да почему?
        Счастье это санки,
        Снеговик и горка.
        Маленькая свечка
        На огромном торте.
        Это бесконечное
        «Почитай мне сказку»,
        Это ежедневные
        Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
        Из-под одеяла,
        Заяц на подушке,
        Синяя пижама.
        Брызги по всей ванной,
        Пена на полу.
        Кукольный театр,
        Утренник в саду.

Что такое счастье?
        Проще нет ответа.
        Оно есть у каждого –
        Это наши дети.

0
        • надия
          15 марта 2011

страшно представить, что бывают нежеланные дети. такое счастье, что мой малыш рядом. оч хочу, чтоб мой сын никогда не огорчал близких, чего и вам всем желаю!

0
    • надия
      15 марта 2011

дурой буду, если снова начну курить

бросила с оч большим трудом, столько слез пролила, вспоминать страшно. стаж 8 лет, так что до 100 я не доживу )) от бэйлиса не отказалась бы, хотя сухое вино люблю. от пары глотков ниче не бывает, но от пары бокалов начинаю жутко краснеть

0
      • оля
        15 марта 2011

я по ходу вообще самая фу-фу.

я зараза такая курю,павда беременная не курила,хотя если учитывать что я всю бременность за барной стойкой отпрыгала ,то можно сказать что во время беременности курила:((((
        а про бейлиз это вы мне щас напомнили и я не сдержалась и добавила чуток в кофе, сижу пью кааааайффф:)))))) доча спит тишина, кофе,еще пол часика могу на расслобоне посидеть...

0
    • tutlik
      15 марта 2011

Курила до залета с сыном.

Как сделала тест и он показал полож. результат, с тех самых пор не курю, а это уже ровно 8 лет прошло. Я так рада этому. Потому что была сильная зависимость от сигарет. А теперь у меня тоже аллергия на сигаретный дым. Поэтому стараюсь избегать места где курят.

0
      • olgas82
        olgas82
        Ольга *
        15 марта 2011

tutlik,

не знала о твоем прошлом пристрастии

0
        • оладушка
          15 марта 2011

как-то раз в 7 классе,решила попробовать покурить

с братом.мама учуяла запах (она не курит) и нам с братом так досталось,что с тех пор охоты курить не возникало :)) дым сигаретный плохо переношу.сразу глаза становятся сухими (я ношу линзы),запах тоже отвратительный.а из напитков я люблю мартини :) но пока на ГВ ни-ни :)

0
        • tutlik
          15 марта 2011

Это когда в политехе училась...

0
    • капуся
      16 марта 2011

ой, не верится даже!

нашим илюхам уже стоко! поздравляю илюшку-братишку! растите и не болейте

0
  • Аленушк_а
    15 марта 2011

Вечером за столом, пока папочка болтал с мамочкой, Илья трубочкой выпил весь чай с медом у папы :)

Папа в шоке, и главное аккуратно без шума :)))

0
    • оля
      15 марта 2011

во во я ж говорю щас все будет так пить.

это прикол конечно,бедный папа остался без чая,но так то все правельно в большой семье не щелкают:)))) Ильюха похоже,в отличии от папы это правило уже знает. а еще щас если показать как вставлять трубочку в коробочку,то все.. это будет караул... моя Таня-мотаня этот номер продлывает на ура,я ей покупаю мол.коктейли(смешарики,дисней),так вот стоит ей только сказать "коктейль будешь" это деловая колбаса идет к холодильнику открывает его,достает кокткйль(еще может повыбирать с каким вкусом),распечатывает трубочку(дядя научил),сама вставляет и пьет.... все бы ничего ,но она это с таким видом делает,будто решает вопрос государственной важности:))))

0
      • Аленушк_а
        15 марта 2011

Прикольно :))) А мы пробовали в коробочке, так он надавил и все содержимое на нем было :)))

Сегодня в программе интересно, выступала Директор ЯСИА - Татьяна Тарасова - это и есть Песня с Кулинарного - я в шоке девочки!!! Конечно при такой массе тела, о майонезе я бы тоже забыла навсегда :))) Неприятная женщина - теперь то я понимаю ее комплексы, прямо жалко как то стало :(((

0
        • оля
          15 марта 2011

а что это за контора такая ЯСИА????

а повтор будет? блииииин мне тоже интерсно!!!!

0
          • оля
            16 марта 2011

я поняла что это за контора!!!!!

что то я просто затупила в ночуги. а вот это она ?????http://vecherka.ykt.ru/sites/default/files/9-2-1_1.JPG

0
            • Аленушк_а
              16 марта 2011

то с кошками, то с собаками :((( У нее ведь даже семьи нет :(((

0
              • оля
                16 марта 2011

значит это она!?

я когда предстовляю образ стервы-свекрови,то перед глазами примерно такой типаж.
                может так то она и умная и грамотная тетка,но высокомерная.хотя яэтого не замечала,пока вы мне глаза то не открыли.что то у меня прпала желание и ИХНЕЙ кул.клуб заглядовать,я перебралась в форум для "типо неумех":))))))

0
            • 4eburalllka
              16 марта 2011

о май гадбл............!

0
        • капуся
          16 марта 2011

ну да, вообще-то

песня - это татьяна тарасова))))))

0
  • Аленушк_а
    16 марта 2011

Мы купили вчера морозильную камеру, вернее в кредит, но без процентов в В-Лазер

А то наугощали нас в предверии весны, жеребятиной и рыбой. Раньше знакомым все раздавали по весне, а потом летом вспоминаем с голодной слюной о жеребятине и строганинке......... Теперь затаримся и лето простоим с моей саранчей :))) Угостили здоровенным налимом, распили его на куски, сегодня буду жарить в кляре и Ильюхе хочу дать. МММММММММММ обожаю налимчика в корейской обсыпке (панировке).
    Мы в выходные хотим Илью подстричь в парикмахерской, чтобы на жениха похож был и давайте в рабочий день на следующей недели в Айсберг?????? Кто с нами??? Носики намажем оксолинкой и гулять :)))

0
    • оля
      16 марта 2011

я тут на медни жарила рыбу как раз в этих сухарях(ОТТОГИ)

так моя Таня понировку со всех кусков сгрызла и была такова.я за Айсберг! коечно давайте сводим своих бандитов:)))))
      п.с. Аленушка поздравляю с покупкой,морозилка это супер вещ,я все удивляюсь как же у меня получается туда СТОЛЬКО засунуть.

0
  • мамаданечки
    16 марта 2011

и мы

с вами, давно хотела его в айсберг сводить. а я своего не могу научить через трубочку пить, он не в ту сторону дует)))а когда дала коробочку сока с трубочкой все на себя пролил. надо тоже его подстричь, наверное в ассоль пойдем, много отзывов хороших по нее прочитала.

0
    • оля
      16 марта 2011

вот в Айсберге моя Таня и Ильюшка научат вашего управляться с трубочкой:))))

надо время выбрать,нам все ровно мы можем подстроится под большенство,с едой не проблема моя все лупит если что там поест,так что определяйтесь со временем.

0
    • оладушка
      16 марта 2011

неужели ноябрята наконец-то встретятся? :)

мы с Полиной тоже хотим присоединиться :)

оля,вы сегодня выходили на прогулку?не желаете после обеда прогуляться? :) моя сейчас спит.как проснется думаю примерно в 15.30-16.00 выйдем погулять.

0
      • Аленушк_а
        16 марта 2011

оладушка, надо ник тебе менять - все время оладьи и блины хочу, после вашего сообщения :)))

И ведь иду и стряпаю - никакой диеты :))))
        Кто, во сколько спит??? Мы где то в 11 засыпаем и до 14 или 15 может дрыхать - обед просыпает :))) Потом кушаем и можно ехать.
        Может часов 15-30 или 16 запланируем встречу???

0
        • оладушка
          16 марта 2011

мой "вкусный" ник мне нравится :)

и правда вызывает аппетит :) придумался сам собой,когда начинала общение в ноябрятах.может я в этот день и правда оладьи готовила,не помню уже :))

0
          • Аленушк_а
            16 марта 2011

Я пошутила с заменой :)))

Посмотрела сейчас на календарь - сегодня только среда!!!!!!!!!! Давайте завтра пойдем в Айсберг (хоть и без прически у Ильи), а на следующей недели еще сходим??? Мы сейчас в 14-30 проснулись, давайте, на какое время договариваемся???????

0
  • мамаданечки
    16 марта 2011

0

нам удобно в 16. мы просыпаемся около трех, как раз пока раскачаемся, поедим. аленушка, а что туда деткам одевать, там тепло и обувь сменная с собой нужна?

0
    • капуся
      16 марта 2011

тоже хочу в айсберг))))))

аленушка, когда в гости придете? мы седня в медцентр к невропатологу сходили. поставили нам диагноз "гипервозбудимость". илья орал все время приема((( врач аж испугалась. ну, не любит он незнакомых людей с угрожающими предметами типа молоточка)))))))) отправили на узи и к окулисту глазное дно продавать

0
  • 4eburalllka
    16 марта 2011

ой сколько всего я пропустила)))

всем привет!!!
    эх на улице красотаааааааа
    кто как будет добираться до АЙсберга?! даже не знаю, как дотяпать до туда...чтоб на такси да вроде близко от нас, но пешком с сыном это будет долгая история.......ВЧЕРА с сыном впервые вышли без папы гулять...это было что-то: сын начал жоска плакать, хотел чтобы я его всё время на руках таскала, я вылезла в норковой (вся вспотела), еще и скользко, солнышко в глаза светит, в общем упала с сыном на руках и прям на него, кароче со слезами на глазах домой обратно зашли (((( вот так вот...так что не знаю идти не идти в айсберг.подумаю.
    А мы с мужем на выходные собрадись в Нюрку, в Нахот и горнолыжную базу))))))) я там 10 лет не была)))) я же оттудова)))) эх с одноклассниками встретится бы.

0
  • Аленушк_а
    16 марта 2011

Так, кто завтра едет - давайте в 16 в Айсберге!!!!!!!!!!!!!!!!

Там очень тепло, детям обувь снимают или сменную можно взять. Чебурашка, давай я тебя по дороге захвачу, Вы же на Столичке где то??? :))) Мой номер 716-987

0
    • оля
      16 марта 2011

ой оладушка мы уже погуляли ,не видела сообщение ваше ,вышли в 14-00 тока щас пришли.

давайте и правда завтра в 16ч в Асберге,мы за всеми руками и ногами.

0
    • nadiyah
      17 марта 2011

первое сборище ноябрят намечается ))))) ой как я вам завиидууюю )))

0
    • 4eburalllka
      17 марта 2011

Алён, спасибо!

ты такая добрая))))
      но сегодня сына отправляем к бабушке...т.к. завтра мы с утра уезжаем в Нерюнгри.
      млин так жалко ((( надеюсь на след неделе тоже идём в Айсберг???

0
  • мамаданечки
    17 марта 2011

1

сыночка т олько уснул, интересно как он себя в айсберге поведет)))это наш первый выход в подобное место будет.день с егодня какой то серый. у меня голова болит аж до тошноты. наверное магнитные бури какиенибудь.

0
    • оля
      17 марта 2011

девочки !!! наши дети в айсберге были самые красивые!!!

0
      • Аленушк_а
        17 марта 2011

И самые сладкие :)))))))))))))))))

0
        • оля
          17 марта 2011

моя чита вся на эмоциях домой пришла,и в радостном порыве сорвала с половины стены обои:))))

вот сижу любуюсь,и думаю этот кусок обратно приклееть,или пусть так будет и через недельку другую,поменять обои полностью.а еще с пробабушкуй разговаривала по телефону так долго рассказывала где была ,что делала,ходила и кричала АЛИ АЛИ и дальше на своем не ведомом языке минут 10-15 пока трубку не отнела у нее:)))

0
          • оля
            18 марта 2011

знаете что???

мне такие походы явно на пользу,я же человек то курящий так вот только щас вспомнила что я сегодня не курила с 15ч. пока собрались,там прметусились,дома пока всем все рассказали-показали,вобщем даже и не вспомнила про сигарету.
            п.с. какя я хорошая... прям сама себя порадовала и удивила...

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              18 марта 2011

Фото с гулянки в студию!!!

0
              • olgas82
                olgas82
                Ольга *
                18 марта 2011

Упс, фотки увидела в другой темке.

Молодцы, вижу классненько погуляли. Мы тоже любим с этих горок кататься и на батуте скакать.

0
                • Аленушк_а
                  18 марта 2011

Оля, а Вы что не пришли???

Вы тоже обувь взяли, сфотай на ножке, посмотреть. Я вечером за сандалями поеду :)))

0
  • мамаданечки
    18 марта 2011

1

здорово мы время вчера провели)))даня до сих пор под впечатлением. как я и предполагала, после стольких эмоций и впечатлений мы всю ночь не спали, просыпался раз 20. сейчас тоже с трудом его спать уложила.вывод- надо чаще бывать в подобных местах, чтобы привык)фото свои выложу позже, не можем найти шнур от фотоаппарата, чтобы на комп перекинуть. полина и танюша просто красавицы)илюша такой маленький хорошенький мужичок)))вообщем наши детки самые лучшие. алена, поделись секретом воспитания настоящего мужчины.никитка у тебя просто молодец, мамин помошник, так за илюшей следит. очень бы хотела, чтобы сына таким вырос.

0
    • оладушка
      18 марта 2011

мы с Полей никогда не видели столько детей и столько движухи вокруг :)

что сначала обе немного ошалели :) правда Полинка потом освоилась.батут наверно это наша страсть :) ночью тоже спали не ахти как.кажется все пережитое за день еще и приснилось :)

0
      • мамаданечки
        18 марта 2011

0

мы тоже впервый раз увидели столько детей и детскую площадку. батут помог окончательно найти общий язык поле и дане))))улеглись там побатониться, подругому не назовешь)))

0
        • оля
          18 марта 2011

а моя чита наоборот спала как убитая.

заснула часов в 11 и спала до 10 и еще бы спала но разбудили звонком:((((
          а Полина и Даня жиних и невеста тили-тили-тесто.....

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    18 марта 2011

Мы в это время обычно спим

0
  • olgas82
    olgas82
    Ольга *
    18 марта 2011

демары большемерят, я заказывала с запасом

размер по ножке 13,5 см, а пришли демары размер стопы аж 18см

0
  • оля
    18 марта 2011

у кого есть такая волшебная вещь как детская накладка на унитаз???

у нас с горшком чесно сказать "не любовь",как только сидеть начала (5,5 мес) я ее садила утром на горшок все дела делали как надо,а примерно с 11мес не признает горшок и все хоть тресни,но случилось ЧУДО наш дед был командировке в Олекменске(или в Олекминске,как правильно не знаю,если чесно) и привез нам из этого чудо-города чудо-вещицу эту самую накладку и теперь когда Таня хочет ка-ка она просто тащит мне эту штуковину типо "давай сажай меня на унитаз",правда сказать с пись-пись этот номер не проходит,когда надо пись-пись она несет горшок,но уже после того как сделает это дело в тусики:)))

0
  • Аленушк_а
    18 марта 2011

Кто смотрел передачу про детскую еду на нтв - как впечатление???

Я на Родительском статью написала :))) Я бзикнутая на здоровой еде для детей :)))
    http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1593709&f=30

0
    • оля
      19 марта 2011

я спецом смотреть не стала,только накручивать себя лишний раз.

и так понятно что и то и се вредно,щас жизнь такая,дышать и то вредно.
      я как человек у которого в дипломе написанно "инженер-технолог пищ.производств" когда училась побывала и на молочном и на мясном и на пивном производствах и насмотрелась на все эти "чудеса химии",так что с меня ужасов хватит,я ни когда не забуду как мои коллеги спецы по мясу(я то пивник) на лабароторных делали из тухлого фарша капчен.сосисочки и вид и цвет у них был отменный сдержлись от поедания только потому что знали из чего они,а так же я своими глазами видела как на заводе мясо с душком пермангонатом отмывают и получается такая вкусная колбаска т\к просто обалдеть.....
      так что вредно вообще все все все,а как жить.....

0
      • tutlik
        19 марта 2011

Да я тоже не стала смотреть,

я очень впечатлительная. После всех этих передач стал даже аппетит пропадать. Когда вкусности покупаем, мужу говорю это все жиры, к-ые не выводятся, а они такие все аппетитные и съедаешь, зная что все это вредно.

0
        • оля
          19 марта 2011

вопрс Аленушке.

а новая коллекция Свит Бэби уже в магазине? и что там вообще пришло,случайно не та коллекция где всякие сарофанчики и платья? уж очень хочется,одно пльтя из той серии...

0
          • капуся
            19 марта 2011

клево сходили в айсберг

молодцы такие! у нас илюха засопливел(((( поэтому побоялась. на след неделе должны идти в медцентр.
            оладушка, а я вас совсем другой представляла)))))))))

0
          • Аленушк_а
            19 марта 2011

оля, как раз перед поездкой в Айсберг - я получила товар и была в шоке!!!

Илья меня быстро в чувство привел - поэтому на площадку я приехала уже адекватная :))) Оплата была на 52000, а прислали товар на 12. Сдали не тем транспортникам - доставка получилась в 3 раза дороже!!! Короче, пока с Москвой разбиралась, была с ступоре. А они просто извинились, и остаток товара должны понедельник вторник отправить. Из новой коллекции только джемпер пришел, фото уже закинула.

А та штучка на унитаз у нас где-то от Ники лежит, надо у бабушки забрать. После обеда поеду на Узи в Виктори, а то уже год не была у нашего "Любимого" врача и что то низ живота побаливает.

0
  • Аленушк_а
    19 марта 2011

Маме Данечки

Даже не знаю, как у меня Ника так воспитался, папа все время был на работе и не заметил как вырос сынок. Я всегда занимала руководящие должности и я на работе зверь :))) Я люблю работать, поэтому никому не позволяла расслабляться. Поэтому видимо и Ника тоже у меня в ежовых рукавицах. Просто я всегда с ним проговаривала все действия, например едем с садика, я ему объясняю, что он ходит на работу и в конце рабочей недели можно сходить в кафе (обожает Бон Аппетито). Но при этом надо хорошо себя вести всю неделю :))) Он исполняет хорошее поведение - я исполняю его желание сходить в кафе. Ходили в кино, на каток и не просто так сходили и все, а надо все проговаривать что и как. В саду меня всегда на собраниях хвалили за воспитание Никиты - было очень приятно, в школе сейчас тоже. Никогда он мне не устраивал скандалов в магазинах. Обо все договаривались. Знал в 3 года что такое кредит и что надо экономить, чтобы жить в отдельной квартире. Бабушки и дедушки знают, что мне не мешать в воспитании - если мама сказала нет, значит нет!!! Про вредность газировки, чипсов, Доширака и тд я ему еще маленькому объяснила, что все это очень вредно. И до сих пор он этого не просит. Если покупаем лапшу б/п, то это Анаком - я ее сама люблю и поэтому редко позволяю Никитке. В ней вроде ничего нет.
    Не знаю как с Ильей получится - он сейчас уже в магазине пытается что-нибудь выбрать :))) Но надо брать себя в руки и вспоминать как Нику ростила :))) Самое главное - надо разговаривать с ребенком и все объяснять. Как день провел, что нового узнал, что огорчало, что радовало и тд.

0
  • Аленушк_а
    19 марта 2011

Была на УЗИ - целый букет :((( Эндометриоз, эндометрит, сплошные спаечные процессы

и тд. и тп. Перед беременностью с Ильей был первый в жизни воспалительный и он перешел в хронический получается, хотя лечение получила хорошее. А так вообще всегда все было ОК - старею млин :((( Кто сколько воды пьет в день??????????? Я с завтрашнего дня прямо буду наливать в графин для себя воды, чтобы видеть количество. Я вообще мало пью оказывается и это плохо!!!

0
    • оля
      19 марта 2011

а что если мало водыпить эти все дела усугубляются????

я что то даже и внимания не обращала на то сколько воды пью,а сколько надо???
      на счет воспитания к стати я тоже заметила как Никита общается с взрослыми,причем он не корчит из себя взрослого,а поговорить можно на равных,на мой взгляд это говорит о том что он уже полноценная личность и родители общаются с ним на равных,тоже буду брать пример с вашей модели воспитания.

0
      • Аленушк_а
        19 марта 2011

оля, где то 2 литра только воды надо пить, кроме другой жидкости.

Влияет на все!!! С завтрашнего дня начну и посмотрю результаты.

0
        • оля
          20 марта 2011

не я 100% 2 литра не выпиваю:((((

еще же говорят так худеют,типо воды выпивают и мол аппетит перебивается и худеешь,может и правда.... надо тоже хотя бы попробоать.может хоть похудею мальца,а то с момента родов 34кг набрала,печаль:((( куртка в которой рожать поехала безнадежно не сходится,а ведь лето скоро и вообще надо Тане папу искать:)))))

0
        • оладушка
          20 марта 2011

Аленушка,не поняла: кол-во жидкости выпитой влияет на состояние женск.органов?

у меня в сутки примерно 600-700 мл.наверно,не считая супов,овощей,фруктов.и я еще заметила,что у меня жажда вечером перед сном начинается.прямо сухость во рту чувствую.

0
  • мамаданечки
    20 марта 2011

0

я где то литра 1,5 выпиваю.надо тоже к гинекологу с ходить, а то я после родов только была. до беременности поликистоз ставили.у меня даня последнее время совсем распустился. он конечно знает слово нельзя- разетки, унитаз ит.д.но уж очень хочет его постоянно нарушать. плюс если я пытаюсь ему что то запретить,обьяснить, что это плохо, опасно, то сразу истерика и вой сирены, что меня совсем не устраивает.папу мы редко видим- все время работа и командировки. когда папа ему говорит нельзя, он не делает , но мне кажется что это не потому что папа авторитет, а потому что он его боится, т.к. редко видит. сразу на него обижается и идет ко мне , чтобы пожалела.я в чем то и сама виновата, скажу нет, он плачет, бежит обниматся, я минуту, две истерику выдерживаю, а потом его жалею, целую.тоже все рассказываю, стараюсь обьяснять как и почему.может слишком много хочу в таком маленьком возрасте. но капризы в магазине изза игрушки уже есть, если что то не по его тоже сразу слезы.боюсь так его распустить, мужчину ведь рощу, получается как аленушка практически в одиночку, в том смысле, что папе некогда влиять на воспитание всилу занятости.

0
    • капуся
      20 марта 2011

млин, тоже надо сходить к любимому врачу

как вспомню о поликлинике, так все желание пропадает(((( воды тоже пью мало. помню в детстве мама все врем ругалась и заставляла пить морс, чай, воду.
      у алины бронхит(((( опять будем антибиотики принимать, еще и к лору отправили(((

0
      • Аленушк_а
        20 марта 2011

капуся, а у вас курит кто-нибудь??? Это тоже влияет на заболевания дых/путей детей!!!

А еще, если муж с женой поругался, то обязательно бронхит тоже у ребенка!!! Это уже доказано!!! Вы наверно из-за машины руганулись??? Или колись, ругались или нет???
        Вода отвечает за все обменные процессы в организме, работу клеток. Поэтому с возрастом (блин, как у меня наверно) будет сказываться поглащение малого количества жидкости. Оля, да если пить воды достаточно, то обменные процессы придут в норму и вес твой в норму придет. У меня на шее, вчера обнаружила, даже кожа как у старушки собирается - это все нехватка воды в организме!!!

0
        • tutlik
          20 марта 2011

А я наоборот без конца хожу пью воду.

У меня постоянная жажда. На сахар сдавала, нормально. Тоже недавно бегала на УЗИ. Начала ходить на калланектику, были боли в животе и шов после кесарева. Думала, что шов плохо сросья. Сходила на УЗИ все Хорошо, меня успокоили. После этого пошла на калланектику, ничего не болит. Видимо было сильное самовнушение. Я хожу на УЗИ в Доктор офис, мне там врач нравиться, к-ая узи делает.

0
          • Аленушк_а
            20 марта 2011

мама Данечки, вот ты сама и нашла свое слабое место - на шею тебе сядет Данечка,

или уже сел!!! Когда у меня Никита начинал истерики какие-нибудь и что-нибудь требовал что ему нельзя, то я сразу брала его на руки по ходу пьесы объясняла, что это нельзя и быстро отвлекала - уходила в другую комнату, подходила к окошку и тд. Они наоборот в маленьком возрасте все очень хорошо понимают и манипулируют потом взрослыми, понимая их слабости. Если сейчас себя не перебороть - потом за голову возьмешься. Поверь. Вокруг много подруг, которые тоже не могли стерпеть слез, сначала говорят нет, а через минуту разрешают - уже пожинают плоды!!!

0
          • мамаданечки
            20 марта 2011

буду работать над собой,

но я ему через минуту не разрешаю, если нет, то нет. просто я истерики его долго терпеть не могу, пытаюсь успокоить. вот буквально сегодня утром, он потребовал у меня провод , я естественно не дала. начал плакать и орать как будто убивают, сначала его не успокаивала, просто обьясняла почему нет, истерика все усугублялась, в итоге он даже у меня на руках при всяческих отвлеканиях прооревел выгибаясь 20 мин. кое как успокоился с соской и укачиваниями.если его несет, то остановиться он долго не может.видимо на него еще сильно всякие магнитные поля, луна влияет, мы уже три дня и ночи фактически не спим(((такие причины как живот, жарко, холодно и т.д. все исключила. ритуал перед сном один и тот же. всю ночь со слезами просыпается, хнычет, грудь мне истерзал уже, по кровати метается. как раз закончили только, лечение кот. невролог в очередной раз назначила, ничего не помогает. решила больше не буду ему лекарство давать, в организме лишняя химия, да все бестолку. алена, когда коллекция новая в магазин поступит?кстати давно хотела рассказать, как то вечером зашла в магазин, набрала по мелочевке- бодик, колкотки, трусики и мне не смогли сдать сдачу с тысячи. аналогичная ситуация произошла с покупательницей, которая пыталась отвариваться до меня. просто надо предусматреть, чтобы мелочевка в кассе оставалась, а то доход теряется

0
            • оля
              20 марта 2011

вот такое поведение это не только из-за воспитания,это как раз отражается энцефаопатия и

гиперактивность.именно об отсутствие тормазов и способности быстро успокоится мне твердила наша бабушка когда в 1мес. прописала Танюхе диакарб,аспаркам,ноотропил и прочие.энцефалопатию лечат чем раньше тем лучше,а у вас мамаданички в я так понимаю в том возрасте были другие серьезные пролемы(я имею ввиду операцию и т.д.)и вообще гиперактивные дети если их не успокаивать могут зайтись в плаче,но наши детки уже взрослые и конечно надо оъяснять что нельзя,у меня тоже не очень получается что то запретить,моя только за розетки получала жестко по рукам и щас не лезит к ним,а в остальном... да и наказывать кто будет у меня рука не поднимается,баба,дед,дядя ее просто обожают,а папиного участия можно и не ждать ,его просто уже физически нет на этой земле,это тоже дает свой эффект я как подумаю что Таня при всем желании ни когда не увидет папу мне ее так жалко становится,потому что для меня папа очень много значил и значит,в детстве если что то сломалось-к папе,если что то случилось-к папе,уроки помочь-к папе,что то смастерить-к папе,костюм для сценки или на НГ к папе,так что для меня папа это что то очень очень супер мего важное,а у моего ребенка этого важного просто нет....

0
            • Аленушк_а
              20 марта 2011

Я как то пребываю в шоке от информации про отсутствие сдачи!!!

Я постоянно оставляю продавцу тысяч 5 на размен и тем более вечером всегда + еще выручка :((( Ой скорее бы садик - буду контролировать магазин!!!

0
          • людмила
            20 марта 2011

2 литра жидкости-это

чистая вода и на крайняк зеленый чай без сахара,остальное туда не входит(чай,соки,морс).У меня миома (8 недель),во время родов дощло до 12,тоже хожу в "доктор офис"-нравится.Как вспомню,что надо идти-мне плохо:)))На данный момент привожу СОЭ в порядок,летом подготовлюсь,хоть больше соскоб не надо сдавать(это жесть!!!) и под зиму на операцию,т.к.уже ощущаю и растет:((((
            Классно вы сходили!!!!!!!!!!А мы тут лошадей гоняем и за собаками бегаем,а теперь и такой ветрище поднялось...

0
            • капуся
              20 марта 2011

аленушка, к стенке меня приперла))))

да мы постоянно ругаемся)))) ну т.е. я ругаюсь, а муж "глубокомысленно" молчит. он же как слон, фиг его чем проймешь))))) а я натуральная "пила". пилю постоянно)))) млин, может поэтому алина болеет? я овен, а папа рак. поэтому мне нуно все быстро-быстро, а мужу десять раз отмерить. вот и ругаемся. но зато не курим))))
              илюха, тоже че-та капризничает не по-децки((( тоже как затянет волынку, так и может по полчаса плакать. причем натурально со слезами. хотя в истерику пока ни разу т-т-т не впадал. ну гипервозбудимость налицо. я ж почти до родов самых работу работала. ну и психовала по-тихой. вот и илюшка тоже неспокойный. пытаюсь не обращать внимания на необоснованный плач, получается пока плохо. авторитетов в доме для ильи нет. даже на папу плевать хотел. хотя алинка маленькая была, папу слушалась беспрекословно, хотя тот ее баловал нещадно. даже няньку, которую по-началу боялся, щас вообще не уважает. ведет себя с ней еще хуже, чем со мной. в общем, растет маленький тиран с нехилыми задатками манипулятора. параллельно с началом приема лекарств (в среду на узи идем, потом опять невролог), начну процесс перевоспитания.

0
              • оля
                20 марта 2011

капуся это еще хорошо что муж как слон,предстате что бы было ,если бы вы оба верещали.

лечите доченьку,и не болейте больше,хорошо??? и не ругайтесь с мужем навернека он у вас все же хороший человек.
                я тоже верю в то что ребенок болеет когда дома что то не ладно,потому что дети все все все чувствуют и остро переживают,еще верю что вода впитывает в себя весь негатив и еда тоже поэтому когда готовлю всех гоню с кухни:))))

0
          • мамаданечки
            20 марта 2011

0

энцефалопатию нам два месяца назад сняли, сейчас только гипервозбудимость и нарушение сна. лечение у нас уже было в 4 вариантах, начиная от слабых препаратов типа глицин и заканчивая фенибутом- антидеприссант. эффекта ноль. думаю на нем сказались и три наркоза, первые из которых были в 2 месяца,и последний в 3,5. у нас вопрос очень остро стоял, если бы непрооперировали исход мог быть самым печальным. оболочка почек -паренхима, была очень истончена. каким недобрым словом я вспоминаю наше урологическое отделение в медцентре, где мне чуть ребенка окончательно не угробили. и полную противоположность- рамн в москве и чудесного профессора зоркина, которому буду блогадарна до конца жизни.надеюсь наши детки перерастут свои капризы и мы вырастим из них достойных людей, нашу опору.я его тоже может из за того, что мы пршли жалею, как подумаю, что могла потерять. мне сейчас все это в страшном сне снится, не понимаю как хватило сил все пройти.

0
            • оля
              20 марта 2011

к стати про наркоз я даже не подумала.

у меня же подруга есть у нее сыночек тоже операцию перенес на ушках и на почках,а ему еще 3-х лет нет,так вот она тоже постоянно говорит что он у нее после наркоза нервный стал ,во сне плачит и т.д.
              моя вон носится тоже гиперактивная,как в раж войдет все полное отрицалово какой либо власти:)))) но я себя успокаиваю тем что лучше уж так ,чем как мучаются мамы с аутистами,пытаются хоть какую то эмоцию выжать,а у наших этих эмоций выше крыши,у меня хоть и девочка но тоже бандитка еще та ,я даже представить не могу есть ли во всем мире что ни будь ,что не нужно моей Тане:))))))

0
            • Аленушк_а
              20 марта 2011

Как говорит моя мама, как раз во время болезни мы все разрешаем детям

и они потом грани не видят. У Вас болезнь слава богу позади - поэтому не оглядывайтесь и не вспоминайте :))) Данечка очень сладкий и хороший мальчик :)))

0
          • мамаданечки
            20 марта 2011

1

да, оля ты права. я себя всегда этим успокаивала, что нашу болезнь, пусть и через операцию можно вылечить, а вот у моих знакомых родился мальчик с диагнозом даун, причем ни на одном узи не диагностировали, это была полная неожиданность, вот там действительно горе. а наши гиперы зато в жизни не пропадут-моторчики))))аленушка, спасибо.илюха тоже очень сладкий с носиком- пуговкой)))

0
            • капуся
              21 марта 2011

моя алинка тоже с рождения сложный ребенок

родилась на 32 неделе. месяц выхаживали в медцентре, кормили через зонд. в общем, тяжко было. поэтому тоже страшно избаловали. потом появился илья и она из-за этого страшно страдает. до сих пор. каждый день уговаривает то детдом его сдать, то обратно в роддом отправить((( любит его, но за внимание борется. ревнует, плачет. илья еще в *** батарейка и со страшной силой сестру достает. а еще в школу идти. стресс на стрессе сидит стрессом погоняет.
              оля, спасибо за поддержку. седня идем в медцентр к пульмонологу с алинкой.

0
              • оля
                21 марта 2011

капуся потом напишете что скажут.

ну а как у нас дела с выпиванием 2-х литров воды???? кто нибудь замерил сколько пьет???? я оказытся воды то совсем мало пью,все кофе глотаю,надо следить за кол-вом воды и пить больше.
                наверно мне чего то не хватает в организме ,потому что я вчера решила же посмотреть сколько чего я пью и заметила что кофе как воду хлещу,а я же ведь так каждый день пью:((((( ладно хоть без сахара и сливок,я вообще ни когда не могла понять вкус сладкого кофе,для меня это что то типа селедки с вареньем,в вот капуччино люблю,но не охото заморачиваться молоко взбивать и т.д., а вот от кофе с бананом не в силах отказаться,и заморачиваться не лень:)))))))))

0
                • tutlik
                  21 марта 2011

Интересно кофе с бананом никогда не слышала.

Напиши рецепт хочу попробовать. Я очень люблю кофе по утрам, но я пью с сахаром и с молоком.

0
          • мамаданечки
            21 марта 2011

оле

насколько я знаю в 2 литра жидкости, которые необходимо выпивать за сутки входят и чай, кофе, сок. другое дело, что вода однозначно полезнее будет для организма.по поводу кофе- может у тебя давление пониженное и ты так сказать его повышаеш)поделись рецептом кофе с бананом, ни разу не пробовала.и еще ты к эндокринологу после родов не обращалась, может набор с весом связан с гормонами?гормональный сбой произошел. или признавайся, сладкое и мучное, жирное много кушаеш?я например ужасно все это дело люблю, кроме жирного. за год до беременности переборола себя и скинула 20 кг. с 67 кг до 47 за 4 месяца. когда забеременела, боялась, что все вернется, поэтому много двигалась, в сладком себя ограничивала. за беременность около 12 кг набрала. ну а потом гв, у сына газы ооооочень сильные были- строгая диета, а потом 1,5 мес на больничной еде плюс гв , в москве меня некому подкармливать было.вот и похудела. кстати у меня раньше дисбаланс гормонов был, плюс обмен веществ медленный, после беременности еще не проверялась.

0
            • Аленушк_а
              21 марта 2011

Нет, 2 литра тока воды, кроме всей остальной!!!

У меня после Ники был 52 размер и ровно 3 года не могла скинуть никак. Даже от глотка воздуха вес пер, а потом до 42 скинула. Беременность проходила в 44-46, а сейчас за зиму с плюшками и шоколадками до 46 сейчас дошла. Но все остановилась со сладким - видимо организм требовал.

0
          • мамаданечки
            21 марта 2011

2 литра чистой воды я однозначно не выпиваю, литр максимум

0
            • оля
              21 марта 2011

кофе с бананом так то вещь приметивная:))))

я за не имением кофемашины\кофеварки просто взбиваю блендером пол банана и кофе(кол-во по вкусу)до однородной пасты и добовляю кипяток,кто любит сладкий кофе можно сахр добавить,еще можно добовлять корицу или ваниль.
              а по поводу давления так оно у меня всегда как у космонавта 120\80,наверное я просто люблю кофе вот и пью:))))))
              а вес у меня сей час такой вряд ли из-за гормонов,я прекрасно осознаю что за год просто распустилась сидя дома,тем более что сладкое и правда моя слабость пытаюсь себя контролировать,вроде получается:) я и до беременности и во время беременности ела почти только сладкое,но вес не набирала потому что была как заводная щас вспоминаю и сама удивляюсь "а кокда же я сапть успевала",я конечно худышкой ни когда не была, но считала 70кг нормой для себя,а щас больше центнера даже на весы вставать боюсь,и я знаю что это только моя распущенность и все. аааааа пофиг похудею обязательно,рас это все наросло значит так же может и уйти надо только чуток постараться:))))))

0
              • tutlik
                21 марта 2011

Я набрала вес во время первой беременности 25 кг.

Которые до сих пор не могу сбросить. Прошлым летом часто гуляла с дочкой на улице, и перестала есть хлеб и за лето скинула 7кг. Теперь мечтаю еще 5кг сбросить.
                А меня сегодня доча обрадовала попыталась сказать слово гулять. А то мы до сих пор хорошо говорим только бам-бам это дай, дай. И ааа-это дайте попить. И ква или гва это у нас все кошки, собаки. Даже мама с папой говорит в редких случаях.

0
                • оля
                  21 марта 2011

моя чита сегодня утром отмочила,

стояла смотрела как я одеваю ливчик и тут же поднимает свое платье берет себя за те места где потом сиси выростут и говорит с задумчивыми глазами "МАМА ДЕ" (мама где),вот так моя дочь растраивается что в 1г4м совсем груди нет....ай ай ай прям беда:))))))

0
                • Аленушк_а
                  22 марта 2011

а мы папа даже во сне бормочем............, а проснется и не открывая глаз, требовательно

произносит мама, это называется проверка и дальше еще минут 30 поспит :)))

0
          • оля
            22 марта 2011

моя в бок утром пинает и тоже таким наглым тоном "МА МАМ"

я привстану и говарю "ну что все ,встем мытся,одеваться и ам-ам" и она тут же засыпает сново, тоже примерно на 20-30мин.прям заклинание какое то что ли:))

0
            • Аленушк_а
              22 марта 2011

Да, и у меня тоже наглым тоном, а как папу звать так чуть ли не в пол голоса :)))

Девочки, кто нибудь знает хорошего адвоката по гражданским делам - посоветуйте для консультации!!!

0
              • капуся
                22 марта 2011

у меня вторая вышка юридическая,

но я скорее балерина, чем юрист))))))) надо поспрашать у знакомых)))

0
                • оля
                  23 марта 2011

какая у нас капуся молодец то, 2-е вышки имеет .

я вот тоже после родов решила вторую вышку получить,там же где училась только факультет другой,хочу еще выучится на ф-те Криогенной технихики и кондеционирования,я думаю еще одна технич. специальность лишней не будет,да????
                  а еще хочу курсы закончить что нибудь типа маникюр или парикмахер,ну так на всякий случай:)))))
                  Аленушка ,а вы на юридическом форуме еще не спрашивали,может что и подскажут.

0
          • Аленушк_а
            23 марта 2011

на юридическом сочтут за рекламу и удалят топик :(((

Мы сегодня в Хатассы съездили и купили свинину на ферме. 225р/кг вчера был забой :)))

0
            • оля
              23 марта 2011

да там мяско что надо:))))

только без машины туда не сунешся,а наш дядя Ву свою тачку еще не разморозил,поэтому напрягаю его дружков, тех что машину на зиму не ставят,вот как раз собиралась на след.неделе поехать.
              а по поводу юрид.форума я щас посмотрела,так даже топики с конкретными номерам телефонов не удаляют н-р вот http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=28057 только конечно за достоверность информации вряд ли кто ответит......

0
              • Аленушк_а
                23 марта 2011

Ох, ни чего себе, аж 2006 год :))) Спасибо.

Наконец то Илья показал сегодня что ему 1 годик :))) А под мьюзик бокс так зажигал вечером, что соседка чуть не уписалась. Но ни как не могу на видео его пляски снять - сразу меня палит и бежит за фотоаппаратом!!!! Такие выкрутасы выделывает!!!!!!

0
                • оля
                  24 марта 2011

да уж ,а даже не обратила внимания что это 2006г.,хотя наверно мало что изменилось.

а как Илья сказал что ему годик? на пальцах показал или прям так и сказал??? моя тоже сегодня 1-й раз сказала "мама улять"(гулять) таскала с самого утра по квартире куртку и сапоги и кричала без конца мама улять:)))
                  я к стати тоже не могу заснять Танины пляски,такая же история как у вас сразу нужен фотоопарат...,ее еще дядя Ву сегодня новым движениям обучил,так что мы тоже сегодня всем семейством хохотали до изнеможения,

0
          • оля
            24 марта 2011

ой, не внимательно прочитала.(это я про годик)

а как он просто показал или что то еще сказал?вы просто спросили у него сколько ему годиков или как то по другому?и вообще раньше пытались научить или это спонтанно получилось?

0
          • мамаданечки
            24 марта 2011

0

а нам такое мяско не светит, машины нет, и напрячь о собо некого. данила тоже танцевать любит, кружится вокруг себя в основном и про фотоаппарат таже история. годик мы месяца два назад научились показывать, практически сразу повторил, а потом я его часто спрашивала, он и запомнил.последние дни начал активно повторять слова за мной, которые ему нравятся, смешат. например пакет, такса, горелый.конечно нре четко, но повторяет. сейчас в нашем словарном запасе- мама, папа, деда, дядя, баба, кит, пакет, тик так, только так, надо, не надо, да , нет, пуп,няня и звуки разных животных. особенно любит гавкать, мяукать и квакать)

0
          • Аленушк_а
            24 марта 2011

:-)))

Я Илью все учила учила годик показывать, а он игнорировал, а вчера внезапно спросила - он и показал. На часы смотрит тоже говорит тик-так, папа бай-бай говорит (папа с ночной сегодня утром спал), ав-ав, мау (мяу), ам-ам, баба, а деда никак не хотим говорить, наш деде в командировке в Олекминске, может поэтому и не говорит. Сегодня ходили гулять аж в 9-30 утра - гулена!!! Всем машет издалека, довольный. Я в обед съездила анализы сдала в Даймонд Клиник, теперь в пятницу получу и на прием повторно в понедельник. Яичник болит, аж сегодня ночью проснулась от боли :(((

0
            • оля
              24 марта 2011

ух ты какой приветливый Илья.

моя наобарот всем из коляски ПКА ПКА кречит и машет.

0
              • мамаданечки
                24 марта 2011

1

а мой ни привет н и пока))))его кроме машин и животных ничего на улице не интрересует)))а, иногдя дядя говорит, если мужчину увидит. а так ходит и бырбыр или брумбрум- моя маленькая машинка))))я еще до врача не добралась. сегодня как раз женские дни начались, очень уж болезненно. хожу-загибаюсь.даже седалгин не помогает.

0
                • оля
                  24 марта 2011

эй вы чего там все поболеть решили?

мне надо бы наверно тоже сходить...
                  моя к стати тоже на улице рукой тычет и говорит либо дядя либо тетя и сразу ПКА ПКА.
                  мамаданечки,наш дядя Ву щас скоро тачку разморозит и можно будет в любое время вместе сгонять за мяском.

0
                • tutlik
                  24 марта 2011

Моя так же только за собаками на улице гоняется.

0
          • мамаданечки
            24 марта 2011

оля, спасибо за предложение)

как же все таки хорошо у нас на форуме и дружно)не хочу доставлять вам лишние хлопоты)давайте на следующей неделе с нашими малышами опять куданибудь выберемся. можно в тотже айсберг. а кто-нибудь был на детской площадке в палладиуме?на форуме помоему читала, что там тоже неплохо.

0
            • оладушка
              24 марта 2011

растут наши ноябрята :))

скоро будут болтать без умолку :)

мы с Полинкой приболели :( у меня температура,насморк и голова раскалывается,сил вообще нет.у Полинки была небольшая температура 2 дня,но сейчас вроде нормально.тьфу 3 раза.

мамы,вопрос: во что одеваетесь на улицу? пора ли надевать синтепоновый комбез?после валенок какую обувь носите?

0
              • tutlik
                25 марта 2011

Купила ДЕМАР

такие классные, дочу теперь на улице не удержать бегает за собаками. Одеваем вязаную шапочку, куртку на синтепоне.

0
            • оля
              24 марта 2011

ой мамаданички насмешила прям,если куда то едешь и человеку надо туда же и есть место в машине

ЭТО ВАЩЕ НЕ ХЛОПОТЫ:))))))
              а у оладушки что за фигня такая:))) всем было сказано не раз: не болеть!!! лечитесь давайте,простыли наверно просто. гулять моя ходит в комплекте зимнем (щас к стати идет закупка на борохолке этой фирмы ЛЕММЕНГ,комплекты супер)под низ одеваю майку,толстые колготки,плотное боди(в модниках купленное:))) ) ,рубашечка аля бархотная,ну кончно шапка и все.на ногах сапожки кожанные на меху,а после них я вот не знаю или ботинки какие то брать или что то типо сноубутсов,у Аленушки к стати есть же эти сноубутсы,в связи с этим ей вопрос можно их будет носить когда лужи будут????

0
          • 4eburalllka
            24 марта 2011

ух опять много чего пропустида))))

ВСЕМ привееееееет!)
            как весеннее настроение? мы вот и сьездили в Нюрку, сын остался у бабушки...соскуууучились))) по приезду все дни провалялись в обнимочку с ним))))
            У НАС СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ ОПЫТ похода в "садик".
            сегодня нам с мужем с утра нужно было по делам побегать, отдали сына в частный садик (по рекомендации подруги (они тоже туда ходят) находится в соседнем доме)с 8.00-12.00 часов побывал там, заплатила всего 210 рб. он ввёл себя оч хорошо, не плакал, писал в горшок и игрался с др детьми, в общей сложности мы оч довольны,так удобно оказывается, теперь у нас есть палочка-выручалочка...завтра с утра опять по делам!
            кстати посомтрела все фотки с АЙсберга))) оладушку тоже представляла другой))) когда дубль два??? мы обязательно присоединимся)

0
            • Аленушк_а
              24 марта 2011

Чебурашка с приездом!!!!!!!!!!!!!!!!! Давай фото!!!!

Расскажи про садик. Мы сегодня ездили на день рождение на 9 летие тоже Никиты и пока ехали в такси Илья сказал "Один" и пальчик тянет :-)))
              Я наверно самая безбашенная. Всю зиму проходили в куртке на синтепоне и сноутбутсах. Сейчас теплые ботиночки и куртка весенняя тонкая. Не кутала Нику и это чудо тоже стараюсь не кутать.

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              24 марта 2011

Девчонки, приветик

мы с Настей сегодня, наконец то, добрались до моей мамы - она живет в поволжье. Здесь погода такая ж...

0
              • капуся
                24 марта 2011

мы тут прикупились

курточонку взяли смешную. ну она на синтепоне, но не слишком теплая. я под куртку одеваю толстовку, так и ходим. взяли за моду вечером с папой ездить машину в гараж ставить. обратно привозит брат мужа. так что катается. ну и воздухом дышат))))) илюша встает в полседьмого утра, спускается с кровати и бежит в прихожую, притаскивает куртку или ботинки и орет: буу-буу. ну типа поехали кататься. ему явно нравится ездить в машине, а не гулять на улице. вчера он вообще в чужую машину ломился.
                кстати, на узи сказали все нормуль. окулист тоже сказал все ок. теперь ждем что скажет невропатолог. бабушка должна сама к ней без ильи сходить. хм-хм... думаю я, значит все илюшкины выкрутасы - это издержки воспитания. неправильного воспитания. хотя как говорится, из послушных детей не вырастают гении))))))

0
                • капуся
                  24 марта 2011

аленушка, ты лечись!

а то это же страшно ночью от боли просыпаться((( я тут тоже намылилась к своему любимому врачу идти. токо у меня поликлиника поменялась и врач соответственно тоже. опять все сначала рассказывать((((

0
                • оля
                  25 марта 2011

у нас есть костюмчик на синтепоне,но в нем щас будет холодно.

поэтому мы пока ходим в термофайфер(не знаю как пишиться) подстежку только мех. отстегнула,но Таня во время прогулки не потеет,так что я думаю нормально,тем более лицо я ей не кутаю и мы далеко на коляске гуляем и по времени примерно 2,5-3часа,так в нашем сентипонов костюме она точно замерзнет.
                  а еще моя Таня вчера была в ювелирном магазине(покупали подарок маме моей) ,вы бы виели ее глаза ,вся засветилась,засуетилась как ворона,и потом подбежала к каждой из продавщиц помахала ПКА ПКА и охраннику тоже и мы деловито удалились из магазина,продавцы были в восторге от такого покупателя....

0
              • tutlik
                25 марта 2011

Привет, olgas82

Как долетела? Мы тоже купили билет на отпуск, теперь ждем лета с нетерпением.

0
          • Аленушк_а
            25 марта 2011

olgas82, ЗДОРОВО!!! А куда улетели, я не ориентируюсь :(

Фотографируйтесь и отчет :-)

0
          • мамаданечки
            25 марта 2011

0

оладушка, выздоравливайте с полиночкой поскорее, а то на улице такая красота, грех дома сидеть. оля, от тани любой в восторге будет, уж очень она сладкая)))красотка)ттт)везет тебе, что она в коляске сидит, вот бы и мой так. а то я половину прогулки его на роуках таскаю, моя спина уже не выдерживает.данила сейчас ходит в сапожках фирмы каома, тоже типа сноубутсов, вот думаю , что дальше покупать. ботинки наверное надо. а таким маленьким резиновые сапоги уже нужны?я даню тоже особо не кутаю, сейчас в комбезе демисезонном на пере, под него колготки,тонкая футболка и кофта.лицо не заскрываю.а где вы обычно у нас в городе обувь деткам берете?

0
          • 4eburalllka
            25 марта 2011

а мне сегодня опять восемнадцать))) аля ля ля

ух тыыыыыыыыы тоже хачу хачу в отпуск!!!
            Мы ходим в сноутбусах и в куртке 50%/50% перо и синтепон и синтепоновые комбез, кстати купила недавно сыну типа тимбы, маленькие маленькие такие прикольные))) вахаха...
            насчёт садика: он находится тут у нас во вдоре ( по пояркова) в соседнем доме, приводить можно в любое время кроме выходных, там кормят, есть хорошие кроватки как в садике и много много игрушек)))
            как ваши детки ведут себя??? мы стали ужасно капризными, требует всё через слёзы и истерики...я в ауте ващеее.

0
            • Аленушк_а
              25 марта 2011

чебурашка, с днем РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
              • оля
                25 марта 2011

присоеденяюсь к поздравлениям!!!! Чебурашка с д\р Вас!!!!

желаю здоровья крепкого прикрепкого,счастья,успехов,денег и побольше,что б дети радовали ну и всего всего всего:)))))

0
          • оля
            25 марта 2011

девочки а все прешли в эл.очередь????

не поленитесь посмотрите пожалуйста что написнно у вас в талончике. у нас написанно очередь:первоочередная,№очереди 2764.а как у вас,давайте просто ради интереса сверимся???

0
            • Аленушк_а
              25 марта 2011

У нас тоже первоочередная, но номер должны позже дать. Потом напишу.

0
              • оля
                25 марта 2011

а вам что просто дали талончик без цифры(№очереди)!?!?

0
                • Аленушка
                  25 марта 2011

Просто сначала мы стояли на обычной очереди, а когда на электронку переводили,

то сказали, что папа сотрудник МВД, поэтому они должны переделать нас и потом номер дать. Все на талончике написано, а номера нет. Но номер Ваш меня страшит, если судить, что дали на эту осень всего 300 путевок!!! В августе сказали на счет садика узнать.

0
          • оля
            25 марта 2011

понятно... вы были в общей очереди,а теперь первочередники.

надо наверно как то поторопить что б вам скорей номер дали,мы до перевода на электронку были в очереди ОН (особо нуждающееся) аж под №5375.

0
            • оля
              25 марта 2011

и вот еще ,мне тже сказали позвонть в августе (34-18-40)

но один человек ,который чуток в курсе этой всей "кухни",сказал мне что в этом году точно ни чего не светит,даже при том что мы первоочередники,путевку получим ближе к 3-4 годам:(((((
              а вы в очередь изначально когда встали??? мы в марте 2010.

0
          • tutlik
            25 марта 2011

Как хорошо стало на улице.

Мы сегодня с самого утра на улице гуляем. То сына в школу проводили, потом поспали и опять на улицу, еще и к бабушке пешком потопали. А потом уже под конец вышли и сходили на каток поглядеть что там. Хочу на каток, попробую завтра, может коньки достанутся. Хочу на будущий год себе купить коньки. Ух ты наконец то весна!!!!!

0
          • Аленушк_а
            28 марта 2011

Что все в загуле :-) ????????????

Я измерила Ильюху - 84 см. Аж не вериться, от родов 29 см уже вырос :-)

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              28 марта 2011

а я тоже думаю,

что это с ноябрятами случилось?

0
              • оля
                28 марта 2011

ну я как спросила про № очереди только Аленушка ответила.

остальные наверно в подполье ушли:))))
                я щас Таню тоже померю,а потом напишу...

0
                • tutlik
                  28 марта 2011

А я в субботу на коньках каталась на Сайсарском озере.

Теперь хожу вся в ссадинах и синяках, еще и с непривычки все тело болит.

0
          • olgas82
            olgas82
            Ольга *
            28 марта 2011

моя Настя 2 недели назад

80 см была, с рождения выросла на 29см. А нам по поводу очереди сказали узнавать с августа по октябрь. Сказали чтобы до 4-х лет и не надеялись на путевку...

0
          • Аленушк_а
            28 марта 2011

А я в пятницу получила анализы и сидела весь вечер ревела :-(

Анализы сдавала на инфекции и попутно врач написал сдать на ВЧП 16 и 18. Так вот все анализы отрицательные а ВЧП 16 как раз обнаружили. Так как в первый раз столкнулась, конечно сразу в инет. Начиталась, что этот вирус появляется на фоне сниженного иммунитета (как я всегда говорю - спид и сифилис от любви, а все остальные болячки от НЕРВОВ!!!) и влечет за собой рак шейки матки!!! Ну и представьте, как я дожила до понедельника!!! Сходила сегодня на прием, назначили имунноповышающий комплекс - уже на 3000 прикупилась в аптеке - сходила называется на УЗИ :-) Но если бы сейчас не сдала на этот анализ, то возможно, и развился бы рак. Но сейчас тоже ничего неизвестно, как обернется лечение. Постоянно снятся сны, что я умираю в молодом возрасте - поэтому после этого анализа стало очень страшно!!!
            Сейчас можно поставить девочкам вакцину 3-х кратно до вступление в половую связь от этого вируса. Говорят на Якутск привозили всего 20 вакцин, конечно среди блатных разошлось. Но думаю надо узнавать в центре иммунопрофилактики - они то продвинутые. Так что девочки, подумайте о своих дочурках. И самим наверно надо сдать анализы на ВПЧ. Или кто то знаком с этой болячкой? Может у кого было? Девочки, переживаю ужасно, вечно ко мне всякая хрень привяжется. Я если простываю то сразу пневмония 2-х сторонняя....................

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              28 марта 2011

Алена, не переживай

всё лечится, надо только надеяться на лучшее и не унывать. Выше нос!!!

0
            • Аленушк_а
              28 марта 2011

ППЦ, пишу. Правильно ВПЧ (вирус папиломы человека), хотя у меня нет ни одного прыщичка!!!

Почему так называется этот вирус тогда??????????? Оля, спасибо за поддержку, но я очень мнительная и конечно тяжело все переносится :-(((((((((((

0
              • оля
                29 марта 2011

Аленушка всегда когда снится что умираешь,это наоборот очень хорошо

к здоровью и долгой жизни снится,ну это так же ,как г..но к деньгам.
                а по поводу попиломы и жен.болезний у мамы моей по мойму как раз что то такое было,врать не буду точно уж не помню,завтра ее пораспрашиваю если у нее как раз это то напишу,Алена не растраивайтесь,мне кажется в этих интернетных стстьях часто уж сгущают краски.
                А по поводу роста у нас тоже 29см прибавка (были ровно 50),хотя я намерила 81 см,но наш дедушка, главным метрологом же в сахателекоме работает,дастал ,свою в ЦСМе поверенную ,рулетку и намерил 79 см и сказал что мои измерения фигня,пришлось поверить:)))))
                и вот еще что как там в Поволжье;))) серьезно как там погода?

0
                • olgas82
                  olgas82
                  Ольга *
                  29 марта 2011

в поволжье - ночью до -10

доходит, а днем тепло, всё тает. снега ещё здесь очень много.

0
            • оля
              29 марта 2011

у нас тоже днем солнышко хорошо светит и лужи лужи лужи,но и снег конеш еще есть:)))))

0
            • nadiyah
              29 марта 2011

наконец-то мы инет подключили

у нас воще мало какие анализы делают, так и помрем, наверное, не зная о болячках, которые может быть есть ((( утешает одно - меньше знаешь, лучше спишь. не переживай, аленушка, пройдешь лечение и все сложится, потом даже и не вспомнишь, какая из них была - 16 или 18.
              а я как раз недавно сына измеряла - раз семь, все по-разному вышло, взяла среднюю величину - получилось, что рост наш 86 см, значит, на 32 см вымахали с рождения )))
              в пт пробу манту ставили, должны были сегодня показать, но не смогли пойти. а мы ее на выходных еще всю расчесали, как могли, и водичкой помочили, и супом, так что теперь она у нас размером с пятак (((((

0
          • мамаданечки
            29 марта 2011

1

алена, не расстраивайся так, думаю ты подробно изучила информацию, а предупрежден- значит вооружен.обязательно укрепляй иммунитет и береги себя. 90 процентов населения, поражены ВПЧ, и лишь в очень редких случаях это переходит в более серьезную форму. у моей тети впч16, сейчас ей 52, прекрасно выглядит, отлично себя чувствует и заболеваниями по женской части не страдает.

0
          • мамаданечки
            29 марта 2011

1

я данилу давно не измеряла, надо бы узнать насколько мы выросли))))вчера с ним гуляли, везде лужи и грязь, он постоянно на руки просится, в итоге я вся в грязи от его сапог как поросенок. а если на руки не возьмеш, он берет и на месте специально падает в эту грязь. пришли с улицы и отмывали комбез ))))мы наверное в апреле полетим с ним к моим родителям в красноярск.бабушка бунтует, говорит по внуку сильно соскучилась.это уже пятый его полет будет.

0
            • Аленушк_а
              29 марта 2011

мама Данечки Спасибо!!! А мы ножками гуляем - важный!!! У меня мама с Красноярска с. Татарка :-)))

Хватит о грустном. Забыла приколы про Илью рассказать. У племянницы есть кукла, которая плачет и лежит в коляске. Илья до нее добрался в воскресение у бабушки в гостях, сначала катал по всей квартире осторожно коляску, а когда мы нажали на куклу чтобы плакала, Илья взял аккуратно на руки и стал баюкать - хохотали мы долго над этой нянькой :-))) Сегодня сходили утром в магазин, купила чай и туалетную бумагу, уложили все в пакет. Выходим с магазина, Илья пакет выхватил и повесил себе на руку, я думала шарить начнет в пакете, а он дал мне вторую ручку и гордо пошел домой. Помощник :-))) Видимо видел, что Никита у меня сумки забирает и вот тоже туда же - я в шоке :-))) В магазине еще слово чай сказал и с утра считаем - один, два, три!!!

0
          • tutlik
            29 марта 2011

А моя сегодня всю ночь не спала и сейчас капризничает.

Незнаю что беспокоит, и сказать или хотя бы показать не может. Может быть, что вчера весь день без меня была, боится остаться одна.

0
            • Аленушк_а
              29 марта 2011

Это скорее всего 100% причина беспокойства. Теперь она боится просто, что мама опять исчезнет.

Илья так же, если я по делам куда то езжу, то он потом и ночью за руку меня берет и днем несколько дней секет. Теперь стараюсь с ним ездить и я дела делаю и он с папой в это время гуляет или рулит сидит :-))

0
          • мамаданечки
            29 марта 2011

ильюшонок молодец))))

это даня, когда ходить устает и мама на руки брать отказывается, в наглую падает)))мой тоже у меня пакет забирает, причем если тяжелый и я не даю, с громкими требованиями)))и когда папа с магазина приходит, тащит пакет на кухню или продукты достает и несет к холодильнику.здорово, алена, вы уже считаете)мы с данилкой тоже считать учимся, но пока он мне только пальчиком например цыплят в книжке считает, а я ему вслух числа называю. мы так до сих пор и не спим. мне уже бабушку посоветовали, которая деткам помогает именно со сном. например при лунатизме или как у нас когда всю ночь просыпапаемся с плачем.даже не знаю обращаться или нет. оворят она очень хорошая с приятной энергетикой и народ к ней в очередь стоит. просто я к этому немного негативно отношусь. но сил не спать уже нет.

0
          • Аленушка
            29 марта 2011

Забыла рассказать!!! Мама, после такой диагностики, записала меня.

В субботу ходила на диагностику кожи в Мир Здоровья на Кирова. Очень понравилось!!! Протестировали 6 кремов, 5 из них идеален моей кожи. Не хватает влаги в коже - вот он недостаток воды в организме!!! Подобрали крема - купила дневной и для век. Еще надо докупить ночной, который веснушки и пятна убирает. Я всегда Мэри Кэй пользовалась, а недавно аллергия на него началась :-( Теперь они сказали, что даже можно звонить и консультироваться. Всего 300 рублей стоит, а т.к. я сразу крем купила, то 300 не платила!!!

0
          • tutlik
            29 марта 2011

А моя тоже любит пальчики считать.

Обычно мы перед сном ложимся и пальчики перебираем.

0
            • оля
              29 марта 2011

моя тоже пока может без ошибок до 4-х считать и первые 5 букв знает.( говорит А,БЕ,ВУ,ГЕ,ДЯ)

остальное пока путается,я же с ней с рождения по системе Домана занималась,и надо признать результат есть,я щас желею надо было серьезней к этому методу отнестись,а я так не очень то усердно,наверно просто тагда не верела в успех этой методики,ну ни чего...
              девочки моя Таня на улице как заводная носиться пристает к спящим детям,только успеваю ее от колясок оттаскиват когда по пл.Победы идем ,и еще дразнит старших детей,и с таким серьезным лицом пытается поговорить с прохожими что те останавливаются и пытаются ее понять:))))

0
              • оля
                29 марта 2011

мамаданечки,я тоже верю в бабок.

у нас в роду у мамы была бабушка (получается мамина тетя) так вот она этими заговорами владела,люди к ней ездели,потом благодорили.
                со мной самой такя ситуация была: училась я в классе наверное 5-м,шла со школы меня испугали собаки и все с того дня я их стала так боятся , что если на моем пути появлялась собака я могла несколько часов стаять пока она не уйдет,да да так сильно было страшно,но летом поехали в отпуск в деревню(в Новосибирской обл.) и эта бабушка что то мне шептала ,воду заговарила,вобщем когда вернулись в Якутск я даже не заметила как мне стало пофиг на собак,и с тех самых пор я верю что есть что то в этих заговарах нам простым людям не постижимое....

0
                • оля
                  29 марта 2011

а еще мамаданички скажи ты Даню перед сном купаешь с травками или солью?

я своей покупала в аптеке сбор в пакетиках(как горчичники) так и называется Баю-Бай успокаювающий и еще мама купила тоже в аптеке б\а детский бальзам Малышок в нем настои из шиповника,валерьяны,мяты,пиона,полыни,ромашки,крапивы,черники,хвоща,шалфея,солодки,укропа и мед. это тоже как успокаивающие и общеукрепляющее,я своей перед сном даю и правда быстрее успокаивается.

0
          • капуся
            29 марта 2011

я вот тоже боюсь узнать что-нить

поэтому боюсь идти к любимому врачу((((
            аленушка, ты не расстраивайся. впч есть почти у всех. надо просто стараться поддерживать иммунитет. витаминки, стресса поменьше)))).
            по поводу вакцины двоякое мнение. судя по высказываниям билла гейтса, который намеревается сокращать население земли, вакцины эти призваны регулировать деторождение. так что посмотрим, реакцию поизучаем.
            я тут поняла что стала очень нервной(((( на работе исключительно ору. почему-то сотрудники раздражают. хотя у меня есть причины ругаться. причем веские.

0
            • tutlik
              29 марта 2011

капуся, ты уже на работу вышла?

Молодец, а меня по-моему затянула домашняя жизнь. С сыном я уже в год выскочила на работу, а сейчас дочу все жалко. Получается я уже 2 года не работаю. Придется все как с нуля начинать.

0
              • оладушка
                29 марта 2011

всем привет! :)

как много новостей у вас :) мы как перевелись на летнее время никак не можем режим дня настроить.все-таки час очень много значит.для нас по крайней мере.например дочка уже второй день днем не спит вообще.засыпает в 10 вечера,просыпается в 11 утра.а сегодня утром в 4ч.проснулась с громким плачем.пока успокоили,пока заснули заново ок.6 утра.кошмар одним словом.

0
          • мамаданечки
            30 марта 2011

оле

в ванну добавляю череду, ромашку, но не всегда. купаемся с джонсонс беби для крепкого сна который. надо будет сбор баю бай купить в аптеке, попробовать.я верю, что бабки помогают людям, но вот не забирают ли они взамен чтото от человека, например часть его энергии, ауры. и никто не знает как это отражается на дальнейшей жизни человека. както так.

0
          • мамаданечки
            30 марта 2011

оладушке

мой тоже перемену времени плохо перенес. но я его пока какбы по сстарому времени укладываю, хочу плавно по нескольку минут на нормальный режим перевести. если пытаться по новому уложить, только нервы себе и дани портить)

0
          • 4eburalllka
            30 марта 2011

/// уууууууу я как всегда много чего пропустила...

на нас переход времени не отразилось, всё как обычно)
            ...Алёнушка, а чтотакое впч 16,18??? откуда он??
            мы через полгода планируем второго, поэтому сходила к своему гинекологу, сказали началась эррозия и еще есть большой загиб матки...сегодня сдала тоже анализы, в том числе и впч какой та.

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              30 марта 2011

Чебурашка, вы уже о втором думаете?

я ещё от первых родов отойти не могу

0
              • оля
                30 марта 2011

Девочкиииии!!!! случайно ни кто не знает где купить рез.сапоги(себе)

я с Таней по таким местам хожу,что прихожу чуть ли не по калено в грязи и с мокрыми ногами,резиновые сапоги капец как нужны,какие ни будь симпатичные.
                и еще может кто знает примерно сколько стоят.

0
          • мамаданечки
            30 марта 2011

1

знакомая говорила, что на китайском рынке много всяких видела, цену не знаю. я видела в апельсине на втором этаже в магазине индиго и еще одном напротив, цена в районе 2 тыс, тоже себе давно хочу купить, да все ноги не доходят))))

0
          • Аленушк_а
            30 марта 2011

Ух девочки, 2 дня воюю с якт ру :-))) Взяли и по ошибке удалили вчера мой топик!!!

Вот ругаюсь уже второй день!!! Какое уж тут спокойствие :-((( Чебурашка, потом отпишись по ВПЧ. Про загиб потом тебе в личку напишу - забеременеешь точно :)))
            Оля, сфотай свои модные сапоги то!!! И давай, тоже за вторым, пока не отошла и не расслабилась. Девочки, большой перерыв между родами это жесть - поверьте!!!

0
            • оля
              31 марта 2011

мне тут на потребительском посоветовали в Дом Быта за рез.сапогами идти

вот туда завтра и сгоняю,т.к. оч. близко к дому ,потом напишу как сходила если уж не урву себе волшебные сапоги пойду по вашим адресам,жаль до Москвы не дойду:)))
              Аленушка,я так понимаю Ваш топ вчера после так сказать востановления,вывели на главную в темы дня в счет искупления их косяка. или тоже за отдельную плату?а востановили то как только фотки и то по мойму не все,а как же все отзывы покупателей это же тоже имеет большое значение,вот я если б не знала что это за магазин такой и открыла топ ,то я бы подумала "ну магазин и что??7 одни фотки, ни кто ни пишет ни чего, значит не ходят." если востановить не могут ,может хоть какую бесплатную рекламу сделают,топ то всегда висел в платных,как они его вообще умудрились удалить.А.... не растраивайтесь,судя по форуму люди уже знают магазин и куча народу в ожидании поступлени,я к стати тоже жду ту коллекцию где платья ,сарафаны всякие....:))))

0
              • Аленушк_а
                31 марта 2011

Вроде сегодня транспортникам сдают, по хорошему в субботу должно прилететь!!!

Скорее бы уже!!!!!!!!!!!!!!! А удалили топик, т.к. решили, что очень хорошо я прорекламировала магазин, что теперь надо с меня содрать не 300 рублей в месяц как было, а 3000,00. Вот такие дела. За все комментарии мне тоже обидно. Я всячески им писала, что даже своих детей учу,прежде чем что то сделать, надо 100 раз подумать!!! А их думать никто не научил - безмозглые:(((

0
          • мамаданечки
            31 марта 2011

оле

когда за сапогами пойдеш, спроси плиз, у них чтонибудь на 35 размер есть))

0
            • оля
              31 марта 2011

ой мамаданички я уже сходила,а сообщение не видела.

детские(однотонные) точно есть 35,а взрослые стояли какие то маленькие ,но я размер не смотрела:((( на мой 40 всего две модели было и меня что то тюкнуло не стала брать ,пошла в другой магазин и купила бательоны (кожа\замша на танкетке).нафига так сделала понять не могу,сходила называется за рез.сапогами,ну и ладно бательоны качественные, пригодятся.
              п.с. рез.сапоги там гелевые и стоят 600р.и расцветочки так то прикольные...

0
          • мамаданечки
            31 марта 2011

аленушке

жаль, что так получилось с постом про магазин, мы тоже новую коллекцию ждем, не знаю успеем ли посмотреть, вчера по инету на 10 апреля билеты купила.

0
          • tutlik
            31 марта 2011

Аленушк_а, хотела спросить, а на наших девочек появились новое

домашнее платье. Мы вот с удовольствием носим сарафан на завязочках. Хочу еще что-нибудь для дома, потому что сейчас мы в основном сидим дома.

0
            • olgas82
              olgas82
              Ольга *
              31 марта 2011

tutlik, почему дома сидите?

0
              • капуся
                31 марта 2011

в общем, геморрой полный

29-го марта вышло распоряжение мэра о приеме в первый класс. это просто ужас какой-то. короче, смысл принимают только тех кто первые успел сдать заявления с оригиналами документов! и что больше всего меня добило: оригинал медкарты со всеми подписями. МФЦ отдыхает! нервно курит в сторонке. в гимназии уже очередь с ночевой. как всегда взбаламутили общество и дальше будет бардак(((((

0
                • оля
                  31 марта 2011

капуся,стесняюсь спросить ,а на кой им оригинал мед.карты.???

что все сдурели что ли????
                  это что же получается теперь,сиди и бойся пойдет реб. в школу или нет.
                  еще бы очередь сделали как в сад ,дети бы тогда к 16-ти годам как раз в 1-й класс попадали,вааащеее бред какой то,даже думать боюсь что придумают к тому времени когда наши годовастики в школу соберутся,будем наверное за аренду парты платить.вот после такого как можно назвать наших власть имущих??? в меня только маты...

0
            • капуся
              31 марта 2011

я вчера прочитала в родительском - меня чуть кондратий не хватил!

это издевательство! 29 опубликовать акт, а 1-го уже в школу! грят у ягнг и 8-й школы очередь стоит. запись и все такое. автобус где греются. это нормально??? завтра мужа с утра отправлю в школу. посмотрим что будет. это просто кошмар! почему все через одно место?????

0
            • tutlik
              31 марта 2011

И в этом году они требовали оригинал карты.

капуся а вы хотите в гимназию отдать да. Там и в прошлом году вокруг всего был ажиотаж.
              olgas82 нет мы ходим гулять, просто из домашней одежды мы выросли. Кстати вы там адаптировались.

0
              • olgas82
                olgas82
                Ольга *
                1 апреля 2011

уже адаптировались

и вчера даже титю на ночь не просила! Тут такой дубабрь, мы сегодня на улицу даже не выходили.

0
            • Аленушк_а
              31 марта 2011

tutlik, идет очень много товара, домашнее тоже есть.

Не знаю куда все развешивать будем :))) Ох, скорее бы.
              Илья сегодня на мой вопрос - ты сок хочешь? - ответил "ДА!!!" Прикольно так. Уже на вопросы отвечать начинаем.

0
              • deshi
                31 марта 2011

Аленушка!!! успокойте мою душу....скажите платье то серое с белой вышевкой будет???

хочу прям не могу,и летние сарафанчики тоже хочется.
                а с местом для товара ,думаю мамаши помогут и оперативненько освободят вешалки:)))))
                к стати про сок ,моя чита сама ходит в темнушку(кладовочка такая у нас есть как шкаф-купе)выбирает какой сок будет пить и идет к шкафу где трубочки лежат ,тащит следом меня за штанину и показывая на шкаф кричит ДА-ДАЙ-ДАЙ ,был бы шкаф в зоне ее досигаемости,я б наверное вообще не была в курсе когда и какой сок Таня пьет,а так шкаф высоко без меня ни как:))))

0
          • мамаданечки
            31 марта 2011

1

сейчас ребенка в садик или школу устроить все равно , что в самый престижный вуз по великому блату поступить.меня вообще наша система образования ввергает в шок.правда все через Ж.

0
          • Аленушк_а
            1 апреля 2011

Оля, сегодня во сне мы с тобой улетели на самолете, почему то в Нерюнгри?

Ох так люблю путешествовать, но хоть и во сне. Детей не было в поле зрения, куда мы их с тобой дели :-)))??? Так отдохнула во сне, сама в шоке!!! И главное вещи не успели взять, в чем были, так и улетели на какие то соревнования как болельщики :-)))

То платье вроде есть в заказе, только с фиолетовой полоской не было на складе, а все остальное вроде было. Как придет, прибежишь товар щупать :-)

В данный момент, моя сестра пытается родить :-)))

0
            • Аленушк_а
              1 апреля 2011

Моя сестра только что родила - 4260 и 57см УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
              • 4eburalllka
                1 апреля 2011

ураааааааа

хоть одна радостная нотка на сегодня!)
                Алён сегодня на 5 часов вечера взяла талон к врачу.потом отпишусь...

0
              • оля
                1 апреля 2011

ух ты как классно!!!!

человек родился! а кто у нее м\д? прям зваидую белой завистью,так руки чешутся совсем молявочного потискать.передайте от нас самые искренние поздравления.веселый наверное и жизнерадосный будет человечек 1 апреля то родиться.
                а еще надо же я оказытся сегодня в Нерюнгри летала,а я даже не в курсе,крутяк спасибо что с собой взяли:)))))

0
              • nadiyah
                2 апреля 2011

ого богатырь ))) вот молодцы-то ))) наши поздравления!

0
          • мамаданечки
            1 апреля 2011

урра

поздравляю, на одно маленькое счастье в этом мире стало больше)))))

0
            • оля
              1 апреля 2011

Аленушка вы оплатили же уже СЗ Пиканто.

я ей в личку пишу,а в ответ тишина,деньги вчера перевела и то № карты сама просила ,что то не было ни какого объявления типа ВСЕ ОПЛАЧИВАЕМ,вам она что нить писала по поводу оплаты,сроков???

0
              • оля
                1 апреля 2011

.

Есть в природе знак святой и вещий,
                Ярко обозначенный в веках:
                Самая прекрасная из женщин
                Женщина с ребенком на руках
                От любой напасти заклиная
                Ей-то уж добра не занимать
                Нет, не Богоматерь, а земная,
                Гордая, возвышенная мать
                Свет любви издревле ей завещан,
                И с тех пор живет она в веках,
                Самая прекрасная из женщин
                Женщина с ребенком на руках
                Все на свете мерится следами,
                Сколько б ты ни вышагал путей
                Яблоня украшена плодами,
                Женщина судьбой своих детей
                Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
                Так она и будет жить в веках
                Самая прекрасная из женщин,
                Женщина с ребенком на руках!

Родителей счастливых поздравляем
                С рождением ребенка в этот день!
                И от души сегодня вам желаем –
                Пусть малыша хранит Господня тень!
                Пускай незримо, но всегда надежно
                От всех болезней, будущих невзгод
                Спаситель защищает осторожно,
                И малыша удача в жизни ждет!

0
                • Аленушк_а
                  1 апреля 2011

Девочки, спасибо за поздравление!!!

Родился мальчик, первая у нее девочка - повезло разнополых родить, перерыв как у меня 10 лет. Между старшими детьми 1,5 разница и с Ильюшкой тоже получается 1,5 разница!!!

Оля, я вчера оплатила полностью, она мне в личку вечером отписала, что деньги получила. Надо время по чеку написать и номер операции.

0
          • оладушка
            1 апреля 2011

Аленушка,поздравляю!

такой богатырь родился! :) здоровья малышу и его маме!

Полинка сегодня на прогулке впервые упала в лужу :) а мы вышли еще в новых сапожках и шапочке,все забрызгала.обновили, короче :)

0
            • оля
              1 апреля 2011

ага,мы тоже уже разок прямо попой в лужу сели:)))

и уже 3 лужи ножками на глубину померили.
              п.с видели на Джокере ролик "Почему нельзя отпускать детей гулять с папой"????

0
          • deshi
            2 апреля 2011

вот ссылочка.незнаю как у кого ,а моя чита примерно так и делает :)))))

http://joker.play.ykt.ru/video/30029/%CF%EE%F7%E5%EC%F3-%ED%E5-%ED%E0%E4%EE-%EE%F2%EF%F3%F1%EA%E0%F2%FC-%E4%E5%F2%E5%E9-%E3%F3%EB%FF%F2%FC-%F1-%EF%E0%EF%E0%EC%E8#addfavour

0
            • капуся
              2 апреля 2011

1 апреля выдалось совсем несмешное(((( копипаст с родительского.

все родители хотят самого лучшего для своих детей. вполне естественно, что я хочу своего ребенка отдать в хорошую школу. а цель как известно оправдывает средства.
              вчера муж стоял с 8 утра в гимназию. были во второй сотне, так как очередь занимали с утра 31-го. где-то в пять часов вышла директор и заявила: мы набрали необходимое количество заявлений и всем до свидания! мы родители настояли на том что нужно у всех принять заявления. после довольно долгих препирательств было отвечено: мол сдавайте, но это уже ничего не изменит. список сформировали из тех, кто принес полный пакет документов. при этом почему-то всем давали возможность донести нехватающие документы!!! почему не отказать и взять у тех, кто принес действительно весь пакет? так до вечера и несли кто медкарту, кто копии. причем в очереди стояли родители и по месту прописки и те у кого дети учатся в этой же школе. то есть их детей уже не возьмут? хотя у них есть заведомое преимущество. я-то знаю, что пролетела как фанера над парижем, потому что кроме отчаянного желания отдать ребу в эту школу у меня ничего нет (ни прописки в этом районе, ни детей старших). в общем, издевательство да и только. уверена, что будет поток заявлений в прокуратуру и управление образования. и если в обнародованных списках поступивших будет хоть малейшее отступление от правил приема в школу - будет скандал. а мы видимо будем срочно натаскивать ребенка говорить, читать и писать по-русски и идти по месту жительства

0
              • tutlik
                2 апреля 2011

Капуся, не переживайте так.

Если есть желание отдать ребенка в эту школу, то можете еще и во 2 класс попытаться или в старшие классы. А так не стоит зацикливаться на одной школе. Есть другие хорошие школы. Я тоже хотела сына отдать в прошлом году в 8, но мне муж глаза открыл. Сказал если все туда рвуться по блату, то нам без блата будет сложно, поэтому мы пошли в 31 школу. И я теперь не жалею. Нам повезло с учительницей. Ребенок ее уважает. Род.комитет активный. Почти каждую неделю проводятся мероприятия.

0
          • Аленушк_а
            2 апреля 2011

Ох, мы сегодня с утра как сумашедшие........... вернее мама паникует :-)))

Бутылки в род/дом купили для прикорма, капуся, помнишь наши мучения с тобой с этим прикормом :-)))

Увезли передачу. Потом посмотрели пеленки - все маленькие. Купили в Тканях фланель и отдали на обверложку, к вечеру забрали.

В магазине, а вернее на улице, повесили классный банер нашего магазина - руки чуть не отморозили с мужем.

Весь этот тарарам Илья выдержал - МУЖИК!!!

Олеся сфотола нам на фотоаппарат своего Матвейчика - ЩЕКАСТИК!!! Как не застряли, не знаю :-))) Копия папа.

0
            • оля
              2 апреля 2011

какие молодцы!!!

у нас тоже сегодня суета была д\р у папы.
              Аленушка а когда ваших с р\д выписывают?
              и еще сегодня же суббота,да? платьешки доехали до Якутска или еще в пути??? завтра гулять пойдем банер ваш заценим:)))

0
          • tutlik
            3 апреля 2011

Девочки. помниться кто-то хотел кровать-машину

вот надыбала сайт, тут такие прикольные кровати http://goldmagazine.ru/catalog/1, я даже и незнала, что существует такая красота

0
          • Солнце!
            3 апреля 2011

Аленуш_ка, Зашла наконец то к вам в магазин,

правда ничего не купила своим двойняшкам, продавщица что то писала в журнале,думаю отчет,а девушка какая то громко рассказывала про свои проблемы,я не люблю когда навязывают,это плюс,а что было слышно про проблемы не очень приятно,А потом на остановке стояла и наблюдала как вы вешали плакат,точнее муж!!! узнала вас!

0
            • Аленушк_а
              3 апреля 2011

Да уж, этим девочкам сегодня будет ........................которая писала,

это моя напарница, а проблемы вещала видимо продавец. Вот такие кадры у нас :-((( Скоро большой приход будет - приходите.

Оля, они не отправили, т.к. пришло им на склад всего 4 позиции из нашего заказа. Я согласилась на отправку на этой неделе.

tutlik, прикольные кровати, я хочу 2-х ярусную!!! Правда у меня детская в синем цвете, ну и хрен с ним!!!

0
              • оля
                3 апреля 2011

2-х ярусная же виде красного автобуса???

по мне так наоборот хорошо будет смотрется в синем интерьере,я вот прям погу представить.... синии обои,синии шторы... красный автобус- кровать и еще для полноты картины какие нибудь мелочи красного цвета(н-р пуфики или прикроватный коврик) по мойму классно было бы.
                и вообще сочитание синего и красного считается чуть ли ни классикой,как черне и белое.

0
                • Аленушк_а
                  3 апреля 2011

Блин, что сегодня с инетом на якт!!! Я только с внешкой могу зайти!!!

Оля, у меня детской комплект мебели в сочетание синего цвета и дерева. Но наверно, если еще шторы с красным повесить, то прикольно будет. Скорее бы Илья осознал, что с братом в комнате лучше и перебежал :-))) Но с этой кроватью я сейчас уже буду думать о покупке - запала она мне. Да и Гретте такие не 2-х ярусные стояли от 30 000!!!

0
          • капуся
            3 апреля 2011

дочка сегодня грит

неважно в какую школу я пойду, везде буду хорошо учиться))) видимо, решила поддержать маму)))) умница моя))))
            аленушка, помню-помню. у них там до сих пор все гикнуты на "естественных" родах? помню илюха орал как резаный на второй день после родов. никто не мог понять из-за чего. пока неонатолог на свой страх и риск не покормила ребу. илья поел и продрых всю ночь. молоко у меня вообще пришло на 4-5 день(((
            матвей классное имя! мэтью по басурмански))))) красивое имя)))) ну твой илюшка тоже был богатырь! наследственное))))))))

0
          • мамаданечки
            3 апреля 2011

аленушке

мне тоже кажется, что красное с синим будет хорошо смотреться, добавиш всяких мелочей- шторки, лапму,рамки для фото. а нам с даней запала красная гоночная кроватка))))я ему показала и спрашиваю, будеш в ней спать?он мне такой- да))))мы же фанаты машин.так что если решишся эту двухярусную заказать, может вместе скоопирируемся)мы же 10 улетаем к бабушке в гости и будем там от тити отучаться.даже не представляю как мы с ним без тити будем)))я хоть и устала от кормления, но сама привыкла, дсаже грустно, сына подрос))))а после отучения, надо будет приучать самому спать, вот и хочу ему супер кровать, чтобы ему самому захотелось там полежать. наша детская кроватка, купленная аж за 15 тыс нам так и не пригодилась.нафига спрашивается, столько денег тратили, хотелось видимо все самое лучшее. сейчас там игрушки лежат.

0
            • капуся
              3 апреля 2011

ща заставлю алину убраться в комнате и выложу фотки

икеевской мебели. а то в комнате бардак! кстати, про бардак. как у вас, девочки, с порядком в доме? у меня порядок царит минут 20 после уборки. потом опять хаос. это нормально? сегодня илья потянул скатерть и разбил сахарницу. вся кухня в сахаре, а илья порывался все это безобразие слизать с пола. пока уберу в одной комнате, дети устроят бардак в другой((( ругаю-ругаю, а толку чуть. алина хоть умеет за собой убирать, а илья это ужжжжжжжас! так и живем в вечном бардаке.

0
              • мамаданечки
                3 апреля 2011

капусе

прикольно, слизать сахар с пола)))) мой данила, тоже постоянно порядок превращает в художественный беспорядок))))

0
                • оля
                  3 апреля 2011

ой про бардак я молчу уже давно надо смерится,но ни как

так и хожу весь день с тряпкой,щас хоть всего 2 раза полы мою,а то раньше минимум 3,вот так блиииин:)
                  а кроватку я убрала еще до нового года,мы в ней и не спали ни разу,да и кроватка сама какая то дебильная,вот почти такаяimage что б постирать это надо пол дня разбирать ,а потом столько же собирать,тоже покупали что то около 14т.р это пробабушка с бабушкой суетнулись (мы вообще тогда еще в Питере были) я бы ни за что не купила ее.а продовать совести не хватит,так и лежит разобранная ,может когда ни будь отдам кому ни будь просто так.
                  Аленушка видели мы сегодня банер,прикольный ,яркий,винксы все 7 и спанч боб ваще классный,Таня на него пальцем все тыкала и орала УУУУУ,и привязан так оккуратненько:)))

0
          • 4eburalllka
            4 апреля 2011

ааааааааааа

а нам 1.5 года исполнился аля ля ля)))) позовчера))))

позовчера немного температурил...вчера и сегодня сопли пузырями...сегодня начали кашлять..(
            даю афлубин и вот купила амбробене...нормально? что еще можно?

0
            • Аленушк_а
              4 апреля 2011

Мой любимый Деринат в нос капай по 2 капле каждый час в первый день

и 3 раза в день со второго дня. В личку напиши, как дела????

0
              • 4eburalllka
                5 апреля 2011

,,

деринант капала ага...чо та видимо не помогает (
                что еще посоветуете???
                сегодня весь в соплях ((( кашляем (((

0
            • оля
              4 апреля 2011

ну вот пропустила ваше д\р:((((

выпишу отдельно всех что б больше ни кого ни забыть.
              но хоть и с опозданием поздравляю вас с днем рождения.
              желаю здоровья и еще раз здоровья,обо всем остальном позаботятся мама и папа.Пусть ростет самым добрым,красивым,умным и счастливым.

0
              • оля
                5 апреля 2011

вызовите врача ,пусть послушает.

не дай Бог какой ни будь бронхит и т.п. ну а в нос так же капайте и еще если есть алоэ\калонхое выдавети из него сок сделайте турунтды.
                а потом уж что врач скажет.

0
          • Аленушк_а
            5 апреля 2011

Капуся, звонила тебе вчера - что со связью то ??? :-(((

Девочки, я так загорелась этой кроватью, а вернее автобусом!!! После открытия переправы закажу 100%. Никитка тоже весь в ожидании.

0
            • tutlik
              6 апреля 2011

Классно! Жаль у м еня нет возможности куда поставить

так бы тоже заказала, потому что мебель мне очень понравилась. Кстати читала отзывы, все в восторге.

0