Кто-нибудь уже ходил на 2 УЗИ?
Белколис  -    653
Как впечатления, кто куда ходил? Фамилии врачей?

Я вот хотела на эту субботу записаться в виктори, еще за 4 недели звонила, они все говорили звоните через неделю. И так каждую неделю. И вот в начале этой недели опять звонила, они сказали, мол расписание работы узистов еще нет, звоните ближе к субботе. И так я каждый день звонила, меня кормили завтраками. А вчера, когда позвонила, девушка сказала, что все забито вплодь до 15 числа. Так обидно...я хотела на 4D и к тому же состою на учете в МЦ, а заведующая настоятельно просила, если буду делать 3D узи, чтобы делала в виктори, видимо доверяет этим специалистам, не знаю. Пришлось записаться в Надежду на это воскресенье, но там 3D. И к тому же не знаю, как отреагирует мой врач. Не знаю какие там специалисты, надеюсь хорошие. Не знаю даже к кому меня записали, просто сказали время.
И кстати, нигде не нашла информацию. Перед 3D УЗИ нужно, чтобы мочевой пузырь был полным или нет?
Ответов 34
  • happyness
    happyness
    Марфа И
    3 марта 2011

я на 19й неделе ходила

ребенок пол не показал, пуповиной закрылся. Решила немного отдохнуть, чтоб сильно не излучать малыша (малышку). 18 марта на 3Д УЗИ записались в Надежду, говорят там Корнилова оч хорошая... именно к ней и пойдем )

0
    • Белколис
      3 марта 2011

happyness

А вы на 19 недели ходили на 2D или 3D?

0
      • happyness
        happyness
        Марфа И
        3 марта 2011

на 2Д

собираюсь на 3Д

0
  • а
    6 марта 2011

девочки, мочевой пузырь должен быть всегда пустым, даже передУЗИ

никогда не заставляйте себя терпеть сходить вовремя в туалет

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      6 марта 2011

да да да!

это абсолютно точно сказано! :)

0
      • Белколис
        7 марта 2011

вчера наконец-то сходила на 3D узи

врач Корнилова. С мужем всем очень довольны. Врач все хорошо объяснила, показала, умилялась вместе с нами. Наконец-то узнали пол ребенка, у нас девочка. Действительно материнская интуиция сильная штука, с самого начала думала, что у меня девочка, даже снилось, что рожаю девочку. Суеверие по поводу снов тоже оказывается правда, время от времени мне снились красивые украшения.
        Нам дали диск с 15 фотографиями в режиме 3D и 14 видеороликами, еще 2 фото в режиме 2D. И фото в розовой рамочке в 3D. На ресепшне девушки подарили маленький подарочек с 8 марта, было тоже приятно.

0
        • happyness
          happyness
          Марфа И
          7 марта 2011

здоровооо!!! :*)

Поздравляю Белколис! )))
          скорей бы след. неделя!!! :)

0
          • Белколис
            8 марта 2011

Спасибо!

Следующая неделя уже совсем скоро, осталось совсем чуть-чуть=)))

Поздравляю С праздником 8 марта!

0
            • Олишкуо
              10 марта 2011

Девочки 2 узи скоко стоит?

Я в мц обследуюсь, 1узи там прошла(бесплатно), не знаю на 2узи куда пойти

0
              • Белколис
                11 марта 2011

Олишкуо

Я стою на учете в МЦ по полису ДМС, сегодня принесла протокол узи с Надежды, очень растроила заведующую. Она сказала, что Корнилова хороший врач по гинекологии, но не по пренатальной диагностике, что мол у нее нет какого-то там свидетельства на пренательную диагностику. И теперь в срочном порядке еще раз записала меня на узи только теперь к ним в МЦ. Получается я только за картинки 3D заплатила 3500руб. А так она рекомендовала если и проходить 3D узи то в виктори, мол доверяет специалистам, там 3D-4D стоит 3600 на сроке 22 недели. Я сама хотела в виктори, но там все даты были забиты, поэтому пошла в Надежду, как оказалось зря.
                Если вы обследуютесь в МЦ, то можете сделать там же, возможно тоже бесплатно будет, но у них нет 3D. Или в виктори. Решать вам.

0
                • happyness
                  happyness
                  Марфа И
                  11 марта 2011

пхай (

Как так то??? Я ведь тоже в Надежду записалась, к Корниловой... что теперь мне делать? я сто раз на узи не хочу (

0
  • Белколис
    11 марта 2011

happyness

Даже не знаю, что посоветовать вам. Так-то мне все понравилось в Надежде и отношение хорошее, но вот так вот говорит моя врач, сама раздосадована... Если в виктори есть даты свободные, может туда вам записаться? Если конечно принципиально 3D-4D, слышала у них новое оборудование узи хорошее.

0
  • Белколис
    14 марта 2011

пришла я с этого повторного узи в МЦ

Разница в протоколе действительно есть. В Надежде мне сказали все хорошо, только низко расположение плаценты и еще сказали, чтоб мне назначили лекарства чтоб поднять плаценту. Сколько я не искала в интернете информации по лекарствам - ничего не нашла, наоборот было написано, что нет лекарств, которые могут поднять плаценту.
    А оказыватся дела у меня обстоят не очень хорошо...=(((Ну хорошо, что теперь знаю, что у меня, и надеюсь назначат мне правильное лечение.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      14 марта 2011

на повторное УЗИ

ходила на 2Д или 3Д???

0
  • Белколис
    14 марта 2011

на 2D В МЦ.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      14 марта 2011

аа, ясно )

я вот все таки решила в Надежду идти... т.к. на 2Д в поликлинику уже ходила (пусть на 19й неделе), так что только для личного удовольствия )

0
  • Белколис
    15 марта 2011

для личного удовольствия конечно идите

Лично мне все понравилось. Корнилова хороший гинеколог, умеет работать с узи аппаратом, просто патологии может в ее практике не встречались?...

0
  • Нася
    16 марта 2011

Белколис

Белколис а что вам назначили то чтоб поднять плаценту?
    У меня на первом узи тоже сказали что низкое расположение то ли плода то ли плаценты:(
    На след неделе на 2 узи наконец то. Одновременно очень жду, одновремено очень боюсь, как за пол,так за ребенка

0
  • Белколис
    16 марта 2011

Нася

Нет таких лекарств для поднятия плаценты. Вы можете даже во внешке поискать. Или проконсультироваться с докторами мед наук. В итоге будет один ответ - повлиять на расположение плаценты при помощи лекарственных препаратов или иных методов невозможно(не знаю откуда Корнилова придумала про лекарства,если нигде нет информации, к тому же она сказала, чтоб я у своего лечащего врача спросила, а не говорила про конкретные лекарства).
    Единственные рекомендации при предлежании плаценты или низкой плацентации (плацента ближе 2 см от внутреннего зева) рекомендуется ограничение физической активности и воздержание от половой жизни.
    Появление кровяных выделений - повод для экстренной госпитализации.
    А вообще возможно, что плацента сама успеет подняться по мере роста матки и ребенка. Опуститься она не может.
    Если к концу беременности по УЗИ остается предлежание плаценты - это показание к кесареву сечению в 38-39 недель. При низкой плацентации можно подождать еще 1 неделю, но если в 39-40 недель плацента расположена ближе 2 см к внутреннему зеву - это также показание к кесареву сечению. Если плацента находится на 2 см и выше от внутреннего зева, нужно ждать самостоятельного начала родов. Роды протекают обычно. Как показывает практика - риск кровотечения в родах при этом не выше, чем при обычном расположении плаценты.

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      18 марта 2011

Наконец-то ходила в Надежду )

не знаю как радоваться :))) прямо по моему желанию МАЛЬЧИК ) такой шлаааккий, маахонький! домой на крыльях прилетела )

0
  • Белколис
    18 марта 2011

happyness

Поздравляю тебя с сыночком!!! =))))

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      18 марта 2011

Спасииибо :*)

огромное огромное спасибо )

0
  • Нино
    20 марта 2011

УРА! У меня будет лапочка дочка!!!

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      20 марта 2011

Поздравляю! )))

ребенок это счастье! А особенно хорошо когда его пол по желанию :*)

0
      • нино
        20 марта 2011

спасибо!

сын уже есть, теперь и доченька будет! вот оно счастье, я аж на УЗИ прослезилась, когда узнала. тебя тоже поздравляю с мальчиком!

0
  • Аи
    22 марта 2011

Поздравляю вас!:)

Я после завтра тоже иду и наконец то узнаю:)Первая девочка так что хочу мальчика...Хотя кого Бог даст того и буду любить:) главное пусть будет здоровым:)

0
    • happyness
      happyness
      Марфа И
      24 марта 2011

Аи, на УЗИ ведь сегодня?

Кто у вас будет? ))

0
      • Аи
        24 марта 2011

У меня опять будет девочка:)

Сказали вероятнее всего девочка.А на сколько вероятно интересно?ПДР 19 июля.Мне в МЦ совсем не понравилось:(С таким же успехом могла бы пройти у себя в поликлинике...на маленькую опять не удалось посмотреть и фотку не дали:(Да и на счет Захаровой ничего хорошего не могу сказать.Ничего не рассказала не показала какая то не внимательная ну наверно за 900руб так и надо...Через 2 недели опять отправили на узи наверно пойду в доктор офис там хотя бы отдельный монитор.

0
        • happyness
          happyness
          Марфа И
          24 марта 2011

поздравляю с доченькой! )

хм... а почему повторно отправляют?

0
  • нино
    26 марта 2011

Аи, поздравляю с дочей!

Две дочки это ж классно! Помощницы мамочкины! А старшей сколько?

0
    • Аи
      27 марта 2011

Спасибо вам)

Старшей 3.7годика)уже мамина помощница)Мне поставили диагноз нарушение маточно-плацентарного кровотока(После лечения повторное узи.Уже 4 по счету(наверное это плохо да?(С завтрашнего дня буду получать систему...На узи наверно пойду на 3д в виктори или в надежду.

0
      • happyness
        happyness
        Марфа И
        27 марта 2011

ооо...

держись-крепись! :\
        мне говорили УЗИ не вредно, сама уже 3 раза проходила (на 14,19 и 23 неделях)

0
  • Белколис
    28 марта 2011

а у меня будет по счету

уже 7 узи (когда будет 32 недели).
    Аи, берегите себя, тут главное постоянно наблюдаться и не боятся количества узи.
    У меня тоже обнаружили патологию плаценты, истончение и низкое расположение. Низкое расположение еще не так страшно, как истончение. Врачи говорят,что нужно постоянно наблюдать за состоянием плаценты,т.к. может наступить такой момент, когда ресурсы ее исчерпаются. Ребенку будет не хватать кислорода и питания. Тогда говорят, будут делать экстренное кесарево. Сделать толше ее невозможно,т.ч. надо настроится на позитив. Потому что каждая неделя в утробе уже плюс для ребеночка=))) Назначили мне актовегин, от гипоксии хорошо помогает.

0
  • Аи
    29 марта 2011

Еще раз спасибо девочки)

Я тоже получаю актовегил через систему.На узи записалась 7 апреля к Москвиной в виктори.Еще принимаю магний в6 и курантил.Белколис,ты тоже держись лечись истончение еще более серьезнее наверно(и правда каждая неделя дорога...Но в конечном итоге мы все родим крепких здоровых малышей))Надо просто верить в лучшее)))

0
Обратная связь