девочки у вас дети активные?
колбаска  -    610
моя тока учится переворачиваться на живот. мы родились недоношенными может из-за этого. хотя я слышала, шо у некоторых дети в 4 мес уже ползают, а нам в понедельник 5 будет. а как у вас обстоят дела?
Ответов 9
  • anechkaBorisovna
    25 февраля 2011

привет!

наша очень активная. нам 5 месяцев и неделя.за ней глаз да глаз нужен,все изучает все трогает,в рот тащит)уже тянется за ножками,чтобы сесть.с живота на спину мы тоже пока не умеем,не произвольно получается.
    в 4 месяца ползать-это сильно,пора уже прибрать нижние полки от книг и всякого барахла видимо

0
    • мами
      25 февраля 2011

мы тоже

только на живот переворачиваемся,играет,смеется,лепечет,орет итд. Ниче такого,не сидим пока и не ползаем. Всему свое время) нам 5,5мес.

0
  • Ютюлюк
    25 февраля 2011

Нам 5 месяцев и неделя

Переворачиваемся только со спины на животик, обратно даже попыток нет. Ножки свои в рот сует и сосет:) Лежа на животе крутится вокруг своей оси. Сегодня в первый раз поставили на прыгунки. Сначала была паника у дочи, потом видимо понравилось, так смешно прыгает:) Все подряд в рот суем, глаз да глаз нужен. Несколько секунд может нормально сидеть, и заваливается то в бок, то вперед. Держась руками за что-то умеет стоять на ножках без поддержки. Спокойно на спине лежать не можем, сразу же начинает переворачиваться:) Так что глаз с дочи почти не отвожу:)

0
  • Red_fox
    26 февраля 2011

Мы головку с 2 мес. только начали держать))

Сейчас активно переворачивается (и со спины, и с живота, даже спит на животе всю ночь))), медленно, но верно ползёт, норовя упасть с кровати)))
    А у мня дочка была недоношенная, она вообще не ползала, с 10 мес. на четвереньках, а так каталась только)))

0
  • колбаска
    26 февраля 2011

мы перевеворачивались тока на правый бок

а вчера чуть с кровати не упала, перевернулась на лев бок. поставлю перед ней игрушку психует кричит шо на руки не даем, ну мне так кажется

0
  • Колбаска
    11 марта 2011

урааа!!!! мы начали переворачиваться и обратно

тока шас в постели 2-местном баррикада страшная!!!!

0
    • алтайка
      12 марта 2011

Вам сколько месяцев?

Нам уже 6 месяцев. Переворачиваемся на 2 стороны пытаемся ползать и то назад катимся вперед на телефон и на пульт от телика только идет смешно получается. На четвереньки встаем. Потихоньку сидим уже. Любит в тарзанку играть я её за руки держу и вверх вниз в стороны качаемся. Любит когда за ноги верх тормашкой качаю. И вообще она молодец у меня на горшке сидим писаем какаем. Стирки уже почти мало в основном только передники от кормления и все

0
      • Колбаска
        12 марта 2011

нам 28 будет 6 мес.

в горшок уже ходите? а мы пока в тазик. положу перед ней телефон у нее истерика, дотянуться не может. смешно так смотреть кеак она барахтается по кровати, под покрывало постелила клеенку, благо купили большуууую, чуть ли не на всю кровать

0
        • алтайка
          12 марта 2011

в тазике как то неудобно было

с 3 недель на тазике писали и то доча как мальчики писала не могла в тазике поймать потому горшок маленький к попе придерживали с 1 месяца так и привыкла потом уже вот неделю как сидим на горшке ей интересно ножки еще не достают низа, болтается сидит писает смешная когда какает. Так что хорошо что рано приучила сейчас она уже как обязательную процедуру делает уже не кричит уже знает горшок. как пописает так сразу на кровать большую кидаю ползает крыхтить переворачивается на часы смотрю и на горшок садимся на клеенке как то трудновато ведь ползать.

0
Обратная связь