Аномалия Арнольда-Киари
Нина  -    7716
Отзовитесь пожалуйста те, кому делали операцию при аномалии Арнольда-Киари, или те, кто знает кому делали. Очень важно, мне тоже предстоит сделать операцию, хочется узнать есть ли положительный эффект. Заранее спасибо!
Ответов 41 Написать ответ
  • Дана
    24 февраля 2011

Аномалия АК

Здравствуйте у меня тоже поставили диагноз аномалия АК. Правдо об операции речи не было, но очень беспокоят головные боли, тошната и рвота. А операцию здесь в городе делают? Может еще кто отзовется

0
    • Нина
      24 февраля 2011

Аномалия АК

Добрый день! Насколько я знаю, в городе (в медцентре) делают такие операции, но я не знаю насколько это эффективно, поэтому и решила написать на форуме.

0
  • Катя
    24 февраля 2011

Мне тоже поставили такой диагноз

сказали если будет ухудшение будут оперировать. Обнаружили в 2006 году, каждые полгода ставлю системы берлитион, кавинтон. А у вас какие симптомы? У меня иногда болит затылок, двоение в глазах

0
    • Нина
      24 февраля 2011

Аномалия АК

Катерина, добрый вечер! Мне данный диагноз поставили в 2009 г, а головные боли беспокоят с 2001. Симптомы у меня: регулярные сильные головные в затылочной области, головокружение, какие то не приятные ощущения в глазах, онемение руки и ноги. Вообщем ничего веселого! Хотела узнать вам помогают те системы о которых вы "говорили"? Заранее спасибо!

0
    • Ольга
      13 марта 2019

Катя, как у вас все разрешилось.боли ушли?

0
  • Катя
    25 февраля 2011

Помогают

А вам ничего не назначали из этого? Мне они в принципе помогают, проходят на некоторое время все признаки АК, как только хуже становится так сразу иду делать капельницы

0
    • Нина
      25 февраля 2011

Аномалия АК

Мне назначали диакарб, аспоркам и церебрализин и эти средства мне не помогают!

0
      • Катя
        25 февраля 2011

Берлитион попробуйте, мне он хорошо помогает

Где вы обследовались? Сходите к Николаевой Анне Афанасьевне- это невропатолог в медцентре, хороший врач, еще есть Афонина работает в 3 поликлинике и виктори-клиник. Я у них оследуюсь.

0
        • Нина
          25 февраля 2011

Аномалия АК

Екатерина, большое спасибо за информацию! Я обязательно к ним обращюсь!

0
          • Катя
            25 февраля 2011

Нине

давайте обменяемся телефонами. Пишите мне на egm79@mail.ru

0
            • Нина
              27 февраля 2011

Екатерине

Екатерина, а это мой email: nina-tumakova82@mail.ru
              Спишимся!

0
  • Галя
    27 октября 2017

У МЕНЯ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ НА КИАРИ 2015 Г ДЕЛАЛИ В МОСКВЕ В ЦКБ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО.ОПЕРАЦИЯ НЕ СЛОЖНАЯ

0
    • Лилия
      2 ноября 2017

Галя, здравствуйте. Не могу найти отзыва тех, кому уже сделана операция по аномалии Арнольда Киари. Вы первая. Мне тоже предстоит подобная операция. Очень переживаю и не могу решиться. Вам правда стало лучше и все прошло удачно? Как опечати отразилась на качестве жизни?

0
      • Люба
        18 ноября 2017

Лилия, не переживайте!) Мне тоже была сделана операция по аномалии Арнольда Киари. Рано говорить о результатах, но большинство симптомов ушло. Меня оперировали месяц назад.

0
      • Денис
        24 января 2018

Лилия, решил вмешаться в ваш разговор.
        Я делал операцию пол года назад в НИИ Бурденко.
        Результат достаточно хороший.
        Голова болела 20 лет а сейчас я забыл о каких либо таблетках вообще навсегда.
        Но..., осталось головокружение периодами проходит, но возвращается. В принципе прошло еще мало времени.
        Врачи с нашей области не рекомендовали делать операцию Говорили что сделаю еще хуже
        Однако мне стало намного лучше
        Я ходить по улицам не мог все плыло с кровати тоже почти не вставал а сейчас бывают дни когда я полностью чувствую себя прекрасно но они сменяются потом неделями головокружений.

0
      • ext_vk_521982603R9CVb
        20 декабря 2018

Лилия, как вы сейчас

0
    • маогарита
      18 декабря 2018

Галя, а сейчас как у вас дела

0
    • маогарита
      18 декабря 2018

Галя, а как сейчас себя чувствуете?

0
    • марина
      24 декабря 2019

Галя, скажите кто вас оперировал и как вы себя сейчас чувствуете,очень важно знать,недавно поставили этот диагноз

0
    • Марина
      20 января

Галя, здравствуйте, а сейчас как вы? Как это все прошло?

0
  • Рита
    16 января 2018

Пожалуйста, подскажите, где в России делают операцию по аномалии Арнольда Киари!!!

0
    • Денис
      24 января 2018

Рита, делают хорошо в Москве в НИИ Бурденко.
      Обойдется в среднем 200.000 +- еще полсотня.
      Не перепутайте с военным госпиталем Бурденко это разные вещи.
      На квоту от государства не надейтесь.
      Я оплачивал из заемных средств друзей.
      Минздрав в оплате операции на основании чеков и договора мне отказал.
      Написали что мне предлагали сделать в местной больнице, но я типа отказался.
      Ну во первых мне никто не предлагал, а во-вторых государство должно оплачивать операции на головной мозг.
      Минздрав существует не для того, чтобы помогать больным гражданам, а для того, чтобы отказывать гражданам на основании различных актов и законов.
      Как мне сказал человек в маршрутке, ищи знакомых в Минздраве и отстегнув половину стоимости им в карман, квоту сразу выделят.
      Но я продолжаю писать в различные инстанции на что всегда получаю одинаковые ответы: "Нам искренне жаль. Денег не дадим. Удачи Вам".

0
      • Девушка
        13 октября 2018

Денис, здравствуйте! Как можно с Вами связаться? У моей сестры тоже диагностировали такой диагноз , хочется узнать много чего🙌🏼 Спасибо 🙏

0
  • Анна
    14 октября 2018

Всем добрый вечер! У кого также ставили сирингомиелию вместе с Аномалией Арнольда Киари?

0
    • ВЕРОНИКА
      22 ноября 2018

Анна, ЗДРАВСТВУЙТЕ,,мне ставили диагноз анамалия киари,серингомиелия,турецкое седло ,,вечь 2016 г я лечилась ,безрезультатно,в начале июня мне стало вообще очень плохо ,,симптомы:голова разрывалась,давление высокое или низкое,,теряла полност вкус к жизни ,падала от того что штормила,кушать тчжело бвло ,все сдавливало поперхивалась постоянно,онемение рук ,,пропал абсолютно сон ,,и при всем этом врачи меня только пичкали разными лекврствами,и без толку ,,,я слегла в сентябре практически полностью ,,в ноябре 2017 наконец ,через третьих лиц ,нашли нейрохирурга из Казани ,,,и была проведена операция срочная,,и все закончилось отлично ..Сейчас нет абсолютно никаких симптомов,,ну естественно напрягаться нельзя ,,тяжелое носить тоже,а так живу и радуюсь ,что все закончилось,,если яем то смогу помошу ,,но пишите на почту ,я сдесь не бываю ,так наткнулась на форум ,решила может помошу ответом свои ,,почта Simonill@yandex.ru

0
      • Весна
        26 апреля 2019

ВЕРОНИКА, скажите пжста у кого вы оперировались в казани. Спасибо

0
      • Елена
        29 февраля

ВЕРОНИКА, здравствуйте, умоего сына такой же диагноз.живем в Казани
        Подскажите адрес куда́ обращаться на операцию

0
  • Буша_
    14 октября 2018

Я тоже замучилась,устала.Постоянные боли в шее ,затылке,невозможно даже кашлянуть.Давит на дыхательный центр.

0
  • Кристина
    26 октября 2018

Добрый день. Моей маме поставили Киари 2й степени ...+ сирингомилия:( Говорят нужна операция на голову. Мы нашли институт киари в Барселоне. Где борятся с этим заболеванием посредством операции на копчике, разрезая какую-то нить. Кто-нибудь знает об этом что-либо ?отзовитесь пожалуйста

0
    • pak.robert
      23 ноября 2018

Кристина, если речь о проведении хирургической операции, то данный вид лечения при таком диагнозе относится к числу стандартной практики специализированных отделений практически любой университетской клиники Кореи. Примерный план и расходы: первичная и последующие консультации 50-70 дол/приём, МРТ головного мозга 750-1000 дол, стандартное предоперационное обследование (клинический анализ крови, мочи, ЭКГ, рентгенография грудной клетки) 500-600 дол. Консультация анестезиолога 50-70 дол. Примерная стоимость хирургической операции 26.000-27.000 дол (в стоимость входит размещением в общей палате в течении двух недель). Информация примерная, возможны изменения при наличии сопутствующей патологии, сроков нахождения в стационаре, результатов первичного обследование и пр. Если будут вопросы, пожалуйста пишите в личку либо оставьте свои контактные данные, мы с Вами свяжемся.

0
    • Валентина
      24 ноября 2018

Кристина, здравствуйте! Данную операцию можно сделать и в Якутске, конечно, по показаниям.

0
  • Алена
    26 июля 2019

Оперируют в Санкт-Петербурге, по квоте, нужно только направление от невролога. В алмазова

0
  • Ьььь
    5 августа 2019

Мне делали операцию в 2011 году. Два раза 1) по поводу ак 2) сирингомиелия. В якутске. Но опять начали беспокоить боли (

0
  • Валерий
    12 сентября 2019

Почитал что пишут на страничке и подтвежу что самое простое и действенрое это идти на операцию. У меня было опущение на 2 сантиметра промучился 10 лет , когда пропал сон почти на месяц и боли с тошнотой совсем измучили и обезбаливающие приходилось есть горстями. В последствии еще поджелудочную пришлось лечить. Так вот операцию делал бесплатно , оплатил титановую пластину и материал который ставят между пластиной и мозжечком, в сумме 100 000 в 2016 году. В бурденко цена была только за операцию 250 000 без запчастей сколько там бы они стоили даже не знаю. Сама операция не сложная , сильный общий наркоз , в реанимации 2 часа и в палату . Выписали на 4 день , время после операции было не тяжким , легкое не домогание и не сильная боль в затылке, кололи не сильные обезбаливающие. Перед операцией хирург потребовал снимки позвоночника , что бы исключить сирингомелию.
    Испытав разницу в жизни и разделив ее на до и после , скажу что оно того стоит и нет там ничего страшного. Делали в Пироговской больнице г Москва. Были со мной и иногородние , далали им по квоте через минестерство здравоохранения. Так что боритесь и вам дастся, в медикаметозный метод лечения я не верю , попутно угробите и печонку и поджелудочную.

0
  • Анна
    30 сентября 2019

Всем доброго времени суток, было ли такое, что при Киари двоится в глазах? За последний год двоение усилилось, немного чувствительность в левой руке упала. В принципе пока больше никаких симптомов. Опущение на 0,6 см. Делал ли кто-нибудь операцию в Барселоне?

0
    • Ксения
      12 декабря 2019

Анна, двоение при киари это стандартный симптом. В Москве с успехом делают такие операции.Обратитесь к Зуеву или Реутову

0
  • Надежда
    20 декабря 2019

Здравствуйте. Доченька поставили диагноз Камри 1ст. Ей 11 лет. Понять не могу от куда оно взялось. Год назад делали МРТ -не было......Може кто знает случаи с детьми (операции) или другие способы лечения.

0
    • юлия
      21 января

Надежда, здравствуйте. сыну 10 лет. в 6 лет .делали операцию в берлине. .клинике ШАРИТЕ. было опущение на 15 мм. из симптомов- головокружение и рвота. обычно с утра. сейчас по мрт- миндалики поднялись. опущения нет. но симптомы- повторяются периодически. 2-5 раз в год. если есть денежная возможность, делайте в германии или израиле. в крайнем случае-Москва, Питер. там это более-менее частая операция. в других, даже крупных городах- тренировка на ребенке. в свое время я обошла 7 нейрохирургов.спросила у заведущего. сколько операций он делал в жизни- сказал около 15. а кто-то и того меньше. в операции очень много нюансов. какой способ выбрать-очень трудное решение. потому как результат заранее неизвестен. наши врачи, в том числе москва и питер, выбирают стандартный протокол, а нужно подходить индивидуально. в бурденко, например. сказали. что будут спиливать части атланта. в германии убрали только часть кости. этого оказалось достаточно.

0
  • Я
    5 марта

Здрав твуйте, моему мужу вот буевально вчера была проведена операция, скажите пожалуйста как долго протекает боль после операции?

0
  • Надежда
    5 мая

Мне делали операцию в Минске.

0
  • Лика
    24 мая

Мне операцию делали в 1995 году, в Екатеринбурге.Себя чувствовала хорошо,работала. Ухудшение начались в 2014 году. Был диагноз АК 1 степени,стал АК 2 степени. Работаю. Есть сирингамиелия.

0
Ответ на тему: Аномалия Арнольда-Киари
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания