ежедневные занятия с детьми
ylang-ylang  -    511
Дорогие мамочки,чем занимаетесь каждый день с детьми?
Мы делаем зарядку каждое утро,начиная с поглаживаний,заканчивая "полетами":беру вверх ногами,потом за руки,за руки и ноги с обеих сторон.
Моем руки,лицо,пятки под краном холодной водой,руки и лицо-основы гигиены,а пятки -первые шаги к закаливанию.
Днем то в слинге,то на развивающем коврике (он пока еще нам интересен=)),то в кроватке своей с игрушками и еще стали на улицу выходить (т.е. на балкон пока).
Вечером массаж с кремом,+плаваем в ванной через день.
И все. Мне кажется,совсем мало занимаюсь с ребенком,чем еще можно занять его? Хочу купить диски с детскими песенками,еще видела классику типа "Моцарт для детей", "Бетховен для детей".
А чем Вы занимаетесь с малышом?поделитесь с опытом=)
Ответов 13
  • Syb
    22 февраля 2011

Я хочу еще книжек накупить и читать вместе

говорят, так быстрее речь развивается)

0
  • ylang-ylang
    23 февраля 2011

кстати,я тоже периодически читаю,если не забываю)

нам бабушка с дедушкой подарили очень красивую книжку "Якутские сказки" издательства Бичик,написано на двух языках,так что развиваем сразу и якутский,и русский))

0
    • Настя
      23 февраля 2011

о, какие вы молодцы!

я по сравнению с вами совсем не занимаюсь...=( времени нету и внимание пополам получается... купаемся через день, после купания делаю массаж с маслом в виде поглаживаний, другого к сожалению не умею. книжки не читаю, просто так разговариваю и пою песенки всякие. играем, учимся ползать. ладушки пока не получаются... однажды им сказки детские рассказала, с интонацией (дома никого не было!) и оказывается я даже не помню, че то про колобка насочинила...=) все равно пока слов не понимают, главное чтоб выразительно было!=)

0
  • CHANKA
    24 февраля 2011

...

а дома у наших родителей стоит угловой диван, так он ведь раскладывается же, мы вытаскиваем но не поднимаем до уровня дивана и туда ее садим, получается как бы тоже упражнение, она пытается туда забраться, 2мя ручками опирается об диван и встает на ножки. Не знаю понятно объяснила=)))
    Тоже включаю классическую музыку моцарта, баха. Но чаще музтв включу и вместе слушаем=)) я раньше на фортепиано играла потом пианино продала теперь жалею, так бы сама играла бы вике че нибудь. а так у мл. брата есть гитара играет для викульки=)...а так она у нас уже во всю ползает, я только и успеваю за ней бегать=) лежа на животе уже вытягивает последнюю полку комода=)

0
    • CHANKA
      24 февраля 2011

а кто нибудь пользуется кругом для купания?

я когда то звонила хотела купить на этот сайт, но вналичии уже не было. нравится?

0
  • ylang-ylang
    24 февраля 2011

мы пользовались,но потом быстро "выросли" из него,т.е. он стал доставать ногами до дна ванной

и отталкиваться(умса),в результате чего захлебывался=((
    поэтому заказали другой круг http://www.freds-swim-academy.ru/blog/-/-swimtrainer-swimtrainer-red.html
    в нем не задействованы руки,но хоть не захлебываемся=) можем долго плавать)

0
    • ira
      24 февраля 2011

мы пользуемся кругом)

он полулежит в нам в ванной) надо следить конечно, мой тоже пару раз глотал воду) а так в ванной кучу упражнений можно делать) купаемся каждый день, воду снизили до 32, ниже пока не купали.
      мы поем песни, смотрим книжки, читаем, хожу с ним и называю предметы, пока одни и те же, чтобы запомнил. зарядку то делаем, то нет) зависит как ночью спали) смотрим иногда фильм Малыши. вяжу игрушки разные, будем развивать мелкую моторику.

0
  • Syb
    24 февраля 2011

Круг купили перед НГ, но не пользовались еще)))

Видимо уже поздно почти :) каждый день купаемся, один день моемся с мылом, потом второй день душ, потом плавание, взяла наконец игрушки для воды, теперь сын балдеет, а то всё пытался губку сосать)))

ylang-ylang, вот музыку мы почему-то совсем игнор( пою только иногда. а так сын даже раздражаться начинает, я и сама не особо любитель, нравится, но не слушаю каждый день. Настя, твои мальчишки сами себя развивают)) ничего, защитишься и займешься ими хорошенько. ВикаЧан музыкальная девочка наверное будет) и рано пойдет, раз уже встает) ira, мы тоже малышей смотрим) ооочень нравится!

0
    • CHANKA
      25 февраля 2011

вы все каждый день купаетесь...

даа мы походу обленились совсем, можем 2 дня не мыться вообще((..первые 4 месяца так вообще и каждый день мылись и зарядку с массажем каждый день аа сейчас...
      Syb насчет музыкальной не знаю, но то что драчуньей будет, вообще боевая))) вроде ногти стригу, а все равно сто раз поцарапает, руками махает по лицу всех бабушек, прабабушек, дедушек и сама радуется, а мы потом все в царапинах остаемся)))) или это нормально??? у всех малыши руками махаются причем так сильно особенно по лицу?) щипается так больно, и главное смотрит реакцию, если действительно больно, то все будет постоянно хотеть именно туда ущипнуть))))

0
      • ira
        25 февраля 2011

мой не только щипается, но и кусается =)

у меня вся грудь в царапинах, когда кушает хватает руками и вытягивает грудь в разные стороны, еще любит подбородок мне кусать) и волосы рвет) лучшей игрушки чем мама нет))) у него зубки еще такие остренькие)

0
      • Syb
        25 февраля 2011

Мы купаемся потому что дома нереально жарко, а так пропускать по 2-3 дня нормально ж

мы тоже кусаемся беззубым ртом, царапаемся и щипаемся)) на волосы тоже мгновенная реакция) а еще когда лежа титю сосет меня пинает по животу)

0
        • Настя
          27 февраля 2011

Это нормально когда ребенок по лицу ударяет

Значит развивается малыш!:) Если еще и реакцию мамы ждет, то он уже понимает что к чему. Мои ко мне в рот лезут... Когда кормлю бьют рукой по лицу и засовывают свои пальчики мне в рот. А купаемся мы через день, иногда можем день пропустить.

0
          • Syb
            27 февраля 2011

Видимо возраст у них такой сейчас :)

0
Обратная связь