самая главная проблема всех времен и народов
капуся  -    626
совсем скоро нам будет полтора года. надо выходить на работу. куда девать чадо? какие мысли у вас по этому поводу?
Ответов 14
  • Аленушк_а
    19 февраля 2011

У меня одна только цель - отдать в сад!!!

Даже сегодня зашел разговор на эту тему - у бабушки нашей связи есть - обещала на эту осень. А частный не хочу - опыт с Никой не важный. С Никитой вообще в 9 месяцев вышла - мамаша блин!!! А Ника с няней сидел, а осенью уже в сад пошел в 1,9.

0
    • tutlik
      20 февраля 2011

Тоже каждый день с мужем об этом думаем.

Раньше была надежда на работу, т.к. от работы выдавались места в сад. Но в этом году облом. А в частный сад очень дорого, тогда уж лучше дома сидеть.Будем решать вопрос ближе к осени.

0
      • оля
        20 февраля 2011

а еще годик дома потусую.

хотя так хочу на работу.по моей основной спец.(технолог пищ.производст,спец-ця пиво и б\а напитки) я все ровно не устроюсь в Якусте,а вот администратором (рестораны,клубы) или барменом пошла бы с удовольствием ,благо опыт есть.а садик хочу Белоснежку,я сама там с яслей воспитывалась,он как раз тогда только открылся.

0
  • надия
    20 февраля 2011

у нас дед на пенсии, но ему операцию в прошлом мес сделали на сонной артерии

и еще одна предстоит в марте - уже на сердце. думаю, жан будет ему непосильной нагрузкой (( а больше надеяться не на кого. бабка - главная кормилица, от нее весь бюджет семьи зависит, так что, дома не посадишь. в сад осенью обязат-но отдам, счас мы не готовы. если дед не в состоянии будет присмотреть, придется няню нанимать, скорее всего, на утренние часы, после обеда сын спать будет, а там и раб дню конец

0
    • оладушка
      20 февраля 2011

мда,тоже вопрос больной.

к саду мы однозначно не готовы,доверять чужой тете (няне) как-то не могу,да и хорошую няню найти-это тоже проблема,бабушка,дедушка работают,другая бабушка в деревне,но отправлять туда дочку точно не буду.если совсем выхода не найдем,буду сидеть дальше.все-таки ребенок дороже.

0
      • капуся
        20 февраля 2011

я тут было ломанулась на работу

а дите заболело(((( видимо стресс из-за того, что мама-кукушка бросила. а работать надо. ипотека. хотим побыстрее закрыть, чтобы переплата была поменьше

0
      • nadiyah
        21 февраля 2011

оладушка, а если дальше сидеть, место на работе не пропадет, как думаешь?

я хотела бы на самом деле до осени посидеть, но а вдруг потом некуда выходить станет ((( с няней тоже морока наверняка будет. больше всего за сыношкину попку страшно - у нас парапроктит же был, оч боюсь, что повторится, поэтому приходится следить за ней оч и оч тщательно. бывает, даже свои могут не доглядеть и в результате к моему приходу там уже красное все. чуть замерзнет, запотеет или чуть посильнее потрешь - сразу сыпь (((( кожица чересчур нежная... что-то сомневаюсь, что чужая тетя будет о нашей попке старательно заботиться

0
        • оладушка
          21 февраля 2011

рабочее место должно сохраняться

за женщиной до 3 лет.если я захочу до 3 лет сидеть,тогда предприятие мне место мое должно сохранить.если же по каким-то причинам мою штатную единицу закрывают или сокращают,то они обязаны предложить другую должность с сохранением з/п.так,по-моему,было.

0
          • nadiyah
            22 февраля 2011

надо поговорить сходить лоб в лоб, а то они там у мя шибко в законах разбираются

чуть с пособием по уходу не облапошили, такие втихоря и уволить могут ((((( другой должности предложить не могут, у мя образование не то. ес честно на работу вообще выходить не хочу... вот бы по специальности в школу устроиться... или по призванию - вообще красота была б

0
            • оладушка
              22 февраля 2011

я тоже преподаватель по образованию,

проработала 5 лет и поняла, что это не мое.теперь работаю в совсем другой сфере,но и эта работа не мое призвание.в последний год перед декретом ходила на работу как на каторгу.дома хоть отдохнула,теперь надо с новыми силами впрягаться.

0
              • оля
                22 февраля 2011

ни чего себе сколько тут у нас педогогов:)))))

а моя душа просит чего то масштабного,хочу на большое производство.я в Якутске вообще ни где не работала.в Питере пока усилась работара в ресторане барменом потом админом,а потом повезло мне попасть и работать на Балтике,как же хорошо было жаль упустила этот шанс.но ни чего все еще впереди я еще там поработаю....

0
                • nadiyah
                  22 февраля 2011

)))) наше поколение знает только две профессии: врач и учитель

хэх... хочу еще учиться, пока не поздно. хотя, никогда не поздно ))) некоторые детей вырастят и потом вместе с ними поступают ))))))

0
  • nadiyah
    1 марта 2011

а в какой садик хотите водить детишек? с каким уклоном, точнее

у нас есть вариант - сад, где используют методику монтесори, как думаете, стоит ли? просто там наша бабушка работает, и он на другом конце села, оч далеко. а так вообще мы на очереди в садик (самый лучший у нас в селе), что рядом с моей работой

0
  • Анастасия
    2 марта 2011

А я вышла еще в октябре.

Ребеночик сидит с няней, нормально все, только сама очень устаю. Мой Кирюшка всю ночь сосет грудь, а я совсем не высыпаюсь, а на утро на работу.Девочки не рвитесь на работу, сидите если позволяют финансы и ребеночку спокойно и Вам хорошо)).

0
Обратная связь