про режим...
svetulka  -    558
скажите пожалуйста милые мамочки какой режим у деточек))) а то моя доча до сих пор 2 раза спит днем... и с какого возраста дети должны 1 раз спать днем?
Ответов 16
  • лилу
    18 февраля 2011

после года постепенно переходят на одноразовый сон,

т.е. кто-то с года, а кто то с полутора, а бывает и с двух. у меня сын в основном по 2 раза спит, хотя иногда бывает и по одному.

0
    • svetulka
      18 февраля 2011

ммм понятно...

у моей кажется иногда привычка срабатывает))) когда днем один раз поспит вечером ложимся в 9-00 9-30 то она 1 поспит и просыпается потом мучаемся до часов 12 ночи((( как с этим быть?

0
      • мех102
        18 февраля 2011

привет

спим 2 раза в день.Встает в 7 утра потом где то в 10-10.30 ложимся на часик. Далее в15-15.30 еще пару вздремнет.М на ночь где то в 21-21.30 заваливаеться спать.Если не поспит или на доспит то вечер это полный ппц.Как мне кажеться до 2 лет сон должен быть два раза по крайней мере в садиках до двух лет так.Мы готовимся к саду вот и придерживаемся режима потом легче ребусу будет

0
      • nastjonysh
        19 февраля 2011

у нас была такая же фигня полтора месяца назад

сейчас сын стал спать 1 раз в день, зато ночной сон стал 12 часов!!! раньше спал 10 часов ночью и 2 раза днем по 1,5 часа. и тоже было такое, что вечером поспит, потом до полуночи играется ))) ничего, со временем само прошло. ломать режим сознательно не рекомендую - все равно бесполезно, сам себе установит режим ))

0
        • svetulka
          19 февраля 2011

cпасибки за ответы...

я то думала что самой нада устанавливать режим, но с грудным ребенком не канает))) будем ждать и наблюдать когда поменяется режим))

0
          • весна
            19 февраля 2011

а как ночью детки ваши спят?

часто просыпаются? Моя доча как-то беспокойно спит, может просыпаться несколько раз за ночь. Вроде сытая ложится, ну зубки может беспокоят. А вы как ночью спите?

0
            • мех102
              19 февраля 2011

да

ночь на ночь на приходится.Когда как.Чаще спим всю ночь не просыпаясь но бывает что и прижать обнять надо.Но вообще на сон не жалуемся с рождения ттт.

0
            • svetulka
              19 февраля 2011

соглашусь с мех102

тоже самое... тока нам надо присосаться к тите чтоб дальше спать)))

0
              • Лана
                19 февраля 2011

Мы тоже пока спим два раза. Мне кажется на один дневной сон мои не готовы.

Просыпаемся в 7-8 ч. Потом на первый сон ложимся в 11-12 ч. На второй сон в 16-17 ч. На ночь ложимся спать в 9 ч. 30 мин.-10 ч. Отучились от груди - спим всю ночь.

0
                • kse
                  20 февраля 2011

мы сейчас один раз днем спим часов с 12 или позже. вечером пытаемся заснуть

в 10 часов, просыпаемся когда как, иногда и в 6 утра иногда в 8 часов.
                  Иногда ночь плохо спит, ворочается, плачет (сегодня вообще много раз просыпалась :((() а иногда вообще всю ночь прекрасно не просыпаясь спит :о)А так у нас доча ночью по всей кровати ползает (спит с нами), иногда просыпаюсь от удара пяткой в нос)))))))

0
  • лилу
    21 февраля 2011

хых. а мы встаем в 10, иногда в 9 или в 11 вообще :)

потом в 13-14 сон часа на два, иногда и три часа спит:) потом вечером часов в 18-19 спит полчаса, а на ночь засыпаем в 12 ночи:) если один раз спит, то засыпает чуть раньше.

0
    • Таня
      24 февраля 2011

Девочки, если реба ночью плохо спит, плачет, ворочится

то это может быть начинающий рахит, не хватает солнечного света, обязательно скажите своему педиатру, пусть осмотрит.
      наш режим просыпаемся в 8-8.30 ч утра, иногда и пораньше, иногда и попозже, днем в основном спим 2 раза, в 12 ч. (1,5 часа), после обеда в 17 ч. (1 час). и на ночь ложимся в 9 часов и засыпаем в 9.30. иногда бывает днем поспит только 1 раз, то вечером всегда начинает капризничать. так что стараемся усыплять 2 раза. вот так.

0
      • irina
        27 февраля 2011

а мы

просыпаемся в 8-9. первый сон в 11-12,второй в 17. вечером ложимся в 22. ночью или спим до утра или просыпаемся один раз,чтобы молока или воды попить,т.к. дома душно очень. Сейчас хочу позвонить в какой-нибудь дет.сад,чтобы узнать их режим и приучать по-тихоньку... :)

0
        • svetulka
          28 февраля 2011

мы кажется перешли на один сон днем)))

просыпаемся в 9 часов днем спим с 13 до 15 обычно или + - 30 мин... вечером 9 часов ложимся и засыпаем где-то через полчаса...

0
          • irina
            2 марта 2011

один раз сон в день это конечно хорошо...

тоже задумывалась над этим. пока не стало на улице тепло. если просыпаться в 3 ,пока умыться,расшататься,покушать...а когда гулять-то!? мы как раз просыпаемся около 1 и к 2 выходим на улицу. так и гуляем до 5 вечера.

0
            • svetulka
              2 марта 2011

о_0 уже так долго гуляете)))

в коляске или на санках или на руках? мы счас тока на руках... привыкаем пока...

0
Обратная связь