мебель из икеи
капуся  -    932
мебель из икеи. во время, задержали на день. в общем, все в порядке. есть пара коцек. все бы хорошо, но не досчитались балдахина. в москве в офисе транспортной компании говорят, что скотчем привязали к матрасу. забрали, домой привезли, а балдахина нет(((((( мелочь, конешно, но ребенок так ждал(((( есть ли какие-нибудь шансы вернуть балдахин? посоветуйте бывалые.
пысы: название перевозчика пока не называю.
Ответов 19
  • 4eburalllka
    17 февраля 2011

капуся

у меня есть вопрос к Вам: я вот тоже собираюсь СЗ делать, правда среди друзей,,,как заказывали??? у них же нет онлайн продаж...
    куча всего наметила у них на сайте.

0
    • капуся
      18 февраля 2011

я заказывала из москвы

подружка там живет. я выбрала на сайте. она поехала, купила в икее, отвезла до грузоперевозчика, сдала. здесь через три недели получили. вернее недополучили. ну ничо, я им мозг вынесу, но свое получу! так видимо по мелочам и тырят. так что, когда сдавать будете, прямо опись всего. сколько чего и как. и здесь при получении все пересчитать, свериться по списку. и если чо не так - ни фига не подписывать. ругаться! с каждого заказа тырить по мелочи и весь дом можно обставить! дочка ждет и ждет свой балдахин(((((( я тут намыливаюсь еще и диванчик заказать. но хочу уже из новосиба. вот бы папку нашего туда в командировку отправили. а так есть сайт go-ikea.ru можно через него.

0
      • 4eburalllka
        18 февраля 2011

капуся

спасибо за подробный ответ.
        говорят с новосиба заказывать лучше.
        девчонки если хотите присоединяйтесь к моей закупке...по ценам сайта + доставку на всех делим.

капуся, если реб страдает балдахин в бэби сити продаётся, там много всего детских икеевских продаётся, мы недавно сынульке всякие штучки купили, ваще клёвые вещи))) так довольны)))

0
      • 4eburalllka
        18 февраля 2011

вот такой балдахин продаётся в бэби сити

image

0
  • 4eburalllka
    18 февраля 2011

сынульке купили такие вещисы

правда всё в два дорого, чем на сайте.
    image
    image
    image

0
    • Аленушк_а
      18 февраля 2011

Прикольно, я на сайт гляну.

Млин, а почему у меня с картинками ничего не получается то, а только ссылками????

0
      • 4eburalllka
        18 февраля 2011

там

когда вставляете ссылку есть ....его надо стереть.

0
        • Аленушк_а
          18 февраля 2011

Да я всяко пробовала, и без этих штучек тоже :(((

Раньше же картинками получалось.
          А я маньяк по пластикой посуде, в Питере увидела Икеевский магазин, но пузо такое у меня было.......что даже не зашла :((( До сих пор вспоминаю.

0
    • nadiyah
      18 февраля 2011

ой у нас посудка такая же )))

мы комодик купили недавно, летом буду декупажить )))

0
      • капуся
        18 февраля 2011

не, проблема не в балдахине

проблема в том, что все делается через ***! мне не жалко 500 рублей. я куплю балдахин, но так откровенно "терять" вещи это ж ни в какие ворота не лезет. на то и транспортная компания, чтобы привезти груз в целости и сохранности. сегодня я закрою глаза на 500 рублей, а завтра "потеряют" на 5000. мы по жизни миримся с таким положением вещей, п-му и живем абы как. я когда беременная была на 9-м месяце мне нахамила медсестра. в обычном состоянии я бы может и не обратила внимания, но тут извините! сегодня мне нахамит, а завтра вообще может еще что хуже сделает. надо пытаться пресекать такие вещи и тогда в следующий раз может подумают хорошенько прежде чем вытворять такие вещи. не надо подстраиваться под обстоятельства, надо их менять

0
        • nadiyah
          18 февраля 2011

да, так и есть

перед нг по маршруту "нск-мирный" пропал багаж моей подруги, и не просто сумка с барахлом ((( а в прошлом году у другой подруги-предпринимательницы груз на немалую сумму пропал на таможне. никто за утерю еще не ответил (((((

0
        • 4eburalllka
          18 февраля 2011

капуся

я поняла да)))
          я к тому если реб страдает купи ей здесь))))
          а этих гадов ваще "у.ить мало", говорят такие вещи тока в россии вытваряют, а самый прикол в том что они оплату берут до отправки вот и пофиг им!
          если бы оплату за перевозку платили при получении, они хоть немножка старались бы!!!

0
  • tutlik
    18 февраля 2011

4eburalllka, а ты примерно что хочешь заказать.

Я вот себе присмотрела всякую кухонную принадлежность.

0
    • капуся
      19 февраля 2011

чебурашка, а ты кого-нить в новосибе знаешь?

можно список сформировать. человека запулять и чуть-чуть ему скинуться)))) просто мы сначала тоже думали из новосиба взять, но там многих позиций не было. поэтому нужно чтобы чел там съездил и проверил наличие товара

0
      • 4eburalllka
        21 февраля 2011

///

не в новосибе никого...(
        хотим с москоу заказать и тоже надо знакомых искать, который бы согласился пойти и оформить покупки, млин я как та раз была в икеа в москве, это апигеть огромный магазин........
        иногда меня посещают мыслишки: "какого хрена я родилась в якутске!"
        хочу жить там где цивилизация нормальная...(((

0
    • 4eburalllka
      21 февраля 2011

присмотрела

ну так по мелочам,,, для начала)))
      Капусь, а доставка тебе воскока обошлась на всё про всё???

0
      • капуся
        21 февраля 2011

если что знакомую свою я уже предупредила, что буду еще заказывать))))

мдяяяя, в москве шоб в икею съездить нужно целый день потратить. моя так вообще раза три ездила. сначала в теплый стан, там не оказалось кровати. потом на белую дачу. в первый раз пошел снегопад и из-за пробок она доехала ближе к вечеру. в третий раз удачно)))))
        мы заказали на 30 тыщ. перевозка обошлась около 6 штук. плюс доставка с икеи до грузоперевозчика. и небольшое мерси знакомой)))) в килограммах было что-то около 200 кг. как-то так.

0
        • 4eburalllka
          25 февраля 2011

капусь!

млин ну круто!!! может в натуре через нее?! у неё ужее есть опыт типа))))
          а сколько она взяла за посредничество? доставка сколько шла???

0
          • капуся
            26 февраля 2011

чебурашка, мы выбрали на сайте

все посчитали. знакомая открыла карточку втб, шоб без процентов. мы ей туда перечислили. день в день. заказ был на 30, отправили 34. из них она минимум полторы штуки на такси отдала, остальное себе))))) хочу диван заказать, но пока харчишек нема(((. вообще, думаю других производителей посмотреть. хотелось бы мебель из массива. мечта)))) доставка через стейл. контейнером. шло ровно 3 недели. задержали на сутки))) и кстати, балдахин нашли)))))) нуно съездить забрать))))))) давайте собирать группу. у меня тут есть одна желающая мебель))) мелочовку тоже хочу. шторки, постельное, посуду. прямо тащузь))))))

0
Обратная связь