оформление дет.пособия
татьяна  -    4672
прошел год и мне нужно идти на переоформление документов на пособие и молочку,забыла какие нужны справки и документы.напомните пожалуйста.и какой там у них в соц обеспечении режим приема?
Ответов 29
  • Екатерина
    1 февраля 2011

Расписание социальной защиты Проспект Ленина 4/1,кабинет 1.

Понедельник по среду с 9 до 17 часов. Обед с 13 до 14. Четверг с 9 до 13. С 14 до 17 приём одиноких отцов,жён военнослужащих,социальных работников. Пятница: неприёмный день. В каждый последний четверг месяца в связи с закрытием ведомости приёма нет.

0
  • Екатерина
    1 февраля 2011

Единое ежемесячное пособие

Называется единое,потому что оформляется на территории всей России. Положено только малоимущим,т.е тем людям,у кого в семье доход в среднем на человека меньше прожиточного минимума. Сейчас прожиточный минимум равен 9 тысяч 110 рублей. Как подсчитать: ваша зарплата + зарплата мужа (если он есть) = доход. Этот доход делите на количество членов семьи (жена+муж+дети). Бабушки,дедушки,другие родственники и неродственники,прописанные с вами по одному адресу в вашу семью не входят. Документы: паспорта,свидетельства о рождении,о браке,о установлении отцовства (оригиналы,копии),справки о зарплатах,справка о составе семьи Ф-3. Если не работаете приносите трудовые книжки с записью уволен (оригинал,копия первой и последней страниц). Размеры пособия: 415 рублей в месяц,если ребёнку от 0 до 3 лет. 451 рублей в месяц,если ребёнку от 3 до 6 лет. 541 рублей в месяц,если ребёнку от 6 до 16 лет.
    Пособие назначается до 16 лет,либо до окончания ребёнком школы.

0
    • Ольга
      18 марта 2011

Положено ли нам вот это пособие?

Здравствуйте Екатерина, уточните пож-та расчет дохода семьи: по начислению или на руки то что получаем (если по начислению посчитать, то у нас чуть больше прожит. минимума - 9110 руб получается, если по той что на руки получаем, то меньше)

0
    • dans
      3 февраля 2013

пособие 1.5 лет

А можно ли внести в семейную справку детей от 1 брака. Н-р дочку которой 18.5 лет и она студенка на коммерчесской основе.

0
  • Екатерина
    1 февраля 2011

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Оформляется,если мама не работает или студентка. У мамы должна быть городская прписка. Студенткам-очницам можем оформить и с улусной пропиской,при наличии справки с постоянного места прописки о том,что там пособие не оформляли. Если мама прописана в городе,а папа в улусе тоже нужна справка с улуса на папу о том,что там пособие не оформлял.
    Документы: Неработающие мамы приносят: трудовую книжку (оригинал,копия первой и последней страниц),справку с биржи труда. Если муж работает - справку с места работы о том,что не оформлял там пособие по уходу. Если работает - трудовую книжку. Если учится - справку с места учёбы. Разумеется,паспорта,свидетельства о рождении,о браке,о установлении отцовства. Мамы студентки кроме справки ,что студентка,должны принести справку о том,оформлялось ли им по месту учёбы пособие по беременности и родам.
    Размеры пособия: На первого ребёнка 3072,08 рублей в месяц. На второго и последующих детей 6144,14 рублей в месяц.

0
  • Екатерина
    1 февраля 2011

Единовременное пособие при рождении ребёнка

Это пособие одинаковое для всех детей 16384,38 рублей (с 1 января 2011 года). Оформляется если оба родителя неработающие или оба родителя студенты.
    Документы: Паспорта,свидетельства о рождении ,о браке,о установлении отцовства,справка Ф-24 (она выдаётся в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении). Трудовые книжки. Если нет трудовой книжки,то нужно каким-то образом доказать,что нету места работы. Приносите аттестаты,дипломы,справки о каких-либо курсах,военные билеты,справки о инвалидности,справки о нахождении в местах лишения свободы и т.д.

0
  • Екатерина
    1 февраля 2011

Компенсационные выплаты

а) На рождение первого ребёнка в молодой семье,если ребёнок родился у родителей,которым до 30 лет в течении двух лет после регистрации брака. Ребёнок и хотя бы один из родителей должны быть прописаны в Якутске. Если один из родителей прописан в улусе,нужно принести оттуда справку,что там не получал. Сумма компенсационной выплаты состовляет 4664 рублей.
    Документы: паспорта,свидетельство о рождении,о браке,справка о составе семьи (Ф-3).
    б) На рождение третьего ребёнка все дети должны быть прописаны. Сумма: 29,150 рублей.
    в) На детей-школьников из многодетных семей. Выплачивается,если вы получаете единое ежемесячное пособие. Сумма: 2,332 рублей на школьника один раз в год.

0
  • Екатерина
    1 февраля 2011

Пособие жене военнослужащего по призыву.

а) Беременной жене военнослужащего по призыву приносите: паспорт,свидетельство о браке,справку с поликлинники (о беременности не меньше 27 недель),справку с войсковой части о том,что муж действительно служит. Сумма пособия составляет: 25946,38 рублей.
    б) На ребёнка военнослужащего по призыву приносите: паспорт,свидетельства о рождении,о браке,о установлении отцовства,справку с войсковой части специальной формы (Приложение 1,муж должен отправить с армии),справку о составе семьи (Ф-3 с паспортного стола). Сумма: 11119,88 рублей ежемесячно,назначается на период службы.

0
    • Вика
      4 февраля 2011

Здравствуйте, Екатерина!

Не могли бы вы ответить на мои вопросы? Если я и мой муж студенты платники, расписались в ноябре и ребенку 1 месяц, то я получаю единую ежемесячную выплату+по уходу до 1,5 лет+единовременную выплату при рождении ребенка+компенсациноную? Или я не правильно поняла... И еще если я не работаю трудовую обз надо так как у мя её вообще нет:) Заранее спасибо!

0
  • Екaтeринa
    4 февраля 2011

Здрaвствуй,Викa!

Совeтую внимaтeльно eщё рaз прочитaть этот топ:) Вeдь я свeрху всё подробно нaписaлa. Если нeт трудовой книжки,то вы должны кaким-то обрaзом докaзaть,что нeт мeстa рaботы. Приноситe aттeстaты,дипломы и т.д.

0
    • Оксана
      12 февраля 2011

Я ИП сижу по уходу

Ип не работает, доходов нет, могу ли оформить пособие до 1,5 лет и детские? Так понимаю нужна декларация о доходах, где ее брать? Открылась недавно еще ниразу не сдавала ее.

0
  • Яна
    12 февраля 2011

Здравствуйте, Екатерина,

при ежемесячном пособии пенсия по потере кормильца идет как доход? И еще, справка о доходах за три последних или за полгода?

0
  • юля
    22 февраля 2011

ответьте пожалуйста

разве по истечнии года опять все доки собирать? раньше только справку о з/п требовали.

0
  • Екатерина
    23 февраля 2011

Здравствуйте,Юля!

Документы на пособия сдаёте каждый год. Те же документы,которые сдавали впервый раз.

0
    • ирина
      17 февраля 2018

Екатерина, а скажите пожалуйста.если муж не работает официально.А я работаю но в декрете.нам годик.смогу ли я переоформить детские и молочку без з.п.мужа?

0
  • юля
    23 февраля 2011

/

Спасибо!

0
  • VeRa
    11 марта 2011

Подскажите пож-та

Здравствуйте Екатерина, Вы не могли бы мне подсказать, что это я должна получать каждый месяц - детские? Нам 2 месяца, я в декрет отпуске, отец работает, в общем прожит. минимум у нас в порядке. Где их оформлять и какие док-ты понадобятся. И можно ли вместо сберкнижки завести электрон.карту сбербанка??? Спасибо. ;)

0
  • Екатерина
    11 марта 2011

Здравтвуйте,Вера!

Если у вас прожиточный минимум в порядке,то ежемесячное пособие вам не полагается. А вы работайте или студентка? Сверху этого топа я всё подробно написала какие пособия кому полагаются и какие документы. прочитайте внимательнее!

0
  • Слепцова
    13 апреля 2011

скажите пожалуйста можно пособие ежемес и по уходу получить в любом сбербанке в городе?

А так всегда получаю в Мархе сказали что тока на след недели а в городе уже поступили...... а может быть что во всех сбербанках поступают пособие по разному.....

0
  • Екатерина
    13 апреля 2011

Детские пособия

Деньги можете получить в любом сбербанке. Ежемесячные пособия за апрель поступили 1 апреля,а по уходу до 1,5 лет поступили 12 апреля.

0
    • Юлия
      13 ноября 2012

переоформление детского пособия

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие док-ты нужно принести для переоформления детского пособия,детям по 8 и 9 лет-оба учатся в школе.

0
  • "В затруднении"
    19 апреля 2011

Екатерина здравствуйте!) подскажите пожалуйста....

Я студентка очница учусь платно без стипендии, живу гражданским браком. У мужа зарплата 12 тыс.рэ
    работает у частников, соц пакет не предусмотрен, единовременная не выплачивается.Ре6енку 1 месяц.
    Как и где получить единовременное пособие и ежемесячное пособие?какие документы мы должны предоставить? На что еще мы можем претендовать?
    А то мы вообще запутались.............(((((((((((((

0
    • Иза
      20 апреля 2011

Екатерина подскажите пожалуйста

У нас с мужем прописка в разных улусах, это значит что мы не можем здесь оформить пособия? (мы не студенты), единовр.выпл.муж получил на рбте.

0
  • ирина
    14 ноября 2012

подскажите номер тел. Соц.защиты. Спасибо

0
  • дмб
    11 декабря 2012

Екатерина скажите пожалуйста

муж в октябре демобилизовался;а в сентябре оформили на выплату
    крмпенсации ребенку военнослужащего, т к справку с военной части не отправляли, ну так вот: почему то деньги не поступают, почему?

0
  • мама
    15 декабря 2012

скажите пожалуйста должен ли работадатель выплачивать коммунальную во время отпуска по уходу за ребенком

0
    • ValytaM
      22 января 2013

Здравствуйте, Екатерина!

Какие документы мне нужны для оформления единого ежемесячного пособия, если муж служит в армии? Вместо трудовой или справки с биржи труда приносить справку с военной части?

0
      • dans
        30 января 2013

Справка о зарплате

Обязательно ли нужна справка о зарплате 2-ндфл или простой бланк. С логотипом компании не подойдет, или как.

0
  • kiss18
    23 января 2019

Группа Детские Пособия https://chat.whatsapp.com/KEMuZEQEuQIBjqd8Osxzmg

0
Обратная связь