8 лет на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Ваши вопросы и ответы специалиста про ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ(обратите внимание на главное сообщение)
  26184
Пр. Ленина 4/1, 1 кабинет.

Понедельник - среда: с 9 до 17, обед с 13 до 14.
четверг: с 9 до 13. с 14 до 17 прием одиноких отцов, жен военнослужащих, социальных работников.
Пятница - неприемный день.

В каждый последний четверг месяца в связи с закрытием ведомости приема нет.
ВНИМАНИЕ!!! Правила консультации: На повторяющиеся, неполные или не касающиеся темы "ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ" вопросы специалист НЕ ОТВЕЧАЕТ. Пожалуйста, перед тем как задать вопрос, читайте предыдущие ответы.
Убедительная просьба,обратите,пожалуйста,внимание--в связи с ремонтом, управление временно переезжает в здание педакадемии. пр. Ленина 3, вход с проспекта ленина, левое крыльцо.
- режим работы тоже поменялся: теперь последний рабочий день месяца неприемный день в связи с закрытием ведомости. (а раньше был последний четверг месяца)

[Сообщение редактировалось]

Тема заблокирована
Ответов 733
  • vittra
    24 января 2011  

Единое ежемесячное пособие

называется единое, потому что оформляется на территории всей России. Положено только малоимущим, т.е. тем людям, у кого в семье доход в среднем на человека меньше величины прожиточного минимума. Сейчас прож.минимум = 9110 руб.

Как подсчитать: ваша зарплата + зарплата мужа (если он есть) = доход. этот доход делите на количество членов семьи (жена+муж+дети). Бабушки, дедушки, другие родственники и неродственники, прописанные с вами по одному адресу в вашу семью не входят.

Величина прожиточного минимума устанавливается Постановлениями Правительства РС(Я). Зарплату смотрим по начислению (без вычета подоходного налога).
    Документы:
    паспорта, свидетельства (оригиналы, копии), справки о зарплатах, справка о составе семьи Ф-3. если не работаете приносите трудовые книжки с записью уволен. (оригинал, копия первой и последней страниц).

Размеры пособия:
    415 рубль в месяц, если ребенку от 0 до 3 лет
    451 рублей, если ребенку от 3 до 6 лет
    541 рублей, если ребенку от 6 до 16.
    Пособие назначается до 16 лет, либо до окончания ребенком школы.

0
    • vittra
      4 февраля 2011  

пояснения

- сведения о доходах мы смотрим по трем последним месяцам. вы можете принести справки только за три последних месяца, за полгода, за год, мы все равно смотрим только 3 последних месяца.
      - в справке с паспортного стола (Ф-3) обязательно должны быть указаны дети
      - не надо приносить паспорта детей. нам нужны только свидетельства, потому что только в свидетельствах о рождении указаны ФИО родителей ребенка.
      - индивидуальные предприниматели приносят налоговые декларации
      - пособие по уходу, которое мамы получают с работы - это тоже доход.
      - если вашему ребенку больше 16 лет, и пособие перестало поступать, принесите справку из школы.

0
    • Анна
      15 февраля 2011  

Пособие

Вот у мя такой вопрос ответье пожалуйста.Я студентка 5 курса да еще ме 23года круглая сирота у мя двое детей двойняшки щас им почти 8мес. У нас с мужем гражданский брак,он аспирант.пособие по уходу у нас 9тыс на обоих а ведь говорят что на 1ребенка 6тыс тогда разве на 2х детей не должен быть 12тыс тогда почему у нас такая сумма я че то не поняла объясните пожалуйста. И еще один вопрос когда родила врач гинеколог сказала что с учебы должны дать деньги за то что во время беременности встаешь на учет до 12недель так вот ме такого не давали не с учебы не социальные что делать?

0
    • Анна
      15 февраля 2011  

Пособие

Вот у мя такой вопрос ответье пожалуйста.Я студентка 5 курса да еще ме 23года круглая сирота у мя двое детей двойняшки щас им почти 8мес. У нас с мужем гражданский брак,он аспирант.пособие по уходу у нас 9тыс на обоих а ведь говорят что на 1ребенка 6тыс тогда разве на 2х детей не должен быть 12тыс тогда почему у нас такая сумма я че то не поняла объясните пожалуйста. И еще один вопрос когда родила врач гинеколог сказала что с учебы должны дать деньги за то что во время беременности встаешь на учет до 12недель так вот ме такого не давали не с учебы не социальные что делать?

0
    • Ирина
      11 марта 2011  

вопрос

Уважаемая Витта! Моя пдруга она не замужем у нее двое детей и теперь ждет третьего ребенка она не работает прописка городская. на третьего ребенка она получит какое нибудь пособие?

0
  • vittra
    24 января 2011  

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Оформляется у нас, если мама не работает (или студентка). У мамы должна быть городская прописка. Студенткам-очницам можем оформить и с улусной пропиской, при наличии справки с постоянного места прописки о том, что там пособие не оформляли. Если мама прописана в городе, а папа в улусе тоже нужна справка с улуса на папу о том, что не оформлял пособия.

Документы:
    Неработающие мамы приносят: трудовую книжку (оригинал, копия первой и посл. страниц), справку с биржи труда. Если муж работает - справку с места его работы о том, что не оформлял там пособие по уходу. Если не работает - трудовую.
    Разумеется, паспорта, свидетельства (о рождении, о браке/установлении отцовства).
    Мамы-студентки кроме справки, что студентка, должны принести справку о том, оформлялось ли им по месту учебы пособие по беременности и родам.
    Индивидуальные предприниматели приносят свидетельства о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя (оригинал, копия), справку с Фонда социального страхования о пособиях.

Размеры пособия:
    на первого ребенка 3072,08 руб. в месяц
    на второго и последующих детей 6144,14 руб.

0
  • vittra
    24 января 2011  

Единовременное пособие при рождении ребенка

Это пособие одинаковое на всех детей. Сумма 15384,39 (2010 год), 16384,38 (2011 год).
    У нас оно оформляется, если оба (!) родителя неработающие или оба родителя - студенты.

Документы: паспорта, свидетельства (о рождении, браке/установлении отцовства), справка Ф-24 (она выдается в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении). Трудовые книжки.

Если нет трудовых (в последнее время это не редкость) вам надо каким-то образом доказать, что у вас нету места работы. Приносите аттестаты, дипломы, справки о каких-либо курсах, военные билеты, справки об инвалидности, справки о нахождении в местах лишения свободы и т.д. Это касается и пособия по уходу. Индивидуальные предприниматели приносят справку с Фонда социального страхования.

0
    • лена
      3 мая 2011  

Подскажите пожалуйста!

Здесь написано если оба родителя не работают. Я сама не работаю- а муж работает на ип без соцпакета. Тогда за единовременным куда обращаться?

0
  • vittra
    24 января 2011  

Компенсационные выплаты

а) На рождение первого ребенка в молодой семье
    Выплачивается, если первый ребенок родился у родителей, которым до 30 лет в течение двух лет после регистрации брака.
    Ребенок и хотя бы один из родителей должны быть прописаны в Якутске. Если один из родителей прописан в улусе, справку оттуда, что там не получал. Сумма 4400 руб. (2010 год), 4664 (2011 год)руб. единовременно. Документы: паспорта, свидетельство о рождении, о браке, Ф-3.

б) На рождение третьего ребенка
    все дети должны быть прописаны. Сумма: 27500 руб (2010 год), 29150 (2011 год) .

в) На детей-школьников из многодетных семей.
    Выплачивается, если вы получаете единое ежемесячное пособие. То есть многодетным, которые малоимущие. Сумма: 2200 (2010 год), 2332 (2011 год) на школьника один раз в год.

0
    • Красявочка.
      13 февраля 2011  

У меня вопрос на рождение ребенка в молодой семье.Пожалуйста ответ:)

У нас всё подходит и прописаны он и я в городе.И нам нет ещё 30 лет.А вопрос в том,что два года совместной жизни будет в апреле,а ребенку год и четыре месяца.Можем ли мы расчитывать на что-либо?

0
  • vittra
    24 января 2011  

Пособия жене военнослужащего по призыву

а) Беременной жене военнослужащего по призыву
    Приносите: паспорт, свидетельство о браке, справку с поликлиники (о беременности не меньше 27 недель), справку с войсковой части о том, что муж служит. Сумма = 24362,80 руб. (2010 год), 25946,38 руб. (2011 год) единовременно.

б) На ребенка военнослужащего по призыву
    Приносите: паспорт, свидетельство о рождении, о браке/установлении отцовства, справку с войсковой части специальной формы (Приложение 1, муж должен отправить из армии), справку о составе семьи (Ф-3 с паспортного стола). Сумма = 10441,20 руб.(2010 год), 11119,88 руб. (2011 год) ежемесячно, назначается на период службы.

0
    • здравствуйте.а компенс-е выплата будет
      24 января 2011  

если брак зарег-н в 2007г

а ребенок род.в 2008г

0
      • Анна
        24 января 2011  

пособия

Здравствуйте виттра!Родившим в этом году 4ребёнка какие пособия и компенсации пологаются,и сколько?

0
        • vittra
          24 января 2011  

единовременное пособие на рождение ребенка выплачивается всем, независимо какой по счету ребенок

может быть, если вы малоимущие, вы оформите единое ежемесячное пособие. также, если малоимущие, будете иметь право на комп. выплату на детей-школьников из многодетных семей.

если вы имеете в виду 100 тыс или земельный участок, то никаких законов по этому поводу еще не принято.

0
      • vittra
        24 января 2011  

нет, за компенсационной выплатой нужно обратиться в течение года со дня рождения ребенка

0
    • мама настя
      2 февраля 2011  

пособие военнослужащих

Вы пишите что пособие оплачивается на период службы мужа, и в тоже время отвечаете что до 3-х лет. Как понять? А что дети после трех лет кушать не хотят? Я понимаю что это закон, а где можно его почитать?

0
  • мама в кубе
    24 января 2011  

vittra, здравствуйте!

я по пособию на третьего реба: вы говорили что с конца года начали принимать доки при незарегистрированном браке. а на каком основании? есть письменное разьяснение от министерства? а то у нас тока руками разводят. ничего мол не знают. требуют свид. о браке. или такие случаи индивидуально рассматриваются при обращении в министерство? мне и вправду надо туда обратиться? заранее спасибо)

0
    • vittra
      24 января 2011  

я вам советовала обратиться в минтруд

напишите, что вам в улусной соцзащите отказывают в этой выплате а в якутске платят, на каком основании, пусть тогда платят всем... и все в таком духе.

0
  • Мария
    24 января 2011  

Про единое ежемесячное пособие малоимущим.

Это пособие оформляется только по месту прописки да?
    Если прописаны в улусе мы не можем здесь оформить как нибудь? И молоко, например, здесь получать..

0
    • vittra
      24 января 2011  

да, по прописке.

вы можете оформить пособие в улусе, взять справку, что вы там оформили единое ежемесячное пособие на такого-то ребенка, пособие назначено на такой-то срок. на основании этой улусной справки, мы вам выпишем справку для городской поликлиники.

0
  • каталина
    24 января 2011  

про перерегистрацию

если с прошлого года у меня изменений нет то обязательно проходить перерегистрацию? и обязательно ли только в том месяце в котором регистрировалась в прошлом году а то я забыла в каком месяце регестрировалась

0
    • vittra
      24 января 2011  

пособие назначается сроком на 1 год.

поэтому, если вы хотите и дальше получать пособие, перерегистрация обязательна. не обязательно в том же месяце, что и в прошлом году. можно и позже, но имейте в виду, что перерасчет делается только за 6 месяцев.

0
      • надежда
        24 января 2011  

здравствуйте!!!

у меня такой вопрос; дочери 17 лет, но она студентка очного отделения, пособие еж.невыплачивают с июня 2010г., я сама работаю по договору гражданско-правового характера,т.е.записи в трудовой нет, на второго ребенка школьника получаю пособие, сама одинокая,,,положено на старшую выплата или нет? заранее спасибо

0
        • vittra
          24 января 2011  

нет, на старшего ребенка вам выплата не положена.

вашей дочери уже 17 лет, и она не школьница.

0
      • .
        24 января 2011  

Пособие.

Подскажите,если пособие было 5700,то в этом году повышается до 6тыс?

0
        • vittra
          24 января 2011  

да, повышается.

0
          • впервые рожаю
            24 января 2011  

а

А если я работаю то единовременное и пособие до полтора лет на работе да дают? То есть к вам идти не надо?

0
            • vittra
              24 января 2011  

да, на работе. нет, к нам идти не надо.

0
  • Red_fox
    24 января 2011  

Вот такой вопросик назрел:

я родила в сентябре 2010, оформила единое ежемесячное, все дела. Вот надо ли мне теперь сейчас идти и проходить перегистрацию? Ибо год же новый, вроде как...

0
    • vittra
      24 января 2011  

перерегистрация через год, после вашего первого обращения

то бишь в сентябре 2011 года (или когда вы оформлялись) подходите

0
      • Red_fox
        25 января 2011  

дело в том, что я в сентябре оформила ж на третьего сыну.

А на двоих предыдущих как? Или там автоматически считается, что и их перерегистировали?))

0
        • vittra
          25 января 2011  

автоматически вы прошли перерегистрацию и на двоих старших детей

0
          • Red_fox
            25 января 2011  

Ясненько, спасибо)))

0
  • и.н.а.
    24 января 2011  

здраствуйте vittra

можно узнать я получаю пособие то что муж в армии, в ноябре поступлений не было только 391р. а в декабре поступило 10441.20р. это я так поняла за ноябрь, тогда за декабрь и январь когда ждать?

0
    • vittra
      24 января 2011  

там задержка средства идет.

все, что вам положено получите, только с опозданием.

0
  • IrusYA
    IrusYA
    Ирина Неизвестная
    24 января 2011  

пособия

подскажите,пжл,входят ли отпускные при расчете декретных? и если нет возможности взять справку о ЗП с прошлого места работы где ее можно запросить?(просто не хочу на прошлую работу приходить,нехорошо с ними рассталась).и каким образом рассчитывается ежемесячное пособие на 1-го ребенка?
    --------------------------------------------------------------------------------

0
    • vittra
      24 января 2011  

как подсчитать я написала в моем самом первом сообщении. это предельно просто.

как расчитываются декретные я вам подсказать не могу, мы декретные не платим. можете по этому поводу проконсультироваться в фонде социального страхования.

0
    • кэт
      29 января 2011  

а

вы можете им отправить заказное письмо , с уведомлением о вручении . такие письма обязательно регистрируютс я( у вас- на вашей прежней работе) и Вам должны дать на него ответ. если не дадут- можете жаловаться на них, тоже письменно и тоже заказным.

0
    • кэт
      29 января 2011  

а

вы можете им отправить заказное письмо , с уведомлением о вручении ( с просьбой о выдаче справки- а выдать ее они вам ОБЯЗАНЫ!!!) . такие письма обязательно регистрируютс я( у вас- на вашей прежней работе) и Вам должны дать на него ответ. если не дадут- можете жаловаться на них начальнику, тоже письменно и тоже заказным.Если не ответят- заявление в прокуратуру. Это нарушение закона.Вам обязаны по требованию давать любые справки за период работы

0
  • Aily
    Aily
    Татьяна Антонова
    24 января 2011  

вопрос на счет единого ежемесячного пособия

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в прошлом году когда оформляла пособие, я пока не работала, а сейчас я вышла на работу. По подсчету у нас на одного выходит по 10, чуть больше прожиточного минимума, значит мне не стоит идти на перерегистрацию? Заранее спасибо за ответ :)

0
    • vittra
      24 января 2011  

да, не стоит.

0
      • Лена
        24 января 2011  

а детям от скольки до скодьки лет положенро пособие по призыву отца в армию?

0
        • vittra
          24 января 2011  

до трех лет.

0
  • Лена
    24 января 2011  

как я поняла на перерегистрацию нужно приходить всем обязательно один раз в год?

0
    • vittra
      24 января 2011  

почему обязательно? не хотите пособие получать, можете не приходить)

0
  • Azunai
    24 января 2011  

полагается ли нам что нибудь от биржи труда?

если муж студент на платной основе без стипендии,сама я закончила и не работаю. сижу по уходу за ребенком

0
    • ДКВ
      25 января 2011  

vittra,скажите

у нас первый ребенок умер,родила второго,я не работаю,у мужа свой ООО,пособие по уходу до1,5лет мне дадут как за 1 ребенка?и какие доки нужны мужа если он ООО?спасибо.

0
      • vittra
        25 января 2011  

ответ.

если у вас есть свидетельства о рождении и смерти первого ребенка, то пособие по уходу будете получать как на второго.
        если муж хозяин ООО, то получается, что она сам на себя справки выписывает.

0
    • vittra
      25 января 2011  

проконсультируйтесь на бирже труда

0
  • молодая мама
    24 января 2011  

...

Здравствуйте!Мы с мужем студенты-очники,не работаем.На единоврем.пособие написано,что надо каким то образом доказать что мы не работаем.Трудовых книжек не имеем,можем ли мы предоставить справки с места учебы в виде доказательств?Второй вопрос:по всем выплатам требуются оригиналы справок(Ф-3,с биржи труда) или копии тоже можно предоставить,если мы подаем и на пособие по уходу,и на единое ежемесяч,единоврем,компенсац?Заранее спасибо за ответ)

0
    • vittra
      25 января 2011  

вы приносите один пакет документов на все виды пособия.

да, справок, что вы студенты хватит. не забудьте про справку о пособии по беременности и родам.
      и прописка у вас городская или нет? если улусная, то с управлений соцзащиты тех улусов, где у вас прописка, вы должны принести справку, что там никакое пособие на ребенка не оформляли.

0
  • olyshka
    25 января 2011  

здравствуйте! я сижу в отпуске по уходу за ребенком

получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе. задержали за декабрь еще не получила. я слышала выплату пособия не должны задерживать? и что делать?

0
    • vittra
      25 января 2011  

пособия по уходу работающим идут через фонд соцстрахования.

обратитесь туда.

0
  • Мама
    25 января 2011  

Vittra, Вы такая молодец!

Спасибо за работу! Хоть мне и не положено ничего:)

0
    • vittra
      25 января 2011  

спасибо))) мне приятно, что вы цените

0
  • Лена
    25 января 2011  

Здраствуйте!

у МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: Я раньше когда проходила перерегистрацию (в апреле) нигде не работала и с биржи труда брала справку о том что не стою у них на учете, а теперь с ноября 2010 года я устроилась на работу, муж не работает, 3-е детей. Где и что мне в апреле брать и пологается ли мне дальше ежемесячное пособие или нет? Спасибо Вам большое заранее.

0
    • vittra
      25 января 2011  

смотря какая у вас зарплата.

вы приносите справку о зарплате, трудовую мужа, справку с биржи труда на мужа, справку о составе семьи.
      паспорта, свидетельства о рождении детей в оригинале.

0
  • Лена
    25 января 2011  

Спасибо за ответ!

Но у мужа вообще нет трудовой книжки, а у меня зарплата около 30т.р. Что делать?

0
    • vittra
      25 января 2011  

очень странно, что нет трудовой. вам придется как-то доказывать, что у него нет доходов.

0
      • МЯу
        МЯу
        Мари Я
        26 января 2011  

Похожая ситуация только я 20 т.р. зарабатываю.Получается меньше прожиточного мин????.

У мужа никогда не было трудовой. Если он работал, то трудовую ему не заводили.

Цитата:
        Впервые наткнулась на этот топ. Подскажите что нам положено и какие документы(кроме ф-3 и по моей з/п) нужно собрать и куда? Спасибо.

0
        • МЯу
          МЯу
          Мари Я
          26 января 2011  

...

0
  • Фольга
    25 января 2011  

vittra подскажите пожалуйста

Как высчитывается прожиточный минимум на семью( для получения детских пособий). З/п мужа+пособие с моего места роботы до 1.5 лет. Или з/п мужа+моя з/п(до декретного)?И есчо вопросик Будет ли изменен размер пособия до 1.5 лет в связи с новым законом если я вышла в декретн.отп. до 2011года. Я работаю гос уч-е 10 лет.родила в августе 1 ребёка. И Ещё я до сих пор ни разу не получала выплоту до 1.5 лет, правомерно ли это или задержки могут быть? Заранее Спасибо

0
    • vittra
      25 января 2011  

доходы смотрим по последним трем месяцам.

зарплата мужа + ваши декретные/пособие по уходу.

насчет пособия по уходу работающим консультируйтесь в Фонде социального страхования (Октябрьская,15).

0
  • неважно
    25 января 2011  

Здравствуйте, Vittra!

Скажите пож., я с улуса. Деньги по уходу до 1,5 лет сказали еще не поступили. Вы не знаете почему задержали? и когда же они все таки поступят? а то у нас молоко закончилось, а денег нет (((

0
    • vittra
      25 января 2011  

пособие опаздывает, потому что задерживаются деньги из бюджета.

к концу этой недели должны поступить.

0
  • мамочка
    25 января 2011  

здравствуйте

хотела узнать про перерегистрацию.я оформлялась в сентябре 2010.нужно ли переоформляться?и какие документы нужны?заранее спасибо :)

0
    • vittra
      25 января 2011  

вроде бы всем, кто к нам подходит, мы говорим, когда им в следующий раз подходить.

раз вы оформлялись в сентябре 2010 года, то на перерегистрацию приходите в сентябре 2011 года. документы приносите те же самеы, разве что копии с паспортов и свидетельств не снимаете.

0
  • МамаМилены
    25 января 2011  

Vittra,что нужно для перерегистрации?

Дочке скоро 6 мес.Мы с мужем оба студенты заочники.Я нашла работу,на работу надо выйти уже со следующей недели.Хочу переоформить на отца,он не работает.Мне надо до выхода на работу переоформить?И может муж сам пойти без меня в соцзащиту и перерегистрировать?

0
    • vittra
      25 января 2011  

я так поняла, что на работу вы выходите с февраля.

пусть ваш муж подойдет на этой неделе оформляться, потому что на этой неделе мы уже будем формировать ведомость на февраль.

документы: ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку с вашего будущего места работы, что с такого то числа выходите (потому что пособие по уходу платится точно по дням). паспорт мужа, справка, что он студент-заочник, трудовую книжку, если она есть, справку с биржи труда на мужа. и номер счета на его имя.

0
      • радомира
        25 января 2011  

Ув.Vittra! Спасибо вам большое, что находите время и отвечаете на наши вопросы

У меня вопрос такой. Вот в пред.топе вы писали список документов, которые предоставляются при получении пособия на третьего ребенка. Я ушла в декретный , сидя по уходу за вторым ребенком. Получается, что у меня зарплаты не было. Тогда какую справку о зарплате надо предоставить? Декретные? и обязательно ли эта справка, если я сидела по уходу, соответственно зарплаты нет. И второй вопрос: можно ли оформить пособие на третьего ребенка на супруга? Так как мне некогда стоять там в очереди, ребенок маленький. Третий вопрос: пособие на рождение третьего ребенка оформляется для всех или только на малоимущих.Благодарю.

0
        • vittra
          25 января 2011  

ответ.

ваши декретные и пособие по уходу - это тоже доход, о них и приносите справку.

я так подозреваю, что на старших двух детей пособие получаете вы, значит и на третьего ребенка оформим на вас. если не хотите в очереди стоять, отправьте мужа со всеми документами.

компенсационная выплата при рождении третьего выплачивается всем, без разницы какой доход.

0
  • Есть вопрос
    25 января 2011  

для vittra

Скажите, пожалуйста, если у меня муж ИП (налоги по вмененке), я не работаю. Допустим я беременна. Могу ли я что-нибудь получить, т.е. полагаются ли мне какие-нибудь пособия?

0
    • vittra
      26 января 2011  

пособие по уходу за ребенком.

может быть, единое ежемесячное пособие.

0
  • Оля
    25 января 2011  

Для vittra

Мя интересует такой вопрос! Родила в якт, оформила пособие по прописке, у мужа прописка городская, вот хотели молоко в молочке получать, привезла справку от места где я получаю пособие, но отказали, седня ходила в социалку с этой же справкой что получаю пособие до 1,5 и ежемесячное диэн, но опять отказали, неправильно все это, как и что делать чтоб получить здесь молочко? Первый ребенок, относимся к малоимущей семье, родители отправили справку о том что я на ребенка получаю пособии и состою у них на учету.

0
    • vittra
      26 января 2011  

с улусной справкой надо подойти к нам в управление

на основании улусной справки мы выписываем справки для городской поликлиники.

0
  • Анна
    25 января 2011  

vittra, скажите пожалуйста

Я сдавала документы в сентябре 2010г на старшего ребенка, сейчас родила второго. Мне все заново собирать или достаточно только свид.о рождении (копия) второго ребенка? Заранее спасибо.

0
    • vittra
      26 января 2011  

нет, справки о доходах не обязательно.

принесете свидетельство о рождении и Ф-3 (маленького надо прописать).

0
      • ВЕСНУШКА
        26 января 2011  

СТИПЕНДИЯ

Социальная стипендия положена студентам из многодетных семей или семей с доходом меньше прожиточного минимума?

0
        • vittra
          26 января 2011  

малоимущим.

документы на социальную стипению принимает наша клиентская служба или многофункциональный центр.

0
  • Дана75
    26 января 2011  

В нашей семье

3 детей. в прошлом году, так как были прописаны в улусе оформили е5диное пособие в с. майя, в этом году прописались в городе. что дополнительно к тому что перечислено надо принести на перерегистрацию, поскольку доходы меньше ПР. мин.? справка нужна с Мегино-кангаласского? или если прошли сроки, то перерегистрация по факту прописки без справки с улуса? Спасибо!

0
    • vittra
      26 января 2011  

справка с улуса обязательна.

0
  • матута
    26 января 2011  

ув виттра!я родила 16,12,2010г.не работаю

муж до 31,12,2010 работал в ооо а с первого янв начал раб в ип. я документы здала 12-го янв.единовр пособие которое 16тыс в соце не дают.послали на раб мужа.там тож отказ. сказали ип пособия не дают идите в соц.. чё делать?как быть?очень прошу объясните

0
    • vittra
      26 января 2011  

возьмите у работодателя мужа письменный отказ, почему они не хотят оплатить единовременное

с этим письменным отказом в фонд социального страхования, за консультацией.

мы платим единовременное только если оба родителя не работают.

0
  • Саша
    26 января 2011  

Ув. Vittra у меня такой вопрос

Если моего мужа 4 декабря 2010 забрали в армию, а сыну 3г исполнилось в январе 2011г, могу ли я получить хотя бы то за этот период (за 1мес) получить пособие???

0
    • vittra
      26 января 2011  

ага, можете.

предоставьте справки по списку.

0
      • матута
        26 января 2011  

а где нах фонд соцстрахования

0
        • vittra
          26 января 2011  

октябрьская, 15

0
  • Бантик
    26 января 2011  

Здравствуйте,Vittra!

Мы ждём 1го долгожданного ребенка.Забеременела я когда проходила испытательный срок в одну из министерств нашей р-ки,на 4 неделе беременности с большой угрозой меня положили на сохранение.Когда меня выписали и я готова была выйти на работу меня не взяли, обещанного приказа не вынесли.И до сих пор кормят обещаниями о том, что вакансия будет - обз возьмем.Могу ли я расчитывать хоть на какую-нибудь компенсацию,или выплату?Куда можно обратиться?

0
    • vittra
      26 января 2011  

извините, но я могу дать совет только по поводу детских пособий.

0
  • alena111
    alena111
    Alena 111
    26 января 2011  

Здравствуйте,Vittra

мне перед тем как идти на прием к врачу сказали чтобы я обязательно взяла больничный (студентка, не работаю), что якобы при предъявление больничного и еще каких-то документов выдается пособие примерно сорок тысяч или около того.Правда ли это? Заранее большое спасибо

0
    • vittra
      26 января 2011  

в первый раз про такое слышу.)

0
      • матутик
        26 января 2011  

извините а можно заключит-й вопро

а вы чисто случайно не знаере фонд соцстрахования раб в пятницу?

0
        • vittra
          27 января 2011  

извините, не знаю.

0
  • И.Н.А.
    26 января 2011  

здраствуйте vittra

спасибо за предыдуйщий ответ. а пособия на военнослужещего тоже к концу недели должны поступить? заранее спасибо

0
  • Анна
    26 января 2011  

Почему

Здравствуити ув витта,вы пишите что детское пособие 415,если реб 0 от 3,моей дочки 4мес и я получаю 391руб почему?

0
    • vittra
      27 января 2011  

потому что в начале топа я указала новыме размеры пособия, которые действуют с января 2011 года

391 руб - это размер 2010 года

0
  • Анна
    26 января 2011  

Почему

Здравствуити ув витта,вы пишите что детское пособие 415,если реб 0 от 3,моей дочки 4мес и я получаю 391руб почему?

0
    • Оля
      26 января 2011  

С улусной справкой

Сказали у нас вы на учете не стоите и все.В какой кабинет подойти? А то в тот раз ходила не правильно не приняли

0
      • vittra
        27 января 2011  

справка должна быть с улусного управления соцзащиты.

в справке должно быть указано, что вы стоите на учете, получаете единое ежемесячное пособие на этого ребенка, пособие вам назначено на такой-то срок.

бывает, что приносят справки с улусных поликлиник, улусных администраций. такие справки не дают право на бесплатное молочное питание.

0
    • Оля
      26 января 2011  

С улусной справкой

Сказали у нас вы на учете не стоите и все.В какой кабинет подойти? А то в тот раз ходила не правильно не приняли

0
  • Катюша
    26 января 2011  

Vittra!

Справку о составе семьи нужно приносить с адреса,где прописан ребёнок,да? Т.к я прописана по одному адресу,а муж с ребёнком по другому адресу. Стоит ли мне приносить справку о составе семьи со своего адреса? Заранее большое спасибо!

0
    • vittra
      27 января 2011  

разумеется вы приносите справку стого адреса, где прописан ребенок.

потому что о вашей прописке можно узнать по штампу в вашем паспорте.

0
      • МАма
        27 января 2011  

пособия

Ув. vittra!скажите пожалуйста если мы с мужем оба студенты-очники,не состоим в браке какие док-ты должны подать на единовременн и пособия по уходу до 1,5лет?у меня прописка улусная,обязательно ли прописывать ребенка?заранее спасибо!))

0
        • vittra
          27 января 2011  

перечень документов указан в начале топа.

0
      • МАма
        27 января 2011  

vittra

извините за тупость,но совсем запуталась,а если студенты справка с биржи труда нужна?

0
        • vittra
          27 января 2011  

извиняю.

студенты с биржи труда справки не приносят.

0
      • Дана75
        27 января 2011  

Наверное

вопрос не в тему, но как и где оформлять субсидии на оплату ЖКХ? Где это точно можно узнать без приукрашений?

0
        • vittra
          27 января 2011  

инвалиды? ветераны?

в нашей клиентской службе. 6 кабинет. т. 34-35-43

0
          • Дана75
            27 января 2011  

нет

не ветераны и не инвалиды, а многодетная семья. у нас нет субсидий да?

0
            • vittra
              27 января 2011  

честно говоря, не знаю.

0
      • молодая мама
        27 января 2011  

а завтра,т.е в пятницу к вам можно подходить?

Пожалуйста напишите график рабочего дня.

0
      • vittra
        27 января 2011  

Расписание

Пр. Ленина 4/1, 1 кабинет.

Понедельник - среда: с 9 до 17, обед с 13 до 14.
        четверг: с 9 до 13. с 14 до 17 прием одиноких отцов, жен военнослужащих, социальных работников.
        Пятница - неприемный день.

В каждый последний четверг месяца в связи с закрытием ведомости приема нет.

0
      • Анжелика
        28 января 2011  

Здравствуйте!

Я-студентка очница, мать-одиночка. В месяц получаю 391 руб+2884 руб.до 1.5 лет. А за одиночку сколько должна получать? Подруга замужем, муж студент очник, она сидит с ребенком и получает больше чем я.

0
        • vittra
          28 января 2011  

за одиночку вы ни сколько не должны получать.

раньше у мам-одиночек размер единого ежемесячного пособия был выше. а сейчас размер пособия зависит только от возраста ребенка.

0
      • Доброго времени суток ув.vittra
        28 января 2011  

папашка

каким нормативным актом (ФЗ) Вы и Ваше ведомство руководствуется при назначении пособий? Хотелось бы изучить его. Очень много консультаций по этому поводу, а ни одной ссылки на него нет.... Буду оч признателен. Спасибо Вам за время и нервы, котрые Вы тратите на нас, кста: это входит в Ваши служебные обязанности?

0
        • vittra
          28 января 2011  

законы без расшифровки.

- Федеральный закон № 81 от 19.05.1995 со всеми изменениями
          - Постановление Прав-ва РС(Я) №14 от 25.01.2010
          - Закон РС(Я) 643-3 от 13.12.2008 г.
          - Постановление Прав-ва №269 от 25.06.2009

отвечать здесь в мои обязанности не входит. просто тут на форуме замечала, что у многих возникают вопросы, но, честно говоря, не ожидала, что тема станет постоянной )

0
      • мама
        28 января 2011  

здравствуйте ув. vittra

Я родила 3 марта 2010 года. Ребенок первый, не замужем, но ребенок носит фамилию отца. (и еще ребенок до сих пор не прописан) Все выплаты получила, сейчас получаю ежемесячное пособие по уходу 13800 с копейками, не работаю. Имею ли я право на получение единого ежемесячного пособия или еще на что нибудь? И если да, то куда нужно подойти, и если я не работаю нужна ли справка о зарплате или 2 НДФЛ с размером пособия и за какой период? Заранее большое спасибо! Вы и правда молодец, находите время и работаете еще и здесь, а для нас это очень удобно, ведь с маленьким в такой мороз не набегаешься! Удачи Вам в работе!!!

0
        • vittra
          28 января 2011  

единое ежемесячное пособие назначается при наличии у ребенка прописки.

ваши доходы - это ваше пособие по уходу, о них и приносите справку.
          обязательно документы на отца ребенка. не зная его размер зарплаты, я не смогу ответить, имеете ли вы право на это пособие.

спасибо за теплые слова)

0
        • Елена
          1 февраля 2011  

Здравствуйте, ув. vittra.

Можно поинтересоваться, в предыдущем сообщении девушка (мама) пишет, что получает ежемесячное пособие на ребенка 13800. Почему такая большая сумма? У меня тоже первый ребенок, родила в июле 2010 г, не замужем, не работаю, правда сын оформлен на меня, а не на отца. Ежемесячное пособие в 2010 г. получала по 2887 с копейками. Почему такая большая разница? Единовременное получила 15 тысяч (точную сумму не помню) и после еще 12 тысяч. Документы на пособия оформили в сентябре, а поступления были позже, и я так понимаю что эти 12 тысяч были за предыдущие месяцы. Можно ли как-то произвести сверочку по выплаченным пособиям и где это можно сделать?
          И еще вопрос: Я получала у вас справку на молочку в размере 391 рубль. Скажите пожалуйста, эти деньги входят в стоимость детских смесей или они должны поступать мне на счет вместе с ежемесячным пособием?
          Заранее спасибо!

0
      • kubeie
        28 января 2011  

Огромное спасибо vittra за ведение этой темы!!! Тему закрепила, она теперь всегда наверху.

0
        • vittra
          28 января 2011  

ага, я удивилась, что я теперь сверху)

0
          • мама
            28 января 2011  

зарплата отца примерно 20-25 т.р.

Но если учитывать его доходы, то конечно не имеем право? А обязательно до года документы подавать?

0
            • стыдно
              28 января 2011  

увaжaeмaя vittra,у мeня тaкой вопрос

чeм можно зaмeнить aттeстaт,eсли я в своe врeмя бросилa школу.муж студeнт.и можно ли чтобы всe было нa имя мужa.и сбeркнижку нa eго имя?a можно вмeсто сбeркнижки кaрту сбeрбaнкa?и нaм всe это положeно или нeт?спaсибо что удeляeтe нaм врeмя отвeчaя нa нaши вопросы!

0
              • vittra
                31 января 2011  

аттестат можно заменить справкой из школы.

пособие можно оформить и на мужа, только вы ваши документы в любом случае должны показывать.
                да, мы перечисляем пособия на карту сбербанка.

что - все это?

0
            • vittra
              31 января 2011  

нет. вы не малоимущие, пособие вам не положено.

документы отца ребенка обязательны

0
      • женя
        29 января 2011  

запуталась

если мы поженились летом 2008 года, а ребенок родился в июне 2009 то обращаться к вам за компенсационной выплатой уже поздно? или как? заранее спасибо

0
        • vittra
          31 января 2011  

да, поздно.

вам надо было обратиться до июня 2010 года (до того, как вашему ребенку исполнился годик)

0
      • sleptsova.ru
        29 января 2011  

здравствуйте,у меня такой вопросик

Я никогда и нигде официально не работала и трудовой не имею,аттестата тоже нет т.к вместо учёбы работать пришлось,прописана в покровске но живём в городе.Муж работает з.п 12тыс, справку на единовр отдали на работу. Скажите пожалуйста на какие быплаты я могу расчитывать и какие документы и куда подавать. У нас первый ребёнок. Огромное спасибо вам что тратите на нас своё время.

0
        • vittra
          31 января 2011  

вы, как безработная, по линии соцзащиты будете получать пособие по уходу

оформлятейсь в покровске, по прописке.
          не знаю, как вы будете доказывать, что на данный момент не имеете места работы.

0
      • ҕҕҕ
        30 января 2011  

здравствуйте.ответьте пожалуйста

в данное время я родила второго ребенка.мы с мужем летом закончили вуз.и не работаем.на бирже труда на учете не состоим.трудовой книжки не имеем. какие док-ты приносить в таком случае на оформление пособия? на первого ребенка пособие имеем. и еще один вопросик: правда ли что единовременное пособие на 2 реба снимают со счета мат.капитала?

0
        • vsk
          vsk
          И И
          30 января 2011  

Здравстуйте,у меня вопрос- у мамы ИП(енвд),у папы з/п 10т.р.,

ребенку 13лет - можем ли мы рассчитывать на детское пособие? : ))).

0
        • vittra
          31 января 2011  

про маткапитал, разумеется, неправда.

приносите дипломы и справки с биржи труда. в первых моих сообщениях это написано, зачем было переспрашивать?

0
      • Анна Анатольевна
        30 января 2011  

Спасибо вам за ответы!

У меня один вопрос. Третий ребёнок родился в августе. Могу ли я расчитывать на 27тыс ? Я одиночка,все дети без отцов. Мне сказали,что эти деньги только для детей рожденных в браке. Если да, то можно ли сейчас документы оформлять на эти 27тыс? Ведь нам скоро 6месяцев

0
      • Кaтюшa
        30 января 2011  

Увaжaeмaя,Vittra! Подскaжитe,пожaлуйстa!

Если муж-студeнт очного обучeния,то нужно ли приносить спрaвку с биржи трудa о том,что он нe рaботaeт?! Зaрaнee,большоe спaсибо!

0
        • vittra
          31 января 2011  

справка с биржи труда не свидетельствует о том, что человек не работает!

эта справка показывает стоит или нет человек на учете в центре занятости, ищет ли он с помощью биржи труда работу.

студенту-очнику справку с биржи труда приносить не надо.

0
      • nest
        30 января 2011  

пособие молодой семье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли другой человек (мой отец) сдать документы на пособие молодой семье (4400 руб), я сижу с ребенком, живу в пригороде, а мой муж в другом городе?

0
        • vittra
          31 января 2011  

может, если дедушка придет со всеми документами.

мы не заставляем приходить к нам только мам или пап.

0
      • Кристина
        30 января 2011  

Здравствуйте.

Впервые услышала о перерегистрации. Что это? И нужны ли бумаги, документы?

0
        • vittra
          31 января 2011  

не может быть, чтобы вы услышали об этом в первый раз.

единое ежемесячное пособие назначается сроком на 1 год. через год вы снова должны справками показать, что имеете право на это пособие.
          приносите все те же документы, что и в первый раз.

0
      • мама Сары
        31 января 2011  

пособие

здравствуйте, матерям одиночкам какое нибудь пособие полагается? какие документы нужны? спасибо заранее.

0
        • vittra
          31 января 2011  

почитайте топ внимательно.

так вопрос уже был.

0
      • Сэра
        31 января 2011  

я тут еще в самом начале один ответ не поняла

мы с отцом моих детей не зарегистрированы. На ежемесячное пособие справка о его доходах тоже нужна? А зачем, если в справке о составе семьи он не записан?

0
        • cата
          31 января 2011  

Добрый день Виттра!

У меня двое детей. В нашем доме прописана бабушка вместе с нами,я сейчас сижу по уходу, муж и бабушка работают в бюджете.Если я подам документы на ежем пособие там учитывается зп бабушки т.к она у нас прописана? Спасибо

0
          • vittra
            31 января 2011  

прочитайте мое самое первое сообщение в топе.

0
      • Алинa
        31 января 2011  

А eсли я ищу рaботу с помощью биржи трудa,тогдa что?

0
      • суслик
        31 января 2011  

Справка о зп за ск месяцев должна прилагаться?

учитывается на руки ск получаем или по общему начислению

0
        • vittra
          31 января 2011  

серьезно. прежде чем задать вопрос прочитайте топ.

0
        • vittra
          31 января 2011  

доходы смотрим по трем последним месяцам

0
          • мама
            31 января 2011  

ув. vittra

а если я аллименты от отца не получаю, тогда тоже не положены?

0
            • vittra
              31 января 2011  

не зная ваших доходов, сказать не могу положено или нет.

0
      • полина
        31 января 2011  

ув. vittra

могут ли предприниматели получать пособие на ребенка до 16 лет. если доход не превышает прожиточный минимум? И сыну 17 лет он студент полагается ли ему пособие?спасибо.

0
        • vittra
          31 января 2011  

почему не могут-то?

насчет возраста, по который назначается пособия, конкретно написано в моем самом первом сообщении.

0
      • Варя
        31 января 2011  

Добрый день!

Скажите пожалуйста, если я подала документы на ежем.пособие, 3 ребенка и на форму 19 января, то в каких числах поступят деньги.

0
        • Даша
          31 января 2011  

Здравствуйте, хотела уточнить следующее:

ребенку год,ежемесячное до 1,5 - 5000 получаю на работе, пособие на 300р. еще не оформляла, к тому же мы относимся к категории малоимущих, значит я могу оформить два пособия или 300 р. -это и есть для малоимущих?

0
          • vittra
            31 января 2011  

300 рэ это и есть для малоимущих.

0
        • vittra
          31 января 2011  

вам разве не говорили когда вы оформлялись? мы всем говорим.

если обращались 19 января, пособия поступят в середине февраля

0
      • лена
        31 января 2011  

матер помощь

уважаемая виттра я мать троих детей могу я написать заявление на матер помощь а то денег катострофически не хватает

0
        • vittra
          31 января 2011  

заявления на материальную помощь принимает 6 кабинет (клиентская служба)

т. 34-35-43, или через приемную 42-01-25.
          соберите необходимые документы и подавайте. подать заявление вам запретить не могут. просто потом вопрос о выделении материальной помощи решается на комиссии, то есть вполне могут как решить положительно, так и отказать.

0
          • лена
            31 января 2011  

мат помощь

виттрочка спасибо вам большое за то что вы уделяете нам столько внимания причем совершенно бескорыстно еще раз спасибо

0
            • Даша
              31 января 2011  

Ув. Vittra,

хотела узнать, пособие только до полутора лет выплачивается на работе? Если я хочу продлить отпуск по уходу до 3-х лет, это уже не будет оплачиваться?

0
              • мама
                31 января 2011  

ув. vittra

У меня доход 13800, ребенок на фамилии отца, алименты я не получаю, могу ли я подать документы на единое ежемесячное пособие?

0
                • vittra
                  4 февраля 2011  

подать документы вам никто не может запретить.

подойдите на прием, по вашим документам посмотрим положено вам пособие или нет.

0
              • vittra
                4 февраля 2011  

нет, отпуск по уходу после полутора лет не оплачивается.

0
      • полина
        31 января 2011  

добрый вечер

мы разведены алиментов я не получаю. приносить справку от судприставов обязательно?

0
        • Надежда
          1 февраля 2011  

Здравствуйте

У меня вопрос не совсем про дет.пособия-моей маме поставили инвалидн.1 группы.сказали оформить пособие по ее уходу.но у нас еще последние 2 месяца остались по дет.пособию до полутора лет.это значит мне надо оформлять пособие по уходу за инвалидом только через 2 месяца-или два пособия сразу могут давать?и еще-не подскажете сумму пособия и куда она будет начисляться-сразу с ее пенсией или мне надо свой счет открывать?взаранее спасибо за ответ

0
          • vittra
            4 февраля 2011  

пособие по уходу за пенсионером не влияет на детские пособия.

по вашему вопросу лучше советоваться в пенсионном фонде.

0
        • Ле
          1 февраля 2011  

Здравствуйте

Подскажите,пжл-та. Я получала до января пособие до 1,5 лет на работе, и наш общий доход был больше прож-го мин. С февраля будем жить только на зарплату мужа, кот. если разделить на 4 - меньше прож.мин, на работу выйду когда реб-ку исполнится 2 г. Нужно ли ждать 3 месяца, т.к по последним 3 месяцам вы смотрите доход, чтоб собрать доки?

0
          • мама
            1 февраля 2011  

здравствуйте ув. Виттра.

обращалась в 5каб. как погорельцы, выделили деньги, черeз какое время они поступят на счет. Прошло 10 дней после принятия решения комиссии.

0
            • vittra
              4 февраля 2011  

на этот вопрос ответить не могу.

обращайтесь в клиентсукю службу. т. 34-35-43

0
          • vittra
            4 февраля 2011  

да, нужно будет подождать.

не волнуйтесь, вам все равно сделают перерасчет за 6 месяцев.

0
        • vittra
          4 февраля 2011  

да, справка об алиментах обязательна.

0
      • Анна
        1 февраля 2011  

Скажите пожалуйста

Говорят что деское пособие до 1,5. Повыселось, с января мес,я получаю деньги с раб,и у меня сумма не прибавилась!может на работу надо предоставить какие нибудь справки?

0
        • vittra
          4 февраля 2011  

повысились минимальные размеры пособия, которые и платят через соцзащиту.

вы же по-прежнему будете получать 40 процентов от зарплаты.

0
      • Кристина
        1 февраля 2011  

то есть как я поняла, в то же самое время принести.

то есть надо ориентироваться на дату, когда в первый раз документы подали?

0
      • Вера
        2 февраля 2011  

Я студентка, учусь в Москве. Ребенку 2,5 года. С мужем в разводе, не общаемся. Алименты не платит.

Какие выплаты мне полагаются? Куда могу обратиться? Что для этого надо? Учусь через департамент. Никаких выплат на ребенка не получала. Прописана в г.Якутск.

0
        • vittra
          4 февраля 2011  

кроме единого ежемесячного пособия вам больше ничего не положено.

информацию смотрите в верху этого топа.

0
          • Вера
            7 февраля 2011  

Пособие 415 руб получу? А за прописку ребенка к квартплате добавится 800 рублей.

Неувязка какаято. Лучше и не прописать его, и не получать пособие в таком случае?

0
            • vittra
              7 февраля 2011  

это ваш выбор. мы не заставляем вас прописывать ребенка.

и это не наша прихоть.

0
      • Мамаша
        2 февраля 2011  

Ув.Виттра!

У меня тогда такой вопрос:если я в октябре 2009 г.получила д\пос. ,но я 2011году в январе повторно как бы сказать регистр.то только перерасчет за 6 мес. буду ждать да?

0
      • Юлаша
        2 февраля 2011  

Уважаемая Vittra!

Доход отца будет включаться при расчете прожиточного минимума, если с отцом ребенка брак не зарегестрирован (совместного хозяйства тоже не ведем), а ребенка отец удочерил, т.е.в свидетельстве о рождении ребенка графа отец заполнена?
        Заранее спасибо.

0
        • vittra
          4 февраля 2011  

да, будет учитываться.

0
      • марина
        3 февраля 2011  

привет!

почему нет до сих пор пособие на январь детям до 1.5лет?ведь уже февраль месяц?это правда что нужно заново собирать документы на пособие чтобы их получить?ведь я дала документы 2010г.в октябре.что то есть через 4месяца их заново собирать?меня интер-т тока до 1.5лет.я сама не работаю и не учусь мать_одиночка.

0
        • Елена
          3 февраля 2011  

За январь пособия были, я получила!

Пришли, но с сопозданием.

0
        • vittra
          4 февраля 2011  

пособие по уходу поступило. ничего заново собирать не надо.

если вам не поступило, подойдите с паспортом и сберкнижкой к нам, посмотрим что там могло случиться.

0
      • Мика
        3 февраля 2011  

Здравствуйте!

Можем ли мы получить единое ежемесячное на ребенка? Получала по ноябрь 2010. документы в соцобеспечении не обновляли. муж с января устроился на работу с соцпакетом. з/п еще не получал - сдельная. до этого занимался частным извозом. За какие месяцы нужна справка о з/п - получается ноябрь, декабрь - как безработный(в прошлый раз писал декларацию от руки) и январь? я сама в декрете с декабря.

0
        • vittra
          4 февраля 2011  

да, справки о доходах за ноябрь, декабрь, январь.

ваши сведения о зарплате за ноябрь, и дальше декретные расписанные по месяцам

0
      • Мама
        4 февраля 2011  

А я слышала что с этого года по уходу будет 11700р. могут ли дети родившие 2010 войти в числе такой суммы? И когда будут платить по такой сумме?

0
        • vittra
          4 февраля 2011  

ничего об этом не слышали. меньше верьте слухам.

0
      • Аленка
        5 февраля 2011  

=)

А можно график работы 1 каб?=)

И на перерегистрацию общая очередь да?

0
        • vittra
          7 февраля 2011  

читайте топ внимательно. график работы я уже сообщала.

0
      • лп
        5 февраля 2011  

Ув. Vittra у меня такой вопрос

Здравствуйте, я хотела бы узнать у нас с мужем общий доход 40 тысяч (мы и 2 ребенка), но мы платим ипотечный кедит 12.500, тогда сумма нашего дохода не превышает прожиточного минимума. Нам пооженно пособие? Если да то какие документы нам принести?

0
        • vittra
          7 февраля 2011  

в самом первом сообщении в этом топе прямо написано

что мы не вычитаем из доходов ваши платежи по кредитам.
          пособие вам не положено.

0
      • мама
        5 февраля 2011  

здравтвуйте vittra !

я родила в конце 2008г и до сих пор не оформила пособия положен ли мне перарасчет и еще вопрос это наш первый могу ли получить единовременное пособие как молодая семья ребенок должен быть прописан по адресцу матери

0
        • vittra
          7 февраля 2011  

учитывая тот факт, что вашему ребенку уже больше двух лет,

вы можете оформить только единое ежемесячное пособие (415 руб в месяц, при условии, что вы малообеспечены)
          все остальные пособия вы оформить опоздали.

0
      • kubeie
        6 февраля 2011  

Внимание! Прежде чем задать вопрос специалисту, читайте, пожалуйста, предыдущие ответы!

0
      • Мама Лени
        7 февраля 2011  

Здравствуйте!

Положена ли нам компенсация молодым семьям на 1 реб если у мужа 2й брак?

0
        • vittra
          7 февраля 2011  

нет. брак у обоих родителей должен быть первым.

0
      • роза
        7 февраля 2011  

Ув. Виттра!

правда ли что если оформить документы по уходу до 1,5 лет после исполнения ребенка 6 месяца предыдущие 6 мес не начисляются?

0
        • vittra
          7 февраля 2011  

нет, это не так.

0
      • Sunday
        7 февраля 2011  

Виттра подскажите пожалуйста

в каких случаях одинокая мама может получить единовременную материальную помощь в размере 10000 рублей?

0
        • vittra
          7 февраля 2011  

в экстренных случаях:

если у вас случился пожар, сгорели вещи и вам нечего одеть, если вашему ребенку или кому-нибудь из семьи предстоит срочная платная операция, если вас вдруг обокрали и т.д.
          материальная помощь не дается всем, кто ее попросит. и даже не дается всем мамам-одиночкам, которые ее попросят.
          и размер материальной помощи в каждом случае может быть разным.

0
      • лена
        8 февраля 2011  

Пособие до 16 лет.

Ребенок род в 2008г все док-ты собрала и отправила социальным в улус в апреле 2010 года,никаких пособий в сберкнижке не поступало.Узнали оказывается они потеряли док. сына.Вот щас тоже отправлю,они должны мне какие-нибудь компенсации выплатить за утерю?Заранее спасибо.

0
        • vittra
          9 февраля 2011  

ну, если вы в суд подадите, то, наверное, выиграете.

0
      • Юлаша
        8 февраля 2011  

Пожалуйста ответьте

При расчете прожиточного минимума доход отца будет включаться,если с отцом ребенка брак не зарегестрирован (совместного хозяйства тоже не ведем), а ребенка отец удочерил (но алименты не платит), т.е.в свидетельстве о рождении ребенка графа отец заполнена?
        Заранее спасибо.

0
        • vittra
          9 февраля 2011  

принесите справку, что алименты не получаете.

0
          • Юнна
            16 февраля 2011  

Такая же ситуация

справку о том, что алименты не платит откуда брать? или надо сперва подать в суд на алименты, ждать решения суда, потом уже идти к приставам за справкой что алименты не платит, потому что доходов нет?

0
      • sashkapidoma
        8 февраля 2011  

уважаемая виттра ответьте пожалуйста

я так поняла наша семья может претендовать на единое ежемесячное пособие,но пока я не оформлялась,первому ребенку 8 лет,второму 8 месяцев.Как будут считать эти выплаты с момента регистрации или будет перерассчет за прошлые месяцы.Заранее спасибо

0
        • vittra
          9 февраля 2011  

вы топ читали?

не раз было сказано, что перерасчет делается за 6 месяцев.

0
          • валерия
            10 февраля 2011  

подскажите пожалуйста.

Я сдала все док-ты на пособие.забыла спросить про молочку. у вас получаю справку и иду в молочку да или как?заранее спасибо за ответ.

0
            • vittra
              11 февраля 2011  

у нас получаете справку

с этой справкой идете к педиатору, а он вам выписывает направление в молочную кухню.

0
          • валерия
            10 февраля 2011  

подскажите пожалуйста.

Я сдала все док-ты на пособие.забыла спросить про молочку. у вас получаю справку и иду в молочку да или как?заранее спасибо за ответ.

0
            • Мама троих
              10 февраля 2011  

Правда что нужно заново собирать документы до марта?

Если не успеем то счет закроют да? Говорят новый закон вышел.

0
              • vittra
                11 февраля 2011  

документы на перегистрацию приносятся раз в год

через год, после того, как вы оформились в первый раз.

0
          • Александров
            10 февраля 2011  

соц стипендия

Здравтвуйте! Ответьте пожалуйста... Я студент-очник 4 курса у меня гражданская жена в улусе. Она сидит по уходу за нашей 4 месячной дочкой. Можем ли мы на что либо расчитывать? И у меня нет стипендии.

0
            • vittra
              11 февраля 2011  

если жена безработная, то она может получать у нас пособие по уходу

единовременное пособие на рождение ребенка тоже оформляется в соцзащите.
              насчет соцстипендии вас проконсультировать не смогу.

0
          • Ув. Vittra
            10 февраля 2011  

Ответье пожалуйста

Справку про Пособие по уходу за ребенком из бухгалтерии нужно взять или с работы от заведующей, простую справку -о том что я сижу по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо

0
            • Оля
              11 февраля 2011  

Добрый день, Vittra!

У меня такой вопрос: Ребенку 5 марта 2011 г. будет 3 года, я хочу подать заявление на ежемес. пособие до конца февраля, как мне лучше сделать: ждать марта месяца или же сдать в феврале? а перерасчет как посчитают мне? Спасибо!

0
              • vittra
                11 февраля 2011  

зачем чего-то ждать?

перерасчет посчитают как всем, за 6 месяцев.

0
                • Олька
                  11 февраля 2011  

Спасибо!

0
            • vittra
              11 февраля 2011  

справка нужна о размере пособия по уходу.

у себя на работе спросите, в каком отделе такую справку взять.

0
          • Efilena
            11 февраля 2011  

Здравствуйте!

Я получала у Вас (в соц.защите) справку в размере 391 рубль. Скажите пожалуйста, эти деньги входят в стоимость детских смесей или они должны поступать мне на счет вместе с ежемесячным пособием?
            Заранее спасибо!

0
            • vittra
              11 февраля 2011  

391 рубль это и есть ежемесячное пособие.

просто если вы стоите у нас на учете и получаете такое пособие, значит вы малоимущие. и поэтому по справке, что вы это пособие получаете, вам и выдают бесплатное молочное питание.

получаете молоко или нет, размер пособия не меняется.

0
          • portnyagin
            portnyagin
            Ачыкылаах Дьээдьэ
            11 февраля 2011  

Ув. Виттра!

Подскажите пожалуйста номер соцзащиты и график работы.И в какой кабинет мне подойти на перерегистрацию?Заранее благодарен

0
            • vittra
              11 февраля 2011  

если бы в прочитали топ внимательно, вы бы увидели, что я уже оглашала график работы

0
          • ольга
            11 февраля 2011  

скажите пожалуйста

моему сыну 1,5 года, на работе написала заявл на отпуск по уходу до 3х. а там процесс ликвидации. мне причитается что нибудь по закону, соцгарантии? спасибо

0
          • Виктория
            12 февраля 2011  

ув. vittra

Безумно благодарна вам за то что тратите своё личное время на нас безграмотных..., подскажите пож. как быть, если на работе у мужа справку о доходах за последние три месяца не дают, а дают только за год. сидят там носами фыркают в бухгалтерии УВД. муж милиционер, а я сижу по уходу, хотела оформить пособия которые 415р. ежемесячно, сейчас не знаю что делать...

0
            • сладкоежка
              12 февраля 2011  

Добрый день, а где взять справку о том, что алиментов не получаю,

бывший муж никаких справок мне давать не хочет, может на ралботу самой сходить, спасибо

0
            • сладкоежка
              12 февраля 2011  

Добрый день, а где взять справку о том, что алиментов не получаю,

бывший муж никаких справок мне давать не хочет, может на ралботу самой сходить, спасибо

0
            • vittra
              16 февраля 2011  

в самом верху этого топа, я уже писала, что

пусть у вас будет справка за год, мы будем смотреть только доходы за три последних месяца, вот и все.

0
          • марина
            12 февраля 2011  

я из улуса пишу

я получала пособие по уходу(1.5лет),и до 16лет в деревне по почте,родила сама 12июня2010г.но почему то за январь и за февраль пособие не пришла.почему?а кода приехав в нашем улусе я подошла к социальным,и они сами не знали говорят что за декабрь прошла а потом сами ничего не понимали.сказали что моё имя есть в базе данных,может документы заново собирать на 2011г.хотя я сдала всё в октябре

0
            • Молодая мама.
              13 февраля 2011  

Добрый день!

Моему ребёнку 1.7месяцев.С мужем рассталась уже 1.5года назад.Отец ребёнка усыновил и не помогает,пропал где найти незнаю,сама по уходу за ребёнком сижу,не работаю,пособии не получаю.Вопрос:мне пологается получать каких нибудь пособий?Спасибо.

0
              • vittra
                16 февраля 2011  

не зная ваших доходов, не могу сказать положено вам пособие или нет.

0
            • vittra
              16 февраля 2011  

ничем вам помочь не могу, выясняйте в соцзащите вашего улуса

0
          • Саргылана
            14 февраля 2011  

Здравствуйте

У нас трое детей, прописаны мы отдельно, муж в городе, я в улусе, с детьми, все одногодки, могу получить Компенсационные выплаты, на детей, если первый ребенок родился перед заключением брака, в апреле 2008, а зарегистрировались в июле 2008, второй в июне 2009, третий в январе 2011, пожалуйста проконсультируйте?

0
            • vittra
              16 февраля 2011  

вам надо консультироваться в соцзащите вашего улуса.

если напишите в каком улусе вы проживаете, я смогу написать вам их номер телефона.

0
            • Сагылана
              16 февраля 2011  

Добрый день

Я прописана Кобяйском улусе, а муж городе. Я не работаю, только муж работает в городе.

0
              • vittra
                25 февраля 2011  

телефон кобяйской соцзащиты

8(41163)21-9-90

0
          • студентка-очница
            15 февраля 2011  

Справка о ранней явке

Здравствуйте!!! в поликлинике дали справку о ранней явке и сказали отнести в соц.органы для оформления каких то выплат,но здесь об этой выплате и справке вроде ничего нет. Объясните пожалуйста, что да как.,заранее благодарю.В справке написано "рекомендуется выдать поощрение по Указу Президента РС(Я)"

0
            • vittra
              16 февраля 2011  

выплату вставшим на учет в ранние сроки беременности вы можете получить, если работаете

по месту работы.
              в соцзащите вам не оплатят.

0
          • Алена
            16 февраля 2011  

уважаемая vittra

Хотела спросить по поводу справки Ф-3. Мы живем в доме моих родителей, муж у нас не прописан.Вопрос: ему надо отдельно брать справку Ф-3?. У него ,кстати, временная прописка в другом доме.

0
            • vittra
              16 февраля 2011  

можете или взять справку Ф-3 с его адреса, либо принести его паспорт (оригинал, копия)

0
          • мама 2-х
            16 февраля 2011  

если я одиночка а зарплата выше прожиточн минимумов

получаю ли я пособие и молоко???

0
          • Слу
            16 февраля 2011  

пос. по уходу до 1, 5 лет

Дорообо виттра! у меня такой вопрос, первого родила в 2006г., второго 2008г., но ребенок умер в том же году, а третьего родила 2009 пособие получаю 5700 с копейками, это как на второго или на третьего ребенка я не поняла. и ваших ответах я прочитала, что пособие на третьего ребенка 6000 с лишним. почему так? заранее спасибо

0
            • vittra
              18 февраля 2011  

нет пособоия по уходу на третьего ребенка

на первого 3072 руб., на второго и последующих (!) 6144 руб.
              пусть у вас хоть десятый ребенок, пособие по уходу все равно 6144. эта сумма с января действует.

0
          • молодая мамочка
            17 февраля 2011  

пособие

0
            • vittra
              18 февраля 2011  

насчет пособия вставшим на учет в ранние сроки беременности спрашивайте на учебе

мы такое пособие не платим.
              пособие по уходу вы получаете 3072 на одного ребенка, 6144 на второго. так что все правильно 9 тыс примерно в сумме и получается.

0
          • катя
            18 февраля 2011  

уважаемая витра!

у меня такой вопрос - если один из роителей пенсионер по возрасту,то какие документы и где их получать? спасибо!

0
            • vittra
              18 февраля 2011  

документы на пенсионера

справка о пенсии
              трудовая книжка, если не работает
              справка о зарплате, если работает.

0
          • Елена
            18 февраля 2011  

Здравствуйте ВИТРА

а у Вас есть официальный сайт где можно узнать о всех пологающихся ваплатах для малоимущих мамочек, и размерах выплат?

0
            • vasilisanahodkina
              18 февраля 2011  

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

здравствуйте виттра! у меня такой вопрос я 2010г сижу по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет и получаю пособие в размере 5769,15, а 2011 г. размер пособии увеличился на 6144,14 руб. почему у меня пособие неувеличивается.

0
              • vittra
                18 февраля 2011  

наверное, вы эту выплату получаете не у нас. мы с января месяца платим по новым суммам

может, на вашей работе просто забыли, или вам платят не месяц в месяц, а чуть с опозданием.

0
            • vittra
              18 февраля 2011  

пока нет.

0
          • Наталья
            18 февраля 2011  

Здравсвуйте Витра!

Ответьте пожалуйста. До 1,5 лет пособие получала по работе. Сейчас поступила на учебу-очно,не работаю. Зарплата мужа 20-25т.р. Ребенку 3 года. Можем ли мы получать пособие? Заранее спасибо за ответ.

0
            • vittra
              18 февраля 2011  

почитайте мое самое первое сообщение в этом топе.

там все описано.

0
              • Наталья
                18 февраля 2011  

Ув.Витра!

если ребенку 3 года, можем ли подать документы на пособие? Или поздно?

0
                • vittra
                  18 февраля 2011  

нет, не поздно

0
          • Мама
            18 февраля 2011  

???

У меня такой вопросик, старшей дочери пять лет,в св-ве в графе отец прочерк,в прошлом году вышла замуж родился второй совместный ребенок, по уходу пособие получаю на работе,нужно ли мне сейчас на второго оформлять ежемесячное пособие у вас,и положено ли оно нам? И если старшую дочь муж еще не удочерил,нужна ли его трудовая книжка,на переоформление пособия за старшую дочь? Заране благодарю.

0
            • vittra
              21 февраля 2011  

пособие вы можете оформить, если вы малоимущие.

как подсчитать я написала в своем самом первом сообщении в этом топе.
              нет, для того, чтобы оформить пособие на старшего ребенка сведения о доходах отца не нужны.

0
          • Мама
            18 февраля 2011  

???

И еще вопросик, считаемся ли мы молодой парой родившей ребенка до 30,если у мужа это первый ребенок а старшая им еще не удочеренная, положено ли нам единовременная выплата? Спасибо.

0
            • vittra
              21 февраля 2011  

нет.

0
              • Мама
                24 февраля 2011  

!!!

Спасибо большое!

0
          • mummy
            18 февраля 2011  

здравствуйте!

я ИП, сколько-мне положено? и какие документы нужны, родила в ноябре.

0
            • vittra
              21 февраля 2011  

размеры пособий и необходимые документы я описала в самом верху этого топа.

0
          • мама
            19 февраля 2011  

когда будут пособия за февраль?

раньше получала в 12-13 числах

0
            • яна
              21 февраля 2011  

Сегодня проверяла

Пособие поступило

0
              • владлена
                21 февраля 2011  

какие? до полутора или ежемесячные?

0
          • Саргылана
            19 февраля 2011  

Добрый день

У меня возникла вопрос? У нас 3 детей, они одногодки 2008, 2009 и 2011. Если муж работает в городе один и полчает 23 т.р в месяц, а я не работаю, прописана в деревне. Тогда он может получить с место работы получить единовременную компенсацию при рождении 3 ребенка.

0
            • Мама
              20 февраля 2011  

Прежде всего спасибо за беспокойство

Я получаю пособие на работе 14000,мать одиночка.Значит мне положено пособие я так поняла.Ребу 9мес.Значит если я в марте оформлю док-ты,буду переоформляться через год 2012 в марте? Когда выйду на работу и доход увеличится,то пособия прекратятся?

0
              • vittra
                21 февраля 2011  

все правильно.

0
            • vittra
              21 февраля 2011  

на рождение третьего ребенка работодатель пособие не платит.

это республиканская выплата, оформить которую можно только по линии управления соцзащиты.

0
          • Крачвочка
            20 февраля 2011  

Спасибо большое за ответ!

У меня ещё такой вопрос:На форуме читала,что пособие по уходу за ребёнком продлили до 3-х лет,с этого года!Правда ли это?

0
          • mommy mary
            21 февраля 2011  

ответьте пожалуйста))

я студентка платница. муж работает подрабатывает. на учебе мне говорят что я не претендую ни на какие выплаты. ни по беременности ни по уходу. почему? вообще так ли это? может профком ленится меня оформлять. спасибо заранее)))

0
            • vittra
              21 февраля 2011  

по поводу пособия по беременности и родам консультируйтесь в фонде социального страхования

мы это пособие не платим.

0
          • Ирина
            22 февраля 2011  

Уважаемая vittraподскажите пожалуйста

я в конце ноября оформила пособие по уходу за ребенком до полутора лет на второго ребенка и прошла перерегистрацию на первого как мать одиночка. Но почему мне на сберкнижку перечисляют только по уходу 6114 руб.,или мне уже ничего не положено на первого ребенка?

0
            • vittra
              25 февраля 2011  

почему вам не поступают пособия мы сможем сказать только если вы подойдете на прием

или сами позвоните по телефону 42-01-25 (спросить 1 кабинет)

0
          • Yulenka
            Yulenka
            Юлия К
            23 февраля 2011  

здравствуйте!

получала пособие на сберкнижку,последний раз когда ходила в банк сказали: мы постепенно отказываемся от книжек. и завели мне карту.(еще не выдали)
            дали клочок бумаги с реквизтами банка и новый мой номер счета. сказали с этим идти к вам. так можно? или нужно официальную бумагу?

0
            • vittra
              25 февраля 2011  

можно, конечно.

вы просто сообщаете нам ваш новый номер счета.

0
          • Мама
            23 февраля 2011  

Компенсационная выплата

Она на второго ребенка есть? И какая?

0
          • Наталия
            23 февраля 2011  

Декретный отпуск закончился 13 февраля.

Родила чуть раньше срока.Пособие по уходу,как будут выдавать?С 14 февраля или с 72 дня.Если с 14,то платят половину пособия?Заранее спасибо за ответ.

0
            • vittra
              25 февраля 2011  

пособие по уходу вам должны выплачивать со дня, следующего за тем днем,

когда закончился декретный отпуск.

0
          • маргарита
            25 февраля 2011  

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: от 1-го брака у меня двое детей (школьники), от 2-го брака одна (дошкольного возраста) и жду четвертого. Осенью хотели оформить единое ежемесячное пособие на детей школьников из многодетных семей (2200р), нам отказали, сказали что все дети должны быть от одного отца или усыновленные. Так я до сих пор не могу понять: если у меня сейчас родится 4 ребенок, (второй ребенок от второго брака), так я могу оформить как рождение второго ребенка?

0
            • vittra
              25 февраля 2011  

ну, вообще-то вы многодетная мама

вам отказали в нашем отделе? чуть выше, в моем ответе я указала номер телефона нашего отдела, позвоните - проконсультируйтесь.
              нет пособия на рождение второго ребенка, ваш вопрос мне не совсем понятен.

0
              • Мария
                25 февраля 2011  

Здравствуйте

Я рожу 2 ребенка в апреле.Не работаю.Прописка временная городская.А ИНН,СНИЛС улусная.Мне их надо менять да?

0
                • vittra
                  5 марта 2011  

мы не требуем предоставления СНИЛС или ИНН.

0
          • Галина
            25 февраля 2011  

vittra

0
          • Галина
            25 февраля 2011  

Здравствуйте vittra) подскажите пожалуйста.

Я слышала, что студенткам к-ые учатся после 30-ой недели выплачивают единовременную дородовую материальную помощь. Правда ли это? И какие документы нужны. Заранее спасибо)

0
            • vittra
              5 марта 2011  

вам надо на учебе поинтересоваться.

мы платим детские пособия. по факту рождения ребенка (исключение: выплата беременной жене военнослужащего по призыву). так что грамотно проконсультировать я вас не смогу

0
          • Екатерина
            25 февраля 2011  

Уважаемая,Vittra! подскажите,пожалуйста!

Я родила первого ребёнка в октябре 2009 года от первого брака (гражданский брак) и сразу же отдала ребёнка на усыновление. А в 2010 года в декабря родила второго ребёнка от второго брака. полагается ли нам компессационная выплата,как молодой семье? Зарегистрировали брак 22 октября 2010 года. Сдала документы у вас на пособие 17 февраля и мне сказали,что компессационная выплата нам не полагается. правда ли это? Заранее спасибо!

0
            • Родитель
              26 февраля 2011  

Пособия

Здравствуйте!У меня вопрос такого характера дело в том,что я ни разу не оформляла документы на выплату детских пособий,кроме единовременного.У меня двое детей,дошкольного возраста.Я не работаю.У мужа предпринимательская деятельность.Слышала,что,если доход превышает прожиточный минимум,то пособие не выплачивается.Насколько это правда?

0
              • vittra
                5 марта 2011  

это правда.

если дети старше двух лет, то вы можете оформить только единое ежемесячное пособие, которое выплачивается только малоимущим.

0
            • vittra
              5 марта 2011  

ну вам же отказали.

я ведь работаю в том же отделе, куда вы подавали документы)

0
          • Яна
            28 февраля 2011  

Здраствуйте

Хотелось бы узнать могу ли я получить пособие на ребенка 2,2 года. Мы с мужем студенты 5 курса очники, не работаем. Получала пособие до 1,5 лет в институте, а щас ничего не получаю. Спасибо)

0
            • vittra
              5 марта 2011  

если вы малоимущие, то можете оформить единое ежемесячное пособие.

список документов поищите в самом верху топа

0
          • Виктория
            28 февраля 2011  

Спасибо Вам большое за информацию

и за ваше время Вы очень помогаете нам вашими советами, ответами. Дай Вам Бог здоровья! Такой вот вопрос меня беспокоит - нам в феврале 23 исполнилось1,5 года, я получала пособия до полутора лет, НО за февраль не получила - положено мне или нет? Включительно до 1,5 лет? Почему еще не поступило, я на карточку получала?

0
            • алена
              2 марта 2011  

Здравствуйте, ув.Виттра!

Мы подавали документы на един.пособие на рождение третьего ребенка. Вот хотим подать на ежемес.пособие как малоимущие пока сижу по уходу. Вопрос: документы копии свидетельств, паспорта, данные банк.карточки заново сдавать или достаточно справку о зарплате с места работы обоих за посл.3 месяца? Спасибо

0
              • vittra
                9 марта 2011  

нет. копии документов делать не надо.

принесете оригиналы, мы свериим их с копиями, лежащими в вашем личном деле. нужны будут справки о доходах и свежая справка о составе семьи.

0
            • vittra
              5 марта 2011  

может вы мне в личку напишете ваши данные?

ваши ФИО, ФИО ребенка, я посмотрю и отвечу вам.

0
          • kolos80
            4 марта 2011  

Здравствуйте!

Подскажите, пжста. Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца на ребенка. Размер пенсии составляет сумму меньше прожиточного минимума, соц опека делает доплату (чтобы сумма соответствовала размеру прожиточного минимума) общая сумма выходит 7650 (примерно). В самом начале я прочитала, что сумма прожиточного минимума составляет 9110. Вопрос: там ошибка или на таких детей какие-то отдельные правила и размеры выплат распространяютя.
            Спасибо большое.

0
            • vittra
              5 марта 2011  

дело в том, что для пособий мы берем среднедушевой прожиточный минимум

а региональная доплата к пенсии расчитывается по другим минимумам, есть отдельно для детей, для пенсионеров, для работающих. потому у вас и 7 тысяч.

0
          • Доброжел-ца
            4 марта 2011  

Скажите пож-ста

А я правильно поняла компенсационные выплаты после рождения один раз даются?

0
            • надежда
              4 марта 2011  

подскажите пожалуйста что это мне поступило на книжку??

2 марта 2418 и 3342 р - 21 февраля подавала документы на единовременное, пособие по уходу до 1,5 и на единое ежемесячное пособие на двоих детей страшему 3 г. младшей 5м. думала единое ежемесячное с переращетом за 5 м. но сумма другая выодит- так что же это7

0
              • vittra
                5 марта 2011  

я вам так не смогу ответить. или подойдите к нам с паспортом и с книжкой

или можете мне в личку написать ваши данные.

0
            • vittra
              5 марта 2011  

для молодой семьи при рождении первого ребенка и при рождении третьего да, один раз.

а компенсационная выплата школьникам из многодетных семей ежегодная.

0
              • аленька
                8 марта 2011  

vittra

уважаемая vittra меня интересует такой вопрос-а правда ли за третьего ребенка госуд.платит 100тыс.и когда вступит в силу,а то тишина вокруг.я родила 3-го ребенка в январе этого года.очень жду ответа...заранее спасибо.

0
                • vittra
                  9 марта 2011  

закон пока еще не принят.

как только будет конкретная информация, я сразу тут проинформирую

0
          • аленька
            8 марта 2011  

vittra

уважаемая vittra - a когда вступит в законную силу 100 тыс.родившие третьего ребенка,выдадут компесационную выплату,а то тишина вокруг.я родила 3-го ребенка в январе этого года.жду с нетерпением..заранее спасибо.

0
          • мама троих дочерей
            8 марта 2011  

Здравствуйте Vritta!!!!

Родила третьего ребенка в сентябре 2010г.В декабре оформила все пособия ,кроме единовременного,т.к у мужа есть ООО.Нас отправили в СОЦ.СТРАХ.по октябрьской.Нам они отказали в выплате.Сказали ,что мы никаких взносов не делали.Еще и оштрафовали. ООО муж оформил в марте 2010г . Никаих доходов, больше расходов и штрафов.Я не работаю. Что нам делать?Можем ли мы взять справку, что нам не выплачивали единовременное пособие?И подойти к вам.Спасибо

0
            • vittra
              9 марта 2011  

позвоните в наш отдел по тел.42-01-25. вас проконсультируют.

0
          • аленча
            9 марта 2011  

чтобы получить единоврем.пособие на 3 ребенка нужно прописать детей?

0
          • Екатерина
            9 марта 2011  

пособия по уходу до 1,5 лет

подскажите,пожалуйста,поступили ли пособия по уходу за март? примерно в каких числах поступят в сберкнижки? заранее,большое спасибо!

0
            • vittra
              9 марта 2011  

пособия по уходу всегда поступают во второй половине месяца.

за март ждите в двадцатых числах марта

0
          • Mariya_
            9 марта 2011  

Добрый день Vittra)

Вот задали вопрос
            http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1581519&f=30
            или это не по вашей части?) Просто у меня на работе тоже с этим проблемы. Сказали что с этого года как то по другому считают(

0
            • vittra
              9 марта 2011  

простите, не смогу вам помочь(

0
          • Вера
            9 марта 2011  

Здравствуйте Уважаемая Vittra!!!

Поздравляю Вас с Международным Женским днём!!! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, любви, успехов в работе, добра, улыбок и весеннего настроения!!! Спасибо Вам, что безвозмездно тратите на нас своё время))) Всего Вам самого наилучшего!!!(Маленько с опозданием, вчера инета под рукой не было).

0
            • vittra
              9 марта 2011  

Спасибо огромное, Вера! Мне очень приятно)))

В свою очередь все мам поздравляю с прошедшим праздником! (сама бы не догадалась...) Здоровья и счастья вам и вашим детям)

0
          • Innokenti
            10 марта 2011  

Жанетта

Говорят ввели другие правила по выдачу пособий.Я получаю пособие по уходу как малоимущие.Тогда нам надо обновлять документы или нет?

0
          • мира
            10 марта 2011  

пособие на 3 ребенка

дают только на 3 или на 4 и следующие тоже, а то у нас по разному говорят запутали совсем, заранее спасибо.

0
            • vittra
              10 марта 2011  

только на третьего.

0
          • mamaViA
            10 марта 2011  

здравствуйте!

скажите пожалуйста, пособие по беременности и родам (студентка) не оформила, а ребенку уже 4 месяца. могу ли получить? и откуда?

0
            • vittra
              10 марта 2011  

надо по месту учебы спросить.

0
          • mamaViA
            10 марта 2011  

спасибо

а право получить еще имею? вот что волнует)))

0
            • vittra
              11 марта 2011  

честно говоря, не знаю...

0
          • Мария
            10 марта 2011  

Ответьте пожалуйста!

Родила 1 ребенка в начале декабря, декрет закончился 18 февраля,пособия до 1,5 лет с работы ещё не получала.Тогда на ежемесячное пособие какую справку о доходах приносить?или только после 3 месяцев как буду получать нужно оформлять пособие как малоимущие?
            Ведь пособие меньше же чем зарплата!

0
            • vittra
              11 марта 2011  

принесите справку о декретных.

можно и через три месяца. перерасчет ежемесячного пособия делается за полгода, так что в деньгах вы не потеряете.

0
              • галина
                11 марта 2011  

скажите пож, моему ребенку 1,6 исполнилось в феврале

а вот пособие 391 рубль перестало приходить в декабре, почему? хотя 5769,15 приходило.

0
                • vittra
                  11 марта 2011  

потому что единое пособие (391 руб) нужно ежегодно продлять.

а вы наверное этого не сделали.

0
                  • галина
                    11 марта 2011  

спасибо

А что для этого нужно? какие док-ты?

0
                    • vittra
                      11 марта 2011  

те же самые, что и для оформления

паспорт, свидетельства о рождении детей, справки о доходах, справка о составе семьи.

0
          • Maru08
            11 марта 2011  

На работе ухожу отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В бухгалтерии сказали что муж должен взять справку из органов соц.защиты о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Какие документы ему брать собой чтобы выдали такую справку? Ps: оба работаем, у вас пособия не получаем.

0