Всем ПРИВЕТ! Чем вы детей занимаете? Мой вообще не дает мне ничего делать
Джесс  -    544
На кроватке не лежит, постоянно поворачивается и потом орет от усталости или от того что застревает. Грызет прутик кроватки и опят орет. Коляска ему надоела, на кровати лежит и психует. Я постоянно с ним рядом. За компом сижу только ночью, хотя надо спать. Иногда даже ругаюсь, что ничего делать не дает.
Ответов 19
  • Дина
    23 января 2011

у нас почти тоже самое

если после сна долго держать на руках то потом фиг положишь. а если сразу положить предарительно сделав все гигиенические процедуры то тогда может лежать где-то 30 мин с книжкой или журналом. когда ложу ставлю перед ним красочный журнал или книгу вот тогда лежит мин 30:) а так конечно когда устает лежать беру на руки. потом ложу в коляску и катаю. уже сложилась такая развлекательная программа.

0
    • эленчик
      23 января 2011

А у нас бортики на кровати

Интересно,если не было,что делала бы?Надо убрать посмотреть,может тоже будет поворачиваться и грызть:)))А так тоже очень не любит лежать,ей намного интересней на руках и вертикально,аж спина ломается у меня.Еще все время хочет сидеть,иногда я ее сажу но не полностью,так она может сидеть по долгу и смотреть телек.Плохо,что девочек нельзя рано садить,а то посадила бы.Сейчас больше стала на руках находиться,раньше она лежала по долгу в кровати и в каляске,можно было ченить делать,сейчас даже в туалет не сходишь,сразу ор стоит,приходиться застовлять плакать.

0
      • Джесс
        24 января 2011

А бортики у вас какие: высокие или на половинку?

Вот думаю куплю бортики, а он начнет психовать, что ничего не видно, так-то сейчас на животик ляжет и смотрит по сторонам.

0
        • эленчик
          24 января 2011

А у нас кровать советских времен и закрывает полностью,

хотя папка наш брал,когда не знал какая будет кровать.Мне кажнтся очень нужная вещь,можно рядом пройти,сидеть,лежать, не заметно и у нас дома прохладно,поэтому сильно ей не дует.

0
          • эленчик
            24 января 2011

ой ужас,что это:0:)))

0
      • колбаска
        28 января 2011

тож самое

нам седня 4 месяца. вот вас читаю а моей доче лень все делать когда психует тока тогда на бок переворачивается на живот переверну - у нас истерика. лицо моем - до сих пор истерика. когда лежит подойдеш такие рожи корчит на руки просится возмеш такая серьезная становится больше любим на руках, особенно наш папа любит это дело, воюю с этим но бесполезно вся спина изнылась даж полы еле мою. а так все ок. стоит тока ей улыбнуться все таем

0
  • Red_fox
    24 января 2011

у нас тож бывають моменты, когда мы орём)))

В основном вообще незаметно, что в доме есть маленький ребус. Почти не плачет. Сейчас вот зубы лезут, видно, болит, от того и психует. У папы на руках спокойно лежит, у меня - нет. Вертится, крутится, вообще отстой((
    А так спокойно лежит, смотрит на кулаки, или с игрушкой лежит, или телек смотрит...
    Ну, а если уж и наступают такие моменты, когда он совсем не успокаивается и капризничает (надо сказать, не кричит и плачет прям, а хнычет лежит, бузит), то я продолжаю заниматься своим делом (ну, там, кушать варю, посуду, то, сё), ибо если на каждый его писк бегать, реально ничего не сделаешь. А мне хорошо: у меня двое старших и муж - по очереди его отвлекают, я иной раз по 2 часа к нему вообще не подхожу.
    Но с компом ситуация как у Джесс: либо поздно ночью, либо раненько утром, пока моя орава дрыхнет. В иное время возможности нет (к компу ещё за просто так не пробиться, у нас тут много до компа охочих)))

0
  • Kasenka
    24 января 2011

У нас развлекательная программа следующая..

на большой кровати в комнате ---> на диване в гостиной ---> в коляске перед ТВ в гостиной ---> в коляске перед ТВ в комнате ---> ажна бывает в коляске в ванной, если мама стирается или, бывает и так, мама принимает душ :) лежит и играется пеленкой, разглядывает ручки, тренируется на перекаты. Вот переворачивается со спины на живот, полежит, устает и плакать начинает, тогда его обратно на спину и пошла круговерть. Иногда сидит на коленках и вместе смотрим ТВ. В свою кроватку минут на 5 только ложу, не хочу допускать того, чтоб он принял ее за тюрьму - учу, что кроватка "друг", в кроватке весело.

0
  • Gena_555
    24 января 2011

такая же ситуация

прям как подменили, вообще сынишка мой спокойный был, но тут прям какой то беспокойный, капризничает, орет, спать хочу уложить весь изгибается сам хочет спать ну нет же надо поорать сначала, а потом токо спать. Ничего делать не дает, ну приходится с ним на руках все делать, а тут еще доче объяснять дом.задание прям валюсь от усталости. Думаю зубки наверно мучают больше вроде ничего не должно беспокоить.

0
  • Ютюлюк
    26 января 2011

Видать у них такой сейчас период

Им все интересно, все нужно посмотреть, все на вкус попробовать:) Моя тоже почти ничего не дает делать по дому. Спокойно может сидеть только на коленях в положении сидя. Если на спину положить начинает психовать, и сразу переворачиваться на животик, и даже на животе долго не лежит. Иногда спасает музыка:) Включаем на сотовом и она лежит слушает:) Телевизор нам больше не интересен. Мы только научились переворачиваться на животик, обратно перевернуться пока даже попыток не делает. Есть такие?

0
  • Рита
    28 января 2011

Привет всем! У меня дочка все делаем по немножку, но никак не можем переворачиваться. Врач говорит уже пора а у вас как

0
  • Рита
    28 января 2011

Привет всем! У меня дочка все делаем по немножку, но никак не можем переворачиваться. Врач говорит уже пора а у вас как

0
    • Red_fox
      1 февраля 2011

Мой со спины на живот резво переворачивается.

А так ползти пытается, игрушки хватает давно уже. С живота на спину редко когда, нечаянно перевернётся, а так чтоб намеренно - нет.
      Развитие у всех по-разному идёт. У мня средний сын с 1,5 мес. переворачивался, к 5 мес уже ползал вовсю. А вот младший тормозит чё-та. Не переживайте)))

0
  • anechkaBorisovna
    15 февраля 2011

привет!

наша доча просто прелесть,на руках бывает редко,и то только у папы. в основном она занимается игрушками своими,вечно что-то посасывает и переворачивание как вариант конечно=) еще она очень любит телефон,особенно когда там играет ее любимая монгольская песня=)

0
    • ЛанаСаргы
      15 февраля 2011

И правда

Прелесть:) . Наш сыночек ваще беспредельшик. Все на руки просится. Мы целый день вдвоем сидим. Папа у нас все время на работе. Очень устаю:-(. Очень ждем весну:)

0
      • Анни
        24 февраля 2011

Нам 5 мес исполнилось 22-го,

но мы еще не переворачиваемся. Наверно из за того, что большой вес. В 4 мес было 10 кг :) тоже любим все делать с мамой. Все время на руках, когда ем, когда готовлю. Иногда думаю, не купить ли слинг? Руки очень устают. Тоже все тащим в рот, за все хватаемся. Игрушки даю, но через несколько минут начинает орать, так как не может игрушку засунуть в рот :) из за этого сердится.

0
        • anechkaBorisovna
          24 февраля 2011

а вы пробовали давать музыкальную игрушку?

наша отвлекается,а еще странным образом помешанна на телефоне,как увидит так сразу начинает копошиться,чтобы взять его,попробовать на вкус.этим делом очень долго может заниматься=)

0
  • anechkaBorisovna
    24 февраля 2011

кстати,прочитала что люди нанимают массажистов

и по назначению невролога,и сами для себя.вроде массаж помогает ребенку научиться переворачиваться,вставать на ноги,ползать.у кого-нибудь есть информация,поделитесь?:)

0
  • колбаска
    25 февраля 2011

папа дома сидел и приучил к рукам

скоро выйдет наработу я не хочу думать об этом. буду вешаться наверно:)))

0
Обратная связь