Что умеют ваши детки??
лиля  -    681
Уже 7 месяц кто что умеет? Что то здесь тоскливо стало?
Ответов 31
  • belol_katya
    14 января 2011

Привет! Мы почти все сидим в вконтактах, присоединяйся)

Нам 6 мес.19 дней: Умеем переворачиваться туда сюда, садиться самостоятельно, вставать в кроватке, ходить держась за край боком в кроватке вдоль, проситься на руки, пытаться ходить в ходунках, пока только боком и назад, говорим слоги "ма-мам, па-па, бла")ползает по пластунски, на четвереньках, пытаемся встать на ноги с положения лежа. Ноем очень много, слюней куча, зубов нет!

0
    • Лиля
      14 января 2011

Какие вы молодцы!

Ээ вы в контактах да, но здесь тоже хорошо же:-) в контакте фио ?

0
  • belol_katya
    14 января 2011

http://vkontakte.ru/club20297946 адрес группы))

0
    • G_Anna
      16 января 2011

Мы с сегодняшнего дня уже конкретно встаем в кроватке.

Несколько раз подрят.Раз 5.а потом устает.Но зато не ползает,хотя уже 7мес.Наверное ползать не будет,а сразу пойдет.А у остальных как???

0
      • Таша
        16 января 2011

Достижения

Умеем просить то, что хотим. А так сидим долго и играем, но пока самостоятельно не встаем. Тоже не ползаем.

0
  • тужарка
    20 января 2011

привет)

нам 7 мес и 4 дня)
    у нас 2 зубика, сидим долго играем:)пока не умеем сами садится, учимся вставать в кроватке, немного получается, пытается встать на четвереньки-попа у нас большая, не можем поднять:)) на руки меньше просится, может долго сама с собой играть, если периодически менять игрушки:) поет вместе со звуковой игрушкой, откликается на имя:) ползать не умеем..

0
    • Дана10
      21 января 2011

мы вообще не ползем

ни по-пластунски ну ни-как)зато бабушка целый день сидит,ну и стоит временами.

0
      • belol_katya
        21 января 2011

кого это ты бабушкой называешь? дочу что ли)))

Моя тетенька тоже стоит ходит туда сюда по кровати и в ходунках научилась бегать))

0
        • Дана10
          21 января 2011

бабуль

и на ходунках не ходит))

0
          • Таша
            21 января 2011

Развитие

Мы тоже ползать не хотим что-то. Нам уже 7,5 мес. Лбюит перекладывать игрушки, все хватать что вокруг находиться. Опять слюни ручьем пошли.
            Любим яркие игрушки. Игрушки со звуковым эффектом. Надо наверно попробывать пластилин или детские пальчиковые краски купить что-то, но совсем времени нет. Может только на выходных чем-нибудь позаниматься с ребенком.
            Любим кефир домашний пить, пробывали творог домашний давать. Кефир люби больше, чем молоко. От молока отворачивается, просит кефирчика. Когда кефир пьем 2 раза в день, то столько же какаем. Любим Спокойной ночи малыши смотреть.

0
  • Дана10
    21 января 2011

Приветы

Таша,домаш.творог как делаешь?Сколько у вас зубиков?У нас 2 нижних,а сверху на подходе чтоль,набухла.

0
    • Таша
      25 января 2011

Навыки

Мы только хорошо сидим, а так пока ленимся. Творог из молока, в кипяченное молоко добавляю кефир, на 200 гр. молока 4-5 ложек кефира, кипячу, процеживаем и едим.
      Зубиков 8 и еще 2 выходят.

0
  • натали
    21 января 2011

ясно

а мы вовсю ползаем ходим возле кровати, сами встаем садимся , только вот зубов нет. нам 7 месяцев и 6 дней

0
    • belol_katya
      22 января 2011

со вчерашнего дня пытается стоять сама, руки убирает и стоит не держась

Смешная такая, видимо ей интересно, что будет если руки отпустить) говорить стала чаще "мамам" это когда ноет и "па па" когда просто )) научили говорить "дай-дай" ручкой просит! зубов совсем не видать, где? каждый день ищу )) сама поднимается в кроватке и не падает больше, а садиться на попу) вот так мы растем, что то быстрее развивается, чем брат в своё время! через 4 дня 7 мес. будет) Любит пирамидку, неволяшку нет, а я её искала по городу как угорелая, за собачкой Фредом носится на ходунках по всему дому!

0
  • unfox
    25 января 2011

Мы сидим пока неочень самостоятельно =)

А так ползаем по плостунски, встаем на коленки, раскачиваемся туда-сюда. Пытаемся ползать на коленках, но пока неудачно ))) на прыгунках скакали, на ходунках ходили, но сегодня сходили в пол-ку, так нас там обломали. Невролог сказал, что ножки в тонусе, ходунки и прыгунки выкинуть. Кстати, так и сказала "выкинуть" =))). Из-за них может быть сказала. Но я решила еще в виктори сходить и проконсультироваться допол-но. А на что может повлиять тонус? Я что-то ничего особого такого не замечала.

0
    • Женька
      26 января 2011

наверно

таки из-за ходунков. Я тож хотела поставить, но невролог сказала, что они вредны для неокрепших ножек.

0
      • belol_katya
        26 января 2011

Ну да видимо от ребенка зависит, мы ходили к неврологу сказали всё нормально

насчет ходунков ничего не сказали, так и ходим 2 раза в день по дому минут 30, а прыгунки забросили, не интересно стало! ходить любит и в кроватке и возле неё)

0
        • Женька
          27 января 2011

Катя, сын учится или нынче пойдет?

0
  • Женька
    27 января 2011

я все таки наверно на ходунки поставлю

када увереннее будет стоять, а то доча совсем ручная, в манеже макс 10мин сидит. А так будет хоть за мной ходить

0
    • belol_katya
      27 января 2011

Сын учится в первом классе) ему в марте 8 лет будет

0
      • belol_katya
        27 января 2011

Диана научилась делат ладушки))

0
  • тужарка
    27 января 2011

)))

моя Нелличка тожа ладушки недавно вот научилась:)))
    только вот ползать никак не хотим.....мне кажется мы пропустим этот период, сразу будем ходить:))
    я вообще против ходунков...ребенок должен сам научиться. ходунки нужны мне кажется только тогда когда приходит время ходить,а ребенок не может.
    п.с.кто нить прижигал эрозию? чем прижигали?
    я скоро должна пойти прижечь...

0
    • G_Anna
      27 января 2011

Всем привет!

У меня тоже эрозия.Ходила на днях к геникологу,она дала направление на анализы ЗППП сдать и на УЗИ сходить.Потом только прижигать должны.Еще сказала.что после этого как минимум 10дней ничего тяжелее ложки не поднимать.вот я и хочу эту процедуру на весну или лето перенести.Короче когда Никита уже ходить будет.

0
  • тужарка
    28 января 2011

а дааа..нельзя поднимать?

блин я только начала свою дочу поднимать...тоже нельзя было.аппендикс 28 декабря вырезали.
    тоже наверное отложу...

0
    • G_Anna
      2 февраля 2011

Мы наконец-то поползли!

Сам по себе сидел на полу и вдруг пополз.Ну неужели,а то я думала мы пропустим этот период.Самое интересное куда теперь девать кошкину миску,ведь именно она его так завлекает.

0
  • Дана10
    2 февраля 2011

Поздравляю!

А мы тоже вчерась продвижение-назад тока немного поползла,хе-хе)дистанционкой чтоль завлечь?)

0
    • belol_katya
      3 февраля 2011

Моя за телефоном куда угодно поползет))

0
  • Женька
    3 февраля 2011

девочки, подскажите пож-та

как встать в электронную очередь в садик. Очень жду!!!

0
  • ORANGELOVE
    3 февраля 2011

нам 7,5 мес

Встает целыми днями на кровати и стоит пока не устанет, потом так сильно падает, на четвереньки встает, свободно садится и сидит. Не лежит, даже когда усыпляю на коляске, на локтях сидит опираясь.
    2 нижних зубы прорезались

0
  • тужарка
    8 февраля 2011

мы неползаем

мы перемещаемся на попе:)) туда сюда и все на попе:)
    наконец начала сама вставать и перемещаться по кроватке)
    ладушки любит делать,даже если не просишь ее. сама сидит и веселится в ладушки:))
    любит,просто обожает ходить, на ходунки не ставим.
    от подгузников отказались. уже больше месяца ходим на горшок))) ночью-памперсы.
    диатез начался:(( поэтому пьем только смесь г\а, каши (сама делаю) и кефир наринэ. а так иногда картоф пюре и мясное пюре делаю, но чото не нравится ей. сухарики делаю в духовке,тоже любит:)

0
    • Лена
      8 февраля 2011

всем привет!как давно не заходила)))

нам через недельку 8месяцев.мы пока от всего отстаем.с 5м болели,6м по больницам торчали и все пропустили((( с января месяца в деревне бабушка с дедушкой смотрят,а у меня сессия 52 дня.изза этого мы отстали от всего.А так в ходунке с 6,5м стали бегать,свободно перемищается куда надо,сидит,ползает,очень подвижный ребенок и очень много кушаем аппетит еще тот)))) когда сама ставлю стоит,а так сам не поднимается,а так держится и стоит с 5м.любим топать,ладушки с 5м умеем.говорит мама,эбээ,оо дьээ,бум бум...любим смотреть мультики,играть сотовым телефоном,пультиком,одеждой,игрушки не интересны.у нас 4 зубика)))

0
Обратная связь