кормление грудью, до скольки собираетесь кормить?
svetulka  -    587
мне уже охота чтоб доча перестала сосать титю... после года планирую бросить титю... у кого есть юолее реальный метод кроме оставить ребенка на 2-3 дня без тити?
Ответов 15
  • таня
    16 января 2011

Света, как я тебя понимаю )))

тоже надоело кормить грудью. особенно ночью! это прям ужас, постоянные недосыпы!((( но бросать пока не планируем, летом посмотрим, когда выйду на работу...

0
  • LetoMaria
    18 января 2011

1

Моя до н.г.сосала титю по ночам,сейчас не просим,уже отвыкли!иногда предлагаю шутя,моя начинает смеяться и щ*****ся!

0
    • 1
      18 января 2011

Ника

Ниче себе, а как это у вас получилось? Я тоже так хочу. Значит уже понимает, раз щекочется :), молодец. А моя жизни без тити не смыслит.

0
  • svetulka
    18 января 2011

а как у вас это получилось...

тоже хочу чтоб по ночам хотя бы не сосала...ыыыыы... иногда бывает что не сосет но иногда не отлепиш от тити)))

0
    • А_й_р_и_ш
      18 января 2011

Тож хочу отвыкнуть дочь от груди. Всю ночь сосет, как пустышку, но днем стараюсь не давать. Чем можно мазать сосок?

0
      • Люба
        18 января 2011

эхх,а я хочу кормить грудью!)но нет(

0
      • svetulka
        19 января 2011

горчицей...

но это издевательство над ребенком... подумываю просто оставить дочу с отцом на 2 дня чтоб забыла титю... тока сначала нада приучитьь к молоку с соски... а она не хочет ее...

0
        • таня
          19 января 2011

а я сделала так

ночью не давать грудь. засыпаем в 10 вечера с грудью, потом просыпается в 6-7 утра даю грудь и дальше засыпает до 9 утра. первые 2 ночи плакал ужасно по 3 часа!!! просил титю. потом все меньше и меньше. щас када ночью просыпается чуток похнычет, я его поглажу и он дальше спит. спим вместе. зато девчонки, я высыпаюсь!))))

0
  • Юна
    19 января 2011

Я тоже хочу потихоньку отвадить его от ГВ, т.к. молока у меня вроде бы не так много

А ему, кажется, нравится в основном сам процесс:)А так с общего стола мы практически все едим и едим очень хорошо и много. Днем сосем перед тихим часом, а вот ночью сосем практически через каждые два часа.
    А смесь с бутылочки с неохотой сосем и пустышку тоже совсем не любим.
    Вот хочу научиться кефир делать, купила наринэ, там по инструкции закваску сначала сделаю, и постараюсь ему перед сном давать. Может тогда меньше будет просыпаться?

0
    • Ника
      19 января 2011

Да-да.

Я тоже кстати, решила перейти на кефир. Сама делаю, молоко нам из деревни бабушка отправляет. Спать лучше стала и стул нормализовался.

0
  • Rose
    19 января 2011

мы отучили недавно

печально,я бы кормила грудью хоть до 3-х лет,но у мя имунитет ослаблен,получаю уколы.

0
  • LetoMaria
    21 января 2011

Мы сперва днем кушали смесь 2 раза,а ночью титю.пару раз'обманывала' давала воду чуть чуть подсахаренную,и все!больше не просит!

0
  • nastjonysh
    22 января 2011

не хочу бросать гв!

я б до смерти кормила - обожаю это занятие ))) обожаю, каким счастливым становится сын сразу после кормления, обожаю, как нежно, мило и трогательно это происходит, обожаю, когда после кормления он лежит рядышком и "поет" от счастья ))) не хочу бросать )))

0
  • Павла
    22 января 2011

вынужденно пришлось

отучить,т.к. я уехала в командировку. 2-ую неделю уже без сыночков маюсь(((( А так кормила, т.е. молока то было мало, но всю ночь сосал как пустышку. А мне с утра на работу, недосып хронический, но до годика все же получилось грудью кормить! (Старшего тоже до года кормила).

0
    • Лана
      22 января 2011

Мы в 11,5 месяцев отучились от груди. Почти весь декабрь пролежали в инфекционке сначала

с отравлением потом там подхватили ротавирус. Лежали с сыном, а доча осталась дома с папой. Так что она отучилась от груди вынужденно и безболезненно без истерик. Сына отучила после выписки. Истерил один день на след день уже заснули нормально. Я бы дальше кормила да вот в грудном молоке какие то энтерекокки нашли. Говорят это условно патогенные микроорганизмы при ослабевании иммунинета их становится больше и они появляются в грудном молоке. А так стали спать ночью лучше. А то же каждые полчаса или каждый час просыпались или вообще хотели как пустышку всю ночь сосать. С двумя это конечно не возможно. Сейчас спят лучше и днем и ночью.

0
Обратная связь